Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№101-11-2008 20:49:35

DAaddict
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-11-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0

Skype?

Интересно ваше мнение. :blush:
Нужно связаться через интернет использую веб-камеру и все такое...
Skype подходит? Кто-то пользуется? Удобно?...

Отсутствует

 

№201-11-2008 20:55:42

SeLarin
Ведущий телепат
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13-02-2006
Сообщений: 609
UA: Firefox 3.1
Веб-сайт

Re: Skype?

Подходит. Я. Удобно.


Welcome to mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№301-11-2008 21:41:37

Sinij_Listochek
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-11-2008
Сообщений: 1
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

DAaddict, ну, Skype - это не единственная программа, есть еще аська или Yahoo Messenger, и еще много чего, но я пользуюсь скайпом. Удобно и проверенно. ;)

Отсутствует

 

№401-11-2008 22:06:02

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

Вполне.


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№502-11-2008 00:19:59

Крошка Ру
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 19-10-2008
Сообщений: 8718
UA: Firefox 3.1

Re: Skype?

DAaddict
можно использовать Meebo -http://internetno.net/2007/11/22/meebo-platform/

...возможности, которые делают его почти полной заменой аналогичных desktop-программ:
5f6e925743a7t.jpg
    * голосовой чат
    * видео/аудио звонок
    * Прямой эфир
    * групповое голосовое общение

Все они доступны из диалогового окна чата, нажатием на пиктограмму с изображением ракеты . Работают эти возможности через флеш, поэтому нет необходимости ставить какие-то дополнительные компоненты и проч., что очень и очень хорошо для пользователей, использующих meebo.com из интернет-клубов. Голосовой чат   работает отлично, качество звука хорошее даже на 64 килобита, хотя есть некоторое запаздывание.

ещё есть VZOchat

-это абсолютно бесплатный сервис, предоставляющий пользователям Интернет и on-line сообществам возможность живого общения при помощи видеосвязи.

Отсутствует

 

№602-11-2008 02:50:51

Леска
Лисья секта
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 662
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

В mail.ru agent  голосовая связь намного чётче (Skype по сравнению с ним: как-будто человек аквариум на голову одел и говорит) и видео тоже.


Отмена невозможна

Отсутствует

 

№702-11-2008 08:38:52

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

:offtopic:
Если уж о голосовом общении говорить, то Skype проприетарщина, как ICQ в IM.
Есть куча операторов связи, поддерживающих SIP протокол, под который выпущена гора железа, от SOHO до корпоративного масштаба. А Skype...  Skype один, уникальный, достаточно качественный, но жрущий всю полосу да ещё и со шпионскими замашками. И железяка, поддерживающая Skype, больше ничего не поддерживает. Есть у меня трубочка USB, так без Skype она просто звуковухой становится. Короче, я за SIP.

Это я разразился тирадой, чтобы те, кто думает об IP телефонии, не повторяли распространённую ошибку. Для многих телефон через Интернет=Skype. На самом деле, если серьёзно использовать VoIP, это далеко не так и очень неоптимально. Наш совковый Тарионет, кидающий клиентов но работающий через SIP, едва ли не лучшим выбором окажется.

Отредактировано Redisych (02-11-2008 08:43:24)

Отсутствует

 

№803-11-2008 02:39:34

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.1

Re: Skype?

На слабых линиях (модем) у скайпа намного хуже качество. Конечно, тут от кодека очень многое зависит, но в той же ekiga кодеки можно выбирать, в отличие от.

Отсутствует

 

№903-11-2008 14:43:31

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

Skype достаточно прост... Не слишком конечно (в windows-версии), но терпимо :) кое-как родственникам объяснил как пользоваться и всё. Плюс кроссплатформенность тоже играет свою роль. Впрочем как всегда дело каждого :) мне вот пофиг на шпионские замашки, даже если и слушают, всё равно ничего интересного не услышат.

Леска
Где-то слышал что когда-то скайп отказался от тех наработок, которые меилрувцы купили, как раз аргументируя худшим качеством связи. Впрочем тут тоже палка о двух концах :) я вот сколько разговаривал, ощущений про аквариум не возникало. То ли дело в придирчивости, то ли может какие другие факторы тут играют :) колонки в микрофон вещают может.

Отредактировано Modex (03-11-2008 14:44:09)


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№1017-11-2008 19:18:26

retid
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-11-2008
Сообщений: 11
UA: Opera 9.5

Re: Skype?

а у меня в  скайпе микрофон плохо работает ((((
а так нормально...кто знает в чем трабл?!

Отсутствует

 

№1117-11-2008 22:44:14

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.1

Re: Skype?

Впрочем как всегда дело каждого :) мне вот пофиг на шпионские замашки, даже если и слушают, всё равно ничего интересного не услышат.

