Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

№142603-06-2008 16:51:44

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

chroot
Для этого есть RSS


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№142703-06-2008 18:24:55

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Техподдержкой на местах в каждом регионе будут заниматься сестные системные интеграторы. Это снизит планку готовности учителей.

Хм тоесть в каждом районе области будет по специалисту к которому смогут обратиться за помощью учителя ?


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№142803-06-2008 18:33:04

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Квизац_Хадерач пишет

Хм тоесть в каждом районе области будет по специалисту к которому смогут обратиться за помощью учителя ?

Не районе, а области/крае. Куда учитель может позвонить по бесплатному телефону. Ну и территориальная близость поможет им выехать на место, если нужно.

Отсутствует

 

№142903-06-2008 18:48:16

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Не районе, а области/крае. Куда учитель может позвонить по бесплатному телефону.

Печально что только в области, но хоть что то :)

Ну и территориальная близость поможет им выехать на место, если нужно.

А вот это вообще отлично :)
Skull
Кстати как там дела обстоят с GNOME и Xfce ? Насколько знаю пока у дистре ужасно старые сборки этих DE.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№143003-06-2008 19:04:22

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Ну и территориальная близость поможет им выехать на место, если нужно.

Кхм. Насколько это реально будет, скажем, в Якутии? Или в Хантах. Пусть это пока и в отдалённой перспективе.


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 

№143103-06-2008 19:11:29

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Квизац_Хадерач пишет

Кстати как там дела обстоят с GNOME и Xfce ? Насколько знаю пока у дистре ужасно старые сборки этих DE.

Xfce идёт в Linux Lite и Лёгком Линукс. Нареканий (кроме локализации, я её сейчас делаю) не было. GNOME идёт в альфа-версии ALT Linux 4.1 Desktop Personal на 4.1 branch.

Отсутствует

 

№143203-06-2008 19:19:00

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Skull
Я имел ввиду версии GNOME. Будут новые версии или опять старые ? :(
З.Ы. Уже планируете выпуск ALT Linux 4.1 Desktop Personal ?


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№143303-06-2008 19:34:31

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

yaa13 пишет

Кхм. Насколько это реально будет, скажем, в Якутии? Или в Хантах. Пусть это пока и в отдалённой перспективе.

В Пермском крае тоже такие места есть. Ничего, справляются.

Добавлено Tue Jun  3 19:35:19 2008 :

Квизац_Хадерач пишет

Skull
Я имел ввиду версии GNOME. Будут новые версии или опять старые ? :(

Новые. Только номер не помню.

З.Ы. Уже планируете выпуск ALT Linux 4.1 Desktop Personal ?

Нет, это тестирование в сообществе.

Отсутствует

 

№143404-06-2008 21:25:37

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

chroot

Кто-нибудь подскажет программу (Windows/Linux), которая может уведомлять об обновлении форумов? Те, которые я смотрел, работают по принципу "обновлять каждые ... часов", а не "изменился размер", "изменилась дата", "пользователь прислал сообщение" (для диалапа). Может быть, есть программы, которые позволяют читать только незагруженные куски?

А ведь таки есть такая программа — Web forum reader. Но, увы, она только под Windows и платная к тому же... Хотя цена приемлимая — 200 руб.

Отсутствует

 

№143505-06-2008 11:23:33

stanley
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2008
Сообщений: 10
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Доля Linux на европейских десктопах достигла 1%

В исследовании, регулярно проводимом компанией xitimonitor, учитывающей посещаемость 170 тысяч веб-сайтов (по-видимому, западноевропейских), доля Linux составила в среднем 1% за февраль-апрель 2008 (год назад было около 0.75%).

В то же время, согласно другим источникам, доля Linux ниже в России (0.6%) и в США (0.7%); w3counter.com показывает для Linux 2%.

http://news.softodrom.ru/ap/b2963.shtml


Хоккеисты считают, что земля имеет форму шайбы. Футболисты умнее. (с)

Отсутствует

 

№143606-06-2008 22:42:12

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Acer, похоже, будет расширять модельный ряд с предустановленным линуксом.
http://www.itnews.com.au/News/77636,ace … linux.aspx
Будем надеятся, что так оно и будет (а не как в случае с Asus).
Из статьи:

Its flavour of Linux will boot in 15 seconds compared to minutes for Windows, and the open source operating system can extend battery life from five to seven hours.

Интересно, это они Linpus Linux так заточили? Acer-ы вроде с ним идут.

