Стоит Thunderbird 1.5.0.8, работа по imap и часто (ну прямо очень, достало так что решил здесь написать... Кстати, через поиск ничего не нашел...) вложения при их сохранении оказываются поврежденными, замечено с фалами zip, rar, xls, doc... Приходится заходить через web-интерфейс, чтобы это исправить и скачивать через него... Может кто-нибудь сталкивался, может нужно какой-нибудь параметр в настройках поменять или еще что...?

М.б. это антивирус или еще что...? Уже просто теряюсь в догадках... Каждый второй файл поврежден, причем совсем немного, буквально на несколько Кб, но этого достаточно...

Thunderbird 2.0 ставить не пробовали?

Unghost
Честно говоря нет... А что такой проблемы в 2.0 уже не наблюдается...? Или это просто предположения...?

Astar

Или это просто предположения...?

Предположения. Если сообщать о баге, то о баге в последней версии.

Случайно не Mail.ru? Там IMAP жутко кривой, у меня тоже повреждались. Сменил сервер - всё ОК.

А на каком почтовом сервере IMAP работает без проблем?

Unghost
Thunderbird 2.0.0.9, Gmail IMAP, заметил, что при пересылке письма из папки на сервере повреждаются вложения.
Сегодня получил письмо с *.pdf файлом - невозможно корректно ни сохранить вложение, ни открыть его прямо из письма, через веб-интерфейс все ок. Мало того - это письмо пришло форвардом через ящик на mail.ru, так вот оттуда по IMAP не могу аналогично вложение открыть.
Не подскажете в чем может быть дело?

Я тестирую imap pochta.ru - пока вроде нормально все. PDF читаются/сохраняются нормально :)

Сохранил файл из письма - 279 КБ (286 647 байт)
Из веб-интерфейса - 283 КБ (290 409 байт)
От этого и проблема, как правильно заметил Astar...

Opera 9.20, IMAP - ошибок с вложениями нет

А на каком почтовом сервере IMAP работает без проблем?

из бесплатных: aim.com (aol.com).
по крайней мере, в ТВ. outlook - хуже, аол его регулярно за спамилку принимает и просит пройти CAPTCHA через веб-интерфейс.

у меня ещё на платном :)

Счас стоит уже TB 2.0.0.9 portable. Проблема - в imap на mail.ru
к примеру на pochta.ru такого НЕ наблюдается. Как вылечить - непонятно. Разве что перестать пользоваться imap'ом от mail.ru

У меня тоже при скачивании с imap.gmail.com бьются вложения. Вот скрины как они выглядят в вебинтерфейсе и Thunderbird

0_9dc2_7596c73f_XL


0_9dc1_bde1c58_XL

Подтверждаю. Данная проблема существует.
Уже на протяжении 2 лет использую почтовый IMAP сервер Cyrus, и порядка 80 постоянно работающих клиентов Thunderbird версии начиная где то от 1.0.8 до 2.0.0.9.
Периодически наблюдаются проблемы с отображением вложений. Чаще всего это происходит с jpg или другими графическими файлами, выглядит это как на половину обрезанное изображение. Реже это происходит с различными другими документами на подобии pdf, xls, и т.д.
Замечена была пока только одна закономерность, чаще всего бьются изображения отправляемые со старых почтовых клиентов, конкретно Netscape Navigator. Каких-либо других закономерностей обнаружено небыло.
Пока был выработан только один метод борьбы с этим. Создается любая произвольная папка на IMAP сервере, и битое сообщение перетаскивается в эту папку. В этой папке сообщение уже с небитым вложением, и его можно обратно перетащить в папку Входящие.
Есть предположение, что клиент в какой то момент обрывает закачку сообщения с вложением с сервера, и вложение становится битым. Может быть какая нибудь теоретическая кнопка "reget message from server" и помогла бы в этом случаи. Но пока приходится таскать сообщения между папками.

Подтверждаю, imap на gmail тоже самое:(

Вроде бы в 2.0.0.12 что то правили на эту тему. У себя пока проверить не могу, так как у меня такая проблема возникает не постоянно.

В версии 2.0.0.12 тоже самое. Большенство вложений отображаются как Часть 1.2

Я думал с новой версией исправится - а вот нефига :(

rat-s пишет

В версии 2.0.0.12 тоже самое. Большенство вложений отображаются как Часть 1.2

Если сделать Перестройку индекса и загрузить письма, то становится все ок.
Но может и сглючить в последствии...

