Собираем информацию о вас!

Ты живешь в областном\краевом центре?
Ты УСПЕШНО зарекомендовал себя на форуме (в обсуждениях, советах,
подсказках, разработках или в стремлении изменить мир с помощью ПО Mozilla)?
Ты знаешь свою область\край?
Ты знаешь многих-многих-многих в своем регионе в любой сфере?
Ты готов стать представителем Mozilla.Россия Team?

Отписывайся в эту ветку с обоснованием, почему именно ТЫ должен стать
региональным представителем!
(Рекомендации участников сообщества Mozilla.Россия как самый большой плюс!)

А можно капельку подробнее? Кого набираем — евангелистов, пиарщиков, технарей, фан-клуб? :)

Ищем универсалов - чтобы все в одном.
В идее: есть локальные тусовки, или компании, или сайты вашего региона. Вы выбираете наиболее интересное, массовое, связанное с комп технологиями или большим сборищем предполагаемых активных интернет-пользователей, уточняете условия совместного сотрудничества (спонсорство, размещение баннеров, подарки участникам и победителям, активное продвижение Mozilla), определяете, какие материалы от нас для этого нужны (мерчендайз, информация на сайте и пр), рассказываете о событии и условиях нам.
Мы вместе с вами рассматриваем эти события, и если принимаем участие - вы контролируете размещение в вашем регионе, активно участвуете в качестве представителя, фоткаете все (чтобы были видны наши логотипы), собираете статистику (сколько пришло людей, сколько человек посетило страницу и пр) и небольшой отчет пересылаете нам.
Для начала так. В дальнейшем - все будет зависеть от вашей фантазии и предложений.
Планируется: после закрепления за вами региона - мы размещаем инфо о вас как о представителе данного региона. Ну и вы везде сможете официально говорить, что вы - представитель Mozilla.Россия Team в регионе.

К сожалению, на данный момент рассматриваем только РФ. Но в планах (пока не близких) и другие страны.

Москва?

mlug.ru

P.S. Эта тема является продолжением этой http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=44845 ?

sanb
MLUG - это отдельная группа, мало связанная с продуктами мозилла. По ссылке сходил, ничего полезного не почерпнул, поскольку предлагается сделать еще +1 рассылку и +1 сайт для разговоров о том что такое хорошо и что такое плохо ну и попиарить чей-то бложек, так что нет, это совсем другая тема (c)

sanb
В сад. В данной теме только по существу.

То есть все ограничивается тусовками в стиле Mozilla и отчетами?

А как насчет того, чтобы не тусовать, а прикладного характера мероприятий? Например, внедрение продуктов Mozilla в регионах?

RL21
А что подразумевается под "внедрением"? Installfest'ы или success stories в различных организациях?

lakostis
Рекомендация продуктов Mozilla организациям, внедрение (установка, настройка, поддержка), как следствие работа у конечных пользователей.
Думаю, прикладного характера представителями быть куда более перспективнее для популяризации продуктов.
Например, заявление IBM выбрала корпоративным браузером Firefox или Газпром будет куда больше эффекта иметь для общественности и подогревать интерес к продуктам, нежели "в пятницу под ГородомН прошла очередная встреча с пивом и шашлыками на фоне флага Mozilla"

RL21 пишет

Рекомендация продуктов Mozilla организациям, внедрение (установка, настройка, поддержка), как следствие работа у конечных пользователей.
Думаю, прикладного характера представителями быть куда более перспективнее для популяризации продуктов.

Если вы являетесь представителем IBM фирмы, занимающейся внедрением открытого ПО, то мы рады обсудить сотрудничество с вами на взаимовыгодных условиях.

RL21 пишет

Например, заявление IBM выбрала корпоративным браузером Firefox или Газпром будет куда больше эффекта иметь для общественности и подогревать интерес к продуктам, нежели "в пятницу под ГородомН прошла очередная встреча с пивом и шашлыками на фоне флага Mozilla"

тусовка это не только шашлыки и пиво. Перечитайте, пожалуйста, мой пост выше.

lakostis

тусовка это не только шашлыки и пиво. Перечитайте, пожалуйста, мой пост выше.

