Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

№17622-03-2007 21:37:45

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Не, что не говори, а реестр - мощная вещь. Им можно делать вещи, недоступные для понимания линуксоида. Например, обходить тридцатидневную активацию. Ума не приложу, как сделать подобное на моем Gentoo. :)

Отсутствует

 

№17722-03-2007 21:37:47

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Разве doc не открыли? =/. Или я что-то путаю.

Никто его не открывал, они новый docx сморозили и его вроде-как открыли.


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№17822-03-2007 21:47:04

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387
UA: Opera 9.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Erik
У меня вопросег. ЗАЧЕМ нужно нечто подобное в генту?

Отсутствует

 

№17922-03-2007 21:50:48

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

UT2004/Doom3/Qake4/Postal2

Да, разработчики, кажется, начинают делать проекты с расчётом на то, что в них будут играть и линуксоиды. Насчёт постала не уверен, но всё остальноё есть под линух без всяких вайнов.


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№18022-03-2007 21:56:44

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Да, разработчики, кажется, начинают делать проекты с расчётом на то, что в них будут играть и линуксоиды. Насчёт постала не уверен, но всё остальноё есть под линух без всяких вайнов.

Первые три ЕМНИП вообще изначально писались в никсах, а потом уже портировались на маздай.
а по поводу постала глянь в потредже:
eix -v postal2


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№18122-03-2007 22:43:59

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

действительно! спасибо...


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№18222-03-2007 23:37:29

eR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2006
Сообщений: 368
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

helicopter
без разницы.
разные трубки + разные производители (или сборщики) = разные мониторы.

helicopter  пишет

Нормальные разработчики так и делают (UT2004/Doom/Quake/Postal2 {ЕМНИП}) и дело не в том, что не выгодно, а в отсутствии мозга.

у Кармака плохое отношение к windows, поэтому первые версии выпускаются на Mac и Linux.

UT2004? не факт что UT 3 (2007) так же сделают. (а вы спрашиваете, зачем нам DX10).

Отредактировано eR.Ud (22-03-2007 23:39:02)

Отсутствует

 

№18323-03-2007 00:33:36

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Насчёт железа: вот заинтересовался я Линуксом — и новое железо стал подбирать с учётом оного. Брал принтер — плюнул на завывания брата, запутанного друзьями-советчиками, и взял конкретно HP. Буду брать видеокарту новую (когда это ещё, правда, будет) — возьму непременно nVidia. Вот так и голосую рублём за производителей, которые думают о моих нуждах (-;Е

Добавлено Птн 23 Мар 2007 00:35:12 :
Erik

Ума не приложу, как сделать подобное на моем Gentoo

Напиши себе отдельную программу OpenRegistry и выложи под GPL d-:E


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№18423-03-2007 01:08:40

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

helicopter

ЕМНИП та-же адынэска подменяет кукую-то типа ole32.dll на свою с возможными приколами в последствии.

Кстати, могу добавить сюда Nero. Он тоже подменяет системные библиотеки и если он сам не поддерживает привод, то другие "писАлки" тоже не смогут с этим приводом работать.

(опережая газирование лужи по поводу "коммерческой тайны" спецификации - это не архитектура чипов и плат, это интерфейс железки и для конкурентов ценности не представляет, хотя именно эту отмазку чаще всего используют разработчики-"спеко-жмоты")

Угу. Я об этом чуть больше года в этой же теме говорил. И про открытую архитектуру PC рассказывал. У некоторых людей паническая боязнь раскрытия коммерческой тайны. Кстати в эту же категорию попадают компании пишущие софт. Все эти защиты от пиратов лишь усложняют жизнь простому пользователю, а пиратов существующие меры все равно не останавливают. Скорее наоборот, подкидывают работу =)
Многие забывают что самым узким местом в промышленном шпионаже является сама железка. Есть на ее интерфейс спецификации или нет это не важно. Железки эти открыто продаются. Конкурент может приобрести их вполне легально хоть тысячами, если это потребуется. Далее просто снимая осциллограммы с интерфейса он восстановит ту информацию, которая обычно и освящается в спецификациях. Параллельно выяснит томографию чипа. Это умеют делать даже в домашних условиях, что же говорить о больших фирмах с производственными мощностями. Остается лишь сделать анализ полученных данных. И все. Нет больше никакой коммерческой тайны.
Получается что производители железа лицемеры?

