Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

№116-08-2006 19:59:02

AndreySFree
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2006
Сообщений: 8

Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

Корпоративная интрасеть. Наш центровой администратор раздал разрешенным удаленным пользователям имена на вход на кириллице(а что здесь такого?). FF это воспринял нормально. Но при настройке учетной записи в TB для просмотра служебной почты имя регистрации меняется на абракадабру после ухода с экрана настройки POP или SMTP. MS Outlook и, говорят, The Bat к этому относятся спокойно. Можно ли, как нибудь исправить эту ситуацию в TB? Не хочу менять почтового клиента. Дома я к нему уже привык.:whistle:

Отсутствует

 

№222-08-2006 20:13:35

AndreySFree
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2006
Сообщений: 8

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

Ну вот и вывод из отсутствия ответов. Бесплатных пирожков не бывает.  Моя идея безлицензионного(почти) оффиса полетела ко всем чертям. Линух не всегда корректно работает с новым (даже не очень новым) оборудованием. У FireFox не нашел нормального эфтипишника (что бы работал с кириллицей). Хотя в остальном он/она/оно очень даже неплохо смотрится. Хотя, для полного счастья, нужно скачать  пяток расширений. Буревестник тоже не всегда корректно работает с кириллицей (см. выше). Архиватор 7z при запуске из командной строки все файлы из списка архивирования(если заданы несколько каталогов) валит в одну кучу без разбивки по исходным каталогам.  Почти все, вроде бы, мелочи, но жизнь отравляет. Всетаки IE + MS Outlook, показали себя как самые надежные (хотя и неудобные). Ну и здорово сделаны WinRAR и MS Offce. Так что, иногда, лучше забашлять, чем мучиться с халявой. Хотя башлять приходится, если за тебя органы в плотную принимаются. А так и ломанные версии работают неплохо.:whistle:

Отсутствует

 

№322-08-2006 20:25:38

LattyF
Участник
 
Группа: Members
Откуда: г. Самара
Зарегистрирован: 19-06-2005
Сообщений: 2924

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

Ну, как говориться, это как повезет. Бывает так, а бывает иначе. Я например, не могу в винде нормально с UTF-8 работать — все программы норовят в cp1251 постоянно пересохранить. А я хочу в UTF-8.

В линухе всё работает… А вообще, пошли лучше в соответ. ветку — Linux vs Windows :)


Black holes were created when the God divided by zero.

Отсутствует

 

№422-08-2006 22:35:30

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

LattyF

Я например, не могу в винде нормально с UTF-8 работать — все программы норовят в cp1251 постоянно пересохранить. А я хочу в UTF-8.

Полный бред. Или не теми программами пользуешься. Почему у меня даже Блокнот с UTF-8 работает?


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№523-08-2006 08:27:01

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

AndreySFree

Архиватор 7z при запуске из командной строки все файлы из списка архивирования(если заданы несколько каталогов) валит в одну кучу без разбивки по исходным каталогам.

Про 7z из командной строки полный бред, для чего тогда ключ x нужен (кстати везде такой для архиваторов и для rar, и для zip)


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№623-08-2006 10:04:30

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

Если через about:config записать имя пользователя для учётных записей, что будет? Правда кракозябры видно в поле с логином после этого, но может получится что-то. Похоже Tb обрезает страшие биты в поле ввода логина :|
Кстати, это БАГ


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№725-08-2006 00:12:18

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

https://bugzilla.mozilla.org/enter_bug.cgi?product=Thunderbird


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№825-08-2006 03:29:54

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

Уже есть:
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=312593
Голосуем


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№926-08-2006 21:18:48

AndreySFree
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2006
Сообщений: 8

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

Take my love, take my land Take me where I cannot stand
I don't care, I'm still free You can't take the sky from me
There's no place I can be Since I found Serenity

А можно по русски и внятно?:/

Отсутствует

 

№1027-08-2006 01:28:44

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

AndreySFree

...
А можно по русски и внятно?:/

Вообще-то это подпись такая процитирована :D ...

Что не понятно? Это баг, и может скоро его уже исправят, там и патч уже предложили

Отредактировано exlex (27-08-2006 01:32:53)


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№1127-08-2006 22:14:23

AndreySFree
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2006
Сообщений: 8

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

В линухе всё работает… А вообще, пошли лучше в соответ. ветку — Linux vs Windows

Вообще пробовал ставить на свой домашний комп Mandriva 2006, купленную в линухцентре. Не видит 200 Гб. саташник(говорит, что нет путевых устройств для установки и прерывает ее) . У меня процессор AMD Athlon 64 3200 чипсет nVidia 4.xx. Шарился по форуму, потом задал вопрос. Ничего конкретного. Ответы типа юзай сюда или смотри здесь. А фиг ли юзать, если операционка (тоже мне) железо не видит. Пообещал скормить пингвинов акулам, так мне модератор форума и представитель мандривы прислали предупреждения, что я агрессивно себя веду и забанили:dumb:. А мне то что с этого. Хоть бы что путного посоветовали. У меня в конторе пять новых похожих компов ждали своей операционки. Ну и застеклили мы их. Вполне успешно. Так что еще раз говорю: бесплатных пирожных не бывает.

Про 7z из командной строки полный бред, для чего тогда ключ x нужен (кстати везде такой для архиваторов и для rar, и для zip)

Спасибо что напомнили.А то рар и без него нормально все пути сохранял (из списка архивации):rock:

Что не понятно? Это баг, и может скоро его уже исправят, там и патч уже предложили

Этот патч, как я понял, для перекомпиляции исходника. Мне это не надо. Лучше бы дали ссылку на исправленный модуль. :angry:

Отсутствует

 

№1228-08-2006 03:44:06

exlex
 
Группа: Members
Откуда: Kanash
Зарегистрирован: 16-06-2005
Сообщений: 691

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

... Так что еще раз говорю: бесплатных пирожных не бывает.

Как уже было сказано подобные выпады сюда. Какое отношение это к данной теме имеет?

Этот патч, как я понял, для перекомпиляции исходника. Мне это не надо. Лучше бы дали ссылку на исправленный модуль. :angry:

Может уже в следующей версии будет исправлено (например в 1.5.0.6), это же багзила
И если так хочется попробовать пропатчить код и собрать пропатченое (проведить как работать будет) то вот  как на Win, а для Lin ещё проще там штатные средства есть


Я — внутри; смысл — вне © Генри Лайон Олди «Человек Номоса»

Отсутствует

 

№1328-08-2006 19:17:55

AndreySFree
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2006
Сообщений: 8

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

Как уже было сказано подобные выпады сюда. Какое отношение это к данной теме имеет?

Извиняюсь, каюсь.:angel:

Если через about:config записать имя пользователя для учётных записей, что будет?

Те же яйца, только вид сбоку.:sick:

      Ну, вообще, халява она и есть халява.Работает, пока не столкнешься с реальной ситуацией. Кстати, девятая Опера какже на этом глючит. Патчить ничего не собираюсь. Получается, что оутлоку полноценной альтернативы еще нет.:(

Отсутствует

 

№1428-08-2006 20:38:42

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

AndreySFree

Получается, что оутлоку полноценной альтернативы еще нет.sad

Да вроде и не было никогда. Он такой один. © :)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№1529-08-2006 20:18:07

AndreySFree
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-07-2006
Сообщений: 8

Re: Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

Грустно.:rolleyes:. Билл, все таки, давит не только монополией, но и качеством. Хотя, про удобство использования я промолчу.:sick:

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Thunderbird
  •  » Кириллица в имени регистрации в корпоративной интрасети

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]