Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

№35116-01-2009 11:52:30

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

SIO пишет

Столкнулся со странной проблемой: не отображаются некоторые юникодные символы

Не во всех шрифтах есть все юникодные символы...

ViRUS пишет

ЗЫ: Поставил дома убунту - фряхе на десктопе пока ловить нечего.

Как же я бедный мучаюсь =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№35216-01-2009 14:54:46

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Новая винда-7 начинает показывать себя во всей красе.
http://expert.com.ua/25230.html


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№35316-01-2009 15:04:51

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Да ну, бред какой-то. О чем текст вообще? О том, что в винде есть BSOD? Это и так все знают. Что, другие операционные системы не падают чтоль? Падают, да еще как, только экран там не синий.


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№35416-01-2009 15:30:11

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Я слышал, что в Висте он красный.. Вернулись к корням? (-%Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№35516-01-2009 18:32:11

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

На самом деле все прогрессивное человечество интересует, будет ли Win7 работать 31 декабря в високосном году или перестанет загружаться, как Zune?

Отсутствует

 

№35616-01-2009 21:28:50

SIO
Неадекватный
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2007
Сообщений: 331
UA: Iceweasel 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth пишет

Не во всех шрифтах есть все юникодные символы...

Проблема как раз в том, что ни одним из предустановленных шрифтов они не отображаются... Хотя, например, проверил на счет полноты установки шрифты дежавю - пакеты ttf-dejavu-core и extra установлены %-)


Come here: mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№35718-01-2009 14:48:13

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

http://www.marketwatch.com/news/story/a … dist=msr_4
Еврокомиссия направила очередную претензию Microsoft. На это раз речь идет о том, что IE приколочен к Windows гвоздями и это дает MS несправедливое преимущество на рынке браузеров. Учитывая, что прошлый иск вкупе со штрафон заставили Microsoft открыть документацию CIFS и пообещать не судиться с разработчиками открытого ПО, интересно, чем все закончится в этот раз?

Отсутствует

 

№35818-01-2009 15:06:05

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Закончится тем, что M$ пообещает в какой-нибудь следующей версии винды (скажем Windows199 :)) не приколачивать ишака гвоздями, а дать возможность пользователям удалять его безболезненно. Но вот только, когда выйдет такая версия? Думаю не раньше, чем лет через 5-6, а то и поболее. Уж через чур крепко они связанны.
З.Ы. Вот ещё интересная новость, хотя и несколько в сторону от темы. http://expert.com.ua/25273.html
И до них кризис добрался. :angry:

Отредактировано 68agasfer (18-01-2009 15:20:53)


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№35919-01-2009 09:32:08

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik пишет

http://www.marketwatch.com/news/story/a … dist=msr_4
Еврокомиссия направила очередную претензию Microsoft. На это раз речь идет о том, что IE приколочен к Windows гвоздями и это дает MS несправедливое преимущество на рынке браузеров. Учитывая, что прошлый иск вкупе со штрафон заставили Microsoft открыть документацию CIFS и пообещать не судиться с разработчиками открытого ПО, интересно, чем все закончится в этот раз?

Я думаю, что на счет ИЕ Евросоюз придрался, всё таки, необоснованно. то что ИЕ входит в состав винды никак не мешает установить другой браузер. С таким же успехом можно придраться и к КДЕ, у них ведь konqueror тоже является неотъемлемой частью графической среды. К тому же следует учесть что Internet Explorer и проводник файлов, это давно уже одно и то же, во многих графических оболочках, разве что в <*censored*> GNOME они могут быть раздельны.

А так, можно засудить МикроСофт  еще и за встроенный вордпад, коий успешно конкурирует с другими текстовыми редакторами. За пасьянс, коий успешно конкурирует с тем же квейком и героями пятыми. Ну а паинт это вообще, ппц, -- убийца гимпа, кто то из вас ставит гимп только для сохранения скринов рабочего стола? :cool:

Отредактировано ladserg (19-01-2009 09:33:21)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№36019-01-2009 10:06:43

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ladserg пишет

Я думаю, что на счет ИЕ Евросоюз придрался, всё таки, необоснованно. то что ИЕ входит в состав винды никак не мешает установить другой браузер. С таким же успехом можно придраться и к КДЕ, у них ведь konqueror тоже является неотъемлемой частью графической среды.

