Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№180108-07-2006 18:08:24

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy
Где написано, что в Firefox нет ошибок? Или эту мысль тебе в голову вбило твоё искажённое восприятие информации?


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№180208-07-2006 18:10:15

Баннер
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-07-2006
Сообщений: 19

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dimanish

Где написано, что в Firefox нет ошибок? Или эту мысль тебе в голову вбило твоё искажённое восприятие информации?

Сам FF - большая ошибка, впрочем как и выхд оперы9

Отсутствует

 

№180308-07-2006 18:16:40

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

[b пишет

Unghost[/b]]Firefox выпускают тогда когда он готов

[b пишет

Dimanish[/b]] Я с ним полностью согласен

[b пишет

Syzygy[/b]]Фигня в том, что в нём полно ошибок. Хотя вы конечно называете это "полностью готов", привычно принимая баги за фичи.

[b пишет

Dimanish[/b] ] Где написано, что в Firefox нет ошибок?

Отредактировано Syzygy (08-07-2006 18:18:48)


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№180408-07-2006 18:28:33

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy
FF - готов не означает полное отсутствие ошибок. Такое в принципе невозможно, иначе разработчики выпустили бы одну версию и на этом успокоились. Не бывает программ без ошибок.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№180508-07-2006 18:35:58

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Dimanish

FF - готов не означает полное отсутствие ошибок. Такое в принципе невозможно, иначе разработчики выпустили бы одну версию и на этом успокоились. Не бывает программ без ошибок.

Однако вы тут активно постите, что Опера9 - глючная прога. Тогда, пользуясь твоей терминологией, опера тоже готова, и её выпустили в срок.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№180608-07-2006 18:49:49

Dimanish
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 31-03-2005
Сообщений: 2371

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy
Я постю, что нельзя было выпускать настолько глючный РЕЛИЗ с красивой цифрой 9.0 в заголовке.


Тут должна была быть подпись. А, да... Вот она и есть.

Отсутствует

 

№180708-07-2006 19:01:08

Dark-Demon
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 20-02-2006
Сообщений: 1278

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Лия пишет

а очень надо?

да

ну кинь, что ли ссылки на интересующие сайты, чтобы тестировать... в общем я создал темку: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=120133#p120133 пиши туда.


!

Отсутствует

 

№180808-07-2006 19:08:17

Лия
-
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 09-04-2005
Сообщений: 1878

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

offtopic:

пиши туда.

как всегда в таких ситуациях с конкретными примерами засада:D:D:D
но, честно, время от времени натыкаюсь, даже помнится Саше давала ссылку, он то же пытался что-то сделать, но у него ничего не вышло
я потому и заинтересовалась
так
как в очередной раз столкнусь, сразу напишу
offtopic:

Отсутствует

 

№180908-07-2006 22:14:08

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

DennisHAWKS

Тем более вы-то сами (пользователи Fx) этих глюков не замечаете, а судите по выкрикам некоторых неполиткорректных товарищей, наводнивших известные блоги, форумы и т.д. и орущих направо и налево о сырости О-9 Final.

Ну стирайте на ваших форумах все сообщения об ошибках, кто мешает.
Пока когда я встречаю сообщения о Opera 9, рядом обязательно встречается упоминание что что-то в ней глючит, падает или стирается.
Так как Opera благородно решила впихнуть в себя весь функционал, аналогичный расширениям Firefox, то она поимела и весь гемморой связанный с реализацией кучи функционала. Больше функций - больше глюков.

Syzygy

Не, я конечно понимаю, любимый браузер и т.д., но постить глупости тоже не хорошо. ты давно не был в разделе "поддержка"? Багзилле?Там много интересных постов и тем. Билды 1.5.0.х тоже не просто так выходят.

Ошибки приводимые на форумах в основном связаны не с самим Firefox, а с его расширениями. Винить Firefox в проблемах его расширений - все равно что винить разработчиков ядра Linux в глюках конкретного дистрибутива Linux.

Однако вы тут активно постите, что Опера9 - глючная прога. Тогда, пользуясь твоей терминологией, опера тоже готова, и её выпустили в срок.

Дело не в присутствии/отстутствии глюков, а в их количестве и серьезности.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№181008-07-2006 22:35:19

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Unghost

Ошибки приводимые на форумах в основном связаны не с самим Firefox, а с его расширениями. Винить Firefox в проблемах его расширений - все равно что винить разработчиков ядра Linux в глюках конкретного дистрибутива Linux.

