Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

№137631-05-2008 21:53:26

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

И с убунтой тоже надо мучится.

Если честно, то единственное трудность, с которой я столкунулся при работе с Убунту - это невозможность установки сканера. Дистрибутив достаточно стабильный и к производительности системы не такой уж и требовательный. Вот конкретно сейчас стоит последняя Убунта на старом 3-гигабайтном жестаке и с запущенным compiz-fusion. Никаких сверх тормозов я не наблюдаю. Ах, да. Сам компьютер я собирал еще лет 6 назад.


От оно че!

Отсутствует

 

№137731-05-2008 22:19:35

auu
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2008
Сообщений: 117
UA: K-meleon 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Подключение к адсл. При всем их человеколюбии сделать мастер подключения к интернету они не догадались. И главное там еще был загадочный глюк при правке конфигов - ни одним из способов мне не удалось заставить ось не сбрасывать настроки днс каждые 15-30 минут.

А насчет тормозов - это зависит в первую очередь от оперативки. При тех 128 метрах о которых писал Каганов убунта может и вовсе не встать, а если встанет то ей будет очень некомфортно

Отредактировано auu (31-05-2008 22:21:16)

Отсутствует

 

№137801-06-2008 00:24:30

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 3.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Подключение к адсл. При всем их человеколюбии сделать мастер подключения к интернету они не догадались.

Вроде с АДСЛ там не было проблем. А нормальный мастер подключения вроде сделали в последнем КДЕ, в knetworkmanager, кажется, добавили нужные функции.

При тех 128 метрах о которых писал Каганов убунта может и вовсе не встать, а если встанет то ей будет очень некомфортно

Ну так и ХР не очень комфортно чувствует себя на 128 мегабайтах. Проверено.


От оно че!

Отсутствует

 

№137901-06-2008 00:46:24

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Хмм.. А WS2003 на 128 в оффисно-интернетовском режиме неплохо. Запущены были FF1.5, The Bat!, Word, R&Q, блокнот, клиент SSH туннеля, Foobar2000, пара окон проводника, Jetico Firewall, Сократ 3.1. Не стану утверждать, что летало, но работать можно было с достаточным комфортом. Жёсткий жевало лишь при переключениях между большими приложениями.
Потом памяти до 256 добавили, поставили FF2, HandyCache, Proxifier. Работает шустрее.

Отсутствует

 

№138001-06-2008 01:02:31

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

auu пишет

Действительно современные дистрибутивы линукса многократно требовательнее к железу чем XP.

windows xp вышла в 2001 году. вы всерьёз считаёте её современной или просто для примера сравниваете её с современными дистрибутивами линукс, настроенными по дефлоту уж точно не на пк 7 летней давности? :rolleyes:

auu пишет

И про дебиан правда - и качать хрен поймешь что и скачав потом придется мучится.

во первых, в документации всё замечательно описано. во вторых, даже одно первого cd для гнома с базовым по будет достаточно.
мучаться придётся только в том случае, если знаний в голове нет. однако ж, дебиан и не позицинируется как ос для новичков.

auu пишет

И с убунтой тоже надо мучится. Эта парочка очень не дружит с моим провайдером.

если только настройка интернета в линукс для вас - мучение, то переходить на линукс я вам крайне не рекоммедую

auu пишет

С виндой понятно проблем нет.

если ей не пользоваться, то возможно не будет

Отсутствует

 

№138101-06-2008 01:26:21

auu
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2008
Сообщений: 117
UA: K-meleon 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

А нормальный мастер подключения вроде сделали в последнем КДЕ, в knetworkmanager, кажется, добавили нужные функции.

Это хорошо, но кеды вообще, а тем более последние это какой-то ужас с точки зрения внешнего вида.

Ну так и ХР не очень комфортно чувствует себя на 128 мегабайтах. Проверено.

Вполне нормально. Тоже по своему опыту говорю.

windows xp вышла в 2001 году. вы всерьёз считаёте её современной или просто для примера сравниваете её с современными дистрибутивами линукс, настроенными по дефлоту уж точно не на пк 7 летней давности?

Вот тут я как раз и согласен с Кагановым - она функциональна до сих пор. В ней работают практически все приложения. Собственно это основная вин-система по прежднему. Что такого добавляют в современных дистрах что за то же самое надо платить оперативкой?

