http://forum.myopera.net/

Участников: 2655
Тем: 2462
Сообщений: 20459

http://forum.mozilla.ru/

Зарегистрированных пользователей: 4259
Тем: 2837
Сообщений: 21154

По этому поводу можно выпить ;)

И пить, наверно, будем Огненую воду. :D

нас всех кормит флейм, We Threw Gasoline On The Fire, так сказать.

Осталось только сделать форум Оперы, у нас тут даже модератор прижился. 7167f8c0.gif

:D:D:D Опера и здесь отстаёт!!

Хаа, нашли чем гордиться :).

У вас львиная доля сообщений приходится на описание глюков и вопросы как устранить возникшие проблемы с FF :lol:. Да у вас тут идет самая настоящая война с багами и с прочими тараканами :lol:.

У вас львиная доля сообщений приходится на описание глюков и вопросы как устранить возникшие проблемы с FF

Это прямое назначение этого форума. А у вас что, идёт милое обсуждение бытия? :)

Осталось только сделать форум Оперы, у нас тут даже модератор прижился.

Помоему у нас и так уже форум Оперы, посмотрите сколько тем так или иначе связанных с ней.

Учитывая, что нашему форуму еще и года нет... Результат впечатляющий!

и учитывая, что у нас во флейме куча траффика связана с ооо ...

нет, ну однозначно -  мы лучше. :P
кстати, не подскажете ли форум российской поддежрки иии ? чтобы там также были темы, вроде иии vs фф , и там мы с пеной к рта доказывали, что иии круче. глюки бы там искали, уязвимости. делились вирусами, друг друга заражали через форум. форум бы там взломали и админа забанили...  неужели такого нигде нет в рунете?

ru-board не предлагать, там обо всем понемногу.

Хотели мы зайти с одним товарищем отсюда на русский форум MyIe - так у них с сайта редирект - они гады на руборде флэймят....а ру-борд... сами знаете...

djet пишет

Осталось только сделать форум Оперы, у нас тут даже модератор прижился.

Ага.
Можно открыть почетное консульство....;)

RED
Чтобы был такой форум, нужно, чтобы либо кто-то любил ИЕ, либо думал хотя бы, что это программа, а не сам Интернет :)

Skat пишет

RED
Чтобы был такой форум, нужно, чтобы либо кто-то любил ИЕ, либо думал хотя бы, что это программа, а не сам Интернет :)

Угу, меня убивают этим самым некоторые мои знакомые приходящие в мой кабинет и ищущие значок ИЭ на рабочем столе (которого нет по, сами понимаете, каким соображениям). И спрашивают, а у тебя что интернета нет??
Приходится запускать ИЭ и следить, чтобы не лезли туда, где можно подцепить всякую заразу...
Таких надо лечить лоботомией.
Или ЭСТ (электро-судорожной терапией)
Где бы найти форумок ИЭ-фанов? Эхххх.... ликбез бы провести....

2 Unghost: Наливай! ;)
2 RED: Насчет "делились вирусами, друг друга заражали через форум" - уделал! Я аж под стол уехал! =8*)
2 DH: А разве "ищущим значок ИЭ на рабочем столе" нужОн форум? Разве им есть о чем разговаривать?

Они даже такого слова не знают :cool::lol:
Но тусоваться они где-то должны?
P.S. Хорошая подпись ;) :lol:

2 DH: Дык! Они в ИНТЕРНЕТЕ тусуются! ;)
ЗЫ: Подпись чья-то, еще со времен фидонета! ;)

У меня аська угорала вместе с чатом..когда я разослал.

2 DH: Продолжение... :)

LOL
у меня в аське другие были варианты-
То ли фартук короткий, то ли яйца постричь нужно.

Ребят, где найти значок ИЕ? Подскажите, пожалуйста. Давно ищу, никак найти не могу.

Ребят, где найти значок ИЕ? Подскажите, пожалуйста. Давно ищу, никак найти не могу.

В Windows.

Ребят, где найти значок ИЕ? Подскажите, пожалуйста. Давно ищу, никак найти не могу.
В Windows.

Да-да! Прямо на рабочем столе! ;)

2 DH: Какие яйца??? Она же ЖЕНЩИНА! ;)

В Windows.

Да-да! Прямо на рабочем столе!

Ой спасибо, вот же он.

Угу, меня убивают этим самым некоторые мои знакомые приходящие в мой кабинет и ищущие значок ИЭ на рабочем столе (которого нет по, сами понимаете, каким соображениям).

:D Кинь на стол значок Firefox с названием Интернет, обычно все находят :D:D

ViRUS пишет

2 DH: Какие яйца??? Она же ЖЕНЩИНА! ;)

хех. а вдруг из Шотландии.. ? Гей?

Это не ЕЕ яйца...

ой, тут фидо вспомнили - эх, малина была!
я su.humor модерил в конце 90-ых.
смеялись много, плюсы летали патчами, но почти никто не обижался.

DennisHAWKS пишет

Угу, меня убивают этим самым некоторые мои знакомые приходящие в мой кабинет и ищущие значок ИЭ на рабочем столе (которого нет по, сами понимаете, каким соображениям). И спрашивают, а у тебя что интернета нет??
Приходится запускать ИЭ и следить, чтобы не лезли туда, где можно подцепить всякую заразу...

Сделай проще (ты вроде уже догадался как ;)). Скопируй ссылку на FireFox, и прицепи к нему иконку из файла 'C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE'
Я у себя на работе так сделал. Теперь народ сидит в интернете тыркая на привычную иконку даже не подозревая о свём безмерном счастье!  :)

А если некоторые люди у тебя постоянно ошиваются, можно их даже научить "в интернет --> тыкать сюда".

Сделай проще (ты вроде уже догадался как wink). Скопируй ссылку на FireFox, и прицепи к нему иконку из файла 'C:\Program Files\Internet Explorer\IEXPLORE.EXE'
Я у себя на работе так сделал. Теперь народ сидит в интернете тыркая на привычную иконку даже не подозревая о свём безмерном счастье!  smile

Не, не надо никакие значки менять. Пусть видят логотип лисы и привыкают. У меня уже был положительный результат. В общем тема такая: коллега по цеху у меня, эникейщица еще та. И у нее на рабочей машинке до моего трудоустройства стоял IE. Она в общем считает, что интернет -- это буква Е. Ну снес я ей его, поставил лису. Все путем. Она потом прихоидт и спрашивает, куда я ей убрал интернет. Я ей объяснил, напугал рассказами о вирусах. Она согласилась. Юзает лису. Потом покупала компьютер домой, и попросила менеджера установить "ту красивую лисицку". Менеджер почесал в затылке, но установил.

Внимание, а теперь вопрос, если бы она всегда считала, что эта буква Е и есть интернет, стало ли одной копией лисы в мире больше? :)

gass512
Лично мне лень проводить обучение всех подряд. Их много, а я один, и времени на каждого нету (своих тараканов полно. +мне достаточно того, что я обучаю юзверей куче прочих более насущных тонкостей, нюансов и другим спец-программам).
Так что пускай привыкают к моему стартовому красному экрану about:mozilla. Там всё написано :D

And so at last the beast fell and the unbelievers rejoiced. But all was not lost, for from the ash rose a great bird. The bird gazed down upon the unbelievers and cast fire and thunder upon them. For the beast had been reborn with its strength renewed, and the followers of Mammon cowered in horror.

from The Book of Mozilla, 7:15

Так что пускай привыкают к моему стартовому красному экрану about:mozilla. Там всё написано big_smile

And so at last the beast fell and the unbelievers rejoiced. But all was not lost, for from the ash rose a great bird. The bird gazed down upon the unbelievers and cast fire and thunder upon them. For the beast had been reborn with its strength renewed, and the followers of Mammon cowered in horror.
from The Book of Mozilla, 7:15

А вот это зря...

Я знаю много людей, которые после обнаружения подобных вещей задавались вопросами о целесообразности дальнейшего использования Мозиллы, предполагая участия сатанистов в его разработке.

Имхо, отсутствие satanic logo & satanic philosophy и терминологии скорее поможет продукту стать массовым, нежели помешает этому... И это относится ко всему opensource.

Я знаю много людей, которые после обнаружения подобных вещей задавались вопросами о целесообразности дальнейшего использования Мозиллы, предполагая участия сатанистов в его разработке.

Что-то не вижу ничего сатанинского.
Стихи, косящие под библейские. :) И в них все ясно и понятно, и кто the beast, и кто mammon, и кто всякие бёрды.

Помню читал рассказ одной девушки которую приняли за сатанистку, когда она зашла в один бар в Техасе.
А всего-то на ней была майка с логотипом FreeBSD :P.

Стихи, косящие под библейские. smile

Так у них так все и бывает: косят под библейский стиль, но при этом небиблейское содержание

Дело тут не столько в одной Мозилле, сколько в общее подходе. А что касается Мозиллы, то в дистрибутиве Red Hat Linux 7.1 (если не ошибаюсь) ее логотипом была перевернутая пентаграмма в круге - классическое сатанистское лого... :(

wanderer

Я знаю много людей, которые после обнаружения подобных вещей задавались вопросами о целесообразности дальнейшего использования Мозиллы, предполагая участия сатанистов в его разработке.

А ещё юниксы сатанинские ОС -- там же демоны и права доступа 666 :lol:
"Чую, что грядет царствие Диавола на Земле! Чую, но обосновать не могу."

Я всегда считал, что Mozilla, это культ... :)

А ещё юниксы сатанинские ОС -- там же демоны и права доступа 666 lol

и ещё чёрт, прелюбодействующий пингвина. gigi.gif

е логотипом была перевернутая пентаграмма в круге - классическое сатанистское лого...

Ты читал "Код да Винчи"? Все эти логи дьявольские, впрочем как и различные божественные, всё вышло из языческих религий, в которых они ничего плохого не означали. Так что, пользоваться можно без опаски за свою душу :)

2 RED: Дааа... Фидо рулило! Щас бы все архивы поднять того же su.humor! Вот бы оттянулись! ;)

ViRUS пишет

2 RED: Дааа... Фидо рулило! Щас бы все архивы поднять того же su.humor! Вот бы оттянулись! ;)

http://groups.google.ru/groups?hl=ru&lr=&group=fido7.su.humor

:)

Ого! Пасиб! Я и не знал... :P

Unghost

которую приняли за сатанистку

угу... это сильно хорошо для популяризации opensource ?

Skat

Ты читал "Код да Винчи"?

"Код да Винчи" - в плане достоверности исторических событий и богословских истин - полная ерунда. А перевернутая пентаграмма - сатанистский символ, что бы о нем там ни говорили...

А перевернутая пентаграмма - сатанистский символ, что бы о нем там ни говорили...

Вообще-то это защита от магии. Самый безобидный из знаков. А в какую сторону смотрит лучик зависит с помощью какой магии защищаемся. wanderer, RTFM, однако!

в плане достоверности исторических событий и богословских истин

Факты там реальные. Вымысел только сюжет и умозаключения автора на основе этих фактов.

Факты там реальные.

Многие ОЧЕНЬ спорные. (Вопрос: что в этой книге считать фактами :))

Вполне реальные

Проверяется почти все

Кому интересно - есть

"Взламывая код давинчи" это сборник статей о вопросах затронутых в книге

А перевернутая пентаграмма - сатанистский символ, что бы о нем там ни говорили...

Бред. Вот если я сейчас объявлю символ красной звездочки своим символом, его не будут считать символом gass512.

