Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№2627-03-2008 00:18:49

Astar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-01-2007
Сообщений: 12
UA: Firefox 2.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Unghost
Спасибо. Будем надеятся поможет )

Отсутствует

 

№2728-03-2008 18:17:03

pepel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2008
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

неужели поможет!!! ...попробуем, спасибо!

пока помогала следующая последовательность:
пр. кнопкой на проблемном письме / "Получить выделенные сообщения" (всегда неактивно - раскрываю любой выпадающий список для того что б проявилось) / письмо грузится судя по шкале внизу (при этом письмо уже открыто, вложения в теле не показываются - но это ничего не меняет) / загрузилось - части остались на месте, вложения не появились / перехожу на др письмо, возвращаюсь - wow-wow !!! появились искомые файлы :sick:

Добавлено Fri Mar 28 18:36:48 2008 :
нашёл:
mail.imap.fetch_by_chunks установил в false...
нет результата блин! ну что за такое????

Отредактировано pepel (28-03-2008 18:24:47)

Отсутствует

 

№2830-03-2008 17:59:24

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

pepel
Я вообще то писал про mail.server.serverXX.fetch_by_chunks

Добавлено Sun Mar 30 18:00:30 2008 :
XX - номер сервера
P.S. Если такой переменной нет, её надо создать. Тип переменной - boolean или логическая.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№2931-03-2008 20:17:22

Bust_Ed
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-03-2008
Сообщений: 16
UA: Firefox 2.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

pepel пишет

неужели поможет!!! ...попробуем, спасибо!

пока помогала следующая последовательность:
пр. кнопкой на проблемном письме / "Получить выделенные сообщения" (всегда неактивно - раскрываю любой выпадающий список для того что б проявилось) / письмо грузится судя по шкале внизу (при этом письмо уже открыто, вложения в теле не показываются - но это ничего не меняет) / загрузилось - части остались на месте, вложения не появились / перехожу на др письмо, возвращаюсь - wow-wow !!! появились искомые файлы :sick:

Добавлено Fri Mar 28 18:36:48 2008 :
нашёл:
mail.imap.fetch_by_chunks установил в false...
нет результата блин! ну что за такое????

О, супер, супер, способ с "получением выделенного сообщения" работает. По крайней мере, у меня имена по-русски и это не может не радовать.

Спасибо за информацию!

Отсутствует

 

№3002-04-2008 19:36:44

pepel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2008
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Рад что способ пригодился,.. хотя конечно более элегантного решения хочется. Кстати а как у вас с пунктом "Получить..." - тоже неактивен при выпадании списка?
А с переменными что-то не ладиться ):
действительно пришлось создать
  mail.server.imap.gmail.com.fetch_by_chunks
а позже и
  mail.server.imap.gmail.fetch_by_chunks
не обошёл вниманием так же
  mail.server.default.fetch_by_chunks
даже mail.imap.fetch_by_chunks досталось :beer:
всё в false - нет результата, :usch: сложилось впечатление, что проблема возникает только с файлами названия которых набраны кириллицей
конечно где-то рядом есть решение... ведь есть???

Добавлено Wed Apr  2 19:39:39 2008 :
выпадание списка,... о боже..!   доктора!!! )))

Отсутствует

 

№3110-04-2008 19:27:09

pepel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2008
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

тема мертва?... решения нет?.......
проблема же остаётся. как решить? кто знает???

Отсутствует

 

№3215-04-2008 11:49:30

EvgenT
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-11-2004
Сообщений: 27
UA: Firefox 2.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

А у меня на POP3 такая проблема.
Письма отсылаются с оутглюка.

Отсутствует

 

№3316-04-2008 11:05:59

Leopoldus
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2007
Сообщений: 110
UA: Mozilla 1.8

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Иногда вложения повреждаются случайно из-за общей глюкавости TB, а не из-за каких-то конкретных особенностей данного письма или вложения. Если заставить TB запросить и получить то же самое письмо с сервера ещё раз, то при второй попытке вложение может быть доставлено корректно.
К сожалению, в TB нет команды "Получить письмо с сервера заново", что IMHO было бы естественно. Я придумал такой способ решения: переместить письмо из папки "Inbox" ("Входящие") в другую папку, например, "Черновики" или "Удаленные". Затем снова вернуть обратно в Inbox. При этом письмо будет запрошено с сервера заново.

