Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

№122615-05-2008 19:35:30

noname
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-05-2008
Сообщений: 86
UA: Opera 9.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

alla_ пишет

Опера очень хороша, но у меня после неё реально устают глаза. Проблема в не очень чётком шрифте на многих страницах (не знаю, отчего это, но факт).
Некоторые страницы  из тех, что я иногда посещаю, Опера отображает неправильно, сервисы гугля в ней нормально не работают, а я ими пользуюсь.

а Гугл межу прочим раскручивает ФФ. все шрифты в Опере нефигово настраиваются. у мну в линухе никогда не было проблем с отображением шрифтов в Опере.

Отсутствует

 

№122715-05-2008 20:01:33

Z&N
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-04-2008
Сообщений: 2401
UA: Minefield 3.1

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

noname

а Гугл межу прочим раскручивает ФФ

что Google это ж хорошо , плохо что он предлагает скачать Фоксика со своим глючным Google toolbar :lol:

Отсутствует

 

№122815-05-2008 20:04:06

cerberus
Обезьяна с гранатой
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 200
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

krigstask пишет

...Хотите, чтоб только у Оперы были вкладки...

Первый браузер с вкладками не у оперы появился ;)

noname пишет

а Гугл межу прочим раскручивает ФФ.

И что с этого ? Если бы не огнелис с гуглом, которые дали толчок в развитии браузеров, сейчас бы все поголовно сидели на IE6 и на опере с банером и иешным юзерагентом. Или скажешь не так ? До огнелиса никто не пытался осквернить имя "Святого Осла", а после того, как это сделала Mozilla, остальные налетели, как мухи на гафно, с криками наш "браузер круче FF"


"Software is like SEX - it's better when it's FREE" (C) Linus Torvalds

Отсутствует

 

№122915-05-2008 23:00:39

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

cerberus

Первый браузер с вкладками не у оперы появился

И кто сейчас его помнит? К тому же это неважно.

Если бы не огнелис с гуглом, которые дали толчок в развитии браузеров, сейчас бы все поголовно сидели на IE6 и на опере с банером и иешным юзерагентом

Во-первых, вряд ли. Тогда бы Гугль пригрел Оперу, али другой какой проект выкопал для роли ручного бразуера.
Во-вторых, Опера и так развивалась очень даже приличными темпами, не надо превозносить Fx в качестве двигателя прогресса.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№123016-05-2008 13:35:24

Паршонок
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2008
Сообщений: 4
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

А я считаю что лучше всего использовать оба браузера и не заморачиваться что лучше, ведь многое зависит от корявости сайта  :)


удалено

Отсутствует

 

№123116-05-2008 21:46:48

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.1

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

cerberus

Сейчас к сожалению приходится констатировать факт, что Mozilla.org начинает в тупую забивать на поддержку фокса не на виндовс системах sad. Пример тому перенос PGO оптимизации под Linux в версию 3.x и я уже потихоньку начинаю думать, что это будет не раньше 4-той версии

В жизни не слышал большей глупости. Firefox 3 на Linux на порядок лучше Firefox 2. Несколько человек постоянно работают над тем, чтобы улучшить работу Firefox на Linux. Раньше было гораздо хуже.

Добавлено Fri May 16 21:48:43 2008 :
Паршонок

А я считаю что лучше всего использовать оба браузера и не заморачиваться что лучше, ведь многое зависит от корявости сайта

Если использовать два браузера, то надо использовать Firefox и IE. Opera ни одного корявого сайта лучше чем связка Firefox/IE не покажет.

Добавлено Fri May 16 22:06:27 2008 :
noname

Опера быстрее

Уже нет.

Опера меньше "весит"

Так может говорить только человек, не думающий о безопасности и не обновляющий свой браузер.
C момента выхода Opera 9.2 вышло 7 обновлений. Суммарный трафик, скачанный пользователем Opera, добросовестно обновляющий свой браузер - 4,7МБ*8версий=37,6МБ
С момента выхода Firefox 2.0 вышло 14 обновлений. Мне сейчас лень искать и суммировать все обновления, возьмем средний размер обновления в 500КБ. Суммарный трафик, скачанный пользователем Firefox, добросовестно обновляющий свой браузер - 6,2МБ + 0,5МБ*14версий=13,2МБ
Выходит, что использование браузера Firefox почти в 3 раза выгодней использования Оперы.
Заявления пользователей Оперы о малом размере браузера - дешёвый трюк, расчитанный на не очень умных людей.

многие идеи разрабы Лиса откуда взяли?- прааильно, удалено у Opera Software (жесты мышью, идея с ключиком-аналогом wand и т.д. и т.п.)