Пентаграммы юзали в месопотамии еще до 3000 года до нашей эры, когда сатаны еще и не существовало :), и обозначали буквы UB (угол), а в сумерском словаре пентаграмма обозначала число 306, у Вавилонян это был астрологический знак, обозначавший марс, венеру, меркурий, и еще какие-то две, я забыл, у христиан -- символизирующий пять чувств, а также символ здоровья, причем все это дело юзалось и в прямом и перевернутом виде.

Так что RTFM и хватит бред нести. :)

И не забывайте -- красная звездочка, это символ gass512, надо будет в академию наук сообщить :).

gass512

RTFM?

Для меня одним из лучших RTFM являются свидетельства бывших сатанистов, описывающие "порядки" в этом культе. Так вот пентаграмма - это элемент, который исползуется там особенно активно:

Я с изумлением смотрела, как она и жрец сели по разные стороны пентаграммы (пятиконечная звезда), нарисованной на полу посреди сцены. В центре круга, в котором была помещена пентаграмма, в каждом из пяти углов стояли черные свечи. Глава 3

Вопрос в другом: зачем использовать символику и терминологию, которая в глазах подавляющего большинства обычных людей связана с сатанизмом. Подчеркиваю, в глазах людей, которые являются потенциальными пользователями продукта.

Для меня одним из лучших RTFM являются свидетельства бывших сатанистов, описывающие "порядки" в этом культе. Так вот пентаграмма - это элемент, который исползуется там особенно активно:

То, что какой-то символ использовал Дядя Вася для клейма на своего кота не является принадлежностью символа к дяде Васе. А те, кто не понимает этого -- их проблемы, пусть откроют Эницклопедию(!!!) и посмотрят, что такое пентаграмма.

Та же самая фигня со свастикой (не поймите меня неправильно) - у всех буддистов это знак Солнца, но один очень нехороший дядя взял его на вооружение. Вот так всё и происходит, а потом мы забываем историю - чёрное становится белым и наооброт...
...мда, вот это отошли мы от темы :)

У нехорошего дяди знак в другую сторону повернут.

wanderer пишет

Для меня одним из лучших RTFM являются свидетельства бывших сатанистов, описывающие "порядки" в этом культе.

Не отрицая нынешней исключительно сатанистской символики пентаграммы (иначе, ещё давайте вспомним, что свастика - не фашистский символ, а древнеиндийский...), должен отметить, что подобные свидетельства никогда не могут быть RTFM :D Вообще, читайте Умберто Эко - более _эзотерической_ в этом плане литературы просто не найти... :)

alc пишет

У нехорошего дяди знак в другую сторону повернут.

В древности использовались оба варианта. Знак, там, дневного и ночного солнца. Дневной и ночной солнцеворот и т.п. :)

wanderer

"Код да Винчи" - в плане достоверности исторических событий и богословских истин - полная ерунда.

В плане достоверности исторических событий канонизированная версия не менее полная ерунда. Всё-таки нужно различать достоверность и религиозные догмы.

Да... Вот вас занесло! ;) Где такие злые шишки берете??? ;)))

ViRUS
Похоже The Mozilla.ru Team распространяет траву по инету и ё-mail. :D:D:D:D:D:D:D:D
Или тут кто-то барыжит?

ViRUS
Psilon
Ничё-ничё, щасз мы не только форум Оперы уделаем, но и все остальные ... :rolleyes:

STNG пишет

Хаа, нашли чем гордиться :).

У вас львиная доля сообщений приходится на описание глюков и вопросы как устранить возникшие проблемы с FF :lol:. Да у вас тут идет самая настоящая война с багами и с прочими тараканами :lol:.

Достоинств, уж правда, тоже много. Одни крестики закрывающие странички многого стоят. Скорость, как оказалась, приходит в норму, как аппетит, во время еды, но ... На многие сайты не заходит восьмерочка. Даже на сайт нашего форума не всегда. Изменились... шрифты в подписке subscribe.ru, а это-то как? Много плюсов, много. Минусов есть, есть малёха. Мангуст бездельничает, саботирует почин. Эт чтоб не расслаблялся, до десятой версии, минимум. М2 есть М2, нельзя требовать с "Жигулей" качеств "Мерседеса", но хоть бы до "Фиата" подтянулись когдато. Canis, дорогой наш, я рад за тебя. Мангуст в Одессу не приедет, для удаления моих Оперных проблем, может ты? Пиво точно будет. Мангуст, уж поднапрягись бесплатно, будь другом, давай ка Фарш в Мастерскую и ФАК на восьмерку и рекомендацию дня ежедневно и другие полезности тоже.
**********************************************************************************************
Ну блин, лажа. У кого восьмерка заходит на http://forum.myopera.net? Лично у меня, заход на форум происходит Только через myopera.net, а там уж на форум. Если на какой-то сайт выдало ошибку, далее можно и не пытаться, посылает матерно. Блин. Это ХЗ что, просто ЕМ.

Даже коментировать не нужно.

http://forum.myopera.net/showflat.php?C … &fpart=all

AndreyD пишет

Ну блин, лажа. У кого восьмерка заходит на http://forum.myopera.net? Лично у меня, заход на форум происходит Только через myopera.net, а там уж на форум.

Не знаю, но у меня - легко заходит. Прямо с твоей ссылки. Смотри свою систему :)

Тоже все замечательно заходит.

Balancer пишет
AndreyD пишет

Ну блин, лажа. У кого восьмерка заходит на http://forum.myopera.net? Лично у меня, заход на форум происходит Только через myopera.net, а там уж на форум.

Не знаю, но у меня - легко заходит. Прямо с твоей ссылки. Смотри свою систему :)

У меня FF нормально заходит. Это выдержки с форума myopera. Обсуждение Опера8.

Все равно форум mozilla.ru круче всех! Тут обсуждают все начиная от травы заканчивая оперой 8! ;)

ПРиехать что ли в Одессу? Пивка попить?

Зря вы так.

Опера, хороший, вобщем-то, навигатор:

(+)                                    - Очень быстро прорисовывает странички, даже FF + FireTune отстает (ну или FF + about:config - это кто как привык :) )!
(-)(-)(-)(-)(-)                      - Платный он.
(-)(-)(-)(-)(-)(-)(-)(-)(-)(-)   - Его плагины, по суммарной функциональности никогда не догонят расширения FF

так вот, друзья.
не просто фф лучше сам по себе, но еще и форум у него намного круче. :)

(+)                                    - Очень быстро прорисовывает странички, даже FF + FireTune отстает (ну или FF + about:config - это кто как привык smile )!

То-то у меня в нем gmail загружается около 15 секунд, а в фоксе -- секунд 5.

>То-то у меня в нем gmail загружается около 15 секунд, а в фоксе -- секунд 5.

А теперь - весёлая история. Сам не пользуюсь, мне своего сервера хватает, но история нашумевшая. Gmail прекрасно работал с Оперой с 7.5x (или 7.60?) версий. Про это, кажется, даже на этом форуме писалось, мол, вот и Опера это сумела (Firefox тут, действительно, был впереди - с Gmail заработал раньше). 8.0 в бетах тоже замечательно работала с этим почтовым сервисом. Но вот не так давно была ещё одна нашумевшая новость - о том, как в январе Бен Гуджер, один из ведущих разработчиков Фокса был нанят Гуглем. И вот буквально через пару недель после этой новости Gmail перестаёт поддерживать Оперу. Естественно, речь идёт о полноценной поддержке через XMLHTTP.

Совпадение? Может быть. Но с тех пор Гугль Опере подсовывает кастрированный HTML-движок.

хорошо-то как. в каждую компанию по одному разработчику фф ! :)

Balancer пишет

>То-то у меня в нем gmail загружается около 15 секунд, а в фоксе -- секунд 5.

А теперь - весёлая история. Сам не пользуюсь, мне своего сервера хватает, но история нашумевшая. Gmail прекрасно работал с Оперой с 7.5x (или 7.60?) версий. Про это, кажется, даже на этом форуме писалось, мол, вот и Опера это сумела (Firefox тут, действительно, был впереди - с Gmail заработал раньше). 8.0 в бетах тоже замечательно работала с этим почтовым сервисом. Но вот не так давно была ещё одна нашумевшая новость - о том, как в январе Бен Гуджер, один из ведущих разработчиков Фокса был нанят Гуглем. И вот буквально через пару недель после этой новости Gmail перестаёт поддерживать Оперу. Естественно, речь идёт о полноценной поддержке через XMLHTTP.

Совпадение? Может быть. Но с тех пор Гугль Опере подсовывает кастрированный HTML-движок.

Если это так, то очень печально. Значит Google пошла по пути Microsoft http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=11754&Main=11600 .

Бен, если он, конечно, в курсе, ........ . Как говориться за такую зарплату можно наступить на горло собственной песне.

Чего-то мне Linux вспомнился, где RedHat, Mandrake и прочие SUSE, с одной стороны, а Debian с другой!

Бен, если он, конечно, в курсе, ........ . Как говориться за такую зарплату можно наступить на горло собственной песне.

Это что значит?

Balancer пишет

>То-то у меня в нем gmail загружается около 15 секунд, а в фоксе -- секунд 5.
А теперь - весёлая история. Сам не пользуюсь, мне своего сервера хватает, но история нашумевшая. Gmail прекрасно работал с Оперой с 7.5x (или 7.60?) версий. Про это, кажется, даже на этом форуме писалось, мол, вот и Опера это сумела (Firefox тут, действительно, был впереди - с Gmail заработал раньше). 8.0 в бетах тоже замечательно работала с этим почтовым сервисом. Но вот не так давно была ещё одна нашумевшая новость - о том, как в январе Бен Гуджер, один из ведущих разработчиков Фокса был нанят Гуглем. И вот буквально через пару недель после этой новости Gmail перестаёт поддерживать Оперу. Естественно, речь идёт о полноценной поддержке через XMLHTTP.

Совпадение? Может быть. Но с тех пор Гугль Опере подсовывает кастрированный HTML-движок.

1. Скажи, пожалуйста, когда ты последний раз ты заходил на gmail.com с Opera 8?
2. Opera 8.x замечательно работает с gmail через XMLHTTPRequest. Она не поддерживает Rich text editing, в отличие от ФФ и ИЭ.
3. Да, был упомянутый тобой факт, но на данный момент это уже не так.
4. Opera 7.54x не поддерживает XMLHTTPRequest, в отличие от 8.х. Из-за этого gmail отдает ей, проверяя номер версии упрощенный HTML вариант интерфейса.
5. Gmail отдает разный контент ФФ и О 8.х. Из-за этого различие во времени загрузки.
6. ФФ получает ок. 80 кб, а Опера ок. 250 кб при загрузке интерфейса gmail.
7. Чтобы уменьшить время загрузки и размер загружаемого контента необходимо в ua.ini изменить:
gmail.google.com=1
gmail.com=1
на
gmail.google.com=4
gmail.com=4
8. Еще раз подтверждается тот факт, что в google работают моральные уроды.

gass512 пишет

Бен, если он, конечно, в курсе, ........ . Как говориться за такую зарплату можно наступить на горло собственной песне.

Это что значит?

"........ " значит стал работать по принципу Microsoft - только наши продукты, остальные должны уйти с рынка :) .
А "наступить на горло собственной песне", означает нарушение принципов свободного ПО

Хотя тема уже закрыта, см. пост DennisHAWKS. Предположения Balancer не подтвердились!

>3. Да, был упомянутый тобой факт, но на данный момент это уже не так.

