Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№2615-11-2007 02:06:11

Mr. JeCk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 277
UA: Firefox 2.0

Re: Системные ресурсы и FireFox 2.0.0.1

SerGinYo
Попробуй поставить последнюю актуальную версию 2-го фокса (хотя вроде бы этой проблемой разработчики не занимались, а значит и результата не увидишь) или же переходи на 3-ий лис (но он еще в стадии пребеты с кучей багов :)). А про расширение, способное помочь в данной ситуации, я никогда не слышал. Цены бы ему не было :beer:.


ICQ is like IE, QIP is like Opera, Miranda is like FF.... So, I choose the third!

Отсутствует

 

№2715-11-2007 03:56:37

navaga
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-12-2006
Сообщений: 186
UA: Firefox 2.0

Re: Системные ресурсы и FireFox 2.0.0.1

Я вообще забил на "стационарную" версию. Поставил Firefox Portable (работаю с флешки), аппетиты  у нее оказались гораздо скромнее. Почему - не знаю, ведь по сути "стационарная" и Portable отличаются лишь загрузчиками. За 2 месяца работы ни разу не отмечал пожирание памяти более 40 - 45 Мб, расширений немного (5 штук).

Отсутствует

 

№2818-11-2007 19:45:59

SerGinYo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-10-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Системные ресурсы и FireFox 2.0.0.1

Не знаю, почему еще разработчики не обратили внимание на такую проблему. Ведь такое по сути должно с каждым случаться. Работаешь себе усердно в инете: пооткрывал кучу окон, а в них кучу вкладок, и все ж нужно. Тут бац, пошел на кухню чай попить.. Приходишь, а у тебя, зараза, ничего не работает:везде состояние "ОСТАНОВЛЕНО". Как ни крути, а все равно все приходится убивать через ДЗ, и начинать все заново. По-моему, такое должно многих возмущать. Ведь я, напр., теперь работаю с ФФ только когда знаю, что не будет пауз и перерывов. Иначе открывать его опасно.

Отсутствует

 

№2919-11-2007 16:39:33

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Системные ресурсы и FireFox 2.0.0.1

SerGinYo
Так установка последней версии не помогает?

Вообще такие вещи как

Приходишь, а у тебя, зараза, ничего не работает:везде состояние "ОСТАНОВЛЕНО"

очень подозрительны - это точно не сервер/прокси обрывает соединение из-за большого кол-ва одновременных запросов к ним?


---  ---

Отсутствует

 

№3022-11-2007 23:17:33

SerGinYo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-10-2007
Сообщений: 6
UA: Firefox 2.0

Re: Системные ресурсы и FireFox 2.0.0.1

Forest пишет

SerGinYo
Так установка последней версии не помогает?

Вообще такие вещи как

Приходишь, а у тебя, зараза, ничего не работает:везде состояние "ОСТАНОВЛЕНО"

очень подозрительны - это точно не сервер/прокси обрывает соединение из-за большого кол-ва одновременных запросов к ним?

Нет, уверен, что с этим моя проблема ничего общего не имеет.. Я не делаю массовых одновременных запросов и т.п. Это явно связано с браузером. Пользуюсь в крайних случаях также ИЕ, там такого никогда не было.

А состояние "ОСТАНОВЛЕНО"- это реально больное место ФФ. Меня вот, что удивляет. Почему так мало постов на эту тему? Я лично конечно не могу сказать, что меня эта проблему каждый день преследует. Но тем не менее, бывает, уходишь от компа на длительное время, напр., к телевизору, возвращаешься, а там все "мертво-заблокировано-остановлено". Спрашивается, неужели никто с таким не сталкивался? Ради интереса проделайте эксперимент. Откройте множество вкладок и окон, и оставьте на некоторое время, посмотрим что у вас получиться..

С обновлением версий у меня проблем нет. Тут благо все автоматизировано. На данный момент ФФ 2.0.0.9

Отсутствует

 

№3122-11-2007 23:28:11

Redisych
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 18-07-2005
Сообщений: 939
UA: Firefox 2.0

Re: Системные ресурсы и FireFox 2.0.0.1

Множество — это сколько? А то у меня по 7-15 вкладок открыто сутками.

Я вот обнаружил какую зависимость: стоит заблокировать связь фаерволом (а он и доступ приложений  к сети блокирует, как известно), так начинает греться процессор, выть пропеллер. Открываешь канал, а лучше не становится. 100% загрузки висит, пока не перезапустишь браузер.

Отсутствует

 

№3223-11-2007 13:58:33

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Системные ресурсы и FireFox 2.0.0.1

SerGinYo

Ради интереса проделайте эксперимент. Откройте множество вкладок и окон, и оставьте на некоторое время, посмотрим что у вас получиться..

У меня этот эксперимент длится годами - пара десятков окон и пара сотен вкладок.
Если интересно - я писал отчет в главной ветке про Лис.

А состояние "ОСТАНОВЛЕНО"

Когда-то давно с таким сталкивался - так что мб пора все таки обновиться?
Сейчас даже когда я запускаю браузер, никаких остановок не возникает - а при этом запускается минимум полтинник страниц.
Еще можно попробовать поиграться с кол-вом одновременно загружаемых страниц (есть такие параметры у Лиса).


---  ---

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]