Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

№2618-03-2007 00:32:11

igorsub
бедняжечка бедняжная
 
Группа: Extensions
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 03-04-2005
Сообщений: 6373
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Но, мне кажется, можно поспорить и об этой оси. Мне, например, очень интересно послушать аргументы ее сторонников.

Я б тоже послушал, но где они сторонники? :) Я потому и предлагал убрать Мак из названия.


От оно че!

Отсутствует

 

№2718-03-2007 02:09:11

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Увидел 1 монолог, не могу не процитировать

Не смог промолчать!
Я вряд-ли вернусь на этот сайт, даже за тем что-бы прочитать комменты.
Являясь давним пользователем Windows, (начинал в 1992 году с ДОС 5.0) я
долго не мог понять что такое Linux и вообще для чего он, когда есть такой
великолепный продукт как Windows. Все приятно, быстро, удобно, нужно
минимум движений для достижения результата, два клика мышкой и ты
в "дамках", но с каждым повышением версии Windows у меня появлялось стойкое
убеждение что за меня начинают думать другие. Где поставить большую букву,
где установить эту программу и прочее... Windows стала жить своей жизнью,
не показывая мне процессов которые в ней происходят. Чесно говоря стал
чуствовать себя придатком к компу, так... продолжением мышки. Но вот я
поставил FC6. Не скрою, было очень тяжело, много не понимал, спасибо другу,
помог, дал ссылки, показал как пользоваться. Согласен что сложностей много,
и много чего отсутствует, но как показывает практика - если я не знаю как
подключить что-то и запустить - этого не знаю я, а не мой Linux. Согласен и
с тем что есть сложности настройки, для меня, и это тоже из-за моего
незнания. Но вот что я понял - Винда - тупиковая ветка. Она как большой
раскачанный шар, катиться лишь по инерции, в ней дохера прог, и я могу
много чего делать в ней, но... Оставаться продолжением мышки и чуствовать
что за тебя постоянно кто-то принимает решения - НЕХОЧУ. Поэтому я останусь
на линухе, и все усилия буду прилагать что-бы он получил как можно большее
распространение. IMHO. Хочу думать и понимать что происходит на _моем_
компе.


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№2818-03-2007 08:58:06

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

RED

я добавил Mac OS X, потому что Modex в названии заявил, это оно рулит. smile Это некорректно. Но, мне кажется, можно поспорить и об этой оси. Мне, например, очень интересно послушать аргументы ее сторонников.

А зачем устраивать балаган в том месте где и так порядку не много? =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№2918-03-2007 09:04:18

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Azathoth
Давай подождем с пяток страниц, если "не будет никого", уберем. Устроим прополку системно-огородной грядки, выкорчуем растения, избавим форум от наркомании. :) О будут только пингвины, которые заколачивают окна серебряными гвоздями.

Отсутствует

 

№3018-03-2007 09:26:03

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

St.MPA3b

Увидел 1 монолог, не могу не процитировать
[skiped]

А ведь я испытывал в свое время те же чувства, что и автор монолога... Только начинал я с MS-DOS 6, но если не считать до этого TR-DOS и IS-DOS =)

О будут только пингвины, которые заколачивают окна серебряными гвоздями.

А что, интересная картина =)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№3118-03-2007 09:48:40

Fili
OpenSuse user
 
Группа: Members
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 19-02-2006
Сообщений: 515
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