Отредактировано Azathoth (23-03-2007 01:12:05)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№18523-03-2007 02:19:15

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: IE 7.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

St.MPA3b

Линукс НЕ настраивается через консоль. Нужно лишь править конфиги. Они хорошо закоментированны и их просто править руками (в любом текстовом редакторе). А можно править настройки и через гуй

Ну, я не спорю насчёт деталей, я надеюсь, что вы поняли, о чём я.

Под виндой же реестр непонятен, править его получается только твикерами.

Если хочется всё непременно делать вручную, достаточно просто читать документацию. :P Просто в Windows без этого обойтись обычно можно, а вот в Linux — рано или поздно не удастся. Оно, может, и хорошо — но это смотря с какой стороны смотреть.
Skull

инструменты идут сразу с системой. А твикеры - нет. Поэтому такое негативное отношение к твикерам, которые надо ещё найти

Кстати, вот вы говорите, «неудобно, в Винде нет твикера по умолчанию, нужно специально искать, напрягаться (угу, это говорят линуксоиды :lol:)» и т.п., зато в Линуксе GUI-твикер в системе имеется. Но ведь отсутствие твикера по умолчанию в Windows — это же, наоборот, должно быть хорошо с точки зрения сторонника свободного софта! Вы же говорите, что у пользователя всегда должен быть выбор — и он есть. Никто ничего никому не «навязывает» (я представляю, что было бы, если бы Microsoft купила бы какой-нибудь из хороших существующих твикеров и начала встраивать в систему по умолчанию! Вот скандал бы раздули... :)).
И вообще, почему когда производитель дистрибутива Linux включает в систему сразу полный  набор софта, то это хорошо (согласен, это действительно очень хорошо), а когда то же самое делает Microsoft — это нельзя, это «фу»?
St.MPA3b

А если нужной программы нет в виде rpm для данного дистрибутива? Тогда что?

Ни разу не сталкивался...

Вот. Найдите rpm (свежий) под Мандриву (пользователям которой rpm-ки нужны больше всего).

Но, согласитесь, слишком часто! К сожалению, к некоторому железу драйвера так и не появляются никогда...

Не соглашусь. Очень редко

Хорошо. Тогда, может, поможете человеку, если это так просто?
Skull

Я вот слышал, что свободный софт — это такой, который можно свободно купить... :) или тырить... :lol::lol::lol:

А вы поменьше бабок на лавочке слушайте. Или это для вас самый большой авторитет?

Представитель крупной софтверной компании — это авторитет. «В натуре».

В отличие от обычного офисного ПО, игры требуют привлечения художников, музыкантов и прочего персонала. Как раз с этим у нас негусто. Поэтому и игр мало.

Игр полно. Под Linux мало.

С другой стороны, пользователи Linux не слишком рвутся играть в навороченные игрушки в силу возраста

Да не в возрасте дело — дело в менталитете. Особенностях характера.

Обращайтесь к разработчикам, если чего-то не хватает.

Я даже знаю, что мне ответят: «Чего-то надо? Пиши сам. "Весь код в твоих руках"».
Всё же Syzygy в чём-то прав.

Почти в тему:
(«Программа отправки отчёта об ошибке выполнила недопустимую операцию, и будет закрыта. Если эта ошибка будет повторяться, обратитесь к разработчику» ;))

Сообщество не будет бегать за капризными малышами

Конечно! Оно будет сидеть на ~5% и удивляться: «Чегой-то у нас мало пользователей? Освоить С, С++, Assembler — это же так легко!» ;)

А! Мсье просто любит новенькое, а не инструмент для решения задач? Ну-ну...

Мсье считает, что если и сравнивать новейшие дистрибутивы Linux, то, соответственно, с новейшим дистрибутивом конкурентов. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», не так ли? ;)
eR.Ud

Вам сильно повезло! - это лучший монитор на планете! (единственный конкурент это монитор от Sony) у мя был Pro 930 - брал за 500$ , через 3 года за эти 500$ же и продал...весчъ!