Отредактировано Erik (06-06-2008 22:44:00)

Отсутствует

 

№143706-06-2008 22:53:18

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Я что-то никак понять не могу, как в Гноме добавлять приложения в автозагрузку. В Ксубунте был такой пункт в меню, а в Убунте - нет.


От оно че!

Отсутствует

 

№143806-06-2008 23:25:35

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Iceweasel 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

igorsub
system -> preferences -> services -> add

Отсутствует

 

№143907-06-2008 01:17:50

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik

Acer, похоже, будет расширять модельный ряд с предустановленным линуксом.

Всё равно, я думаю, не секрет, что подавляющее большинство покупателей ноутбуков с Linux этот самый Linux сносит и ставит Windows XP. Так что, по большому счёту — всё это ерунда. Если бы этот Linpus хотя бы мог использовать репозитории Fedora Core, тогда б его ещё, наверное, можно было бы как-то употреблять. А так — нафига он нужен?

Skull
А вот ещё пара программ нашлась, которых нет в Sisyphus: Xgame и qgamex (см. http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 78#p217878). У кого Ubuntu, проверьте, пожалуйста, у вас они есть?

Отсутствует

 

№144007-06-2008 01:43:30

Scarab
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 406
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

MySh в репах убунты обоих нет.

Отсутствует

 

№144107-06-2008 07:03:41

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 4.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

MySh пишет

Erik

Acer, похоже, будет расширять модельный ряд с предустановленным линуксом.

Всё равно, я думаю, не секрет, что подавляющее большинство покупателей ноутбуков с Linux этот самый Linux сносит и ставит Windows XP. Так что, по большому счёту — всё это ерунда. Если бы этот Linpus хотя бы мог использовать репозитории Fedora Core, тогда б его ещё, наверное, можно было бы как-то употреблять. А так — нафига он нужен?

Ссылочку на статистику не приведете?
А насчет линпуса - не пользовался, поэтому и огульно охаивать не буду. Полагаю что набор софта по умолчанию там более-менее стандартный. Если не ошибаюсь, то это что-то азиатское. Дело ведь в другом. Acer тоже хочет свою долю рынка сверхбюджетных устройств. В отличие от Asus с его эксклюзивными сделками с Microsoft, они, похоже, решили пойти другим путем и еще больше съэкономить на софте. Пользователи могут ставить хоть убунту, хоть ХР, Acer это не будет волновать - они железо-то продали. Плюс - они не будут ограничены условиями МС по харду.
Два подхода к решению одной задачи. И, если они сдержат обещания, то я буду болеть за Acer :)
Для линукса это хорошо сразу по нескольким причинам. Основная - поддержка железа. Кое-кто может и снесет линукс не посмотрев, а иным возможностей дистрибутива хватит. Плюс ко всему, если Acer выдержит давление МС, а тем более - если получит благодаря этому финту ушами конкурентное преимущество, то его примеру последуют другие.

P.S.
В дереве портежей есть как xgame, так и xgame-gtk2.

Отредактировано Erik (07-06-2008 07:20:17)

Отсутствует

 

№144207-06-2008 15:31:06

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Обзор MSI Wind
http://www.3dnews.ru/mobile/msi_wind_u100/
Хочу такой. )) Жаль на русском нет обзоров субноутов с Linux


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№144307-06-2008 18:08:38

Shura
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-05-2006
Сообщений: 1205
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Что-то дороговато....


FreeBSD 8.2, IceWM

Отсутствует

 

№144407-06-2008 19:00:38

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Scarab

в репах убунты обоих нет.

Ну, значит, действительно редкая вещь...

Erik

В дереве портежей есть как xgame, так и xgame-gtk2.

Насчёт Gentoo я и не сомневался.

Ссылочку на статистику не приведете?

Была б у меня такая статистика, я б точные цифры привёл. А так приходится руководствоваться субъективными ощущениями. Но кто-то из знакомых знакомых моих знакомых покупал ноутбуки с Linux, и, насколько я знаю, ни на одном из них Linux долго не задерживался. Правда в основном всё же покупают с Вистой, и её, лицензионную, зачем-то тоже сносят, но, правда, пореже...
А ссылочка вот. Правда, это никакая не статистика, а так — информация к размышлению о том, как воспринимают это дело обычные пользователи.

Дело ведь в другом. Acer тоже хочет свою долю рынка сверхбюджетных устройств. В отличие от Asus с его эксклюзивными сделками с Microsoft, они, похоже, решили пойти другим путем и еще больше съэкономить на софте. Пользователи могут ставить хоть убунту, хоть ХР, Acer это не будет волновать - они железо-то продали. Плюс - они не будут ограничены условиями МС по харду.

