Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№135124-01-2007 17:52:46

eR
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 25-11-2006
Сообщений: 368

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

helicopter  пишет

Линуксоиды всех стран, соединяйтесь

Может лучше обьединяйтесь???))))

Отсутствует

 

№135224-01-2007 18:00:06

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

eR.Ud
Лучше "совокупляйтесь" :lol:


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№135324-01-2007 18:06:02

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

RED пишет

Linux - удивительная система. хотел поменять оформление окон - оно вообще пропало. KDE не работает...да ух, стабильность. супер, просто. одно неверное движение  (не из под рута!) - и система рушится. браво!

Мне просто интересно, куда вы лазили и что делали, что оформление пропало? И как это связано со стабильностью? Снова сказки?

Добавлено Срд 24 Янв 2007 18:07:10 :

usergen пишет

Прочитал сообщения, начиная с "Линуксятники...", и подумал, (наверное, не я первый) - и эти люди пеняют мирным пользователям виндовс за ковыряние в реестре! ;)

Пеняем. Ибо сами, как честные обыватели, не лазим грязными ручками. И, что удивительно, ничего не падает и всё работает. ;)

Отсутствует

 

№135424-01-2007 18:20:05

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Еще несколько вопросов:
1) Бывает ли firefox на qt? :) Ну там патчик какой-нибудь или сорсы измененные... тянуть библиотеки gtk ради одного тока фойрфокса ой как не хочется...

2)  Сильно переделал use-флаги, за основу взял те, что в make.defaults, поставил минусики где надо ну и добавил новых... Посмотрите, все ли там хорошо -

Выделить код

Код:

USE="-3dfx -3dnow aac aalib -aiglx alsa arts avi branding bzip2 cairo cddb cdr cups dbus -debug doc \
     dvd -dvdr -eds -emacs -emboss encode -esd fam ffmpeg firefox gif -gnome gpm -gstreamer \
     -gtk -gtk2 hal iconv -icq -imap -ipv6 java javascript jabber jpeg jpeg2k kde ldap mad mikmod \
     -mozilla mp3 mpeg mplayer -msn ncurses nls -nsplugin nvidia ogg opengl -oss pda pdf png \
     readline slang smp sse2 tiff truetype qt3 qt4 quicktime -seamonkey sdl spell svg svga symlink \
     truetype vorbis win32codecs unicode userlocales unicode usb utf-8 vorbis x86 X xcomposite -xgl \
     xine -xinerama xml -xmms xprint xv xvid zlib"

GENTOO_MIRRORS="ftp://ftp.public.fix.fi/gentoo http://mirror.gentoo.no/ "
SYNC="rsync://rsync.europe.gentoo.org/gentoo-portage"
LINGUAS="ru en"
LANG="ru en"
LANGUAGE="RUSS"
INPUT_DEVICES="keyboard mouse evdev"
VIDEO_CARDS="nvidia nv"
ALSA_CARDS="via82xx"
AUTOCLEAN="yes"

Что конкретно интересует (помимо выявления ошибок и нежелательных флагов):
Что такое xcomposite? Нужно ли оно, если будет берил?
Почему некоторые ставят -java -javascript?
Правильно ли я сделал перенос строки? :)
xine? gstreamer? mplayer? Господи, я запутался... надо что-то одно выбрать? Мне надо кино смотреть с диска и еще телевидение из интернета (ака поточное)...
Slang? Ncurses? Что это? Что их связывает? Нужно ли делать -ncurses?
x86 нужен? А SSE2? У меня пень4 с гипертидингом... из proc видно, что sse2 вроде есть.

3) Руссифицировал систему... UTF-8... как сделать так чтобы использовались и русские и английские страницы man'ов? Сейчас есть только русские, но они далеко неполные... например, нету "man man" или "man portage", ну соответственно надо чтобы если мана нет на русском юзался английский

4) Как сделать переключение раскладки по ctrl-shift в иксах и в консоли? Сейчас в консоли печатает на русском при зажатом правом альте, а в иксаз печатает на русском всегда :).

5) Сколько примерно будет идти emerge -e world? У меня пень4 3 ггц, 512 рама... софта сверху стоит достаточно мало... в частнотсти, links, иксы, ну и по мелочам кое-чего...