Значит - шум, поднявшийся на эту тему, подействовал.

>4. Opera 7.54x не поддерживает XMLHTTPRequest, в отличие от 8.х.

Значит, 7.60 - я же писал, что не посню точную подверсию. Но XMLHTTP на уровне Gmail заработал в Опере именно в 7.x версиях.

>Из-за этого gmail отдает ей, проверяя номер версии упрощенный HTML вариант интерфейса.

>5. Gmail отдает разный контент ФФ и О 8.х.

А пока отдавал один - Опера работала лучше. Это отмечают все, кто им пользовался...

>8. Еще раз подтверждается тот факт, что в google работают моральные уроды.

Учитывая, что там теперь работают разработчики Firefox'а фраза выглядит двусмысленно :)

Но XMLHTTP на уровне Gmail заработал в Опере именно в 7.x версиях.

Неверно. Только с превьюх 7.60.

Учитывая, что там теперь работают разработчики Firefox'а фраза выглядит двусмысленно

Каждый поймет по своему. :P

"........ " значит стал работать по принципу Microsoft - только наши продукты, остальные должны уйти с рынка smile .
А "наступить на горло собственной песне", означает нарушение принципов свободного ПО

1) Почему это? Trident работает, Gecko работает, KHTML работает, только Presto не работает.

Че за Presto?
Dillo вский?
текстовый?

Lockywolf пишет

Че за Presto?
Dillo вский?
текстовый?

Opera

Trident, кстати, для Gmail пользует ActiveX.

Кстати. Завёл аккаунт на Гмайл, спасибо соответствующему топику на этом форуме :D Зашёл Оперой 8. Всё пашет. Всё летает. "Size of main page: 2132 bytes; Size of inline elements: 2698 bytes". В Firefox'е тоже всё быстро (не считая на едва-заметное замедление отрисовки, но в данном случае - это практически незаметно).

Какие 200кб? Какие тормоза? Что я не так делаю? :D

Balancer
Тормозов, естественно, нет.
Ты посмотри все-таки внимательно на свои цифры...и на индикатор загрузки страницы до появления контента.

я вообще-то временно перешёл от Oперы в MoSuite по причине того, что при заходе на некоторые сайты (напр, www.beelinegsm.ru) Опера безжалостно вырубалась с ошибкой. Этот глюк появился в восьмой Опере. Пока его не исправят, буду тусоваться с Мозиллой (или может перейду на Файрфокс). А Фокс у меня не стоит потому что мне нужен ещё и почтовик, кроме броузера. Но прочитал я тут, что есть плагины к фейрфоксу, с которыми он может поумнеть. Ну не знаю, всё это могли бы в базовую версию включить. Я диалапник и нехочу тратить время на поиск десятков плагинов.
Прошу, попытайтесь меня переубедить, что Мозилла лучше Оперы. (Юзер я продвинутый, так что обмануть меня вам не удастся =))
И что делать новому юзеру линейки MoFo, чтоб привыкнуть? А то я привык уже к Опере. К ней у меня абсолютно никаких притензий (или претензии, которые есть ко всем другим броузерам), а к Мозилле у меня уже есть претензии.
Например, крайне неудобные вкладки и работа с ними (а именно за их отсутсвие я ненавижу ИЕ). Почему нельзя было сделать так, чтобы все новые страницы открывались только во вкладках? Иначе зачем вообще нужны вкладки??? Я вот люблю серфить (заходить не несколько сайтов одновременно, т.к. у меня диалап). Много окон просто не помещаются на панели Винды и они группируются. Меня это просто бесит!!! Вот Мозилла так и норовит открыть новое окно.
Ну не знаю, может и можно настроить, чтобы он окна не открывал, я искал, но не нашёл. Во что меня больше всего бесит в продукции Мозииллы - это его похожесть на ИЕ(самый отстойный броузер на свете!!! =)))
прошу отнестись к данному сообщению серьёзно и не банить сразу!!! а то открывал уже ДВА РАЗА (!!!) новые темы - сразу закрыли. Что? Неужели так боитесь проиграть в споре? Я не буду кидаться безпочвенными аргументами. Попытайтесь культурно переубедить человека! Я хотел бы перейти с Оперы, но судя по реакции некотрых людей на мои посты, то я сомневаюсь, что Мозилла это хорошо...

Racho

Юзер я продвинутый, так что обмануть меня вам не удастся smile)

Если продвинутый, то сам всё поймёшь.
По твоим вопросам - поиск

Почему нельзя было сделать так, чтобы все новые страницы открывались только во вкладках?

about:config в адресной строке browser.tabs.showSingleWindowModePrefs=true

о что меня больше всего бесит в продукции Мозииллы - это его похожесть на ИЕ

Есть скины

А Фокс у меня не стоит потому что мне нужен ещё и почтовик, кроме броузера.

Есть Thunderbird

DennisHAWKS пишет

Balancer
Тормозов, естественно, нет.
Ты посмотри все-таки внимательно на свои цифры...и на индикатор загрузки страницы до появления контента.

А... Ну, не знаю. В отличии от Фокса кеш у Оперы никогда не погибает. Так что, если там 200кБ грузилось, то это только на один раз. А у Фокса его 80(?) - при каждом подвисе/падении качать нужно заново...

>при заходе на некоторые сайты (напр, www.beelinegsm.ru) Опера безжалостно вырубалась с ошибкой. Этот глюк появился в восьмой Опере. Пока его не исправят

Или уже исправили, или я чего-то не так делаю. Зашёл 8-й Оперой - нормально сёрфится. Дошёл от корневой страницы до описания подключения GPRS-Интернет - всё ок.

>а к Мозилле у меня уже есть претензии.
Например, крайне неудобные вкладки и работа с ними (а именно за их отсутсвие я ненавижу ИЕ). Почему нельзя было сделать так, чтобы все новые страницы открывались только во вкладках?

потому что Mozilla и firefox - _НЕ_ MDI. И работать полностью корректно внутри одного окна просто не могут. Всплывает попап заданного размера. чтобы его отобразить, его придётся рисовать или _в новом окне_, или в новом табе, _но_ во весь экран. Во втором случае явное несоблюдение стандартов, о которых так печётся MoFo, в первом - многооконность.

И при всём этом MDI для Mozilla не планируется, на сколько я знаю.

Racho

я вообще-то временно перешёл от Oперы в MoSuite по причине того, что при заходе на некоторые сайты (напр, www.beelinegsm.ru) Опера безжалостно вырубалась с ошибкой. Этот глюк появился в восьмой Опере.

Эти серьезные глюки присутствуют лишь в финальной версии(8.0 Final). Также в этой версии есть серьезные проблемы с утечкой памяти во время работы с сайтами, сделанными по той же технологии, что и GoogleMail.
Обязательно обновись до 8.01 Preview - в нее внесены все исправления и OPERA больше не падает.

to Balancer - сказочник
зайди на www.kosht.com любо

Flexer пишет

to Balancer - сказочник
зайди на www.kosht.com любо

по какому конкретно поводу "сказочник"? Просьба цитировать точно, а то у меня несколько сообщений было.

Зашёл. Покликал по ссылкам. Вылез в какие-то прайсы. Куда дальше там идти? К чему вообще эта ссылка? Опера падать должна? Не падает... :)

Сорри, не вовремя Enter нажал...
Например, зайди на сайт www.kosht.com, в любой раздел и справа выбери название фирмы, Opera такую ссылку открывает в отдельном окне. Firefox во вкладке при влючении соответствующей опции.

>Например, зайди на сайт www.kosht.com, в любой раздел и справа выбери название фирмы, Opera такую ссылку открывает в отдельном окне. Firefox во вкладке при влючении соответствующей опции.

Зашёл. Нажал. Открылся обычный попап _внутри текущего окна_. Именно заданного размера. В Firefox - открывается на всё окно Фокса, что смотрится безобразно. Ибо дизайн рассчитан на открытие в попапе фиксированного размера. Но Фокс в пределах одного окна открывать не "полнооконные" попапы не может. Он - не MDI.

Всё как я и говорил выше :)

>Зашёл. Нажал. Открылся обычный попап _внутри текущего окна_. Именно заданного размера. В Firefox - открывается на всё окно Фокса, что смотрится безобразно. Ибо дизайн рассчитан на открытие в попапе фиксированного размера. Но Фокс в пределах одного окна открывать не "полнооконные" попапы не может. Он - не MDI.
Ага все правильно, только разверни теперь окно - во вкладке не будет панели адреса (как оно и задумано, надо лезть в "Вид"). В firefox все нормально. Это я про недостатки многодокументного интерфейса в Opera.

Еще хотел сразу поделиться одним приколом в Опере. Значит, захожу на форум не помню куда, читаю про время запуска браузеров в Linux. Самому стало интересно. Тем более, никогда не работал с Opera в Lunux.Скачиваю Opera (Mozilla и Firefox уже стоят), ставлю, настраиваю на прокси(у меня подключение через него). Начинаю замерять. В общем 40 перезагрузок в Mandrake10, Red Hat 9 и WXP:) . Потом вдруг замечаю, что в Opera выскакивает три окна на подключение к прокси. Ладно ввожу login, pass.... и Opera вылетает. И так все время. Стало как-то обидно, не за кого-то или что-то а просто обидно. Ладно, из трех окон подключения к прокси закрываю первые два, в последнем ввожу данные и нормально вхожу. Потом вдруг вспоминаю, что Opera платная (отвык уже от чего-то платного) и наверное пытается открыть баннер, который попадает под правило ignore прокси. Ладно, ищу, лечу ;) , запускаю, все без глюков. :D

Flexer

Ага все правильно, только разверни теперь окно - во вкладке не будет панели адреса (как оно и задумано, надо лезть в "Вид"). В firefox все нормально. Это я про недостатки многодокументного интерфейса в Opera.

Никуда лезть не надо. Вверху popup-окошка есть тоненькая полоска с адресом сайта. Если на нее нажать, то появится адресный бар. А уже из адресного бара можно вызвать View Toolbar, в который можно напихать немеренно всяких функций.
Вот например как у меня выглядит тулбар View (см. на самый верх):
autofilling3do.jpg

На него у меня вынесены основные функции: проверка почты, зум страницы на несколько заданных масштабов, fit to window width, поиск по странице с подсветкой искомого слова, выдающий список RSS-фидов, меню кодировок и т.д.

Это только подтверждает, насколько крут MDI-интерфейс Оперы.

Никуда лезть не надо. Вверху popup-окошка есть тоненькая полоска с адресом сайта. Если на нее нажать, то появится адресный бар.

Кроме того, Ctrl+F8 ещё никто не отменял.
А сам адрес можно скопировать в буфер в один клик через меню по правой кнопке.

Может, стоит отдельный топик создать, где будем гуями (GUI) меряться? gigi.gif

Никуда лезть не надо. Вверху popup-окошка есть тоненькая полоска с адресом сайта. Если на нее нажать, то появится адресный бар. А уже из адресного бара можно вызвать View Toolbar, в который можно напихать немеренно всяких функций.

Я имею ввиду, что вообще в Firefox никаких дополнительных действий делать не надо. А Opera хороший браузер, я на нем сидел вплоть до появления Mozilla 1.4. Не знаю, почему, хоть убейте, но помню первый раз установил Mozilla, запустил..... и больше никогда не расстаюсь. Во-первых, настройка принимать только собственные изображения сервера - обалдеть. Во-вторых уровни приватности cookies - тут просто петь хочется. В-третьих, после Opera (во время открытия страницы такое впечатление, что страница собирается, как конструктор) мне понравилось аккуратное открытие страниц. В-червертых, когда я увидел в первый раз, как работает ADBlock (моментально применяет фильтр), я даже испугался. Испугался за другие браузеры, как вообще они могут конкурировать с Mozilla.   