Спасибо! Монитор, действительно, прекрасный! Лучшее из 17" того времени, что можно было купить за сопоставимую сумму, хотя тогда уже можно было купить и ЖК... Но в силу ряда причин я их не переношу...
Гав

Erik
У меня вопросег. ЗАЧЕМ нужно нечто подобное в генту?

Ну как вы не понимаете? Чтобы не скучно было! :)
Вот, тут некоторые говорят, мол «Венда выедает моск», так вот что умные люди-то пишут:

В юзанье пиратского софта, помимо дешевизны есть и другое преимущество. Тебя забанили, ты ищешь способ обойти защиту- тренерушь мозг- развиваешься, открываешь для себя что-то новое. Жить становится интереснее. И производителю софта не дает расслабиться. Надо придумывать средства защиты- тренеровать мозг-развиваться

Так что не надо всё на несчастную Винду валить. :D
Azathoth

У некоторых людей паническая боязнь раскрытия коммерческой тайны. Кстати в эту же категорию попадают компании пишущие софт. Все эти защиты от пиратов лишь усложняют жизнь простому пользователю, а пиратов существующие меры все равно не останавливают. Скорее наоборот, подкидывают работу

Azathoth, браво! Абсолютно верно!

Получается что производители железа лицемеры?

Да почему же только железа? ;)

Отредактировано MySh (23-03-2007 02:22:14)

Отсутствует

 

№18623-03-2007 04:17:52

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh

Кстати, вот вы говорите, «неудобно, в Винде нет твикера по умолчанию, нужно специально искать, напрягаться (угу, это говорят линуксоиды lol)» и т.п., зато в Линуксе GUI-твикер в системе имеется. Но ведь отсутствие твикера по умолчанию в Windows — это же, наоборот, должно быть хорошо с точки зрения сторонника свободного софта! Вы же говорите, что у пользователя всегда должен быть выбор — и он есть.

Должен быть выбор софта, а не выбор того какой костыль под этот софт поставить. Вещи принципиально разные. Если речь заходит о настройке FreeBSD, то мне не нужны твикеры и тому подобные вещи. Там уже имеются все необходимые инструменты для настройки. Некоторые конечно придется изучить, но тем не менее я имею цельную систему с полной возможностью ею управлять. Причем я знаю как это делать. А где не знаю, то могу прочитать (в отличие многих от настроек реестра).
И у меня есть выбор. Я могу отказаться от FreeBSD и поставить Linux. Я так же могу выбирать между KDE, Gnome, XFCE и кучей иных оконных менеджеров. И чем самодостаточнее будет выбранный мною менеджер, тем более он меня устроит. Искать к ним твикеры как-то не очень увязывается в понятие выбора.
По вашему же получается, что чем больше твикеров будет написано под KDE, тем привлекательнее он получается с точки зрения выбора...

Отредактировано Azathoth (23-03-2007 08:45:46)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№18723-03-2007 08:04:04

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

эм... чтоб почувствовать надо флаги компилятора выставить

Эм... Я ставил.

Отредактировано Dimanish (23-03-2007 08:04:34)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№18823-03-2007 08:53:47

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh

я представляю, что было бы, если бы Microsoft купила бы какой-нибудь из хороших существующих твикеров и начала встраивать в систему по умолчанию! Вот скандал бы раздули...

Ерунда на постном масле.
MS могла бы написать сама куда лучший "твикер" (разве что вы сомневаетесь в способности её программистов написать программу, прописывающую строки в реестр в зависимости от выставленных галочек), просто ей это не надо. Есть ли в природе официальная документация по реестру Win?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№18923-03-2007 08:56:02

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

И вообще, почему когда производитель дистрибутива Linux включает в систему сразу полный  набор софта, то это хорошо (согласен, это действительно очень хорошо), а когда то же самое делает Microsoft — это нельзя, это «фу»?

Не забывайте - набор бесплатного софта.
Если МС включит в винду OpenOffice, Firefox, GIMP и т.п. (естественно без нарушений GPL) всем будет лучше. К тому же, заметьте, что в Линуховые дистрибы обычно включают по несколько программ одного назначения, но от различных производителей, не привязывая людей к чему-то одному.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№19023-03-2007 09:42:03

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Хорошо. Тогда, может, поможете человеку, если это так просто?

