Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

№2604-12-2006 09:54:21

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

ScAgntF
а мне кажется, что как раз студенты - народ умный и бедный/самостоятельный.
я не просто так писал, что игровые сайты - детсад. это было, конечно, преувеличение, гротеск, за что на меня даже обижались. а если серьезно, то не студенты являются целевой группой, а школьники старших классов и разномастные ПТУ-шники.

Отсутствует

 

№2704-12-2006 10:14:35

golosovanieЪ
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Не стыдно? Не получили - и не получили, успокойтесь :)

Дело в том, что такое вот "народное голосование" само по себе уже накручивает результаты сайтам-клубам, проектам с постоянной сплоченой аудиторией, субкультурой.

Википедия получила премию совершенно заслуженно. Как и остальные. Можно узнать, какой "вклад в развитие рунета" был со стороны православия.ру? Может, это всё-таки вклад в развитие православия, а не рунета? Вперед - на конкурс на премию за вклад в православие. Уверен, там вы заслуженно будете первыми.

Не позорьтесь, вы взрослые люди.

 

№2804-12-2006 10:15:05

DimanNe
Участник
 
Группа: Members
Откуда: из Физтеха!!!
Зарегистрирован: 18-02-2006
Сообщений: 146
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"... а это письмо ИМ послано уже? Или оно опубликовано только на нескольких сайтов?

Quicksilver tears

Вы как дети, на полном серьёзе пишете открытые письма, обсуждаете это, пытаетесь сделать что-то путное из премии рунета. Вам это надо? Думаете это вообще кому-то надо?

Ужас! Как у тебя может быть такое отношение ко всему??? Надо конечно!!! Просто даже ради принципа!!! Тебя будут бить, а ты будешь рассуждать, ну чего с них взять, всё равно ОНИ дураки? Так что ли? Давно надо было пора что то подобное написать!!!


"Было бы величайшей ошибкой думать"
В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55

Отсутствует

 

№2904-12-2006 10:28:39

Иван М
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Википедия получила премию совершенно заслуженно. Как и остальные.

Насчет википедии - согласен, насчет "всего остального"... лучше промолчу.

Можно узнать, какой "вклад в развитие рунета" был со стороны православия.ру?

Дык, мы и не претендовали особо на премю-то ;) Но это - не повод, чтобы из конкурса делать аукцион.

 

№3004-12-2006 10:32:55

DimanNe
Участник
 
Группа: Members
Откуда: из Физтеха!!!
Зарегистрирован: 18-02-2006
Сообщений: 146
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Эх Иван М, был ты зарегистрирован, поставил бы я тебе плюсик! :)


"Было бы величайшей ошибкой думать"
В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55

Отсутствует

 

№3104-12-2006 10:35:41

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Не стыдно?

За что? За то что мы имеем свой собственный взгляд на Народное голосование в этом году?

Не получили - и не получили, успокойтесь

А мы и успокоились. В следующем году мы не планируем участвовать в Премии.

Можно узнать, какой "вклад в развитие рунета" был со стороны православия.ру?

А кто вам сказал, что Народное голосование учитывает "вклад в развитие"? Я бы сказал, что это показатель сплоченности комьюнити. Православные сайты доказали, что у них очень активные посетители.

Отсутствует

 

№3204-12-2006 10:39:56

Так-то вот
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Активность и деятельность - немножко разные понятия. Больше всего пользы рунету и всему остальному приносят не "активные" фанаты, а люди, которые тихо занимаются своим делом.

 

№3304-12-2006 10:45:53

Just Guest
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

А как насчёт этого

Могут ли проекты, скажем, попавшие в топ-лист получить эти самые логи?
М.Б.: Да я могу сгенерить для них эту информацию. Это займет некоторое время, но при соответствующем запросе предоставление такой информации возможно.

??

 

№3404-12-2006 10:46:02

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Больше всего пользы рунету и всему остальному приносят не "активные" фанаты, а люди, которые тихо занимаются своим делом.

Демагогия.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№3504-12-2006 10:46:15

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

DimanNe
Иван зарегистрирован, только почему-то в данном случае написал сообщение от имени гостя :)

Википедия - чудесный ресурс, сам много раз им пользовался в профессиональной деятельности. И, по-моему, никто не говорит о ней ничего плохого.
Открытое письмо не было призвано опорочить какой-либо ресурс, а лишь акцентировало внимание на недостатках проведения народного голосования. И в качестве бонуса были предложены некоторые пути решения проблем. Кстати, но ним была небольшая дискуссия среди подписавшихся, так как, по большому счету, конечный результат должен совмещать два принципа:
- безопасность (зашита от накруток)
- простота (чтобы любой чайник могу быстро проголосовать)
В нынешнем виде нет ни безопасности (прокси) ни простоты (огромный список, пол часа ищешь "свои" сайты).