Тут есть нюанс. KDE тоже можно не ставить. Выбирай DE или WM какие хошь.... Выбор богат, надо только приложить чуток усилий и "заточить" под себя.

ladserg пишет

К тому же следует учесть что Internet Explorer и проводник файлов, это давно уже одно и то же, во многих графических оболочках, разве что в <*censored*> GNOME они могут быть раздельны.

В KDE 4 тоже разделены. Konqueror позиционируется как браузер, а проводником выступает Dolphin... ;)
Хотя признаюсь Dolphin меня бесит своей ориентированностью на решения Apple.

Отредактировано Azathoth (19-01-2009 10:18:34)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№36119-01-2009 10:49:27

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Seamonkey 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth

Как же я бедный мучаюсь

Вот после убунты, я понял, что я тоже мучаюсь! Над некоторыми вещами, которые в убунте сами собой разумеющиеся, во фряхе пришлось поломать голову! Я ничего против фряхи не имею - сам пользуюсь, но в плане дружелюбности убунта удивила...


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№36219-01-2009 11:34:01

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth пишет

Тут есть нюанс. KDE тоже можно не ставить. Выбирай DE или WM какие хошь.... Выбор богат, надо только приложить чуток усилий и "заточить" под себя.

Ну, если честно с виндой тоже есть выбор... :)

Azathoth пишет

В KDE 4 тоже разделены. Konqueror позиционируется как браузер, а проводником выступает Dolphin... ;)
Хотя признаюсь Dolphin меня бесит своей ориентированностью на решения Apple.

Ну, Konqueror, Dolphin это снаружи, а внутри все тот же QT :) А что в КДЕ 4 в Konqueror уже вебстраницу не открыть и не просмотреть (я действительно не знаю этого)?

Internet Explorer по сути своей всего лишь оболочка к ряду библиотек, не более, виндовый проводник та же самая оболочка к тем же библиотекам только вид с боку. По сути эти библиотеки являются основой для многих интерфейсов, QT очень схож в данном вопросе.

В любом случае, ИМХО конечно, вопрос слишком уж раздут.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№36319-01-2009 13:01:29

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 10.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ladserg пишет

А что в КДЕ 4 в Konqueror уже вебстраницу не открыть и не просмотреть (я действительно не знаю этого)?

Наоборот. В Dolphin этого не сделать.

А если в винде не будет IE, как приличные-то браузеры скачать?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№36419-01-2009 13:24:19

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask
А ftp.exe кто отменил?


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№36519-01-2009 13:32:19

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

memini пишет

krigstask
А ftp.exe кто отменил?

эээ, а где там кнопка загрузить? :dumb: :cool:

А если серьезно, то ftp.exe, имхо, это уже изврат. К тому же ИЕ часто используется для запуска hta приложений.

Впрочем и в кедах я уже многие вещи делаю в конке, лису лень просто привлекать для этого (да и шрифты у него под кедами приятнее :cool: )


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№36619-01-2009 14:05:16

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ladserg пишет

Я думаю, что на счет ИЕ Евросоюз придрался, всё таки, необоснованно. то что ИЕ входит в состав винды никак не мешает установить другой браузер. С таким же успехом можно придраться и к КДЕ, у них ведь konqueror тоже является неотъемлемой частью графической среды. К тому же следует учесть что Internet Explorer и проводник файлов, это давно уже одно и то же, во многих графических оболочках, разве что в <*censored*> GNOME они могут быть раздельны.

Начнем с того, что антитрастовое законодательство ни в коей мере не относится ни к KDE, ни к GNOME — ни одна из этих сред не является монополистом на рынке настольных рабочих станций. Майкрософт — монополист на рынке пользовательских ОС, поэтому любое ее решение может сильно влиять в том числе и на смежные рынки, к коим и относится рынок браузеров. Монополия Windows вкупе с обязательной предустановкой IE — получаем, что разработчики считают что PC = IE. А несоответствие IE стандартам  приводит к тому, что а) разрабатывать по стандартам сложнее, потому что-нибудь да поломается в IE и б) можно разрабатывать конкретно под IE, все равно он будет установлен на компьютере пользователя. Естественно, немало разработчиков именно так и поступают, особенно если дедлайны поджимают. В результате получаем жалобы типа этой и вследствие этого — большую долю IE, чем она была бы при прочих равных.