А кто нибудь ставил маки на pc? Я бы поставил бы ради интереса, посмотрел бы на них.. Столько разговоров о детище Apple..


~~~~~~~~~~~~~~~

Отсутствует

 

№3218-03-2007 09:49:43

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Эх специально для поклонников windows

[09:28:36] <Renard> cmd.exe /k title $ /mnt/hda1/windows/ && echo Micro$oft Окноуз XP [5.1.2600.3180 сервис пак 3]&& echo (C) Корпорация Micro$oft Linux, 2007.

:D


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№3318-03-2007 12:11:46

fat_angel
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 10-03-2007
Сообщений: 209
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Fili пишет

А кто нибудь ставил маки на pc? Я бы поставил бы ради интереса, посмотрел бы на них.. Столько разговоров о детище Apple..

На оверклокерс.ру есть ветка на эту тему

Отсутствует

 

№3418-03-2007 12:46:10

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Кому-нибудь удалось добиться отображения в dosbox русских символов?
dosbox%20vs%2009.png


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№3518-03-2007 14:28:37

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Ради тебя погуглил...

> В dosemu до русской раскладки пока не добрался.
А чего же говорил, что он у тебя всё детектит?
$_layout="ru" в dosemu.conf и все дела (либо, если
из CVS, то и этого не надо)

> Но, говорят, там прекрасно работают обычные досовские
> переключалки типа rk.
И что? Это любой досбокс умеет:) Но спроси себя, зачем
загружать keyrus, если уже настроен XKB? Казалось бы
дурацкий вопрос, ан-нет, досему позволяет использовать
системное переключение раскладок, а не своё. Если надо,
rk/keyrus конечно тоже будет работать, но фишка как раз
в том, чтобы и без него можно было. Можно использовать
keyrus только для загрузки русских шрифтов например. Я
так и делаю. Но можно и без этого русский шрифт получить.
В плане локализации и интеграции с остальной системой,
досему превосходит все ожидания. В какой-то момент
перестаёшь замечать, что это не "родные" проги работают,
т.к. можно даже Copy/Paste делать между досовой прогой
и другими. О ДосБокс я бы такого не сказал пока.


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№3618-03-2007 14:42:07

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: IE 7.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Sky (в предыдущей теме)

З.Ы. Неужто после этого кто-то будет утверждать, что установка Линуха, сложнее, чем винды?!!

Таки да, буду. Счас расскажу.
В общем, делал так. На диске было 2 раздела: один с XP, один свободный. Разбил свободный диск на три раздела через Partition Magic, сделал 20 Гб под NTFS (для XP), около 1.1 Гб под swap, остальные 20 Гб — под ext3. Загрузился с диска Мандривы, запустил установку. Сначала всё шло неплохо, пока не дошло до выбора пакетов. Поскольку я понятия не имею, какие нужны, выбрал всё, кроме серверных. Пошла установка, в процессе которой установщик периодически радовал сменяющимися картинками с пингвинами, коробками и ещё чем-то там. Когда осталось секунд 20 до конца установки, полоска пристановилась и это продолжалось где-то с минуту. Затем выскочила надпись о том, что «Невозможно установить пакет ATi-чего-то-там, хотите продолжить?» — «Да», опять минуту думает, затем: «Невозможно установить пакет Ещё-какой-то-там, хотите продолжить?» — «Да», и так несколько раз подряд. В итоге, кое-как пройдя эту процедуру, пошёл дальше. Установил пароль на root, создал пользовательскую учётную запись, и т.д. — дошёл до установки загрузчика. Загрузчик выбрал GRUB, как и советовали, указал первый загрузочный сектор, всё в порядке, идём дальше: «Устанвливается загрузчик». Минуту устанавливается, две устанавливается, три... Ждём-с... Прождал, наверное, минут 20, так ничего и не дождался, на кнопки нажимаю — реакции никакой. Ну ясно, висяк. Перепробовав всё, что пришло в голову и убедившись в полном отсутствии реакции, жму Reset. Комп перезагружается. Загружается с жёсткого диска. Пишет что-то вроде «Searching GRUB... Error 15». Ну ясно, загрузочный сектор потёрся, вот ничего и не грузится. Сейчас, думаю, переустановлю, и всё должно перезаписаться нормально. Ага, конечно! Счазз! Запускаюсь снова с диска Мандривы, пошла установка по новой, выбираю пакеты, ставлю... Секунд за 30 опять полоска останавливается, и опять — висяк! Жму Reset ещё раз. Начинаю снова. Дохожу до этапа «Поиск доступных пакетов». И тут оно мне выдаёт «Internal Kernel Error!». Дальше шло несколько строк текста про отсутствие чего-то там в /usr/bin/kernel..... (кажется, так, точно не помню, а скриншот там без фотоаппарата не снимешь). Ну и всё... Переформатирование раздела через тот же Partition Magic не помогло, каждый раз при установке в одном и том же месте вылетала эта фигня.
