Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№107-05-2005 19:53:34

Hubbitus
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 07-05-2005
Сообщений: 17
Веб-сайт

Кривая русификация Mozilla 1.8b1

Вобщем решил наконец все-таки русифицировать свою мозилку (есть некоторые проблемы с русскими адресами URL, думал вдруг поможет) сделал от рута как указано сдесь http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=951. Установил прямо с сайта (http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/mozilla/l10n/lang/moz1.8beta1/mozilla-1.8b1.ru-RU.langpack.xpi), потом переключил на русский и перезагрузил. Точнее закрыл открытую, а запустить снова ее было не судьба - при попытке запуска открывалось окошко, типа модального (ну вроде как при alert) на весь экран, а в нем (на белом фоне) было только какие-то обрывки кода, я так понимаю конфигов или еще чего-то. И это ВСЕ, ни кнопок, ни чего, Мозилла видимо была запущена. Причем что самое интересное, в этом окне НЕ было никаких сообщений об ошибках или чего-то подобного. Соответственно даже не вернуть на английский обратно.

Вобщем долго я бился чтобы "вернуть все взад". Кстати, когда я все-таки вернул все на английский и восстановил нормальную работу (долго разбирался с конфигами и колдовал с chrome.rdf), я попробовал еще раз переключить на русский, попробовал еще раз переустановить - результат тотже.

Вот такая печальная история, надеюсь она поможет разработчикам перевода.


Если у Вас есть все что Вы хотите - значит Вы мало хотите!!!

Отсутствует

 

№213-05-2005 22:08:28

AD_EGO
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-11-2004
Сообщений: 54

Re: Кривая русификация Mozilla 1.8b1

Все просто! Кривая русификация - последствие неустойчивой версии! Это не просто бета, а бета для разработчиков, целью которой служила отладка ядра. Так что руби на корню и ставь 1.7.7.


Будьте Альтернативными, братья и сестры!

Отсутствует

 

№313-05-2005 22:20:23

Lustermaf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-03-2005
Сообщений: 814

Re: Кривая русификация Mozilla 1.8b1

Hubbitus: надо профиль скопировать в безопасное место до проведения таких вещей ;) Тогда и восстанавливать просто будет.
AD_EGO: ну неправда, я вот использую nightly trunk (см. подпись) и всё ОК. Другим сразу, конечно, не советую. А если предлагать ставить стабильную, то тогда уж 1.7.8.

Отредактировано Lustermaf (13-05-2005 22:21:17)

Отсутствует

 

№413-05-2005 22:26:58

AD_EGO
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19-11-2004
Сообщений: 54

Re: Кривая русификация Mozilla 1.8b1

А если предлагать ставить стабильную, то тогда уж 1.7.8

Кстати, напомнил, надо же апдейт делать!:)


Будьте Альтернативными, братья и сестры!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]