Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№107611-01-2007 22:19:44

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

rurik
Угу, точно. спасибо


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№107711-01-2007 22:23:51

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

а работать то как? Или на консоль любоваться?

За выражениями следим, да? Работать??? Вы точно словом не ошиблись?

Отредактировано LattyF (11-01-2007 22:24:44)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№107812-01-2007 00:20:56

Sinkaiya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-10-2004
Сообщений: 187
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Народ, а научите кто-нибудь, как через этот wine эмулировать? Заранее спасибо. :)

Отсутствует

 

№107912-01-2007 00:46:23

Se
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 44

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

helicopter пишет

Se
Это говорит только о вашей черезмерной привычке к маздайным прогам, а так-же о лени и нежелании изучать что-то новое.

Скорее это говорит о том, что я работаю с тем, что мне удобно. Если линукс станет удобней винды, перейду на него. Мне важно не название, а содержание системы. А учусь практич каждый день, иначе кушать нечего будет :D

Отсутствует

 

№108012-01-2007 00:56:17

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Линукс не неудобен.
Линукс непривычен для экс-виндузятников.


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№108112-01-2007 02:16:01

Se
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 44

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

LattyF пишет

а работать то как? Или на консоль любоваться?

За выражениями следим, да? Работать??? Вы точно словом не ошиблись?

Точно подмечено, к линукс слово работать вряд ли применимо. Так, поковырятся если только :D

Добавлено Птн 12 Янв 2007 02:17:24 :

St.MPA3b пишет

Линукс не неудобен.
Линукс непривычен для экс-виндузятников.

я не экс, я действующий :D. Все равно неудобно :tongue2:

Что то вы тут нервные такие? Нравиться линукс - ставьте линукс, нравиться винда - ставьте ее. Чего делить то? Каждому свое. Все равно никто никого не переубедит. А свое мнение можно спокойно высказать, без перехода на личности.

Отредактировано Se (12-01-2007 02:21:22)

Отсутствует

 

№108212-01-2007 04:51:10

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Se

Точно подмечено, к линукс слово работать вряд ли применимо. Так, поковырятся если только :D

Мне тебя жалко.. :P а ковыряться лучше в носу или в винде, ведь это виндовая мода постоянно что-то ковырять

Нарушение правил: 4.3  Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.
2 замечания
Sergeys


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№108312-01-2007 09:27:11

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Se пишет

как раз поделки то в линуксе, мне кажется

Вы убеждаете меня во мнении, что линуксоиды гораздо аргументированнее выступают. Потому как думают головой, а не сердцем как виндузятники.

уважаемый, а на оскорбления то зачем переходить?

Это не оскорбление, а устоявшееся словосочетание. Как правило, виндузятники раз думают сердцем, так и принимают любой негативный отзыв не о их самих, а об их ощущениях и фетише как личное оскорбление. Это уже прогрессирующий комплекс неполноценности.

Ставить диагноз удел докторов.
Нарушение правил: 4.3  Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума. 2 замечания
Sergeys

Я читал достаточно много статей/постов, где линукс расписывается как супер система для дом.компов и призывается переходить на нее. А реалии несколько отличаются от обещанного.

Абсолютно то же самое можно сказать и о любом другом пиарящемся продукте. Хотя бы о Windows. Но и это не связано с разрушением. Никакой логической связи. Ах да, я забыл, что вы думаете сердцем...

все мои посты касаются только HOME PC, я не раз об этом сказал. А раздражения у меня нет, с чего это вы взяли? Я свое мнение высказываю, не более того.

Тем не менее, нельзя зацикливаться на одной нише, раз говорим про Linux.

не понял, зачем мне переучиваться если винда делает все что мне нужно лучше и проще?

Действительно, незачем. Вас никто и не неволит.

Нормально настроеная винда не нуждается в подобном "преимуществе", так как проги сразу делают нормальными (не без исключений конечно, но не качай Beta и все ОК:o)

Это весьма опасное заблуждение. Нет недырявого софта и вы ещё просто не попали в ситуацию, когда вас взломают. А когда взломают, будет поздно.