А потом появился Firefox, который мне не очень сначала нравился. Но теперь ScrapBook, ILO (свои политики на каждой вкладке) , ADBlock. Версия 1.0.4 стабильно работает у меня в сети на 20 компах. Одним словом тут простая констатация факта - Firefox лидер.

Flexer
У меня страница открывается без панели адреса, как и положено. У тебя просто настройки нестандартные.

у ФФ есть настройки яваскрипта, что ему можно, а что нельзя. если я хочу видеть панель адреса скрипт будет бессилен.

djet

У меня страница открывается без панели адреса, как и положено. У тебя просто настройки нестандартные.

Я имел ввиду режим одного окна.

>Ага все правильно, только разверни теперь окно - во вкладке не будет панели адреса (как оно и задумано, надо лезть в "Вид"). В firefox все нормально. Это я про недостатки многодокументного интерфейса в Opera

Учите матчасть. View -> Toolbar -> Address bar.

Firefox же в этом (однооконном) случае игнорирует стандарт. Т.к. в JS прямо сказано - окно такой-то ширины и такой-то высоты.

Firefox же в этом (однооконном) случае игнорирует стандарт. Т.к. в JS прямо сказано - окно такой-то ширины и такой-то высоты.

так это ручная настройка :)
тогда откключение картинок - беспредел в плане стандартов, за который надо давать вышку.

PS Firefox лучше Operы.

>так это ручная настройка :)

Хм. Какая ручная настройка? Я говорю браузеру рисовать окно такого-то размера, с таким-то набором инструментов. Строго по стандарту говорю. Браузер рисует его в виде полного окна, игнорирую почти все параметры. Это - не по стандарту.

Ну нет в firefox'е MDI...

Кстати, была бы б обратная ситуация, был бы б MDI в Фоксе, но не было б в Опере - в каждом посте бы эту особенность припоминали :D

Политика двойных стандартов...

>тогда откключение картинок - беспредел в плане стандартов, за который надо давать вышку.

Отключение картинок - это стандартом предусмотрено. Параметр ALT для чего вводился? Уж не для того, чтобы всплывающие картинки показывать, как нынешние горе-дизайнеры делают :D

>PS Firefox лучше Operы.

А это уже субъективная оценка по совокупности важных для тебя параметров :) Для меня _сейчас_ - ровно наоборот :)

Balancer

Браузер рисует его в виде полного окна, игнорирую почти все параметры. Это - не по стандарту.

Это пользовательская настройка, а не установка по умолчанию. Или ты уже пользователям, смотрящих сайты не по стандарту, войну объявлять собрался? gigi.gif

Ну нет в firefox'е MDI...

А зачем он нужен? :) Мне хватает табов + twoview. Смотреть больше двух страниц одновременно - это уже на любителя.

Balancer, можно вопрос? Сколько тебе платит Opera Software за навязчивую рекламу? :)

во-во, такое впечатление, что общаешься с человеком, который честно и неплохо отрабатывает свои деньги :)
потому что популярность говорит об обратном - фф намного порулярней ооо .
и не надо говорить, что иии - самый популярный. просто, о нем все знают. в фф и ооо в равных условиях, причем ооо уже много лет на рынке, а фф меньше пол года только как вышел

Flexer

во вкладке не будет панели адреса (как оно и задумано, надо лезть в "Вид").

Balancer

Учите матчасть. View -> Toolbar -> Address bar.

:/
Balancer

Хм. Какая ручная настройка? Я говорю браузеру рисовать окно такого-то размера, с таким-то набором инструментов. Строго по стандарту говорю. Браузер рисует его в виде полного окна, игнорирую почти все параметры. Это - не по стандарту.

Вот только закончил смеяться, из-за этого не мог писать.
Написал давно уже один скрипт: при открытии страницы окно принимает размеры resizeTo(screen.availWidth/2,screen.availHeight/2)
затем перемещается в moveTo(0,screen.availHeight/2) и начинает движение по часовой стрелке по краям экрана. При щелчке
мыши, например, окно меняет направление движения на противоположное. Все это при помощи moveBy(), setInterval(), clearInterval(). Этот скрипт работает в Mozilla (ну есс-но и в Firefox), в IE и даже в Konqueror 3.1. В Opera такой цирк получается с его MDI, сначала тупо смотришь, затем долго смеешься.
Только не надо говорить, что эти функции non-standart DOM. У меня закачана одна DOM - Gecko DOM Reference. А про поддержку DOM в Opera зашел на сайт и почитал. Интересно, например: setInterval - partial support.
Это как - пока не пнешь не полетит?

Flexer
Посмеялся сам - повесели других (в смысле страничку выложи) :lol:

Заходите сюда http://nasser.at.tut.by/ сменить направление - click, остановить - any key.
В Opera, чтобы окно двигалось сделайте ему восстановить.

Дык всем давно понятно, что на крики оперщиков о том, что у них браузер все поддерживает есть неумолимая истина, что поддерживает весьма криво :)

STNG пишет

Обязательно обновись до 8.01 Preview - в нее внесены все исправления и OPERA больше не падает.

Спасибо за инфу. Я не знал, что исправили (нажимал на "Проверить новую версию" но Опера всегда говорит, что я использую последнюю версию (в общем, ещё глюк кажись)).
Обязательно обновлюсь. :D

Как я понял, основная проблема Оперы в отображении страниц и в глюках связанными с ним.
Это же и преимущество Мозиллы.
Большой минус Мозиллы (для некоторых плюс, кому нечего делать, кроме как настраивать броузер и пичкать его плагинами) - это его "недоделанность"/"каркасность" (кому как нравится). А в Опере всё готово, ничего не надо делать, максимально удобно и для ламера и для профи (над оперой тоже можно поизвращаться :lol:).
И ещё... что бы тут ни говорили, сомневаюсь,  что кому-нибудь (нечайнику) нравится многооконность Мозиллы.
Итог: Опера побеждает со счётом 2:1. ВНИМАНИЕ!!!  Игра ещё не закончена! Внесите свою лепту! (а то я пока кроме восхваливания плагинов, больше ничего хорошего про MOFO не слышу)


2STNG: а другие глюки с отображением исправили?

>>Ну нет в firefox'е MDI...
>А зачем он нужен? :) Мне хватает табов + twoview. Смотреть больше двух страниц одновременно - это уже на любителя.

Дело не в одновременном просмотре, а в невозможности вывести в Фоксе в single-mode режиме окно по стандарту. Дизайнер рассчитает на вывод окна 400x300px, например, фон будет фиксированный. И что ты увидешь в Фоксе? Мусор...

Меня радует такая политика двойных стандартов. Если чего-то нет в Фоксе - оно не нужно. Если чего-то нет в Опере - это существенный недостаток. Падучий кэш в Фоксе - тоже фигня? Хороший не нужен? :D

>Balancer, можно вопрос? Сколько тебе платит Opera Software за навязчивую рекламу?

А сколько тебе MoFo платит на рекламу навязчивую? Заметь, если я лишь отвечаю на наезды на Оперу, то ты - наезжаешь сам. Кто из нас, в результате, более навязчив?

>потому что популярность говорит об обратном - Firefox намного порулярней Opera

В той стране, где я живу, картина до сих пор обратная. http://globalstats.hotlog.ru/

По зарубежным же странам в оценках ТАКОЙ раздрай, что ни о какой достоверной статистике до сих пор речи быть не может. Это во-первых. Во-вторых - с каких это пор о качестве продукта мы судим по его популярности? Если судить так - то IE _НАМНОГО_ популярнее, чем Firefox :D

> причем Opera уже много лет на рынке, а Firefox меньше пол года только как вышел

Или врать не нужно, или историю лучше подучить нужно. Эти проекты фактически ровесники.

>Вот только закончил смеяться, из-за этого не мог писать.

Учись читать.

>Этот скрипт работает в Mozilla (ну есс-но и в Firefox)

И как это выглядит в Single-mode? Опиши, посмаёмся вместе. Все 80 табов начинают ресайзиться и кататься?

>Заходите сюда http://nasser.at.tut.by/ сменить направление - click

Кранты :D Фокс свернулся _весь_ со всеми своими табами, и _весь_ начал кататься. Это - НОРМАЛЬНОЕ поведение браузера? :D Не смешите мои тапочки...

В Опере - одно окошко каталось в пределах окна браузера. Всё как и должно быть. Что не так?

Пока этот пример как раз показывает полную дикость в таких вопросах Фокса и нормальность Оперы :)

gass512 пишет

Дык всем давно понятно, что на крики оперщиков о том, что у них браузер все поддерживает есть неумолимая истина, что поддерживает весьма криво :)

Пока всем известно, что ты люто возненавидел Оперу (и, почему-то, немного слабее, но тоже сильно - Linux) до, ИМХО, возникновения на этой почве довольно интересного комплекса...

Хочешь контрдовода - покажи, в чём кривость поддержки Оперой MDI :)

Пока всем известно, что ты люто возненавидел Оперу (и, почему-то, немного слабее, но тоже сильно - Linux) до, ИМХО, возникновения на этой почве довольно интересного комплекса...

Я ее возненавидел из-за ее фанатиков, которые меня уже за%%%ли со своими проповедями. Тут в блоге у Азы человек сказал хорошо, я с ним абсолютно согласен. А раньше я пользовался оперой и нормально. Сейчас мне от одного слова этого тошно.

One of several reasons why I don't use Opera as default is because some Opera fans got too ugly. They started attacking other browsers' fans (especially firefox) and started making false comments like "opera is unphishable" and "firefox is inherantly inferior product". They went to almost every Firefox blogs and sites, and bash (or troll or whatever you call it) them in the name of Opera. They even bash non-IE browsers inside their forums, but I haven't see any Opera-bashing on Opera forum (I have no doubt there are might be few considering the possiblity that some FF lover will react to Opera fans actions).

I perfer open-minded and it shock me to see that Opera fans are being so close-minded. I like Opera but this went too far. So I just stay away from Opera. I know that most Opera fans are not hostile, but I just can't believe that other Opera fans are letting the hostile ones run around in the name of Opera. Heck, they even SUPPORT them!

The hostile fans are giving Opera bad name, just like hooligans giving British's european football team a bad name, and ASA just proved that on this comments thread. The hostile fans fell in ASA's clever trap.

А на Linux я не гоню, я на нем поднял фтп-сервер =) Ибо на нем это проще и легче делается. Я его просто как десктоп не люблю.

Хочешь контрдовода - покажи, в чём кривость поддержки Оперой MDI

Я говорил про ее рендериновый движок.

>Я говорил про ее рендериновый движок.

Ок. Давай, ты мне покажешь 10 сайтов, где глючит Опера, а я тебе - 10 сайтов, где глючит Фокс. Как думаешь, кому будет проще подборку сделать? :D (Естественно, я имею в виду _реальные_ сайты, большинство из которых под IE затачивается).

И я снова задам вопрос - что на счёт полноценного возврата к POST-страницам? Как в Фоксе работать в программах, типа phpMyAdmin? :) Хотя это уже не к рендеренгу, это к кешированию... Ну да, будем ждать версии 1.1... :D Там обещают как в Опере сделать :D

Ок. Давай, ты мне покажешь 10 сайтов, где глючит Опера, а я тебе - 10 сайтов, где глючит Фокс. Как думаешь, кому будет проще подборку сделать? big_smile (Естественно, я имею в виду _реальные_ сайты, большинство из которых под IE затачивается).

