Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№121-02-2010 21:25:11

REVERSE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Собственная сборка Firefox

Заранее прошу прощения у модераторов, если не в том разделе создал тему.

Хочется представить свою сборку Firefox.
Что же в ней такого отличного от того, что предлагают всяческие сервисы по сборке своих версий?
1. Изменена дефолтная тема на Chromifox Classic (дополнена цветами меню с помощью userChrome.css)
2. Добавлено несколько важных дополнений. Некоторые собственные.
3. Изменено положение панелей. Панель меню скрыта по умолчанию.
4. Панель закладок дополнена папками "Важное", "Разное", "Развлечения" и т.п. (как показала практика, юзерам очень нравится)
5. Расширения, вроде Adblock Plus, уже настроены. (Конкретно в нем уже подписка на Morpeh)
6. Новые вкладки открываются даблкликом по панели табов, закрываются даблкликом по табу.

Очень хочется услышать мнение пользователей и разработчиков. И не нарушаю ли я каких нибудь вещей. (никакой рекламы, или какого-то заработка на этом не имею)

Постоянный адрес сборки тут: fx.revertron.com

Отсутствует

 

№222-02-2010 09:44:01

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.6

Re: Собственная сборка Firefox

Такого рода сборки нужны лишь новичкам и тем, кто никак не хочет разбираться в Firefox, поэтому и описание должно быть максимально понятным для них.

REVERSE пишет

1. Изменена дефолтная тема на Chromifox Classic (дополнена цветами меню с помощью userChrome.css)
2. Добавлено несколько важных дополнений. Некоторые собственные.
5. Расширения, вроде Adblock Plus, уже настроены. (Конкретно в нем уже подписка на Morpeh)

Наврятли рядовой пользователь поймёт какие плюсы это ему даст.
Опять же стоит описать почему пользователю стоит использовать именно вашу сборку

Отредактировано Najlus (22-02-2010 10:39:28)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№322-02-2010 17:47:33

Alexander_XX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 46
UA: Firefox 3.6

Re: Собственная сборка Firefox

Довольно долгое время пользовался сборкой Opera AC, очень удобно, всё сделано профессионалами, поставил, и пользуйся, никаких головных болей. Попробую может приглянется. Надеюсь проект не заглохнет в ближайшем будущем.

Отсутствует

 

№422-02-2010 18:12:46

REVERSE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Собственная сборка Firefox

Najlus пишет

Наврятли рядовой пользователь поймёт какие плюсы это ему даст.
Опять же стоит описать почему пользователю стоит использовать именно вашу сборку

Пользователю не особо нужно знать всех преимуществ при начале использования этого браузера.
Мы все знаем, что по умолчанию лисичка страшненькая и неудобная, я попытался избавить её от этих недочетов. Потому, как все слова, что её можно удобно и красиво настроить, пользователям до фени, да еще и пугают, потому, что он первый раз в глаза видит эту программу и не знает о всяких addons.mozilla.org.

Alexander_XX пишет

Довольно долгое время пользовался сборкой Opera AC, очень удобно, всё сделано профессионалами, поставил, и пользуйся, никаких головных болей. Попробую может приглянется. Надеюсь проект не заглохнет в ближайшем будущем.

Проект не должен заглохнуть, ибо не так уж много времени занимает обновление расширений и сборка дистрибутива.
У прошлой версии была проблема, что настройки слетали при обновлении браузера, в этой версии всё сделано правильно, проблем не будет. Конечно же, один раз установив, можно обновлять и расширения и сам браузер много раз.

В ближайшее время еще хочу сделать Portable версию для тех, кто захочет просто попробовать, не устанавливая на свой компьютер.

Отсутствует

 

№522-02-2010 19:12:18

Najlus
Рррррррррррь!
 
Группа: Extensions
Откуда: Город N
Зарегистрирован: 11-01-2009
Сообщений: 1988
UA: Firefox 3.6

Re: Собственная сборка Firefox

REVERSE пишет

Пользователю не особо нужно знать всех преимуществ при начале использования этого браузера.

Ну если он не будет знать, то просто пойдёт и скачает обычный браузер с оффициального сайта. Не думаю что многие согласятся устанавливать себе чтото непонятное.
И по моему вы меня не поняли. Я не говорил что надо писать FAQ по браузеру, я говорил что вам надо расписать плюсы СВОЕЙ СБОРКИ по сравнению с другими сборками и "голым" браузером

REVERSE пишет

Мы все знаем, что по умолчанию лисичка страшненькая и неудобная, я попытался избавить её от этих недочетов. Потому, как все слова, что её можно удобно и красиво настроить, пользователям до фени, да еще и пугают, потому, что он первый раз в глаза видит эту программу и не знает о всяких addons.mozilla.org.

