Стоит на работе FireFox 2.0.0.1 и отъедает очень много ресурсов. Памяти по 200 мег и до 86% загрузка проца. На работе стоит проц целик 900 и 512 памяти. В то же время дома памяти столько же, но загрузка от 0% до 5-10%. Правда памяти 2 гига. Это получается количество памяти так влияет на загрузку проца что ли?

В то же время дома памяти столько же

Правда памяти 2 гига

Так всё-таки?..

Расширения дома и на работе одни и те же стоят?

Protuber
Может на страницах открытых есть флеш или скрипты и они грузят проц.
На работе и дома открыты одни и теже страницы.

Да  основном одни и те же. По памяти, да это че я глюкнул, дома 2 гига. Расширения один в один стоят что там, что там.

Protuber
Попробуй на чистом профиле.

Я обратил внимание, что firefox после какого-то времени (разного, нельзя сказать точно) начинает отъедать много процессорного времени. И дома, и на работе. Расширений, кроме погоды, никаких нет активных. Начинаю закрывать вкладки, закрываю все - загрузка процессора не изменяется. Помогает только полная выгрузка его из памяти.

У меня то-же самое. И тоже выгрузка из памяти через Диспетчер Задач  Windows.

Да, что-то жрет не по детски 802312 Кб :( при открытых около 50 вкладках и неиспользовании в течении 3 часов.

ff_process.PNG

Правда расширений тьма: 64 включено/ 53 отключено

802312 Кб sad при открытых около 50 вкладках

Ну и что ты хочешь после этого? :dumb:

Ну и что ты хочешь после этого? dumb

Проблема в том, что он не отдаёт назад всю память после использования ее вкладками.

Sniper

Ну и что ты хочешь после этого?

Ничего не хочу, но как уже сказали, после закрытия всех вкладок, системные ресурсы не освобождаются.
И не нужно флеймить в теме, для этого не предназначенной.

Первое: в посте ничего не было про то, что именно память не освобождается... (читать я умею)
Второе: в 2.0.0.1 по сравнению с 2.0.0.0 с возвращением занятой памяти, стало лучше(пофиксили 3 мем. лика), так что ждите 2.0.0.2.
Кардинально эту проблему решат ещё не скоро. Почему? Потому что в многочисленных статьях расписано почему не получается её решить.

И потом эта тема неоднократно обсуждалась.

Sniper
То, что тема обсуждалась - согласен похоже, но смысл темы другой. Поэтому тема не закрыта, а автора не отправили в уже созданные темы. Здесь одна и таже версия на разных машинах жрет по разному и это оказывается напрямую зависит от системных ресурсов.

Первое: в посте ничего не было про то, что именно память не освобождается...

А ты только то, что в сообщении читаешь или же всю тему просматриваешь?

У меня то-же самое. И тоже выгрузка из памяти через Диспетчер Задач  Windows.

После чего я и написал своё сообщение.

То, что эту проблему решат, рано или поздно, и без объяснений ясно. Но чтобы жрало по 800Мб при общей памяти в 1Гб - это даже меня удивило. (максимальная загрузка процессора при этом не более 35% - 3ГГц, на Celeron 1.8ГГц было 100%)

Sergeys

Здесь одна и таже версия на разных машинах жрет по разному и это оказывается напрямую зависит от системных ресурсов.

А может и настройки разные. Кэш памяти разный или ещё что. Или в расширениях разные настройки, или файрвол, или прокси, или ещё что. Protuber же даже prefs.js не сравнил построчно - что угодно может быть.

vladmir
К сожалению, профиль и все настройки - совершенно идентичны. Установил 3.0 - буду пробовать на нем.

Меня память не очень волнует, а вот 100% загрузка проца часов через 6-8 после открытия ФФ огорчает сильно. :angry: Причём личится проц постепенно. На пустом профиле таже фигня. Да на 1.5.0.9 такого не наблюдалось. Там свои глюки были.