//по ссылке человек пишет про нераочесть win-модема
Видишь ли, soft-модемы практически работают без прошивки, ими управляют целиком винда с закрытыми драйверами. Отсюда вывод, что разработчики - пида&асы

Я даже знаю, что мне ответят: «Чего-то надо? Пиши сам. "Весь код в твоих руках"».

Если коммьюнити найдёт фичу полезной, то кто-то да напишет.

Ну, я не спорю насчёт деталей, я надеюсь, что вы поняли, о чём я.

Нет :(

Вот. Найдите rpm (свежий) под Мандриву (пользователям которой rpm-ки нужны больше всего).

http://www.xneur.ru/wiki/Downloads

В юзанье пиратского софта, помимо дешевизны есть и другое преимущество. Тебя забанили, ты ищешь способ обойти защиту- тренерушь мозг- развиваешься, открываешь для себя что-то новое. Жить становится интереснее. И производителю софта не дает расслабиться. Надо придумывать средства защиты- тренеровать мозг-развиваться

Мда... а пойти ограбить магазин - это тоже, видите ли, не легко, тут смекалка нужна и ловкость рук.


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№19123-03-2007 11:35:53

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh пишет

И вообще, почему когда производитель дистрибутива Linux включает в систему сразу полный  набор софта, то это хорошо (согласен, это действительно очень хорошо), а когда то же самое делает Microsoft — это нельзя, это «фу»?

Почему "нельзя"? Можно и даже нужно. Но нас Microsoft не слушает, что играет нам на руку.

Представитель крупной софтверной компании — это авторитет. «В натуре».

Тогда он просто не владеет темой. Вам это простительно, ему - нет. :)

Игр полно. Под Linux мало.

Зато не чувствуешь себя оманутым, купив очередной "шедевр", на поверку оказывающийся глюкавым барахлом. Под Windows - 90% такого вот хлама. Под Linux хоть не жалко потраченных впустую денег, так как можно скачать игру, посмотреть и стереть.

Да не в возрасте дело — дело в менталитете. Особенностях характера.

Вы много видели солидных дяденек, режущихся в CS? :)

Обращайтесь к разработчикам, если чего-то не хватает.

Я даже знаю, что мне ответят: «Чего-то надо? Пиши сам. "Весь код в твоих руках"».

Я имел ввиду возмездный запрос на игру. На халяву с таким гонором вам как раз то самое и скажут.

Сообщество не будет бегать за капризными малышами

Конечно! Оно будет сидеть на ~5% и удивляться: «Чегой-то у нас мало пользователей? Освоить С, С++, Assembler — это же так легко!» ;)

А никто и не удивляется. Это ваши домыслы. Не надо их экстраполировать на сообщество.

А! Мсье просто любит новенькое, а не инструмент для решения задач? Ну-ну...

Мсье считает, что если и сравнивать новейшие дистрибутивы Linux, то, соответственно, с новейшим дистрибутивом конкурентов. «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать», не так ли? ;)

А зачем сравнивать? Увидеть, что передрали часть функций KDE, но далеко не всё? И ради этого тратить время на установку? Эх, молодость-молодость с максимализмом и кучей свободного времени... :D

Отсутствует

 

№19223-03-2007 11:44:57

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Skull

Под Linux хоть не жалко потраченных впустую денег, так как можно скачать игру, посмотреть и стереть.

Мсье пользуется бесплатным интернетом?

Ох и болят глазки в винде после линукса на моём CRT.
Уже только из-за этого лин использовать приятнее. ;)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№19323-03-2007 11:50:08

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

номер версии KDE почему-то так и остался 3.5.5

Поставил новое KDE из бинарников и номер версии изменился. Пишет: "K Desktop Environment. Release 3.5.6".


От оно че!

Отсутствует

 

№19423-03-2007 11:53:18

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Dimanish пишет

Skull

Под Linux хоть не жалко потраченных впустую денег, так как можно скачать игру, посмотреть и стереть.

Мсье пользуется бесплатным интернетом?

нет, мсье знает, что программы под Linux в десять раз меньше, чем под Windows. И нет проблемы выбора среди откровенного хлама.

Отсутствует

 

№19523-03-2007 11:53:31

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

igorsub
Из бинарников не интересно. ;)

Добавлено Птн 23 Мар 2007 12:04:47 :
Skull

нет, мсье знает, что программы под Linux в десять раз меньше, чем под Windows.