а) Надо писать на как ставить и настраивать расширения, а что дают расширения, установленные в вашей сборке.
б) Неужели вы думаете что пользователь при выборе Firefox в качестве основного браузера обязательно будет руководствоваться какими то абстрактными расширениями? У меня есть знакомые, у которых стоит данный браузер без каких либо расширений и они вполне довольны им. Всё таки и у "голого" лиса есть свои преимущества перед остальными браузерами. Другое дело, если показать что может быть действительно удобнее с расширениями, и предлагать всё это удобство по схеме "поставил и работаешь"

Завсегдатай нашего этого форума с ником Rosenfeld позиционирует свою сборку, как обеспечивающую большую безопасность, при это разъясняя простым пользователям что это такое и почему стоит использовать именно его сборку. Пользователя такое разъяснение вполне может привлечь. Чем привлекательна ваша сборка решительно непонятно.

Отредактировано Najlus (22-02-2010 19:30:21)


Вы ленивы, следовательно вы изобретательны (Граф Де Гиш)
Список настроек About:config на русском языке с пояснениями и рекомендациями

Отсутствует

 

№622-02-2010 19:43:55

Alexander_XX
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2010
Сообщений: 46
UA: Firefox 3.6

Re: Собственная сборка Firefox

REVERSE пишет

В ближайшее время еще хочу сделать Portable версию для тех, кто захочет просто попробовать, не устанавливая на свой компьютер.

Двумя руками за, не очень хочется сносить настроенный под себя браузер.

Отсутствует

 

№722-02-2010 22:53:57

REVERSE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Собственная сборка Firefox

Najlus пишет

Чем привлекательна ваша сборка решительно непонятно.

Понятно, те 6 пунктов в первом моем посте вас не удовлетворяют? Хорошо, чуть позже выделю время и распишу все расширения и настройки.

Отсутствует

 

№823-02-2010 00:29:33

cheru
пилигримм
 
Группа: Members
Откуда: Ukraina
Зарегистрирован: 17-08-2009
Сообщений: 17
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Собственная сборка Firefox

а мне нравится :) вроде ничего так.тестю. :cool:
готов с авторов отписываться насчет багов.
ИМХо, она не столь перегружена плагинами как скажем у Rosenfoxа.
Желаю автору автору развитие проекта:)

Добавлено 23-02-2010 00:38:22

REVERSE пишет

6. Новые вкладки открываются даблкликом по панели табов, закрываются даблкликом по табу.

это мне понравилось еще в [k-meleon], но в нем расширяемость слабая.что не гут.
но у меня не работает.новая вкладка открывается по одному клику, что не очень удобно.:/

Najlus пишет

Наврятли рядовой пользователь поймёт какие плюсы это ему даст.
Опять же стоит описать почему пользователю стоит использовать именно вашу сборку

ну так можно другие слова подобрать.
или скринов добавить.
но думаю, те кто посещает данный форум способны понять :P

Отсутствует

 

№923-02-2010 01:05:45

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.7

Re: Собственная сборка Firefox

cheru пишет

но думаю, те кто посещает данный форум способны понять :P

:offtopic:
Чтоб немного реальнее оценить уровень подготовки посещающих форум пользователей (к завсегдатаям не относится), советую пролистать десяток-другой страниц этой темы. Поможет снять розовые очки.
Есть и другие "шедевры", но их искать лениво. :)

Добавлено 23-02-2010 01:13:05
P.S.

скрытый текст
Ещё один яркий пример (из недавних) - http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=42942


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№1023-02-2010 01:43:33

ales
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Менск, Беларусь
Зарегистрирован: 04-01-2010
Сообщений: 201
UA: Firefox 3.6

Re: Собственная сборка Firefox

Поддерживаю Najlus. Мне нужды нет в чьей-то сборке, но вот был бы я с нуля, ничем меня описание Вашей сборки не привлекло бы. Вы опишите ее достоинства для людей.

Отсутствует

 

№1103-10-2010 20:38:00

zhereh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Re: Собственная сборка Firefox

Специально зарегистрировался, чтобы сказать Revertron - Спасибо!
Пользуюсь этой сборкой наверное пол года, оснований для отказа от нее не появляется!

Отсутствует

 

№1204-10-2010 10:06:52

REVERSE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Собственная сборка Firefox

zhereh пишет

Специально зарегистрировался, чтобы сказать Revertron - Спасибо!
Пользуюсь этой сборкой наверное пол года, оснований для отказа от нее не появляется!

Очень приятно, что кому-то понравилось! Стимулирует держать сборку в актуальном состоянии, а сайт всегда рабочим :)
Кстати, мои знакомые, которые поработали с Лисой моей сборки, уже не могут смотреть на другие сборки, либо на поставленную Лиську с нуля у других.