во первых, в документации всё замечательно описано. во вторых, даже одно первого cd для гнома с базовым по будет достаточно.

Я знаю. Сам именно его качал. Но такого неудобного меню для загрузки я еще нигде не видел.

если только настройка интернета в линукс для вас - мучение, то переходить на линукс я вам крайне не рекоммедую

Я не собираюсь переходить - там не работает что мне надо. Но дистров пять-шесть линукса я пробовал. Интернет настроить не то что бы сложно, хотя конечно с виндой не сравнить. А вот то что никто так и не смог мне сказать что же такое надо подкрутить в дебиане и убунте что бы не сбрасывались днски... Помнится я перелопатил все конфигурацинные файлы, спрашивал у многих линуксоидов - нулевой эффект. Дебиан ладно, но убунта. Это же система для домохозяек! А с точки зрения настройки интернета - все тоже самое.

если ей не пользоваться, то возможно не будет

Это было про настройку подключения.

Отсутствует

 

№138201-06-2008 01:27:29

chroot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2008
Сообщений: 44
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

А WS2003 на 128 в оффисно-интернетовском режиме неплохо.

У нас на работе на всех компах он же установлен, но они едва ползают, хотя проц. 3000+ и память 1-2 Гб. Установлено много всякого варезного хлама, в том числе тяжелейшие адобовские программы, из-за этого, наверное?

Отсутствует

 

№138301-06-2008 01:31:40

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Я уже писал тут про свое отношение к мату, но, тем не менее прочитал этот опус.
Каганов сильно передергивает: как ему справедливо заметили, у последней убунты в системном минимуме стоит "384 Mb RAM". Так что можно пытаться поставить ее на 128Мб (кстати, может он еще и с LiveCD додумался попытаться поставить?), но это ты делаешь на свой страх и риск.
Насчет зюзи - я уж не знаю, кто этот дистрибутив так криво предустановил, руки бы поотрывать. Но рубить с плеча по поводу того, что это однозначно вина дистрибутива я не стал бы.
Про дебиан так вообще цирк - "пришел на сайт пацан и хочет линукс" - дебиан изначально не создавался для "пацанов", и я сильно разочаруюсь, если что-то подобное произойдет.
Дистрибутивы, на которые он исходит желчью, ориентируются на более современные машины. А специально заточенный под старье Puppy Linux он почему-то не упомянул в своей пятиминутке гнева (совершенно напрасно, кстати).

Так что много мата, мало дела. Как обычно, впрочем.

Отсутствует

 

№138401-06-2008 02:06:43

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

auu пишет

Вот тут я как раз и согласен с Кагановым - она функциональна до сих пор. В ней работают практически все приложения. Собственно это основная вин-система по прежднему. Что такого добавляют в современных дистрах что за то же самое надо платить оперативкой?

xp используется до сих пор только лишь по тому, что больше ничего после неё для десктопов не делали, вот и весь фокус популярности.
чего же ваш товарищ не попробует поставить висту на свой ПК, деньги на лицензию копит?
но ещё больше мне не понятно то, почему он сравнивает древнейшую xp с современными дистрибутивами линукса. пусть поставит что-нибудь подревнее и радуется отличной производительности

auu пишет

Я знаю. Сам именно его качал. Но такого неудобного меню для загрузки я еще нигде не видел.

:D спасибо, посмеялся
"меню для загрузки" прекрасно настраивается. кстати, если уж вы проводите в нём основную часть работы в системе, то можно даже установить там фоновый рисунок, будет веселее в тяжёлые рабочие дни

auu пишет

Я не собираюсь переходить - там не работает что мне надо.

слабенький аргумент. а что собственно вам нужно?

auu пишет

Но дистров пять-шесть линукса я пробовал.

тоже не понравились менюшки? эх, обидно

auu пишет

Интернет настроить не то что бы сложно, хотя конечно с виндой не сравнить.

в винде для всех настроек есть гуй, в линукс его может не быть для некоторых специфических или не особо популярных типов подключения.
страшного в этом я ничего не вижу. у вас иная точка зрения?

auu пишет

А вот то что никто так и не смог мне сказать что же такое надо подкрутить в дебиане и убунте что бы не сбрасывались днски... Помнится я перелопатил все конфигурацинные файлы, спрашивал у многих линуксоидов - нулевой эффект.

