Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№111-12-2007 16:34:14

Грека
 
Группа: Guest
UA: Foxware 0.0

Почему-то Лиса стала сбрасывать комп.

Господа, два вопроса:
1. Почему-то Лиса стала сбрасывать комп. То есть вдруг, без объявления войны, ресет. Именно при работе с Мозиллой.
2. За несколько лет пользования Лисой так и не нашел, как автоматически упорядочивать Избранное по алфавиту.

 

№211-12-2007 16:38:53

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Почему-то Лиса стала сбрасывать комп.

1. Почему-то Лиса стала сбрасывать комп. То есть вдруг, без объявления войны, ресет. Именно при работе с Мозиллой.

Отключите автоперезагрузку. (если не ошибаюсь то где то там отключается: контекстное меню на "мой компьютер" там выбрать свойства, вкладка "загрузка". Хотя могу ошибаться, давно уже XP не видел)

2. За несколько лет пользования Лисой так и не нашел, как автоматически упорядочивать Избранное по алфавиту.

Закладки - Управление закладками -  Вид - Сортировать по колонке Имя


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№311-12-2007 18:06:02

BagZilla
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Канаш
Зарегистрирован: 28-08-2006
Сообщений: 395
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Почему-то Лиса стала сбрасывать комп.

1. Почему-то Лиса стала сбрасывать комп. То есть вдруг, без объявления войны, ресет. Именно при работе с Мозиллой.

Отключите автоперезагрузку. (если не ошибаюсь то где то там отключается: контекстное меню на "мой компьютер" там выбрать свойства, вкладка "загрузка". Хотя могу ошибаться, давно уже XP не видел)

Для тех кто не помнит где это :-) объясняю! Пуск -> П.К.М по Мой Компьютер -> Свойства ->  Закладка Дополнительно -> В блоке Загрузка и восстановление Щёлкаем Параметры -> В блоке Отказ Системы убираем галочку Выполнить автоматическую перезагрузку :-)


Здесь могла быть моя подпись.

Отсутствует

 

№412-12-2007 12:22:05

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Почему-то Лиса стала сбрасывать комп.

Грека

1. Почему-то Лиса стала сбрасывать комп. То есть вдруг, без объявления войны, ресет. Именно при работе с Мозиллой.

У меня такое было - после определенного времени работы происходил ресет :(
Проблема оказалась в контроллере памяти - он глючил (ведь память используется последовательно - видимо в какой-то момент запрашивалось использование сбойной области и происходила перезагрузка - у меня это всегда происходило начиная с определенного объема использования памяти).
Если планок памяти 2 (или больше) - можно попробовать проверить вынув часть из них.
Ну или мемтест прогнать.


---  ---

Отсутствует

 

№512-12-2007 16:52:21

kuzma
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Украина(Луганск)
Зарегистрирован: 15-06-2005
Сообщений: 165
UA: Firefox 2.0

Re: Почему-то Лиса стала сбрасывать комп.

у меня было на работе::D
бухгалтерша регулярно жаловалась, что компьютер много раз в день перезагружается,
плохой компьютер - плохой!:cry:
я приходил проверял, забирал машину тестировал - все в порядке.:whistle:
пока комп не перезагрузился в моем присутствии.
оказалось!?!?! :angel: она регулярно попадала длинным, узким носком туфли по резету - когда двигала ногами под столом.
я был в шоке :dumb::whiteflag:


жизнь, это уже повод для праздника... ;)

Отсутствует

 

№608-02-2009 14:18:25

titoff
 
Группа: Guest
UA: Firefox 3.0

Re: Почему-то Лиса стала сбрасывать комп.

У меня такая же проблема- при нажатии на ссылку (не важно какую), раз 5-6 в день перезагружается...
Самое обидное- купил новый компьютер, носил потом в магазин на диагностику, всё проверили- говорят, мол, всё в порядке, это мозилла глючит...
Я и на оперативку грешил, проверял мемтестом, поменял на новую - результат один и тот же...
Помогите!!

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]