Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№5123-04-2007 22:01:26

HTMLCODER.exe
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-02-2007
Сообщений: 32
UA: Firefox 2.0

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Я как и все вышеподписавшиеся, конечно начал с ИЕ... Про другие браузеры мало слыхал,  да и неинтересно было.
Потом както наткнулся на ФФ, скачал им какую то прогу (Midi Maestro, кажется) и забыл о фоксе *покаянно бьет челом оп пол*...
А потом я нахватал adware, реклама ваще Достала, а тут я как раз с Гугля на этот сайт завалил.. и вспомнил про то што где-то у меня ФФ лежит в недрах винта...
С тех пор-- только Лис.
Правда, есть еще Нетскейп и Sea monkey; Последний мне не нравится, а нетскейп не поддерживает фичу, когда нажимаеш среднюю кнопку мышки и двигаеш.


One day the God feeled a bit bored.
And He invented HTML

Отсутствует

 

№5206-06-2007 09:34:03

Игорь_Трил
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-07-2006
Сообщений: 25
UA: Firefox 2.0

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Привет всем. Моя история: знакомился с современным чудом - ИНТЕРНЕТОМ через IE. Во времена, когда в интернет лазили два раза в неделю на три минуты - он вполне устраивал. Так прошло несколько лет, затем детство закончилось и на работе оказался -о, чудо!, безлимитный интернет. На этом прелести экплорера и закончились - при работе требовалось открывать десяток другой страничек - и как же бесила манера IE открывать их все в одной вкладке! Когда увидел как всё то же самое реализуется в Лиске - убежал с эксплорера как от чумного. В общем и не жалею ничуть. Правда говорят сегодняшний осёл тоже с вкладками работает, но экпериментировать уже нет смысла - ФОКС устраивает полностью (почти - кэш у него хреноватый). Вот так.


... По крайней мере здесь свободны будем мы. Всевышний здесь чертогов не возвел, и нас он не изгонит. Здесь будем править мы. И хоть в аду, но все же править стоит, ибо лучше царить в аду, чем быть рабом на небе.

Отсутствует

 

№5317-06-2007 22:03:46

gonduras
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-06-2007
Сообщений: 4
UA: IE 6.0

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Ие. потом сразу мозилла. Потом опера, теперь вот опять Осёл)

Отредактировано gonduras (17-06-2007 22:04:58)

Отсутствует

 

№5417-06-2007 22:17:19

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
UA: K-meleon 1.1
Веб-сайт

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Как так?

Устное предупреждение за «аффтарство»

Modex


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№5518-06-2007 22:29:09

linuxman
линуксоид-геймер
 
Группа: Members
Откуда: Прибалтика.
Зарегистрирован: 23-02-2007
Сообщений: 191
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Не по теме.
gonduras
Почему сново осёл!!!!! :o :o :o :angry: :angry:
По теме .
firefox посоветовал один друг , я скачал ,поставил.Понравились табы. С тех пор ие не пользуюсь.

Отсутствует

 

№5619-06-2007 19:58:09

Lain_13
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Волшебная Страна
Зарегистрирован: 26-04-2006
Сообщений: 10320
UA: Mozilla 1.9

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Отвечаю за gonduras'а:
Патамушта гладиолус. ;)

См. его клиента: Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; Maxthon)

В принципе весьма достойная надстройка над несчастным уродцем. Но лис-то лучше. :)

Отсутствует

 

№5714-07-2007 12:13:20

Virus IFT
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Azerbaijan, Baku
Зарегистрирован: 14-07-2007
Сообщений: 9
UA: Firefox 2.0

Re: Как я начал пользоваться Firefox

начинал я, конечно же с ишака. Потом, когда ие меня перестал устраивать, мне советовали перейти на лису, что я и сделал. с тех пор только Firefox.
хотя нет, для длительного хранения страниц оперу использую...

