Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

№65124-02-2007 16:08:04

preved
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2006
Сообщений: 70
UA: Opera 9.2

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

ego

- Подгружает информацию из сети не иногда, а тогда, когда страница запрещает кэширование.

И? Как следствие имеем не моментальный возврат, а лишний расход трафика. Плюс к этому, еще и пустые поля, с очищенными POST-запросами.

Opera игнорирует запрет кэширования и плюет на то, что там указали разработчики страницы?

Опера не игнорирует запреты на кэширование. Если есть запрет, то он выполняется Оперой в рамках стандарта. Если явного запрета нет, Опера действует согласно своим настройкам кэширования. Хотя вполне возможно, что включение быстрой навигации (opera:config#UserPrefs|HistoryNavigationMode=3) приводит к игнорированию запретов сайта, но ведь и подобная навигация по умолчанию отключена.

Вызывает повышение потребление памяти. Так же как и в Opera (если читать информацию не из сети и не с диска, то откуда она берется?)

Проблема с пожиранием памяти в Fx во время "быстрой" навигации вперед-назад довольно известная. Зачастую предлагается даже вовсе отключить эту возможность (на околомозилловских форумах и пр. ресурсах).

Реализация этой фичи в Опере выполнена гораздо лучше и не вызывает подобных утечек.

Без расширений - правой кнопкой на строке поиска

Функциональность весьма слабая.
Например попробуйте создать поисковик на странице http://all-nettools.com/toolbox , из текстового поля "SmartWhois".

Нажимаем "добавить краткое имя для данного поиска". Сразу видим что нельзя отредактировать запрос query-string (т.е. содержание запроса). Имя для поисковика каждый раз приходится вписывать вручную. Новые поисковики не добавляются в меню поисковиков (справа от адресной строки), также как и не появляются в контекстном меню выделенного текста. Нет даже нормального редактора поисковых движков (аналога оперовской вкладки "Настройки" - "Поиск").

Китайское расширение OpenSearchFox в данном случае вообще не отображает своего пункта меню в поле SmartWhois. Кривизна какая-то. Поэтому оно отпадает, т.к. в данном случае вообще не подходит для создания сложных поисковиков.

В Опере вышеприведенный поисковик добавляется значительно проще (правый клик, "Создать средство поиска"). Причем начинать пользоваться им можно сразу и в списке поисковиков, и в адресной строке(используя ключевое слово), и в контекстном меню для поиска выделенных текстовых фраз.

Расширения устанавливались и удалялись. Первая рекомендация - безопасный режим (виноваты расширения), вторая - посмотреть в новом профиле (виноваты какие-то настройки), только третья (если ничего не помогло) - создать новый профиль и перенести в него настройки.

Перечисленное это весьма серьезные затруднения, возникающие при работе. И это идет Firefox'у только в минусы.
В Опере профиль стабильнее, поэтому там и отсутствует (за ненадобностью) безопасный режим.

полноценный встроенный rss-ридер - есть (хотя зачем не пойму это ж браузер, а не rss-ридер)

LiveBookmarks никак не тянет на роль полноценного rss-ридера. Sage имхо тоже. Если нужна нормальная читалка в стиле Opera-RSS, с оффлайновым хранением лент, быстрым поиском по базе, фильтрами и т.п., то Firefox'у в этой нише абсолютно нечего предложить.

Google Reader и ему подобные отлично интегрируются с Firefox. Все равно ведь браузер открывать, не так ли?

Онлайновые серисы - совсем не то. Веб-интерфейс проигрывает в скорости, да и расход трафика увеличивает.
Я говорю о встроенной в браузер полноценной читалке RSS.

P.S. Обратите внимание на начало дискуссии, которая с моей стороны началось с опровержения утверждения, что Firefox способен полноценно заменить и дополнить все возможности Opera.

Отредактировано preved (24-02-2007 16:14:00)

Отсутствует

 

№65224-02-2007 16:42:58

preved
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2006
Сообщений: 70
UA: Opera 9.2

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Digital Mirror

ага, опера себе вообще ничего не позволяет -  кусок железа, с которым ничего нельзя сделать ( только не надо мне читать ликбез о настраиваемости оперы -  я в курсе всех ее возможностей)

Очень сомнительно, что вы в курсе всех ее возможностей, если прозвали "куском железа, с которым нельзя ничего сделать".