6) Нужено ли будет эмерджить заново модули ядра после emerge -e world? Другими словами, ядро относится к world? :)

7) Как сделать полосу загрузки ОСи? Забыл название пакета...

Отредактировано St.MPA3b (24-01-2007 20:40:56)


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№135524-01-2007 18:26:45

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

установка msfonts-1.2.1-1bgn.noarch.rpm в Mandriva 207 не дала ничего. шрифты MS не появились. в openSUSE все было нормально.
работать с кривыми шрифтами Linux неудобно. кроме того, еще сглаживание мыльное. в Windows все отлично смотрится с TrueType.

Мне просто интересно, куда вы лазили и что делали, что оформление пропало?

Центр управления KDE

Отсутствует

 

№135624-01-2007 18:31:57

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

установка msfonts-1.2.1-1bgn.noarch.rpm в Mandriva 207 не дала ничего. шрифты MS не появились. в openSUSE все было нормально.
работать с кривыми шрифтами Linux неудобно. кроме того, еще сглаживание мыльное. в Windows все отлично смотрится с TrueType.

1) А установка точно без ошибок прошла ? И куда они поставились ? Да и пакет мандривовский или где ?
2) В мандриве ЕМНИП freetype собран без байтового интерпритатора по патентным соображениям по дефлоту эта опция отключена... Нужно пересобрать его правильно, по этому поводу вики есть специальное.

Добавлено Срд 24 Янв 2007 18:33:34 :

Центр управления KDE

Туту уже об этом писали... У вас скорее всего стоит emerald, которому глубоко накласть, какое там оформление в КДЕ.


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№135724-01-2007 18:40:58

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

St.MPA3b
4) http://ru.gentoo-wiki.com/XkbOptions :) Для консоли вроде (давно делал, не помню) нада в rc.keymap закатать load <нужный мап>.map


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№135824-01-2007 18:40:59

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

RED пишет

установка msfonts-1.2.1-1bgn.noarch.rpm в Mandriva 207 не дала ничего.

Естественно. Ибо "bgn.noarch.rpm". Неродной пакет. В Центре управления Mandriva есть отдельный пункт по установке шрифтов.

кроме того, еще сглаживание мыльное. в Windows все отлично смотрится с TrueType.

Я вам русским языком сказал, что нужно пересобрать freetype. Это единственное, что нужно для этого.

Центр управления KDE

И, конечно же, 3D не включали, использовали по дефолту?

Отсутствует

 

№135924-01-2007 18:46:30

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

зачем делать СТОЛЬКО телодвижений -> http://vinechka.msk.ru/PermaLink,guid,108f5bbe-53a7-47eb-af5e-ffdb48cfec0c.aspx
когда есть готовая система, где все и так работает отлично - Windows.

ответ прост: от безделия

Добавлено Срд 24 Янв 2007 18:47:26 :

И, конечно же, 3D не включали, использовали по дефолту?

нет, не включал. честно.

Отсутствует

 

№136024-01-2007 18:52:26

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

RED пишет

зачем делать СТОЛЬКО телодвижений...
когда есть готовая система, где все и так работает отлично - Windows.

Дурацкие шрифты с зазубринами или цветастые ClearType, которые не везде работают? Спасибо, геморрой нам не нужен. Мы заботимся о своих глазках.

И, конечно же, 3D не включали, использовали по дефолту?

нет, не включал. честно.

Тогда пишите что за тема и как вы её активировали.

Отсутствует

 

№136124-01-2007 20:40:11

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Дурацкие шрифты с зазубринами или цветастые ClearType, которые не везде работают? Спасибо, геморрой нам не нужен. Мы заботимся о своих глазках.

Когда я последний раз видел ClearType, то он был не цветастый, но сглаживанием это можно назвать с большой натяжкой.
Наверное ещё от монитора зависит.

Добавлено Срд 24 Янв 2007 20:40:52 :

нет, не включал. честно.

Блин, вы выше писали, как вам понравился компиз, а теперь пишете, что не включали ...