Отсутствует

 

№3430-04-2008 11:56:31

pepel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2008
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

1000 и 1 способ как заставить ТВ получить почту )))
если серьёзно - заметная предсказуемость "неполучения" вложений говорит уже не о глюкавости продукта, а о его иных... так сказать недружественных пользователю свойствах )
остаётся конечно вероятность того, что IMAP Gmail что-то настолько ужасное делает с файлами, имеющими русскоязычные наименования, что ТВ в шоке указывает только на некие части: Часть 1.2, Часть 1.3 ...

Отсутствует

 

№3530-04-2008 15:45:17

and23
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-08-2006
Сообщений: 19
UA: Opera 9.2

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

А с переменными что-то не ладиться ):действительно пришлось создать  mail.server.imap.gmail.com.fetch_by_chunksа позже и  mail.server.imap.gmail.fetch_by_chunksне обошёл вниманием так же  mail.server.default.fetch_by_chunksдаже mail.imap.fetch_by_chunks досталось

И зачем это всё? Вы каким органом читали дважды повторенный совет? Сказано же: mail.server.serverXX.fetch_by_chunks, где XX - номер сервера

Пример (раз уж на месте XX представить цифры не можете): mail.server.server1.fetch_by_chunks

Узнать, какая циферка соответствует imap.gmail.com, Вы можете в том же prefs.js. У меня, например, так:

Выделить код

Код:

user_pref("mail.server.server8.hostname", "imap.gmail.com");

- значит, я использую mail.server.server8.fetch_by_chunks

Отсутствует

 

№3605-05-2008 09:30:06

sdikiy
я это я...
 
Группа: Members
Откуда: Vladivostok
Зарегистрирован: 29-04-2008
Сообщений: 19
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

and23 пишет

И зачем это всё? Вы каким органом читали дважды повторенный совет? Сказано же: mail.server.serverXX.fetch_by_chunks, где XX - номер сервера

наверное потому что совет в решении проблемы не помогает :(
столкнулся с такой же проблемой. Проблема касается вложений имена которых написаны кириллицей. Сделал все как было сказано (создал переменные, ибо их не было), проблема осталась. :cry: . Перенастройка индекса и смена кодировки по умолчанию с вин1251 на утф-8  тоже результата не дали.

Отредактировано sdikiy (05-05-2008 09:30:48)


В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол. (с) Козьма Прутков

Отсутствует

 

№3711-06-2008 08:57:44

sleepnot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

И что так и не нашлось достойного решения проблемы?

Отсутствует

 

№3818-06-2008 11:17:04

Joker12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2008
Сообщений: 23
UA: Firefox 2.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Да, мне тоже
mail.server.serverXX.fetch_by_chunks
не помогает..

Однако вариант с "получением выделенного сообщения" сработал..
Вообщем, мозилла жжет :-) Уже даже Аутглюк с его условной адекватностью кажется более удачным :-)..

Отсутствует

 

№3918-06-2008 13:09:38

sdikiy
я это я...
 
Группа: Members
Откуда: Vladivostok
Зарегистрирован: 29-04-2008
Сообщений: 19
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Однако вариант с "получением выделенного сообщения" сработал..
Вообщем, мозилла жжет :-) Уже даже Аутглюк с его условной адекватностью кажется более удачным :-)..

Есть еще вариант (те же яйца, тока вид сбоку :D) ... в локальных папках создать папку входящие (по умолчанию ее нет).... на сообщении пр клавишей и в контекстном меню выбрать "копировать в -> локальные папки -> входящие".... Сообщение скопируется полностью и вложения в нем открываются/отображаются нормально.
Кстати, -такая же проблема есть под линуксом в клиенте kmail. Там тот же глюк с этим gmail, только с разницей что когда это незнакомое вложение сохраняешь на винт, то оно сохраняется как и было отправлено -т.е. с нормальным названием.