В firefox я могу получить огромный и нужный именно мне функционал.

А я вот не могу получить в хваленом Fx нужный мне функционал, нужного мне качества. И это несмотя на голословные заявления фонатегов в духе "Firefox может абсолютно все, из того что умеет Опера и даже больше".

Кстати, абсолютно отвратительная работы в опере драг-н-дропа

Тот факт, что драг-н-дроп не срабатывает во внешние приложения, еще не делает его отвратительным. К тому же, дран-дроп в Опере могут с успехом заменить настроенные жесты мыши. Например можно настроить, чтобы линки из Оперы добавлялись во FlashGet/DM/Reget/USD простым жестом влево-вправо (при условии начала выполнения жеста над требуемой ссылкой). Упомянутый драг-н-дроп в "корзинку" менеджера закачек и рядом не валялся по удобству выполнения по сравнению с грамотно настроенным жестом.

и копирования в буфер сводит на нет ВСЕ ее плюсы, увы.

Копирование текста в буфер с сохранением форматирования есть в девятой Опере (работает в режиме DesignMode). Хотя выделить практическую пользу от этой фичи очень затруднительно.

А про работу визуальных редакторов и скриптов в опере я вообще молчу - 250-300 мегабайт отожранной оперативки обеспечены (9.10) , при 150-200 у лисы (2.0)

Полагаю, что проблемы в кривонаписанных визуальных редакторах с грубой "заточкой" в двух вариантах - под IE-only и Gecko-only. Можно еще конечно поиграться с полной маскировкой...

Добавлено Сбт 24 Фев 2007 16:57:15 :
arka

И не только увеличение интересует, но и уменьшение.

В Опере настраиваются хоткеи или жесты на увеличение/уменьшение одного текста. Пусть выполняются не скроллингом, но свою функцию выполняют.

Вот на этом форуме уже стандартно откручиваю размер на один скрол (лениво лезть в юзерский css).

Потому что в Опере на Ctrl+скролл висит полноценное масштабирование страницы (которым еще неизвестно когда обзаведется ваш firefox).

В общем ещё один минус опере.

С чего это вдруг? По этом пункту вполне можно присудить дополнительное очко Опере. Т.к. в ней есть и качественное масштабирование всей страницы, и возможность расширения функционала для масштабирования одного текста.

Отредактировано preved (24-02-2007 16:58:30)

Отсутствует

 

№65324-02-2007 17:09:31

Dart Lexx
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-06-2006
Сообщений: 59
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

С чего это вдруг? По этом пункту вполне можно присудить дополнительное очко Опере. Т.к. в ней есть и качественное масштабирование всей страницы, и возможность расширения функционала для масштабирования одного текста.

А зачем мне масштабирование страницы, если только текст мелковат, а остальное нормального размера? Пользоваться "мышиными жестами", я их вобще не перевариваю!

Отсутствует

 

№65424-02-2007 17:14:31

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Споров по поводу масштабирования я вообще не понимаю. Ах, картинки не увеливаются! Ах, а зачем мне картинки увеличивать!
Я поставил себе минимальный размер шрифта в 9, кажется, и вообще почти не пользуюсь этим.

Добавлено Сбт 24 Фев 2007 17:19:26 :
Хотя вот что я придумал: в Опере можно увеличивать просматриваемые ролики. Вот такая вот вселенская польза...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№65524-02-2007 17:20:43

preved
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2006
Сообщений: 70
UA: Opera 9.2

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Dart Lexx

А зачем мне масштабирование страницы, если только текст мелковат, а остальное нормального размера?

В таком случае увеличивайте лишь один текст (выше я написал как это сделать в Опере).

А теперь представьте себе обратную ситуацию - когда сам текст нормального размера, а вот остальные элементы страницы требуется увеличить.
Например зайдите Firefox-ом на сайт Youtube.com, откройте там для просмотра какой-нибудь видеоролик. И попробуйте увеличить размер встроенного окошка с самим видеороликом. В Опере это делается простым нажатием на клавишу "0" или выставлением на панели "View" крупного масштабирования страницы.