Timon, а что за перестройка индекса?

В TB правой кнопкой на папке - св-ва - перестроить индекс.

Охотно присоединяюсь к обсуждению!
TB 2.0.0.12, LookOut 1.2.1, работа с Gmail по imap, папка "Вся почта" содержит 7500 писем...

...расширение LookOut не помогает, появляются части: Часть 1.2, Часть 1.3; перестройка индекса результата тож не даёт
вот такая ситуёвина )
пожалуй это моё первое обращение в софтовые форумы, но внимательно и много почитав решения найти не удалось :angry:

Такая же проблема. Я так понимаю, это из-за русских названий.

Bug 390795 – attachments corruption for IMAP account (truncated due to estmated/incorrect RFC822.SIZE)

Способ обхода бага - установить через редактор настроек переменную mail.server.serverXX.fetch_by_chunks в false, где XX - нужный сервер IMAP

Добавлено Tue Mar 25 22:23:47 2008 :
Объяснение работы этой переменной

Unghost
Спасибо. Будем надеятся поможет )

неужели поможет!!! ...попробуем, спасибо!

пока помогала следующая последовательность:
пр. кнопкой на проблемном письме / "Получить выделенные сообщения" (всегда неактивно - раскрываю любой выпадающий список для того что б проявилось) / письмо грузится судя по шкале внизу (при этом письмо уже открыто, вложения в теле не показываются - но это ничего не меняет) / загрузилось - части остались на месте, вложения не появились / перехожу на др письмо, возвращаюсь - wow-wow !!! появились искомые файлы :sick:

Добавлено Fri Mar 28 18:36:48 2008 :
нашёл:
mail.imap.fetch_by_chunks установил в false...
нет результата блин! ну что за такое????

pepel
Я вообще то писал про mail.server.serverXX.fetch_by_chunks

Добавлено Sun Mar 30 18:00:30 2008 :
XX - номер сервера
P.S. Если такой переменной нет, её надо создать. Тип переменной - boolean или логическая.

pepel пишет

неужели поможет!!! ...попробуем, спасибо!

пока помогала следующая последовательность:
пр. кнопкой на проблемном письме / "Получить выделенные сообщения" (всегда неактивно - раскрываю любой выпадающий список для того что б проявилось) / письмо грузится судя по шкале внизу (при этом письмо уже открыто, вложения в теле не показываются - но это ничего не меняет) / загрузилось - части остались на месте, вложения не появились / перехожу на др письмо, возвращаюсь - wow-wow !!! появились искомые файлы :sick:

Добавлено Fri Mar 28 18:36:48 2008 :
нашёл:
mail.imap.fetch_by_chunks установил в false...
нет результата блин! ну что за такое????

О, супер, супер, способ с "получением выделенного сообщения" работает. По крайней мере, у меня имена по-русски и это не может не радовать.

Спасибо за информацию!

Рад что способ пригодился,.. хотя конечно более элегантного решения хочется. Кстати а как у вас с пунктом "Получить..." - тоже неактивен при выпадании списка?
А с переменными что-то не ладиться ):
действительно пришлось создать
  mail.server.imap.gmail.com.fetch_by_chunks
а позже и
  mail.server.imap.gmail.fetch_by_chunks
не обошёл вниманием так же
  mail.server.default.fetch_by_chunks
даже mail.imap.fetch_by_chunks досталось :beer:
всё в false - нет результата, :usch: сложилось впечатление, что проблема возникает только с файлами названия которых набраны кириллицей
конечно где-то рядом есть решение... ведь есть???

Добавлено Wed Apr  2 19:39:39 2008 :
выпадание списка,... о боже..!   доктора!!! )))

тема мертва?... решения нет?.......
проблема же остаётся. как решить? кто знает???

А у меня на POP3 такая проблема.
Письма отсылаются с оутглюка.

Иногда вложения повреждаются случайно из-за общей глюкавости TB, а не из-за каких-то конкретных особенностей данного письма или вложения. Если заставить TB запросить и получить то же самое письмо с сервера ещё раз, то при второй попытке вложение может быть доставлено корректно.
К сожалению, в TB нет команды "Получить письмо с сервера заново", что IMHO было бы естественно. Я придумал такой способ решения: переместить письмо из папки "Inbox" ("Входящие") в другую папку, например, "Черновики" или "Удаленные". Затем снова вернуть обратно в Inbox. При этом письмо будет запрошено с сервера заново.

