Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№15130-05-2005 11:18:00

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>То есть сегодня у Тебя должно быть все по стандарту, а завтра Тебе уже плевать. :D

Мне нужно, чтобы браузер показывал так, как от него требуется. Если ему говорят открывать окно заданного размера - то он должен делать именно так.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№15230-05-2005 11:22:10

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>У оперы проблем не меньше, но ты об этом тактично умалчиваешь. Зайди на myopera.net и посмотри в раздел про оперу, там каждая первая тема просьба помочь с проблемой.

Так же, как и тут - каждая вторая тема с проблемами Фокса. Поэтому я оцениваю браузер не по форумам, а по собственному опыту. И у меня его явно больше, чем у большинства тут, или на форуме Оперы присутствующих, хотя бы потому, что оба браузера я использую параллельно уже несколько лет (если считать с Mozilla Suite, т.к. Firefox'а в те времена не было, но и Фокса начал использовать ещё со времён Phoenix'а...) и хорошо знаю и плюсы и минусы каждого (за исключением, понятно, самых последних нововведений, т.к. я браузеры _использую_, а не _изучаю_ :) )


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№15330-05-2005 11:23:43

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Balancer пишет

>Что скажете насчет этого? Голый ФФ.

Ты скромно не привёл скришот программ-бара. Это открытие в Фоксе _нового окна_ что, опять же, не есть MDI. Теперь если ты зевнёшь это окошко и первым закроешь основное окно, а окошко попапа вторым - прощай сессия...

Я скромный по натуре своей...ты верно подметил ;-)
Именно!!! это и есть не MDI, которого нет в FF/Mozilla. У них есть та-а-абы.
Ну да ладно.....
ЧТД в принципе.

Отредактировано DennisHAWKS (30-05-2005 11:30:20)


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№15430-05-2005 11:26:35

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>Balancer, ты не поверишь, после того как я запостил текст выше и нажал кнопку "Назад", текст в форме остался :P, вотъ.

"Учитесь читать" :D Firefox отлично справляется с сохранением данных, введённых на GET-страницы. Когда все данные передавались через адресную строку. Если же страница создавалась по POST (пресловутый phpMyAdmin - но что делать, если использовать его приходится постоянно), то при нажатии на такую страницу Back Фокс тебе предложит только два варианта - или перезагрузить страницу заново, запросив его с сервера (это потеря всех введённых данных и, в случае сложного запроса, десятки секунд выполнения и сотни килобайт трафика) или... ничего не делать :)

Опера же грузит предыдущую страницу из памяти. Что мне и нужно :)

Так что на сегодня эффективно работать в phpMyAdmin в Firefox'е - _невозможно_. Кстати, там ещё и фреймовая структура используется, что весьма затрудняет открытие ссылок в новых окнах. Откроется не полный движок системы, а только страница, на которую ведёт ссылка...


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№15530-05-2005 11:28:23

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Ты квотить нормально умеешь? Это же не ЛОР - тут автоматом ">" не проходит.

Balancer

по собственному опыту. И у меня его явно больше, чем у большинства тут, или на форуме Оперы присутствующих

Вот блин взял всех и опустил нафиг...Опыт использования одно, а знание это совсем другое.


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№15630-05-2005 11:47:21

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>Это не нападка, а факт. Будешь спорить с цифрами?

Так и у меня не нападки а факты :) Будешь с ними спорить?

>Смысл? Ты не просишь совета, ты просто говоришь - то-то и то-то падает, то-то и то-то глючит.
Какой КПД от твоих жалоб?

Хм. Почему-то основная часть запросов на этом форуме именно в такой форме. "А наездами" это считается только у меня.

Кроме того ещё раз призываю быть объективнее. Ткни пальцем как часто (постоянно!) я "наезжал"  на Фокс из-за того или иного бага? Почти всегда это было в ответ на соответствующие действия оппонентов. Смотрим, хотя бы, этот топик.

Первый пост от меня тут - ссылка на архив SU.HUMOR в ответ на реплику ViRUS'а.

Второй/третий - об эзотерической символике

Четвёртый - человек пишет, что из Оперы не может зайти на этот форум. Я говорю, что у меня заходит всё нормально.