Пользоваться "мышиными жестами", я их вобще не перевариваю!

Ну и не пользуйтесь. Используйте горячие клавиши, или нажимайте кнопки на панели инструментов, ну или голосом комманды отдавайте (по-англицки правда).

Отсутствует

 

№65624-02-2007 17:22:32

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

preved
ответьте на вопросы, нафига козе баян?
нафига в бмп парашютист?
и нафига в браузере почтовик и rss читалка?
с понятием linux way вы знакомы?

да и ещё меня в опере раздражает несколько <censored> отношение к стандартам
читаю релиз нот, а там "улучшена совместимость с ie"

PS почемуто всю страницу масштабировать у меня желания не возникало аж ни разу
видеть размытые увеличенные или сглаженные уменьшенные картинки - уж увольте

а вот текст - таки да, масштабировал


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№65724-02-2007 17:26:26

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Punk_UnDead

и нафига в браузере почтовик и rss читалка?

Потому что удобно.
А не удобно — не пользуйтесь.
Прямо ужас-ужас-ужас.

с понятием linux way вы знакомы?

И это, конечно, единственная и априорно верная истина.


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№65824-02-2007 17:37:31

preved
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2006
Сообщений: 70
UA: Opera 9.2

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Хimik

1) DOMInspector, W3CValidator, удобная консоль для слежения за скриптами и т.д.

Есть достаточно продвинутая консоль ошибок с указанием ошибок на страницах + новые инструменты в последних билдах. Еще в Оперу можно поставить наборы тулбаров наподобие WebDeveloper.

2) Нормальной поддержки JS и SVG.

Голословно. Примеры?

3) Отсутствие возможности отключить не нужные мне функции.

Например какие? Опять демонстрируете свое полное незнание предмета спора.
Встроенные оперовский почтовый, торрент, ftp, чат, news клиенты либо отключаются совсем, либо заменяются интеграцией с внешними специализированными приложениями.
Так что претензия не принимается.

Отредактировано preved (24-02-2007 17:40:05)

Отсутствует

 

№65924-02-2007 17:42:27

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Мне не нужны убогие LiveBookmarks. Вообще не нужны! Я хочу их удалить нафиг и никогда о них не вспоминать! И чтобы байта их в коде не было!


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№66024-02-2007 18:02:26

preved
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-08-2006
Сообщений: 70
UA: Opera 9.2

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Punk_UnDead

и нафига в браузере почтовик и rss читалка?

Браузер имеет отношения к Интернет? Имеет. А относятся ли к всемирной сети почтовик и RSS-читалка? Относятся, причем самым непосредственным образом. Совместить все эти функции в одном пакете - вполне логичное решение. Такова концепция Internet Suite.
А если, например, кого-то не устраивают возможности встроенного почтовика - вместо него можно прицепить специализированный внешний почтовик.

с понятием linux way вы знакомы?

И каким же образом оно применимо к нашей дискуссии?

да и ещё меня в опере раздражает несколько <censored> отношение к стандартам
читаю релиз нот, а там "улучшена совместимость с ie"

Речь идет о добавлении поддержки нестандартного поведения IE с целью улучшения совместимости с ie-only сайтами, ради удобства пользователей.
И каким же образом это затрагивает отношение Оперы к утвержденным общепринятым стандартам, которых она также придерживается?

PS почемуто всю страницу масштабировать у меня желания не возникало аж ни разу
видеть размытые увеличенные или сглаженные уменьшенные картинки - уж увольте

К слову, интерполяция(сглаживание) картинок в Опере довольно просто отключается.

Отредактировано preved (24-02-2007 18:06:29)

Отсутствует

 

№66124-02-2007 18:51:03

Хimik
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 02-02-2007
Сообщений: 232
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Нет вот я вас не пойму.
Если чего-то не хватает в Firefox:
1) Покопаться на addons.mozilla.org
2) Помучать userChrome
3) Взять сырцы и помучать их
Если чего-то не хватает в Opera:
1) Повыбирать из жалкого списка дополнений.
2) Повеситься.
Опровергайте.

