Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

№230114-12-2007 03:30:17

trolll
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Долгопрудный
Зарегистрирован: 06-06-2006
Сообщений: 834
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

igorsub
Забей на ext3, попробуй отформатировать во что-нибудь другое, я использую reiserfs.


Debian GNU/Linux

Отсутствует

 

№230214-12-2007 03:42:37

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Забей на ext3, попробуй отформатировать во что-нибудь другое, я использую reiserfs.

Там по умолчанию идет ext3. С другими системами надо работать вручную.

Все-таки нашел в Гугле пару ссылок на форумы с обсуждением. Похоже эта проблема связана только с версией 7.04. Приводится несколько способов решения, но полезность их где-то 50/50, то есть кому-то помогает, кому-то нет.


От оно че!

Отсутствует

 

№230314-12-2007 04:44:42

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Diko izvinyaus chto pishu translitom, no ya ne mogu ponyat kak v xfce perekluchat raskladku. U menya pohozhe voobshe russkii yazik ne ustanovlen. Eto konechno zasada. :(

Ура! Все настроил. Теперь могу писать на родном языке. :)

Отредактировано igorsub (14-12-2007 05:36:30)


От оно че!

Отсутствует

 

№230414-12-2007 10:47:30

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh

Я тоже не замечаю. И это меня удивляет. Хотя, если драйвер некоммерческий... всё может быть.

Не понял(-:Е

Сочувствую...

И это не понял (-%Е
Меня полностью сглаживание устраивает и там, и сям, так что я не грущу (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№230514-12-2007 11:31:48

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Поставил на ноут Ubuntu 7.04. Ужос разришение не выше 800Х600 но это из за отсуствия дров, хотя убнту 6.10 дает 1024на768 без дров :) И не могу никак в 7.04 поднять wi fi. Виста сама видит сеть при включении wi fi а убунту нет. Как можно подключить wi fi в убунту ? сеть незащищенная, не требует ни какой авторизации и ключей.


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№230614-12-2007 11:37:42

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

igorsub

Все-таки нашел в Гугле пару ссылок на форумы с обсуждением.

Если не трудно, скиньте сюда, пожалуйста. Так, на будущее — а вдруг тоже понадобится?

krigstask

Меня полностью сглаживание устраивает и там, и сям, так что я не грущу (-:Е

Я рад. Наверное, у вас неплохой ЖК. На моём мониторе это выглядит не так хорошо. Поэтому я прекрасно обхожусь без сглаживания.
А вот насчёт «не грущу», этого я, к сожалению, про себя сказать не могу. Грохнулся мой Linux, в очередной раз.
Поиск дал ссылку на сообщение человека с той же самой, один в один, проблемой. А вот решения нет.

Добавлено Fri Dec 14 11:40:01 2007 :
Квизац_Хадерач

Ужос разришение не выше 800Х600 но это из за отсуствия дров

envy?

Виста сама видит сеть при включении wi fi а убунту нет. Как можно подключить wi fi в убунту

ndiswrapper?

Отсутствует

 

№230714-12-2007 12:29:41

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Если не трудно, скиньте сюда, пожалуйста. Так, на будущее — а вдруг тоже понадобится?

Мне помогло это решение.

https://answers.launchpad.net/ubuntu/+question/5296


От оно че!

Отсутствует

 

№230814-12-2007 14:10:30

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Народ, а кто какой знает софт для работы с разделами HDD (создавать, убивать, менять размер без потери данных) под Линь?
Вот в Мандриве неплохой менеджер разделов, а есть еще что-то?
fdisk не предлагать. :)
Нужен удобный, графический и опенсорсный.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№230914-12-2007 14:12:40

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Sky
gparted, qtparted


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№231014-12-2007 15:05:45

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

igorsub

Мне помогло это решение.

Спасибо.

Sky

Народ, а кто какой знает софт для работы с разделами HDD (создавать, убивать, менять размер без потери данных) под Линь?
Вот в Мандриве неплохой менеджер разделов, а есть еще что-то?
fdisk не предлагать. smile
Нужен удобный, графический и опенсорсный.

Опенсорсный — обязательно? А так, Partition Magic неплох.

Отсутствует

 

№231114-12-2007 18:36:42

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287
UA: Opera 9.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

У меня монитор думаю тоже не плохой (Samsung SyncMaster 215tw - 21" 1680*1050) но без сглаживания выглядит лучше так что это скорее не от монитора а от личных предпочтений.

Я вот сильно удивился когда увидел сколько сожерал оперативки мой линукс, а он съел ее всю(768МБ) при том что практически ничего не запускалсь.