Фокс глючит там, где IE-only, а Опера глючит там, где код нормальный. Не забыл еще историю с сайтом госдумы? А с sony.com? А сюда глянь: http://gass512.home.nov.ru/damnopera.html

И я снова задам вопрос - что на счёт полноценного возврата к POST-страницам? Как в Фоксе работать в программах, типа phpMyAdmin? smile Хотя это уже не к рендеренгу, это к кешированию... Ну да, будем ждать версии 1.1... big_smile Там обещают как в Опере сделать big_smile

Ну у тебя и содержимое формы теряется при рефреше :)))))

Racho

если ты говоришь, что

нечего делать, кроме как настраивать броузер и пичкать его плагинами

то не надо говорить, что

над оперой тоже можно поизвращаться

но раз уж ты стал про это говорить, скажу что ставить расширения в десятки раз проще, чем править ини файлы в опере. а вообще почитай топик фирфокс против опера.

не понимаю чего так шарахаться от расширений. попробуй, понравится. тоолько не надо говорить, что диалап блаблаблабла, все мои 40 любимых плагинов занимают мегабайт (а если оттуда поудалять все локали, то еще меньше будут весить). для диалапа 5 минут качать - это нормально.

далее

кому-нибудь (нечайнику) нравится многооконность Мозиллы

если это об фирфоксе, то у меня он однооконный, пока я сам не прикажу открыть новое окно.

в опере нет как это ни парадоксально таких функций, которые есть у imglikeopera (установка для каждого сайта своей политики), нет функций как у adblock, flashblock, а если и есть, то это так же нужно качать доп.софт для оперы. а эти функции теперь просто мастхэв для тех кто экономит деньги, без ущерба для юзабельности страниц. какими функциями опера может похвастаться

для тех кто экономит деньги, без ущерба для юзабельности страниц

?

еще scrapbook :)

Там обещают как в Опере сделать big_smile

Не гордись, как в IE :)

>Фокс глючит там, где IE-only

Мне как пользователю - это пофиг. Есть сайт и мне нужно, чтобы мой браузер его показывал. Так что, будем делать подобрки, где Опера работает, а где - нет?

>а Опера глючит там, где код нормальный

Пока примеры, что в этом топике проскакивали - у меня работают. Уж не знаю, что не так делаю :)

>А сюда глянь: http://gass512.home.nov.ru/damnopera.html

В IE не работает вообще. Ещё хуже, чем в Опере дело обстоит. Так что так писать _никто_ не будет. Чем код "Firefox only" лучше кода "IE only"? :)

Кроме того, если ратуем за стандарты - добейся хотя бы прохождения валидатора. Ошибки:
http://jigsaw.w3.org/css-validator/validator?uri=http%3A%2F%2Fgass512.home.nov.ru%2Fdamnopera.html&usermedium=all

http://validator.w3.org/check?uri=http%3A%2F%2Fgass512.home.nov.ru%2Fdamnopera.html

>Ну у тебя и содержимое формы теряется при рефреше :)))))

Refresh мне обычно нужен чтобы вернуться к исходному состоянию страницы. Для меня он _обязан_ очищать поля ввода.

>Не гордись, как в IE

В IE откат на предыдущие обычно заполненные формы даже на GET-страницах теряет :D В Фоксе также будет? :) Но я не люблю вообще терять введённую инфу. Даже когда вводил её на POST-страницах. Фокс же в этом случае сейчас введённую инфу _теряет_.

Refresh мне обычно нужен чтобы вернуться к исходному состоянию страницы. Для меня он _обязан_ очищать поля ввода.

А не ты ли флеймил тут недавно, что вот какой плохой Firefox, у него содержимое формы при рефреше теряется? :))) Хамелеоните, сударь?

Мне как пользователю - это пофиг. Есть сайт и мне нужно, чтобы мой браузер его показывал. Так что, будем делать подобрки, где Опера работает, а где - нет?

Ну все знают, что Опера поддерживает и JScript, и MS CSS Extensions и так далее. Нерелевантно.

Пока примеры, что в этом топике проскакивали - у меня работают. Уж не знаю, что не так делаю

RTF-форматтинг у тебя в Gmail тоже работает ?:)

В IE не работает вообще. Ещё хуже, чем в Опере дело обстоит. Так что так писать _никто_ не будет. Чем код "Firefox only" лучше кода "IE only"? smile

Он не Firefox-only, он кучабраузеров-only, кроме тех, кто под IE лег.

>А не ты ли флеймил тут недавно, что вот какой плохой Firefox, у него содержимое формы при рефреше теряется? :))) Хамелеоните, сударь?

Рекомендую учиться читать и не перевирать слова :) Цитирую себя:

>Это как? Вот нажал F5 на этом форуме. Всё пропало.
...
>Значит - плагин у меня какой-то дурит. Тоже не в пользу Фокса... :) Люблю я, знаешь, предсказуемость :D

Где тут о том, что плохо, что теряется форма? Я тут писал, что плохо, когда браузер так сильно может менять своё поведение. Я не люблю непредсказуемость Фокса.

Впрочем, я твоим перекосам в восприятии не удивляюсь. Но всё же - попробуй поучиться читать то, что написано, а не то, что тебе хочется увидеть.

>Ну все знают, что Опера поддерживает и JScript, и MS CSS Extensions и так далее. Нерелевантно.

Ещё раз - мне нужно чтобы браузер отображал страницы и был удобен. Мне плевать, что он поддерживает, а что нет. Если тебе важнее не работа, а имидж - так и скажи и сделаем вывод, что Фокс - для имиджа, а не для работы :)

>RTF-форматтинг у тебя в Gmail тоже работает ?:)

Нет. Но я уже высказывался по поводу "встраивания тетриса" в браузеры. Для почты я использую почтовую программу. Кстати, Thunderbird.

>Он не Firefox-only, он кучабраузеров-only, кроме тех, кто под IE лег.

Значит, и он - для имиджа, а не для работы :)

Это как? Вот нажал F5 на этом форуме. Всё пропало.

Акробат, не держи меня за идиота, ты это сказал специально, чтобы опустить Фокс, смотри тему и свои рядом посты, они все направлены против лисы. :D

Ещё раз - мне нужно чтобы браузер отображал страницы и был удобен. Мне плевать, что он поддерживает, а что нет. Если тебе важнее не работа, а имидж - так и скажи и сделаем вывод, что Фокс - для имиджа, а не для работы

У меня в ФФ тоже все отображает и удобно. Было бы не удобно, я бы на нем не сидел.

Нет. Но я уже высказывался по поводу "встраивания тетриса" в браузеры. Для почты я использую почтовую программу. Кстати, Thunderbird.

Тетрис у нас -- это все, что не работает в опере? :)

а я знаю почему фанаты Opera такие агрессивные.
потому что им завидно, что фф - такой молоденький и бесплатный легко уделывает ооо почти по всем параметрам. и вот начинается "кэш, загрузка на 0.1 сек быстрей..."
но долго пользоваться им практически невозможно. на каждом шагу чего-то не хватает. пару дней - даже приятно, но больше... силенок в ооо не хватает.

ну и опять же форум - мы же уделали даже их ФОРУМ, вот они и злятся :)

>Акробат, не держи меня за идиота, ты это сказал специально, чтобы опустить Фокс, смотри тему и свои рядом посты, они все направлены против лисы. :D

Это тебе так кажется. Но это - твоя проблема.

>У меня в ФФ тоже все отображает и удобно.

Ещё раз - давай соберём страницы, которые глючат в Фоксе и не глючат в Опере. Т.к. ты сам первый поднял вопрос рендеринга.

>Тетрис у нас -- это все, что не работает в опере?

В Опере не работает Scrapbook. Из существенных минусов. Я это уже 100 раз повторял. В Фоксе удобно сделан AdBlock - тоже можно вписать в недостатки. Хотя я сейчас предпочитаю DansGuardian - он несравнимо гибче :D Всё остальное или в минус Фоксу (те же октаты на POST-страницы, скорость отрисовки, непредсказуемость, ненадёжность и т.п.), или к браузеру не имеет отношения (почта, ЖЖ, чаты и т.п.), или минусы Опере, но не принципиальные и _для меня лично_ сейчас не перевешивающие (плагины типа BBCode и т.п.)

>потому что им завидно, что Firefox - такой молоденький

Ещё раз рекомендую посмотреть на возраст Фокса и Оперы. И ещё раз замечу, что меня банили на форуме Оперы как _фаната Фокса_ :D

А всё дело лишь в том, что я, в отличии от _настоящих фанатов_ не закрываю глаза на те или иные недостатки браузеров.

Кстати, то, что сейчас снова вернулся на Оперу, например, не означает отказа от Фокса. Его я ставлю на машины клиентов, поскольку с ним им разбираться проще и он больше на IE похож.

М.б. для того же gass512 просто Опера черезчур сложный инструмент? :) Многие люди любят обхаивать то, в чём не разбираются (вспомним его эскапады против Linux на десктопе)...

>ну и опять же форум - мы же уделали даже их ФОРУМ, вот они и злятся :)

Кстати, для меня и то и другое - песочница :) Рекомендую посмотреть на объёмы http://forums.airbase.ru :) На его онлайн, число постингов и т.п. :)

>уделывает ооо почти по всем параметрам. и вот начинается "кэш, загрузка на 0.1 сек быстрей..."

Кхм. Ещё раз. Работаем с программами, типа phpMyAdmin. Генерация страниц по сложным POST-запросам :) Вносим текст. Отправляем. Возвращаемся, чтобы что-то изменить. Опаньки! В Опере всё прекрасно, в Фоксе - только полная перегрузка страницы с потерей всего ввода. А это могут быть десятки строк. Это, кстати, один из самых серьёзных на сегодня недостатоков Фокса для меня :)

Тебе не приходится _работать_ с POST-страницами? Повезло... :) Приходится, но используешь Фокс? - Мазохист :D

Balancer

Я говорю браузеру рисовать окно такого-то размера, с таким-то набором инструментов. Строго по стандарту говорю. Браузер рисует его в виде полного окна, игнорирую почти все параметры. Это - не по стандарту.

А теперь следующее:
Balancer

Ещё раз - мне нужно чтобы браузер отображал страницы и был удобен. Мне плевать, что он поддерживает, а что нет.

То есть сегодня у Тебя должно быть все по стандарту, а завтра Тебе уже плевать. :D

Ещё раз - давай соберём страницы, которые глючат в Фоксе и не глючат в Опере. Т.к. ты сам первый поднял вопрос рендеринга.

Зачем? Я и так знаю, что в Опере огромное число нормальных(!) страниц глючат. Если хочешь доказать обратное -- делай подборку нормальных сайтов, где не работает лиса (если не хочешь -- не надо).

М.б. для того же gass512 просто Опера черезчур сложный инструмент? smile Многие люди любят обхаивать то, в чём не разбираются (вспомним его эскапады против Linux на десктопе)...

А чего там сложного? Там банально функций не хватает. А сложный не сложный -- ко всему можно привыкнуть, только вопрос в том, что зачем тратить время на привыкание?

Balancer
как бы мне хотелось, чтобы твоя энергия была направлена в иное русло. нам очень не хватает такого энергичного человека как ты.
опустим мелочи сравнения браузеров - я тебе предлагаю стать поклонником фф и направить свой пулемет в другую сторону
:)

А может все пойдут флеймить в "FF против Опера"??

