Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№25113-02-2010 18:02:53

ПротопопулуS
2,4716 THz на каждое из 64-х ядер...
 
Группа: Members
Откуда: Местное я
Зарегистрирован: 16-12-2008
Сообщений: 1515
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

igorsub, как в кедах не знаю, но в гноме есть возможность отключить автомонтирования флешек. Может, в эту сторону копнуть? :)


Продам: совесть, ответственность, вежливость, воспитанность. Недорого.

Отсутствует

 

№25213-02-2010 18:17:24

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Боюсь, что автомонтирование тут ни при чём. Хотя как знать, конечно.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№25313-02-2010 18:24:20

Electra
Участник
 
Группа: Members
Откуда: St.Petersburg
Зарегистрирован: 03-08-2008
Сообщений: 206
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Скажите пожалуйста у кого убунту -сегодня скачалось много новых обновлений ( новые установки) для чего они нужны и все ли их нужно устанавливать ? Заранее спасибо


скрытый текст
1f9cd219cb97t.jpg

Отсутствует

 

№25413-02-2010 18:25:17

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Namoroka 3.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

ПротопопулуS пишет

igorsub, как в кедах не знаю, но в гноме есть возможность отключить автомонтирования флешек. Может, в эту сторону копнуть?

Нет-нет. krigstask уже сказал, что автомонтирование не причем. Я же говорю, до переустановки флешка перехватывалась системой в виртуальной машине. Теперь такого не происходит, и я не могу понять почему. Все делал как раньше.


От оно че!

Отсутствует

 

№25513-02-2010 18:46:35

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Electra
А что значит «новая установка»? Не просто обновление версии, а новые пакеты ставятся?
Ну то, что видно на картинке, всё довольно нужное, кроме разве что cvs, да и та вряд ли подтягивается просто так. Я бы доверился Убунте на Вашем месте (-:Е

igorsub
Надо крутить настройки и логи VBox, очевидно. Вряд ли тут кто-то, кроме неё виноват. Мне по работе приходится иметь дело с VMWare, так зачастую приходится её измором брать — чёрт знает, что там происходит у них унутре (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№25613-02-2010 19:05:09

Electra
Участник
 
Группа: Members
Откуда: St.Petersburg
Зарегистрирован: 03-08-2008
Сообщений: 206
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

krigstask
Огромное спасибки -всё загружаю  girl_dance.gif

Отсутствует

 

№25713-02-2010 19:24:06

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Namoroka 3.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Так. Провел эксперимент: выбрал из списка доступных устройств свою мышку, она определилась Windows и сразу отрубилась, то есть перестала реагировать на движение и нажатие клавиш. Вплоть до того, что даже контролом нельзя снять фокус с виртуальной ОС и перейти на рабочий стол в линуксе. Пришлось через killall отрубать VB. И вот что интересно, после повторного запуска Windows в списке устройств мышка так же перестала быть активной. Что происходит?

В очередной раз перезапустил систему (основную) и, о чудо, флешка стала доступна. После того, как ставляю ее в разъем, она определяется линуксом, но стоит активировать в VB, как она перехватывается виртуальной ОС (как и должно быть). Что-то чудит VirtualBox.

Отредактировано igorsub (13-02-2010 19:37:32)


От оно че!

Отсутствует

 

№25814-02-2010 06:32:38

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Namoroka 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

igorsub
Расшарить флэшку через Shared Folders или вообще просто по сети через Samba и забить на её нестройку?
По моему это самый простой и надёжный способ.

Отредактировано Lain_13 (14-02-2010 06:34:55)

Отсутствует

 

№25914-02-2010 06:54:49

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Namoroka 3.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Lain_13 пишет

Расшарить флэшку через Shared Folders или вообще просто по сети через Samba и забить на её нестройку?

Расшарить через SF можно было бы и делал, но потом убрал за ненадобностью. А вот Самба в данном случае - лишнее. Когда было два бука, делал.