прежде всего, если у вас есть такая проблема, то вы уж точно не первый, кто с ней столкнулся.
вы или спрашивали не у тех людей, либо плохо_искали/читали_маны, а в линукс без этого никуда

Отсутствует

 

№138501-06-2008 09:41:18

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

yaa13 пишет

Лео Каганов вполне резонно опускает линупс. Чтобы не сложилось неадекватное впечатление от этого опуса - Лео сам линупсоид и мокрософтненавистник.

Ну если «мокрософтненавистник», то точно неадекватен, поэтому ни о каком серьёзном рассмотрении его фанатичного бреда не может быть и речи.

Добавлено Sun Jun  1 09:50:33 2008 :

auu пишет

Статья кстати чистая правда.

Неправда. ПОтому как он рассматривает Ubuntu, а ставим клеймо на любом дистрибутиве Linux. Поэтому такое передёргивание говорит о неадекватности автора.

Действительно современные дистрибутивы линукса многократно требовательнее к железу чем XP.

Цифры будут, доказывающие этот тезис?

И про дебиан правда - и качать хрен поймешь что и скачав потом придется мучится. И с убунтой тоже надо мучится. Эта парочка очень не дружит с моим провайдером.

А что, провайдер проверяет по nmap дебианистость клиентов? Или всё же ваши руки и знания не дружат с провайдером?

Вот только про его любимый альтлинукс я бы добавил что у меня он вначале зависал при инсталляции а когда все-таки поставился, то отказался грузить иксы.

Ну а разобраться было недосуг?

Отсутствует

 

№138601-06-2008 12:23:48

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

chroot

У нас на работе на всех компах он же установлен, но они едва ползают, хотя проц. 3000+ и память 1-2 Гб. Установлено много всякого варезного хлама, в том числе тяжелейшие адобовские программы, из-за этого, наверное?

Вот сейчас буквально сижу за машинкой 3000+ 512Мб. Тема классическая, 2000. Звуковая тема XP. В проводнике  типичные задачи для папок и Тузика запустил :) прозрачность для надписей добавил. Службы серверные не отключал специально, вырубил только всякие обновления, брандмауэр встроенный, индексирование диска (всё равно тоталом ищу). На столе бардак. В панели задач The Bat! (4 окна), тотал по 4 вкладки на панель, FF2 9 вкладок 28 расширений аптайм дня 2, К-Мeleon 5 вкладок для местной сети, IE 1 окно с настройками роутера, Foobar2000 играет, диспетчер задач до кучи.  В трее  Miranda IM Джаббер-клиент, ускоритель Tellinet, софт для DVB-карты Server4PC, ApexDC++ качает из локалки, Jetico фаерволит себе, Proxifier, Сократ 4.1, HandyCache, SpeedFan рулит пропеллером да градус показывает, поднято 3 сетевых соединения, SkyNet (очень скажу вам критично относится к тормозам, сразу файлы начинают биться...) грабит поток с Hellas Sat2 по 14 пидам одновременно , SkySorter мониторит раздел на жёстком, сортирует новьё да пароли на архивы при необходимости подбирает...
Тормозов особых не вижу. К примеру, переключаюсь сейчас часто между FF,  The Bat! и Miranda, отрисовка мгновенно. K-Meleon висел в фоне часа 2, ну попробовал на него перейти, ну пошуршал секунды 3, видно в своп ушёл, не смертельно...
А Adobe да, монстров плодит. Я даже их ридер не ставлю, последний Foxit меня на все 100 устраивает.
---upd
Всё никак не собирусь до 1-2-х Гб памяти добавить. Полагаю, что после этого машина реактивной станет :D
И ещё, никаких Неро, К-Лайт и т.п. задерьмителей системы.