User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
ID сборки: 2006120418

Используемые расширения: [11]

    * Adblock Plus 0.5.11.4 - Блокировка и удаление рекламы с web-страниц; белый список и синхронизация.
    * Auto Copy 0.6.4 - Copies selected text to the clipboard automatically. Like Linux or mIrc.
    * Configuration Mania 1.07.2006122101 - More Advanced (hidden) configures & Chrome Uninstaller
    * Download Statusbar 0.9.4.5 - View and manage downloads from a tidy statusbar
    * FlashGot 0.5.97.03 - Позволяет закачивать все или только выбранные файлы при помощи наиболее популярных менеджеров загрузки для Windows, Mac OS X, Linux и FreeBSD (см. полный список на домашней странице расширения). FlashGot так же обладает способностью создавать галерею, которая поможет вам уместить большие медиа-галереи на одной странице без лишнего оформления для быстрой и удобной загрузки.
    * Forecastfox 0.9.3.1 - Позволяет загружать прогноз погоды для любой точки мира и показывать её в любой панели инструментов или строке состояния. Имеется множество гибких настроек.
    * Mouse Gestures 1.5.2 - Allows you to execute common commands using mouse gestures.
    * MR Tech Local Install 5.3.2.3 - Мощный набор инструментов для настройки приложения. (ru-RU)
    * NoScript 1.1.4.5.061221 - Экстра защита для Firefox: С помощью NoScript вы сможете разрешать исполнение JavaScript, Java (и других плагинов) только для доменов, установленных вами (например, ваш веб-сайт). Белый список, базирующийся на принципе упреждающего блокирования, позволяет предотвратить использование уязвимостей (известных и ещё не известных!) без потери функциональности... Эксперты соглашаются: Firefox действительно безопаснее с NoScript :-)
    * ScrapBook 1.2.0.8 - Позволит вам сохранять веб-страницы и создавать из них коллекции альбомов.
    * Session Manager 0.5.3.1 - Функциональный менеджер сессий. Сохраняет и восстанавливает состояние всех окон.

Alv
Тем по 100% загрузке процессора куча. Здесь обсуждается влияние системных ресурсов на использование памяти и загрузку процессора (вместе)

Sergeys
Тем то куча, но все вроде про старые ФФ(1.5 и тд). Да и гугл на "firefox 100 cpu usage" тоже энергично откликается. Но дельных советов по решению проблемы не нашёл. Как и про причины возникновения. :sick:
Возвращаясь к теме: АМД 3200+, 1.5Г памяти. Память занимаемая ФФ к 100 загрузке проца 400М где-то. Надо будет попробовать оставить его на чистом профиле и без открытых страниц.

у меня аналогичная проблема :whiteflag:

Аналогичная проблема как у Alv:
"Меня память не очень волнует, а вот 100% загрузка проца часов через 6-8 после открытия ФФ огорчает сильно. angry Причём личится проц постепенно. На пустом профиле таже фигня. Да на 1.5.0.9 такого не наблюдалось. Там свои глюки были."

Когда планируют исправить?

После зависания FireFox приходится перезагружать комп. И после этого лечить реестр, где по полсотни ошибок обнаруживается.

Sniper пишет

проблему решат ещё не скоро. Почему? Потому что в многочисленных статьях расписано почему

Можно пару ссылок на лучшие обсуждения?

goblin123 пишет

после этого лечить реестр, где по полсотни ошибок

у меня на линуксе тоже проц100 после 50-60 вкладок фф2001

у меня проблема несколько иного характера...
В общем через какое-то время после того как ФФ просто "висит" с открытыми вкладками, но при этом я ничего не загружаю в данный момент через ФФ(попросту он бездействует), и в это время я допустим занят общением в аське, то после этого любые попытки загрузить новые страницы либо обновить открытые во вкладках невозможны. В строке состояния написано Готово, а через некоторое время Остановлено и 0 эмоций. Проблема решается только "убиванием из процессов" ФФ и запуска по новой.
До этого была такая же проблема с ФФ 2.0.0.1, сейчас вот откатился на 2.0, но проблема всё же осталась.
На чистом профиле.
В 2.0.0.1 была проблема на чистом профиле без каких либо расширений.
в 2.0 установил штук 15 расширений на чистый профиль и "теже яйца, только в профиль"...
Инфа о ФФ:

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Может у кого какая мысль есть по этому поводу?

После нескольких часов бездействия FF 2.0.0.1 зависает, а при попытке вырубить его через менеджер процессов вешает сам менеджер. И остается перезагружать комп.
На чистом профиле то-же самое.
На FF 2.0.0.0 при тех же расширениях, том же антивирусе и файрволле такого не было.