В общем, все уже заработало как надо.


От оно че!

Отсутствует

 

№26016-02-2010 19:55:28

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

ДРОЖИТЕ ПИРАТЫ, "ДОБРО" ПРОСНУЛОСЬ ^^

скрытый текст
Вот и подтвердилась информация о том что Microsoft подготовила к выпуску в мир антипиратское обновление для Windows 7 и что оно, это обновление KB971033 Windows Activation Technologies будет распространено ещё до выпуска бета версии первого пакета обновлений SP1 для Windows 7, приблизи-тельно в феврале.

В связи с этим многие энтузиасты задаются вопросом:
"А активация операционной системы Windows 7 перепрошивкой BIOS SLIC и OEM SLP ключом, тоже слетит?"

- Да, "слетит", это если используемый вами OEM SLP ключ OFF-Line активации найденный в сети будет заблокирован корпорацией Microsoft. Но как только такой OEM SLP ключ будет заменен на другой, то активация то сразу же вернётся. Никаких других возможностей для блокирования BIOS SLIC - OEM SLP "пиратской" активации нет.

Другое дело когда у вас не брендовый ПК т.е самосборный а не от DELL, LENOVO, ASUS или HP и вы просто вынуждены использовать эмуляцию BIOS SLIC маркера в загрузочном разделе вашего жесткого диска для активации Windows 7.
В таком случае вам надо правильно настроить систему обновлений системы, и никогда не позволять автоматическое обновление и установку выпускаемых обновлений к системе Windows 7.

Следует лично убедится в том что представленные Microsoft обновления для скачивания не содержат антипиратских механизмов, это видно из описаний апдейтов на Windows Update.
Просто следует скрыть такое обновление и не устанавливать его!

Интересно а слетит ли KMS-активация на корпоративной версии?
- Да, "слетит", если клиентская корпоративная система Windows 7 Enterprise не получит очередного подтверждения подлинности активации в течении 180 дней, а это произойдет в том случае если MAC ключ для KMS-сервиса где ваша система проходит активацию будет заблокирован корпорацией Microsoft.
По большому счету для Windows 7 Enterprise систем жизнь не усложнится.

На самом деле вся эта возня компании Microsoft вокруг пиратских версий Windows 7 нацелена на то чтобы отпугнуть обычных пользователей возмож-ными проблемами с активацией и заставить их купить легальную версию системы Windows 7.
Ну а для энтузиастов эти потуги со стороны Microsoft по борьбе с пиратскими активациями не доставят никаких дополнительных сложностей.
Да и вообще смешно читать всякие глупости высказываемые представителями компании Microsoft о том что распространяемые в сети не легальные оригинальные образы Windows 7 содержат вирусы, эксплоиты и прочую гадость. Все эти высказывания предназначены для тех кто вообще не в состоянии самостоятельно отличить контрольные суммы подлинных дистрибу-тивов от самоварных сборок разного рода самоделкиных.

взято оттуда где чтобы войти надо ввести два раза "Ky!", желтухи за ними не замечал.

PS. ничего поумнее товарищи капиталисты (MS) как всегда придумать не смогли, аж прослезиться в приступе сострадания охота  :lol:

 

№26116-02-2010 21:20:26

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

lump пишет

Да, "слетит", это если используемый вами OEM SLP ключ OFF-Line активации найденный в сети будет заблокирован корпорацией Microsoft.

Очень маловероятно, ибо в таком случае MS заблокирует пользователей, которые купили компы с OEM-виндой и используют этот ключ легально. Оно им надо?

Отредактировано Sid (16-02-2010 21:20:47)

Отсутствует

 

№26216-02-2010 21:26:35

lump
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Sid пишет

Очень маловероятно,

вот отсюда часть моя иронии по этому поводу. хотя часть ключей крупных оэмщиков уж забанена кстати. однако обойти эту пургу аж слишком просто, как в своё время с не славным wga tray ("звезда пирата"), просто тупо не качать этот апдэйт. курам на смех.