1000 и 1 способ как заставить ТВ получить почту )))
если серьёзно - заметная предсказуемость "неполучения" вложений говорит уже не о глюкавости продукта, а о его иных... так сказать недружественных пользователю свойствах )
остаётся конечно вероятность того, что IMAP Gmail что-то настолько ужасное делает с файлами, имеющими русскоязычные наименования, что ТВ в шоке указывает только на некие части: Часть 1.2, Часть 1.3 ...

А с переменными что-то не ладиться ):действительно пришлось создать  mail.server.imap.gmail.com.fetch_by_chunksа позже и  mail.server.imap.gmail.fetch_by_chunksне обошёл вниманием так же  mail.server.default.fetch_by_chunksдаже mail.imap.fetch_by_chunks досталось

И зачем это всё? Вы каким органом читали дважды повторенный совет? Сказано же: mail.server.serverXX.fetch_by_chunks, где XX - номер сервера

Пример (раз уж на месте XX представить цифры не можете): mail.server.server1.fetch_by_chunks

Узнать, какая циферка соответствует imap.gmail.com, Вы можете в том же prefs.js. У меня, например, так:

Выделить код

Код:

user_pref("mail.server.server8.hostname", "imap.gmail.com");

- значит, я использую mail.server.server8.fetch_by_chunks

and23 пишет

И зачем это всё? Вы каким органом читали дважды повторенный совет? Сказано же: mail.server.serverXX.fetch_by_chunks, где XX - номер сервера

наверное потому что совет в решении проблемы не помогает :(
столкнулся с такой же проблемой. Проблема касается вложений имена которых написаны кириллицей. Сделал все как было сказано (создал переменные, ибо их не было), проблема осталась. :cry: . Перенастройка индекса и смена кодировки по умолчанию с вин1251 на утф-8  тоже результата не дали.

И что так и не нашлось достойного решения проблемы?

Да, мне тоже
mail.server.serverXX.fetch_by_chunks
не помогает..

Однако вариант с "получением выделенного сообщения" сработал..
Вообщем, мозилла жжет :-) Уже даже Аутглюк с его условной адекватностью кажется более удачным :-)..

Однако вариант с "получением выделенного сообщения" сработал..
Вообщем, мозилла жжет :-) Уже даже Аутглюк с его условной адекватностью кажется более удачным :-)..

Есть еще вариант (те же яйца, тока вид сбоку :D) ... в локальных папках создать папку входящие (по умолчанию ее нет).... на сообщении пр клавишей и в контекстном меню выбрать "копировать в -> локальные папки -> входящие".... Сообщение скопируется полностью и вложения в нем открываются/отображаются нормально.
Кстати, -такая же проблема есть под линуксом в клиенте kmail. Там тот же глюк с этим gmail, только с разницей что когда это незнакомое вложение сохраняешь на винт, то оно сохраняется как и было отправлено -т.е. с нормальным названием.

Спасибо всем за попытки решения проблемы. Для меня лично способ с двумя переменными сложноват :blush: (может быть как-то на досуге попытаюсь:)), но варианты предложенные pepel и sdikiy очень даже приемлимы. Ребята, спасибо. И отдельная благодарность  sdikiy :)

Спасибо всем за попытки решения проблемы. Для меня лично способ с двумя переменными сложноват blush (может быть как-то на досуге попытаюсьsmile), но варианты предложенные pepel и sdikiy очень даже приемлимы. Ребята, спасибо. И отдельная благодарность  sdikiy smile

sheridevi
Я вам рекомендую установить дополнения для тандерберда Get selected messageshttps://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/3298
. После того как установите расширение, после перезагрузки ТБ надо будет на панель инструментов (через настройку) вытащить кнопку "получить выделенные сообщения".... Эта кнопулька позволяет сразу заргужать сообщения с вложением, потому как способ с контекстным меню не всегда удобен - этот пункт может десятками минут быть неактивным если вложения в письме большие и канал интернета (хоть у клиента , хоть у сервера) не очень толстый..... а так сразу начинается загрузка. :rock:

sdikiy
Просто не знаю как Вас благодарить за такое внимание и понимание :D??!!!