Прошу прощения, если чем-то задел в своем предыдущем посте.
Понимаю, что не только шашлык и пиво.

В общем, двигаем Mozilla в регионы :D

P.S.
Вопросы по сотрудничеству в ПМ или раздел будет создан на форуме под эгидой продвижения в регионы?

okkamas_knife
на сегодня нужны не идеи, но человек, который будет идеи двигать

RL21
пишите здесь

Киев!
Или Украина не участвует:|

Saves
Я не понимаю, чего вы тут добиваетесь с таким UA.

lakostis пишет

К сожалению, на данный момент рассматриваем только РФ. Но в планах (пока не близких) и другие страны.

Понятно извеняюсь, просто подумал если расширятся так везде:)
Ведь широко используется и в Украине.
Вобщем сорри!:rolleyes:

да интересно есть ли официальний сайт сообщества мозилли в Украине

на форуме впервые, но идея нравится, готов развивать в регионе Ростов-на-Дону и область, если в чём-то надо подучится, то без проблем-готов, главное желание и оно у меня есть

Удалено за введение пользователей в заблуждение.

Доброго времени суток. Город Череповец, Вологодская область. Интересно было бы принять участие :)

lakostis пишет

Ты готов стать представителем Mozilla.Россия Team?

Чего Вы конкретно ждёте от представителя?
"вы везде сможете официально говорить, что вы - представитель Mozilla.Россия Team в регионе" - говорить - это хорошо, а документальное подтверждение всё-таки лучше, имхо. :)

Что интересно и поучительно - желание быть представителем высказывают исключительно не-участники форума. :)

Rosenfeld,так этим людям нужна популярность и у них огромное желание поднять ЧСВ. (ИМХО)

Это как в том анекдоте про одного (...) кхм... про "представителя нетрадиционного меньшинства", у которого была мечта обязательно попасть в сборную России по футболу и в самый ответственный момент отборочных соревнований на ЧМ-20хх не забить решающий пенальти на глазах у стотысячных "Лужников"? :)

Идеи очень обширны, как мне показалось воплощение этих самых идей-будет задачей представителей (кто как сможет, с учетом локальной специфики). :rolleyes:
Несколько лет назад мы с друзьями "поднимали" одну общественную организацию, поэтому некоторые моменты по теме не ясны: будет это общественное движение, ака волонтеры или к примеру, как оформляться на бумаге (вряд ли организации дадут сделать что-то серьезное без "бумажки" :usch: )

Вообще же мысль регионального представителя отличная! :)

З.Ы.
Я планирую создать сервисный центр ПК, только сервис (внедрение Открытого ПО, помощь в выборе программного обеспечения, рекомендации по интернет и пр.).

Просьба всем отписавшимся ответить в ПМ на след вопросы:
Написать о себе - сколько лет, как дружишь с ИТ - работа, хобби, почему решил написать, насколько хорошо знаешь регион (в плане ИТ, мероприятий и пр). Достижения - плюс. И фото плз!
В теме просьба указать регион с пометкой Рег пред.

kiko-pro И?

lakostis пишет

...сколько лет, как дружишь с ИТ - работа, хобби, почему решил написать, насколько хорошо знаешь регион (в плане ИТ, мероприятий и пр). Достижения - плюс. И фото плз!
В теме просьба указать регион с пометкой Рег пред.

kiko-pro И?

О себе.
Мне 25 лет. с ИТ связался 4 года назад.  Работаю менеджером в частной фирме.
Увлекаюсь компьютерными системами, открытыми стандартами, СПО. Изучаю Ubuntu. Живу в небольшом районе (около 20000 тыс.человек), который хорошо знаю...

И так всем советую и пихаю без разбора, без всяких там вступлений куда то :)))

Приветствую. Меня зовут Евгений. Ростов-на-Дону. Руководитель компании Визард, занимаемся обслуживанием компьютеров. Регион знаю достаточно, регулярно принимаем участие во всех местных выставках и форумах. Будем рады сотрудничеству.

Почему молчите? Дайте обратную связь пожалуйста...