А так, можно засудить МикроСофт  еще и за встроенный вордпад, коий успешно конкурирует с другими текстовыми редакторами. За пасьянс, коий успешно конкурирует с тем же квейком и героями пятыми. Ну а паинт это вообще, ппц, -- убийца гимпа, кто то из вас ставит гимп только для сохранения скринов рабочего стола? :cool:

Если почитать оригинальную претензию Opera, то мы увидим, что там немаловажная часть — несоответствие IE стандартам и любимая майкрософтом тактика embrace extend extinguish. Если бы пасьянс искуственно препятствовал или усложнял разработку других пасьянсов — другое дело. Или если бы пэйнт использовал несовместимую с другими редакторами реализацию jpg. К тому же и то и другое в принципе можно удалить, в отличие от.

А если в винде не будет IE, как приличные-то браузеры скачать?

Лучше приводить аргументы из этого века, а не из прошлого. Во первых, в ЕС почти никто самостоятельно не ставит ОС после покупки компьютера (кроме линуксоидов, но это не от хорошей жизни) — всё уже предустановили OEM. Идея в том, что OEM должны быть поставлены перед нормальным выбором браузеров для предустановки, а не как сейчас — IE или IE+Firefox или IE+Opera или IE+... Потому что поддержку оказывает не майкрософт, а эти самые OEM. И поддерживать две программы одного назначения в любом случае будет стоить им больше, чем одну. Если же будет реальный выбор, то они выберут наиболее подходящий и беспроблемный для них вариант. И не факт, что это будет IE. А без браузера никто не будет продавать компьютеры, так что за бедного европейского пользователя беспокоиться не стоит.
Для коробочных версий — кто-нибудь, расскажите Баллмеру, что 21 век уже наступил. Я могу удалить все браузеры из своей системы и все равно буду в состоянии скачать и поставить оперу (hint: пакетный менеджер). Пора бы уже добавить функцию "установка" в "установку и удаление программ". А любители пираток все равно берут двд с кучей программ а-ля дистрибутив.

Отредактировано Erik (19-01-2009 14:07:58)

Отсутствует

 

№36719-01-2009 14:23:38

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik пишет

Лучше приводить аргументы из этого века, а не из прошлого

Я привожу аргументы из собственного опыта, а не из жизни малоизвестных мне "простых пользователей" из ЕС.

memini пишет

А ftp.exe кто отменил?

Ого! Дружелюбность налицо (-:Е
Что ж, буду знать, спасибо.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№36819-01-2009 15:06:20

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask

Ого! Дружелюбность налицо (-:Е

Не особо важно. Был вопрос - есть ответ.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№36919-01-2009 15:12:48

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik
Ну, негорячись :) Я всего лишь выразил свое мнение.

Что по антитрастовому законодательству, то... закон есть закон, был суд, чего то постановил, а ИЕ... Курица - не птица, ИЕ - не веб-браузер, вот и все дела :)

Что касаемо доминируещего положения... Это временно, было время когда винда совсем не доминировала, доминировали юниксы, эти неповоротливые мастодонты прошляпили свой шанс, что ж... Мавр победил, мавр должен умереть... Так было с юниксом, так будет с виндой, ну и линукс тоже туда же пойдет (если верить закону Мерфи) :cool:


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№37019-01-2009 15:18:19

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.1

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

krigstask пишет

Я привожу аргументы из собственного опыта, а не из жизни малоизвестных мне "простых пользователей" из ЕС.

Поскольку это решение приняла Еврокомиссия, а не krigstask, разумнее все же смотреть на ЕС, тогда логика решения становится понятнее. Майкрософт не разорится, если сделает в коробочной версии ссылку "установить IE". А OEM будет проще ее убрать и поставить браузер по своему усмотрению (в идеале — по желанию покупателя).

