Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№124-08-2010 22:15:34

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Региональные представители

Собираем информацию о вас!

Ты живешь в областном\краевом центре?
Ты УСПЕШНО зарекомендовал себя на форуме (в обсуждениях, советах,
подсказках, разработках или в стремлении изменить мир с помощью ПО Mozilla)?
Ты знаешь свою область\край?
Ты знаешь многих-многих-многих в своем регионе в любой сфере?
Ты готов стать представителем Mozilla.Россия Team?

Отписывайся в эту ветку с обоснованием, почему именно ТЫ должен стать
региональным представителем!
(Рекомендации участников сообщества Mozilla.Россия как самый большой плюс!)


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№2730-09-2010 07:16:43

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Opera 10.0

Re: Региональные представители

lakostis пишет

...сколько лет, как дружишь с ИТ - работа, хобби, почему решил написать, насколько хорошо знаешь регион (в плане ИТ, мероприятий и пр). Достижения - плюс. И фото плз!
В теме просьба указать регион с пометкой Рег пред.

kiko-pro И?

О себе.
Мне 25 лет. с ИТ связался 4 года назад.  Работаю менеджером в частной фирме.
Увлекаюсь компьютерными системами, открытыми стандартами, СПО. Изучаю Ubuntu. Живу в небольшом районе (около 20000 тыс.человек), который хорошо знаю...

Отредактировано kiko-pro (24-10-2010 08:41:30)


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№2810-10-2010 22:36:11

WishFly
Участник
 
Группа: Members
Откуда: РФ. Кулебаки
Зарегистрирован: 21-05-2008
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Региональные представители

И так всем советую и пихаю без разбора, без всяких там вступлений куда то :)))

Отсутствует

 

№2914-10-2010 19:38:28

wizard
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 7
UA: Chromium 8.0
Веб-сайт

Re: Региональные представители

Приветствую. Меня зовут Евгений. Ростов-на-Дону. Руководитель компании Визард, занимаемся обслуживанием компьютеров. Регион знаю достаточно, регулярно принимаем участие во всех местных выставках и форумах. Будем рады сотрудничеству.


Не пью и не курю, занимаюсь спортом. В здоровом теле - здоровый дух!

Отсутствует

 

№3024-10-2010 04:00:46

wizard
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 7
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Региональные представители

Почему молчите? Дайте обратную связь пожалуйста...


Не пью и не курю, занимаюсь спортом. В здоровом теле - здоровый дух!

Отсутствует

 

№3102-11-2010 07:56:09

metamod
Участник
 
Группа: Members
Откуда: мама азия
Зарегистрирован: 21-09-2009
Сообщений: 26
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Региональные представители

Ташкент в теме?


Armenia

Отсутствует

 

№3202-11-2010 23:04:20

ilishin
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 21-09-2005
Сообщений: 24
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Региональные представители

suord пишет

да интересно есть ли официальний сайт сообщества мозилли в Украине

Конечно есть!

Сайт
http://mozilla.org.ua
Форум
http://mozilla-forum.org.ua

Всегда рады желающим развивать сообщество! Работы хватает и с переводами, и с офлайном.

Отсутствует

 

№3314-11-2010 20:42:39

chemyshev
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Йошкар-Ола
Зарегистрирован: 14-11-2010
Сообщений: 3
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: Региональные представители

Хочу локализовать мозилу на марийский язык. Не подскажете, где скачать po-файл?

Мой сайт

Отредактировано chemyshev (14-11-2010 20:43:10)

Отсутствует

 