Спасибо еще раз! :) Большое спасибо.

У меня TB 2.0.0.16 использую gmail с дополнением  Gmail IMAP Account setup.
Наблюдается указанный глюк с именами вложений набранными кирилицей (Часть 1.2 и т.д).
Глюк изчезает если выполнить синхронизацию (Файл-автономная работа-загрузить/синхронизировать сейчас) - все начинает отобрадаться корректно. Естественно папка в которой находятся нужные сообщения должна быть отмечена для загрузки. (Правой кнопкой на папке - Подписаться - Поставить галочку напротив папки).

mail.server.serverXX.fetch_by_chunks установлено в false, но я это не делал - возможно это сделало дополнение mail IMAP Account setup.

Была такая же проблема. После установки переменной mail.server.serverXX.fetch_by_chunks, в моём случае это было mail.server.server2.fetch_by_chunks, проблема исчезла. =) Всем спасибо за советы.

аналогичная проблема. бьется последний файл во вложениях. имена не портятся, а последний файлик переодически приходит слегка откусанным. файлы проверял вордовские и екселевсие .
пробовал антивирь отключать - (в инете где то видел такой совет)
пробовал перекидывать из папки в папку - не помогает.
переустанавливал почтовик с 2 версии по 3.0 и 3.1 - все одно и тоже.
пытался прописать  логическую переменную  {mail.server.server2.fetch_by_chunks} -  без скобок конечно и сервер у меня второй , но почему то сохраняет ее как "строку", а не как лог. переменную.
стоит добавить пробел или любой знак - все нормально - определяет и сохраняет как логическую переменную.
может я как то ни так добавляю эту переменную? 
открываю редактор , щелкаю пк мышы в открывшемся окне, создать, логическое, выскакивает окошко "новое значение (логическое) - ввожу mail.server.server2.fetch_by_chunks , далее ОК - выскакивает окошко введите значение строки  , а не выбор как в логической переменной.  и в итоге сохраняется все как строка

и удалить введенные строки не понимаю как?

Ребяты помогите что делать то?
почта по работе идет одно файло.  уже третий день бьюсь. ничего не выходит...

Наблюдается указанный глюк с именами вложений набранными кирилицей

(с) Мышки кололись, плакали, но продолжали жрать кактус!

Не обижайтесь, но пока офисный планктон не поймет, что НЕЛЬЗЯ  аттачить (десятый раз пишу в разных темах) по сто файлов с русскими названиями, пробелами в именах, а не в одном архиве со вменяемым английским именем - проблемы БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ!

И на  РОР, и на IMAP!

а например как такое имя файла  "Zajavl-2.doc" ?
он - тоже пришел битый. в связке было 3 файла - два пришли в норме а 1 покусаный.  размеры файлов 23-24 кб.

а например как такое имя файла "Zajavl-2.doc" ?

Но Вы же написали выше: "аналогичная проблема". А проблема у предыдущего пользователя была именно с кириллическими именами вложений.

Хорошо. Тогда давайте локализуем проблему.
Скажите:

1) а по РОР3 принимать эти же файлы пробовали?
2) какой антивирус установлен;
3) с какого сервера получаете и по какому порту?
4) прописаны ли в антивирусе дополнительные правила для обработки входящих почтовых сообщений, если порты, по которым принимается почта, являются НЕСТАНДАРТНЫМИ?
5) что еще из софта может встретиться на пути письма к Вам в почтовый ящик?

Видите ли, чтобы Вам здесь оказали посильную помощь, лучше всего внимательно прочитать п.2.2 здесь: http://forum.mozilla-russia.org/misc.php?action=rules , а потом уже излагать проблему.

приятно что оперативно. ))

я старался наиболее полно все изложить.  сейчас дополню.
система - win7
1) по pop3 не пробовал. мне бы имап лучше. так как почтой пользуюсь и дома и с комуникатора и на работе...  попробую сейчас разок. отпишусь.
2) AVG9  бесплатный
3) yandex  - 143 порт
4) антивирь -  все настройки по умолчанию, пробовал отключить сканирование почты  - результата нет
5) фаерволов нет. инет идет из корпоративной сети. подключение прямое без прокси серверов, обычный айпи протокол. по крайней мере я со своей машины ничего не вижу и никуда не подключаюсь. 