Отсутствует

 

№231214-12-2007 18:45:08

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

ИМХО, если уж пользоваться чем-то проприетарным из софта для работы с разделами, то лучше не Partition Magic. Я в подобной ситуации предпочитаю утилиты от Acronis, в частности Acroni Partition Expert.
Во-первых, умеет работать с ReiserFS.
Во вторых, при изменении размеров раздела не с конца раздела, а с начала (например, нужно прилепить к разделу место до него) он не двигает тупо, как PM, все данные, а просто перестраивает файловую таблицу.
В-третьих, часто PM видит раздел, разбитый средствами линукса (fdisk) как один сплошной бэд-раздел (не знаю как это правильнее назвать), предлагает пофиксить это дело, после чего может слететь вся структура диска (повреждается MBR и на винчестере становится не видно разделов), с чем, впрочем, отлично помогает справиться Acronis Recovery Expert.
Вот за что-что, а за утилиты акрониса не жалко было бы и денежку заплатить.

Отредактировано WiseLord (14-12-2007 18:57:56)

Отсутствует

 

№231314-12-2007 23:18:33

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Sky

менять размер без потери данных

Это не от программы зависит, а от типа ФС, насколько я понимаю. ReiserFS, кажется, вообще нельзя растягивать

Нужен удобный, графический и опенсорсный

В чём глубинный смысл графичности? Мне вот недоступно, fdisk меня более чем устраивает, мне им удобней пользоваться, чем PM. Честное слово

_Denis_

Я вот сильно удивился когда увидел сколько сожерал оперативки мой линукс, а он съел ее всю (768МБ) при том что практически ничего не запускалсь

Вообще Линукс умеет это. Только дело в том, что, как мне кажется, тут другой подход к памяти: Windows просто жрёт её фиксированное количество и всё, отсюда и обычное для виндузятников "сколько памяти жрёт только запущенная система?". А Линукс использует всю память, что есть — зачем ей простаивать, если можно что-нибудь кэшировать лишний раз, чтобы побыстрее работало?
Это личная точка зрения, субъективная, непрофессиональная и всё такое (-:Е
Основана в основном на размышлениями о показаниях KSysMonitor или как там его
WiseLord

Вот за что-что, а за утилиты акрониса не жалко было бы и денежку заплатить

Кто-то запрещал? (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№231414-12-2007 23:53:19

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

krigstask

В чём глубинный смысл графичности? Мне вот недоступно, fdisk меня более чем устраивает, мне им удобней пользоваться, чем PM

Риторический вопрос: в чём смысл использования оконных сред? Shell-интерфейса более чем достаточно для работы системы ;)

Продолжаю бодаться с глючными пакетами. Никак не получается восстановить старые версии пакетов, пишет одно и то же — «не могу, мол, скачать»:

# apt-get reinstall libgtk+2-common
Чтение списков пакетов... Завершено
Построение дерева зависимостей... Завершено
Переустановить libgtk+2-common невозможно, потому что этот пакет нельзя скачать.
0 будет обновлено, 0 новых установлено, 0 пакетов будет удалено и 237 не будет обновлено.

Попробовал отключить все репозитории в папке /etc/apt/sources.list.d/ и положить rpm-ки в папку кэша apt. Добавляю к команде соответствующие параметры:

# apt-get reinstall libgtk+2-common --no-download --ignore-missing

Чёрта с два:

Чтение списков пакетов... Завершено
Построение дерева зависимостей... Завершено
Переустановить libgtk+2-common невозможно, потому что этот пакет нельзя скачать.
0 будет обновлено, 0 новых установлено, 0 пакетов будет удалено и 237 не будет обновлено.

Просто установить командой rpm -i имя-старого-пакета.rpm тоже не даёт — пишет про конфликты с уже установленными пакетами.
И удалить нельзя: apt-get remove тянет за собой пол-системы.

Вот это я попал, блин... Похоже, теперь только всё подчистую переставлять.
Или есть способ удалить только эти пакеты, без зависимостей?
А то у меня даже интернет не работает.

Отсутствует

 

№231515-12-2007 00:07:07

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 9.2
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh

Риторический вопрос: в чём смысл использования оконных сред? Shell-интерфейса более чем достаточно для работы системы

Это всё словоблудие, мон шер. Есть вещи, которые удобно делать в графике, есть те, которые удобно делать в комстроке. По-моему, дать несколько команд fdisk куда проще и быстрее, чем ждать, пока там всё загрузится и двигать ползунки... Ну да ладно, нравится вам графическое всё на свете,  Тукс вам судья (-:Е


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№231615-12-2007 00:31:57

_Denis_
Перерегистрировался
 
Группа: Members
Откуда: Челябинская обл.
Зарегистрирован: 04-05-2005
Сообщений: 287
UA: Opera 9.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Так вот была у нас в субботу конференция MS расказывали про их новые технологии сильверлайт XNA .NET ,ПО и про Imagine Cup, раздавали диски с VS2005Express и видео учебниками, в конце разыграли офис 2007 и все бы хорошо но все это время пока шла эта конференция меня не покидало ощущение spy.gif секта и не удивительно музыка речь все направленно чтобы подсадить на свои продукты.