Отсутствует

 

№66224-02-2007 19:20:49

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

2) Повеситься.

Думаю, некоторым достаточно поставить Firefox :)

Отсутствует

 

№66324-02-2007 19:39:12

Гав
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 27-11-2004
Сообщений: 387
UA: Opera 9.2

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Ничему жизнь не учит некоторых товарищей...
Хimik
1 = 1
2 = 1 (те же ини файлы, те же юзерсксс, юзерjs)
3 = 2 (для подавляющего большинства пользователей. Вот вы сможете взять исходники фокса и сделать то что вам надо? Сомневаюсь, даже будь вы программистом. А тех кто может это сделать и имеет на это время настолько мало, что не стоит вообще об этом даже упоминать).

Отредактировано Гав (24-02-2007 19:47:35)

Отсутствует

 

№66424-02-2007 20:27:52

Punk_UnDead
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Макеевка(Украина)
Зарегистрирован: 29-05-2006
Сообщений: 613
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

preved
krigstask
а на первые две части вопроса вы и не ответили
Linux way нас учит, что для каждой вещи - свой пакет
для почты - почтовик, для страничек - браузер
для закачки - wget

Речь идет о добавлении поддержки нестандартного поведения IE

я <censored> ie, заточенные под него сайты и недоразрабов ваяющих их
равно как и браузер который <censored> <censored> <censored>...
и не надо мне тут оправдывать идеологию и путь, который я готов <censored>
не выйдет, ибо <censored> оно и есть <censored>


это не просто аватара - это древний символ изгнания зла

Отсутствует

 

№66524-02-2007 20:42:49

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371
UA: Opera 9.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Хimik
Покапайся в "сырцах" Firefox и сделай мне "Fit to Width", прикрути к браузеру почтовик и сделай чтобы всё это не тормозило. OK?


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№66624-02-2007 21:32:07

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: IE 6.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Dimanish
а я хочу, чтобы в Опере было autoupdate
за autoupdate Мозилле респект
А на какой машине фоксом можно пользоваться, чтобы не ощущать тормоза (и в частности используя автопрокрутку колесиком)?

Отредактировано Dеnis (24-02-2007 21:42:45)

Отсутствует

 

№66724-02-2007 21:52:54

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Punk_UnDead

а на первые две части вопроса вы и не ответили

Гм. А надо? Я думал это шутка, а это глупость, оказывается? \-8Е

Идеологические причины предлагаю оставить в стороне. А то я сейчас начну исходить пеной и объявлять Fx масонским, а Оперу — настоящим нордическим бразуером.

Намёк прозрачен?

Гав, Dimanish, Dеnis
Согласен.

Хimik
Ох... Тебе надо с Мангустом поговорить. У тебя потребности полностью удовлетворены Fx'ом, у него — Оперой. Разговарить на темы vs. невозможно с обоими.

Если чего-то не хватает в Firefox...

Почтовик мне ещё в боковую панель, пожалуйста. А, ещё я хочу просто, гибко и удобно настраивать клавиатурные сочетания, а не учить для этого js. Да, и жесты тоже... Хотя для них всё-таки расширений почти хватает.
А в исходниках копайтесь сами. У меня других, более интересных дел достаточно


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№66824-02-2007 22:21:20

Квизац_Хадерач
Джедай
 
Группа: Members
Откуда: Россия|провинция
Зарегистрирован: 28-01-2007
Сообщений: 1228
UA: Opera 8.5
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Я тут даже призадумался. У меня за 8 часов работы опера отъела всего 34 метра памяти (открыто 14 вкладок, постоянно обновляется rss). Фокс отъедал гораздо больше.
p.s. Даже задумался а не перейти ли полностью на оперу. (даже самому грустно становится от таких мыслей :( )


Каждый ответственен за то добро, которое не совершил.

Отсутствует

 

№66924-02-2007 23:04:52

369
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-12-2006
Сообщений: 85
UA: Lolifox 0.3

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Тут многие жалуются на дерганый скроллинг в ФФ.
А я сегодня как раз, ищучи расширения для Оперы набрел на такое вот добавление к "Лисе":  SmoothWheel.
Сам не тестил, так что ничего сказать не могу...
Гляньте, может кого-то и спасет...