Отредактировано Redisych (01-06-2008 12:35:46)

Отсутствует

 

№138701-06-2008 13:08:20

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Redisych
Ну так в статье так и говорится, что автор привык к другой скорости реакции системы и когда он говорил владельцам, что у них тормозит, то те, тоже привыкшие к своей скорости реакции, говорили что всё летает. Простая проблема восприятия. Примерно та же ситуация: у одних Firefox запускается быстро, у других медленно. Всё это чистая психология, потому как сидеть с секундомером в руках — это просто полный маразм. Либо тебя устраивает и ты продолжаешь работать на своей 286, либо нет и ты копишь деньги чтобы купить что-то получше.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№138801-06-2008 13:52:45

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

С сутью статьи, в принципе, согласен, вот только не пойму, к чему столько ругани, желчи и воздухосотрясания. Лучше бы кратенько культурно изложил все плюсы да минусы, вывел резюме. Надо бы передать ему, что если будет так исходить удалено, заработает проблемы со здоровьем.

Замечание п. 3.3
прекращай уже...
Sergeys

Отсутствует

 

№138901-06-2008 14:22:00

chroot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2008
Сообщений: 44
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Полагаю, что после этого машина реактивной станет

Везет же вам. А у меня всякий раз, когда я сталкивался с этой системой (в универе, на работе), она тормозила просто жуть. Даже после того, как прогружается интерфейс, начинают мельтешить значки на рабочем столе и загружаться фоновые приложения, можно идти пить чай, потому что гарантированно еще минуты 4 работа будет висеть. Ах да, иногда ведь ее нужно еще и перезагружать... :usch:

Примерно та же ситуация: у одних Firefox запускается быстро, у других медленно. Всё это чистая психология, потому как сидеть с секундомером в руках — это просто полный маразм.

Вообще-то у моего друга ФФ действительно запускается гораздо медленнее, чем у меня (я учитываю разницу в железе).

Отсутствует

 

№139001-06-2008 14:27:50

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

chroot
Вы её под воркстейшн правильно настроили? IMHO при грамотной доводке она где-то (очень незначительно) даже выигрывает у ХР в производительности. По-крайней мере, в игрушках меньше фризов, так игроманы говорят, я не играю. Ну и соответственно, нет XP-шных ограничений на количество подключений, объём оперативки. Серверные прибамбасы как приятный довесок.

Ах да, иногда ведь ее нужно еще и перезагружать...

Иногда — это сколько? У меня неделями аптайм исчисляется.

Так работает система не только у меня, т.е. это не я такой продвинутый. Несколько пользователей по моему совету попробовали, пока довольны.

Отредактировано Redisych (01-06-2008 14:34:06)

Отсутствует

 

№139101-06-2008 19:52:45

auu
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2008
Сообщений: 117
UA: K-meleon 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Erik

А специально заточенный под старье Puppy Linux

Да кстати хороший дистр но только как лив сиди. В нем корявый пакетный менеджер да еще и проблемы со звуком и т.п. И кстати симанки которая в нем похоже сильно течет, на слабых машинах скорее всего будут тормоза.

Shutnik

"меню для загрузки" прекрасно настраивается. кстати, если уж вы проводите в нём основную часть работы в системе, то можно даже установить там фоновый рисунок, будет веселее в тяжёлые рабочие дни

Вы меня не поняли. Я говорил не про дистр а про страницу его загрузки.

в винде для всех настроек есть гуй, в линукс его может не быть для некоторых специфических или не особо популярных типов подключения.
страшного в этом я ничего не вижу. у вас иная точка зрения?

Дело не в гуе. Я настраивал с помошью ppoeconf она гуевая. Но то что эта утилита не была установлена по умолчанию и ее пришлось доустанавливать с диска (причем для убунты - с дебиановского) - много говорит о отношении к пользователям. Вот кстати Puppy Linux или PCLinuxOS - там совсем другое дело. Там мастер настройки соединения.

о вы уж точно не первый, кто с ней столкнулся.

Я тоже так думал. Наверняка не первый, но других в интернете мне найти не удалось.

Skull

Цифры будут, доказывающие этот тезис?

Да хотя бы системные требования убунты и икспи. А вообще зачем приводить цифры для очевидного.

chroot

Вообще-то у моего друга ФФ действительно запускается гораздо медленнее, чем у меня (я учитываю разницу в железе).

Чем больше расширений, тем медленнее.