Racho

Спасибо за инфу. Я не знал, что исправили (нажимал на "Проверить новую версию" но Опера всегда говорит, что я использую последнюю версию (в общем, ещё глюк кажись)).

Не глюк. Эта функция распространяется только на релизы. Вот выйдет 8.01 Final, тогда Опера сама предложит обновиться. Однако должен признать, что с выпуском финала Восьмерки разработчики все-таки поспешили.

Как я понял, основная проблема Оперы в отображении страниц и в глюках связанными с ним.

Заблуждение, которое распространяется и мусируется фанатиками MoFo...
Надо понимать, что есть разный код страниц, и различные браузеры его обрабатывают по-разному. Фанаты же FF любят мерить сайты и стандарты исключительно по своим браузерам.

Это же и преимущество Мозиллы.

Еще одно мифическое "преимущество", которое приписывают всем браузерам MoFo.

Большой минус Мозиллы (для некоторых плюс, кому нечего делать, кроме как настраивать броузер и пичкать его плагинами) - это его "недоделанность"/"каркасность" (кому как нравится). А в Опере всё готово, ничего не надо делать, максимально удобно и для ламера и для профи (над оперой тоже можно поизвращаться ).

После ознакомления с FireFox+экстеншены, мое мнение о нем не переменилось. Я по-прежнему считаю, что в _настоящее_ время - это полуфабрикат, сырой недоделок и вечная альфа-версия. Его самопроизвольная очистка кэша никуда не годится, междоусобица и подглючивание расширений не дают собрать из конструктора желаемое единое целое, полное отсутствие MDI также не добавляет ему удобства, и деревянный интерфейс... Но я с интересом понаблюдаю за дальнейшим развитием FF.

2STNG: а другие глюки с отображением исправили?

Глюки с отображением страниц далеко не всегда являются следствием ошибок браузеров. Чаще всего причиной служит нестандартный, криво написанный, либо не адаптированный(с учетом особенностей отдельных браузеров) код самого сайта.

Flexer

Заходите сюда http://nasser.at.tut.by/ сменить направление - click, остановить - any key.
В Opera, чтобы окно двигалось сделайте ему восстановить.

Мда... Я в свое время выбрал Opera именно потому(в числе прочего), что меня не устраивало положение дел, когда горе-вебмастера и просто вредители могут издеваться над моим браузером и компьютером именно такими вот трюками. Спасибо Опере хотя бы за то, что не исполняет чужую злобную волю и дает спокойно работать.

gass512

Я ее возненавидел из-за ее фанатиков, которые меня уже за%%%ли со своими проповедями. Тут в блоге у Азы человек сказал хорошо, я с ним абсолютно согласен. А раньше я пользовался оперой и нормально. Сейчас мне от одного слова этого тошно.

Не нужно опускаться до банальных разборок. Полно обратных примеров, когда фанатики FF лезут со своим уставом и лозунгами в топики, в блоги, в комментарии, посвященные Опера. Иногда даже складывается впечатление, что эти люди работают в MoFo за вполне реальные деньги исполняя  обязанности провокаторов.

Balancer

В Фоксе удобно сделан AdBlock - тоже можно вписать в недостатки.

В Опере есть заменители AdBlock, пусть не такие удобные как экстеншен к фоксу, но все-же рабочие.

Хотя я сейчас предпочитаю DansGuardian - он несравнимо гибче

Правильно. Не всегда нужно возлагать все обязанности на браузер. Я в тетрис поиграю лучше в отдельной программе, и погода в статусном баре мне не нужна - для этого есть куча поболее функциональных и удобных программ.
Кстати, нашел Тетрис для Оперы:
http://www.scss.com.au/family/andrew/opera/panels/tetris/tetris.html
Добавил себе в сайдбар, теперь играюсь иногда.

и _для меня лично_ сейчас не перевешивающие (плагины типа BBCode и т.п.)

Расширялки наподобие BBCode для Оперы есть. Причем местами поудобнее фоксового экстеншена. Например в Опере есть возможность вставлять коды любым хоткеем и любым жестом мыши.

Не нужно опускаться до банальных разборок. Полно обратных примеров, когда фанатики FF лезут со своим уставом и лозунгами в топики, в блоги, в комментарии, посвященные Опера. Иногда даже складывается впечатление, что эти люди работают в MoFo за вполне реальные деньги исполняя  обязанности провокаторов.

Фанатики оперы нападают часто не на браузер, а на тех, кто его пользует, обзывая их идиотами, придурками, олигофренами и деревней, которая не знает, какой лучший в мире браузер. Если у тебя есть время и желание, можешь поискать по форумам браузерным, найдешь много постов, вроде: "Да чего этим идиотам объяснять!" или "если вам не нравится опера -- вы деревня и придурки, ибо это лучший браузер", или "ФФ загнется, вряд ли он доживет до релиза (это я видел во времена 0.9.3), потому что его разработчики криворукие идиоты, вот разработчики оперы рулят!", "Бен Гуджер ублюдок, потому что он не дает тем, кто на опере, читать его блог".

Насчет "чего объяснять идиоту" и "Бен Гуджер ублюдок" можно найти даже на forum.myopera.net

Глюки с отображением страниц далеко не всегда являются следствием ошибок браузеров. Чаще всего причиной служит нестандартный, криво написанный, либо не адаптированный(с учетом особенностей отдельных браузеров) код самого сайта.

Код должен быть написан по стандарту. Остальное - заточки.

Полно обратных примеров, когда фанатики FF лезут со своим уставом и лозунгами в топики, в блоги, в комментарии, посвященные Опера. Иногда даже складывается впечатление, что эти люди работают в MoFo за вполне реальные деньги исполняя  обязанности провокаторов.

Что касается сравнения агрессивности фанатов Firefox и Opera то мне например очевидно что агрессивность фанатов Opera гораздо выше. Достаточно сравнить наш форум и myopera.net и например  ветку "Firefox vs. Opera" и аналогичную ветку на http://forum.myopera.net/

В свое время я почитал эту ветку где gass512 попытался подискутировать и был неприятно удивлен тупостью и агррессивностью многих защитников Opera. Хамские замечания, уничижитильные сравнения, прямые оскорбления. Особенно печально то, что это проявлялось не только среди обычных участников форума, но и среди Модераторов, которые по своему званию обязаны быть выше этого. В то же время фанаты Firefox вели себя более менее в рамках.
Я лично не помню случая, чтобы Администратор или Модератор на нашем форуме вел себя агрессивно или напрямую оскорблял пользователей.
Если бы я рассматривал возможность перехода на Opera, то для меня одним из минусов было  бы то, что у меня нет большого желания иметь дело с агрессивной толпой фанатиков не желающих видеть дальше своего носа.

Balancer
как бы мне хотелось, чтобы твоя энергия была направлена в иное русло. нам очень не хватает такого энергичного человека как ты.
опустим мелочи сравнения браузеров - я тебе предлагаю стать поклонником Firefox и направить свой пулемет в другую сторону

Мне бы тоже хотелось чтобы он бросил все критиковать и начал иногда радоваться жизни.
Сколько его тут помню он не сказал НИЧЕГО положительного. Это sucks, то падает, се отстой.

>я тебе предлагаю стать поклонником фф и направить свой пулемет в другую сторону
:)

А я и есть его поклонник :D Только _фанат_ может не заметить этого :)

>В Опере есть заменители AdBlock, пусть не такие удобные как экстеншен к фоксу, но все-же рабочие.

Тем не менее - AdBlock - удобнее :) Как говорится, это один из объективных плюсов Фокса. А по поводу заменителей - у меня стоит намного боле мощная штука, чем тот же AdBlock - DansGuardian на локальном сервере. Он и рекламу куда качественнее режет (не одни картинки, а целиком её код) и, потенциально, всякий мат может в тексте заменять на "***" и т.п. (вдруг когда-то детей за комп пускать буду) :) Короче - вместо звёздочек AdBlock'а - полноценная регексповая замена. Минус - опять же, не так удобно, как в AdBlock базу пополнять :)

>Сколько его тут помню он не сказал НИЧЕГО положительного.

Ты видишь только то, что хочешь видеть :) Я же не отрицательные вещи обычно говорю, а отвечаю на отрицательные отверждения. Заметь, как почти все споры тут развиваются. Ведь не я кричу - в Фоксе нет того-то или того-то. Кто-нибудь начинает кричать, что это Фокс лучше Оперы там-то и тем-то. И только в ответ уже начинаю писать я. На форуме Оперы - такая же картина была, кстати. Фанаты Фокса и Оперы _чрезвычайно_ похожи друг на друга. Не зная сильных сторон "конкурента" и слабых сторон "любимца" лезут в спор. Приходится их поправлять. Но реагируют на свои ошибки и те и другие равно болезненно.

...

Да что там говорить - посмотрите на саму эту тему. "Мы уделали форум Оперы :-)". Так кто первый нападками занимается?

Да, на myopera.net народ не лучше. Но это же не повод быть хуже тут!

>Это sucks, то падает, се отстой.

Ну, суксем я ничего не обзывал. А с падением - мне что, радоваться каждой потери сессий (если я не прав - дайте мне абсолютно безглючный SessionSaver! - я признАю эту ошибку)? Каждой потери набитых данных (скажите мне, как заставить Fox не перезагружать POST-страницы по Back). Кажой потери кэша (во! вижу сегодня появился скрипт по его "спасению"... мягко говоря решение не самое простое...). Как на счёт постоянных конфликтов более-менее сложных плагинов?

Я не прав? Этих проблем у Фокса нет? Или я должен заткнуться на их счёт и петь как всё у него гламурненько? Но это будет неправда...

Я не прав? Этих проблем у Фокса нет? Или я должен заткнуться на их счёт и петь как всё у него гламурненько? Но это будет неправда...

У оперы проблем не меньше, но ты об этом тактично умалчиваешь. Зайди на myopera.net и посмотри в раздел про оперу, там каждая первая тема просьба помочь с проблемой.

gass512 пишет

Ок. Давай, ты мне покажешь 10 сайтов, где глючит Опера, а я тебе - 10 сайтов, где глючит Фокс. Как думаешь, кому будет проще подборку сделать? big_smile (Естественно, я имею в виду _реальные_ сайты, большинство из которых под IE затачивается).

Фокс глючит там, где IE-only, а Опера глючит там, где код нормальный. Не забыл еще историю с сайтом госдумы? А с sony.com? А сюда глянь: http://gass512.home.nov.ru/damnopera.html

На Sony.com глючат меню из-за этого, что там сниффер браузера и его версий морально устарел - он проверяет наличие 7-й версии, а о 8-й вообще не знает. Вот и отдает левый контент.
вот код для исправления этого глюка сайта СОНИ.