:) Угу, только когда мы начинаем сравнивать функциональность и удобство, вы тут же хватаетесь за расширения(о, у нас есть то-то, а вот это вообще с помощью такого-то расширения можно реализовать). Кроме того, помнится кто-то говорил, что нельзя сравнивать голый ФФ и голую Оперу. Двойные стандарты?:)

Дело не в присутствии/отстутствии глюков, а в их количестве и серьезности.

Сколько ошибок и уязвимостей было устранено, начиная с 1.5?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№181108-07-2006 23:05:04

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy

Угу, только когда мы начинаем сравнивать функциональность и удобство, вы тут же хватаетесь за расширения(о, у нас есть то-то, а вот это вообще с помощью такого-то расширения можно реализовать).

А никто не говорил, что использование большого количества расширений не чревато последствиями.
Расширения нужно ставить с умом, а не бездумно.

Кроме того, помнится кто-то говорил, что нельзя сравнивать голый ФФ и голую Оперу. Двойные стандарты?

Идем на wikipedia и смотрим определение веб-браузера

Веб-обозреватель или бра́узер (из англ. Web browser, в ином написании — бро́узер) — это программное обеспечение для просмотра вебсайтов, то есть для запроса вебстраниц из Паутины, для их обработки и вывода, и для реализации перехода от одной страницы к другой.

Я так понимаю Firefox и Opera подходят под это определение.

Сколько ошибок и уязвимостей было устранено, начиная с 1.5?

Ошибок - 1264. Об уязвимостях спроси у Balancer, это его любимое занятие - считать уязвимости.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№181208-07-2006 23:33:28

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Unghost

А никто не говорил, что использование большого количества расширений не чревато последствиями.

Чревато. И ошибки в них есть. И тормоза. Так что, имхо, нельзя говорить, что это не ФФ виноват, а расширения. Ведь эти расширения используете? Используете.

Идем на wikipedia и смотрим определение веб-браузера

Это к чему? Базовую функциональность нам и ИЕ обеспечит. Мы тут спорим у кого лучше получается её расширить.

Ошибок - 1264. Об уязвимостях спроси у Balancer, это его любимое занятие - считать уязвимости.

Во! За тысячу ошибок. И около 30 уязвимостей. Это о которых я читал. Так что говорить, что Опера 9 - глючнейший браузер вы не имеете права. Вот если после подсчёта всех ошибок в ней, выйдет, что там их за 3000, например, тогда да, в ФФ намного меньше ошибок.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№181308-07-2006 23:59:50

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy

Так что говорить, что Опера 9 - глючнейший браузер вы не имеете права. Вот если после подсчёта всех ошибок в ней, выйдет, что там их за 3000, например, тогда да, в ФФ намного меньше ошибок.

Никто из фанатов Оперы никогда не скажет сколько в ней было исправлено ошибок. А сколько не исправлено. Не знают они.
Проприетарщина это.

Кстати к слову говоря в 1264 ошибки включены не только ошибки, но и новая функциональность. Bug в Bugzilla неправомерно считать "просто ошибкой".


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№181409-07-2006 00:05:07

Unghost
Призрак-админ
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 11771

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy

Это к чему? Базовую функциональность нам и ИЕ обеспечит. Мы тут спорим у кого лучше получается её расширить.

Если речь идет о расширении функциональности, то Firefox начинает и выигрывает.
Её можно расширять расширениями почти до бесконечности, а если мы упремся в ограничения наложенные разработчиками - бери исходники и расширяйся сколько влезет.


Do not meddle in the affairs of Wizards, for they are subtle and quick to anger.

Отсутствует

 

№181509-07-2006 10:54:54

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Unghost

Если речь идет о расширении функциональности, то Firefox начинает и выигрывает.
Её можно расширять расширениями почти до бесконечности, а если мы упремся в ограничения наложенные разработчиками - бери исходники и расширяйся сколько влезет.

Это уже чистое программирование. Мне кажется, оно не для всех. Ну не будут взрослые дядьки и тётьки писать проги, чтобы просто по нету полазать. Да и дети и подростки не будут. Так что тут Опера не сильно отличается от ФФ. А если пользоваться сторонними разработками, то лезут ошибки и тормоза со всех сторон расширений(не во всех, конечно, некоторые написаны профессионально).


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№181609-07-2006 13:34:43

Корочун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-01-2006
Сообщений: 316

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Мне Лис нравится, в том числе, и за расширения. Т. к. я функционал подбираю сам.
Например сходу - зачем мне встроеный чат, если я им не пользуюсь?
И вопрос (Оперой посл. раз пользовался лет 10 назад, поэтому не помню) если надо отправить письмо, то запускается только почтовик или вся Опера?