попробовал подключить почту Windovs live  - все грузиться и  читается без проблем. но какая то она эээ непривычная.  визуально .

11-12-2009 13:49:37
по POP3 все качает без проблем. все открывает.

Хорошо, тогда сделайте еще один эксперимент.

Скачайте http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … id=42199 9 (он по умолчанию сам настроится на ИМАП) и попытайтесь соединиться и получить ТЕ ЖЕ письма из другого места. Не с работы, а, допустим, из дома.

Спасибо. попробую. по результату отпишусь.

Попробовал дома поставить указанную сборку  http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … =42199%209
все работает. никаких битых файлов нет.
дома - win7 пробная копия 7100
антивирь стоит такой же - AVG9 с дефолтными настройками (сканирование почты включено)
протокол  определился ИМАП порт 143, защита соединения starttls.

надо попробовать на работе  может и там пойдет эта сборка.  после завтра попробую - отпишусь.

Уже хорошо! Поздравляю.

Значит Ваша (  )i(  ) находится на работе! :)

наконец то я добрался до работы.  интересное кино.

поставил портативную сборку  на работе и чудо! она работает! без глюков.
все качает без битья файлов.  автоматом настроился на ИМАР 143 порт Starttls.
попробовал подключить  обычный Thunderbird 3  - часть писем опять с боем вложений пришла.
ThunderbirdPortable пашет !!!

Ну так и какой Вы делаете вывод? :)

даже и не знаю...
ежели включить логику то:
1. почта win live на работе работает нормально.
2. почта  Thunderbird portabl 3  - на работе работает нормально.
2. почта   Thunderbird (2 - 3 - 3.1) на работе работает ненормально, т.е. бьет вложения. (проверял на двух компьютерах)
3. почта  Thunderbird (2 - 3 - 3.1 и portabl)  дома  работает нормально

вывод
1.  Thunderbird portabl 3 и почта win live  выкачивают почту не так как Thunderbird (2 - 3 - 3.1).
2. на работе в сетке что то есть мешающее выкачивать "правильно" почту используя технологию (не знаю протоколы какие то) вшитую в Thunderbird (2 - 3 - 3.1),  но  это "что-то в сети" абсолютно  не мешает  правильно работать Thunderbird portabl 3 и почте win live.

ну и вывод 3 - снести нафиг   Thunderbird 3 , почту  win live  и  пользоваться Thunderbird portabl 3.

Вывод - проблема в неправильных настройках "стационарных" версий ТВ на работе.

Или - некорректная работа некоторых дополнений.
Или - неправильно созданные правила в антивирусе или фаэрволле (касающиеся вложений).

P.S. Что за Thunderbird 3.1 Вы откопали? Где?

thunderbird-3.1a1pre.ru.win32.installer  - скачивал как то и вот такую версию.  каюсь - не верно написал что это 3.1.

из дополнений стояли только Minimise to  Trey 1.5
антивири  отключал  (и причем дома и на работе стоит один и тотже антивирь)   файрвола на компе не стоит. может где то дальше по сети на выходе в инет что то есть. не знаю.
вот настройки  - может быть. но вот сижу открываю настройки поочередно  -  то один почтовик (стационарный), то второй (портейбл)  - все тоже самое...

попробуй с помощью MozToBackup или как то так она называется сделать бэкап портабельной версии и вылить потом настройки в проинсталенную версию
при этом могут пострадать не только настройки, но и почта.
так что очень осторожно
сначало забэкапь всё что может пострадать

Настоятельнейшим образом не рекомендую такой подход!

:sick: возможность потери почты очень напрягает.
Прислушаюсь к Rosenfeld'у.

Может есть какой нибудь файлик конфига в почте? я бы выковырял их из обоих версий (ежели подскажете есть ли он в природе и где находиться) .
можно было бы сравнить.

Проще письма и адресную книгу экспортировать в ТВ Portable... и работать нормально!

Письма на сервере яндекса висят.  я их сгрузил и в ту и в ту версию.  адресную книжку только осталось перекинуть.

Как правило, это файл abook.mab в корне рабочего профиля

адресную книгу перекинул через экспорт-импорт.
ну вроде все.   чуток подожду и снесу win live и TB локалку. 
осталось только комуникатор научить синхронизироваться с контактами ТВ.
а то вчера чуть не "подарил"  телефон дворнику.  а там все номера....