5 - Был наезд (от gass512 - от кого же ещё?) на Оперу о том, что долго грузит Gmail. Я рассказываю слух (при чём подчёркивая, что это только слух и м.б. совпадение) о странном поведении Google.

6 - Ответ на несколько пунктов сообщения DennisHAWKS. Ни одного наезда или грубого слова.

7 - "Отчёт" о пробе Gmail. Всё работает нормально.

8 - Ответ на вопрос по трафикам браузеров на Gmail. Первый(!) раз за дискуссию упоминаю о недостатке Firefox'а - его падучем кеше. Сие есть такой же объективный факт, как и цифры, породившие этот топик (замечу, что тот же gass512 в топике резвится наездами на Оперу уже вовсю)

9 - Опять ссылка на проблемы сайта. Опять ответ, что заходит всё нормально.

10 - У человека возникает вопрос, почему нельзя сделать изначально всё на табах. Отвечаю, потому что у Мозиллы нет MDI. Опять же - исключительно достоверный факт.

11 - Отвечаю на наезд уже на меня, отвечаю корректно.

12  - То же самое. плюс сравнение открытия окна в MDI Оперы и полнооконного открытия таба в Фоксе.

13 - начинаются ответы на посыпавшиеся наезды (при чём необоснованные - MDI уже приравнивают чуть ли не к недостатку) на Оперу.

Ну так кто тут наезжает? Мне привести такую же подборку по другим топикам?

>Форум создан для того чтобы помогать в разрешении проблем, это не личный блог с рассказами "Как у меня повесился Firefox". Некоторые проблемы мы решить не можем - их могут решить только раэработчики.

Судя по этому топику - форум создан для наездов на Оперу.

>Падает кэш - да, эта проблема есть и все о ней давно знают.

Заметь, я первым об этих проблемах в виде наездов кричать не начинаю. Конкретно тема кеша всплыла в этом топике так: В Опере трафик больше, (это уже было подмечание недостатка браузера - или можно недостатки только у других подмечать?), но (ответ) он требуется только один раз, т.к. в Опере не падает кеш. Только человек глубоко предвзятый и необъективный может усмотреть в этом _ответе  на наезд на Оперу_, наезд на Firefox.

>Хочешь помочь - ройся в коде

Мне браузером пользоваться нужно, а не играть :) В коде я роюсь другом...

>Проблемы были у всех браузеров, есть у всех браузеров и будут у всех браузеров.

Я и не спорю. Но, ещё раз - посмотри выше выжимку того, как развивались якобы мои наезды на Firefox в этой теме. И постарайся объективно отделить причины от следствий.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№15730-05-2005 11:49:10

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>ЗЫ: Гы! А точно текст при возврате сохранился! Deer Park рулит!

Э... Так и обычный firefox ещё с древних версий же при откате GET-страниц текст сохраняет! :D


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№15830-05-2005 11:50:49

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>Ты квотить нормально умеешь? Это же не ЛОР - тут автоматом ">" не проходит.

Я принципиально не любю quote-тэг. Он выглядит безобразно. А прикрутить нормальное квотирование на этот движок - добавить одну строчку :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№15930-05-2005 11:53:17

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>Вот блин взял всех и опустил нафиг...

Ок. Давай так. Пусть отметятся все, кто постоянно использует оба браузера одновременно. По предыдущим постингам я таких не помню. Были те, кто пробовал "конкурента", но вернулся потом на "любимца". Были те, кто перешёл когда-то с одной версии на другую. Но я не помню тех, что реально использует оба браузера.

А ни одна, сколь бы она глубока не была, попытка "попробовать" альтернативную систему (это же относится и к разборкам, типа Linux vs Windows) даже близко не сравнится с опытом ежедневного использования.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№16030-05-2005 11:56:33

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

А ни одна, сколь бы она глубока не была, попытка "попробовать" альтернативную систему (это же относится и к разборкам, типа Linux vs Windows) даже близко не сравнится с опытом ежедневного использования.

Я год сидел на Linux (полгода на Mandrake, полгода на Gentoo), ты думаешь, я не насытился?