Отсутствует

 

№3604-12-2006 11:56:31

Anonymous
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-06-2005
Сообщений: 59

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

не знаю, принесет ли это письмо пользу Премии Рунета, но имиджу Mozilla( а не только www.mozilla.ru, к сожалению) оно наверняка повредит не меньше, чем победа 2005

Отсутствует

 

№3704-12-2006 11:58:06

massalim
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Зеленоград
Зарегистрирован: 16-04-2005
Сообщений: 27
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Можно узнать, какой "вклад в развитие рунета" был со стороны православия.ру? Может, это всё-таки вклад в развитие православия, а не рунета?

вот прочитаешь такую фразу -- и можно подумать, что вклад в развитие Рунета принадлежит только телекоммуникационным компаниям (Корбина, Голден Телеком, и т.д.)

Отсутствует

 

№3804-12-2006 12:22:38

ScAgntF
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2005
Сообщений: 11

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

RED
Под Студентами я имел ввиду: школьников, учащихся техникумов, колледжей, университетов и т.д.
(Подростков, людей с несформировавшейся личностью. Они уже не дети, но и жизненного опыта тоже нет.)

После моего поста, начали обсуждать все проекты. Они здесь причем?
В первую очередь, надо обратить внимание на SMS 1 к 12. Это ни в какие ворота не лезет.
Возмите голосование "Танцы со звездами" (вроде так называется). Посмотрите их правила.
Там все честно, и сделано для того, чтобы каждый мог проголосовать. В первую очередь для удобства, а не денег.

Отсутствует

 

№3904-12-2006 13:31:34

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

DimanNe пишет

Quicksilver tears

Вы как дети, на полном серьёзе пишете открытые письма, обсуждаете это, пытаетесь сделать что-то путное из премии рунета. Вам это надо? Думаете это вообще кому-то надо?

Ужас! Как у тебя может быть такое отношение ко всему??? Надо конечно!!! Просто даже ради принципа!!! Тебя будут бить, а ты будешь рассуждать, ну чего с них взять, всё равно ОНИ дураки? Так что ли? Давно надо было пора что то подобное написать!!!

Во-первых, на основании чего Вы обобщили, что у меня такое отношение ко всему? Во-вторых, я не говорю, что они дураки. Я говорю, что премия ничего не значит в рунете и никакого веса звание победителя не имеет.
Вам надо поиграть в справедливость? Или просто попиариться на ниве скандала? Ну, поиграйте, поиграйте... Только я думаю, что пиар этот пойдёт во вред.
То, что это всё не нужно организаторам премии, я уверен на 100%. Их и так всё устраивает. Нарекания на голосование были и раньше, вот только исправлений ошибок не было.

Отсутствует

 

№4004-12-2006 13:41:09

user
 
Группа: Guest

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

хм...

Господа - мы все же в россии живем!
Посмотрите на победителей и подумайте как?

P.S.
Денег дать не пробовали организаторам????

 

№4104-12-2006 13:44:12

Unlimit
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 31-10-2006
Сообщений: 70
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Я что то вас не понимаю. Говорить что Премия Рунета фуфло и с другой стороны наводить столько суеты вокруг нее. Вы же когда ходите на рунке, и если вам не понравились брюки, не доказываете продавцу что они плохие, неправильно сшиты, убеждая его их переделать. Ну если вы так и поступаете тогда удачи.

Отсутствует

 

№4204-12-2006 14:26:21

ScAgntF
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2005
Сообщений: 11

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Unlimit
Пример не правильный.
Продавцу говорить о неправильно сшитых джинсах бес полез, он всеравно ничего изменить не может.
Обращаться надо к производителю.

А в данном случае, обращение идет именно к "производителю".
Точнее к организатору.

Отсутствует

 

№4304-12-2006 14:30:15

Maximus [FoBo]
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-11-2005
Сообщений: 18

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Уважаемые участники «Народного голосования» «Премии Рунета»!

Мы благодарим вас за ваше письмо!
Безусловно, в нем есть конструктивная критика, без которой мы не сможем двигаться вперед и развивать «Народное голосование»!

После старта голосования мы получили огромное количество писем с замечаниями и пожеланиями, многие из которых считаем целесообразными и обязательными к реализации. Кардинально менять принцип системы учета голосов в ходе голосования было бы не правильно. Сейчас уже совершенно ясно, что «Народное голосование - 2007» будет другим.

Как минимум, оно будет отличаться от «Народного голосования - 2006», а также прошлых лет. Организационным комитетом Конкурса «Премия Рунета» внесены следующие изменения:
[uli]Правила «Народного голосования» будут опубликованы заранее, до его старта;[/uli]
[uli]Правила «Народного голосования» будут существенно изменены и дополнены;[/uli]
[uli]Будет введена система подтверждения голосов: при отправке голоса/голосов пользователь обязан будет указать своей электронный адрес, на который будет отправлена ссылка с подтверждением его выбора. С одного почтового адреса нельзя будет голосовать дважды;[/uli]
[uli]Будет введена система предотвращения автоматической отправки голосов (при отправке голоса пользователь должен будет повторить цифровой код изображенный рядом с полем на картинке. Данная мера необходима для того, что бы свети к минимуму автоматическую отправку голосов скриптами накрутки);[/uli]
[uli]Один SMS-голос будет приравнен к одному интернет-голосу;[/uli]
[uli]Модерация проектов-участников «Народного голосования» станет более жесткой (сайты «для взрослых» и сайты нарушающие российское законодательство к участию допущены не будут).[/uli]

Мы готовы выслушать все ваши предложения по организации «Народного голосования - 2007»! Специально для этого заведен почтовый адрес narod2007@premiaruneta.ru, куда любой желающий может направить  свои пожелания по организации и проведению «Народного голосования» будущего года!

