Полезная информация

Заказывай стафф с атрибутикой Mozilla и... пусть все вокруг завидуют тебе! Быть уникальным - быть с Mozilla!

№47630-07-2007 00:58:41

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: Opera 9.2

Re: Scrapbook

Случайно обнаружил, что с момента перехода на FF3 у меня глючит Scrapbook. При сохранении страниц с кодировкой UTF-8 в HTML-код вместо <meta content="text/html; charset=utf-8"> прописывается <meta content="text/html; charset=">. Собственно кодировка остаётся UTF-8, но при открытии такой сохранённой страницы браузер ищет название кодировки в тэге <meta>, не находит и показывает иероглифы. Глючит независимо от галочки "Преобразовать в UTF-8". Версия Scrapbook - 1.2.0.8.

Самое плохое, что даже если решения этого глюка не будет, всё равно придётся сидеть на Scrapbook'е и продолжать вручную править страницы.

А что трудно выставить в настройках "кодировка для документов с отсутствующей спецификацией" - UTF-8?

Отсутствует

 

№47730-07-2007 16:07:33

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Scrapbook

Я думаю, что выставить не трудно... Но не в этом ведь дело... Информация из меты НЕ ДОЛЖНА НИКУДА ИСЧЕЗАТЬ. Вот что важно. А пляски с бубном вокруг -- это пляски с бубном и не более.

Отсутствует

 

№47804-08-2007 11:26:32

raul
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-08-2007
Сообщений: 4
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Почему то не сохраняются swf элементы при сохранении страницы. Возможно ли исправить это?

Отсутствует

 

№47904-08-2007 14:10:05

AndreyPA
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-02-2007
Сообщений: 141
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Доброго дня я тут прочитал всю ветку но не нашел ответа на мою проблему. По поводу Редактирования страницы сохраненной ScrapBook "быстрое примечание". У меня появляется окошко то оно плавающее то привязанное. При в воде текста в него он не сохраняется приходится пользоваться функцией присоединить к выделенному фрагменту но это не совсем удобно. Или я что-то не понимаю как это функцией пользоваться объясните пожайлуста. Использую версию Scrapbook 1.2.0.8 FF 2.0(portable)

Отсутствует

 

№48004-08-2007 21:19:06

BloodCoder
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия Самарская обл Тольятти
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 93
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

raul пишет

Почему то не сохраняются swf элементы при сохранении страницы. Возможно ли исправить это?

Мне пришла в голову пара способов, прочитай и попробуй возможно один из них тебе подойдет:

Решения для ScrapBook:
1.Menu -> ScrapBook -> выбирай второй пункт сверху, это сохранение странницы с заданными параметрами -> и внизу поставь галочку в опции "другие файлы" и допиши там "swf".http://forum.mozilla-russia.org/uploade … n_save.jpg

Альтернативное Решение:
2.Еще есть такая замечательная вещ как "CacheViewer" это дополнение к Firefox позволяет просмотреть кэш браузера. То есть по средствам него можно любой фаил, загруженный браузером, сохранить, это может быть swf флеш анимация), flv (ролики доступные только для просмотра в online, например те что можно смотреть на сайтах video.mail.ru www.youtube.com) я часто с YouTube так сохраняю видео которое хочу оставить на винчестере, тонкость в том, что после  нахождения файла в кеше браузера просто нужно там же сохранить его с расширением (*.flv) или в любое другое, но потом изменить его на это с помощью например Файлового менеджера,еще картинки которые нельзя сохранить, а только посмотреть (например на love.mail.ru), также можно сохранить с помощью этого аддона.Ну и естественно все что было загружено браузером - любой фаил.
Да и помни кеш не резиновый,сразу после сёрфинга и нужно открывать кэш и сохранять все, что нужно;)

Отредактировано BloodCoder (04-08-2007 21:24:09)


They might or they might not,
You never can tell with bees.
Winnie-the-Pooh

Отсутствует

 

№48105-08-2007 00:01:40

Jenyay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщений: 118
UA: Flock 0.9
Веб-сайт

Re: Scrapbook

С последними версиями Flock Scrapbook почему-то не хочет нормально устанавливаться. Я его, конечно, включаю с помощью Nigthly Tester Tools, но оно все-равно периодически отваливается.
Причем на бетах 0.9-го Flock-а таких проблем не было.