Отредактировано auu (01-06-2008 19:55:24)

Отсутствует

 

№139201-06-2008 20:03:57

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Чего вы так взъелись из статьи этой ? Видно же сразу у человека проблемы с адекватностью и восприятием реальности. Ну не нравиться ему ни одна современная ОС, пускай пишет сам или пользуется тем, что есть. Любую ОС можно настроить под свои нужды. А уж GNU/Linux тем более.
З.Ы. На данный момент вообще рассматриваю установку FreeBSD 7.0 рабочей ОС на свой лаптоп.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№139301-06-2008 20:08:25

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

auu пишет

Да хотя бы системные требования убунты и икспи. А вообще зачем приводить цифры для очевидного.

Как можно сравнивать голую XP и Ubuntu с кучей софта? Эти цифры не годятся. Есть что ещё? А то пока только неочевидный трёп.

Отсутствует

 

№139401-06-2008 20:10:01

auu
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 31-05-2008
Сообщений: 117
UA: K-meleon 1.1

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Да при чем тут вообще количество софта и требования оси? Вы понимаете о чем говорите?

Отсутствует

 

№139501-06-2008 20:14:57

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

auu
Вот-вот. Мне тоже кажется, что каждый читает только то, что ему интересно.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№139601-06-2008 20:25:08

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

auu пишет

Да при чем тут вообще количество софта и требования оси? Вы понимаете о чем говорите?

Прекрасно понимаю. Ubuntu можно запустить в консоли без X-ов или с лёгким WM, забыть о Mozilla и OpenOffice.org и удивляться как она делает XP. ;)

Отсутствует

 

№139701-06-2008 20:45:17

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Skull
Раз уж вы пока сдесь следите за веткой вопрос. Как  там дела с продвижением в ALT/Linux в школы?


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№139801-06-2008 23:15:37

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

auu

Действительно современные дистрибутивы линукса многократно требовательнее к железу чем XP

Э-э-э. Во-первых, автор XP вообще не упоминает, и правильно делает.
Во-вторых, я кручу Gentoo, установленную на PPro 200 MHz/128 Мб ОЗУ, и в ней вполне можно жить, хотя и тормозит, конечно. Даже с Fluxbox'ом. Хотя бы поставьте туда XP.

И я бы лично порадовался ускорению Линуксов...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№139901-06-2008 23:31:56

chroot
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-03-2008
Сообщений: 44
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Вы её под воркстейшн правильно настроили?

Я не знаю, кто и как настраивал. Честно говоря, удалено. Просто жаль, что тормоза убивают мое время.

Иногда — это сколько?

Пока венда не установит свои апдейты и не начнет с периодичностью в 5 минут запрашивать перезагрузку (отменить нельзя). При отсутствии реакции система вообще перезагрузится без сохранения документов пользователя :dumb:

По-крайней мере, в игрушках меньше фризов, так игроманы говорят, я не играю.

Насколько я знаю, там DirectX по умолчанию не установлен, так что система, вообще-то, не игровая. И вообще, ИМХО, самое правильное решение - приставка.

Чем больше расширений, тем медленнее.

Парень самый _обычный_ пользователь :), он не устанавливал бы себе доп. расширений.

Ну и соответственно, нет XP-шных ограничений на количество подключений, объём оперативки.

Да, кстати об оперативке. Vista может пользоваться 4 Гб ОЗУ, и то при 64-разрядном процессоре. Red Hat недавно заявил поддержку до 512 Гб ОЗУ. Где тут собака зарыта?

Замечание п. 3.3
Sergeys

Отредактировано chroot (01-06-2008 23:33:21)

Отсутствует

 

№140001-06-2008 23:44:46

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Sergeys
Больше не буду :)
chroot

Просто жаль, что тормоза убивают мое время.

Вот если жаль, почитайте хотя бы это и пробегитесь по настройкам.

Насколько я знаю, там DirectX по умолчанию не установлен, так что система, вообще-то, не игровая.

Неправда ваша:

Выделить код

Код:

DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)

Я ничего не добавлял, SP2 интегрированный.
Виста фиг знает, сколько оперативки держит. У XP на многих конфигах потенциальные проблемы с 3Гб, хотя заявлено 4. У Server 2003 EE 32 Гб.

Отредактировано Redisych (22-06-2008 10:42:38)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OSX - VI раунд: MACарыч соGNUлся от сVista

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]