St.MPA3b пишет

Да... такой вопрос...
Что лучше для освоения линукса - бумажные книги или маны в интернете? Ну не совсем с нуля, но надо узнать все основы, а то знания сооовсем поверхностные

Всё же лучше почитать бумажные книги. Можно и электронные руководства, но знания будут сегментированные и времени больше потратите.

Se пишет

т.е. эти альтернативы не лучше оригинала в винде, а часто намного хуже.

Аргументированного сравнения мы так и не услышим. :(

Зайчик Ben пишет

4) Слышал, что в кедах на любую клавишу можно навесить любую задачу через какой-то DCOP. Где об этом узнать подробнее?

Правой кнопкой по K-Меню - Редактор меню - Текущая клавиша:
А для отсутствующих в меню элементов: Центр управления - Региональные и специальные возможности - Ввод. Вызывайте хоть росчерком мыши.
DCOP - слишком низкоуровневые манипуляции действиями уже запущенных приложений. Например, можно установить росчерк мышью для создания письма в KMail:

Выделить код

Код:

dcop kmail default openComposer '' '' '' 'Тема' 'Привет, ' ''

Отредактировано Skull (12-01-2007 09:46:26)

Отсутствует

 

№108412-01-2007 10:01:57

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

All
Чтобы количество дискутирующих не уменьшилось советую уважительно относиться друг к другу, даже если мнения кардинально расходятся. И в случае нарушений не нужно об этом писать в теме, а тем более цитировать сообщение содержащее оскорбление. Для всего этого есть кнопка "Сообщить модератору".


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№108512-01-2007 10:48:21

Sinkaiya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-10-2004
Сообщений: 187
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

[b пишет

Se[/b] ]Точно подмечено, к линукс слово работать вряд ли применимо. Так, поковырятся если только.

Да ладно уж. Уже несколько месяцев именно работаю под Линуксом - всё прекрасно, и лучше, чем в Винде. "Кто чего-то хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину". (с) С. П. Королёв.

Да и вообще, народ - разве может быть по такому вопросу какая-то одна, объективная точка зрения? Кто-то любит селёдку с хреном, кто-то - свиной хрящик, кто-то худеньких блондинок, кто-то - толстеньких брюнеток. Все люди - разные. Так что давайте уже заканчивать с субъективизмом. Я так разумею - тема создавалась для объективного обсуждения и сопоставления плюсов и минусов двух совершенно разных операционных систем; так давайте этим и заниматься, а то как не зайдёшь - ну песочница, ей богу, детский сад. "Тётенька воспитательница (дяденька модератор) - а чего он мой горшок?!??" =8-)))

Отсутствует

 

№108612-01-2007 11:06:43

Sniper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 294

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Sergeys
я написал про нарушение в посте исключительно, чтобы человек его сам удалил... но потом воспользовался заветной кнопкой %)

2ALL : заказал вот это Fedora Core 6 i386 (DVD) сижу жду :whistle:

Отредактировано Sniper (12-01-2007 12:30:14)


Барьеры ломают те немногие, которые не знают, что это невозможно сделать
GNU/Linux Debian

Отсутствует

 

№108712-01-2007 12:39:33

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Skull
а где можно почитать подробнее про возможности dcop?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№108812-01-2007 13:41:31

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Народ, а научите кто-нибудь, как через этот wine эмулировать? Заранее спасибо. smile

$ wine /path/to/win_proga/win_proga.exe
или в некотрых случаях (например для дубль_гиса)
$ cd /path/to/win_proga
$ wine ./win_proga.exe

Добавлено Птн 12 Янв 2007 13:43:11 :
Se, если отказаться от маздайных привычек, то в линуксе работать гораздо удобнее, взять хотябы мышиный буфер ! А с маздайными привычками тяжело будт везде, кроме маздая, даже в макосх !