Отредактировано Jenyay (05-08-2007 00:02:17)

Отсутствует

 

№48205-08-2007 01:20:34

BloodCoder
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия Самарская обл Тольятти
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 93
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Jenyay пишет

С последними версиями Flock Scrapbook почему-то не хочет нормально устанавливаться. Я его, конечно, включаю с помощью Nigthly Tester Tools, но оно все-равно периодически отваливается.
Причем на бетах 0.9-го Flock-а таких проблем не было.

Не удивительно ScrapBook на Firefox 3 тоже чудит .. это детские болезни расширений которые не успели одаптировать к новым версиям браузеров я это наблюдаю уже много лет:D

Лично у меня стоит Firefox 2.0.0.5 и ScrapBook сидит и выполняет свои основные функции и проблем особых не замечено! Кстати разработчик этого аддона что-то заснул, но я уверен проснется и начнет штамповать. Предпочитаю надежность бетты и заплатанные билды и работоспособность аддонов выпендрёшу новой альфе любой!


They might or they might not,
You never can tell with bees.
Winnie-the-Pooh

Отсутствует

 

№48305-08-2007 14:18:20

Snitter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2007
Сообщений: 64
UA: Minefield 3.0

Re: Scrapbook

Dеnis

Случайно обнаружил, что с момента перехода на FF3 у меня глючит Scrapbook. При сохранении страниц с кодировкой UTF-8 в HTML-код вместо <meta content="text/html; charset=utf-8"> прописывается <meta content="text/html; charset=">. Собственно кодировка остаётся UTF-8, но при открытии такой сохранённой страницы браузер ищет название кодировки в тэге <meta>, не находит и показывает иероглифы. Глючит независимо от галочки "Преобразовать в UTF-8". Версия Scrapbook - 1.2.0.8.

А что трудно выставить в настройках "кодировка для документов с отсутствующей спецификацией" - UTF-8?

В настройках Scrapbook??? Там ничего такого нет. :/

Или в настройках FF (Содержимое -> Шрифты и цвета -> Дополнительно -> Кодировка)? Это не помогает. Ведь charset в meta есть, просто у него значения нет, а FF сначала лезет за кодировкой туда.

Отсутствует

 

№48405-08-2007 15:02:21

Jenyay
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-07-2005
Сообщений: 118
UA: Flock 0.9
Веб-сайт

Re: Scrapbook

BloodCoder

Лично у меня стоит Firefox 2.0.0.5 и ScrapBook сидит и выполняет свои основные функции и проблем особых не замечено! Кстати разработчик этого аддона что-то заснул, но я уверен проснется и начнет штамповать. Предпочитаю надежность бетты и заплатанные билды и работоспособность аддонов выпендрёшу новой альфе любой!

Да вот в том то и дело, что в бете Flock-а все работало, а в релизе нет. В 3-й альфе файрфокса еще не пробовал, потому что ставлю его толкьо из любопытства посмотреть что из себя представляет.

Отсутствует

 

№48529-08-2007 20:15:31

AndreyD
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 115
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

У кого есть Scrapbook 1.2.0.8, залейте пожалуйста куда нибудь. Чего-то с домашней страницы не грузится.

Отсутствует

 

№48629-08-2007 23:19:27

BloodCoder
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия Самарская обл Тольятти
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 93
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

AndreyD пишет

У кого есть Scrapbook 1.2.0.8, залейте пожалуйста куда нибудь. Чего-то с домашней страницы не грузится.

Держи, я залил на один из своих Ftp :)
http://daimnesuka.pisem.net/file/scrapbook-1.2.0.8-fx+fl.xpi


They might or they might not,
You never can tell with bees.
Winnie-the-Pooh

Отсутствует

 

№48730-08-2007 00:58:06

AndreyD
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 115
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

BloodCoder, большое спасибо!!!

Отсутствует

 

№48822-09-2007 22:11:09

nastromo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

При сохранении страницы Scrapbook тянет ее заново из сети. Особенно это напрягает когда включено автосохранение всех посещенных страниц.
Работаю через прокси Handycache, можно заставить scrapbook тоже через него работать?
Firefox 2.0.0.7, Scrapbook 1.2.0.8

Отсутствует

 

№48924-09-2007 12:01:44

Forest
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Обнинск
Зарегистрирован: 05-04-2005
Сообщений: 1778
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

nastromo

Работаю через прокси Handycache, можно заставить scrapbook тоже через него работать?

А разве Скрапбук работает не через Лисовское соединение?


---  ---

Отсутствует

 

№49024-09-2007 13:41:30

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Scrapbook

Скрапбук встраивается в лису, как и любое другое расширение и пользуется теми же самыми ресурсами, что и лиса. Если вы не видите обращений к НС во время сохранения страницы, то, видимо, данные берутся из кэша самого фокса и не более. Т.е. в обход НС он в сеть не лезет.

