Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№130-11-2008 15:05:01

Bocha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-11-2007
Сообщений: 35
UA: Firefox 3.0

Зачем столько обозревателей?

Извините меня за такой вопрос, но не нашел более подходящий раздел что-бы задать его.

Для чего столько разных обозревателей: Firefox, K-Mekeon, Flock... два последних я даже не ставил никогда.

Что уникального в K-Mekeon, Flock что потребовалось делать два новых проекта?

Отсутствует

 

№230-11-2008 15:13:04

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Зачем столько обозревателей?

Что уникального в K-Mekeon, Flock

Bocha
o Flock и тут
o K-Meleon

Добавлено 30-11-2008 15:28:58
кроме того с  K-Meleon параллельно выходят
K-MeleonCCF и K-MeleonCCF ME а также существует проект
KMLite (Kronos) как продолжение K-Ninja :whistle: :angel:

Отредактировано Z&N (30-11-2008 15:14:45)

Отсутствует

 

№330-11-2008 15:46:39

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Зачем столько обозревателей?

Отсутствует

 

№430-11-2008 15:56:50

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 3.0

Re: Зачем столько обозревателей?

Bocha пишет

Для чего столько разных обозревателей: Firefox, K-Mekeon, Flock... два последних я даже не ставил никогда.

Каждый пользователь должен иметь выбор между разными обозревателями с разными функциональными возможностями. Если выбор ограничен одним вариантом - ни о какой серьёзной конкуренции с [chrome][opera][ie7][ns][safari] и другими речи быть просто не может. Продукты [mz] потому и пользуются такой популярностью, что могут удовлетворить ЛЮБЫЕ запросы.
[fx]+[tb]=The BEST !!! :rock:


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№530-11-2008 16:18:39

Bocha
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-11-2007
Сообщений: 35
UA: Firefox 3.0

Re: Зачем столько обозревателей?

Да, но почему это не сделать по средствам расширений на базе одного обозревателя?
Не хватет функционала, поставь расширение.

Отредактировано Bocha (30-11-2008 16:19:31)

Отсутствует

 

№630-11-2008 16:26:46

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Firefox 3.0

Re: Зачем столько обозревателей?

Bocha пишет

Да, но почему это не сделать по средствам расширений на базе одного обозревателя?
Не хватет функционала, поставь расширение.

Наверное потому, что есть люди, которым в лом шариться по сайтам и искать то, что требуется!
Такие и сюда заглядывают. Некоторые даже честно пишут, что им лень чё-то искать.
Хочется, знаете ли, на чужом ... в рай уехать.


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№730-11-2008 16:27:53

SeLarin
Ведущий телепат
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 13-02-2006
Сообщений: 609
UA: Firefox 3.1
Веб-сайт

Re: Зачем столько обозревателей?

Bocha
Так на вкус и цвет налоговой нет. Кто-то любит расширения, кто-то не любит. Кому-то нравится возиться с настройками, а кому-то — нет. Разнообразие — только на пользу. В чем проблема-то?


Welcome to mozilla@conference.jabber.ru

Отсутствует

 

№830-11-2008 16:29:45

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Зачем столько обозревателей?

Bocha
в случае с [fl] разрабочики наверное посчитали что через расширения будет проблематично достичь подобного сочетания функциональности , а что касается [km] так там по-моему стараются избавиться ото всего лишнего :lol:

Добавлено 30-11-2008 16:40:13
частный случай для примера-использовал одно время K-Ninja на http://www.stickam.com/ так как [fx] 2  падал там при открытии видео-чата  :rolleyes:

Отредактировано Z&N (30-11-2008 16:30:37)

Отсутствует

 

№930-11-2008 17:04:12

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 3.0

Re: Зачем столько обозревателей?

Пример:
В локальной сети я активно использую [km] Потому что там нет необходимости экономить трафик, резать рекламу, держать гору закладок, работать с историей, сохранять страницы, переводить браузер в режим оффлайн, искать с помощью поисковых систем, загружать большие файлы, да и вообще ничего особого не требуется. Нужно маленькое шустрое быстро стартующее средство просмотра веб-страниц.
В интернете же у меня обвешанный расширениями [fx]

Отсутствует

 

№1030-11-2008 17:19:23

O.W.Grant
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-11-2008
Сообщений: 4
UA: K-meleon 1.5

Re: Зачем столько обозревателей?

Bocha пишет

Для чего столько разных обозревателей: Firefox, K-Mekeon, Flock... два последних я даже не ставил никогда.

Не в обиду будет сказано,  но может всё-таки сначала поставить и посмотреть, что из себя представляют "два последних", а уж потом и спрашивать, зачем их столько... K-Meleon, например, для начала можно даже не ставить - есть версия в архиве. Насчёт Flock - не помню.
Тем более, что никто то под угрозой смертной казни не заставляет пользоваться всеми браузерами. Если есть понравившийся продукт - то и пользуйтесь на здоровье, но почему сразу другие продукты должны умереть :D
Хотя, несомненно есть откровенно халтурные проекты - но, во всяком случае, K-Meleon и Flock, насколько я знаю намного дальше ушли от того, что бы просто прикрутить к [fx] тему и пару плагинов и назваться другим именем. Поправте, если ошибаюсь.