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№108912-01-2007 13:50:15

Sinkaiya
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 29-10-2004
Сообщений: 187
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Skull
А ты не мог бы посмотреть - какая у тебя в Мандриве-2007 версия алсы?

Отсутствует

 

№109012-01-2007 14:19:57

Se
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 44

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Se, если отказаться от маздайных привычек, то в линуксе работать гораздо удобнее, взять хотябы мышиный буфер ! А с маздайными привычками тяжело будт везде, кроме маздая, даже в макосх !

Никак не пойму таких аргументов, ну зачем обычному пользователю мышинный буфер?:whiteflag: За 17 лет работы с компом ни разу не страдал от его отсутствия :tongue2:

Вы убеждаете меня во мнении, что линуксоиды гораздо аргументированнее выступают. Потому как думают головой, а не сердцем как виндузятники.

Как посмотреть. Большинство аргументов за линукс идут в виде многострочных команд, использование которых в обычной жизни редко кому нужно. Других преимуществ почти не приводят, ну если только про тупость и ограниченность всех, кто в винде сидит :D. Сравнивая программы, мне кажется надо учитывать не только их внутр.устройство, но и фейс. Многие лин программы здесь уступают, тот же MPlayer например, или KMail - ну зачем разносить настройку pop/smtp по разным закладкам? Это что, удобно? А Krusader, который наоборот имеет неплохой фейс, но функционалом слабее Total Com, . Насчет головы/сердца и т.п. - для меня комп лишь инструмент, поэтому я выбираю то, что мне удобно, без таких высоких размышлений, какой частью тела я это делаю :lol:
А взлому подвержена что винда, что линукс, если хотят сломать, сломают.

ведь это виндовая мода постоянно что-то ковырять

здесь 5 баллов, no comments :D

Тем не менее, нельзя зацикливаться на одной нише, раз говорим про Linux.

ну почему же нельзя? Я сужу по личным впечатлениям, а они в этой нише. Про другие ничего не могу сказать, т.к. не спец.

не понял, зачем мне переучиваться если винда делает все что мне нужно лучше и проще? Действительно, незачем. Вас никто и не неволит.

Где я сказал, что неволят? :angel: Я сам хотел, так так хотел проверить обратное утверждение. Но в итоге вернулься в вин. Ветка то как называется? Сравнение лин и вин. Вот я и сравниваю.

Отредактировано Se (12-01-2007 14:55:14)

Отсутствует

 

№109112-01-2007 15:29:25

St.MPA3b
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 23-05-2005
Сообщений: 1852

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Se попробовал линукс. Итоги:
1) Многое не освоил. Зачем осваивать Линь, когда уже освоил Винду?
2) Не понял, зачем нужны фичи Линя. Ведь у Винды таких фичей нет. Зачем же тогда такие фичи в Лине?
3) Зачем мне Линуксовый софт, когда я привык к Виндовскому? Ведь софт в Линуксе - не такой, как в Винде.

KMail - ну зачем разносить настройку pop/smtp по разным закладкам? Это что, удобно?

SMTP можно общий использовать на все ящики потому что

Отредактировано St.MPA3b (12-01-2007 15:29:45)


Я схожу с ума или это глючит Реальность?
Gentoo Linux (~x86) + Konqueror + Kmail ;). Не люблю GTK.

Отсутствует

 

№109212-01-2007 15:42:53

Sky
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Рязань
Зарегистрирован: 06-11-2004
Сообщений: 1378

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Никак не пойму таких аргументов, ну зачем обычному пользователю мышинный буфер? За 17 лет работы с компом ни разу не страдал от его отсутствия

...Не понимаю, зачем люди едят красную икру, за 17 лет жизни ни разу ее не пробовал и не страдаю от ее отсутсвия. :tongue2:

Многие лин программы здесь уступают, тот же MPlayer например, или KMail - ну зачем разносить настройку pop/smtp по разным закладкам?

На вкус и цвет... Мне MPlayer и KMail нравится гооораздо больше, чем WMPlayer и Outlook.