Люди, подписываюсь под кажым словом первого сообщения этой темы. Эту проблему надо решать, причем срочно.
Кто знает какие-то решения - поделитесь, будем очень благодарны. Большое спасибо.

SerGinYo
Попробуй поставить последнюю актуальную версию 2-го фокса (хотя вроде бы этой проблемой разработчики не занимались, а значит и результата не увидишь) или же переходи на 3-ий лис (но он еще в стадии пребеты с кучей багов :)). А про расширение, способное помочь в данной ситуации, я никогда не слышал. Цены бы ему не было :beer:.

Я вообще забил на "стационарную" версию. Поставил Firefox Portable (работаю с флешки), аппетиты  у нее оказались гораздо скромнее. Почему - не знаю, ведь по сути "стационарная" и Portable отличаются лишь загрузчиками. За 2 месяца работы ни разу не отмечал пожирание памяти более 40 - 45 Мб, расширений немного (5 штук).

Не знаю, почему еще разработчики не обратили внимание на такую проблему. Ведь такое по сути должно с каждым случаться. Работаешь себе усердно в инете: пооткрывал кучу окон, а в них кучу вкладок, и все ж нужно. Тут бац, пошел на кухню чай попить.. Приходишь, а у тебя, зараза, ничего не работает:везде состояние "ОСТАНОВЛЕНО". Как ни крути, а все равно все приходится убивать через ДЗ, и начинать все заново. По-моему, такое должно многих возмущать. Ведь я, напр., теперь работаю с ФФ только когда знаю, что не будет пауз и перерывов. Иначе открывать его опасно.

SerGinYo
Так установка последней версии не помогает?

Вообще такие вещи как

Приходишь, а у тебя, зараза, ничего не работает:везде состояние "ОСТАНОВЛЕНО"

очень подозрительны - это точно не сервер/прокси обрывает соединение из-за большого кол-ва одновременных запросов к ним?

Forest пишет

SerGinYo
Так установка последней версии не помогает?

Вообще такие вещи как

Приходишь, а у тебя, зараза, ничего не работает:везде состояние "ОСТАНОВЛЕНО"

очень подозрительны - это точно не сервер/прокси обрывает соединение из-за большого кол-ва одновременных запросов к ним?

Нет, уверен, что с этим моя проблема ничего общего не имеет.. Я не делаю массовых одновременных запросов и т.п. Это явно связано с браузером. Пользуюсь в крайних случаях также ИЕ, там такого никогда не было.

А состояние "ОСТАНОВЛЕНО"- это реально больное место ФФ. Меня вот, что удивляет. Почему так мало постов на эту тему? Я лично конечно не могу сказать, что меня эта проблему каждый день преследует. Но тем не менее, бывает, уходишь от компа на длительное время, напр., к телевизору, возвращаешься, а там все "мертво-заблокировано-остановлено". Спрашивается, неужели никто с таким не сталкивался? Ради интереса проделайте эксперимент. Откройте множество вкладок и окон, и оставьте на некоторое время, посмотрим что у вас получиться..

С обновлением версий у меня проблем нет. Тут благо все автоматизировано. На данный момент ФФ 2.0.0.9

Множество — это сколько? А то у меня по 7-15 вкладок открыто сутками.

Я вот обнаружил какую зависимость: стоит заблокировать связь фаерволом (а он и доступ приложений  к сети блокирует, как известно), так начинает греться процессор, выть пропеллер. Открываешь канал, а лучше не становится. 100% загрузки висит, пока не перезапустишь браузер.

SerGinYo

Ради интереса проделайте эксперимент. Откройте множество вкладок и окон, и оставьте на некоторое время, посмотрим что у вас получиться..

У меня этот эксперимент длится годами - пара десятков окон и пара сотен вкладок.
Если интересно - я писал отчет в главной ветке про Лис.

А состояние "ОСТАНОВЛЕНО"

Когда-то давно с таким сталкивался - так что мб пора все таки обновиться?
Сейчас даже когда я запускаю браузер, никаких остановок не возникает - а при этом запускается минимум полтинник страниц.
Еще можно попробовать поиграться с кол-вом одновременно загружаемых страниц (есть такие параметры у Лиса).