Отредактировано sdikiy (18-06-2008 13:10:55)


В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол. (с) Козьма Прутков

Отсутствует

 

№4019-06-2008 19:03:41

sheridevi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-04-2008
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Спасибо всем за попытки решения проблемы. Для меня лично способ с двумя переменными сложноват :blush: (может быть как-то на досуге попытаюсь:)), но варианты предложенные pepel и sdikiy очень даже приемлимы. Ребята, спасибо. И отдельная благодарность  sdikiy :)

Отсутствует

 

№4120-06-2008 02:53:23

sdikiy
я это я...
 
Группа: Members
Откуда: Vladivostok
Зарегистрирован: 29-04-2008
Сообщений: 19
UA: Foxware 0.0
Веб-сайт

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Спасибо всем за попытки решения проблемы. Для меня лично способ с двумя переменными сложноват blush (может быть как-то на досуге попытаюсьsmile), но варианты предложенные pepel и sdikiy очень даже приемлимы. Ребята, спасибо. И отдельная благодарность  sdikiy smile

sheridevi
Я вам рекомендую установить дополнения для тандерберда Get selected messageshttps://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/3298
. После того как установите расширение, после перезагрузки ТБ надо будет на панель инструментов (через настройку) вытащить кнопку "получить выделенные сообщения".... Эта кнопулька позволяет сразу заргужать сообщения с вложением, потому как способ с контекстным меню не всегда удобен - этот пункт может десятками минут быть неактивным если вложения в письме большие и канал интернета (хоть у клиента , хоть у сервера) не очень толстый..... а так сразу начинается загрузка. :rock:


В здании человеческого счастья дружба возводит стены, а любовь образует купол. (с) Козьма Прутков

Отсутствует

 

№4220-06-2008 03:08:08

sheridevi
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-04-2008
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

sdikiy
Просто не знаю как Вас благодарить за такое внимание и понимание :D??!!!

Спасибо еще раз! :) Большое спасибо.

Отсутствует

 

№4320-09-2008 13:38:33

newii
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-09-2007
Сообщений: 31
UA: Opera 9.5

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

У меня TB 2.0.0.16 использую gmail с дополнением  Gmail IMAP Account setup.
Наблюдается указанный глюк с именами вложений набранными кирилицей (Часть 1.2 и т.д).
Глюк изчезает если выполнить синхронизацию (Файл-автономная работа-загрузить/синхронизировать сейчас) - все начинает отобрадаться корректно. Естественно папка в которой находятся нужные сообщения должна быть отмечена для загрузки. (Правой кнопкой на папке - Подписаться - Поставить галочку напротив папки).

mail.server.serverXX.fetch_by_chunks установлено в false, но я это не делал - возможно это сделало дополнение mail IMAP Account setup.

Отсутствует

 

№4420-09-2008 16:07:15

Ka3eu
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-09-2008
Сообщений: 6
UA: Firefox 3.0

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Была такая же проблема. После установки переменной mail.server.serverXX.fetch_by_chunks, в моём случае это было mail.server.server2.fetch_by_chunks, проблема исчезла. =) Всем спасибо за советы.

Отсутствует

 

№4511-12-2009 10:04:55

alkzn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-12-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.5

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

аналогичная проблема. бьется последний файл во вложениях. имена не портятся, а последний файлик переодически приходит слегка откусанным. файлы проверял вордовские и екселевсие .
пробовал антивирь отключать - (в инете где то видел такой совет)
пробовал перекидывать из папки в папку - не помогает.
переустанавливал почтовик с 2 версии по 3.0 и 3.1 - все одно и тоже.
пытался прописать  логическую переменную  {mail.server.server2.fetch_by_chunks} -  без скобок конечно и сервер у меня второй , но почему то сохраняет ее как "строку", а не как лог. переменную.
стоит добавить пробел или любой знак - все нормально - определяет и сохраняет как логическую переменную.
может я как то ни так добавляю эту переменную? 
открываю редактор , щелкаю пк мышы в открывшемся окне, создать, логическое, выскакивает окошко "новое значение (логическое) - ввожу mail.server.server2.fetch_by_chunks , далее ОК - выскакивает окошко введите значение строки  , а не выбор как в логической переменной.  и в итоге сохраняется все как строка

и удалить введенные строки не понимаю как?

