Полезная информация

Хотите узнать больше о расширениях? Посмотрите ролики, рассказывающие о работе с расширениями Firefox.

Опрос

Почему я работаю в Windows

А что такое Windows?

3% - 6
А разве есть что-то еще?

2% - 5
Windows удобней.

24% - 44
С настройками Linux (*nix) возиться неохота.

17% - 31
Мало софта под другие ОСи.

26% - 48
У меня Linux (*nix)!

23% - 43
У меня Mac!

1% - 3
Проголосовали: 180, воздержались: 2

№25123-09-2006 18:17:22

memini
Gone
 
Группа: Members
Откуда: no tresspassing
Зарегистрирован: 19-03-2005
Сообщений: 2055
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Balancer

там играет без тормозов видео MPEG4 ~320x240  на 206МГц ARM'ах. А это ~100МГц Pentium :)

Да ну? А на 200 мгц Qtek S200 без конвертации видео не играется без выпадания кадров. Так что мимо. 300 МГц ARM надо.


I'm on my way home | I left three days ago | But no one seems to know I'm gone
Home is where the hatred is | Home is filled with pain and it
Might not be such a bad idea if I never | Never went home again.

Отсутствует

 

№25223-09-2006 18:45:11

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

Гы. Это я с пингвином =)

i_and_tux.jpg


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№25324-09-2006 00:41:25

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

memini пишет

Balancer

там играет без тормозов видео MPEG4 ~320x240  на 206МГц ARM'ах. А это ~100МГц Pentium :)

Да ну? А на 200 мгц Qtek S200 без конвертации видео не играется без выпадания кадров. Так что мимо. 300 МГц ARM надо.

Возможео, на Qtek какой-нибудь Samsung стоит.

У меня на ARM 206МГц на Audiovox Maestro 320x240 на ~105%, кажется, крутилось.

Кстати, у жены на Qtek 8100 в 244x172 крутить без выпадений. Какой процессор там - фиг знает, но, полагаю, меньше 200МГц :)

Добавлено Вск 24 Сен 2006 00:42:56 :
Ага, на 8100 - OMAP на 200МГц. В общем, с 244x172 справляется. А, ведь, процессор - тормозной...


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№25424-09-2006 06:25:07

Glen Benton
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-09-2006
Сообщений: 6
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Пользуюсь Windows, потому что в Linux, во-первых, мне так и не удалось установить свой программный модем D-Link (дрова от Conexant поставил, но устройство не активируется) и сканер BenQ, а во-вторых, мне как переводчику нужны разномазные словари на несколько миллионов слов, типа Lingvo, Promt и Multitran (причем желательно все сразу :)). Ну да, есть в Linux аудио, видео, браузер и пр. сразу в одном дистрибутиве, ну а если нужен особо продвинутый софт? В ближайшем ларьке за 100 руб. 5 Гб DVD с любыми программами купить можно. И спорить в России - кто же лучше - Windows или Linux - будут до хрипа в глотке, пока этот DVD стоит 100 рублей, а не $1000. Вот тогда уж, думаю, выбор будет один - либо переходить на бесплатное ПО (в т.ч. и для Windows), либо срочно богатеть. :)


Перештопаем ваш BIOS так, что родная мать не узнает!

Отсутствует

 

№25524-09-2006 10:18:28

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

Glen Benton пишет

Пользуюсь Windows, потому что в Linux, во-первых, мне так и не удалось установить свой программный модем D-Link (дрова от Conexant поставил, но устройство не активируется) и сканер BenQ, а во-вторых, мне как переводчику нужны разномазные словари на несколько миллионов слов, типа Lingvo, Promt и Multitran (причем желательно все сразу :)). Ну да, есть в Linux аудио, видео, браузер и пр. сразу в одном дистрибутиве, ну а если нужен особо продвинутый софт? В ближайшем ларьке за 100 руб. 5 Гб DVD с любыми программами купить можно. И спорить в России - кто же лучше - Windows или Linux - будут до хрипа в глотке, пока этот DVD стоит 100 рублей, а не $1000. Вот тогда уж, думаю, выбор будет один - либо переходить на бесплатное ПО (в т.ч. и для Windows), либо срочно богатеть. :)

Модем однозначно в топку, ибо это не модем, а сплошное недоразумение.
Я вот не пожмотился и купил за полцены внешний, теперь проблемы с ним отсутствуют в любой системе.