Есть хорошее выражение: "Мне нечего скрывать, именно поэтому любому, кто захочет послушать мои разговоры, нужен ордер."

Отсутствует

 

№1217-11-2008 23:12:40

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

retid
Тяжело понять по вашей фразе как же именно "плохо" он работает... точнее в чём это выражается.

Erik
Кому надо и без ордера смогут послушать... А так конечно надо просить ордер :) раз уж нам бюрократию строят, так пусть и почувствуют себя в чужой шкуре...


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№1318-11-2008 14:13:52

Почесал2.0
512
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 46
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

Если уж о голосовом общении говорить, то Skype проприетарщина, как ICQ в IM.

Кого это волнует-то?

Кому надо и без ордера смогут послушать... А

Скайп шифрует разговоры! Тем более сам принцип работы интернета и скайпа в частности не позволяет организовать прослушку разговора, который к тому же шифруется.

Отсутствует

 

№1418-11-2008 17:13:13

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

Почесал2.0
Тем лучше. Но всё равно ещё находятся те, кто боятся бэкдоров, оставленных специально для спецслужб


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№1501-12-2008 17:02:05

m1stak3
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-12-2008
Сообщений: 3
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

хмм... ихмо скайп лутчший!


удалено

Отсутствует

 

№1601-12-2008 18:45:47

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

Ещё опровергните сведения о том, что Skype клиент может использоваться в качестве сервера. Без ведома пользователя.

И ещё раз. Оборудование для Skype подойдёт только к Skype. Железки, поддерживающие SIP, подойдут к любому из сотен SIP-операторов, из которых несколько российских. Здесь представлены всего лишь подразделения Betamax (я пользуюсь FreeCall), а кроме них есть куча других. В свете этого, IMHO, попытка делать ставку на Skype разновидность недалёкости.

Отсутствует

 

№1701-12-2008 19:31:50

Почесал2.0
512
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 46
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

Redisych

В свете этого, IMHO, попытка делать ставку на Skype разновидность недалёкости.

Почему? Вот у меня Skype, у родственников Skype, у друзей Skype, у коллег Skype. Всё прекрасно.

Отредактировано Почесал2.0 (01-12-2008 19:34:06)

Отсутствует

 

№1801-12-2008 20:32:14

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

Почесал2.0
IMHO...
Если у вас налаженная инфраструктура, работает — не тронь можно оставить так, хотя я бы всё равно предпочёл более правильное с моей точки зрения. Именно так было с переходом на Jabber.
Пользователям, намеревающимся использовать IP телефонию, думать следует более активно, дабы сделать правильный выбор. А именно, найти или написать самим сравнительную таблицу систем. Для меня закрытость формата Skype и монополия предлагающей его компании ставит жирный крест на любых его достоинствах. По-крайней мере, приобретать для этого железяку считаю дуростью. Каюсь, сам сделал это, но хоть сумел применить трубку для SIP телефонии с половинной функциональностью.

Отредактировано Redisych (01-12-2008 20:33:32)

Отсутствует

 

№1901-12-2008 21:24:19

Почесал2.0
512
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 46
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

Именно так было с переходом на Jabber.

И чем же Jabber более правилен? Тем что использует формат, абсолютно не подходящий для IM с точки зрения громоздкости и трафика (XML для IM - УЖАС)? Или тем что не предоставляет никаких гарантий доставки сообщений? Или что в нём отсутствуют какие-либо механизмы защиты (например ничто не мешает нафлудить 10кбайтовыми текстами конференцию) (я уж не говорю о том, что развитие конференций находится на самом примитивном уровне, хотя бы по сравнению с IRC), или то, что в "стане врага разброд и шатание"? Когда нет единых унификаций? А тем что файл переслать удаётся в 5% случаев? И что нет даже единого стандарта на технологию передачи файлов?

Для меня закрытость формата Skype и монополия предлагающей его компании ставит жирный крест на любых его достоинствах.

Что там для вас лично - никому не интересно. Вы лучше говорите в общем, а не про себя.

Отредактировано Почесал2.0 (01-12-2008 21:27:10)

Отсутствует

 

№2001-12-2008 22:00:31

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

Овероффтоппинг, или как его ещё назвать, но...
В ветке Jabber vs. ICQ vs. MSN для меня аргументов было достаточно, спасибо форумчанам. Главный недостаток той же ICQ, опять же, принадлежность сети отдельно взятой корпорации.

Что там для вас лично - никому не интересно. Вы лучше говорите в общем, а не про себя.

Я же начал с абревиатуры IMHO.
А в общем, тоже скажу, раз уж раздраконили. Приобретать железку под одного оператора, даже столь глобального, глупо. Тем более, если есть альтернатива — воз и маленькая тележка других. Пользующихся протоколом SIP, который является в телефонии стандартом де-факто.