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№136224-01-2007 20:43:41

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

helicopter пишет

ЗЫ Линуксоиды всех стран, соединяйтесь (Почти Ц)

Как так можно классику перевирать?!!
Пингвинярии всех стран, объединяйтесь! - вот как правильно :)

Отсутствует

 

№136324-01-2007 20:45:25

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

он там вроде сразу включен... или я ошибаюсь?
Ответьте пожалуйста на мой пост выше... мне скоро emerge -e world запускать :)


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№136424-01-2007 20:47:09

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

RED

установка msfonts-1.2.1-1bgn.noarch.rpm в Mandriva 207 не дала ничего. шрифты MS не появились.

Есть смысл посмотреть куда они поставились и прописать к ним путь в xorg.conf
Ну или сделать на ту папку симлинк в ~/.fonts


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№136524-01-2007 21:16:21

Erik
Рупор народной культуры
 
Группа: Members
Откуда: Бавария, Бюргерстан
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1341

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

St.MPA3b пишет

Еще несколько вопросов:

Ладно, по пунктам:
1) не знаю, не слышал о таком. Если очень хочется qt - используй Konqueror.
2)Некоторые ставят -java -javascript потому что не хотят поддержки java или javascript. :) Перенос строки сделал правильно. Xcomposite по-моему нужен для берила. В kde для просмотра видео есть Kaffeine. Еще хорошо использовать mplayer (или kmplayer, если ты фанат qt). Чтобы узнать, какие пакеты исользуют определенный флаг, набери equery hasuse ncurses, к примеру. Если хочешь узнать, какие есть флаги в пакете, и что они означают - equery uses =wine-0.9.29 -a В общем, man equery :)
ncurses : Adds ncurses support (console display library)
slang   : Adds support for the slang text display library (it's like ncurses, but different). Используется двумя пакетами - nano и timidity++. Нужно ли тебе это, решай сам. У меня поддержка slang не собрана.
x86 - нет такого флага. Про sse, sse2, mmx, mmxext, 3dnow  и 3dnowext тебе расскажет cat /proc/cpuinfo, а про то, есть ли такие флаги и кто их использует - equery (emerge gentoolkit, если у тебя нет этой команды).
4) в /etc/X11/xorg.conf добавь в Section "InputDevice"

Выделить код

Код:

Option "XkbRules"  "xorg"
    Option "XkbModel"  "acpi"
    Option "XkbLayout" "us,ru"
    Option "XkbVariant" ",winkeys"
    Option "XkbOptions" "grp:ctrl_shift_toggle"

Однако, советую настроить переключение по Caps Lock (а сам Caps Lock  - по Shift+Caps Lock) - намного удобнее.
5)А зачем? Эта команда пересоберет ВСЕ, что ты уже собрал. Можешь запускать хоть сейчас, но компьютер дня два компилировать будет, если у тебя уже установленно kde :)
Если хочешь обновить систему для новых флагов - emerge -uDN world, если хочешь пересобрать базовую систему из исходников - emerge -e system.
6) - нет.
7)http://gentoo-wiki.com/HOWTO_gensplash

Отредактировано Erik (24-01-2007 21:17:34)

Отсутствует

 

№136624-01-2007 21:37:25

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

http://gentoo-wiki.com/HOWTO_gensplash

Это же вроде только фоны для консоли... у меня стоят, кстати

Добавлено Срд 24 Янв 2007 21:41:18 :
а как будет выглядеть комманда на собрать все, что соберется не так как сейчас? :)
Т.е по флагам и по C*FLAGS


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№136724-01-2007 22:16:16

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Несколько изменил флаги...
теперь будет так

Выделить код

Код:

USE="-3dfx -3dnow aac aalib -accessibility -aiglx alsa arts avi branding bzip2 cairo cddb cdr cups dbus -debug doc \
     -dvb dvd -dvdr -eds -emacs -emboss encode -esd fam ffmpeg firefox gif -gnome gpm gstreamer \
     -gtk -gtk2 hal iconv -icq imagemagick -imap imlib -ipv6 java javascript jabber jpeg jpeg2k kde linguas_ru ldap mad mikmod \
     -mozilla mp3 mpeg -mplayer -msn ncurses nls -nsplugin nvidia ogg opengl -oss pda pdf png qt3 qt4 \
     readline -scanner -slang smp sse sse2 -seamonkey sdl spell svg -svga symlink tiff truetype \
     truetype vorbis win32codecs unicode userlocales unicode usb utf-8 vorbis x86 X xcomposite -xgl \
     -xine -xinerama xml -xmms xprint xv xvid zlib"

Остался лишь вопрос об отсутствии ошибок и о переключении языка в консоли


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№136824-01-2007 22:50:04

Sniper_gf
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-03-2006
Сообщений: 188

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

helicopter пишет

Дурацкие шрифты с зазубринами или цветастые ClearType, которые не везде работают? Спасибо, геморрой нам не нужен. Мы заботимся о своих глазках.