Выделить код

Код:

if (window.location.href.indexOf('http://www.sony.com')>-1){ 
window.opera.addEventListener( 
'BeforeScript', 
function(ev){if(ev.element.text.indexOf('um.o7=')>-1){ev.element.text=ev.element.text.replace(/um\.o7\)\{.*?\}/,'um.o7){um.o75=true;um.o73=true;um.o71=false;}')}}, 
false); 
}

Взято отсюда: http://my.opera.com/scipio/journal/9#usercomments

Flexer, Balancer
По поводу http://www.kosht.com/ceny.dll/FirmList
koshtff3zd.th.png
Что скажете насчет этого? Голый ФФ. Параметр "Заставлять ссылки, открывающие новые окна, открываться в новой вкладке" по умолчанию не выставлен. Если выставить будет как в опере.
В опере в новой странице открывается фирма и у меня стоит параметр "Always Maximize, including pop-ups" - мне так удобнее, а то бывают поп-апы с "левыми" параметрами иногда не все видно - а так, естественно, показывается и адрес, ибо я хочу видеть и адрес того, что я открываю.
Вот вам и MDI.
А за вот те извраты с поведением окна руки бы поотбивал.
Из-за этого держу опции управления окнами Javascipt в Опере отключенными, чтобы не было такого извращения, и в Фоксе тоже.

gass512 пишет

Я не прав? Этих проблем у Фокса нет? Или я должен заткнуться на их счёт и петь как всё у него гламурненько? Но это будет неправда...

У оперы проблем не меньше, но ты об этом тактично умалчиваешь. Зайди на myopera.net и посмотри в раздел про оперу, там каждая первая тема просьба помочь с проблемой.

:) Поиск рулит, но не для всех, из-за этого куча схожих тем. Почти все проблемы решаются, с помощью более опытных пользователей, как и здесь.

Ты видишь только то, что хочешь видеть smile Я же не отрицательные вещи обычно говорю, а отвечаю на отрицательные отверждения.

Ведь не я кричу - в Фоксе нет того-то или того-то.

Да не, особенно раньше тобой была  создана не одна негативная тема (не говоря уже о постах).

Updated
Balancer, ты не поверишь, после того как я запостил текст выше и нажал кнопку "Назад", текст в форме остался :P, вотъ.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8b2) Gecko/20050525 Firefox/1.0+

Да что там говорить - посмотрите на саму эту тему. "Мы уделали форум Оперы :-)". Так кто первый нападками занимается?

Это не нападка, а факт. Будешь спорить с цифрами?

Ну, суксем я ничего не обзывал. А с падением - мне что, радоваться каждой потери сессий (если я не прав - дайте мне абсолютно безглючный SessionSaver! - я признАю эту ошибку)? Каждой потери набитых данных (скажите мне, как заставить Fox не перезагружать POST-страницы по Back). Кажой потери кэша (во! вижу сегодня появился скрипт по его "спасению"... мягко говоря решение не самое простое...). Как на счёт постоянных конфликтов более-менее сложных плагинов?

Я не прав? Этих проблем у Фокса нет? Или я должен заткнуться на их счёт и петь как всё у него гламурненько? Но это будет неправда...

Смысл? Ты не просишь совета, ты просто говоришь - то-то и то-то падает, то-то и то-то глючит.
Какой КПД от твоих жалоб?
Форум создан для того чтобы помогать в разрешении проблем, это не личный блог с рассказами "Как у меня повесился Firefox". Некоторые проблемы мы решить не можем - их могут решить только раэработчики.
Падает кэш - да, эта проблема есть и все о ней давно знают. Хочешь помочь - ройся в коде и делай патчи или переходи на другой браузер или жди пока починят.
Проблемы были у всех браузеров, есть у всех браузеров и будут у всех браузеров.

To STNG

Мда... Я в свое время выбрал Opera именно потому(в числе прочего), что меня не устраивало положение дел, когда горе-вебмастера и просто вредители могут издеваться над моим браузером и компьютером именно такими вот трюками.

:) Это не трюк, это обращение к DOM через JavaScript, который Opera должна поддерживать. Зайди на сайт Opera и посмотри, прежде чем говорить. То не поддерживает, се не поддерживает. Может посоветовать всем Web-мастерам сохранять страницы и рисунки в одной корневой директории, как это делает Opera. :D

To DH

В опере в новой странице открывается фирма и у меня стоит параметр "Always Maximize, including pop-ups" - мне так удобнее, а то бывают поп-апы с "левыми" параметрами иногда не все видно - а так, естественно, показывается и адрес, ибо я хочу видеть и адрес того, что я открываю.

Читать умеешь - разговор был про адресную строку в Opera, которой сразу нет, установлен у тебя этот параметр или нет.

Ладно, это не важно. Opera ведь тоже браузер. У нее даже форум есть , который мы уделали. :P
Тестовые испытани браузеров на поддержку <hr color="">:
Mozilla - да (и получает приз за скругленные края) :D
IE - да
Opera - неа (и получает флаг в руки за соответствие модели DOM)
Это как в анекдоте (я - птицa гордая, я - птицa смелая, но дурная...)

И еще, насчет форума. Никогда не принимал участия в такого рода общениях. Не нравилось. Обычно на форумах или просто тупят, или несут ерунду.
Этот форум особенный... Здесь приятно находиться, приятно почитать ветку. Люди культурно общаются и высказывают свое мнение. Атмосфера здесь не злая. Атмосфера здесь рулит по полной. Не знаю, первый раз приятно вставить свои 5 копеек.

2 Flexer: Насчет атмосферы попал в точку! Здесь просто ПРИЯТНО, сюда хочется заходить...

ЗЫ: Гы! А точно текст при возврате сохранился! Deer Park рулит!

>Что скажете насчет этого? Голый ФФ.

Ты скромно не привёл скришот программ-бара. Это открытие в Фоксе _нового окна_ что, опять же, не есть MDI. Теперь если ты зевнёшь это окошко и первым закроешь основное окно, а окошко попапа вторым - прощай сессия...

>То есть сегодня у Тебя должно быть все по стандарту, а завтра Тебе уже плевать. :D

Мне нужно, чтобы браузер показывал так, как от него требуется. Если ему говорят открывать окно заданного размера - то он должен делать именно так.

>У оперы проблем не меньше, но ты об этом тактично умалчиваешь. Зайди на myopera.net и посмотри в раздел про оперу, там каждая первая тема просьба помочь с проблемой.

Так же, как и тут - каждая вторая тема с проблемами Фокса. Поэтому я оцениваю браузер не по форумам, а по собственному опыту. И у меня его явно больше, чем у большинства тут, или на форуме Оперы присутствующих, хотя бы потому, что оба браузера я использую параллельно уже несколько лет (если считать с Mozilla Suite, т.к. Firefox'а в те времена не было, но и Фокса начал использовать ещё со времён Phoenix'а...) и хорошо знаю и плюсы и минусы каждого (за исключением, понятно, самых последних нововведений, т.к. я браузеры _использую_, а не _изучаю_ :) )

Balancer пишет

>Что скажете насчет этого? Голый ФФ.

Ты скромно не привёл скришот программ-бара. Это открытие в Фоксе _нового окна_ что, опять же, не есть MDI. Теперь если ты зевнёшь это окошко и первым закроешь основное окно, а окошко попапа вторым - прощай сессия...

Я скромный по натуре своей...ты верно подметил ;-)
Именно!!! это и есть не MDI, которого нет в FF/Mozilla. У них есть та-а-абы.
Ну да ладно.....
ЧТД в принципе.

>Balancer, ты не поверишь, после того как я запостил текст выше и нажал кнопку "Назад", текст в форме остался :P, вотъ.

"Учитесь читать" :D Firefox отлично справляется с сохранением данных, введённых на GET-страницы. Когда все данные передавались через адресную строку. Если же страница создавалась по POST (пресловутый phpMyAdmin - но что делать, если использовать его приходится постоянно), то при нажатии на такую страницу Back Фокс тебе предложит только два варианта - или перезагрузить страницу заново, запросив его с сервера (это потеря всех введённых данных и, в случае сложного запроса, десятки секунд выполнения и сотни килобайт трафика) или... ничего не делать :)

Опера же грузит предыдущую страницу из памяти. Что мне и нужно :)

Так что на сегодня эффективно работать в phpMyAdmin в Firefox'е - _невозможно_. Кстати, там ещё и фреймовая структура используется, что весьма затрудняет открытие ссылок в новых окнах. Откроется не полный движок системы, а только страница, на которую ведёт ссылка...

Ты квотить нормально умеешь? Это же не ЛОР - тут автоматом ">" не проходит.

Balancer

по собственному опыту. И у меня его явно больше, чем у большинства тут, или на форуме Оперы присутствующих

Вот блин взял всех и опустил нафиг...Опыт использования одно, а знание это совсем другое.

>Это не нападка, а факт. Будешь спорить с цифрами?

Так и у меня не нападки а факты :) Будешь с ними спорить?

>Смысл? Ты не просишь совета, ты просто говоришь - то-то и то-то падает, то-то и то-то глючит.
Какой КПД от твоих жалоб?

Хм. Почему-то основная часть запросов на этом форуме именно в такой форме. "А наездами" это считается только у меня.

Кроме того ещё раз призываю быть объективнее. Ткни пальцем как часто (постоянно!) я "наезжал"  на Фокс из-за того или иного бага? Почти всегда это было в ответ на соответствующие действия оппонентов. Смотрим, хотя бы, этот топик.

Первый пост от меня тут - ссылка на архив SU.HUMOR в ответ на реплику ViRUS'а.

Второй/третий - об эзотерической символике

Четвёртый - человек пишет, что из Оперы не может зайти на этот форум. Я говорю, что у меня заходит всё нормально.

5 - Был наезд (от gass512 - от кого же ещё?) на Оперу о том, что долго грузит Gmail. Я рассказываю слух (при чём подчёркивая, что это только слух и м.б. совпадение) о странном поведении Google.

6 - Ответ на несколько пунктов сообщения DennisHAWKS. Ни одного наезда или грубого слова.

7 - "Отчёт" о пробе Gmail. Всё работает нормально.

8 - Ответ на вопрос по трафикам браузеров на Gmail. Первый(!) раз за дискуссию упоминаю о недостатке Firefox'а - его падучем кеше. Сие есть такой же объективный факт, как и цифры, породившие этот топик (замечу, что тот же gass512 в топике резвится наездами на Оперу уже вовсю)

9 - Опять ссылка на проблемы сайта. Опять ответ, что заходит всё нормально.

10 - У человека возникает вопрос, почему нельзя сделать изначально всё на табах. Отвечаю, потому что у Мозиллы нет MDI. Опять же - исключительно достоверный факт.

11 - Отвечаю на наезд уже на меня, отвечаю корректно.

12  - То же самое. плюс сравнение открытия окна в MDI Оперы и полнооконного открытия таба в Фоксе.

13 - начинаются ответы на посыпавшиеся наезды (при чём необоснованные - MDI уже приравнивают чуть ли не к недостатку) на Оперу.

Ну так кто тут наезжает? Мне привести такую же подборку по другим топикам?

>Форум создан для того чтобы помогать в разрешении проблем, это не личный блог с рассказами "Как у меня повесился Firefox". Некоторые проблемы мы решить не можем - их могут решить только раэработчики.

Судя по этому топику - форум создан для наездов на Оперу.

>Падает кэш - да, эта проблема есть и все о ней давно знают.

Заметь, я первым об этих проблемах в виде наездов кричать не начинаю. Конкретно тема кеша всплыла в этом топике так: В Опере трафик больше, (это уже было подмечание недостатка браузера - или можно недостатки только у других подмечать?), но (ответ) он требуется только один раз, т.к. в Опере не падает кеш. Только человек глубоко предвзятый и необъективный может усмотреть в этом _ответе  на наезд на Оперу_, наезд на Firefox.

>Хочешь помочь - ройся в коде

Мне браузером пользоваться нужно, а не играть :) В коде я роюсь другом...

>Проблемы были у всех браузеров, есть у всех браузеров и будут у всех браузеров.