Ребяты помогите что делать то?
почта по работе идет одно файло.  уже третий день бьюсь. ничего не выходит...

Отредактировано alkzn (11-12-2009 10:17:27)

Отсутствует

 

№4611-12-2009 10:26:00

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Наблюдается указанный глюк с именами вложений набранными кирилицей

(с) Мышки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус!

Не обижайтесь, но пока офисный планктон не поймет, что НЕЛЬЗЯ  аттачить (десятый раз пишу в разных темах) по сто файлов с русскими названиями, пробелами в именах, а не в одном архиве со вменяемым английским именем - проблемы БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ!

И на  РОР, и на IMAP!

Отредактировано Rosenfeld (11-12-2009 10:26:52)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4711-12-2009 12:54:23

alkzn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-12-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.5

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

а например как такое имя файла  "Zajavl-2.doc" ?
он - тоже пришел битый. в связке было 3 файла - два пришли в норме а 1 покусаный.  размеры файлов 23-24 кб.

Отсутствует

 

№4811-12-2009 13:04:11

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

а например как такое имя файла "Zajavl-2.doc" ?

Но Вы же написали выше: "аналогичная проблема". А проблема у предыдущего пользователя была именно с кириллическими именами вложений.

Хорошо. Тогда давайте локализуем проблему.
Скажите:

1) а по РОР3 принимать эти же файлы пробовали?
2) какой антивирус установлен;
3) с какого сервера получаете и по какому порту?
4) прописаны ли в антивирусе дополнительные правила для обработки входящих почтовых сообщений, если порты, по которым принимается почта, являются НЕСТАНДАРТНЫМИ?
5) что еще из софта может встретиться на пути письма к Вам в почтовый ящик?

Видите ли, чтобы Вам здесь оказали посильную помощь, лучше всего внимательно прочитать п.2.2 здесь: http://forum.mozilla-russia.org/misc.php?action=rules , а потом уже излагать проблему.

Отредактировано Rosenfeld (11-12-2009 13:09:39)


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

№4911-12-2009 13:33:33

alkzn
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-12-2009
Сообщений: 11
UA: Firefox 3.5

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

приятно что оперативно. ))

я старался наиболее полно все изложить.  сейчас дополню.
система - win7
1) по pop3 не пробовал. мне бы имап лучше. так как почтой пользуюсь и дома и с комуникатора и на работе...  попробую сейчас разок. отпишусь.
2) AVG9  бесплатный
3) yandex  - 143 порт
4) антивирь -  все настройки по умолчанию, пробовал отключить сканирование почты  - результата нет
5) фаерволов нет. инет идет из корпоративной сети. подключение прямое без прокси серверов, обычный айпи протокол. по крайней мере я со своей машины ничего не вижу и никуда не подключаюсь. 

попробовал подключить почту Windovs live  - все грузиться и  читается без проблем. но какая то она эээ непривычная.  визуально .

Добавлено 11-12-2009 13:49:37
по POP3 все качает без проблем. все открывает.

Отсутствует

 

№5011-12-2009 14:25:10

Rosenfeld
Linux registered user # 526899
 
Группа: Members
Откуда: ‎
Зарегистрирован: 21-10-2005
Сообщений: 4642
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Повреждаются вложения (работа через imap)

Хорошо, тогда сделайте еще один эксперимент.

Скачайте http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … id=42199 9 (он по умолчанию сам настроится на ИМАП) и попытайтесь соединиться и получить ТЕ ЖЕ письма из другого места. Не с работы, а, допустим, из дома.


Project Rosenfox:  Pure, fast and secure inner settings for Mozilla Firefox. Global and complete manual on GitHub.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]