Когда я последний раз видел ClearType, то он был не цветастый, но сглаживанием это можно назвать с большой натяжкой.
Наверное ещё от монитора зависит.

А у меня всегда включен ClearType + стоит утилитка ClearTweak, с помощью которой можно отрегулировать сглаживание.
Мне очень нравится. Но справедливости ради надо заметить, что на 19 дюймовом мониторе и больше, сглаживание работает лучше чем на 15-17 дюймовых. У меня дома девятнашка и я без сглаживания уже не могу просто, глаза устают быстрей.

P.S. Скачать эту бесплатную утилиту можно здесь http://www.ioisland.com/
Советую попробовать...

cleartweak.jpg

Отредактировано Sniper_gf (24-01-2007 22:55:38)

Отсутствует

 

№136925-01-2007 11:07:11

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Я начинаю потихоньку уживаться с Mandriva Linux. Во-первых, это был первый Linux, поставленный мной когда-то (9.0). Ностальгия. Во-вторых, действительно, дистрибутив действительно сделан для обычного пользователя. Некоторые недочеты наверно можно простить. Windows же тоже не безупречен. Начните делать в нем что-нибудь наугад, не поинмая, о чем идет речь - он быстро замусорится и будет работать глючно.
Здесь еще стоит сказать такую вещь. Немного пофилософствую. Человек - удивительное существо. Многие наверно знают закон, согласно которому у ВСЕХ людей в течение их жизни одинаковое количество положительных и отрицательных эмоций. Мозг адаптируется. Если вам плохо, то вы вскоре с этим смиритесь, если хорошо, то блеск перестает радовать (зажрался). Поэтому-то многие религии-то в лицах пророков и не призывают к трационным жизненным прелестям, прекрасно понимая, что все это бессмысленно. Смысл где-то выше. К чему я все пишу?
Кто-то любит просто компилировать программы (вчера на IRC мне один человек написал), добиваться их максимальной производительности, кто-то любит заниматься программированием, кто-то слушает музыку и смотрит фильмы, кто-то пишет обзоры софта, кто-то играет за компьютером. У всех требования к операционной системе разные, и эмоциональная реакция на ее поведения, соответственно, разнится.
Я "зажрался" в том плане, что меня совершенно перестал радовать за компьюетром сам процесс познания новых систем, нового софта. Воспринимая это как работу, я требую от системы, программы моментальной отдачи. Действительно, если возиться с какой-нибудь программой долго, это будет дорого стоить. За это время можно изучить несколько других, более доступных программ.
Наверно, это не совсем правильно. Надо стараться смотреть на подобные вещи просто. Ведь было же время, когда Linux требовал хорошего знания консольных команд, умения править текстовые конфигурационные файлоы и вообще тонкого понимания системы. И ничего, было очень интересно, все это изучалось. Просто так, под интерес.
Как с женщиной. В 17 лет ты восхищаешься какждым ее взглядом, мечтаешь о поцелуе, а в 30 лишь небрежно отмечаешь - сегодня секс был неплох.
В общем, я третий день уже работаю в Mandriva, мы потихоньку уживаемся. Вчера нашел кнопку. Один щелчок мыши, и шрифты Windows перенеслись и автоматом установились в системе. Я был поражен. Вот это, я понимаю, usability! В openSUSE надо было RPM-ку ставить, где-то... по-моему в Fedora я переписывал вручную файлы, правил xorg.conf (косясь на FAQ). Mandriva - очень хороший дистр в этом плане.