Отсутствует

 

№5814-07-2007 14:27:31

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Minefield 3.0

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Отсутствует

 

№5916-08-2007 00:57:42

Mr. JeCk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 277
UA: Firefox 2.0

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Ослом в чистом виде даже ни разу и не попользовался :). Началось все с Maxthon, который я взял у соседа. Тогда еще сидел по dial up, так что не часто заходил  в инет, все нравилось и даже очень. Со временем я приобщился к форумам, где разузнал о так называемых "альтернативных" браузерах: Опера, FireFox и Netscape. Разузнал и все.... Ставить их я не собирался :). Хотя в какой-то момент мне задолбало тупое сохранение страниц в IE, когда все виснет и ты просто ждешь :D.... Долго ждешь... Со злости скачал Оперу, ибо самый маленький install пакет. Понравилась своей скоростью, но чего-то мне в ней не хватало: сидел то на опере, то на макстоне. И вот насупил день, когда мне опять все надоело. Итог: иду к соседу и он мне качает netscape. Прихожу, ставлю. Весьма мило на первый взгляд. Но вот подключаюсь и все...он повесился, причем намертво. Попытка №2. Тоже самое. Больше я его не включал :).
Прошло время, у меня появилась сеть а в месте с ней и выделенка. Забрел на этот сайт, так как давно искал ответ, что такое этот firefox. Скачал, установил... Ниче особенного в нем не увидел. Снова засел за Оперу. Прошел первый месяц сидения на выделенке. Я все чаще стал задумываться об экономии трафика :). Снова запускаю лису, ради интереса читаю справку (на самом деле редкость, чтобы справка была на русском, и причем на правильном русском). Таким образом я узнал о расширенияx и стал их ставить. Ну а когда я нашел adblock и ILO, у меня даже не возникало вопросов каким браузером пользоваться.
Правда теперь даже и без этих полезных дополнений с лисы я не слезу. Вотъ.

Отредактировано Mr. JeCk (16-08-2007 00:59:31)


ICQ is like IE, QIP is like Opera, Miranda is like FF.... So, I choose the third!

Отсутствует

 

№6016-08-2007 15:25:51

Al_H
Away
 
Группа: Members
Откуда: SPb
Зарегистрирован: 10-06-2005
Сообщений: 5508
UA: Safari 3.0

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Ведь есть же цивилизованные люди, которые справку читают... Похоже, одна из главных причин перехода на Fx - расширения. Кроме Adblock и ILO часто бывает ScrapBook и расширения для разработчиков, вроде Web Developer Toolbar и Firebug. Надо сказать, что в свое время видел скриншоты WebKit - это ночнушка Safari, и думал - вод ведь здорово, инспектор тэгов и стилей. Если вы тоже видели скриншоты, горевать над ними совершенно не о чем - все эти свойства и стили нередактируемые, в то время как Firebug позволяет их отключение и редактирование налету, и еще много больше, чем инспектор в WebKit. Так что для разработки, как и для сбора информации (ScrapBook), Файрфокс оказывается незаменим.

Отсутствует

 

№6116-08-2007 16:11:23

funalien
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Литва, Вильнюс
Зарегистрирован: 14-08-2007
Сообщений: 17
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Как я начал пользоваться Firefox

Около года тому назад, когда ещё я пользовался ОС Windows XP c Internet Explorer'ом 6, в интернете было много отзывов "IE глючный, я пользуюсь Оперой и очень доволен!", "Firefox лучший!" и подобных. К тому же логотипы на сайтах Firefox, Opera...
Все это побудило меня посмотреть все браузеры в действии. Я записал много разных браузеров, кстати, как вы думаете который был первым? Хм... я искал старенький браузер Mosiac. Попробовал многие, и в итоге передо мной встал выбор, чтоже лучше Opera или Firefox?

Да, я выбрал Firefox и основываю свой выбор на том, что все прикрасивости Oper'ы (которые теперь доступны и в firefox) мне нужны не так, как оперативность и скорость загрузки страниц firefox'а.

Теперь, когда я перешёл на Linux, то Opera стала для меня совсем не симпатичной, и я продолжаю пользоватьcя Firefox'ом, и не вижу оснований переходить на другой браузер. Но разработчикам не стоит забывать, что у них есть сильный конкурент - браузер Opera. 

И я примыкаю к тем пользователям, которые говорят "Firefox лучший!" :)

Отсутствует

 

№6216-08-2007 23:13:00

Mr. JeCk
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19-01-2007
Сообщений: 277
UA: Firefox 2.0

Re: Как я начал пользоваться Firefox

мне нужны не так, как оперативность и скорость загрузки страниц firefox'а.

Хм, ИМХО опера быстрее работает. Скорость - не конек фокса.


ICQ is like IE, QIP is like Opera, Miranda is like FF.... So, I choose the third!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]