Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№107-11-2008 18:41:25

JsK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2008
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Посещенные URL

обратил внимание что файл urlclassifier3.sqlite занимает 50 Мб.. хотелось бы уменьшить его хотя бы раз в пять..
есть ли какой нибудь способ заставить фф хранить инфу только о юрлах посещенных за последние n дней ?..

и может быть кто нибудь знает как оптимизировать настройки фф чтобы он занимал меньше места на флешке (у меня отжирает 128 Мб) ?..

заранее благодарю за ваши советы..

Отсутствует

 

№207-11-2008 20:41:03

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.1

Re: Посещенные URL

JsK
Изучайте настройки своих программ — это полезно. :)

есть ли какой нибудь способ заставить фф хранить инфу только о юрлах посещенных за последние n дней ?..

Настройки → Приватность → Журнал посещений → Хранить историю посещений по меньшей мере n дней

как оптимизировать настройки фф чтобы он занимал меньше места на флешке

Firefox Portable? Отключить кэш для начала (Настройки → Дополнительно → Сеть → Автономное хранилище). Хотя он там вроде по умолчанию отключён.

Отсутствует

 

№307-11-2008 20:56:14

Infocatcher
Not found
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 24-05-2007
Сообщений: 4339
UA: Firefox 3.0

Re: Посещенные URL

urlclassifier3.sqlite – это антифишинг.
Настройки → Защита → Информировать ...
(Снять обе галочки)

Безопасность, конечно, страдает, но уменьшается расход трафика и файл urlclassifier3.sqlite можно будет удалить (он создастся потом сам, но расти не будет).


А с кэшем мне больше нравится не полное отключение, а удаление при закрытии
Настройки → Приватность → Личные данные


Настройки хранения истории посещений:
about:config → browser.history_expire_days

А вот
Настройки → Приватность → Журнал посещений
правит только browser.history_expire_days_min

Судя по всему, чистка журнала происходит или при достижении browser.history_expire_days, или при достижении некоторого максимума, меньшего этого значения, но большего, чем browser.history_expire_days_min.


Прошлое – это локомотив, который тянет за собой будущее. Бывает, что это прошлое вдобавок чужое. Ты едешь спиной вперед и видишь только то, что уже исчезло. А чтобы сойти с поезда, нужен билет. Ты держишь его в руках. Но кому ты его предъявишь?
Виктор Пелевин. Желтая стрела

Отсутствует

 

№407-11-2008 23:52:01

JsK
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2008
Сообщений: 5
UA: Firefox 3.0

Re: Посещенные URL

Sid

Изучайте настройки своих программ — это полезно

спасибо :) я изучаю..
честно говоря был уверен что "Настройки → Приватность → Журнал посещений → Хранить историю посещений по меньшей мере n дней" или как у меня "Tools -> Options -> Privacy -> History -> Kepp my hist at least ... days" отвечает за хранение хистори и выставил у себя 7 дней.. но при вводе URL в адресную строку у меня выпадают адреса посещенные более недели назад.. поэтому я и обратился сюда с вопросом..

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]