Полезная информация

Пользователи не любят читать документацию. Станьте оригинальным, будьте не как все. Ознакомьтесь с нашей базой знаний.

№210128-02-2007 22:30:47

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

ух ты блин
Отключил хинтинг и теперь сглаживание везде красивше, все буковки одинаковые (до этого некоторые жирные шрифты выглядели ужасно), правда немного мыльные (но всё же не такие мыльные, как в виндовском клиартайпе)

Отредактировано St.MPA3b (28-02-2007 22:32:09)


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№210201-03-2007 08:45:27

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378
UA: Firefox 2.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Erik
То, что поддерживается я уже в ридми прочитал. :)
Спасибо, посмотрю новый драйвер.

не хватает автогада и файнридера...

Можно посмотреть QCad, а вот с распознаванием трудно. Движок файнридера портировали под Линух достаточно давно, но вот фронтендов что-то не видно. :(

_arah_
Для начала рекомендую Мандриву. Гента, конечно, это здорово, но лучше начинать с простых дистрибов.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№210301-03-2007 10:33:23

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

_arah_ пишет

Люди, а какой дистрибутив вы можете посоветовать для совсем "чайника"?

ALTLinux (если важна техподдержка хоть и старого софта) или Mandriva 2007 Powerpack+. Можно Ubuntu/KUbuntu/SUSE, но они не настолько интуитивны во время установки, чтобы не говорили их поклонники. В частности, у меня на ноутбук и домашний компьютер KUbuntu и SUSE соответственно встала и не запустилась и просто не встала.

Добавлено Чтв 01 Мар 2007 10:38:45 :

Mati_maniak пишет

Кеды 3.5.6 в Gentoo под бзером ведут себя странновато в отношение диалога работы с файлами... Из под рута всё нормально...

Вот уж воистину шаманство. Ни разу не сталкивался. А если завести нового простого пользователя и попробовать под ним?

Добавлено Чтв 01 Мар 2007 10:41:58 :

Квизац_Хадерач пишет

ИМХО совсем для "чайника" лучше федоры коре нет ничего :)
Сам ставил Кубнуту с третьего раза всетаки она завелась у меня нормально :) но мне не позволяет мой доступ к интернету выкачивать все нужные мне пакеты для этого дистра :( а так возможно я бы остался на ней постоянно.

В Fedora другая беда - чтобы поднять мультимедиа, OpenGL, всякие unrar'ы и нормальное сглаживание - надо сильно попотеть. Плюс гипертормозной и тупой yum. Сам сидел на этом семействе, но надоело до чёртиков.

Отсутствует

 

№210401-03-2007 11:24:26

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

_arah_
Меня несколько месяцев, потраченных на убунтунту ничему не научили.
Начинай с генту :)


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№210501-03-2007 11:59:35

_arah_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2007
Сообщений: 25
UA: Firefox 2.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Запутали в конец:) в общем выбирать надо между генту, мандрива, альтлинукс, кубинту, федора...  короче что у "соседа" будет, то и поставлю :) Спасибо всем.:beer:

Отсутствует

 

№210601-03-2007 12:10:35

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

_arah_
Не парься ты
Реши для себя:
не хочешь особо разбираться и особо в сеть лазать за программами — Mandriva;
не хочешь разбираться, но программы сам скачивать собираешься — *ubuntu (какая больше приглянется);
хочешь сразу во всём разобраться — Gentoo


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№210701-03-2007 12:25:08

CustoMAS
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-01-2007
Сообщений: 29
UA: IE 6.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Любому опытному сетевому жителю хорошо известно, что споры "Вин&Лин" бесконечны и никогда не приводят к чьей-либо однозначной победе. Дело в том, что огромный пласт пользователей персональных компьютеров вообще не имеет модема и поэтому не читает онлайн-изданий.
В это трудно поверить пользователю Линукс со стажем, так как под этой системой полноценная жизнь без модема вообще невозможна. Без него у них нет программ, нет апдейтов... да вообще ничего нет. Посмотрите на выбор программного обеспечения под Линукс, продаваемого на компакт-дисках. Кот наплакал! Они настолько срослись с этой коробкой с лампочкой( модем), уходящей проводами в телефонную розетку, что просто неспособны понять, как можно работать на компьютере и обходиться вообще без нее. Если не "воровать" инет на работе, то не такой уж и бесплатный  Линукс.

Добавлено Чтв 01 Мар 2007 12:31:59 :
Я, разумеется, знаю о существовании в природе множества других дистрибуций Линукс, в том числе и бесплатных. Но до конечного потребителя они практически не доходят. Вариант же с выкачиванием нескольких гигабайт из Интернета я не рассматриваю, во-первых, как очень дорогой, а во-вторых, как откровенно мазохистский.