Ну и завершить хочу вопросом :) Посоветуйте хороший менеджер закачек. Я поставил KGet, но или я не разобрался (не исключено) или он не умеет делать то, что нужно. А нужно-то простое: ставить файлы в очередь. Создал очередь из загрузок и качаешь по одному. Так же удобней. В openSUSE я ставил d4x, ноон мне страшно не понравился. Он сам по себе какой-то страшный, да еще и глючил. Пару раз завис. В общем, хочется чего-то простого, как KGet, но чтобы очередь создавал. Если еще и скорость загрузки можно было бы регулировать - это вообще была бы бомба.

Отсутствует

 

№137025-01-2007 11:33:14

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Если не боишься консоли:
wget файл1 && wget файл2 && ...


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№137125-01-2007 11:44:19

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

RED пишет

Я поставил KGet, но или я не разобрался (не исключено) или он не умеет делать то, что нужно. А нужно-то простое: ставить файлы в очередь.

Настройка-Настроить KGet-Ограничения-Максимальное количество соединений. Устанавливаешь в 1 и все скинутые закачки будут по одной скачиваться.

Отсутствует

 

№137225-01-2007 11:44:36

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

St.MPA3b
исходя из твоей терминологии, "боюсь" :(

и еще. вообще нелепость какая-то. стыдно даже спрашивать. в openSUSE все было нормально. а тут средней кнопкой мыши не закрываются вкладки в Firefox :( помню, были какие-то строчки для... по-моему user.js.

Добавлено Чтв 25 Янв 2007 11:49:37 :
Skull
спасибо, работает!

я не понимаю - тоже самое делал в openSUSE, у меня все равно KGet пытался качать все файлы сразу. тут работает. как я понял, есть кнопка "Очередь". если нажата она, то все будет по очереди качаться, но если нажимать "Продолжить", то будут одновременно загружаться файлы.

Добавлено Чтв 25 Янв 2007 11:56:05 :
нашел сам :)
u

Выделить код

Код:

ser_pref("clipboard.autocopy", true); 
user_pref("middlemouse.paste", true);
user_pref("middlemouse.contentLoadURL", false);
user_pref("middlemouse.scrollbarPosition", false);

Отсутствует

 

№137325-01-2007 12:39:02

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

emerge -e world делается... займет часов 10... пишу из links :)
несколько вопросов еще:
1) Параметр VIDEOCARDS в make.conf... у меня стоит "nv nvidia"... нужно ли добавлять vesa? В ядре поставил поддержку vesafb...
2) Повторяю вопрос про объединение манов. Сейчас у меня есть только русские, но там база неполная и нет, например "man man". Как сделать, чтобы он показывал fyukbqcrbq ман, если нет русского?
3) Поставил флаг "-doc"... маны будут качаться? А то у явы, например, при флаге "doc" качаются документы на 50 (!) мб... причем мне их надо самому скачать, положить в папку портажей и прорезюмит емердж...
4) Чем флаг "java" отличается от "javascript"? Надо ли какой-то из них отключить, если я на яве не пишу, только в браузерах использую для отображения страниц? А если начну использовать яву для макросов OOo?
5) Как настроить переключение раскладки в консоли? А то у меня там русский набирается только при ажатом альте... Не в икасах, а в КОНСОЛИ
6) КДЕ за 3 часа скомпилируется? Pentium4 3 GHz 512 Mb RAM...


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№137425-01-2007 12:43:46

Merlyel
псЫх
 
Группа: Extensions
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 20-12-2005
Сообщений: 2415

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

RED

Вчера нашел кнопку. Один щелчок мыши, и шрифты Windows перенеслись и автоматом установились в системе

Где такое? Может и у себя найду :)


жЫзнь рандомна... и ничего с этим не поделаешь ;)

Отсутствует

 

№137525-01-2007 12:46:22

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

St.MPA3b

Если не боишься консоли:

Бу-га-га. Представляю я RED, который пытается скачать таким макаром файлик на 500 мб на 64 кбпс соединении. Прикажешь ему каждый раз при запуске машины закачку руками возобновлять? wget -с моймегафайл.rar и так каждый день да не по разу. :lol:

Добавлено Чтв 25 Янв 2007 12:47:35 :
А, кстати:
"Покой нам только снится" (с)
"Мы не ищем легких путей" (с)
Про кого это?


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]