Очень спорное утверждение.

И нет проблемы выбора среди откровенного хлама.

Ага, учитывая, что проблемы выбора вообще нет. Выбирать почти не из чего.

Отредактировано Dimanish (23-03-2007 13:23:41)


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№19623-03-2007 13:21:10

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Dimanish

...Очень спорное утверждение....

на самом деле очень сложно сравнить, разные пути знаете ли

но например можно попытаться сравнить по весу/функциональности IIS и apach
а если взять что то более похожее то например kate и notepad++
при этом первый идёт в коробке, а второй - сами понимаете

а то что игр мало, так игры - это развлечение за которое надо платить, и время на них потраченное не самая низкая цена

Отредактировано Punk_UnDead (23-03-2007 13:22:44)


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№19723-03-2007 14:07:19

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Dimanish пишет

нет, мсье знает, что программы под Linux в десять раз меньше, чем под Windows.

Очень спорное утверждение.

А вы проверьте. :)

И нет проблемы выбора среди откровенного хлама.

Ага, учитывая, что проблемы выбора вообще нет. Выбирать почти не из чего.

Выбор есть. Большинство пользователей не тащиться по новомодным шутерам и 32 игры kdebase им вполне хватает. :)

Отсутствует

 

№19823-03-2007 19:22:45

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 1.5
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Большинство пользователей не тащиться по новомодным шутерам и 32 игры kdebase им вполне хватает. smile

некоторым и их много :) отвлекают эти игры ужасно :D Но иногда все же желательно и поиграть, даже медики советуют время от времени раслаблять мозги небольшими аркадами :)


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№19924-03-2007 01:10:17

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: IE 7.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

krigstask

Ерунда на постном масле.
MS могла бы написать сама куда лучший "твикер" ..., просто ей это не надо.

Разумеется, ей этого не надо. Мало её за Internet Explorer с Media Player'ом по судам таскали...

Есть ли в природе официальная документация по реестру Win?

Если честно — точно не знаю, так как не являюсь разработчиком. Как я слышал, она выпущена в печатном виде (есть вроде и на русском языке), но насколько она доступна простым смертным — не в курсе.
Как правило, всё, что мне нужно, я могу найти на www.oszone.net и на сайте Сергея Трошина.
Sky

Не забывайте - набор бесплатного софта.

Ну да, но ведь и Internet Expolrer, Media Player, Outlook Express и Windows Messenger тоже бесплатны для конечного пользователя. К тому же, Microsoft никак не препятствует возможности использовать альтернативный софт (ну разве что Internet Explorer полностью удалить нельзя, но обойтись без него можно). Зато пользователь, только установивший систему, может начать сразу с ней работать. И это хорошо.
St.MPA3b

Видишь ли, soft-модемы практически работают без прошивки, ими управляют целиком винда с закрытыми драйверами. Отсюда вывод, что разработчики - пида&асы

Беда в том, что пользователю нет дела, почему у него что-то не работает. Он вряд ли захочет разбираться с вопросами лицензирования. Он поставит ту систему, с которой его конфигурация будет работать. Согласен, что разработчики, которые не пишут драйверы под альтернативные системы (по крайней мере, самые распространённые), поступают некоторым образом по-жлобски. Воспитывать их надо.
Кстати, как раз в данном случае разработчики не «пида&асы» — драйвер есть.

Если коммьюнити найдёт фичу полезной, то кто-то да напишет.

Проблема в том, что запросы пользователей и программистов не всегда совпадают.

Ну, я не спорю насчёт деталей, я надеюсь, что вы поняли, о чём я.

Нет :(

Это я просто отвечаю на вашу реплику о сложности настройки Windows, которую приходится настраивать через «запутанный» реестр. Я, в свою очередь, полагаю, что и Linux также сложно настраивать (особенно с непривычки). На это мне ответили, что дружественные Linux-дистрибутивы предлагают целый набор программ-надстроек для визуального управления системой, на что я вполне резонно ответил, что и для Windows таких программ полно. Но вас они почему-то не устраивают. Вы уж меня извините, но отмазка, что мол, «искать надо», не катит. Вам же не лень искать софт для оптимизации своей системы да ещё и собирать его из исходников, изучая документацию? Так в чём же дело? Может быть, вас не устраивает, что почти у всех этих программ исходный код закрыт, и проблема в идеологической стороне дела? Так тогда так и скажите.
А то, понимаете, создаётся ощущение применения тех самых «двойных стандартов».