Ну а насчет цены и споров ты прав =)

Ты бы видел глаза моих знакомых, когда я им предложил купить Agnitum Outpost... =) А ведь совсем недорого - около 500 рублей. И сразу бы исчезли проблемы с обновлениями и прочие... Привычка... Покупать софт большинству уже кажется аморальным...
Лучше бы конечно пиратский софт все же был в продаже... Представьте себе, что его не стало... Большинство, умеющие только кликнуть на setup.exe однозначно буду жмотится выкладывать по 9000 рублей за голую Windows Vista. Купят себе приставку и дело с концом...
Вот так вот можно махом снизить уровень "компьютеризации" страны... Так что дело это не шуточное... =)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№25624-09-2006 11:05:47

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

Вот так вот можно махом снизить уровень "компьютеризации" страны...

Да какой там уровень. Не смешите меня. Вы посмотрите на учитилей информатики в школах: «Дети, сегодня мы изучаем Paint, только я книжку сначала прочитаю». Вы представлете себе такое по математике/физике/русскому языку? А ведь это массовое явление. И что самое страшное, они считают себя «хорошими учителями» — типа дальше им самим учиться не надо, всё и так хорошо.

А вы про уровень компьютерной грамотности какой-то…


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№25724-09-2006 12:07:49

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Почему я работаю в Windows

LattyF

Да какой там уровень. Не смешите меня. Вы посмотрите на учитилей информатики в школах: «Дети, сегодня мы изучаем Paint, только я книжку сначала прочитаю». Вы представлете себе такое по математике/физике/русскому языку? А ведь это массовое явление. И что самое страшное, они считают себя «хорошими учителями» — типа дальше им самим учиться не надо, всё и так хорошо.
А вы про уровень компьютерной грамотности какой-то…

Он в общем-то про уровень компьтеризации, а не про уровень компьютерной грамотности. =)

Я же считаю что пиратство в России мешает прежде всего самой России. Как правильно заметили, покупать софт уже  моветон. Когда я спрашиваю про то, куплена ли какая-то прога, обычно смотрят как на идиота, благо у виска пальцем не крутят. А ведь если оглянуться, то видно что страдают от пиратства прежде всего наши софтверные компании. Развиваются в основном те компаннии что разрабатыват специфичный для России софт (1С, Консультант+, Гарант и т.д.) Исключением являются наверно только антивирусные, и то за счет определенной популярности за рубежом. При этом, не получившие должного признания специалисты, узжают за границу, где их хватают с руками и ногами, и садят на черновую работу. Умы и бабки утекают из России только потому что покупать софт у нас не прилично.

Что же касается уровня компьютерной грамотности, то тут ситуация не лучше. Работе на компьютере у нас не обучают нигде. Все знание комьютера ограничевается в основном тремя словами. Word, Excel, Access. И то последний далеко не везде преподают (при этом и тут преподаватели умудряются нихрена не знать). Откуда тут будет компьютерная грамотность? Компьютер очень сложный электронный аппарат и для успешной работы с ним или для успешного его применения нужно иметь хороший багаж элементарных знаний. Вместо того, чтобы показывать где в Word какая кнопка, лучше бы расказали про историю создания текстовых процессоров, их особенности и основные элементы, а так же где находится Справка. Остальное оставить на самообучение. Те, кто желает стать специалистом, те станут, а кто не пожелает - тот не станет. Все просто.
Есть инструмент и есть задачи для их применения. Без знания работать с интрументом обычно запрещается. Это опасно. А в случае с компьютером почему-то это правило не действует. Почему? :/

Отредактировано Azathoth (24-09-2006 12:08:26)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№25824-09-2006 12:27:25

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

Работе на компьютере у нас не обучают нигде.