Это да. Но ведь в таком случае получается, что покупатель вынужден будет переплачивать за коробочную версию Windows. Или в этом случае скидки от Microsoft тоже будут?

Плюс ко всему, если Acer выдержит давление МС, а тем более - если получит благодаря этому финту ушами конкурентное преимущество, то его примеру последуют другие.

А мне кажется, лицензионный Windows за полцены — это большое конкурентное преимущество.

Отсутствует

 

№144507-06-2008 19:46:11

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Это да. Но ведь в таком случае получается, что покупатель вынужден будет переплачивать за коробочную версию Windows. Или в этом случае скидки от Microsoft тоже будут?

Что-то ты себе противоречишь - с одной стороны линукс якобы будут сносить, чтобы поставить пиратку, а с другой - переплачивать за коробочную версию. Acer - производитель железа. Чем дешевле, тем лучше. А тут возможность снизить цену, скажем, ноутбука на 30$ и не лишиться при этом ни цента прибыли. К тому же можно плевать с высокой колокольни на условия МС по ограничению возможностей UMPC и клепать более мощные, чем у конкурентов, модели.
Все же процент пользователей, которым нужны игры/фотошоп очень мал, особенно в нижнем ценовом секторе. А набор и функционал приложений по умолчанию в стандартном дистрибутиве линукс намного лучше, чем в предустановленной виндовз.

А мне кажется, лицензионный Windows за полцены — это большое конкурентное преимущество.

Ну не скажи, ты, похоже, не видел той предустановленной винды. Я - один из тех, кто купил ноубук с предустановленной вистой (спецпредложение, по той же цене ничего с freedos/linux не нашел) и снес ее. Туда насовали всякого триального софта выше крыши, начиная с MS Works и заканчивая 30-дневной версией Norton Antivirus. В трее была просто гирлянда значков. В том числе и из-за этого система была степенна, нетороплива и задумчива.

Отсутствует

 

№144607-06-2008 19:50:58

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik

Туда насовали всякого триального софта выше крыши, начиная с MS Works и заканчивая 30-дневной версией Norton Antivirus.

Привыкай. На сони такие гирлянды всегда были. А стоят от 1,5к зелени до 4к.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№144707-06-2008 22:51:35

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik

Что-то ты себе противоречишь - с одной стороны линукс якобы будут сносить, чтобы поставить пиратку, а с другой - переплачивать за коробочную версию

Не вижу противоречия. Linux будут сносить, чтобы поставить Windows, а уж какой это будет Windows — коробочная версия или пиратка — это вопрос доходов и убеждений. Наверное, у нас и в Европе ситуация отличается, но так ли уж сильно? Тут как раз интересно было бы сравнить статистику. А пока за неимением таковой приходится опираться на личный опыт. Но как обстоят дела в Европе я не знаю, могу только предполагать. Однако в одном уверен — пользователей, которые при прочих равных выберут модель с Windows, наверняка больше.

А тут возможность снизить цену, скажем, ноутбука на 30$ и не лишиться при этом ни цента прибыли. К тому же можно плевать с высокой колокольни на условия МС по ограничению возможностей UMPC и клепать более мощные, чем у конкурентов, модели.

Я имел в виду, что M$ вроде как предоставляет бóльшую скидку, если на данную модель устанавливается только Windows, это так?

Все же процент пользователей, которым нужны игры/фотошоп очень мал, особенно в нижнем ценовом секторе

Дело не в этом. Пользователи предпочитают то, к чему они привыкли, и к чему им будет проще подключать всякую «цифродребедень».

Ну не скажи, ты, похоже, не видел той предустановленной винды

Предустановленного линукса я тоже не видел. Не исключено, что хрен редьки не слаще: у такого линукса могут отсутствовать установленные пакеты локализации, аудио- и видеокодеки, могут быть не подключены репозитории и не установлены коммерческие драйвера на видеокарту, глючить плохо настроенная оконная среда или Х-сервер... Это я додумываю, исходя из того, о чём пишет Каганов в статье, которая тут обсуждалась одну-две страницы назад. Так что всё относительно...

memini

стоят от 1,5к зелени до 4к.

Переплата за гирлянды?

Отсутствует

 

№144808-06-2008 00:16:35

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Не вижу противоречия. Linux будут сносить, чтобы поставить Windows, а уж какой это будет Windows — коробочная версия или пиратка — это вопрос доходов и убеждений. Наверное, у нас и в Европе ситуация отличается, но так ли уж сильно? Тут как раз интересно было бы сравнить статистику. А пока за неимением таковой приходится опираться на личный опыт. Но как обстоят дела в Европе я не знаю, могу только предполагать. Однако в одном уверен — пользователей, которые при прочих равных выберут модель с Windows, наверняка больше.