Пишите идеи, добавим в нашу программу Bug Bounty ;)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№123217-05-2008 02:07:48

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

noname пишет

Опера быстрее

пожалуй на этом всё, больше у оперы ничего нет. хотя, с выходом firefox 3.0 над этим пунктом можно будет поспорить.

noname пишет

многие идеи разрабы Лиса откуда взяли?- прааильно, удалено у Opera Software (жесты мышью, идея с ключиком-аналогом wand и т.д. и т.п.)

разве уже взяли? я как-то не замечал в firefox ни жестов мышью, ни каких-нибудь непонятных "ключиков".

Отсутствует

 

№123317-05-2008 11:43:07

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Shutnik

пожалуй на этом всё, больше у оперы ничего нет. хотя, с выходом firefox 3.0 над этим пунктом можно будет поспорить

А с выходом O 9.5? d-:E

А насчтё "ничего нет" тоже песен не надо.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№123417-05-2008 12:26:23

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

krigstask пишет

А с выходом O 9.5? d-:E

по скорости рендеринга лиса вряд ли догонит оперу, хотя бы в силу разницы архитектуры браузеров. с этим я не буду спорить.
но, по крайней мере, то, что опера быстрая уже не будет таким веским аргументом.

krigstask пишет

А насчтё "ничего нет" тоже песен не надо.

ну кеш и проприетарный код ещё. теперь всё?

оперные виджеты и стиль просто ужасны (как разработчиков ещё не тошнит от них?), темы не способны нормально изменить интерфейс.
опера очень плохо расширяема, не всё в ней можно реализовать даже при наличии знаний, а чтобы написать простенький модуль нужно танцевать с бубном и заниматься реверсингом.
опера написана на qt, но очень плохо интегрируется даже в кеды, про остальные DE я даже заикаться не буду.
опера напичкана всякой дрянью, которую отключить зачастую нельзя.
опера натаскана на всевозможные веб-тесты (причём разработчики даже не скрывают этого) и проходит их на ура, но при этом криво рендерит и использует какие-то непонятные скриптовые модули для совместимости с различными популярными сайтами. зачем оно надо, если она так замечательно соблюдает стандарты?
в опере нет нормальных средств для веб-программистов, а недавний dragonfly просто жалкая подделка. если к финальной версии он приблизится по функциональности хотя бы к dom imspector, будет просто замечательно.
опера просто не удобная, а её удобство - мнимое.

Отсутствует

 

№123517-05-2008 13:12:08

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

krigstask

А с выходом O 9.5? d-:E

С выходом посмотрим, а пока последняя сборка медленнее, чем Firefox 3, на треть (в 1.37 раза). Тестировалась скорость работы JavaScript в тесте SunSpider.

Отсутствует

 

№123617-05-2008 15:37:44

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Shutnik

ну кеш и проприетарный код ещё. теперь всё?

Нет, конечно.

темы не способны нормально изменить интерфейс

"Нормально" — это как? Не надо только ответов "как в Firefox", хорошо? Попредметнее.

чтобы написать простенький модуль нужно танцевать с бубном и заниматься реверсингом

Блин. Ну нет в Опере расширений, есть UserJS и прочее, легко подключаются внешние средства через командную строку. Всё. "Простенький модуль"...

опера написана на qt, но очень плохо интегрируется даже в кеды, про остальные DE я даже заикаться не буду

Чем это она хуже того же Fx интегрируется в кеды, расскажите, пожалуйста.

опера напичкана всякой дрянью, которую отключить зачастую нельзя

Пример в студию. И что считать "отключением?"

опера натаскана на всевозможные веб-тесты (причём разработчики даже не скрывают этого)

Ссылку.

но при этом криво рендерит и использует какие-то непонятные скриптовые модули для совместимости с различными популярными сайтами. зачем оно надо, если она так замечательно соблюдает стандарты?

Покурите матчасть, что ли. Посчитайте количество ошибок на страницах того же Гугля. Откройте browser.js и посмотрите, а не войте насчёт "непонятных модулей". Кстати, если browser.js — это модуль, то пресловутый "простенький модуль" пишется элементарно.

опера просто не удобная, а её удобство - мнимое

Ещё какая удобная.

ego
Соберу, как-нибудь гляну. А то что Seamonkey 1.1.9, что Fx 2.0.* тормозят страшно по сравнению с 9.5. Смотрел, правда, только под Linux, и для меня важнее скорость интерфейса, иначе я злюсь страшно и не поможет уже никакая отрисовка (-%Е

Отредактировано krigstask (17-05-2008 15:39:20)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№123717-05-2008 15:47:28

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Safari 3.1
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Я тут копаюсь в настройках фильтров для рекламы, и у меня возник вопрос. Опера не понимает регулярные выражения?