«Народное голосование» должно быть народным! Нам важно ваше мнение!

Отсутствует

 

№4404-12-2006 14:39:34

DimanNe
Участник
 
Группа: Members
Откуда: из Физтеха!!!
Зарегистрирован: 18-02-2006
Сообщений: 146
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Ну и превритится это в игру "у кого больше почтовых ящиков".

С одного почтового адреса нельзя будет голосовать дважды;

Значит народ будет сидеть и заводить себе ящики, а кто поумнее уже начал :)


"Было бы величайшей ошибкой думать"
В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55

Отсутствует

 

№4504-12-2006 14:49:33

ragnaar
Administrator
 
Группа: Administrators
Зарегистрирован: 14-10-2004
Сообщений: 2567
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

•  Один SMS-голос будет приравнен к одному интернет-голосу;

Смысл? Зачем оно вообще нужно? Голосование за интернет-проекты, должно идти только через интернет. Логично предположить, что человек желающий проголосовать за любимый интернет-проект имеет к нему доступ, то есть увеличение аудитории тут не будет. Остается либо - заработать денег, либо у организаторов есть договоренность с операторами, которые спонсируют премию на условии присутствия смс-голосования...

Отсутствует

 

№4604-12-2006 14:52:27

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Maximus [FoBo]
большинство из предложенных Вами изменений - к лучшему. единственное пожелание, о котором я своими словами несколько раз писал на форуме - голосование должно все же оставаться простым. в системе, действующей в 2005-2006 годы, если говорит о простоте, был один лишь недостаток - огромный список сайтов. и надо было искать подолгу свои "фавориты". все это породило массу панелек, баннеров, специальных страниц, с которых можно было автоматически проголосовать за определенные ресурсы.
конечно, необходимо менять правила. но главное тут не перестараться и не превратить голосование в подобие rapidshare.de :) вроде все 100% безопасно, но пока загрузишь что-либо - 10 раз передумаешь :)

Отсутствует

 

№4704-12-2006 15:13:25

Brem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 28-06-2005
Сообщений: 210

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

AG-2 пишет

Смешно мне, как выиграли - так это была престижная премия, а как проиграли, так сразу - ваш конкурс говно.

В прошлом году тоже было немало недовольства в сторону премии и её организации =/

Отсутствует

 

№4804-12-2006 15:17:14

Digital Mirror
ITшник
 
Группа: Members
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 01-12-2004
Сообщений: 653
Веб-сайт

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

•  Будет введена система предотвращения автоматической отправки голосов (при отправке голоса пользователь должен будет повторить цифровой код изображенный рядом с полем на картинке. Данная мера необходима для того, что бы свети к минимуму автоматическую отправку голосов скриптами накрутки);

это нужно было делать изначально... =\


Безвыходных ситуаций не бывает, бывают выходы, которые нас не устраивают.
«Свободное ПО позволяет любому умному парню в мире встать на плечи предыдущих умных парней и сплясать свой маленький танец инновации.» - Марк Шаттлворт

Отсутствует

 

№4904-12-2006 15:45:57

SoulWar
Участник
 
Группа: Members
Откуда: exUSSR
Зарегистрирован: 17-02-2005
Сообщений: 207

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Эх...
Это не проигрыш для мозила.ру это обман всех кто участвовал в голосовании.
Письмо толковое и справедливое. Поддерживаю.
Искренне жаль, что справедливость не восторжествует, это самое голосование давно уже превращено в коммерческий проект. И на тех же самых sms народ "поднимет" деньги.
Какова же была моя ярость когда я понял, что зря "щелкал" за этот хороший ресурс. Так бы в "бубен" и дал этим "мутантам" с "Премия Рунета-2006".


В поле лежал Буратино, а над ним кружили черные дятлы.

Отсутствует

 

№5004-12-2006 16:12:15

ScAgntF
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-11-2005
Сообщений: 11

Re: Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Действия со стороны организатора это хорошо.
Но они поспешные, а это плохо.

Прежде всего, необходимо обдумать систему защиты (от повторных голосов).
Например у меня 3 почтовых ящика, это защита от спама, на личном ящике.
Нужна более продуманная защита.

Сюда подходит: "Семь раз отмерь, один раз отрежь".

Отредактировано ScAgntF (04-12-2006 16:14:07)

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Новости
  •  » Открытое письмо к организаторам конкурса "Премия Рунета-2006"

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]