Отсутствует

 

№49128-09-2007 20:19:10

nastromo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Разобрался повнимательней, дело даже не в НС. При сохранении страницы Scrapbook большую  часть файлов (картинки, стили и др.) тянет из инета, игнорируя кеш браузера либо внешний кеш. Проверено неоднократно, прекрасно видно по диаграмме входящего трафика. Неприятно при помегабайтных тарифах. Может покопаться в настройках в about:config?

Отсутствует

 

№49201-10-2007 12:17:01

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Scrapbook

Не поможет, нужно покопаться в HC. Он позволяет принудительно считать файлы не обновлявшимися, даже если посылается запрос на сайт об обновлении.

Отсутствует

 

№49308-10-2007 16:49:39

azg
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-10-2007
Сообщений: 5
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

1)

Разобрался повнимательней, дело даже не в НС. При сохранении страницы Scrapbook большую  часть файлов (картинки, стили и др.) тянет из инета, игнорируя кеш браузера либо внешний кеш. Проверено неоднократно, прекрасно видно по диаграмме входящего трафика. Неприятно при помегабайтных тарифах. Может покопаться в настройках в about:config?

как вариант - переходи в автономный режим и сохраняй ( правда, тогда автосохранение идет на йух)


2) планируется ли/возможно ли , чтобы скарпбук сохранял страницы одним файлом ?

Отсутствует

 

№49408-10-2007 17:39:23

BloodCoder
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия Самарская обл Тольятти
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 93
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

2) планируется ли/возможно ли , чтобы ScrapBook сохранял страницы одним файлом ?

Дело в том что работа над скрап буком скажем так заморожена ничего неслышно от разработчика. В 3м Фоксе кажется будет в *.pdf экспортироваться.
А собственно в какой еще фаил можно *.chm? Это микрософтская приблуда и в нее врятли разрешат фоксу. При сохранении страничек ScrapBook смотрит соединет с нетом или нет браузер и начинает сохранять это видно даже на глаз, если попробовать так и так.Но вот что интересно если инет есть, он все файлы перекачает из него или почти все ..по какому именно признаку это дело происходит я не знаю но мне кажется что он сохраняет те файлы что не видит в кеше. Т.к. Если попробовать сохранить 10 страничек ранее открытых в браузере с включенным инетом, отсосет он намного меньше, чем при самой загрузке страничек.. парадокс ..то есть видимо он часть берет из кеша.
В эбаут конфиге вроде нет такого, неприпомню.
Хорошо бы было чтобы у всех аддонов была такая фишка как свой эбаут конфиг . Но я думаю будут комфликты из-за этого с самой программой.

p.s.Жду когда разработчик возмется за дело и пойдут новые билды.
В ScrapBook много недоработок, по сути есть только нормальное сохранение и просмотр страничек. Остальное что даже реализовано, оставляет желать лучшего!


They might or they might not,
You never can tell with bees.
Winnie-the-Pooh

Отсутствует

 

№49508-10-2007 19:40:10

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Scrapbook

BloodCoder
Вы не правы. Никто не вправе сторонним разработчикам запретить экспорт в CHM, но для этого требуется либо самому писать, либо воспользоваться микрософтовским chm-компилятором. А он метра 4 весит. Оно надо? Сохранять в "mht" тоже никто не запрещает, но и это не самый хороший вариант, так как формат излишне монолитен и коряв, особенно если потребуется обратно разобрать и загрузить в браузер. ИМХО, но почивший "maf", основанный на zip-сжатии, был великолепен. Довести бы до ума его экспорт/импорт и было бы отлично. Особенно если будет возможность сохранять в него многостраничные документы и иметь возможность переходить между страницами внутри такого архива. Если ещё и чем-то типа 7zip-а сжимать (без solid-сжатия), то было бы вообще великолепно.

з.ы. А у каждого расширения и так есть свой about:config, точнее он свален в общую кучу. Обычно все культурные расширения регистрируют та свои параметры как "extension.ИМЯ_РАСШИРЕНИЯ.НАЗВАНИЕ_ПАРАМЕТРА", впрочем, бывают и исключения. Или имена кривые дадут или сохраняют настройки чёрти-где. Но в основном делается именно так.