Redisych пишет

В локальной сети я активно использую[km] Нужно маленькое шустрое быстро стартующее средство просмотра веб-страниц.В интернете же у меня обвешанный расширениями[fx]

Воистину ! :)

Отредактировано O.W.Grant (30-11-2008 17:23:17)

Отсутствует

 

№1130-11-2008 17:53:52

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Зачем столько обозревателей?

что бы просто прикрутить к  [fx] тему и пару плагинов и назваться другим именем.

Lolifox
Wyzo
CometBird и т. д.:lol:

Отсутствует

 

№1230-11-2008 17:57:53

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Зачем столько обозревателей?

А это и есть особенность мира OpeSource - любой может создать свой браузер на основе готового кода. Я вот сейчас возьму Firefox, раскрашу все кнопки в красные цвета и объявлю о выпуске нового браузера - REDfox :)

Отсутствует

 

№1301-12-2008 03:56:20

Romanych
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-01-2008
Сообщений: 117
UA: Firefox 2.0

Re: Зачем столько обозревателей?

Одних K-Meleon видов 5 есть

Отсутствует

 

№1401-12-2008 10:54:39

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Iceweasel 3.0

Re: Зачем столько обозревателей?

Romanych пишет

K-Meleon

и все под windows :)

Отсутствует

 

№1501-12-2008 14:09:00

Ламерюга
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-06-2006
Сообщений: 306
UA: Firefox 3.0

Re: Зачем столько обозревателей?

и все под windows

вот именно!Обыдно,да.. :(
Кстати,перчисляя "лики" ФФ,забыли об IceWeasel


"Это тебе не Земля,и не Африка,родной!Это планета Плюк,215 в тентуре,Галактика Кин-дза-дза,в спирали"!

Отсутствует

 

№1604-12-2008 12:55:17

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.2

Re: Зачем столько обозревателей?

...как ведут себя популярные браузеры на тонком ручейке телефонно-модемного соединения. Ведут себя, сразу скажу, в основном невежливо, отказываясь выполнять свои основные обязанности — грузить юзера графикой.

    На последнем месте Firefox3 — он не догрузил аж 19 картинок (из ~50). Далее Safari с результатом -11. Замыкает тройку IE6 с минус шестью.

    «Всего» двух картинок недосчитала Opera. А победил K-Meleon, не растеряв по дороге ни байта.

далее...

Отсутствует

 

№1704-12-2008 20:35:45

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691
UA: Firefox 2.0

Re: Зачем столько обозревателей?

чем больше браузеров тем лучше.. перечисляли перечисляли, а про orphne забыли :) кому как нравиться тот так и пользует сеть во все.


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№1810-12-2008 08:31:52

SGB_84
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 11-09-2008
Сообщений: 2
UA: Seamonkey 1.1

Re: Зачем столько обозревателей?

68agasfer пишет
Bocha пишет

Для чего столько разных обозревателей: Firefox, K-Mekeon, Flock... два последних я даже не ставил никогда.

Каждый пользователь должен иметь выбор между разными обозревателями с разными функциональными возможностями. Если выбор ограничен одним вариантом - ни о какой серьёзной конкуренции с [chrome][opera][ie7][ns][safari] и другими речи быть просто не может. Продукты [mz] потому и пользуются такой популярностью, что могут удовлетворить ЛЮБЫЕ запросы.
[fx]+[tb]=The BEST !!! :rock:

А почему не сделать один браузер со всеми функциями, чтото типа идеального. Ато в одном 
одно, в другом другое? :(

Отсутствует

 

№1910-12-2008 09:04:33

ViRUS
ДМБ 2008
 
Группа: Extensions
Откуда: Xa!
Зарегистрирован: 05-11-2004
Сообщений: 1468
UA: Seamonkey 2.0

Re: Зачем столько обозревателей?

SGB_84
Тот же [k-meleon] так и появился... Автору захотелось идеала - он его сделал... для себя.
И Вам никто не мешает - пишите! Благо исходники многих открыты!


Непослушные локоны горничной выбивались из-под её кружевного фартука...

Отсутствует

 

№2010-12-2008 10:04:41

=Agasfer=
linux user #526929
 
Группа: Extensions
Откуда: /home
Зарегистрирован: 06-11-2008
Сообщений: 6578
UA: Minefield 3.2

Re: Зачем столько обозревателей?

SGB_84
И как Вы это себе представляете ? К примеру взять [firefox], упаковать в него 1500 расширений, а пользователь отключает ненужное? :angry: Простите, но по-русски это называется - те же яй.., только в профиль. :lol: Потебности то у всех разные. А погоня за идеалом приведёт только к созданию 1,5Гб-ного невероятно тормозящего монстра. В том-то и прелесть [firefox][thunderbird] - можно настраивать ИНДИВИДУАЛЬНО, под любые потребности. Нужен стандартный браузер? Так в чём дело? [ie][ie7][opera][safari] !!! Нужен эксклюзив ? Тогда Вы обратились по адресу !!! [firefox]+[thunderbird]=The BEST forever !!!:rock::lol::lol::lol:


Arch Linux & xmonad

Отсутствует

 

№2110-12-2008 10:26:28

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 3.0

Re: Зачем столько обозревателей?