Ну оставил как есть, восстановил загрузочный сектор от Windows XP. Зато увидел-таки Линукс на Live-CD Fedora Core 6, взятом у одного из друзей, к которму этот диск попал с каким-то журналом. Ну что тут скажешь: видеокарта определилась правильно, но разрешение — убойное, 1600х1200 и 60Hz! Хотел поменять — фиг, косые цветные полосы по всему экрану. Звук не определился, флэшка не работает, интернет, естественно, тоже.  Тьфу!
Хотя KDE вроде неплох. Может, в отдельности от системы он бы мне и понравился, несколько рабочих столов и возможность менять размеры окна из любой точки — это, конечно, здорово, но... «Зачем мне туалетная бумага?... когда жрать нечего?»(с) Петросян
В итоге, плюнул на это дело и поставил Windows Vista. Надо ли говорить, что всё поставилось с пол-тыка, почти всё железо корректно определилось и заработало? Софта из коробки полно, да и сама система — зашибись! Возникли, правда, проблемы с поиском драйвера для модема, но, как оказалось, драйвера от XP подходят прекрасно! Таковы факты.
Вот прямо так и вижу, сейчас кто-нибудь скажет: «а у меня всё в Линухе настроилось и работает без проблем!» — Товарищи! Я за вас искренне рад, что у вас всё работает и всё классно, а вот у меня — не работает. Наверно, у нас одна карма с Syzygy... :(
Azathoth (там же)

Вчера вечером наблюдал такую картину.
Пришел к клиенту. Там есть парень с которым мы обычно переговоры ведем. Так вот он ездил куда-то в коммандировку и ему там Beryl показали  Нужно заметить в компьютерах он не разбирается и мне долго в свое время приходилось объяснять элементарные вещи для того чтобы во время переговоров он меня понимал.
Вчера с одного офисного компа он снес винду и поставил Kubuntu 6.10 собственноручно. Естественно он столкнулся с некоторыми болячками Unix систем. В основном дело касалось локализации, но система там стояла работоспособная уже к моему приходу. И туда ствили XGL и Beryl по руководству из и-нета.
Ну вот какие тут можно сделать выводы?

А вот какие: человеку просто здорово повезло.
Квизац_Хадерач (там же)

если уж хотите что бы windows у вас работала так как надо Вам, то лучше поковыряйтесь в реестре руками

То, что для того чтобы настроить Windows, нужно всё делать через реестр — миф, широко распространённый среди линуксоидов ;) Не знаю, может для системного администрирования в каких-то случаях это и нужно, для домашнего пользователя вполне хватает твикеров (мне до сих пор хватало).
Что касается вопроса, что удобнее, GUI или консоль, я скажу так: для специалиста, который помнит все нужные ему команды и их параметры наизусть, консоль действительно куда удобнее, ибо экономит ему время. Для пользователя же гораздо удобнее пройти по пунктам меню, просмотреть весь список, сделать нужные настройки и один раз нажать ОК, чем сидеть и искать в руководствах нужные команды и их параметры. Времени на это с непривычки тратится гораздо больше. Вот поэтому для пользователя GUI всегда лучше. Если это не так, значит это уже не пользователь, а хакер (в хорошем смысле слова) или сисадмин.

Отсутствует

 

№3718-03-2007 14:47:50

Dart Lexx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2006
Сообщений: 59
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

по поводу Grub`a - флопик есть?) У меня нету и наблюдаются такие же эффекты+) В Генту решалось ручной установкой с параметром --nofloppy:)

Отсутствует

 

№3818-03-2007 14:57:46

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh
Так ведь твикеры правят непонятные значения в реестре! А это бред. Всё должно быть прозрачно.
Разрешение поменять у тебя получилось бы, пришлось бы минуту повозиться только.
А программы не ставились видимо потому, что диск царапанный

Добавлено Вск 18 Мар 2007 15:02:36 :
Dart Lexx
да, кстати... у заметил, что чтобы груб прописался нужно флоппик в дисоводе иметь =/
но только на генту, убунту нормально его прописывала


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№3918-03-2007 15:09:16

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

да, кстати... у заметил, что чтобы груб прописался нужно флоппик в дисоводе иметь =/
но только на генту, убунту нормально его прописывала

У меня на ноутбуке отродясь флоппи не было, однако ж ubuntu установилась (с alternate-диска, обычному было мало 240 мегабайт памяти)

Отредактировано ego (18-03-2007 15:10:29)

Отсутствует

 

№4018-03-2007 16:29:35

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh

А вот какие: человеку просто здорово повезло.

Все в точности наоборот. Это Вам не повезло.

На диске было 2 раздела: один с XP, один свободный. Разбил свободный диск на три раздела через Partition Magic

Ошибка номер один. Достаточно было оставить один NTFS раздел. Остальное место - неразмеченным. Тогда дистрибутив создал бы разделы в неразмеченном месте так как ему надо. Типичная ошибка "все знающего" пользователя... Горе от ума?