Большинство аргументов за линукс идут в виде многострочных команд, использование которых в обычной жизни редко кому нужно.

У вас сложилось ошибочное впечатление, эти аргументы чаще всего приводятся в пользу консоли, а не Линукса.
Мне много что удобно делать в консоли, однако дома я ее использую редко.
Для меня основное преимущество Линуха - гибкость, настраиваемость, упрощенная установка софта. Да-да, в Линухе софт ставится проще, чем в винде. Мне достаточно расставить галочки напротив нужных прог при установке или после, если необходимо что-то доставить. Не надо никуда лезть, ничего скачивать, не тыкаться по кнопочкам "Далее".
Также есть много вещей к которым уже просто привык.
Дома мне комп нужен прежде всего как медиацентр и для нет-серфинга. Все это очень хорошо обеспечивается Линухом.
На работе сейчас использую практически только KWrite (текстовый редактор с очень хорошо реализованной подсветкой синтаксиса языков программирования). Естесственно он в Лине тоже присутствует.
Я уж не говорю, про сервера dhcp, samba, http, irc, mysql, поднятые на серваке.

Отредактировано Sky (12-01-2007 15:48:51)


Gentoo Linux 2007-03-23 by XOR
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9b3pre) Gecko/2008010104
Нас мало, но мы в кедах! ;)

Отсутствует

 

№109312-01-2007 15:43:46

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Никак не пойму таких аргументов, ну зачем обычному пользователю мышинный буфер?whiteflag За 17 лет работы с компом ни разу не страдал от его отсутствия tongue2

Затем, что это очень удобно, а вы постоянно кричите, что вам неудобно в Linux.

от же MPlayer например, или KMail - ну зачем разносить настройку pop/smtp по разным закладкам? Это что, удобно?

Диагноз ясен... Винда окончательно поглотила моск... Может сравните функциональность mplayer/mencode с маздай-меда-плеером ?

А Krusader, который наоборот имеет неплохой фейс, но функционалом слабее Total Com,

А вы пользуетесь всеми фишками тоталкомандера ?

А взлому подвержена что винда, что линукс, если хотят сломать, сломают.

Никто не говорит, что Linux невозможно взламать, но грамотно настроеный Linux хакнуть на порядок труднее, чем винду.
Да и вирусов для винды пруд пруди, а для Linux раз-два и те неработают.


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

№109412-01-2007 16:04:21

Sniper
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-12-2004
Сообщений: 294

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Se пишет

А Krusader, который наоборот имеет неплохой фейс, но функционалом слабее Total Com,

helicopter пишет

А вы пользуетесь всеми фишками тоталкомандера ?

Хе хе :tongue2::rock:

Лично я всего тремя функциями : разбить/склеить файл, FTP клиент, копирование/удаление/переименование файлов, архивирование в формат bz2, ой 4 функции :whistle:
p.s первой и последней пользуюсь очень редко, так что скорее уместно говорить, что я использую всего две функции :angel:

Отредактировано Sniper (12-01-2007 16:09:04)


Барьеры ломают те немногие, которые не знают, что это невозможно сделать
GNU/Linux Debian

Отсутствует

 

№109512-01-2007 16:15:10

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Зайчик Ben пишет

Skull
а где можно почитать подробнее про возможности dcop?

Запусти dcop без параметров или kdcop - графическую морду к нему.

Добавлено Птн 12 Янв 2007 16:17:29 :

Sinkaiya пишет

Skull
А ты не мог бы посмотреть - какая у тебя в Мандриве-2007 версия алсы?

AlsaMixer v1.0.12

Добавлено Птн 12 Янв 2007 16:24:53 :

Se пишет

За 17 лет работы с компом ни разу не страдал от его отсутствия

Поэтому и производительность труда низкая. :)

Как посмотреть. Большинство аргументов за линукс идут в виде многострочных команд

Это не аргументы, а примеры работы в консоли. Не более 1-2% от количества постов. Опять притягиваете за уши?