:offtopic:

...как ведут себя популярные браузеры на тонком ручейке телефонно-модемного соединения. Ведут себя, сразу скажу, в основном невежливо, отказываясь выполнять свои основные обязанности — грузить юзера графикой.

    На последнем месте Firefox3 — он не догрузил аж 19 картинок (из ~50). Далее Safari с результатом -11. Замыкает тройку IE6 с минус шестью.

    «Всего» двух картинок недосчитала Opera. А победил K-Meleon, не растеряв по дороге ни байта.

Попробуйте ссылочку:

http://drugoi.livejournal.com/2730633.html

Отсутствует

 

№2214-02-2009 09:18:33

olermo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-02-2009
Сообщений: 5
UA: K-meleon 1.5

Re: Зачем столько обозревателей?

ViRUS пишет

SGB_84
Тот же [k-meleon] так и появился... Автору захотелось идеала - он его сделал... для себя.
И Вам никто не мешает - пишите! Благо исходники многих открыты!

да вобщем то [k-meleon] уникальный (всмысле того что обьединяет [ie7][opera][firefox]) и быстрый как ветер:D

Отредактировано olermo (19-02-2009 11:34:20)

Отсутствует

 

№2323-12-2009 08:45:14

Am Schegar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2007
Сообщений: 9
UA: Opera 10.0

Re: Зачем столько обозревателей?

Я хочу сделать небольшую вылазку в стан врага. Тем более, что я сам пользовался FireFox'ом два с половиной года назад, когда у меня только появился интернет. Почему врага, точнее, конкурента - потому что я поклонник Оперы. Я не читал весь ваш форум,  да и невозможно простому смертному прочитать такой объем информации. Поэтому скажу лишь про то, что смог прочитать в интернетах. Я до сих пор нигде не нашел ни одного упоминания об уникальной особенности Оперы, которой нет ни в одном другом известном мне браузере. Я именно из-за этой особенности и пользую Оперу. Многие сталкивались с тем, когда нужно откатить страницу назад в пределах сайта, нажав стрелку в верхнем левом углу браузера или с помощью жеста мышью влево (так в Опере). Так вот, при пользовании любым другим браузером (НЕ Оперой) на некоторых сайтах открывается страница (например, в IE), и появляется следующая надпись, которая наверняка многих достает (или ей подобная):"Веб-страница просрочена Возможная причина:•Локальная копия этой веб-страницы устарела, веб-узел требует повторной загрузки этой страницы. Попробуйте сделать следующее: Для обновления страницы нажмите кнопку "Обновить" на панели инструментов. После обновления может потребоваться повторный переход на нужную веб-страницу или повторение ввода данных." В FireFox'e, насколько помню, отдельная страница с этой надписью не открывается, а просто выскакивает окошко с одинаковым по сути предупреждением.
В Опере такой надписи нет и не было никогда. Опера просто моментально откатывает страницу назад, причем не обновляя ее, а возвращая страницу в том же состоянии, в каком она была открыта до этого. Уже только этого достаточно, чтобы явиться серьезным аргументом в пользу Оперы. Не говоря об экономии времени и лишних движений, иногда бывает нужно вернуться на прежнюю страницу именно в том же состоянии, в котором она была. Например, там вас заинтересовала какая-то информация, которая случайным образом рендерится при каждом обновлении страницы. В любом другом браузере пришлось бы обновлять эту прежнюю страницу при откате на нее, соответственно, эта нужная вам информация сменилась другой, так же случайно рендерящейся. По-моему, здесь очевидна ценность Оперы.

Отредактировано Am Schegar (23-12-2009 08:47:29)

Отсутствует

 

№2423-12-2009 09:28:46

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.5
Веб-сайт

Re: Зачем столько обозревателей?

Am Schegar пишет

В FireFox'e, насколько помню, отдельная страница с этой надписью не открывается, а просто выскакивает окошко с одинаковым по сути предупреждением.

В Firefox уже давно не выскакивают окна, это убрали. А на каких страница такое можно проделать? Дайте ссылку.


От оно че!

Отсутствует

 

№2523-12-2009 09:45:21

Am Schegar
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-04-2007
Сообщений: 9
UA: Opera 10.0

Re: Зачем столько обозревателей?

Например, здесь: http://www.l2dc.ru/l2races/?t=skillscmp
Вводите любой класс в сравнении классов и нажимаете "сравнить". После того, как отобразится страница с умениями сравниваемых классов, нажмите на любое умение, чтобы посмотреть его описание на отдельной странице, а затем откатите на прежнюю страницу со списком умений. Должно появиться предупреждение о том, что веб-страница просрочена или подобная муть с предложением обновить страницу. Какое счастье, что движок Оперы избавляет пользователя от этой дряни, просто мгновенно возвращая его на прежнюю страницу.

Отредактировано Am Schegar (23-12-2009 09:46:28)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]