Загрузчик выбрал GRUB, как и советовали, указал первый загрузочный сектор, всё в порядке, идём дальше: «Устанвливается загрузчик». Минуту устанавливается, две устанавливается, три... Ждём-с... Прождал, наверное, минут 20, так ничего и не дождался, на кнопки нажимаю — реакции никакой. Ну ясно, висяк. Перепробовав всё, что пришло в голову и убедившись в полном отсутствии реакции, жму Reset. Комп перезагружается. Загружается с жёсткого диска. Пишет что-то вроде «Searching GRUB... Error 15».

А не последствия ли это ошибки номер один?

Ну что тут скажешь: видеокарта определилась правильно, но разрешение — убойное, 1600х1200 и 60Hz! Хотел поменять — фиг, косые цветные полосы по всему экрану.

Возникает такой вопрос: а как Вы меняли разрешение?

Звук не определился, флэшка не работает, интернет, естественно, тоже.

Видно карма у меня такая, что все работает... И LiveCD все находит и после установки все в порядке.
Возможно и бывают проблемы со свежим железом, но достаточно редко. И чтобы все сразу отказалось работать такого не встречал даже на FreeBSD, у которой запаздывание с поддержкой железа чуть больше чем у Linux.
Я больше верю товарищу, написавшему: "Согласен что сложностей много, и много чего отсутствует, но как показывает практика - если я не знаю как подключить что-то и запустить - этого не знаю я, а не мой Linux" тут. Вера эта изключительно из личного опыта.

Собственно описание не изобилует подробностями. Не указана версия дистрибутива, не указано железо. Не указаны действия при решении проблем. Т.ч. предметно ничего не разобрать. =(

Отредактировано Azathoth (18-03-2007 16:35:07)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№4118-03-2007 16:33:36

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: Konqueror 3.5

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

мдя, ну и названьице...
Сразу вспоминается шутка о том, что у FreeBSD демоны в кедах, а у линукса - в ластах. Плавают они быстрее, но и склеивают их чаще :)

Отсутствует

 

№4218-03-2007 16:49:03

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

да, кстати... у заметил, что чтобы груб прописался нужно флоппик в дисоводе иметь =/
но только на генту, убунту нормально его прописывала

На кноппиксе спрашивало создавать загрузочную дискету или нет.


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№4318-03-2007 16:52:58

linuxman
линуксоид-геймер
 
Группа: Members
Откуда: Прибалтика.
Зарегистрирован: 23-02-2007
Сообщений: 191
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Таки да, буду. Счас расскажу.
В общем, делал так. На диске было 2 раздела: один с XP, один свободный. Разбил свободный диск на три раздела через Partition Magic, сделал 20 Гб под NTFS (для XP), около 1.1 Гб под swap, остальные 20 Гб — под ext3. Загрузился с диска Мандривы, запустил установку. Сначала всё шло неплохо, пока не дошло до выбора пакетов. Поскольку я понятия не имею, какие нужны, выбрал всё, кроме серверных. Пошла установка, в процессе которой установщик периодически радовал сменяющимися картинками с пингвинами, коробками и ещё чем-то там. Когда осталось секунд 20 до конца установки, полоска пристановилась и это продолжалось где-то с минуту. Затем выскочила надпись о том, что «Невозможно установить пакет ATi-чего-то-там, хотите продолжить?» — «Да», опять минуту думает, затем: «Невозможно установить пакет Ещё-какой-то-там, хотите продолжить?» — «Да», и так несколько раз подряд. В итоге, кое-как пройдя эту процедуру, пошёл дальше. Установил пароль на root, создал пользовательскую учётную запись, и т.д. — дошёл до установки загрузчика. Загрузчик выбрал GRUB, как и советовали, указал первый загрузочный сектор, всё в порядке, идём дальше: «Устанвливается загрузчик». Минуту устанавливается, две устанавливается, три... Ждём-с... Прождал, наверное, минут 20, так ничего и не дождался, на кнопки нажимаю — реакции никакой. Ну ясно, висяк. Перепробовав всё, что пришло в голову и убедившись в полном отсутствии реакции, жму Reset. Комп перезагружается. Загружается с жёсткого диска. Пишет что-то вроде «Searching GRUB... Error 15». Ну ясно, загрузочный сектор потёрся, вот ничего и не грузится. Сейчас, думаю, переустановлю, и всё должно перезаписаться нормально. Ага, конечно! Счазз! Запускаюсь снова с диска Мандривы, пошла установка по новой, выбираю пакеты, ставлю... Секунд за 30 опять полоска останавливается, и опять — висяк! Жму Reset ещё раз. Начинаю снова. Дохожу до этапа «Поиск доступных пакетов». И тут оно мне выдаёт «Internal Kernel Error!». Дальше шло несколько строк текста про отсутствие чего-то там в /usr/bin/kernel..... (кажется, так, точно не помню, а скриншот там без фотоаппарата не снимешь). Ну и всё... Переформатирование раздела через тот же Partition Magic не помогло, каждый раз при установке в одном и том же месте вылетала эта фигня.