я больше всего был поражен тем, что большинство отвечает примерно так: "Ну и что, что дорого! Я на работе выкачаю!" Любопытная логика — "украсть" программу у "Майкрософт" для них зазорно, а вот обкрадывать свое собственное предприятие является вполне в норме вещей! Остается только недоуменно пожать плечами и пожалеть их работодателей.

Слово "украсть" я не зря взял в кавычки. Как-то меня упрекнули тем, что я пользуюсь "ворованным" программным обеспечением. Я на это отвечаю, что диск мной был куплен совершенно легально, в форточку чужой квартиры я за ним не лазил. Более того, в момент покупки, рядом со мной, стоял милиционер в форме и также копался в дисковых развалах. Он не задержал торговца за сбыт, а меня за покупку краденого. Таким образом, вопрос о ворованности софта ставиться не может. Если в нашей стране допустимо свободно продавать на улице подобное программное обеспечение, это означает, что данное программное обеспечение совершенно легитимно по нашим законам. А законы других стран не имеют юрисдикции за пределами их государственных границ. И поставим, надеюсь, жирную точку на этом вопросе!

Отсутствует

 

№210801-03-2007 12:48:38

_arah_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2007
Сообщений: 25
UA: Firefox 2.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

krigstask

Реши для себя:
не хочешь особо разбираться и особо в сеть лазать за программами — Mandriva;
не хочешь разбираться, но программы сам скачивать собираешься — *ubuntu (какая больше приглянется);
хочешь сразу во всём разобраться — Gentoo

Тогда gentoo. :cool: Чтоб не поверхностно.. а есть русскоязычные ресурсы посвящённые этому дистрибутиву?

Отсутствует

 

№210901-03-2007 13:27:45

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

_arah_
Навскидку http://gentoo.ru/ ? :)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№211001-03-2007 13:37:34

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Mozilla 1.7

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

_arah_
Заманёшься компилить. :cool:


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№211101-03-2007 13:37:40

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

CustoMAS
:D а что ты куришь?
типа для винды программы из воздуха появляются
если в локалке есть софт под винду, значит его кто то туда положил
если на раскладках он есть, то скажи мне чего тебе надо, и я скажу тебе кто ты
а из инета я качал ... дрова под видюху и кодеки мультимедиа, джипирс справился, благо оператор демпингует, а по поводу обновления, так каждых хочет иметь самое новое и лучшее
некоторые даже висту ставят и осла седьмого
а на работе я ничего не ворую, там всё только для меня и сделано :)

NB повторю ещё раз, не коробочного мне понадобилось много меньше и с поиском и доустановкой софта я имел меньше гемороя чем имел бы с виндой в аналогичной ситуации (вокруг ни у кого ничего нет)


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№211201-03-2007 14:23:01

_arah_
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-02-2007
Сообщений: 25
UA: Firefox 2.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Merlyel
действительно :)
Dimanish
блин, нет в жизни счастья..:rolleyes: бум думать :)

Отсутствует

 

№211301-03-2007 14:57:55

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

CustoMAS пишет

Любому опытному сетевому жителю хорошо известно, что споры "Вин&Лин" бесконечны и никогда не приводят к чьей-либо однозначной победе.

Они закончатся тогда, когда виндузятники, уязвлённые присутствием молодого конкурента, перестанут нас подначивать. А сами линуксоиды (исключая неофитов) и не думаю о мировом господстве и противопоставлении - нам и так хорошо. ;)

В это трудно поверить пользователю Линукс со стажем, так как под этой системой полноценная жизнь без модема вообще невозможна. Без него у них нет программ, нет апдейтов... да вообще ничего нет.

Сказки не рассказывайте. Сообщество Linux - это далеко не аргессивные красноглазые гентушники. Под Linux можно прекрасно работать и без сети.

Посмотрите на выбор программного обеспечения под Линукс, продаваемого на компакт-дисках. Кот наплакал!

Правильно. Всё идёт в дистрибутиве, а на развалах продают варез. Но мы же не любители вареза, в отличие от наших извечных оппонентов :)

Я, разумеется, знаю о существовании в природе множества других дистрибуций Линукс, в том числе и бесплатных. Но до конечного потребителя они практически не доходят.

В России продаются тысячами коробок. Кто надо - получит дистрибутив и по оффлайновой почте (как я, к примеру). Поэтому ещё раз попрошу не рассказывать сказок, а то медики устанут линуксоидов с надорванными животиками отвозить в больницы). :)

Вариант же с выкачиванием нескольких гигабайт из Интернета я не рассматриваю, во-первых, как очень дорогой, а во-вторых, как откровенно мазохистский.