№3417-11-2010 22:15:23

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Firefox 4.0

Re: Региональные представители

Имхо.
Теме без недели три месяца... а толку ноль.
Безуспешно разыскиваются (1)адекватные люди, которые (2)могли бы придти к организаторам какого-либо ИТ-мероприятия(и не только ИТ как я понимаю идею) и договориться о сотрудничестве в том или ином виде и при этом их стали бы слушать... люди, (3)способные и сами что-то организовать... люди, (4)которые согласятся безвозмездно(обещания з/п я не увидел так что это именно так называется) этим всем заниматься... люди, (5)которые при всем этом согласятся присылать "фото все этого что они там наорганизовали" для отчетности.
Теперь по пунктам:
(1) ну, таких вообще не много, особенно в интернете :)
(2) очевидно, что студента, а тем более школьника, в таких делах даже на порог не пустят, не то что выслушать... да и "просто мужика/тётю с улицы" слушать не будут... тут встречают по одежке, и проверяют написано ли на ней "директор", лучше кстати "генеральный", или на худой конец "начальник чего-нибудь"... кстати, ИП и прочие ПБОЮЛ как обычно тоже могут не беспокоиться...
(3) не самое строгое требование, но тоже ведь не всем дано... даже выезд "на шашлыки", а для более серьезного мероприятия уже и связи/контакты не помешают и всякое прочее, так что многое из п2 становится справедливым и тут
(4) а ведь получается, что требования серьезные и обязанности не из самых простых, да и времени не мало надо на это... не думаю, что подходящий под все это человек захочет тратить свое время/навыки/связи/возможности/итд на все это безвозмездно, когда в других местах можно выполнять ту же работу, но получить оплату.
(5) в самом факте фотографирования мероприятия "для истории" и для какой-либо статьи-отчета "как это было" нет ничего плохого, но на мой взгляд предложенная в этой теме формулировка граничит если не с унижением, то с абсолютным недоверием уж точно... странно чего-то ждать при таком подходе...

Согласитесь, удивительно, что за два с лишним месяца не создана всероссийская сеть представителей! Но то, что даже одного подобрать не удалось - это уже что-то невероятное! Ведь такая хорошая идея, такие возможности и перспективы!


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№3518-11-2010 13:43:04

lakostis
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: /dev/urandom
Зарегистрирован: 07-10-2004
Сообщений: 1300
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Региональные представители

2. у вас абсолютно отсутствуют знания по организации каких-либо мероприятий, особенно в сфере ИТ. Пускают и прислушиваются даже к школьникам, а места, где смотрят на статусность, пытаясь затушевать свои скрытые комплексы, интересуют только таких-же закомплексованных личностей. нам это не интересно.
3. у вас абсолютно отсутствуют знания по организации каких-либо мероприятий.
4. вы смогли сделать только анализ, сводящийся к фразе "как сложно жить" и уже сразу хотите бабла. бабло дается за результат. особенно нами.
5.конечно растащить по себе весь мерчендайз (ходить дома или на даче, раздарить друзьям, показать свою крутость и привязанность к большим "дядям и тетям" (ваши слова) - это абсолютное доверие!! И денег вам еще заплатить! И в штаты свозить! И за все это - отчетная sms?
У меня руки не отвалятся и я могу повторять бесконечно -  у вас абсолютно отсутствуют знания по организации каких-либо мероприятий.
За два с лишним месяца именно из за вас здесь в этой теме никого и нет. Ибо мы ищем адекватных (см. пункт 1) людей, а не "LOR-аналитиков".


Все микробы умрут

Отсутствует

 

№3618-11-2010 14:09:34

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 4.0

Re: Региональные представители

lakostis
Что-нибудь ответите wizard?

Отсутствует

 

№3721-11-2010 22:24:16

DrLabRus
minefield
 
Группа: Members
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-09-2006
Сообщений: 565
UA: Firefox 4.0

Re: Региональные представители

Радик245 пишет

lakostis
Что-нибудь ответите wizard?

Прошло три дня...
К слову, на мой пост с критикой ответ был дан на следующий же день.
:)


Ceterum censeo, Carthaginem esse delendam.

Отсутствует

 

№3822-11-2010 22:48:45

wizard
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 7
UA: Chromium 7.0
Веб-сайт

Re: Региональные представители

Радик245 пишет

lakostis
Что-нибудь ответите wizard?

Мы готовы, я переписывался с Edra в личке. Я ему рассказал о том, как мы можем совместно работать. Мы занимаемся компьютерными услугами и можем по-умолчанию ставить на компьютеры наших клиентов firefox/thunderbird/sunbird + можем совместно участвовать в местных ИТ выставках. От вас хотим получить разрешение освящать наше партнерство в нашей рекламе.


Не пью и не курю, занимаюсь спортом. В здоровом теле - здоровый дух!

Отсутствует

 

№3923-11-2010 00:09:44

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Региональные представители

... чтобы "освящать партнерство" - на это нужно получить рукоположение - т.е. разрешение либо Папы Римского, либо г-на Гундяева (по совместительству - Патриарха всея Руси)... Может согласитесь на "освещение"?! :)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4023-11-2010 18:10:25

kiko-pro
On air
 
Группа: Members
Откуда: about:home
Зарегистрирован: 14-12-2008
Сообщений: 419
UA: Firefox 3.6

Re: Региональные представители

Rosenfeld пишет

... чтобы "освящать партнерство" - на это нужно получить рукоположение - т.е. разрешение либо Папы Римского, либо г-на Гундяева (по совместительству - Патриарха всея Руси)... Может согласитесь на "освещение"?! :)

Если вы живете в России, то список нужно дополнить. :sick:


Все написанное мной-не верно, впрочем, верно и обратное.