Других преимуществ почти не приводят, ну если только про тупость и ограниченность всех, кто в винде сидит

Я бы сказал, фанатичность. Ибо только истинный фанатик не видит, сколько технологий еже приводили в пример.

Сравнивая программы, мне кажется надо учитывать не только их внутр.устройство, но и фейс. Многие лин программы здесь уступают, тот же MPlayer например, или KMail - ну зачем разносить настройку pop/smtp по разным закладкам?

Не поверите - это удобнее и логичнее. Ну и чем KMplayer или Kaffeine уступает WMP по внешнему виду?

Насчет головы/сердца и т.п. - для меня комп лишь инструмент, поэтому я выбираю то, что мне удобно, без таких высоких размышлений, какой частью тела я это делаю

Тогда не пытайтесь наехать безапелляционно на Linux. Аргументов у вас практически нет.

ну почему же нельзя? Я сужу по личным впечатлениям, а они в этой нише. Про другие ничего не могу сказать, т.к. не спец.

Я бы тоже мог судить по личным впечатлениям, но не хочу, в отличие от некоторых, разводить графоманства. :)

Отсутствует

 

№109612-01-2007 16:41:25

krigstask
друг народа
 
Группа: Members
Откуда: Rampova, Inkerimaa
Зарегистрирован: 13-09-2005
Сообщений: 4593
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Se

Никак не пойму таких аргументов, ну зачем обычному пользователю мышинный буфер? За 17 лет работы с компом ни разу не страдал от его отсутствия

Я тоже не страдал. Пока не узнал о нём. И на следующий же день заметил, где бы его с удовольствием применил. А потом ещё раз наткнулся, в другом месте. И ещё...


Ядрёная консоль делает меня сильней!

Отсутствует

 

№109712-01-2007 17:02:55

Se
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 12-12-2006
Сообщений: 44

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Я бы тоже мог судить по личным впечатлениям, но не хочу, в отличие от некоторых, разводить графоманства

А вы по чьим тогда судите, если не по своим? :D. По книжкам что ли?

Я бы сказал, фанатичность. Ибо только истинный фанатик не видит, сколько технологий еже приводили в пример.

у меня такое впечатление о вас сложилось :mad:

Поэтому и производительность труда низкая

откуда такая инфа?

Не поверите - это удобнее и логичнее. Ну и чем KMplayer или Kaffeine уступает WMP по
внешнему виду?

WMP не пользую, а фейс у MPlayer кривоват.

Тогда не пытайтесь наехать безапелляционно на Linux. Аргументов у вас практически нет.

Где это я так делал? Не надо между строк читать. Если говорю, что мне удобней в винде - это наезд?
Аргументы мои не хуже ваших (по крайней мере они основаны на моих впечатлениях :tongue2:), кроме криков как круто в линукс толком то ничего нет, из за чего бы стоило не обращать внимания на все кривости линукса и уйти с винды.

А вы пользуетесь всеми фишками тоталкомандера ?

нет конечно, но если вдруг какая понадобится, мне не надо искать какие нибудь пакеты или маны листать.

Диагноз ясен... Винда окончательно поглотила моск... Может сравните функциональность mplayer/mencode с маздай-меда-плеером ?

Вы еще один местный врач? Что многовато вас тут, лекарей. К тому же я не пользую WMP, PowerDVD гораздо удобнее, а для музыки MediaMonkey тоже неплох (урезаная версия которого называется amarok :D).

Затем, что это очень удобно, а вы постоянно кричите, что вам неудобно в Linux

удобно и нужно вам - не значит что удобно и нужно мне. Нравиться - ради бога.

Дома мне комп нужен прежде всего как медиацентр и для нет-серфинга. Все это очень хорошо обеспечивается Линухом.

Медиа центр у меня не получился, проблемы с поддержкой моего железа. Да и софт мне не понравился.