Я бы не был столь категоричен. Вспомни про Everest gPC — разобрали, как горячие пирожки. И что-то я не припомню сообщений про волну переустановок или волну возвратов по гарантии из-за того, что ехешник не запустился. Напротив, пример gPC показал, что если дать пользователю большие, подписанные иконки, то ему больше ничего и не нужно будет :) И это несмотря на то, что Enlightenment еще даже не в альфа-стадии.
Я думаю, что покупатели все же будут голосовать кошельком. При прочих равных большинство возьмет ХР, но если будет возможность взять дешевле (а при стоимости будущих компьютеров в 250-300€, даже 30€ уже существенное отличие), то люди все же задумаются, для чего им на самом деле нужен компьютер и, думается мне, возьмут что подешевле. Я бы при прочих равных выбрал бы линукс, но, поскольку было хорошее предложение, то, не моргнув глазом, взял FSC с вистой.
Поэтому-то, имхо, у Acer будет преимущество.

Я имел в виду, что M$ вроде как предоставляет бóльшую скидку, если на данную модель устанавливается только Windows, это так?

Официально они будут это отрицать. Факт в том, что с крупными поставщиками контракт заключается индивидуально и периодически продлевается. И, скорее всего, наличие или отсутствие альтернативных ОС влияет на условия контракта отрицательно или положительно соответственно. Если же ты про их недавние планы по скидкам на ХР — они предоставляют бóльшую скидку, если производительность компьютера ограничена определенными рамками.

Кстати, вспомнилось. Где-то читал статью про людей, которые просто покупают себе новый компьютер, если старый перестает работать, к примеру, из-за вирусов. Таких людей на Западе, оказывается достаточно. Они не заморачиваются переустановками и антивирусом — у них нет ни времени ни желания этим заниматься — проще раз в полгода-год пойти в магазин и взять самый дешевый компьютер - а настольные системы с целеронами или семпронами уже сейчас стоят в районе 300€. Если в магазинах самые дешевые модели будут с линуксом, который можно там же, на месте, посмотреть и пощупать, на предмет, подходит ли для тебя, да еще и вирусов на которых не появится в ближайшие N лет - будут брать. Потому что такие компьютеры нужны на 95% для интернета.

Отредактировано Erik (08-06-2008 00:28:18)

Отсутствует

 

№144908-06-2008 01:19:27

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik

если дать пользователю большие, подписанные иконки, то ему больше ничего и не нужно будет

До тех пор, пока не потребуется подключить мобильный телефон, USB-модем, web-камеру, сканер или иное аналогичное устройство — вот тут-то и выяснится, что одних красивых рюшечек, масштабируемых векторных инконок и куба с прозрачностью для полноценной конкуренции маловато.

люди все же задумаются, для чего им на самом деле нужен компьютер и, думается мне, возьмут что подешевле

Нельзя не учитывать человеческий консерватизм. Люди всегда будут брать то, что привычнее, только если разница в цене будет действительно велика, кто-то может задуматься о смене привычек. Иначе без хорошей рекламы ничего тут не сделаешь, а это производителям Linux не нужно.

Я бы при прочих равных выбрал бы линукс, но, поскольку было хорошее предложение, то, не моргнув глазом, взял FSC с вистой.
Поэтому-то, имхо, у Acer будет преимущество.

Таких покупателей, которые с Linux на «ты» и точно знают, чего они хотят, у Acer скорее всего будет крайне мало. А вот эксклюзивной скидки на Windows у них уже не будет.

Если же ты про их недавние планы по скидкам на ХР — они предоставляют бóльшую скидку, если производительность компьютера ограничена определенными рамками.

Вот этот момент я кстати никак не могу понять — зачем? :/

Отсутствует

 

№145008-06-2008 01:42:03

yaa13
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Krasnoyarsk
Зарегистрирован: 08-01-2005
Сообщений: 321
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Вот этот момент я кстати никак не могу понять — зачем? :/

Чтобы эти производители не продолжали ставить ХР на обычные лаптопы и десктопы, типа для такого железа есть супир-пупир система Виста, вот её то и нуна ставить. Что, напрасно что ли китайские и индийские кодеры кодили за еду аж 6 лет?


...и почему блондинки красят корни волос в тёмный цвет?

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]