Ну оставил как есть, восстановил загрузочный сектор от Windows XP. Зато увидел-таки Линукс на Live-CD Fedora Core 6, взятом у одного из друзей, к которму этот диск попал с каким-то журналом. Ну что тут скажешь: видеокарта определилась правильно, но разрешение — убойное, 1600х1200 и 60Hz! Хотел поменять — фиг, косые цветные полосы по всему экрану. Звук не определился, флэшка не работает, интернет, естественно, тоже.  Тьфу!
Хотя KDE вроде неплох. Может, в отдельности от системы он бы мне и понравился, несколько рабочих столов и возможность менять размеры окна из любой точки — это, конечно, здорово, но... «Зачем мне туалетная бумага?... когда жрать нечего?»(с) Петросян
В итоге, плюнул на это дело и поставил Windows Vista. Надо ли говорить, что всё поставилось с пол-тыка, почти всё железо корректно определилось и заработало? Софта из коробки полно, да и сама система — зашибись! Возникли, правда, проблемы с поиском драйвера для модема, но, как оказалось, драйвера от XP подходят прекрасно! Таковы факты.
Вот прямо так и вижу, сейчас кто-нибудь скажет: «а у меня всё в Линухе настроилось и работает без проблем!» — Товарищи! Я за вас искренне рад, что у вас всё работает и всё классно, а вот у меня — не работает. Наверно, у нас одна карма с Syzygy... sad
Azathoth (там же)

Не ставь Мандриву . У меня с ней было много проблем ,самая большая - 3д не было . Федора ещё хуже , тем более ливсд.Лучше попробуй suse .;)

Отсутствует

 

№4418-03-2007 17:12:22

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

боже... http://video.google.com/videoplay?docid=8469816405464433885&hl=en


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№4518-03-2007 17:20:34

linuxman
линуксоид-геймер
 
Группа: Members
Откуда: Прибалтика.
Зарегистрирован: 23-02-2007
Сообщений: 191
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

боже... http://video.google.com/videoplay?docid=8469816405464433885&hl=en

А мне нравиться kiba dock.

Отсутствует

 

№4618-03-2007 17:26:00

Sniper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 294
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Про LiveCD Fedora Core 6 могу только подтвердить. :(
В параметр boot можно передать разрешение экрана?

А с Мандривой тебе просто не повезло - возможно брак конкретного диска.
Найди другой диск с Мандрива или попробуй openSUSE или Ubuntu а лучше Debian-с ним точно проблем быть не должно.

Отредактировано Sniper (18-03-2007 17:40:43)


Барьеры ломают те немногие, которые не знают, что это невозможно сделать
GNU/Linux Debian

Отсутствует

 

№4718-03-2007 17:37:29

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.2

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

На так, что - DOSBox никто не использует?


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№4818-03-2007 17:44:35

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

почему, красиво
А проект мёртв?


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№4918-03-2007 18:01:19

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
UA: Opera 9.0
Веб-сайт

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

MySh
А у меня жёсткий диск не определился. Пробовал ставить FC6,Mandriva2007, и ещё тонны разных дистров, включая FreeBSD6.2 Ну не хочет он определяться, и всё тут.
Нужно ли говорить, что винда определила все мои винты, даже когда они были все вместе?
А насчёт разрешения - почти у всех дистров так, кроме мандривы ,ибо только она содержит драйвера от nvidia.

Не ставь Мандриву . У меня с ней было много проблем ,самая большая - 3д не было . Федора ещё хуже , тем более ливсд.Лучше попробуй suse .

И вот так говорит почти каждый пингвиноид. Одни кричат, что рулез, другие  - что отстой. А когда у тебя что-то не работает -
"ну мы же тебе говорили, не ставить"
"но другие сказали, что хороший дистр"
"они лохи, слушай только нас"
Что интересно, "другие" советуют точно самое же. :)

Windows forever. :couple:


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№5018-03-2007 18:06:00

Sniper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 294
UA: Firefox 2.0

Re: Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Почему же у меня всё работает с минимумом затрат трафика(а именно 9Mb)?:whistle:
Я то-то не так делаю? :)

Флешка монтируется автоматом, интеренет настроился за пол минуты .
Дистрибутив Fedora Core 6 (не LiveCD)

Отредактировано Sniper (18-03-2007 18:11:53)


Барьеры ломают те немногие, которые не знают, что это невозможно сделать
GNU/Linux Debian

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Linux, Windows, Mac OS X (5): гномы в кедах против форточек с маком

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]