Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№7628-03-2009 21:16:38

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Minefield 3.6

Re: Прожорливость. Какая норма потребления памяти!?

iexela, Инструменты - Дополнения - Вкладка "Расширения" - Кнопка "Удалить" (под каждым расширением).


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№7702-04-2009 01:28:30

dreamkz
Uchastnik
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-03-2009
Сообщений: 784
UA: Firefox 3.0

Re: Прожорливость. Какая норма потребления памяти!?

ПротопопулуS, мне так не помогло :) не удалилось у меня так.
я через "панель управления" только, оказывается эти тулбары там отдельной строкой висят или внутри через "изменить/удалить" только...

Отсутствует

 

№7814-09-2010 11:15:49

Sanek-l
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Подольск
Зарегистрирован: 25-03-2005
Сообщений: 29
UA: Firefox 3.5

Re: Прожорливость. Какая норма потребления памяти!?

firefox занимает много памяти и грузит CPU, даже при просмотре одной-двух простых страниц. Из расширений adblock и noscript, без них просто не удобно работать (в ОПЕРЕ они не нужны!).
суть вопроса почему грузится столько памяти и когда блокировку рекламы встроят с firefox (хоть и не в тему, но крик души)

Отсутствует

 

№7914-09-2010 11:53:42

wolfxr
Firefox tete009 build
 
Группа: Members
Откуда: Ё - Бург
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 430
UA: Opera 10.6

Re: Прожорливость. Какая норма потребления памяти!?

когда блокировку рекламы встроят с firefox

adblock plus чем ни устраивает? у него возможностей побольше чем у стандартного блокировщика оперы

Отсутствует

 

№8014-09-2010 12:22:29

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Firefox 4.0

Re: Прожорливость. Какая норма потребления памяти!?

Sanek-l

когда блокировку рекламы встроят с firefox

Никогда.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№8117-09-2010 10:13:12

sanjajkee
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-09-2010
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Re: Прожорливость. Какая норма потребления памяти!?

"Прожёрливость" памяти это ко всем браузерам относится, на мой взгляд, когда долгое время в сети блуждаешь, то "накапливает" всякое и почему то не освобождается когда например закрыл давно какую либо вкладку. Мучительнее то, что процессор загружен на 50% а то и на все 100%, FF грузит процессор (и память занимает прилично) и плюс ещё её этот плагин контейнер столько же всего "жрёт", на других браузерах такое когда смотришь онлайн видео например, а на FF когда больше одной вкладки открыто это точно ))) Но самое убийственное на мой взгляд, это открытие новых окон. Так вымораживает когда заходишь на сайт, нажал куда нибудь и открывается куча окон и всё тормозииииит. Ну ладно если ты закрыл их, увидел, а если вот например у меня сестра сидит, она возьмёт и закроет то окно которое она просматривала, а остальные потом, потом открываешь браузер и вместо нужных и еле нашедших тебе сайтов открывается окно с какими нибудь онлайн играми или порнухой. Это на мой взгляд ужасно и отстало, потому как такое на IE присутсвует. Не ну сделали бы как на других браузерах, пусть лучше новые вкладки открываются их можно легче и "безболезненно" закрыть, а новое окно и самому открыть можно если понадобится.
FF нравится тем что можно к ней дополнительно что то "прикрутить" )

Отсутствует

 

№8217-09-2010 10:22:37

wolfxr
Firefox tete009 build
 
Группа: Members
Откуда: Ё - Бург
Зарегистрирован: 29-08-2009
Сообщений: 430
UA: Firefox 3.6

Re: Прожорливость. Какая норма потребления памяти!?

Последние версии фаера уже не такие прожорливые, большое использование памяти сейчас свойственно всем браузерам.
В настройках можно включить галочку чтобы новые окна открывались во вкладках. Вспывающие окна и другая реклама такого рода отключается навсегда если установить NoScript и AdBlock. Ну или хотя бы включить в настройках чтобы блокировались всплывающие окна. Если не нравится что последние закрытые страницы открываются при новой сессии - это тоже можно отключить в настройках. В фаере любая мелочь настраивается в отличие от других браузеров.
Я лично привык открывать нужные ссылки сразу средней кнопкой мыши чтобы открывалась новая вкладка.

Отредактировано wolfxr (17-09-2010 10:24:33)

Отсутствует

 

№8317-09-2010 11:08:39

sanjajkee
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-09-2010
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.6

Re: Прожорливость. Какая норма потребления памяти!?

wolfxr пишет

Последние версии фаера уже не такие прожорливые, большое использование памяти сейчас свойственно всем браузерам.
В настройках можно включить галочку чтобы новые окна открывались во вкладках. Вспывающие окна и другая реклама такого рода отключается навсегда если установить NoScript и AdBlock. Ну или хотя бы включить в настройках чтобы блокировались всплывающие окна. Если не нравится что последние закрытые страницы открываются при новой сессии - это тоже можно отключить в настройках. В фаере любая мелочь настраивается в отличие от других браузеров.
Я лично привык открывать нужные ссылки сразу средней кнопкой мыши чтобы открывалась новая вкладка.

Согласен с тобой, что многое можно настроить, что я и сделал, запретил всплывающие окна и т.д. (хотя стоит это всё вроде бы как по умолчанию :) ). Буду пробовать NoScript и AdBlock, главное чтобы не мешало чему нибудь другому ))

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]