Вот как раз «работе на компьютере» у нас обучают везде. Которая, как ты уже заметил, сводится к Word (еще понятно зачем), Excel (уже не понятно зачем) и Access (вот уж совсем непонятно зачем). Это не работа на компьютере. Это набор программ для гиперусредненного офисного работника гиперусредненной фирмы.

Вместо обучения работе не компьютере (та же история возникновения данного типа программ, основные принципы работы) обучают «набору алгоритмов как сделать то-то и то-то».

Интересно, как люди перемножали бы числа, если в школе их бы не заставляли учить таблицу умножения и один (ОДИН!) общий алгоритм как перемножать остальные числа, а вместо этого, совали бы распечатку, вида:
* Написать число 4589.
* Под ним написать число 3891.
* Провести черту.
* Под чертой написать число 4589.
* На одну клеточку влево написать число 41 301.
* На одну клеточку влево написать число 36 712.
* На одну клеточку влево написать число 13 767.
* Провести черту.
* Написать число 17 855 799.

Остается только переписать все что на распечатке в тетрадь, показать учителю и сидеть довольным.

А умные сами догадаются как надо умножать. Вот к такому сейчас сводится обучение подрастающего (и у студентов тоже самое) поколения компьютерной грамотности. И откуда она возьмется в таких условиях?

Отредактировано LattyF (24-09-2006 12:28:40)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№25924-09-2006 12:40:31

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

LattyF

Excel (уже не понятно зачем)

Это, простите, как?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№26024-09-2006 12:44:55

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

Это, простите, как?

А нафига он нужен дома/в офисе? Самому обычному офисному работнику? Сметы печатать?

Меня всегда удивляло, как Excel могут превратить в редактор таблиц (не электронных!) просто потому, что там сразу есть таблица. Расписания, графики (всмысле дежурства и прочее) и прочую хрень делают исключительно в Excel.

По найстоящему Excel нужен очень небольшому количеству людей. Чуть больше, чем Access, вероятно.

Отредактировано LattyF (24-09-2006 12:46:55)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№26124-09-2006 12:45:51

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Почему я работаю в Windows

Azathoth, про Справку это ты хорошо загнул... История текст-процессоров - это наверное всё-таки лишнее (для общего разве что развития), а вот привить пользователю умеренно-техническую лень - вот этого не хватает...
Лень - это хорошо (особенно когда в меру). Это когда ты пару суток/часов разбираешься с тем, что такое, например, стили и как с ними работать - а потом экономишь буквально месяцы работы, в том числе и другим людям - обеспечивая более полную совместимость и переносимость. Я думаю многие из вас видели тексты по несколько десятков страниц, у которых отступы сделаны пробелами... А потом говорят - «Да в этом Ворде/Экселе вааще ничё новаго ни дабавляица! Тока денех грибут, уроды! Виндавс, маст дай!»... А то, что меняется в версиях можно оценить только продолжительное время работая в этих программах (да и в любых других тоже). Вы не обращали внимания, что объём офисного пакета от Майкрософт практически не растёт не смотря на то, что функции добавляются и добавляются.
На самом деле работать невероятно интересно - вне зависимости от операционной системы... Это больше зависит от человека, рода занятий и стиля управления "проектом" (даже если это всего лишь развёртывание маленького прокси-сервера под Дебианом в комнате, где живёшь, хотя единственной машиной, которая его будет использовать будет соседний комп под WinXP).
з.ы. Ссылка, ей уже 5 лет, но тем не менее она интересна. Рекомендую к прочтению. Джоэля вообще полезно читать... Начинаешь по сторонам и вглубь внимательней смотреть.
Письмо о стратегии IV: Раздутое ПО и миф 80/20


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№26224-09-2006 12:46:24

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

LattyF пишет

Меня всегда удивляло, как Excel могут превратить в редактор таблиц (не электронных!) просто потому, что там сразу есть таблица. Расписания, графики (дежурства, всмысле и прочее) и прочую хрень делают исключительно в Excel.

Ну дак удобно, ёлки... =)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№26324-09-2006 12:47:53

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

Ну дак удобно, ёлки...