Ташкент в теме?

suord пишет

да интересно есть ли официальний сайт сообщества мозилли в Украине

Конечно есть!

Сайт
http://mozilla.org.ua
Форум
http://mozilla-forum.org.ua

Всегда рады желающим развивать сообщество! Работы хватает и с переводами, и с офлайном.

Хочу локализовать мозилу на марийский язык. Не подскажете, где скачать po-файл?

Мой сайт

Имхо.
Теме без недели три месяца... а толку ноль.
Безуспешно разыскиваются (1)адекватные люди, которые (2)могли бы придти к организаторам какого-либо ИТ-мероприятия(и не только ИТ как я понимаю идею) и договориться о сотрудничестве в том или ином виде и при этом их стали бы слушать... люди, (3)способные и сами что-то организовать... люди, (4)которые согласятся безвозмездно(обещания з/п я не увидел так что это именно так называется) этим всем заниматься... люди, (5)которые при всем этом согласятся присылать "фото все этого что они там наорганизовали" для отчетности.
Теперь по пунктам:
(1) ну, таких вообще не много, особенно в интернете :)
(2) очевидно, что студента, а тем более школьника, в таких делах даже на порог не пустят, не то что выслушать... да и "просто мужика/тётю с улицы" слушать не будут... тут встречают по одежке, и проверяют написано ли на ней "директор", лучше кстати "генеральный", или на худой конец "начальник чего-нибудь"... кстати, ИП и прочие ПБОЮЛ как обычно тоже могут не беспокоиться...
(3) не самое строгое требование, но тоже ведь не всем дано... даже выезд "на шашлыки", а для более серьезного мероприятия уже и связи/контакты не помешают и всякое прочее, так что многое из п2 становится справедливым и тут
(4) а ведь получается, что требования серьезные и обязанности не из самых простых, да и времени не мало надо на это... не думаю, что подходящий под все это человек захочет тратить свое время/навыки/связи/возможности/итд на все это безвозмездно, когда в других местах можно выполнять ту же работу, но получить оплату.
(5) в самом факте фотографирования мероприятия "для истории" и для какой-либо статьи-отчета "как это было" нет ничего плохого, но на мой взгляд предложенная в этой теме формулировка граничит если не с унижением, то с абсолютным недоверием уж точно... странно чего-то ждать при таком подходе...

Согласитесь, удивительно, что за два с лишним месяца не создана всероссийская сеть представителей! Но то, что даже одного подобрать не удалось - это уже что-то невероятное! Ведь такая хорошая идея, такие возможности и перспективы!

2. у вас абсолютно отсутствуют знания по организации каких-либо мероприятий, особенно в сфере ИТ. Пускают и прислушиваются даже к школьникам, а места, где смотрят на статусность, пытаясь затушевать свои скрытые комплексы, интересуют только таких-же закомплексованных личностей. нам это не интересно.
3. у вас абсолютно отсутствуют знания по организации каких-либо мероприятий.
4. вы смогли сделать только анализ, сводящийся к фразе "как сложно жить" и уже сразу хотите бабла. бабло дается за результат. особенно нами.
5.конечно растащить по себе весь мерчендайз (ходить дома или на даче, раздарить друзьям, показать свою крутость и привязанность к большим "дядям и тетям" (ваши слова) - это абсолютное доверие!! И денег вам еще заплатить! И в штаты свозить! И за все это - отчетная sms?
У меня руки не отвалятся и я могу повторять бесконечно -  у вас абсолютно отсутствуют знания по организации каких-либо мероприятий.
За два с лишним месяца именно из за вас здесь в этой теме никого и нет. Ибо мы ищем адекватных (см. пункт 1) людей, а не "LOR-аналитиков".

lakostis
Что-нибудь ответите wizard?

Радик245 пишет

lakostis
Что-нибудь ответите wizard?

Прошло три дня...
К слову, на мой пост с критикой ответ был дан на следующий же день.
:)

Радик245 пишет

lakostis
Что-нибудь ответите wizard?