Отсутствует

 

№49608-10-2007 22:26:27

BloodCoder
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия Самарская обл Тольятти
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 93
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Lain_13 пишет

BloodCoder
Вы не правы. Никто не вправе сторонним разработчикам запретить экспорт в CHM, но для этого требуется либо самому писать, либо воспользоваться микрософтовским chm-компилятором. А он метра 4 весит. Оно надо? Сохранять в "mht" тоже никто не запрещает, но и это не самый хороший вариант, так как формат излишне монолитен и коряв, особенно если потребуется обратно разобрать и загрузить в браузер. ИМХО, но почивший "maf", основанный на zip-сжатии, был великолепен. Довести бы до ума его экспорт/импорт и было бы отлично. Особенно если будет возможность сохранять в него многостраничные документы и иметь возможность переходить между страницами внутри такого архива. Если ещё и чем-то типа 7zip-а сжимать (без solid-сжатия), то было бы вообще великолепно.

з.ы. А у каждого расширения и так есть свой about:config, точнее он свален в общую кучу. Обычно все культурные расширения регистрируют та свои параметры как "extension.ИМЯ_РАСШИРЕНИЯ.НАЗВАНИЕ_ПАРАМЕТРА", впрочем, бывают и исключения. Или имена кривые дадут или сохраняют настройки чёрти-где. Но в основном делается именно так.

Интересно как ты себе представляеш работу с архивами такими ..причем время деньги:)
Нужна скорость думаю архивы это не лучший вариант, pdf лучше помоему. Вот павший маф был хорош хехе нуну !Сколько всего пало ужас!ну и чего об этом говорить, предложи альтернативу и не мне а разработчикам!Если найдеш этого японца который сделал скрапбук. А еще можно самому переделывать каждый билд пересобирая внося свой код!!Клево да?:)
Как файлы типо микрософтских хелпов будут работать в Лисе? хм это разработка майкрософт а лиса и гугл их конкуренты.гугл и майкрософт постоянно судятся.
это их разработка.
Видимо этот двиг будет уже не сhm mht ..

Да и потом разговоры об экспорте в 1н фаил глупые, если говорить о ScrapBook там обычный экспорт гавнище. И столько недоработок.Нельзя тупо и удобно экспортировать стопку страничек с уже удобным выводом индексных файлов из папки с файлами странички.
Чего за люди, лиш бы найти ошибку, нет ничего безошибочного и не было.
Это была твоя точка зрения, это моя.

Отредактировано BloodCoder (08-10-2007 22:29:12)


They might or they might not,
You never can tell with bees.
Winnie-the-Pooh

Отсутствует

 

№49709-10-2007 12:23:42

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Scrapbook

Интересно как ты себе представляеш работу с архивами такими ..причем время деньги:)
Нужна скорость думаю архивы это не лучший вариант, pdf лучше помоему.

Спасибо, смеялся. 7zip на мелких файлах столько молниеносно работает, как и zip. Главное не делать solid-сжатия. Впрочем можно и zip оставить. А вот PDF для экспорта неприемлем по целому ряду причин:
1. Это закрытый формат Adobe. Даже более закрытый, чем CHM от мракософта.
2. Этот формат изначально ориентирован на постраничное разбиение документа. С каких пор страницы в интернете разбиваются подобным образом? Да, можно размер менять, но, ИМХО, это только извращением назвать и можно.
3. Как вы себе представляете распечатку PDF документа с измененным на произвольные размером страниц на страницы А4? А на А3? А не будет ли выглядеть это коряво?
4. А как вы себе представляете обратный импорт страницы из PDF в Фокс? А я вам таки скажу -- никак вы себе этого не представляете.
5. Даже для банального просмотра такого документа требуется дополнительный софт. Тот же Acrobat Reader или Foxit PDF Reader. Нафиг надо?
Предлагать использование закрытых форматов, да ещё и не предназначенных для хранения HTML-страниц ничем, кроме глупости, назвать я не могу. Даже CHM в этом плане лучше -- он для хранения HTML-страниц как раз приспособлен.

Вот павший маф был хорош хехе нуну !Сколько всего пало ужас!ну и чего об этом говорить, предложи альтернативу и не мне а разработчикам!Если найдеш этого японца который сделал скрапбук. А еще можно самому переделывать каждый билд пересобирая внося свой код!!Клево да?:)

А можно сделать расширение для расширения. Как "AdBlock Element Hiding Helper" для "AdBlock Plus", никто не мешает, в скрапбуке всё открыто для изменений. А если учесть как часто выходит скрапбук, то можно и пересобирать каждый билд. И даже на связь с японцем выйти и предложить ему готовое решение, а не ныть, мол сделай пожалуйста. Английский язык он точно понимает.
И давай без истерик, ОК?