Отсутствует

 

№16130-05-2005 12:08:24

DennisHAWKS
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Тирасполь, Молдова
Зарегистрирован: 13-05-2005
Сообщений: 1257
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Balancer
Я имел в виду не сам факт одновременного использования, а именно знание настроек браузера, понимание его функций. Использовать можно долго, но ничего не понимать...и не хотеть понять...


Everyone has a right to be stupid. But some just abuse the privilege.
:::: Opera/9.64 (Windows NT 5.0; U; en)

Отсутствует

 

№16230-05-2005 12:26:33

Flexer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2004
Сообщений: 27

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Мне нужно, чтобы браузер показывал так, как от него требуется. Если ему говорят открывать окно заданного размера - то он должен делать именно так.

И дальше давай продолжим. Если ему говорят открывать графику со сторонних серверов - то он должен открывать. Если ему говорят - это Flash
- он должен играть все подряд, если ему говорят - я Cookie (стороннее) - должен принимать... :)

Отсутствует

 

№16330-05-2005 12:54:43

Skat
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Южно-Сахалинск
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 894

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Balancer

Firefox отлично справляется с сохранением данных, введённых на GET-страницы. Когда все данные передавались через адресную строку. Если же страница создавалась по POST (пресловутый phpMyAdmin - но что делать, если использовать его приходится постоянно), то при нажатии на такую страницу Back Фокс тебе предложит только два варианта - или перезагрузить страницу заново, запросив его с сервера (это потеря всех введённых данных и, в случае сложного запроса, десятки секунд выполнения и сотни килобайт трафика) или... ничего не делать

Тут POST-форма, просто видать здесь такая приятность из-за редиректов... :/

Ну так кто тут наезжает? Мне привести такую же подборку по другим топикам?

Например, http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=415 http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=659. Не на столько ты мягкий и пушистый :)

Отредактировано Skat (30-05-2005 13:03:02)

Отсутствует

 

№16430-05-2005 13:26:21

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>Не на столько ты мягкий и пушистый :)

Это было давно, в те времена, когда я от Фокса ожидал бОльшего :) Потому и ругался, когда он мои ожидания не оправдывал :)


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№16530-05-2005 13:46:58

alcher
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Миасс
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 214

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Balancer пишет

Ок. Давай так. Пусть отметятся все, кто постоянно использует оба браузера одновременно. По предыдущим постингам я таких не помню. Были те, кто пробовал "конкурента", но вернулся потом на "любимца". Были те, кто перешёл когда-то с одной версии на другую. Но я не помню тех, что реально использует оба браузера.

А ни одна, сколь бы она глубока не была, попытка "попробовать" альтернативную систему (это же относится и к разборкам, типа Linux vs Windows) даже близко не сравнится с опытом ежедневного использования.

я использую и Opera, и Firefox. Firefox держится только из-за Scrapbook. Adblock и Flashblock можно приделать и к Opera. Уже не могу обходиться без RSS, т.к. это очень удобно. А в Firefox эти Live Bookmarks, можно сказать, для красоты.
P.S. IMHO.

Отсутствует

 

№16630-05-2005 13:56:23

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

>я использую и Opera, и Firefox. Firefox держится только из-за Scrapbook.

Ну, вот, такое же мнение :D

>Adblock и Flashblock можно приделать и к Opera.

У меня этой проблемой занимается сервер.

>Уже не могу обходиться без RSS, т.к. это очень удобно.

RSS у меня не браузерный - akregator.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№16731-05-2005 00:27:14

AndreyD
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 115

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Balancer пишет

>Вот блин взял всех и опустил нафиг...

Ок. Давай так. Пусть отметятся все, кто постоянно использует оба браузера одновременно. По предыдущим постингам я таких не помню. Были те, кто пробовал "конкурента", но вернулся потом на "любимца". Были те, кто перешёл когда-то с одной версии на другую. Но я не помню тех, что реально использует оба браузера.

А ни одна, сколь бы она глубока не была, попытка "попробовать" альтернативную систему (это же относится и к разборкам, типа Linux vs Windows) даже близко не сравнится с опытом ежедневного использования.

