Полезная информация

Mozilla Россия — свежие версии программ Mozilla, а также масса полезной информации по каждому продукту.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Firefox использует 28% пользователей в Европе, IE - менее 70%

№2618-07-2007 13:38:52

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Firefox использует 28% пользователей в Европе, IE - менее 70%

Причем так криво, что написали на XUL в ущерб быстродействию. Расширения это же круто. Вот IE тоже можно расширять, но он же не тормозит как FF.

1. Как раз ксул позволил делать расширения всем и каждому. Написать расширение под ИЕ на несколько порядков сложнее и...
2. Много ты видел расширений для ИЕ?
3. Много ты видел расширений\плагинов для своей любимой Оперы? Я даже не желаю обсуждать способы прикручивания оных к Опере если они не имеют инсталлятора... Та же блокировка рекламы на ЦСС и жабаскрипте и прочее.
4. Ксул конечно не идеален, но в третьей лисе работает довольно шустро. Меня лично устраивает.
5. Да, расширения это круто. Ты ещё скажи, что Оперовские виджеты полезнее... Впрочем, кому что.

Для того чтобы привлечь пользователей гугл не гнушался даже хищными приемами: всякие пакости устраивает Опере на своих сервисах gmail и т.д.

Эээ. А зачем это ему? отпугивать пользователей от своего сервиса?

Я думаю, что проблема не в гугле, а в Опере... Гугль прикрутит какую-нибуть интересную фишку, а корявость движка Оперы исказит её до неузнаваемости... Я лично месяц мучался с Оперой и корявое отображение страниц в интернете и локальной сети стало первым фактором из-за которого я от Оперы отказался. Всё. Закрываем холивар в этом топике. Для этого есть соответствующий топик во флейме...

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Firefox использует 28% пользователей в Европе, IE - менее 70%

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]