Как файлы типо микрософтских хелпов будут работать в Лисе? хм это разработка майкрософт а лиса и гугл их конкуренты.гугл и майкрософт постоянно судятся.
это их разработка.
Видимо этот двиг будет уже не сhm mht ..

Микрософт никак не может воспрепятствовать открытию CHM-файлов в лисе, если сторонний разработчик сделает для этого расширение. Они не смогут воспрепятствовать даже если расширение будет пользоваться библиотеками от самого Мракософта, при условии, что оно будет пользоваться уже установленными. Кстати, на сколько я помню для лисы 1.5 такое расширение уже давно есть, правда автор его уже забросил, так как было не очень востребованным. А mht, кстати, при помощи того же расширения MAF благополучно открывалось в лисе и в него можно было сохранять, правда только пользователям Windows, так как расширение пользовалось библиотеками винды для этого... на сколько я помню. Вы бы в вопросе сначала разобрались бы, перед тем как говорить подобное.
Впрочем, я категорически против экспорта в CHM или MHT.

Да и потом разговоры об экспорте в 1н фаил глупые, если говорить о ScrapBook там обычный экспорт гавнище. И столько недоработок.Нельзя тупо и удобно экспортировать стопку страничек с уже удобным выводом индексных файлов из папки с файлами странички.

"Моя твой не пониймай" (с) Особенно последнее предложение.
А про экспорт в 1 файл я бы на вашем месте не говорил вообще, многим это как раз и надо. Им это удобно. Что вам не нравится в экспорте скрапбука? То что валит всё в одну кучу, а не как IE в 1 файл и 1 папку? Лично я тут ни плюсов ни минусов не вижу. Если завернуть в zip, то вообще пофиг, как оно его будет экспортировать, хоть каждый файл в свою папку, правда это уже перебор будет. :)

Чего за люди, лиш бы найти ошибку, нет ничего безошибочного и не было.

О чём вы тут? О том, что я в ваших рассуждениях нашел ошибку или в Скрапбуке? Мне кажется или на ошибку в последнем как раз вы жаловались... Впрочем, на неё все жалуются и вполне обосновано.

Отсутствует

 

№49809-10-2007 13:04:31

BloodCoder
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Россия Самарская обл Тольятти
Зарегистрирован: 04-11-2006
Сообщений: 93
UA: Firefox 2.0

Re: Scrapbook

Ну ты нагородил, все это какие то футуристические рассуждения.
Вот что я думаю:
1. ScrapBook недоработан ужасно сколько всего еще там бы пригодилось и в нем есть только нормальное корректное сохранение страничек и их просмотр вполне все это удовлетворительно.
2. Экспорт в один фаил(архивы про которые ты говорил) вещ неплохая. Но это же для удобного просмотра именно лисой.
3. Да возможно они(сжатые файлы) будут открываться и довольно быстро если учесть что архив будет содержать 1ну страничку с кишками.
4. Экспорт в ScrapBook умеет экспортировать в виде дерева, но он неумеет как ты выразился выводить индексную страничку и папку с файлами этого индекса отдельно.А веть так удобно не все пользуются Фоксом с расширением у многих моих друзей экспловер и никаких фоксов с расширениями и они не смогут засунуть эту папку, глупую без иконки. И им придется открывать каждую папку чтобы просмотреть странички и если их будет тысячи!?За это я и люблю ScrapBook Что можно каталогизировать и просматривать а экспорта там нет нормального гибкого.Можно между каталогами перемещать покрайней мере так задумано.Но опять же я попробовал экспортировать около 100 каталогов в папочку и из нее потом на 2ю систему с фоксом и тем же аддоном ..и он не видит их!!!!В общем опять повторюсь кроме просмотра хранения каталогизирования и бакупа нет ничего в нем работать и работать вот еслиб у меня было много времени я бы занялся им и чисто для себя бы дорабатывал, афтар уснул видать. Или увлекся чем то еще. Странно что люди кто хорошо разбирается в мазила девелоп или хотябы в аддон девелоп не взялись дорабатывать его в альтернативном варианте ..да это не честно по отношению к автору но можно на подобие его сделать новое что то. Думаю кто то для себя чисто уже доработал.
5. Думаешь самый умный почитай выше уже обращались к афтару полюбому столько любителей аддона желающих продолжения его билдизации.
6. Я говорил про экспорт в pdf например без обратного просто 3й движок будет позволять в него экспортировать а назат не нужно не вижу смысла ..нет я неимел ввиду экспорт для дальнейшего возврата в какое то приложение/аддон чтобы просматривать/каталогизировать..нет.
7. Столько недоработок в скрап буке просто и я в конце предыдущего поста имел ввиду то мы говорим об экспорте в фаил один  но он не умеет просто элементарно выгружать стопку страниц заданных с вынесением ярлыка ..а только папку с мусором все вместе которую можно просмотреть только открыв и найдя там индекс..бред!