Дык, а чем тот же самый Word/Writer не устраивает? :) Там ведь и форматирование намного богаче и всякие навороты можно сделать.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№26424-09-2006 12:50:05

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

Xeningem пишет

Вы не обращали внимания, что объём офисного пакета от Майкрософт практически не растёт не смотря на то, что функции добавляются и добавляются.

Еще как обращали... =)
Размер все-же изменяется... Причем в большую сторону...

P.S.
Весьма интересное замечание... =)
Это если бы непрерывно тюнить Запорожец, чтобы при этом его габариты и вес не изменялись бы... =)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№26524-09-2006 12:50:48

Balancer
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 898
Веб-сайт

Re: Почему я работаю в Windows

Surgeon пишет

Ну дак удобно, ёлки... =)

Да, когда он уже стоит в системе - почему бы и нет? :) Сам его использую в таком виде примерно в 2/3 случаев.

...

Помню, даже как-то видеоколлекцию в нём вёл. Ибо Excel мог синхронизировать таблицы с КПК Casio PV :) Потом уже, после неудачной попытке перевести её на Access, перевёл в Tellico под Linux.


... чтобы понять рекурсию, нужно сперва понять рекурсию ...

Отсутствует

 

№26624-09-2006 12:51:08

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Почему я работаю в Windows

LattyF, да ну ;) В Экселе удобнее печатать таблицы, чем в Ворде - хотя бы отсортировать можно, условное форматирование накинуть, на листе расположить поудобнее... Хотя да... Видел я как люди таблицы составляли в Ворде - и ещё и калькулятором (настольным!!!) сумму делали по столбцам (хотя эти люди умудрялись тоже самое и в Экселе творить).


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№26724-09-2006 12:51:37

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

LattyF пишет

Дык, а чем тот же самый Word/Writer не устраивает? :) Там ведь и форматирование намного богаче и всякие навороты можно сделать.

А фиг знает... Мне так то все равно, где таблицу делать... Что быстрее запущу, там и буду... =)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№26824-09-2006 12:52:37

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

Я думаю многие из вас видели тексты по несколько десятков страниц, у которых отступы сделаны пробелами...

Угу, а еще переносы дефисами и переводами строк (я не про библиотеку Мошкова и подобных). А это потому, что вместо прочтения книжек/форумов/спросить у более опытных отовсюду начинает переть «интуитивность». Вот и идет выдумывание на ходу дичайших способов сделать простейшие вещи.

Еще любят разделы и главы нумеровать руками (числа жестко вбивать), а потом отдавать на редактирование. Особенно весело, когда они приносят еще N-адцать разделов и требуют их вставить куда-нибудь посередине. Весело смотреть, как потом начинается перенумерование разделов и русунков вручную. А уж про формулы я вообще не говорю.

А ведь давно есть и автонумерация всего подрят и тот же LaTeX…

Отредактировано LattyF (24-09-2006 12:55:24)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№26924-09-2006 12:52:42

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Почему я работаю в Windows

Размер все-же изменяется... Причем в большую сторону...

По ссылке сходи... Кстати, ты с какой версии Вордом/Оффисом пользуешься? И какими именно версиями пользовался?


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№27024-09-2006 12:54:36

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

и ещё и калькулятором (настольным!!!) сумму делали по столбцам

Сумму чего? Годов выпуска фильма? Или может дней недели? :) Не надо перегибать. Там где надо автосуммы и кучу формул как раз и должны делаться в Excel/Calc.


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№27124-09-2006 12:57:24

Surgeon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-09-2006
Сообщений: 459

Re: Почему я работаю в Windows

Xeningem пишет

По ссылке сходи... Кстати, ты с какой версии Вордом/Оффисом пользуешься? И какими именно версиями пользовался?

Оффисом пользовался вроде с версии 97/2000/XP/2003.
Пользуюсь только на работе, дома OpenOffice.org с головой хватает...
Даже если микрософт его сделает бесплатным под Линукс, я его хрен поставлю... =)


Вы еще не установили Linux? Тогда мы идем к Вам!