Отсутствует

 

№231715-12-2007 00:55:12

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Хочу вот обновить xfce до версии 4.4.2, но не могу найти на оф. сайте DE ссылку на репозиторий. Например, на сайте Кубунты есть ссылка на репозитории всех версий KDE для этого дистрибутива.

Отредактировано igorsub (15-12-2007 00:56:30)


От оно че!

Отсутствует

 

№231815-12-2007 01:48:17

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

krigstask
fdisk хорош, не спорю. Если винчестер новый или данных не жалко. Но не сильно fdisk поможет, если нужно поработать с разделами, на которых уже есть данные.
Второй момент - с помощью fdisk можно создать, например, раздел в 512 Мбайт. Тогда как графическими утилитами типа PM или AcronisPE или тот же QTParted - нельзя, можно только 509,9 Мбайт или 517,7 Мбайт (вроде бы эти цифры, точно не помню). А созданный fdisk-ом нестандартного размера раздел может быть очень плохо воспринят другими программами для работы с диском, в частности PM. Потому, чтобы уж наверняка, я предпочитаю использовать тот же QTparted или что-нибудь другое, чтобы с этим разделом можно было нормально работать везде.
Конечно, можно использовать parted в его консольной ипостаси, этого никто не отменял.

Отсутствует

 

№231915-12-2007 09:05:15

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

gparted, qtparted

Спасибо, буду смотреть.

Опенсорсный — обязательно? А так, Partition Magic неплох.

Да, обязательно опенсорсный и обязательно под Линух.
А так, мне ПМ тоже нравится. Точнее нравился - года три его уже не видел. :)

Это не от программы зависит, а от типа ФС, насколько я понимаю. ReiserFS, кажется, вообще нельзя растягивать

Ну хотя бы, чтобы была возможность растянуть те, которые могут быть растянуты.

В чём глубинный смысл графичности? Мне вот недоступно, fdisk меня более чем устраивает, мне им удобней пользоваться, чем PM. Честное слово

Ну меня, в принципе, fdisk тоже устраивает, когда больше ничего нет. Но тот же мандривовский менеджер разделов очень удобен.
В общем, все это не мне надо. :) И надо, чтобы было просто и удобно.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№232015-12-2007 11:12:27

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh пишет

Или есть способ удалить только эти пакеты, без зависимостей?

rpm -e пакет --nodeps.

Отсутствует

 

№232115-12-2007 18:26:02

WiseLord
Апологет Gentoo
 
Группа: Extensions
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 03-11-2005
Сообщений: 539
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

менять размер без потери данных

Это не от программы зависит, а от типа ФС, насколько я понимаю. ReiserFS, кажется, вообще нельзя растягивать

Acronis Partition Expert (см. выше) прекрасно работает с ReiserFS - может как увеличивать, так и уменьшать размер раздела с данными без риска (если электричество не обрубят:)) потерь данных.

Отредактировано WiseLord (15-12-2007 18:27:18)

Отсутствует

 

№232215-12-2007 20:13:49

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378
UA: Minefield 3.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Посмотрел qtparted - что-то не впечатлил.  Больше всего убило окошко, растягивающееся по ширине где-то на два экрана и не дающее себя уменьшить.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№232315-12-2007 20:59:19

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

_Denis_

Так вот была у нас в субботу конференция MS расказывали про их новые технологии сильверлайт XNA .NET ,ПО и про Imagine Cup, раздавали диски с VS2005Express и видео учебниками, в конце разыграли офис 2007 и все бы хорошо но все это время пока шла эта конференция меня не покидало ощущение http://forum.ixbt.com/spy.gif секта и не удивительно музыка речь все направленно чтобы подсадить на свои продукты.

Интересно... Я думал, что эти конференции должны быть похожи на концерт. :)

Sky

Посмотрел qtparted - что-то не впечатлил.  Больше всего убило окошко, растягивающееся по ширине где-то на два экрана и не дающее себя уменьшить.

qtparted я не видел, а вот gparted вроде ничего... Но я не могу понять, отчего при его использовании экран темнеет так, что приходится прямо носом в монитор упираться, чтобы хоть что-то разглядеть. Правда, делать это приходится обычно редко, недолго, и задачу он свою до сих пор выполнял.