У меня файлы ruchki.sys и mozgi.dll кривые и битые!

Отсутствует

 

№67024-02-2007 23:09:04

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
UA: Firefox 2.0
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Квизац_Хадерач
меня тоже часто посещали такие мысли, но когда я вновь вернулся к работе с сайтами и движками, я увидел, что Опера потребляет на скриптах аж до 300 мб стабильно, в то время как лис больше 200 мб не расширялся. С тех пор и не думаю о потреблении память лисой, тем более у меня сейчас 1.5 гб :)


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№67124-02-2007 23:10:33

Modex
_
 
Группа: Extensions
Откуда: Краснодар, Россия
Зарегистрирован: 10-10-2004
Сообщений: 3311
UA: Minefield 3.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

369
Я им пользуюсь :) и даже частично перевёл когда-то под себя... настраивать надо ) методом проб и ошибок...


F.I.R.E.F.O.X.: Fearsome, Intimidating, Redhead-Eating Fiend from the Ominous Xenopolis
Скиньтесь мне на новый MacBook Pro! Кто сколько может!

Отсутствует

 

№67224-02-2007 23:19:25

Dеnis
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 04-01-2007
Сообщений: 305
UA: unknown 0.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Так дело не столько в памяти (ну разве по современным меркам 34мб это много?) я даже не знаю чего лисе надо.Памяти хватает. У меня при скролинге загрузка проца(2260) не поднимается выше 70% в Опере тоже. Но в лисе ужасно тормозит. Запускается долго.

Отсутствует

 

№67325-02-2007 01:44:11

ego
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-06-2006
Сообщений: 1538
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Еще раз к вопросу потребления памяти. Может быть, при паре-тройке открытых страниц и вялом серфинге Opera и выигрывает. Я прогнал Browser Mem Buster Test, имитирующий активный серфинг на ТОП-100 сайтов Alexa USA. Конфигурация тестовой машины: ноутбук Acer TravelMate 2303WLMi, 256 МБ (из них 16 использует встроенная видеокарта), Celeron M 1,5GHz

Показатель - Opera 9.10 (чистая установка) - Firefox 2.0.0.2 (мой рабочий профиль) - чистый профиль

Время ЦП - 36:01 - 25:01 - 22:36
Потребление памяти после завершения теста - 117 748 КБ - 99 544 КБ - 80 000 КБ
Потребление памяти после закрытия всех вкладок, кроме одной - 109 768 КБ - 81 676 КБ - 62 628 КБ
Пиковое потребление памяти - 131 648 КБ - 112 624 КБ - 97 056 КБ
Виртуальная память после завершения теста - 146 836 КБ - 96 752 КБ - 80 324 КБ
Виртуальная память после закрытия всех вкладок, кроме одной - 138 796 КБ - 79 740 КБ - 63 088 КБ

Активные расширения в моем рабочем профиле:
3 словаря (англ., фр., рус)
FlashGot
Google Browser Sync (вероятно, оно и вызвало повышенное потребление ресурсов)
Mouse Gestures
Talkback

Выводы по Opera vs. Firefox при установках по умолчанию:
Использование процессора +59%
Потребление памяти после завершения теста +47%
Потребление памяти после закрытия всех вкладок, кроме одной +75%
Пиковое потребление памяти +36%
Виртуальная память после завершения теста +83%
Виртуальная память после закрытия всех вкладок, кроме одной в +120%

Рекомендации:
Использование Opera по соображениям использования ресурсов оправдано при неактивном серфинге на компьютерах с малым объемом памяти (<256 МБ).

Отредактировано ego (25-02-2007 11:37:48)

Отсутствует

 

№67425-02-2007 02:12:28

MySh
Кактусогрыз
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 17-12-2006
Сообщений: 4623
UA: unknown 0.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

SmoothWheel и Grab and Drag: а Opera так умеет?

Отсутствует

 

№67525-02-2007 08:12:36

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278
UA: Firefox 2.0

Re: Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

MySh, конечно умеет.


!

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Флейм
  •  » Firefox vs Opera IV: тотальное сравнение браузеров

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]