Ну да, про LUG вы не знаете и ещё пытаетесь критиковать?

Я на это отвечаю, что диск мной был куплен совершенно легально, в форточку чужой квартиры я за ним не лазил.

А пули сами летают по воздуху и непонятно, зачем обвиняют в убийстве людей?

Если в нашей стране допустимо свободно продавать на улице подобное программное обеспечение, это означает, что данное программное обеспечение совершенно легитимно по нашим законам.

Незнание законов не освобождает от отвественности. Вы про Дело Поносова слышали? Он тоже об этом не задумывался. До поры, до времени. А сейчас, согласно его блогу Linux ставит.

А законы других стран не имеют юрисдикции за пределами их государственных границ. И поставим, надеюсь, жирную точку на этом вопросе!

Юноша, не пугает своим дилетантизмом. :)

Отредактировано Skull (01-03-2007 14:58:48)

Отсутствует

 

№211401-03-2007 15:14:33

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341
UA: IE 6.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Dimanish пишет

_arah_
Заманёшься компилить. :cool:

Я бы сказал - соберешь мир за шесть дней и на седьмой отдыхать будешь :)

Отсутствует

 

№211501-03-2007 15:17:43

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378
UA: Firefox 2.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

CustoMAS

под этой системой полноценная жизнь без модема вообще невозможна. Без него у них нет программ, нет апдейтов... да вообще ничего нет. Посмотрите на выбор программного обеспечения под Линукс, продаваемого на компакт-дисках. Кот наплакал! Они настолько срослись с этой коробкой с лампочкой( модем), уходящей проводами в телефонную розетку, что просто неспособны понять, как можно работать на компьютере и обходиться вообще без нее. Если не "воровать" инет на работе, то не такой уж и бесплатный  Линукс.

Вот интересно... У меня нет нормального (читай анлима) инета ни дома, ни на работе. На работе вообще приходится за свои деньги под GPRS'ом сидеть. Тем не менее я спокойно работаю в Линухе, не качая мегабайты софта.
Видимо для тебя будет новостью то, что большинство софта идет на дисках дистрибутива (не во всех конечно, сейчас есть немало дистров, ориентированных на сетевую работу). А скачиваются обычно какие-то мелочи и обновления. Тут уже в меру возможностей и желания. Есть анлим - можешь обновляться хоть каждый день, нет - жди пока выйдет на дисках.
Мне, например, гораздо удобней раз в полгода-год купить или скопировать у товарища дистриб со всем софтом, который мне нужен, чем высунув язык гоняться за десятками дисков с новыми версиями программ.

А в винде у тебя, судя по всему, обновления волшебным образом появляются прямо в системе? Весь нужный софт и драйверы можно найти на дисках в ларьке за углом? У нас, например, купить нелицензионный софт стало большой проблемой.

А по сути дела, приведи мне несколько примеров Линухового софта, которого не будет в моем дистрибутиве (Mandriva 2007 LinuxCenter Edition 3 DVD). Только давай это будет распространенный софт, необходимый большинству пользователей, а то я могу навскидку привести много виндовых прог, которые ты вряд ли найдешь в ларьке.


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№211601-03-2007 15:26:00

Nightwolf_ng
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 01-02-2005
Сообщений: 201
UA: Firefox 2.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Skull пишет

Вот уж воистину шаманство. Ни разу не сталкивался. А если завести нового простого пользователя и попробовать под ним?

Само собой всё ровно...:) Сам не знаю откуда вылезло такое... Ну тут как всегда: "будем копать"...

Отсутствует

 

№211701-03-2007 15:37:06

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Erik

Я бы сказал - соберешь мир за шесть дней и на седьмой отдыхать будешь

но зато увидишь, что это хорошо


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№211801-03-2007 15:44:56

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

CustoMAS
Товагищ :).
Я для на свой любимый линукс не потратил ни байта интернет-трафика. Зеркал в моей сети полно.
А платные дистрибутивы... эм... одно из двух:
1) Плата за включённые в них платные приложения (пример - какая-нибудь игра современная). Такое крайне редко встречается, да и не нужно оно не кому.
2) Плата за носитель/распространение/консультации.
Ничего кроме этого лицензия GPL не позволяет! В итоге ты платишь от 0 (не считая платы за трафик, но у многих он неограничен) до 500 рублей (там тебе уже дадут много дисков с софтом чтобы не качать из инета)

Skull

Сообщество Linux - это далеко не аргессивные красноглазые гентушники.