Skull

rpm -e пакет --nodeps

Спасибо, это помогло! Удалил в консоли пакеты libgtk+2 и libgtk+2-common, потом скопировал старые версии пакетов с диска и установил оба одновременно через rpm (rpm -i пакет1.rpm пакет2..rpm). Работает!

Теперь новая проблема. Хочу всё таки собрать GTK-engines-QT, для чего нужен cmake (как я понял, это такой хитрый конфигуратор). Как его установить, я разобрался (несложно, благо компилировать ничего не надо), но вот дальше, когда пытаюсь через него сконфигурировать GTK-engines-QT, получаю вот такую ошибку:

-- Check for working CXX compiler: CMAKE_CXX_COMPILER-NOTFOUND CMake Error: your CXX compiler: "CMAKE_CXX_COMPILER-NOTFOUND" was not found. Please set CMAKE_CXX_COMPILER to a valid compiler path or name. CMake Error: Internal CMake error, TryCompile configure of cmake failed -- Check for working CXX compiler: CMAKE_CXX_COMPILER-NOTFOUND -- broken CMake Error: The C++ compiler "CMAKE_CXX_COMPILER-NOTFOUND" is not able to compile a simple test program. It fails with the following output: CMake will not be able to correctly generate this project. CMake Error: your CXX compiler: "CMAKE_CXX_COMPILER-NOTFOUND" was not found. Please set CMAKE_CXX_COMPILER to a valid compiler path or name.

Как можно предположить, нужен С++ компилятор. Только я ни в репозитории ALT Linux, ни в Sisyphus никаких С++ компиляторов не нашёл. Что тут можно сделать? Какой пакет нужен?

Отсутствует

 

№232415-12-2007 21:17:04

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

krigstask пишет

Sky

менять размер без потери данных

Это не от программы зависит, а от типа ФС, насколько я понимаю. ReiserFS, кажется, вообще нельзя растягивать

Можно. Не далее как на прошлой неделе менял размеры дисков.
Кстати, совет — если у гентушника заканчивается место на диске, то следует сначала поудалять старые версии ядер с модулями, а только потом трогать коллекцию порнухи :)

_Denis_

Я вот сильно удивился когда увидел сколько сожерал оперативки мой линукс, а он съел ее всю (768МБ) при том что практически ничего не запускалсь

А зачем ты покупал оперативку? Чтобы любоваться на то, как она простаивает? Вот смотри - мой вывод free:

Выделить код

Код:

total       used       free     shared    buffers     cached
Mem:       2043748    1931296     112452          0     173380    1379404
-/+ buffers/cache:     378512    1665236
Swap:      3148700          0    3148700

На первый взгляд кажется, что у меня осталось всего 112452 килобайт из 2гб. Но если убрать буфера и кеш, то выясняется, что занято всего 378512 килобайт. Это тоже немало, но у меня во-первый аптайм немаленький (на ноутбуке-то — hibernate рулит :) ), a во-вторых /tmp подмонтировано в tmpfs, читай в оперативку пишет. Swap у меня только для засыпания, даже когда был всего гиг оперативки, мне не удавалось перегрузить ее настолько, чтобы писать что-то в раздел подкачки. Сравни с Windows и ее наполовину пустующей памятью + постоянным жужжанием жесткого диска.
Память должна работать, а жесткий диск по возможности отдыхать, особенно в лэптопах.

WiseLord, да, акронис — великая вещь. Хотя LiveCD + Gparted — достойная ему замена. По крайней мере мне хватает.

Добавлено Sat Dec 15 21:25:27 2007 :

Sky пишет

Посмотрел qtparted - что-то не впечатлил.  Больше всего убило окошко, растягивающееся по ширине где-то на два экрана и не дающее себя уменьшить.

Я не знаком с qtparted, но, думаю, такое может произойти на низком разрешении. К счастью, не такая уж и большая проблема, учитывая, что в большинстве никсовых оконных менеджеров можно двигать окошко из любой точки. Вот в Windows — это проблема.

Отсутствует

 

№232515-12-2007 21:44:12

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh пишет

Только я ни в репозитории ALT Linux, ни в Sisyphus никаких С++ компиляторов не нашёл. Что тут можно сделать? Какой пакет нужен?

apt-get install gcc4.1-c++
Используйте поиск в synaptic (Система-Менеджер пакетов). Искать по gcc. И не забудьте оттуда же поставить libgtk+2-devel и прочие пакеты с заголовочными файлами.

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]