Отсутствует

 

№4123-11-2010 19:46:44

Edra
Team
 
Группа: Team
Зарегистрирован: 30-09-2010
Сообщений: 44
UA: Firefox 3.6

Re: Региональные представители

Отвечу wizard здесь - нам не требуется установка наших продуктов по умолчанию на продаваемые машины. Наши продукты распространяются бесплатно и не насильно.
По выставкам - интересно. Обычно к выставкам готовятся минимум за 2 месяца. Говорите какие выставки и как планируете представляться - будем решать, принимать участие или нет.
По рекламе - какие разрешения? Ничего не дадим! )) \во-первых, в какой такой рекламе вы собираетесь освещать партнерство? во-вторых, разрешений в принципе не будет, т.к. я прекрасно знаю "масштабы и последствия" региональных реклам партнерств.
Более ничего в присланной инфо пока не заинтересовало.

DrLabRus, а вы звоните, как пост какой напишется - будем оперативнее на всё отвечать

Отсутствует

 

№4230-11-2010 00:27:28

wizard
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 7
UA: Chromium 7.0
Веб-сайт

Re: Региональные представители

Edra пишет

Отвечу wizard здесь - нам не требуется установка наших продуктов по умолчанию на продаваемые машины. Наши продукты распространяются бесплатно и не насильно.По выставкам - интересно. Обычно к выставкам готовятся минимум за 2 месяца. Говорите какие выставки и как планируете представляться - будем решать, принимать участие или нет.По рекламе - какие разрешения? Ничего не дадим! )) \во-первых, в какой такой рекламе вы собираетесь освещать партнерство? во-вторых, разрешений в принципе не будет, т.к. я прекрасно знаю "масштабы и последствия" региональных реклам партнерств.Более ничего в присланной инфо пока не заинтересовало.DrLabRus, а вы звоните, как пост какой напишется - будем оперативнее на всё отвечать

Добрый день. Мы не продаем машины, мы занимаемся компьютерным обслуживанием, в том числе, оказываем техническую поддержку. В настоящий момент нашим стандартом является браузер Google Chrome, мы устанавливаем его в качестве альтернативы IE и рекомендуем пользователям работать с ним. Насильно или нет, но это наш стандарт, это снижает наши издержки. Мне не понятно, почему Вы отказываетесь от сотрудничества в этой области, люди работают с Вашими продуктами и получают тех. поддержку.
Других точек соприкосновения, кроме рекламы я не вижу. Мы коммерческая организация и бесплатно, как Вы понимаете, не работаем.
По рекламе. Мы бы хотели иметь возможность указывать Ваш логотип в разделе "наши партнеры", например, на сайте или в офисе, или на визитках, раздатках.

Добавлено 30-11-2010 00:29:50

Rosenfeld пишет

... чтобы "освящать партнерство" - на это нужно получить рукоположение - т.е. разрешение либо Папы Римского, либо г-на Гундяева (по совместительству - Патриарха всея Руси)... Может согласитесь на "освещение"?! :)

согласимся на освещение тоже :)

Отредактировано wizard (30-11-2010 01:59:16)


Не пью и не курю, занимаюсь спортом. В здоровом теле - здоровый дух!

Отсутствует

 

№4330-11-2010 22:06:53

Edra
Team
 
Группа: Team
Зарегистрирован: 30-09-2010
Сообщений: 44
UA: Firefox 3.6

Re: Региональные представители

wizard пишет

В настоящий момент нашим стандартом является браузер Google Chrome, мы устанавливаем его в качестве альтернативы IE

На каких условиях вы работаете с Google?

Отсутствует

 

№4430-11-2010 23:39:34

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Региональные представители

Edra
Грубо говоря, не Ваше дело, почему они ставят Хром; а Ваше дело — как стимулировать своих представителей. Или исключительно на фанатов-добровольцев рассчитываете? Что-ж, рассчитывайте, удачи Вам!

скрытый текст
Скорее рак свистнет, чем Мозилла Россия обзаведётся требуемым количеством и качеством представителей при таком расчёте.