 

№26316-02-2010 22:03:15

sentaus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-06-2005
Сообщений: 759
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

просто тупо не качать этот апдэйт.

Хм. А если он будет включен в очередной SP или какие-либо другие апдейты/программы будут требовать, чтобы он был установлен?

Отсутствует

 

№26416-02-2010 22:53:00

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

sentaus пишет

А если он будет включен в очередной SP

К тому времени уже всё сломают.

sentaus пишет

какие-либо другие апдейты/программы будут требовать, чтобы он был установлен

Корпорация зла обещает, что такого не будет. Поживём — увидим. :)

Не вижу причин паниковать раньше времени. Если сильно прижмут — уйдём на какую-нибудь Ubuntu, как раз LTS скоро.

Отсутствует

 

№26516-02-2010 23:20:05

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.1
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Sid
Что-то как-то слабодушно. Если уж бороться с собственной ОС, то до конца, я считаю.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№26617-02-2010 00:05:30

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

krigstask пишет

Что-то как-то слабодушно.

Ну я же не фанатик какой-нибудь. Просто наиболее комфортно себя чувствую в Win7. В Ubuntu будет не так удобно, но в крайнем случае можно и переехать.

krigstask пишет

Если уж бороться с собственной ОС, то до конца, я считаю.

Если это насчёт активации, то до сегодняшнего дня проблемы были только моральные. Четыре щелчка мышкой, буквально. Что будет — посмотрим. Если насчёт работы самой системы, то лично у меня она отторжения не вызывает, не говоря уже о какой-либо борьбе.

Отсутствует

 

№26717-02-2010 02:05:33

lump
 
Группа: Guest
UA: Opera 10.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

sentaus пишет

Хм. А если он будет включен в очередной SP или какие-либо другие апдейты/программы будут требовать, чтобы он был установлен?

а он и будет вшит в SP1, не велика беда для одноглазого пролетариата с попугаями на замазоленных от трения об спинки кресел плечах. практически в любой биос можно вштопать slic оэмщиков. на руборде давным давно ветка есть, где в шапочке полно ссылок на модифицированные биосы к огромной куче матплат. мало того, народные умельцы принимают заявки на переделку биосов от страждущих без знаний сиих чернокнижных. списочек растёт и конца этому не видать. пока что экзотика для гиков, но какбы там не было - выход. по совместительству шах и мат новой антипиратской инициативе Баллмерсофта. клоуны они, им то о таких вещах не знать  :)

 

№26817-02-2010 11:49:24

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

lump пишет

на руборде давным давно ветка есть, где в шапочке полно ссылок на модифицированные биосы к огромной куче матплат. мало того, народные умельцы принимают заявки на переделку биосов от страждущих без знаний сиих чернокнижных. списочек растёт и конца этому не видать. пока что экзотика для гиков, но какбы там не было - выход. по совместительству шах и мат новой антипиратской инициативе Баллмерсофта. клоуны они, им то о таких вещах не знать  :)

Мдя, лезть грязными руками в биос, чтобы пиратка работала... И эти же люди потом на форумах орут о недружелюбности и неинтуитивности никсов...
А про пиратство уже было многократно сказано -- для корпорации Microsoft намного лучше, если люди будут использовать их пиратку, нежели другую ОС. А прибыль с монополии они в любом случае получат.

Отредактировано Erik (17-02-2010 11:57:19)

Отсутствует

 

№26917-02-2010 18:40:42

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Erik пишет

Мдя, лезть грязными руками в биос, чтобы пиратка работала...

Не обязательно. Прошивать SLIC в BIOS — это самый надёжный вариант (в плане того, что активация не слетит). Но если неохота ковыряться, то вполне можно обойтись эмуляцией SLIC-таблицы или триал сбрасывать. Всё это давным-давно автоматизировано и не представляет никаких сложностей.