Мы готовы, я переписывался с Edra в личке. Я ему рассказал о том, как мы можем совместно работать. Мы занимаемся компьютерными услугами и можем по-умолчанию ставить на компьютеры наших клиентов firefox/thunderbird/sunbird + можем совместно участвовать в местных ИТ выставках. От вас хотим получить разрешение освящать наше партнерство в нашей рекламе.

... чтобы "освящать партнерство" - на это нужно получить рукоположение - т.е. разрешение либо Папы Римского, либо г-на Гундяева (по совместительству - Патриарха всея Руси)... Может согласитесь на "освещение"?! :)

Rosenfeld пишет

... чтобы "освящать партнерство" - на это нужно получить рукоположение - т.е. разрешение либо Папы Римского, либо г-на Гундяева (по совместительству - Патриарха всея Руси)... Может согласитесь на "освещение"?! :)

Если вы живете в России, то список нужно дополнить. :sick:

Отвечу wizard здесь - нам не требуется установка наших продуктов по умолчанию на продаваемые машины. Наши продукты распространяются бесплатно и не насильно.
По выставкам - интересно. Обычно к выставкам готовятся минимум за 2 месяца. Говорите какие выставки и как планируете представляться - будем решать, принимать участие или нет.
По рекламе - какие разрешения? Ничего не дадим! )) \во-первых, в какой такой рекламе вы собираетесь освещать партнерство? во-вторых, разрешений в принципе не будет, т.к. я прекрасно знаю "масштабы и последствия" региональных реклам партнерств.
Более ничего в присланной инфо пока не заинтересовало.

DrLabRus, а вы звоните, как пост какой напишется - будем оперативнее на всё отвечать

Edra пишет

Отвечу wizard здесь - нам не требуется установка наших продуктов по умолчанию на продаваемые машины. Наши продукты распространяются бесплатно и не насильно.По выставкам - интересно. Обычно к выставкам готовятся минимум за 2 месяца. Говорите какие выставки и как планируете представляться - будем решать, принимать участие или нет.По рекламе - какие разрешения? Ничего не дадим! )) \во-первых, в какой такой рекламе вы собираетесь освещать партнерство? во-вторых, разрешений в принципе не будет, т.к. я прекрасно знаю "масштабы и последствия" региональных реклам партнерств.Более ничего в присланной инфо пока не заинтересовало.DrLabRus, а вы звоните, как пост какой напишется - будем оперативнее на всё отвечать

Добрый день. Мы не продаем машины, мы занимаемся компьютерным обслуживанием, в том числе, оказываем техническую поддержку. В настоящий момент нашим стандартом является браузер Google Chrome, мы устанавливаем его в качестве альтернативы IE и рекомендуем пользователям работать с ним. Насильно или нет, но это наш стандарт, это снижает наши издержки. Мне не понятно, почему Вы отказываетесь от сотрудничества в этой области, люди работают с Вашими продуктами и получают тех. поддержку.
Других точек соприкосновения, кроме рекламы я не вижу. Мы коммерческая организация и бесплатно, как Вы понимаете, не работаем.
По рекламе. Мы бы хотели иметь возможность указывать Ваш логотип в разделе "наши партнеры", например, на сайте или в офисе, или на визитках, раздатках.

30-11-2010 00:29:50

Rosenfeld пишет

... чтобы "освящать партнерство" - на это нужно получить рукоположение - т.е. разрешение либо Папы Римского, либо г-на Гундяева (по совместительству - Патриарха всея Руси)... Может согласитесь на "освещение"?! :)

согласимся на освещение тоже :)

wizard пишет

В настоящий момент нашим стандартом является браузер Google Chrome, мы устанавливаем его в качестве альтернативы IE

На каких условиях вы работаете с Google?

Edra
Грубо говоря, не Ваше дело, почему они ставят Хром; а Ваше дело — как стимулировать своих представителей. Или исключительно на фанатов-добровольцев рассчитываете? Что-ж, рассчитывайте, удачи Вам!

скрытый текст
Скорее рак свистнет, чем Мозилла Россия обзаведётся требуемым количеством и качеством представителей при таком расчёте.