От оно че!

Отсутствует

 

№123817-05-2008 16:29:06

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

krigstask пишет

"Нормально" — это как? Не надо только ответов "как в Firefox", хорошо? Попредметнее.

нормально - это чтобы менялись вместе с темой не только значки кнопок и фон панелей. попробуй поставить на лису какую-нибудь тему (можно выбрать из наиболее популярных на amo) и посмотри

krigstask пишет

Блин. Ну нет в Опере расширений, есть UserJS и прочее, легко подключаются внешние средства через командную строку. Всё. "Простенький модуль"...

и много можно реализовать через UserJS?

krigstask пишет

Чем это она хуже того же Fx интегрируется в кеды, расскажите, пожалуйста.

всё очень просто: firefox основан на gtk, он использует системыне виджеты, в тройке ещё и системные значки и все элементы интерфейса. вот тебе и интеграция, выглядит как обычное системное приложение.
опера же даже в кедах выглядит иначе (виджеты так и быть не в счёт, пусть это считается как фича). о том, как опера выглядит под gtk я лучше помолчу, это надо видеть! причём, никакие темы ситуацию не спасают, очень жаль.

krigstask пишет

Пример в студию. И что считать "отключением?"

на вскидку: торренты, записки

krigstask пишет

Ссылку.

http://acid2.acidtests.org/

krigstask пишет

Покурите матчасть, что ли. Посчитайте количество ошибок на страницах того же Гугля. Откройте browser.js и посмотрите, а не войте насчёт "непонятных модулей". Кстати, если browser.js — это модуль, то пресловутый "простенький модуль" пишется элементарно.

под матчастью подразумеваются выводы других ярых операманов? ваши отговорки я видел кучу раз. есть что-нибудь более авторитетное?
стандарт один, лиса справляется прекрасно без всяких дополнительных фич

krigstask пишет

Ещё какая удобная.

совсем недавно немного работал в опере:
почему-то не работает ctrl+f5. есть такая фича в опере?
не работает альт+ентер в строке адреса, жутко не удобно.
не понял как открывать закладки в новом табе без контекстного меню закладки. это возможно?

Отсутствует

 

№123917-05-2008 16:43:08

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Я тут мимо пробегал.
Shutnik

почему-то не работает ctrl+f5. есть такая фича в опере?
не работает альт+ентер в строке адреса, жутко не удобно.
не понял как открывать закладки в новом табе без контекстного меню закладки. это возможно?

Ага, всё из перечисленного настраивается.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№124017-05-2008 17:39:06

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

igorsub
По-моему, нет. Только */?

Shutnik

нормально - это чтобы менялись вместе с темой не только значки кнопок и фон панелей. попробуй поставить на лису какую-нибудь тему (можно выбрать из наиболее популярных на amo) и посмотри

Я русским по-белому написал: объясните, что надо, Fx я для этого ставить не собираюсь.

и много можно реализовать через UserJS?

Мне хватает. Ограниченность этого подхода я признаю.

всё очень просто: firefox основан на gtk, он использует системыне виджеты, в тройке ещё и системные значки и все элементы интерфейса. вот тебе и интеграция, выглядит как обычное системное приложение.опера же даже в кедах выглядит иначе (виджеты так и быть не в счёт, пусть это считается как фича). о том, как опера выглядит под gtk я лучше помолчу, это надо видеть! причём, никакие темы ситуацию не спасают, очень жаль

А, ну так надо было сразу сказать, что дело в оформлении, а то "интеграция".
Это есть, согласен. Но над этим работают: в сборках на qt4 есть стиль "Qt-Native", подхватывающий оформление qt4. Вот будет qt4-shared, станет всё совсем хорошо.

на вскидку: торренты, записки

Что считать отключением? Или это давняя проблема лисоводов, нервничать по поводу функций, которые не используются?

http://acid2.acidtests.org/

Открыл. Рожица. Нос синеет по наведению. И?..

под матчастью подразумеваются выводы других ярых операманов? ваши отговорки я видел кучу раз. есть что-нибудь более авторитетное?стандарт один, лиса справляется прекрасно без всяких дополнительных фич

Ещё раз объясняю: сайты, которые написаны с нарушением стандартов, исправляются с помощью JS, потому что это проще, чем вносить в движок чужих тараканов.

