Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Опрос

Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Да, очень нужен

72% - 208
Вместо диспетчера вполне хватает загрузки заголовков

16% - 47
Нет, не нужен

10% - 30
Проголосовали: 285, воздержались: 16

№102-02-2007 18:02:35

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 2.0

Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Вот почитал некоторые топики на эту тему:
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=1863
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=3500&p=2

В основном народ предлагает использовать опцию "Загружать только заголовки сообщений" в Thunderbird.
Однако я согласен с теми, кому этого не хватает.
При получении большого количества писем в Бате можно горячими клавишами отсечь весь мусор и получить только нужные письма. В Thunderbird этого сделать нельзя...

Отсутствует

 

№202-02-2007 18:34:19

stoneflash
Хитрый Лис
 
Группа: Extensions
Откуда: Msk
Зарегистрирован: 02-04-2006
Сообщений: 4341
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

А почему нет пункта "Я не знаю, что это такое"?
Что-то реально много говорят об этом диспетчере, нет какого-нибудь описания этой фичи?


«I actually hate programming, but I love solving problems» © Rasmus Lerdorf, PHP's Creator

Отсутствует

 

№302-02-2007 18:39:48

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Hammet

При получении большого количества писем в Бате можно горячими клавишами отсечь весь мусор и получить только нужные письма. В Thunderbird этого сделать нельзя...

Хм... выделяешь, что ненужно, удаляешь, при следующем приеме эти письма будут удалены. Что нужно - выделил и загрузил. При этом подключение к интернету не нужно держать в это время.
А в Бате? Запустил диспетчер, получил список писем, разорвал соединение и фих тебе :)

Так какой лучше?


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№402-02-2007 20:35:48

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

А почему нет пункта "Я не знаю, что это такое"?

Да, об этом я не подумал :)
Есть какой-то способ добавить в уже созданное голосование новый пункт?

Merlyel
Этот метод, возможно, лучше при приеме небольшого количества писем.
А вот когда за один раз получаешь несколько десятков (ато и сотен) писем, то диспетчер явно лучше.

Отсутствует

 

№502-02-2007 21:06:09

Ewgen
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 210
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Эта функция была особенно актуальна при dial-up соединениях. Теперь же практически у всех анлим, так что сейчас это уже атавизм. Голосую против!

З.Ы. В бытности пользователя The Bat тоже не пользовался этой функцией. Так и не смог понять её прелести...


Firefox 2.0.0.11 - Thunderbird 2.0.0.9

Отсутствует

 

№602-02-2007 21:13:44

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Hammet

А вот когда за один раз получаешь несколько десятков (ато и сотен) писем, то диспетчер явно лучше.

Чем лучше? я понять не могу :) Абсолютно.

Ewgen

Теперь же практически у всех анлим

Не обобщай. Анлим далеко не у всех.

Добавлено Птн 02 Фев 2007 21:14:20 :
Даже просто дешевый инет не у всех


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№703-02-2007 13:51:24

Sadist
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

:whiteflag: Ребята о чем разговор, нужно или нет версия 1.5 и готова почти 2.0 а функционал просто никакой. Получать одно письмо можно и через веб. Тем более что ящики без ограничения. НО никто кроме себя не будет сортировать почту и её сохранять.
Thunderbird я бы из беты не выпускал.
О каком диспетчере писем ВЫ разговариваете если в проге нет функции РЕЗЕРВНОГО копирования писем и настроек.
Сырая программа. Но хорошая и нужная.
:cry:

Отсутствует

 

№803-02-2007 13:52:57

vladmir
SeaMonkey - вот это браузер
 
Группа: Extensions
Откуда: НН
Зарегистрирован: 16-10-2004
Сообщений: 4630
UA: unknown 0.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Ewgen

Теперь же практически у всех анлим

В Штатах в прошлом году 30 процентов - диалап. У нас-то, чай, побольше?

Отсутствует

 

№903-02-2007 14:09:13

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Sadist
Опять пошли :) Нафиха загонять в почтовик бэкапер? Если бэкап делается отдельными прогами гораздо лучше? :)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№1003-02-2007 21:38:48

Sadist
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 3
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Merlyel пишет

Sadist
Опять пошли :) Нафиха загонять в почтовик бэкапер? Если бэкап делается отдельными прогами гораздо лучше? :)

ХА-ХА какими MozBackup-ru чтоли, кто нибудь пользовался, нет кто нибудь восстанавливал информацию так же просто как уже надоевшем БАТе. Вообще восстанавливал. :o
Вот и нафига.
Зачем почтовику бесплатному и хорошему отвечать за чужие данные. И чужой трафик, может кто и заплатит за прожорливость.

Отсутствует

 

№1103-02-2007 21:47:44

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Sadist
Не надо свою глупость выдавать за всезнайство. Всё находится в профиле, сохранил профиль — сохранил всё!