Радик и визард - вы один и тот же человек, как я понимаю?
как это не мое дело?  абсолютно нет смысла перебивать коммерческие ("Мы коммерческая организация и бесплатно, как Вы понимаете, не работаем") условия Гугла, да к тому же просто можем не потянуть.

скрытый текст
В цепочке "представители-Мозилла-Гугл-реклама-хотим_денег" рак нелогичен. Грубо говорить запрещено правилами форума. Условия, описанные выше, интересны только вам. Ведите себя достойно представителя (директора) фирмы.

Edra пишет
wizard пишет

В настоящий момент нашим стандартом является браузер Google Chrome, мы устанавливаем его в качестве альтернативы IE

На каких условиях вы работаете с Google?

мы не работаем с Google и не являемся их представителями в нашем регионе, по крайней мере _пока_, Google Chrome выбрали на основе результатов нашего тестирования браузеров.

01-12-2010 15:07:28

Edra пишет

Радик и визард - вы один и тот же человек, как я понимаю?
как это не мое дело?  абсолютно нет смысла перебивать коммерческие ("Мы коммерческая организация и бесплатно, как Вы понимаете, не работаем") условия Гугла, да к тому же просто можем не потянуть.

скрытый текст
В цепочке "представители-Мозилла-Гугл-реклама-хотим_денег" рак нелогичен. Грубо говорить запрещено правилами форума. Условия, описанные выше, интересны только вам. Ведите себя достойно представителя (директора) фирмы.

чтобы делать такое утверждение нужно обладать фактами, огласите факты, которыми вы располагаете

Edra

Радик и визард - вы один и тот же человек, как я понимаю?

Нет, но из одного региона. Если бы я захотел стать представителем, то не выдавал бы себя за новичка на форуме, так как это не способствует успеху.

абсолютно нет смысла перебивать коммерческие <…> условия Гугла, да к тому же просто можем не потянуть.

Смайлик забыли поставить. :)

Edra пишет

В цепочке "представители-Мозилла-Гугл-реклама-хотим_денег" рак нелогичен.

Он логичен безо всякой цепочки.

wizard пишет

огласите факты, которыми вы располагаете

Если Вы насчет двойников, то я даже могу предположить, какими фактами располагает Edra: хосты совпадают. И немудрено:

Радик245 пишет

из одного региона

Edra
А вы мальчик или девочка? :)

Радик245 пишет
wizard пишет

огласите факты, которыми вы располагаете

Если Вы насчет двойников, то я даже могу предположить, какими фактами располагает Edra: хосты совпадают. И немудрено:

Радик245 пишет

из одного региона

сомневаюсь, что хосты совпадают, мы ж не в селе живем, с одним ip-адресом, поэтому и хотел выслушать "факты" эдра...

P.S. если вы захотите работать - пишите в личку, за темой больше не наблюдаю.

wizard пишет

сомневаюсь, что хосты совпадают

donpac.ru?

мы ж не в селе живем, с одним ip-адресом

Вы — не в селе, а в моём "городе" ЮТК — практически единственный доступный провайдер, если не тянуть к себе кабельный интернет или не жить в многоэтажке с интернетом "из розетки".

Являемся представителем ,одного из ведущих, Украинского провайдера в своем районе. Сейчас работаем над сайтом круглосуточной поддержки ну и в принципе  самой техподдержкой. Планы грандиозные, но как Бог даст.... Форум посещаю давно. Чего молчал..? Да как в анекдоте "до сих пор всё устраивало". В основном читал Rosenfeld  его посты по безопасности (Розовым браузером не пользовался). Правда не понял за что Rosenfeld банили..?
Мы хоть и новички в IT, но стараемся посоревноваться с дядьками провайдера. А вообще-то провайдер очень хороший и заслуженный (не киевстар) и добрый. Добрый это к тому что он к клиентам своим относиться как к своим близким друзьям или родственникам, и за неуплату их в пятницу не отключает, а отключает в понедельник.
Поэтому мы быстро набираем рост , вес. И хотим предложить нашему клиенту качественную техподдержку и интересные проэкты. Буду рад любому дельному совету, предложению сотрудничеству от вас. И не расскажу никому о вас если, вы, допустим, посчитаете это лишним. Продуктами Mozilla пользуюсь очень давно и пока доволен.