почему-то не работает ctrl+f5. есть такая фича в опере?не работает альт+ентер в строке адреса, жутко не удобно.

Может быть, это будет откровением, но я не знаю, о чём речь вообще. Фича "Ctrl-F5" — это что-то очень крутое.

не понял как открывать закладки в новом табе без контекстного меню закладки. это возможно?

С Shift/Ctrl-Shift. Колёсиком из боковой панели.

Отредактировано krigstask (17-05-2008 17:40:03)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№124117-05-2008 19:00:27

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

krigstask пишет

Я русским по-белому написал: объясните, что надо, Fx я для этого ставить не собираюсь.

я и ответил: не только значки кнопок и фон панелей. т.е. это, например, меншки, вкладки

krigstask пишет

А, ну так надо было сразу сказать, что дело в оформлении, а то "интеграция".
Это есть, согласен. Но над этим работают: в сборках на qt4 есть стиль "Qt-Native", подхватывающий оформление qt4. Вот будет qt4-shared, станет всё совсем хорошо.

офорление и интеграция в DE - разные вещи. под интеграцией понимается то, что на разных DE приложение выглядит родным для данного DE. если на всех DE выглядит одинаково, то интеграции в DE нет.
gtk не планируется?

krigstask пишет

Открыл. Рожица. Нос синеет по наведению. И?..

и глазки следят за курсором (через некоторое время). где то была ещё надпись вроде "мы подумали, что просто прохождения теста не достаточно"

krigstask пишет

Ещё раз объясняю: сайты, которые написаны с нарушением стандартов, исправляются с помощью JS, потому что это проще, чем вносить в движок чужих тараканов.

если сайты написаны с нарушением стандатртов, то это их проблема - меньше клиентов смогут нормально пользоваться сайтом, меньше зелёных бумажек получит владелец сайта. а куда "вносить тараканов" - нет разницы, всё равно в итоге получается одно и то же.

krigstask пишет

Фича "Ctrl-F5" — это что-то очень крутое.

ctrl+f5 обновлет страницу без использования кеша.
alt+enter в строке адреса открывает введённый адрес в новом табе.

krigstask пишет

С Shift/Ctrl-Shift. Колёсиком из боковой панели.

замечательно, но требуется без клавиатуры.

Отсутствует

 

№124217-05-2008 20:43:45

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Shutnik

я и ответил: не только значки кнопок и фон панелей. т.е. это, например, меншки, вкладки

Предлагаю проверить самому, прежде чем рассусоливать. Если, конечно, нет желания треплом выглядеть.

под интеграцией понимается то, что на разных DE приложение выглядит родным для данного DE. если на всех DE выглядит одинаково, то интеграции в DE нет.

Вот это всё про оформление.

gtk не планируется?

Как и Fx под qt. Хотя не совсем: в 9.5 можно включить родные для Gnome/XFCE диалоги открытия/сохранения файлов

и глазки следят за курсором (через некоторое время). где то была ещё надпись вроде "мы подумали, что просто прохождения теста не достаточно"

См. ответ №1

если сайты написаны с нарушением стандатртов, то это их проблема - меньше клиентов смогут нормально пользоваться сайтом, меньше зелёных бумажек получит владелец сайта

Будете за меня это отвечать себе при упоминании сервисов Гугля?

а куда "вносить тараканов" - нет разницы, всё равно в итоге получается одно и то же

Пустая фраза, не несущая смысла. Принцип работы browser.js не понят. Бывает.

ctrl+f5 обновлет страницу без использования кеша

Принудительное обновление? Не знаю, никогда не интересовался, F5 и перезагрузка картинок меня устраивали. Можно поверить на слово Dimanish

alt+enter в строке адреса открывает введённый адрес в новом табе

Shift+действие (щелчок по ссылке, нажатие Enter, ...) — новая вкладка. Ctrl-Shift — новая вкладка в фоне. В 9.5, правда, пока немножко поломано.

замечательно, но требуется без клавиатуры

Замечательно, это всё уже с полдюжины раз пережёвывалось.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№124317-05-2008 20:57:01

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Shutnik

ctrl+f5 обновлет страницу без использования кеша.

Если не ошибаюсь, Ctrl+R отрабатывают в обоих браузерах.

и глазки следят за курсором (через некоторое время)

А сколько ждать? =)

С остальным либо согласен, либо не пробовал =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№124417-05-2008 20:58:43

noname
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15-05-2008
Сообщений: 86
UA: Opera 9.5

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Даже сложно отследлить всю чушь что уже сказали про Оперу! Это вам не ФФ- если вы чего-то знаете в Лисе, то... вы ничерта не сможете настроить в Опере, ибо это другой браузер! вам нужно чтобы было как в Лисе- ну дак какого ***, сидите в ФФ. но как правило, вы, фанаты фаерфокса, ничерта не знаете об Опере. конечно, работает по другому... и в этом ее плюс. ах исходники не открыты? может потому она и лучше, а??