Я и не спорю. Но, ещё раз - посмотри выше выжимку того, как развивались якобы мои наезды на Firefox в этой теме. И постарайся объективно отделить причины от следствий.

>ЗЫ: Гы! А точно текст при возврате сохранился! Deer Park рулит!

Э... Так и обычный firefox ещё с древних версий же при откате GET-страниц текст сохраняет! :D

>Ты квотить нормально умеешь? Это же не ЛОР - тут автоматом ">" не проходит.

Я принципиально не любю quote-тэг. Он выглядит безобразно. А прикрутить нормальное квотирование на этот движок - добавить одну строчку :)

>Вот блин взял всех и опустил нафиг...

Ок. Давай так. Пусть отметятся все, кто постоянно использует оба браузера одновременно. По предыдущим постингам я таких не помню. Были те, кто пробовал "конкурента", но вернулся потом на "любимца". Были те, кто перешёл когда-то с одной версии на другую. Но я не помню тех, что реально использует оба браузера.

А ни одна, сколь бы она глубока не была, попытка "попробовать" альтернативную систему (это же относится и к разборкам, типа Linux vs Windows) даже близко не сравнится с опытом ежедневного использования.

А ни одна, сколь бы она глубока не была, попытка "попробовать" альтернативную систему (это же относится и к разборкам, типа Linux vs Windows) даже близко не сравнится с опытом ежедневного использования.

Я год сидел на Linux (полгода на Mandrake, полгода на Gentoo), ты думаешь, я не насытился?

Balancer
Я имел в виду не сам факт одновременного использования, а именно знание настроек браузера, понимание его функций. Использовать можно долго, но ничего не понимать...и не хотеть понять...

Мне нужно, чтобы браузер показывал так, как от него требуется. Если ему говорят открывать окно заданного размера - то он должен делать именно так.

И дальше давай продолжим. Если ему говорят открывать графику со сторонних серверов - то он должен открывать. Если ему говорят - это Flash
- он должен играть все подряд, если ему говорят - я Cookie (стороннее) - должен принимать... :)

Balancer

Firefox отлично справляется с сохранением данных, введённых на GET-страницы. Когда все данные передавались через адресную строку. Если же страница создавалась по POST (пресловутый phpMyAdmin - но что делать, если использовать его приходится постоянно), то при нажатии на такую страницу Back Фокс тебе предложит только два варианта - или перезагрузить страницу заново, запросив его с сервера (это потеря всех введённых данных и, в случае сложного запроса, десятки секунд выполнения и сотни килобайт трафика) или... ничего не делать

Тут POST-форма, просто видать здесь такая приятность из-за редиректов... :/

Ну так кто тут наезжает? Мне привести такую же подборку по другим топикам?

Например, http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=415 http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=659. Не на столько ты мягкий и пушистый :)

>Не на столько ты мягкий и пушистый :)

Это было давно, в те времена, когда я от Фокса ожидал бОльшего :) Потому и ругался, когда он мои ожидания не оправдывал :)

Balancer пишет

Ок. Давай так. Пусть отметятся все, кто постоянно использует оба браузера одновременно. По предыдущим постингам я таких не помню. Были те, кто пробовал "конкурента", но вернулся потом на "любимца". Были те, кто перешёл когда-то с одной версии на другую. Но я не помню тех, что реально использует оба браузера.

А ни одна, сколь бы она глубока не была, попытка "попробовать" альтернативную систему (это же относится и к разборкам, типа Linux vs Windows) даже близко не сравнится с опытом ежедневного использования.

я использую и Opera, и Firefox. Firefox держится только из-за Scrapbook. Adblock и Flashblock можно приделать и к Opera. Уже не могу обходиться без RSS, т.к. это очень удобно. А в Firefox эти Live Bookmarks, можно сказать, для красоты.
P.S. IMHO.

>я использую и Opera, и Firefox. Firefox держится только из-за Scrapbook.

Ну, вот, такое же мнение :D

>Adblock и Flashblock можно приделать и к Opera.

У меня этой проблемой занимается сервер.

>Уже не могу обходиться без RSS, т.к. это очень удобно.

RSS у меня не браузерный - akregator.

Balancer пишет

>Вот блин взял всех и опустил нафиг...

Ок. Давай так. Пусть отметятся все, кто постоянно использует оба браузера одновременно. По предыдущим постингам я таких не помню. Были те, кто пробовал "конкурента", но вернулся потом на "любимца". Были те, кто перешёл когда-то с одной версии на другую. Но я не помню тех, что реально использует оба браузера.

А ни одна, сколь бы она глубока не была, попытка "попробовать" альтернативную систему (это же относится и к разборкам, типа Linux vs Windows) даже близко не сравнится с опытом ежедневного использования.

Сидел я долго на Опере ещё с 6х версий. Попобовал ФФ неделю. И всё.  Возврат невозможен. Ощущение, как при вынужденном использовании ИЕ после Оперы, даже хуже. Скорость, функциональность.

мысль родилась:
иии конкурент фф на рынке
ооо конкурент фф в сердцах пользователей

Мда, операводы настолько напыщенны и самонадеянны, что прямо слов нет, имхо ни один из них ни разу и не ставил лисы, а если ставил, то поглядев на голую лису, сразу закрывал и удалял ее, и чем они тогда лучше юзеров ИЕ? поведение абсолютно одинаковое. Почитал темку, чуть в осадок не выпал от ламерства ихнего админа.
http://forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=newsuser&Number=33079

Scarab: Согласен.

ИМХО на форуме forum.myopera.net - сплошное откровенное хамство в сторону Сообщества Mozilla и поливание грязью ФФ... Противно читать :usch: Потому я на тот форум зашел пару раз... и ушел. И вряд ли когда-нибудь вернусь...:/

А вот еще тема в коолекцию перлов: http://forum.myopera.net/showflat.php?C … o=&fpart=1 . Дата написания этой темы: 11/09/2006. И до сих пор ни одного ответа в нее не поступало :D

Scarab: Согласен.

ИМХО на форуме forum.myopera.net - сплошное откровенное хамство в сторону Сообщества Mozilla и поливание грязью ФФ... Противно читать usch Потому я на тот форум зашел пару раз... и ушел. И вряд ли когда-нибудь вернусь...hmm

А вот еще тема в коолекцию перлов: http://forum.myopera.net/showflat.php?C … mp;fpart=1 . Дата написания этой темы: 11/09/2006. И до сих пор ни одного ответа в нее не поступало big_smile

Прикол..... А вы посмотрите на их админа - Илью .... (фамилию забыл) . У него аж цельных 1164 сообщений. Круто. Очень круто. Прямо писатель. :lol:

ИМХО на форуме forum.myopera.net - сплошное откровенное хамство в сторону Сообщества Mozilla и поливание грязью ФФ...

Давайте не уподобляться им на нашем форуме. Иначе чем мы лучше?

Лучшие для Firefox. Обычные для Opera
Забавно. ;-)

Dimanish

2 место. "Плагин Web Developer, помогающий в работе веб-дизайнерам. При помощи Web Developer можно настраивать отображение различных элементов веб-страницы и выводить различную дополнительную информацию - к примеру, подсвечивать слои и ячейки таблиц, подписывать на картинках их размер."

Рецензия. Чем-то эта фича (судя по описанию) очень напоминает переключение режима автора/пользователя.

Каэш. :) Всего-то переключение режима. Так, херня, а не расширение. :D

Лучшие для Firefox. Обычные для Opera
Забавно. ;-)

Тот господин Админ, который это написал, до смерти захлёбывается в своей неуместной и - как ему кажется - очень остроумной иронии... пожелаем ему удачи в нелёгком деле тренировки языкатости и бойкости речи...

А мы же, в свою очередь, продолжим пользоваться замечательным браузером ФФ и его удобными и функциональными  расширениями...

З.S. А насчет комментариев к к написанному Админом... а комментировать нечего. Все слишком высокопарно и самонадеянно написано. Какие тут могут быть нормальные и логичные комментарии? :/

Лучше всего - это просто не обращать внимания на маленькие шалости Операводов.
Вся их злобность просто от того, что несмотря на все отчаянные действия разработчиков Оперы и их сообщества (например, бесплатная  Опера) Опера медленно сползает в небытие.
Пару лет назад никто не верил в шанс Фокса на существование. все считали, что он останется браузером для очкастых линуксоидов, но нет - выжил, взматерел и потихоньку начинает давить.
Не зря же все больше популярных сайтов начинают разрабатывать собственные тулбары, расширения и прочее.
А что Опера? Опера в спешном порядке реализует расширения, аддоны..

Так что, пусть они себе поливают грязью и упиваются остроумностью - "Кусайся, ехидна, когда тебе вырвали зубы" А. Дюма.

"Кусайся, ехидна, когда тебе вырвали зубы" А. Дюма.

+100000 вам в рейтинг :rock: Отличная цитата и очень к месту!

В любом случае, до сих пор фраза, вынесенная в заглавие данной темы, полностью оправдывает себя :)

Хе-хе.
Вот то же самое я читаю на операфане от упёртых сторонников Оперы.
Смешно-с

Вот то же самое я читаю на операфане от упёртых сторонников Оперы.

Но я не упёртый сторонник Лисички... я упёртый сторонник справедливости.

Ибо я признаю целиком и полностью все минусы ФФ (и плюсы, есессно :) ). Но не не люблю, когда начинают высокопарно и издевательски нести всякую чушь на разных форумах в попытке выставить любимый браузер/почтовик/проч. как верх совершенства и объект для поклонения :/ И при этом ну совершенно никакой вежливости и уважения у другим достойным программным продуктам... К сожалению, в том числе и на оперном форуме, подобные выходки себе позволяют достаточно часто. И самое печальное, что их себе совершенно свободно позволяет Админ, накладывая таким образом на свой общественный статус огромное черное пятно :(

Пит Бэнкман
А я согласен. Вообще такое бывало. Сейчас я там не вожусь уже (-;Е

Просто ваши изречения тоже глуповато звучат.

krigstask
Типа на operafan не менее "высокопарный" админ. ;-)

Dimanish
Тс-с-с! (-;Е
Зато там ему никто из "старичков" не поддакивает.

krigstask
Зато у нас все админы адекватные. ;-)

Dimanish
Да-да-да, и модераторы тоже (-;Е

krigstask
Не, только админы.

Просто ваши изречения тоже глуповато звучат.

Правду, высказываемую одними, очень часто другие выдают за глупость ;)

Пит Бэнкман
И это тоже глуповато и напыщенно

Dimanish
(-;Е

Терпеть ненавижу любой фанатизм.
Я уважаю "Лису", но люблю "Оперу". Не уважаю и не люблю ИЭ. Уважаю, но не люблю "Макстон" (на движке ИЭ).
Поливание же грязью на базарном уровне чего-то, что лично тебе не нравится - не уважаю, не люблю и считаю по меньшей мере глупым и неконструктивным.
Гораздо более конструктивным и полезным было бы объединение усилий поклонников Оперы и Лисы, в особенности специалистов, в работе по улучшению обоих браузеров.

И это тоже глуповато и напыщенно

И это тоже глуповато и напыщенно :-)

Гораздо более конструктивным и полезным было бы объединение усилий поклонников Оперы и Лисы, в особенности специалистов, в работе по улучшению обоих браузеров.

Да, это было бы здорово... но конкуренция и соперничество всегда будут. И всегда будут находиться ярые фанаты, которые будут делать свое черное дело в процессе разжигания "софтовых войн".

кстати насчет сайта есть такой