Rosenfeld'у большое спасибо!

ОК. Обращайтесь.

Вот возникла такая проблема, думал что уже всё давно пофиксили.  В похожей теме задавал вопрос там тишина. Задам ещё раз здесь, хотя судя по последней дате такая проблема полтора года никого не интересует.
МТ 3.1.9, IMAP сервер на хостинге мастерхоста. При приеме через МТ вложения обрезаются, Аутлук грузит без проблем. Как бороться то?!

Ну что же , так никто и не поможет:( Неужели только у меня такая проблема.

А у тебя в параметрах учетки\настройке синхронизации не стоит "не загружать сообщения размером больше"?

Gopak пишет

А у тебя в параметрах учетки\настройке синхронизации не стоит "не загружать сообщения размером больше"?

Да нет, не стоит. Вообщем понятно, "спасение утопающих дело рук самих утопающих". Спасибо за поддержку!

Вот вы бы хоть просто написали, что это моя личная проблема? У всех всё приходит нормально?

Такая же проблема в версии 3.1.11. Первый раз сюда зашел, так что буду пробовать советы данные здесь.

в 5-ой версии пока не наблюдается...

Блин!!! Обновил до 6 версии. Опять началась хрень с вложениями. Опять всё рушит! КОШМАР!!!

В 5-ой версии появились случаи.
Снова проблема актуальна.

Уже версия 10. Проблема не исчезает...

Mail сервер на eBox 1.4
Работа с почтой по IMAP через thunderbird. Версии от 5 до 10.
ОС winXP SP3.
Антивирус DR.Web отключать пытался.
Если заходить через Web интерфейс, то с приложениями все в порядке.
Через Громоптицу у файла исчезает несколько байт в конце.

timkuptsov
На http://forum.zentyal.org/index.php спрашивали?

01-02-2012 12:02:54
timkuptsov
Создайте лог IMAP сессии, создайте багрепорт и приложите туда лог.

Пока не разобрался как сделать лог и при этом поймать момент повреждения файла, т.к. происходит это непредсказуемо.
Но сегодня опять столкнулись с этой ситуацией. Попробовал "починить папку", помогло. Файл стал нормальным.

timkuptsov пишет

т.к. происходит это непредсказуемо.

сразу наводит на мысль что проблема в качестве соединения но

timkuptsov пишет

Попробовал "починить папку", помогло. Файл стал нормальным.

видимо всётаки проблема в самом тб

для точной диагностики попробуйте погонять какой нибудь другой клиент если внём подобное не будет возникать то тогда стопудово ТБ
зы еще мысль а не может ли это быть связано с содержимым файла?
попробуйте несколько раз погонять один и тот же файл из тех что с ошибкой качались.
если баг получится более менее регулярно воспроизводить то можно будет уже копать причины возникновения.

Доброго времени суток всем!
У меня была такая проблема: стоял TB 9.х - никаких проблем с вложеными файлами, в названии которых присутствовала кирилица, не было.
После того, как я обновился до 10.0.1 версии, через некоторое время заметил, что когда получаю файл, где в названии присутствует кирилица, то при открытии его вместо собственно нужного мне содержимого, отображается тело самого письма. При сохранении файла на диск, он сохранялся с тем-же расширением, но в содержании был сам текст письма, а кирилица в названии превращалась порой в абракадабру. При этом документы .doc и .xls открывались в своих программах, и в них я видел содержание письма, а не самого файла, в например .pdf не открывался вообще, т.к. Adobe или Foxit не умеют читать текстовые файлы.
Далее о размерах вложений. При их сохранении, размеры были порядка нескольких байт (т.к. внутри только текст), хотя в теле письма размер указывался нормальный (несколько кБ или МБ)

Почитав данную ветку, и все что здесь советовали перепробовав - не получил никаких результатов, но посты про Портабл версию навели на мысль и я попробовал перезапустить TB с ОТКЛЮЧЕННЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ... и у меня ВСЕ эти БИТЫЕ файлы открылись/сохранились нормально!!!

В итоге оказалось, что косячило дополнение, которое мне предложил установить TB при обновлении до 10.0.1, которое называется: Thunderbird Conversations....

Сори за большой пост, но очень надеюсь, что кому-нибудь это поможет решить проблему!