Сидел я долго на Опере ещё с 6х версий. Попобовал ФФ неделю. И всё.  Возврат невозможен. Ощущение, как при вынужденном использовании ИЕ после Оперы, даже хуже. Скорость, функциональность.

Отсутствует

 

№16831-05-2005 00:40:41

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

мысль родилась:
иии конкурент фф на рынке
ооо конкурент фф в сердцах пользователей

Отсутствует

 

№16929-01-2007 16:29:16

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Lolifox 0.3
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Мда, операводы настолько напыщенны и самонадеянны, что прямо слов нет, имхо ни один из них ни разу и не ставил лисы, а если ставил, то поглядев на голую лису, сразу закрывал и удалял ее, и чем они тогда лучше юзеров ИЕ? поведение абсолютно одинаковое. Почитал темку, чуть в осадок не выпал от ламерства ихнего админа.
http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=33079

Отсутствует

 

№17029-01-2007 17:58:07

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910
UA: Firefox 2.0

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Scarab: Согласен.

ИМХО на форуме forum.myopera.net - сплошное откровенное хамство в сторону Сообщества Mozilla и поливание грязью ФФ... Противно читать :usch: Потому я на тот форум зашел пару раз... и ушел. И вряд ли когда-нибудь вернусь...:/

А вот еще тема в коолекцию перлов: http://forum.myopera.net/showflat.php?C … o=&fpart=1 . Дата написания этой темы: 11/09/2006. И до сих пор ни одного ответа в нее не поступало :D

Отсутствует

 

№17129-01-2007 22:48:16

dvdianov
Бывший хомяковод
 
Группа: Extensions
Откуда: Красногорск
Зарегистрирован: 12-06-2006
Сообщений: 1601
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Scarab: Согласен.

ИМХО на форуме forum.myopera.net - сплошное откровенное хамство в сторону Сообщества Mozilla и поливание грязью ФФ... Противно читать usch Потому я на тот форум зашел пару раз... и ушел. И вряд ли когда-нибудь вернусь...hmm

А вот еще тема в коолекцию перлов: http://forum.myopera.net/showflat.php?C … mp;fpart=1 . Дата написания этой темы: 11/09/2006. И до сих пор ни одного ответа в нее не поступало big_smile

Прикол..... А вы посмотрите на их админа - Илью .... (фамилию забыл) . У него аж цельных 1164 сообщений. Круто. Очень круто. Прямо писатель. :lol:

Отсутствует

 

№17230-01-2007 11:23:41

ABel
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2005
Сообщений: 283
UA: Firefox 2.0

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

ИМХО на форуме forum.myopera.net - сплошное откровенное хамство в сторону Сообщества Mozilla и поливание грязью ФФ...

Давайте не уподобляться им на нашем форуме. Иначе чем мы лучше?

Отсутствует

 

№17330-01-2007 13:07:09

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.0

Re: Мы уделали форум Оперы :-)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№17430-01-2007 13:24:42

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341
UA: Firefox 2.0

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Dimanish

2 место. "Плагин Web Developer, помогающий в работе веб-дизайнерам. При помощи Web Developer можно настраивать отображение различных элементов веб-страницы и выводить различную дополнительную информацию - к примеру, подсвечивать слои и ячейки таблиц, подписывать на картинках их размер."

Рецензия. Чем-то эта фича (судя по описанию) очень напоминает переключение режима автора/пользователя.

Каэш. :) Всего-то переключение режима. Так, херня, а не расширение. :D


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№17531-01-2007 01:01:22

Пит Бэнкман
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-07-2006
Сообщений: 910
UA: Firefox 2.0

Re: Мы уделали форум Оперы :-)

Лучшие для Firefox. Обычные для Opera
Забавно. ;-)

Тот господин Админ, который это написал, до смерти захлёбывается в своей неуместной и - как ему кажется - очень остроумной иронии... пожелаем ему удачи в нелёгком деле тренировки языкатости и бойкости речи...

А мы же, в свою очередь, продолжим пользоваться замечательным браузером ФФ и его удобными и функциональными  расширениями...

З.S. А насчет комментариев к к написанному Админом... а комментировать нечего. Все слишком высокопарно и самонадеянно написано. Какие тут могут быть нормальные и логичные комментарии? :/

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]