Erik пишет

И эти же люди потом на форумах орут о недружелюбности и неинтуитивности никсов...

Эти же люди орать на форумах не будут. Орут обычно те, кто ставит себе г****сборки типа ZverDVD и считает себя по этому поводу кулхацкером.

Отсутствует

 

№27017-02-2010 19:44:45

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

ZverDVD и считает себя по этому поводу кулхацкером.

... Я бы лично, своими руками, убивал бы тех, кто ставит себе такую (...)
Почему? Да потому что мне потом приходится на этих машинах расхлебывать!
Потом ... и по факту.

и считает себя по этому поводу кулхацкером.

Таки считают! Но вот потом почему-то плакают, :), кидаются в ноги и просят избавить.
И всё "кулхацкерство" исчезает за одну минуту!

Коллеги!
Вы все знаете, что я привержен к двум типам "modus operandi":

1. Либо вы до такой степени любите винды и его производителя,  что я вам ставлю (по вашей индивидуальной дебильной просьбе) лично ваш(!) дистрибутив Windows, купленный собственноручно(!) вами, на ваши личные деньги, ПЛЮС все необходимые БЕСПЛАТНЫЕ (и не всегда open source) программы. Но(!) при этом - все(!) проприетарные программы будут до этого тестированы лично мною на протяжении примерно года-двух.

2. Либо вы хотите использовать ТОЛЬКО СВОБОДНЫЕ операционные системы и свободное ПО - тогда я вам ставлю Linux, попутно ставлю минимальный джентльменский open source-комплект и подробно объясняю, как всем этим пользоваться.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№27117-02-2010 21:30:24

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Эти же люди орать на форумах не будут. Орут обычно те, кто ставит себе г****сборки типа ZverDVD и считает себя по этому поводу кулхацкером.

Sid а у меня CD со Zver лежит- записал как-то ,на всякий случай- пробовал устанавливать на винт,мне показалось что работает без проблем и выглядит лучше моей Home Edition Win.XP :blush: :angel:

... Я бы лично, своими руками, убивал бы тех, кто ставит себе такую (...)

Rosenfeld .... а я потом всё равно диск форматнул :angel: так что это не считается по-настоящему :whistle:

...минимальный джентльменский open source-комплект...

....а я тут попытался отыскать вменяемый менеджер закачек - посмотрел отзывы , у всех какие-то изъяны :rolleyes: установил пока что KGet , но так и не понял где взять пакет русификации :lol: и вообще странно он себя ведёт -то ли качает ,то ли не качает :dumb: ....скучаю по Orbit Downloader :)

Отредактировано Крошка Ру (17-02-2010 21:41:21)

Отсутствует

 

№27217-02-2010 22:23:09

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Namoroka 3.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Крошка Ру пишет

установил пока что KGet , но так и не понял где взять пакет русификации

Он у тебя без поддержки русского?


От оно че!

Отсутствует

 

№27317-02-2010 22:42:27

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.6

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Он у тебя без поддержки русского?

igorsub установил из репрозория , в настройках ничего не отыскал , может пропустил как обычно бывает :lol:

Отсутствует

 

№27417-02-2010 22:52:28

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Namoroka 3.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Если КДЕ на русском, то и Кгет должне быть на нем.


От оно че!

Отсутствует

 

№27517-02-2010 23:27:07

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VIII

Rosenfeld пишет

Коллеги!
Вы все знаете, что я привержен к двум типам "modus operandi":

Первый модус не совсем понял, как работает. Это вроде "установлю, но через два года"? Я тоже придерживаюсь подобных "двойных стандартов", но в случае с Windows просто требую хорошего вознаграждения (не борзыми щенками, а наличными). Софт, разумеется, должен быть полностью легальным.

Добавлено 17-02-2010 23:29:56

установил пока что KGet , но так и не понял где взять пакет русификации

нужен пакет русификации kde, поскольку kget входит в состав kde.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]