О себе: Дмитрий, 36 лет, инженер, живу г.Рузаевка (70000чел) Мордовия, работаю в Региональном информационно вычислительном центре дежурным электроником, реальное рабочее место в столице Мордовии г.Саранск, обслуживание СПД, СВТ, ЛВС по всей железнодорожной ветке города (около 100 терминалов, 6 узлов СПД), стаж более 10 лет,  хобби - компы, ОС и всё что связано с IT. Доступ в сети: дома- локалка Волгателеком (весь регион Мордовии + сайты проекта J - центальный округ-Поволжье, -до 6Мб/с), обычный интернет от Волгателеком, интернет Билайн, на работе - закрытая локальная  сеть оао ржд - отпика, (охват- вся страна) , Билайн интернет.  Мозилу уважаю, давно использую не только браузер,но и почтовик. Интересно было бы сотрудничать, особенно в плане свободного ПО, т.к. в корпорации РЖД голый Майкрософт и нелицензионные вещи некатят.

Вопрос по существу. планы по поводу организации представителей в других странах помимо РФ как то продвигается?

Здравствуйте. Готов стать вашим представителем в Кемеровской области. Внедряю модифицированный продукт Mozilla в бюджетных организациях.

Добрый день!
Меня зовут Никита мне 19 лет, являюсь официальным представителем IRC сети IrcCity, работаю у официального дилера компании МТС,  у меня много друзей работающих в сфере IT-технологий так же есть друг работающий в местном провайдере компании ТРК "Телеос-1", всегда бываю на различных мероприятиях а так же иногда посещаю молодёжные клубы.
если заинтересовались мной прошу ответ направлять в лс либо звонить на сотовый телефон по номеру удалено, для контактов есть профиль

Спасибо. Хорошего времяпровождения.

Хочу предложить сотрудничесто в городе Мурманске и Мурманской области (Мурманск 350 000, с областью 800 000 тыс. человек). Высокий уровень оплаты труда и покупательской способности населения.
Мне 29 лет, работаю в сфере связи и массовых коннуникаций, кратко обо мне на моем сайте http://www.comobzor.ru/o-sayte/
Разбираюсь также в IT, есть несколько сайтов. Готов пообщаться о серьезном представительстве.

ДенисЛ

Высокий уровень оплаты труда и покупательской способности населения.

[firefox] бесплатен.

Радик245 пишет

[firefox] бесплатен.

В чем бизнес Мозила посмотрите, например, здесь
http://www.mozilla.org/foundation/documents/mf-2008-audited-financial-statement.pdf
Если кратко, в том числе, прибыль от сотрудничества с поисковиками, которые встраивают свой поиск по умолчанию. Мозила выгодней распространять там, где выгодней спонсорам. Связать население с высоким достатком и количество коммерческих запросов в поисковике не сложно.

ДенисЛ
Вкратце про сотрудничество с поисковиками знаю, а вот разобраться в немаленьком англоязычном официальном отчёте я пока не в состоянии.

pi.v.vitaly
Как я понял, Денис не предлагает что-то изобретать, а имеет в виду, что если Мозилла получает доходы от поисковиков, то должен быть интерес к тем пользователям, которые могут обеспечить прибыль поисковикам, а следовательно, Мозилле.
Но я не знаю, зависят ли напрямую те суммы, которые Мозилла получает от поисковиков, от числа коммерческих запросов или переходов по рекламным ссылкам.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Mamed

Чем Вы занимаетесь в Северной Осетии?

Mamed
Спрячьте контактные данные в NoIndex, а то могут заспамить!

всё застыло? или как?

Друзья, я снова подниму эту сумасшедшую )) тему, т.к. у нас уже появился отличный и по всем параметрам нам подходящий представитель в Центральном Черноземье (новости - в скором будущем, возможно - транслируем подходящим кандидатам его контакты).
Заранее прошу понимать, что речь идет о "большом" регионе, не только в рамках одного города. Прям весь регион!
Пожалуйста, оставляйте указанные в первых постах ваши данные здесь или мне в личку.