З.Ы. почту получаю с pop.mail.ru

У меня (у пользователей) не стоит никаких дополнений...

okkamas_knife пишет

зы еще мысль а не может ли это быть связано с содержимым файла?

Файлы разные и pdf, и xls, и rtf.

okkamas_knife пишет

для точной диагностики попробуйте погонять какой нибудь другой клиент если внём подобное не будет возникать то тогда стопудово ТБ

Не так часто происходит, примерно 1-2 раза в неделю. Компов около 50. То у одного, произойдет, то у другого. Ставить всем другой клиент пока не хочу.
Лично на моем компьютере такого еще не было. Ни на работе, ни дома...

Tyomy4 пишет

Доброго времени суток всем!У меня была такая проблема: стоял TB 9.х - никаких проблем с вложеными файлами, в названии которых присутствовала кирилица, не было.После того, как я обновился до 10.0.1 версии, через некоторое время заметил, что когда получаю файл, где в названии присутствует кирилица, то при открытии его вместо собственно нужного мне содержимого, отображается тело самого письма. При сохранении файла на диск, он сохранялся с тем-же расширением, но в содержании был сам текст письма, а кирилица в названии превращалась порой в абракадабру. При этом документы .doc и .xls открывались в своих программах, и в них я видел содержание письма, а не самого файла, в например .pdf не открывался вообще, т.к. Adobe или Foxit не умеют читать текстовые файлы.Далее о размерах вложений. При их сохранении, размеры были порядка нескольких байт (т.к. внутри только текст), хотя в теле письма размер указывался нормальный (несколько кБ или МБ)Почитав данную ветку, и все что здесь советовали перепробовав - не получил никаких результатов, но посты про Портабл версию навели на мысль и я попробовал перезапустить TB с ОТКЛЮЧЕННЫМИ ДОПОЛНЕНИЯМИ... и у меня ВСЕ эти БИТЫЕ файлы открылись/сохранились нормально!!!В итоге оказалось, что косячило дополнение, которое мне предложил установить TB при обновлении до 10.0.1, которое называется: Thunderbird Conversations....Сори за большой пост, но очень надеюсь, что кому-нибудь это поможет решить проблему!З.Ы. почту получаю с pop.mail.ru

Tyomy4, спасибо большущее!!!!Проблема решена :)

Имею TB 11.0.1
Использую два почтовых ящика по IMAP. Один из них Gmail.
Получаю письма со вложениями на Gmail. Вложения повреждены. Пока замечены *.doc и *.pdf.
Через веб-интерфейс на Gmail вложения открываю и читаю. Сохраняю на локальный диск, после чего успешно открываю.
Если через веб-интерфейс на Gmail эти письма переслать на другой мой почтовый ящик, то все в TB открывается отлично.
Далее делаю проверку с другого почтового ящика отправляю тестовое письмо с 3 файлами *.doc. один из файлов имеет название в кириллице.  Это письмо получаю на ящик Gmail. Не открывается только последнее вложение, вне зависимости от названия файла.
Повторяю тест с изменением порядка вложенных файлов. Опять не открывается только последнее вложение. То есть уже другой файл.
Через веб-интерфейс на Gmail все так же вложения открываю и читаю.
Пробовал перезагрузить TB с отключенными дополнениями. Проблема остается без изменений.

Эту багу можно пофиксить?

Начинаю замечать, что происходит это у пользователей, у которых очень много писем в ящике.
Сейчас опять два раза произошло и в обоих случаях помогло "починить папку"...

У меня было не более 20 писем в папке. Не похоже, что догадка timkuptsov для моего случая верна. Но при случае попробую подсказку.

Вчера починили Bug 92111 - Microsoft Exchange IMAP: Attachments not fully downloaded (due to incorrect/smaller RFC822.SIZE by MS Exchange, which is RFC 3501 violation. See comment #45 & comment #94 for Tb side workaround)
Можно скачать ночную сборку Thunderbird и проверить стало ли лучше.

[thunderbird] 16.0.2 IMAP4 Dovecot
При активации "Не загружать сообщения более" бьются

Тоже столкнулся с данной проблемой... Но у меня режутся именно архивированные файлы, если приходит тот же файл но не запакованный в архив то все нормально. Подскажите плиз в чём дело.. P.S. В вэб интерфейсе архивный файл открывается без проблем...