Отсутствует

 

№1304-10-2010 11:46:45

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.6

Re: Собственная сборка Firefox

REVERSE, такой вопрос: В Вашей сборке, кроме небольшого количества предустановленных расширений, что-нибудь еще сделано? То есть, проведена ли оптимизация средствами about:config, перекомпилирована ли программа с оптимизацией, настроена ли программа на анонимный и безопасный веб-серфинг, как сборка "Rosenfox"?..


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№1404-10-2010 12:02:46

REVERSE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Собственная сборка Firefox

ПротопопулуS пишет

REVERSE, такой вопрос: В Вашей сборке, кроме небольшого количества предустановленных расширений, что-нибудь еще сделано? То есть, проведена ли оптимизация средствами about:config, перекомпилирована ли программа с оптимизацией, настроена ли программа на анонимный и безопасный веб-серфинг, как сборка "Rosenfox"?..

Расширения уже настроены. Например, выбран список у Adblock и т.п.
Проведены некоторые настройки через about:config.
Изменено расположение панелей, скрыта строка меню (открывается по Alt'у) и т.п.
Созданы папки для избранного прямо на панели закладок, юзеры писают кипятком от этой простой фитчи.
Конечно, тема отлично смотрится, да и дабл-кликом открывать/закрывать вкладки удобнее (что исключает дополнительные ненужные крестики и т.п.)

Отсутствует

 

№1504-10-2010 12:57:18

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.6

Re: Собственная сборка Firefox

REVERSE, прочитайте вопрос внимательнее ;) Я спросил не про расширения, а про то, что сделано кроме них.


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№1604-10-2010 13:22:07

REVERSE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Собственная сборка Firefox

ПротопопулуS пишет

REVERSE, прочитайте вопрос внимательнее ;) Я спросил не про расширения, а про то, что сделано кроме них.

Прочитай внимательнее:
Расширения уже настроены. Например, выбран список у Adblock и т.п.
Проведены некоторые настройки через about:config.

Или расширения всегда должны работать с настройками по-умолчанию?

Отсутствует

 

№1704-10-2010 13:47:31

Buzzzzer
buzzzzeR
 
Группа: Members
Откуда: От туда
Зарегистрирован: 22-07-2010
Сообщений: 92
UA: Firefox 4.0
Веб-сайт

Re: Собственная сборка Firefox

REVERSE пишет

2. Добавлено несколько важных дополнений. Некоторые собственные.

Вот пока хотя бы этот пункт не будет расшифрован, много народу Вашу сборку даже пробовать не будут.


Внимание (!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям !

Отсутствует

 

№1806-10-2010 11:24:48

zhereh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Re: Собственная сборка Firefox

REVERSE, я недавно установил приятелю твою сборку и не нашел там привычный уже для меня -  BabelFish Instant Translation.
Это конечно не трудно, установить его дополнительно, но может все же это вернуть, как раньше было? )))

ps  - А сборка твоя, у нас в почете!

Отредактировано zhereh (06-10-2010 11:32:18)

Отсутствует

 

№1906-10-2010 11:34:28

REVERSE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Собственная сборка Firefox

zhereh пишет

REVERSE, я недавно установил приятелю твою сборку и не нашел там привычный уже для меня -  BabelFish Instant Translation.
Это конечно не трудно, установить его дополнительно, но может все же это вернуть, как раньше было? )))

ps  - А сборка твоя, у нас в почете!

По-моему, ты что-то путаешь, этим расширением я никогда сам не пользовался...

Отсутствует

 

№2006-10-2010 11:59:07

zhereh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Re: Собственная сборка Firefox

да нет, ничего не попутал, в ранней сборке это присутствовало, у меня даже исходник этот есть )))

не столь важно.... прими просто к сведению - удобная штука для "костноговорящих"

Отсутствует

 

№2106-10-2010 12:38:42

REVERSE
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-02-2010
Сообщений: 8
UA: Firefox 3.6
Веб-сайт

Re: Собственная сборка Firefox

zhereh пишет

да нет, ничего не попутал, в ранней сборке это присутствовало, у меня даже исходник этот есть )))

не столь важно.... прими просто к сведению - удобная штука для "костноговорящих"

А при чем тут косноязычие к переводам? :)

Отсутствует

 

№2206-10-2010 12:52:35

zhereh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-10-2010
Сообщений: 4
UA: Firefox 3.6

Re: Собственная сборка Firefox

Непонимание - именно для такого случая и удобно это дополнение!
а косноговорящие, в моем понимании - не говорящие на английском

Удачи!

Отсутствует

 

№2308-10-2010 12:11:58

Phantom284
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-10-2010
Сообщений: 9
UA: Foxware 0.0

Re: Собственная сборка Firefox

Советую всем юзать доп.FEBE сохраняет все настройки включая и дополнения

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]