Вот. Найдите rpm (свежий) под Мандриву (пользователям которой rpm-ки нужны больше всего).

http://www.xneur.ru/wiki/Downloads

И, простите, где? Вот для Fedora Core 6, для SUSE 10.1 и для ASP вижу, а для Мандривы — нет. Или они взаимосовместимы?

Мда... а пойти ограбить магазин - это тоже, видите ли, не легко, тут смекалка нужна и ловкость рук

Ну, никто не обсуждает сейчас правовую и морально-этическую стороны этого деяния... Это уже отдельная песня...
Skull

Почему "нельзя"? Можно и даже нужно. Но нас Microsoft не слушает, что играет нам на руку.

Каким образом?

Тогда он просто не владеет темой. Вам это простительно, ему - нет.

Или пудрит мозги. Или тоже шутит.

Зато не чувствуешь себя оманутым, купив очередной "шедевр", на поверку оказывающийся глюкавым барахлом. Под Windows - 90% такого вот хлама. Под Linux хоть не жалко потраченных впустую денег, так как можно скачать игру, посмотреть и стереть.

Вообще-то именно для этого предусмотрены демоверсии.

Вы много видели солидных дяденек, режущихся в CS?

В CS — нет, но я видел солидных дяденек, охотно гонявших в «Colin McRae Rally», летающих в «Ил-2: Штурмовик» и плававших по-над водой в «Enigma». И видел 15-тилетних парней, принципиально не желающих слышать про игры и графический интерфейс.

Я имел ввиду возмездный запрос на игру. На халяву с таким гонором вам как раз то самое и скажут

Никикаго гонора в данном случае нет. Я выразил свое мнение относительно злорадства (или того, что мне таковым показалось) других.

А никто и не удивляется. Это ваши домыслы. Не надо их экстраполировать на сообщество.

Где-то слышал такую поговорку: «Linux ждёт великое будущее! И всегда будет ждать». А этого как раз бы и не хотелось. «Будьте проще — и люди к вам потянутся». Microsoft это давно поняла, оттого сегодня и «на коне». Linux же только начинает поворачиваться к простому пользователю лицом, только-только готовится к по-настоящему серьёзной экспансии на домашние компьютеры обычных пользователей. И дай Бог ему в этом удачи.

А зачем сравнивать?

«Чтобы быть в курсе!» (с).

Увидеть, что передрали часть функций KDE, но далеко не всё?

А это ещё вопрос, кто, чего и с кого передрал. Про Aero я слышал последние года три, а про Beryl узнал только в самом конце предыдущего.

И ради этого тратить время на установку? Эх, молодость-молодость с максимализмом и кучей свободного времени... big_smile

Где же вы максимализьм-то увидели? :)
Dimanish

Ох и болят глазки в винде после линукса на моём CRT

Dimanish, на CRT-мониторах в Windows cleartype-сглаживание лучше отключать. Я вот без него себя гораздо комфортнее чувствую. И глаза устают существенно меньше.
Skull

нет, мсье знает, что программы под Linux в десять раз меньше, чем под Windows

Тогда, может, мсье объяснит, почему, например, дистрибутив Firefox для Windows меньше, чем архив под Linux? Или вы имеете в виду ebuild'ы для Gentoo?

Выбор есть. Большинство пользователей не тащиться по новомодным шутерам и 32 игры kdebase им вполне хватает.

Да, выбор есть. Иметь возможность играть в 32 игры под Linux или поставить Windows и иметь возможность играть в огромную кучу игр самого разнообразного толка. Хороший выбор, да.
Квизац_Хадерач

даже медики советуют время от времени раслаблять мозги небольшими аркадами

Не только мозги. Самое парадоксальное, что в небольших количествах 3D-стрелялки и гонялки даже могут улучшить зрение.

Отсутствует

 

№20024-03-2007 01:44:01

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Столько букв не может быть неубедительным аргументом (с)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]