Отсутствует

 

№4501-12-2010 14:15:26

Edra
Team
 
Группа: Team
Зарегистрирован: 30-09-2010
Сообщений: 44
UA: Firefox 3.6

Re: Региональные представители

Радик и визард - вы один и тот же человек, как я понимаю?
как это не мое дело?  абсолютно нет смысла перебивать коммерческие ("Мы коммерческая организация и бесплатно, как Вы понимаете, не работаем") условия Гугла, да к тому же просто можем не потянуть.

скрытый текст
В цепочке "представители-Мозилла-Гугл-реклама-хотим_денег" рак нелогичен. Грубо говорить запрещено правилами форума. Условия, описанные выше, интересны только вам. Ведите себя достойно представителя (директора) фирмы.

Отсутствует

 

№4601-12-2010 15:04:58

wizard
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 7
UA: Chrome 7.0
Веб-сайт

Re: Региональные представители

Edra пишет
wizard пишет

В настоящий момент нашим стандартом является браузер Google Chrome, мы устанавливаем его в качестве альтернативы IE

На каких условиях вы работаете с Google?

мы не работаем с Google и не являемся их представителями в нашем регионе, по крайней мере _пока_, Google Chrome выбрали на основе результатов нашего тестирования браузеров.

Добавлено 01-12-2010 15:07:28

Edra пишет

Радик и визард - вы один и тот же человек, как я понимаю?
как это не мое дело?  абсолютно нет смысла перебивать коммерческие ("Мы коммерческая организация и бесплатно, как Вы понимаете, не работаем") условия Гугла, да к тому же просто можем не потянуть.

скрытый текст
В цепочке "представители-Мозилла-Гугл-реклама-хотим_денег" рак нелогичен. Грубо говорить запрещено правилами форума. Условия, описанные выше, интересны только вам. Ведите себя достойно представителя (директора) фирмы.

чтобы делать такое утверждение нужно обладать фактами, огласите факты, которыми вы располагаете


Не пью и не курю, занимаюсь спортом. В здоровом теле - здоровый дух!

Отсутствует

 

№4702-12-2010 00:21:47

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Региональные представители

Edra

Радик и визард - вы один и тот же человек, как я понимаю?

Нет, но из одного региона. Если бы я захотел стать представителем, то не выдавал бы себя за новичка на форуме, так как это не способствует успеху.

абсолютно нет смысла перебивать коммерческие <…> условия Гугла, да к тому же просто можем не потянуть.

Смайлик забыли поставить. :)

Отредактировано Радик245 (02-12-2010 00:25:56)

Отсутствует

 

№4802-12-2010 01:34:30

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Региональные представители

Edra пишет

В цепочке "представители-Мозилла-Гугл-реклама-хотим_денег" рак нелогичен.

Он логичен безо всякой цепочки.

wizard пишет

огласите факты, которыми вы располагаете

Если Вы насчет двойников, то я даже могу предположить, какими фактами располагает Edra: хосты совпадают. И немудрено:

Радик245 пишет

из одного региона

Отсутствует

 

№4903-12-2010 17:20:05

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: Seamonkey 1.1

Re: Региональные представители

Edra
А вы мальчик или девочка? :)

Отсутствует

 

№5007-12-2010 01:29:17

wizard
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 14-10-2010
Сообщений: 7
UA: Chromium 8.0
Веб-сайт

Re: Региональные представители

Радик245 пишет
wizard пишет

огласите факты, которыми вы располагаете

Если Вы насчет двойников, то я даже могу предположить, какими фактами располагает Edra: хосты совпадают. И немудрено:

Радик245 пишет

из одного региона

сомневаюсь, что хосты совпадают, мы ж не в селе живем, с одним ip-адресом, поэтому и хотел выслушать "факты" эдра...

P.S. если вы захотите работать - пишите в личку, за темой больше не наблюдаю.

Отредактировано wizard (07-12-2010 01:34:41)


Не пью и не курю, занимаюсь спортом. В здоровом теле - здоровый дух!

Отсутствует

 

№5107-12-2010 08:56:42

Йцукен
  
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 05-06-2008
Сообщений: 4799
UA: Firefox 3.6

Re: Региональные представители

wizard пишет

сомневаюсь, что хосты совпадают

donpac.ru?

мы ж не в селе живем, с одним ip-адресом

Вы — не в селе, а в моём "городе" ЮТК — практически единственный доступный провайдер, если не тянуть к себе кабельный интернет или не жить в многоэтажке с интернетом "из розетки".

Отредактировано Радик245 (07-12-2010 09:16:40)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]