Отсутствует

 

№124517-05-2008 21:21:28

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

noname

работает по другому... и в этом ее плюс

Сомнительное утверждение.......

У меня есть свои камни в огород Оперы, но они касаются исключительно вёрстки. Порой она ведёт себя неадекватно =( И это огорчает меня, как человека советующего ставить вместо IE Firefox или Opera...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№124617-05-2008 21:21:44

Logo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-03-2008
Сообщений: 69
UA: Mozilla 1.8

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

krigstask написал:

Покурите матчасть, что ли. Посчитайте количество ошибок на страницах того же Гугля. Откройте browser.js и посмотрите, а не войте насчёт "непонятных модулей". Кстати, если browser.js — это модуль, то пресловутый "простенький модуль" пишется элементарно.

под матчастью подразумеваются выводы других ярых операманов? ваши отговорки я видел кучу раз. есть что-нибудь более авторитетное?
стандарт один, лиса справляется прекрасно без всяких дополнительных фич

Нажмите Ctrl+Alt+V в Опере и вам все разьяснят

Добавлено Sat May 17 21:23:37 2008 :
Как верстальщик могу добавить, что Опера действительно держит стандарты лучше ФФ.

Отсутствует

 

№124717-05-2008 21:39:18

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Azathoth

У меня есть свои камни в огород Оперы, но они касаются исключительно вёрстки. Порой она ведёт себя неадекватно

Давай тут примеры, будем рапортовать (-:Е
Это дело они правят.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№124817-05-2008 23:56:43

Shutnik
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 12-11-2005
Сообщений: 3785
UA: Firefox 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

krigstask пишет

Предлагаю проверить самому, прежде чем рассусоливать.

проверил. менюшки не меняются

krigstask пишет

Как и Fx под qt.

работа над qt уже ведётся

krigstask пишет

См. ответ №1

изучаем

krigstask пишет

Будете за меня это отвечать себе при упоминании сервисов Гугля?

я подозреваю, что если бы разработчики оперы не добавили костыли для gmail, то гугловцы уже давно бы поправили свои сервисы.
странный вопрос: почему в firefox всё работает без этих костылей?

Отсутствует

 

№124918-05-2008 00:13:52

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Shutnik

проверил. менюшки не меняются

Э-э-э... У меня меняются. Правда, несильно, но как им меняться? Прямоугольник с фоном и всё.

работа над qt уже ведётся

Это официальный разработчик пишет? Хорошо, если так. А то один проект уже помер

изучаем

По-моему, кто-то не понял ни черта, кроме того, что хотел увидеть.
Ещё раз поясняю:
а) это шутка, понимаете? Шутка!
б) это реализовано через пресловутый browser.js, то есть если этот код подсунуть Fx, то выйдет то же самое (по идее). Сейчас этого кода для движения глазок в browser.js нет.  Это не движок заточен под Acid2, в силах это хоть кто-нибудь понять вообще?
Я в полном удивлении. Фанатизм так и брызжет во все стороны.

я подозреваю, что если бы разработчики оперы не добавили костыли для gmail, то гугловцы уже давно бы поправили свои сервисы

Смех и грех. Ну откуда эти иллюзии? У Гугля есть Fx, их карманный бразуер.
Опера даже в планах на поддержку у них не значится. Постоянно что-то там они пилят, в Fx всё путём, в Опере что-то да отваливается. Куча примеров, что кодировка заголовков в Gmail, что IMAP в нём же... В Google groups разработчики Reader так и сказали: нам сверху сказано, что Оперу поддерживать в принципе не надо.

странный вопрос: почему в firefox всё работает без этих костылей?

Очень странный. Потому что под него всё делается?

Короче, я устал. Больше стократно пережёванное пытаться втолковать не буду.

Отредактировано krigstask (18-05-2008 00:21:02)


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№125018-05-2008 10:33:56

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Это официальный разработчик пишет? Хорошо, если так. А то один проект уже помер

Один из ведущих разработчиков. На этот раз изначальный код предоставлен компанией Nokia, которая, как мы помним, недавно купила Trolltech. Qt будет одной из трех платформ (наряду с Linux/GTK и Windows Mobile 6), которые будет поддерживать будущий Firefox Mobile (Fennec)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]