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1204-02-2007 00:27:05

muravei
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-09-2005
Сообщений: 17
UA: Firefox 1.5

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Всё находится в профиле, сохранил профиль — сохранил всё!

Полностью согласен. Правда Батом не пользовался. т.к. показалась мне слишком накрученной. Но после установки Thunderbird не разу не терял данные в почте. И программа для восстановления не такая-уж плохая, единственное что ей не хватает это запуска с заданными условиями по расписанию. Поэтому пользуюсь Акронисом для сохранения папки профиля почты м браузера по расписанию.


И избавь меня от глюкавого.......

Отсутствует

 

№1304-02-2007 01:10:37

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Sadist
Объясняю. Есть у меня прога для бэкапа, которая предназначена для бэкапа, которая делает его значительно лучше, чем будет делать какая-нибудь недоделка, встроенная в почтовик (кстати, этот любимый батовский бэкапер может делать инкрементые бэкапы? игнорировать определенные файлы? да много можно вспомнить). Да и возможно работу бэкапера сразу в Win, Linux'е, Mac'е и др будет трудновато сделать.
:offtopic: Учимся нормально писать :) А то я ничего из поста №10 не понял :) Во всяком случае из первой половины.


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№1424-02-2007 14:00:08

VaXoID
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2007
Сообщений: 1
UA: Opera 9.1

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Нужен, нужен!!! ОЧЕНЬ!!!
Практически из-за него и приходиться батом пользоваться...если кто грамотно напишет:):):)
Вот когда по 70 писем приходит....то заголовочная загрузка не спасет!

Отсутствует

 

№1524-02-2007 14:38:21

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: unknown 0.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Infant

Не надо свою глупость выдавать за всезнайство. Всё находится в профиле, сохранил профиль — сохранил всё!

Извините, но не соглашусь. У меня, например, папка с почтой находится вообще на другом диске.

А диспетчер был бы как минимум полезен. Потому что более удобен. И людям, переходящим с The Bat, было бы легче освоиться.

Отсутствует

 

№1624-02-2007 15:12:07

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

MySh
Если у кого-то хватило мозгов разместить почту не в профиле, то тогда уж он точно знает где она лежит и что надо сделать для её резервного сохранения. Не так ли?

А вот мне бы была полезна следующая возможность: Чтобы почтальон (реальный) приносил бы мне письма, которые приходят на мой электронный адрес в виде конвертиков (вот удобно мне письма доставать из почтового ящика руками, а из электронного я руками достать не могу почему то?). От одного адресата в одном конверте, от другого в другом. И конвертики по цветам бы отличались. Очень удобно, письмо из Украины сине-жёлтый конверт, из России бело-сине-красный, из Штатов в звёздочку. Вот это был бы диспетчер писем, не чета какому-то там The Bat! На крайний случай я согласен на голосовые сообщения на мой домашний телефон, но только чтобы голос был живой и приятный на слух. (Ну это всё конечно в порядке бреда)

Как я уже писал неоднократно, не надо приделывать новый функционал только потому что вы к нему привыкли. Научитесь пользоваться уже имеющимся.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№1725-02-2007 00:25:43

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771
UA: Minefield 3.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Infant

Очень удобно, письмо из Украины сине-жёлтый конверт, из России бело-сине-красный, из Штатов в звёздочку.

Ну не знаю как в реале, а в Thunderbird это есть :)


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№1825-02-2007 02:00:02

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: unknown 0.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Infant

Если у кого-то хватило мозгов разместить почту не в профиле, то тогда уж он точно знает где она лежит и что надо сделать для её резервного сохранения. Не так ли?

Вы мне льстите :)

А вот мне бы была полезна следующая возможность: Чтобы почтальон (реальный) приносил бы мне письма, которые приходят на мой электронный адрес в виде конвертиков (вот удобно мне письма доставать из почтового ящика руками, а из электронного я руками достать не могу почему то?). От одного адресата в одном конверте, от другого в другом. И конвертики по цветам бы отличались. Очень удобно, письмо из Украины сине-жёлтый конверт, из России бело-сине-красный, из Штатов в звёздочку. Вот это был бы диспетчер писем, не чета какому-то там The Bat! На крайний случай я согласен на голосовые сообщения на мой домашний телефон, но только чтобы голос был живой и приятный на слух. (Ну это всё конечно в порядке бреда)

А вот смысл этого пассажа я не очень понял. Вы хотите сказать, что не нужно усложнять программу, добавляя в неё новые функции? Но, простите, а почему нельзя сделать хотя бы отдельно устанавливаемое расширение? Только потому, что это противоречит чьим-то принципам пользования программой? А кто заставляет пользоваться только диспетчером?
Ведь Open Source тем и хорош, что позволяет (увы, не всегда, но в идеале — должен всегда) всё, любую мелочь настроить по своему вкусу. А вкусы у всех разные.
Думаю, что отдельно устанавливаемое расширение (при условии нормальной интеграции и безглючной работы) устроило бы всех.