They might or they might not,
You never can tell with bees.
Winnie-the-Pooh

Отсутствует

 

№49910-10-2007 01:20:32

Sid
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-05-2007
Сообщений: 5676
UA: Minefield 3.0

Re: Scrapbook

При сохранении страниц с кодировкой UTF-8 в HTML-код вместо <meta content="text/html; charset=utf-8"> прописывается <meta content="text/html; charset=">. Собственно кодировка остаётся UTF-8, но при открытии такой сохранённой страницы браузер ищет название кодировки в тэге <meta>, не находит и показывает иероглифы.

Кстати этот глюк как-то сам собой прошёл. Видимо в третьей лисе что-то прикрутили обратно, а Scrapbook вовсе не виноват. Напрасно я панику разводил. :blush:

Отсутствует

 

№50010-10-2007 12:20:24

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Scrapbook

BloodCoder
С пунктам 1, 2, 7 и частично 4 согласен. Дорабатывать всегда можно что угодно и до любого немыслимого предела. Впрочем, действительно, в случае со скрапбуком видно множество мыслимых. А автор, кстати, действительно увлёкся другим проектом. А по поводу просмотра "именно лисой", то zip-файл никто никогда никому не запрещал распаковывать. Если бы индекс падал в корень архива, а весь остальной мусор -- в отдельную папку цены бы такому формату не было бы. И самому удобно, и другу ИЕ-шнику можно дать, и он спокойно его тем же РАРом распакует и посмотрит, как будто так и надо. Главное не забывать изменить расширение на ".zip" или ".7z" перед тем, как отдавать. Впрочем, РАРу обычно пофиг расширения. А можно и сохранять с нужным расширением, но, тогда, будут проблемы с вопросом "чем открывать такой файл по-умолчанию".

Да возможно они(сжатые файлы) будут открываться и довольно быстро если учесть что архив будет содержать 1ну страничку с кишками.

В простейшем случае он и будет содержать 1 страничку, но теоретически можно сделать нечто вроде работы с виртуальной папкой. Т.е. при открытии архива открывается его заглавная страница, но расширение помнит, к какому файлу обращалось и при запросах браузера по относительным путям (вроде ".\content\images\top.png") выдавало бы файлы всё из того же архива. При сжатии без применения solid-компрессии доступ к любому файлу по времени одинаков и пренебрежительно мал. При распаковке из зипа время распаковки мелких файлов так же пренебрежительно мало.

Можно между каталогами перемещать покрайней мере так задумано.Но опять же я попробовал экспортировать около 100 каталогов в папочку и из нее потом на 2ю систему с фоксом и тем же аддоном ..и он не видит их!!!!

Странно, у меня такой проблемы не было. Правда я никогда столько папок одновременно не экспортировал. Но врядли в этом дело.

Странно что люди кто хорошо разбирается в мазила девелоп или хотябы в аддон девелоп не взялись дорабатывать его в альтернативном варианте ..да это не честно по отношению к автору но можно на подобие его сделать новое что то. Думаю кто то для себя чисто уже доработал.

По отношению к автору всё честно. Главное на автора оригинала указывать в описании расширения и самом расширении. То, что не видно альтернативных версий -- действительно странно. Или мы все дружно плохо ищем? Хм...

Думаешь самый умный почитай выше уже обращались к афтару полюбому столько любителей аддона желающих продолжения его билдизации.

К сожалению я не понял, к чему ты это написал.  Я разве говорил о том, что расширение делать автору больше не надо?

Я говорил про экспорт в pdf например без обратного просто 3й движок будет позволять в него экспортировать а назат не нужно не вижу смысла ..нет я неимел ввиду экспорт для дальнейшего возврата в какое то приложение/аддон чтобы просматривать/каталогизировать..нет.

Извини, я тебя неправильно понял. Но для этого всё равно придется делать отдельное расширение для скрапбука, так как даже если автор скрапбука вернется к его разработке, то этим он займется в последнюю очередь, а то баглист у него и так не маленький уже...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]