Ну спасибо тебе :)

_arah_
Какой у тебя комп? Просто на 3 ггц я потратил ночь на сборку иксов, ночь на сборку KDE и ночь на сборку опеноффиса. Все остальное собирается достаточно быстро (лисица - полчаса, psi - 5 минут, игры - от 2 до 15 минут)


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№211901-03-2007 15:58:50

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

_arah_

а есть русскоязычные ресурсы посвящённые этому дистрибутиву?

До чёрта
http://gentoo.ru/
http://www.gentoo.org/doc/ru/
http://ru.gentoo-wiki.com/

Добавлено Чтв 01 Мар 2007 16:00:08 :
Как узнать, с какими параметрами было запущено ядро?


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№212001-03-2007 17:45:03

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

St.MPA3b пишет

А платные дистрибутивы... эм... одно из двух:
1) Плата за включённые в них платные приложения (пример - какая-нибудь игра современная). Такое крайне редко встречается, да и не нужно оно не кому.

Сразу видно подход гентушника. Вы не поверите, но после 7 лет использования Linux я дошёл до того момента, когда просто ломает ставить драйвера NVidia или сглаживание. Старею, наверное...

Сообщество Linux - это далеко не аргессивные красноглазые гентушники.

Ну спасибо тебе :)

Завсегда пожалуйста. :D

Отсутствует

 

№212101-03-2007 18:06:47

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Skull

...просто ломает ставить драйвера NVidia...

ну это хоть и чересчур, но в общем-то понятно

сглаживание

свят свят свят, я сглаживание отрубаю сразу,
надо шрифты правильные юзать, а не мылом мазать


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№212201-03-2007 18:10:36

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223
UA: Firefox 2.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Сказки не рассказывайте. Сообщество Linux - это далеко не аргессивные красноглазые гентушники. Под Linux можно прекрасно работать и без сети.

Блин, что вы постоянно на гентушников наезжаете ? Они в детстве вам наслильно винду в комп поставили ? :lol:
Если вы не в курсе, то для генту срезы выпускаются, если нет инета, то можно раз в полгода заказывать срез, который в зависимости от количества пакетов может доходить до 11 DVD (ЕМНИП Это полный снимок distfiles.gentoo.org)

PS Между прочим у генту очень дружелюбное сообщество.

Отредактировано helicopter (01-03-2007 18:13:26)


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№212301-03-2007 18:16:02

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
UA: Konqueror 3.5
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Punk_UnDead пишет

надо шрифты правильные юзать, а не мылом мазать

У меня в Konsole и стоит terminus. А со сглаживанием глазкам приятнее. :)

Добавлено Чтв 01 Мар 2007 18:20:41 :

helicopter пишет

Блин, что вы постоянно на гентушников наезжаете ? Они в детстве вам наслильно винду в комп поставили ? :lol:

Я не наезжаю, я стараюсь поменьше иметь дело с сектантами, хотя среди моих друзей гентушники есть. У них фанатизм переходит всякие рамки.

Если вы не в курсе, то для генту срезы выпускаются

Я в курсе. Но скажите честно - многие ли гентушники используют только офлайновые срезы? А вот среди пользователей иных дистрибутивов это обычная практика. Собственно эта любовь гентушников к онлайну нормальна, но порождает такие сказки, как нам рассказывает CustoMAS.

Отсутствует

 

№212401-03-2007 18:26:49

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852
UA: Firefox 2.0

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Punk_UnDead
У меня DeJaVu на разных мониторах т разрешениях экрана шрифты по-разному выглядят.

Добавлено Чтв 01 Мар 2007 18:33:39 :
Skull
Неужели так трудно emerge -av nvidia-drivers? :D
А сглаживание я не особо настраивал. Оно сразу было. Просто некоторые шрифты плохо выглядели. Я в настройках КДЕ убрал хинтинг и теперь всё хорошо.

Я не наезжаю, я стараюсь поменьше иметь дело с сектантами, хотя среди моих друзей гентушники есть. У них фанатизм переходит всякие рамки.

ерунда какая :). Где проявления моего фанатизма? Генту - это как автомобиль с прозрачным капотом. Просто интересней. Для некоторых.

Punk_UnDead
У меня шрифты DeJaVu. На разных мониторах т разрешениях экрана шрифты по-разному выглядят. До этого, на моём старом 22-дюймовом и без сглаживания всё хорошо было. Но он сломался. А на новом 15-дюймовом без сглаживания всё нечитаемо.

helicopter

Между прочим у генту очень дружелюбное сообщество.

верно

Отредактировано St.MPA3b (01-03-2007 18:34:16)


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№212501-03-2007 18:36:10

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

St.MPA3b

У меня DeJaVu на разных мониторах т разрешениях экрана шрифты по-разному выглядят.

и что? тебе от этого хуже спится?


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]