Отсутствует

 

№1925-02-2007 10:50:40

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

MySh

Лучше не скажешь.
Полностью поддерживаю.

Отсутствует

 

№2025-02-2007 15:46:40

Ewgen
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-07-2005
Сообщений: 210
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Думаю, что отдельно устанавливаемое расширение (при условии нормальной интеграции и безглючной работы) устроило бы всех.

Тогда напишите его!
Второй вариант очевиден - пользуйтесь The Bat!, если Thunderbird не подходит. В конце-концов, разработчики из Ritlabs тоже не зря едят свой хлеб.


Firefox 2.0.0.11 - Thunderbird 2.0.0.9

Отсутствует

 

№2125-02-2007 16:54:50

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Ewgen

И "The Bat!", и "Thunderbird" имеют свои достоинства и недостатки.
Для меня критичными достоинствами Thunderbird-а являются его бесплатность и кроссплатформенность.
Особенно последнее, поскольку Ritlabs не планируют делать свой продукт кроссплатформенным, судя по всему, никогда.
То есть мой выбор - "Thunderbird", несмотря на то, что "The Bat!" имеет некоторые очевидные преимущества.

Ну а по первому варианту - писать расширения у меня нет умения и желания, этим должны заниматься специалисты.
Просто судя по этому топику, по результатам голосования и по соседним топикам на подобные же темы - таких людей, как я достаточно много, чтобы стоило если не включить эту возможность в программу по умолчанию, то хотя-бы написать соответствующее расширение.

Отсутствует

 

№2225-02-2007 18:44:10

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Кажется кто-то из нас "не втыкает".
1. Диспетчер писем даёт возможность пользователю предварительно просматривать заголовки всех приходящих писем, не скачивая полностью письма с почтового сервера по POP3 протоколу.
2. Настройка учётной записи Tb "Загружать только заголовки".

Покажите мне разницу? (кроме того что это выглядит не как в The BAT!)


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№2325-02-2007 18:59:15

Hammet
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-12-2005
Сообщений: 139
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Infant

Поясняю на примере одно из преимуществ диспетчера перед опцией "Загружать только заголовки".
Получаю почту в TheBat через диспетчер писем. Предположим, ко мне пришло 100 писем, из них 96 - спам и другая корреспонденция, которую я не хочу получать, а 4 - нужные мне. Жму в диспетчере горячие клавиши "Clrl+1" и "Clrl+2" - соответственно снимаю галочки напротив писем, которые нужно "прочитать" и "получить". Заново ставлю эти же галочки напротив тех 4-х писем, которые мне все-таки нужно получить. Жму "Получить" и все - за остальные письма (спамные) забываю навсегда - их следов больше нет ни на сервере, ни у меня на компьютере.

В случае с опцией "Загружать только заголовки" - имеем в папке "Входящие" кучу писем, которые нужно ручками удалять. Зачем, если можно было сразу удалить диспетчером? А если у меня несколько аккаунтов, и на каждый из них каждый день приходит очень большое количество писем? Замаешься.

Кстати говоря, про реализацию работы с большим количеством аккаунтов в Thunderbird я вообще молчу - это уже совсем другая история...

Отсутствует

 

№2425-02-2007 19:29:49

Infant
   «»
 
Группа: Extensions
Откуда: Одесса
Зарегистрирован: 23-12-2004
Сообщений: 3671
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Hammet
То есть основная проблема в том что приходит куча спама на одно реально полезное письмо? Не проще ли отказаться от такого ящика! Или провести работу с провайдером по поводу анти-спама. Ну а если провайдер не поддаётся… вот так ещё удобнее.


Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

Отсутствует

 

№2525-02-2007 20:53:16

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415
UA: Firefox 2.0

Re: Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Hammet

В случае с опцией "Загружать только заголовки" - имеем в папке "Входящие" кучу писем, которые нужно ручками удалять.

Жму в диспетчере горячие клавиши "Clrl+1" и "Clrl+2" - соответственно снимаю галочки напротив писем, которые нужно "прочитать" и "получить".

Т.е. в бате ты не выделяешь письма? :P
Точно таким же макаром выделяем сначала все письма новые, потом снимаем выделение с тех, которые нужны. И жмем delete. После следующего приема почты ненужные письма будут удалены. Чем хуже?
Если лень выделять все новые - сделай фильтр, который будет кидать новые письма в отдельную папку и там выделяй нужные и переноси их в другую папку, в чем проблема?


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Нужен ли в Thunderbird диспетчер писем (аналог такового в TheBat)?

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]