Отсутствует

 

№2101-12-2008 22:05:27

Почесал2.0
512
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2008
Сообщений: 46
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

Главный недостаток той же ICQ, опять же, принадлежность сети отдельно взятой корпорации.

Недостаток для кого?

Тем более, если есть альтернатива — воз и маленькая тележка других.

Которые нафиг никому не нужны? (это я метафорично). Skype'ом пользуется весь мир. Тем более что за железка? Вот я общаюсь с родственниками по Skype. Вы говорите что это "неразумно", потому что Skype принадлежит одной компании.
Дак какая разница нам-то с этого? Наверное, в отличие от вас, я и большинство остальных людей пользуется чем-то не ради того, чтобы им пользоваться (то есть пользование чем-то конкретным - это самоцель, а не средство достижения какого-то результата), а ради того, чтобы делать что-то с помощью этого чего-то.

То есть я сижу в Jabber например не потому, что "надо сидеть в джаббер", а потому, что там например мои друзья все.
То же самое про MSN. Я сижу в MSN, потому что там мои контакты, а не потому что он "правильный" или там ещё что.

Я, например, переболел этой болезнью еще лет 5 назад, когда я ставил Linux только ради сидения на Linux.

Отредактировано Почесал2.0 (01-12-2008 22:06:55)

Отсутствует

 

№2201-12-2008 22:17:06

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

Почесал2.0
Да понял я вашу мысль. Устраивает вас на нынешний момент решение, пользуйтесь на здоровье. Никто не пугает происками коварных корпораций. Я предлагаю пользователям не поддаваться стадному инстинкту, а выбирать самим то, что они посчитают лучшим.

Но...
1. От аськиных смен протокола и лихорадочных установок знакомым клиентов я устал.
2. Я не знаю, в каком там мире все пользуются Skype. В тех источниках, которые я читаю, он почти не упомянается. Промышленный стандарт IP телефонии — SIP. Не убеждайте меня в обратном, не получится. Дайте сисадмину задание сделать связь с применением SIP, и он возьмёт под козырёк. Предложите то же самое со Skype, и он... Сами продолжите.

Отсутствует

 

№2305-03-2009 14:13:01

Niazza
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-03-2009
Сообщений: 2
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

retid пишет

а у меня в  скайпе микрофон плохо работает ((((
а так нормально...кто знает в чем трабл?!

может быть, все дело  в качестве интернет соединения?

Добавлено 05-03-2009 14:23:23

Redisych пишет

Овероффтоппинг, или как его ещё назвать, но...
В ветке Jabber vs. ICQ vs. MSN для меня аргументов было достаточно, спасибо форумчанам. Главный недостаток той же ICQ, опять же, принадлежность сети отдельно взятой корпорации.

Что там для вас лично - никому не интересно. Вы лучше говорите в общем, а не про себя.

Я же начал с абревиатуры IMHO.
А в общем, тоже скажу, раз уж раздраконили. Приобретать железку под одного оператора, даже столь глобального, глупо. Тем более, если есть альтернатива — воз и маленькая тележка других. Пользующихся протоколом SIP, который является в телефонии стандартом де-факто.

Есть  возможность обойти операторов путем простого подключения городского виртуального номера. Например, прямого московского в коде 495. Вы ставите  переадресацию на  любое назначение: на мобильный, на аську,  на скайп или на домашний телефон, и можете менять ее самостоятельно  в своих настройках. делюсь по секрету подходящим адресом сайта: www.hottelecom.net (50уе в месяц, акционное подключение бесплатно) .
Есть другие компании,  продающие  московские прямые номера по москве,  но  у всех свои вопросы: кто-то не дает бесплатную переадресацию - как телфин, например, (у них подключение 300 долларов, переадресация - дополнительно 5 уе в месяц, переадресации на скайп нет)
 
В общем, получается что вы больше не ограничены джаббером, аськой или мсн-эккаунтом - вам может позвонить каждый  включая  например тех людей, которые  слова компьютер, интернет, провайдер  вообще ни разу в жизни не слыхали!! и при этом ничего покупать  дополнительно и нервно прикручивать к компьютеру не нужно!!!

Отредактировано Niazza (05-03-2009 14:26:05)

Отсутствует

 

№2405-03-2009 15:40:34

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Skype?

Про GoogleTalk не збывайте.


От оно че!

Отсутствует

 

№2505-03-2009 23:01:42

olbert
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2007
Сообщений: 80
UA: Firefox 3.0

Re: Skype?

Пользуюсь Skype пятый год, никаких проблем. Звоню из Эстонии родственникам в Россию на городские телефоны с авансовой оплатой
через банк. Качество связи на 5+ ! Тарифы в два раза ниже международных.:music:

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]