Что касаемо доминируещего положения... Это временно, было время когда винда совсем не доминировала, доминировали юниксы, эти неповоротливые мастодонты прошляпили свой шанс, что ж... Мавр победил, мавр должен умереть... Так было с юниксом, так будет с виндой, ну и линукс тоже туда же пойдет (если верить закону Мерфи) :cool:

По мне пусть они хоть сто лет доминируют, лишь бы не мешали другим развиваться своими закрытыми форматами, патентами, протоколами и "стандартами де-факто". Монополия — это еще не преступление. Но вот использовать ее, чтобы давить любую конкуренцию в зародыше — это уже не комильфо, как грится. Использовать монополию на одном рынке для увеличения доли на другом — нарушение закона. О чем, собственно и иск оперы.
P.S. Линукс умеет приспосабливаться, так что если теория Дарвина применима к софту, то жить будет. По крайней мере до 19 января 2038 года, когда обнулится счетчик времени во всех *NIX системах.

Отредактировано Erik (19-01-2009 15:26:15)

Отсутствует

 

№37119-01-2009 20:04:48

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

ViRUS пишет

Вот после убунты, я понял, что я тоже мучаюсь! Над некоторыми вещами, которые в убунте сами собой разумеющиеся, во фряхе пришлось поломать голову!

Ну не знаю... Может это я такой не везучий =)
Кстати, доложи общественности. Ну или хотя бы мне лично (на ушко ;) ), что в Ubuntu лучше чем во фряхе. Я, вот честно, ничего не нашел...

Erik пишет

Монополия Windows вкупе с обязательной предустановкой IE — получаем, что разработчики считают что PC = IE. А несоответствие IE стандартам  приводит к тому, что а) разрабатывать по стандартам сложнее, потому что-нибудь да поломается в IE

Так и есть. Любой разработчик, ориентирующийся на стандарты, проклинает IE. Я как-то приводил пример когда девушка, вырванная из мира Windows в мир Unix на пару месяцев, и посвященная в таинства w3c при слове "Эксплорер" разве что под стол не пряталась... =) Она мне недавно звонила кстати и жаловалась что "извелась вся с этим виндовсом" (включая IE, т.к. он тоже входил в ту категорию, ибо работает она на поддержке сайта) =) А звонила потому что фряха после папиных проделок запускаться перестала :D

ladserg пишет

было время когда винда совсем не доминировала, доминировали юниксы

Это когда? И собственно где? Юниксы были популярны, это да, но они никогда не доминировали. Бич Юникса это как ни странно - интеллектуальная собственность на него. С его рождения и поныне сплошные судебные разбирательства (безусловно в момент его рождения судебное разбирательство его лично не касалось, хотя и повлияло на его дальнейшую судьбу), которые и мешали его развитию. Linux в данном случае был чуток "с боку", но и его, как мы помним, эти разборки стороной не обошли...

Добавлено 19-01-2009 20:08:48

Erik пишет

P.S. Линукс умеет приспосабливаться, так что если теория Дарвина применима к софту, то жить будет. По крайней мере до 19 января 2038 года, когда обнулится счетчик времени во всех *NIX системах.

Уже не обнулится. Поздно каятся, на x64 практически перешли..... А до 2038 года перейдем 100%-но...

Отредактировано Azathoth (19-01-2009 20:15:35)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№37219-01-2009 20:09:06

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.6
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Erik пишет

P.S. Линукс умеет приспосабливаться, так что если теория Дарвина применима к софту, то жить будет. По крайней мере до 19 января 2038 года, когда обнулится счетчик времени во всех *NIX системах

Во всех 32-хразрядных.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№37320-01-2009 06:19:18

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Minefield 3.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Во всех 32-хразрядных.

Учитывая что уже сейчас 32-разрядных процессоров не продается, то к 38 году я просто молчу о душевном состоянии того, кто будет держать у себя 32-битную ось.

Отсутствует

 

№37420-01-2009 08:16:20

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

кто будет держать у себя 32-битную ось

Встраиваемые (сейчас или недавно) системы... на атомных станциях :/

Отсутствует

 

№37520-01-2009 09:43:32

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Azathoth
Слишком долго перечислять! ;) При установке вежливо сказала, что у меня NTFS раздел на этом диске есть, там винда, у винды профиль и предложила его импортировать! :) Без плясок с бубном опознала все устройства. На ноуте acer aspire 5920 нормально работает с acpi. Устройства автоматом монтируются в правильной кодировке. Wine работает. Smb шары опять же без плясок с бубном видит. Мультимедию с этих шар потоково играет. В общем и т.д.


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X - VII: свобода популярного гламура

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]