Отсутствует

 

№27224-09-2006 12:58:30

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Почему я работаю в Windows

А ведь давно есть и автонумерация всего подрят и тот же LaTeX…

Ну... Тех я "ниасилил" (особой нужды не было), а вот то, что в Ворде можно сверстать очень приличную по оформлении брошурку/книжечку ни на йоту не отступив от правил оформления документации в учреждении для которого это подготавливается - это факт. Но при попытке навязать стили (и их связывание друг с другом для корректного оформления) люди делаю бАльшие глаза и говорят - "Нам «так» удобнее!"... Хотя при правильном подходе и настроенных стилях (и чего я  к ним привязался?) писать проще - не нужно держать в голове ненужное, только самая суть текста.
*** И тут Остапа понесло... © Elf и Петров

Добавлено Вск 24 Сен 2006 13:02:22 :
Млин.. У кого ОпенОффис не тормозит? Ну почему каждый раз я скачиваю этого "слоника" и каждый раз он не отрабатывает ватты потраченные на нагретие воздуха (только зимой, но я с тем же успехом мог бы и фильм посмотреть во время какого-нибудь пережатия/рассчёта...)
Вот vi - великий редактор. А ОО - так... Даже неудобно как-то... Может снова скачать, может реабилитируется?
Кстати, память если мне не изменяет - Оффис-то стоит очень и очень немного, есть семейные лицензии, студенческие... Так что он себя окупает очень быстро.. Скоростью, удобством, надёжностью, поддержкой...
** Остапа несло...

Добавлено Вск 24 Сен 2006 13:05:02 :
LattyF

Сумму чего? Годов выпуска фильма? Или может дней недели?

Не поверишь! Сумму накладных на возврат пересчитывали, материнкой клянусь!
Вроде бы и не много - но суммировать вручную больше 2-4 значений для меня невыносимо (особенно когда их уже в уме посчитал до этого)...


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№27324-09-2006 13:07:50

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

Ворде можно сверстать очень приличную по оформлении брошурку/книжечку

Я думаю, все видели эти книжки/брошюрки. Смотреть без слез просто нельзя ;)

По поводу ссылки: У автора совершенно четко прослеживается позиция — если оно работает, то пусть работает. Мне кажется, это очень удачная PR-статья. Она действительно может подействовать не пользователя, не вникающего в технические детали.

Возьмем алгоритм сортировки. Никто не будет спорить, что сортировка пузырьком работает. И работает неплохо. На современном процессоре она спокойно может сортировать массивы целых чисел со скорость больше 100 000 элементов в секунду. Круто? Конечно круто, если не знать, что пирамидальная сортировка на том же процессоре сортирует больше 500 000 000 тех же самых чисел за ту же секунду.

То же самое и с объемом. Неэффективные алгоритмы в сумме с плохой архитектурой дают все эти гектары дистрибутивов. Я хочу, чтобы место на моем диске занимали данные, а не бесполезный для меня софт. Может автору и нравится, когда у него жесткие диски объемом 1 ТБ только для хранения софта, но меня это не устраивает.

Выдавать костыль как решение «не проблемы» — это просто верх цинизма.

Добавлено Вск 24 Сен 2006 13:09:04 :

Не поверишь! Сумму накладных на возврат пересчитывали, материнкой клянусь!
Вроде бы и не много - но суммировать вручную больше 2-4 значений для меня невыносимо (особенно когда их уже в уме посчитал до этого)...

А дальше того, что процитировал, прочитал? ;)

Отредактировано LattyF (24-09-2006 13:14:09)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№27424-09-2006 13:10:11

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Почему я работаю в Windows

Ситуация - тех.поддержка (кем я собственно и являюсь в нагрузку ко всему остальному). Звонок. Девушка. Юрист. "Компьютер не включается". Уточняю, она подтверждает, что "совсем". Прихожу. Что я вижу - окно логона 2000-й, и вбит в качестве пользователя "Администратор". Её коронная фраза - "А я только пароль помню!". Это с учётом того, что специально делали логины по 7 символов - подразделение, тире, 3 буквы фамилии, и по букве - имя и отчество. И когда отдаём - объясняем, почему именно такой "имь пользователя"...


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№27524-09-2006 13:13:07

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Почему я работаю в Windows

Её коронная фраза - "А я только пароль помню!

Береги её! Она хотя бы пароль помнит! ;)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]