Se попробовал линукс. Итоги:1) Многое не освоил. Зачем осваивать Линь, когда уже освоил Винду?2) Не понял, зачем нужны фичи Линя. Ведь у Винды таких фичей нет. Зачем же тогда такие фичи в Лине?3) Зачем мне Линуксовый софт, когда я привык к Виндовскому? Ведь софт в Линуксе - не такой, как в Винде

так точно. Если не видно разницы в лучшую сторону, зачем менять систему? За пару фичей, без которых как то не страдаю?

Добавлено Птн 12 Янв 2007 17:10:15 :

SMTP можно общий использовать на все ящики потому что

хорошо когда все ящики у одного провайдера. а если нет?

KWrite (текстовый редактор с очень хорошо реализованной подсветкой синтаксиса языков программирования). Естесственно он в Лине тоже присутствует.

а то в винде таких нет?

Отредактировано Se (12-01-2007 17:15:29)

Отсутствует

 

№109812-01-2007 17:22:11

hajit
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 47

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

2) Если в кедах стоит опция "Сохранение сессии", и включен берил, то при новом сеанесе он запускается с глюком: пропадает из трея, да еще заголовки окон исчезают

beryl по идее прописывается в сохраняемую сессию, и кеды его по новой запускают(хотя к этому времени он и так уже должен работать). По этому скорее всего и глючит. Там, в настройках сессий есть "Приложения, которые должны быть исключены из сеансов". Попробуй туда записать берил, может поможет.

а где можно почитать подробнее про возможности dcop?

http://osa.samag.ru в 8-м выпуске была статья про dcop.


Чтобы добиться в жизни успеха нужно следовать двум правилам:
1) Никогда не говори всего, что знаешь.
2)

Отсутствует

 

№109912-01-2007 17:36:35

Skull
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва, Российская Федерация
Зарегистрирован: 31-08-2006
Сообщений: 565
Веб-сайт

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

Se пишет

откуда такая инфа (о низкой производительности труда)?

Хотя бы по собственному опыту и по возможности линуксоидов заниматься чем-то ещё, помимо основной работы. :)

WMP не пользую, а фейс у MPlayer кривоват.

Так я про него и не говорил. Будьте внимательнее. :)

хорошо когда все ящики у одного провайдера. а если нет?

А как же я тогда легко меняю транспорт и отправляю? 7 POP и 5 SMTP :)

а то в винде таких нет?

Будете смеятся, но нет. :) Это ещё младший брат Kate. ;)

Отредактировано Skull (12-01-2007 17:37:14)

Отсутствует

 

№110012-01-2007 17:37:47

helicopter
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2006
Сообщений: 223

Re: Linux VS Windows IV: пингвины против окон

WMP не пользую, а фейс у MPlayer кривоват.

Отжиг... mplayer - консольная прога, а вот к ней есть много разных графических морд: gmplayer, kmplayer и т.д. и т.п.

Вы еще один местный врач? Что многовато вас тут, лекарей. К тому же я не пользую WMP, PowerDVD гораздо удобнее, а для музыки MediaMonkey тоже неплох (урезаная версия которого называется amarok big_smile).

Вам сто раз говрили, что это всего-лишь привычка ! Если-бы вы никогда не видили в глаза винду, а пользовались-бы только Linux, то вы тоже самое говорили-бы о повердвд и т.п.
Я амарок то редко юзаю из-за его тяжеловесности и перегруженности, а это ещё монстроузнее ?

PS А винда и весь софт (повердвд и т.п.) у вас лицензионные и честно купленные ? :dumb: :dumb: :dumb:

Добавлено Птн 12 Янв 2007 17:40:17 :

Будете смеятся, но нет. smile Это ещё младший брат Kate. wink

Есть emeditor, но он шароварный (тоесть n-дней юзаешь, а дальше платишь денежку), хотя мне тот kwrite больше нравится, чем emeditor. Есть ещё cooleditor но всё-равно немного не то.


Выбирая Linux, вы развиваете цивилизацию. Выбирая windows, вы набиваете кошелёк забугорному буржую...

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]