Do the right things with your left hand!  :D

Отсутствует

 

№181709-07-2006 14:44:01

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

И вопрос (Оперой посл. раз пользовался лет 10 назад, поэтому не помню) если надо отправить письмо, то запускается только почтовик или вся Опера?

Вся... Нет такого понятия, как «M2 отдельно» (в отличии скажем от Lister'а в TotalCommander). IMHO, он если и существует, то только внутри Оперы, как организации и пользуется им только собственно разработчик...


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№181809-07-2006 15:23:19

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Корочун
А зачем мне в винде запись дисков, если я не пользуюсь? А зачем мне в винде поддержка принтера, сканера, джойстика, руля, флешек, смарт-карт, и т.д. если я не пользуюсь? И т.д. Аналогия ясна?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№181909-07-2006 15:37:26

Корочун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-01-2006
Сообщений: 316

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy
Ты будешь смеяться, но у меня почти все тобой перечисленное, кроме флешек отключено. Правда после полугода матюгов и консультаций


Do the right things with your left hand!  :D

Отсутствует

 

№182009-07-2006 15:55:03

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy пишет

Корочун
А зачем мне в винде запись дисков, если я не пользуюсь? А зачем мне в винде поддержка принтера, сканера, джойстика, руля, флешек, смарт-карт, и т.д. если я не пользуюсь? И т.д. Аналогия ясна?

Ой, я бы не стал в этой ветке проводить подобные аналогии, будучи поклонником Opera. Вемь именно в норвежском недобраузере зачем-то по умолчанию включена поддержка кучи малополезных фишек + полно утилит. почтовик - полпочтовик (убожество), IRC - клиент мне нравится, но за компанию тоже запишем в отстой.
И ведь кто-то пользуется всем этим глючным сборищем поддержек принтеров и сканеров... А в это время есть нормальный браузер Firefox, где все сделано по-человечески.

Отсутствует

 

№182109-07-2006 16:09:25

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Корочун

Правда после полугода матюгов и консультаций

Это делается намного быстрее. Есть такая вещь как службы ОС.

Ты будешь смеяться, но у меня почти все тобой перечисленное, кроме флешек отключено.

А если понадобится? Из нета качать? А если нета нет? И, кроме того, это ты такой,  а у некоторых всё это есть и им нужно чтобы сразу всё работало,
а не тратить время на поиски того, что необходимо. Понятно, почему мы Оперу любим?


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№182209-07-2006 16:16:42

Syzygy
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Луховицы
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 1432
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

RED
Да наоборот же!:dumb: Я пользуюсь всем функционалом Оперы, включая М2, и Ирку.
Согласен, Ирке нужно многому учиться, ВУЗ закончить, но М2 вполне нормален.

А в это время есть нормальный браузер Firefox, где все сделано по-человечески.

:lol::lol::lol: Ты в своём репертуаре.


No mercy will be granted by the drone as the feature was removed in the last  operating system update

Отсутствует

 

№182309-07-2006 17:20:14

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

Syzygy
почтовиком не пользуюсь - есть web-интерфейс gmail
irc пользуюсь xchat, то есть не chatzilla. на irc бываю довольно редко, поэтому утяжелять браузер подобным клиентов считаю лишним. тем более, есть chatzilla - расширение.
в opera 10, наверно встроят jabber клиент, аналог skype и много другого мусора - это круто! тяжелый монстр объемом 12 МБ (столько будет, наверно весить дистр Opera 10) будет кое как ворочаться, позвякивая менюкшами и рюшечками, но его фанаты все равно будут кричать: Opera - быстрый браузер!
смех, да и только. транидцатилетняя дряхлая старуха.

Отсутствует

 

№182409-07-2006 18:07:49

Корочун
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 08-01-2006
Сообщений: 316

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

А если понадобится? Из нета качать? А если нета нет?

А CD на что?


Do the right things with your left hand!  :D

Отсутствует

 

№182509-07-2006 20:47:44

Sunix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-07-2006
Сообщений: 28

Re: Firefox vs Opera III: красно-оранжевая полемика

RED пишет

Ой, я бы не стал в этой ветке проводить подобные аналогии, будучи поклонником Opera. Вемь именно в норвежском недобраузере зачем-то по умолчанию включена поддержка кучи малополезных фишек + полно утилит. почтовик - полпочтовик (убожество), IRC - клиент мне нравится, но за компанию тоже запишем в отстой.
И ведь кто-то пользуется всем этим глючным сборищем поддержек принтеров и сканеров... А в это время есть нормальный браузер Firefox, где все сделано по-человечески.

самого от встроенных мыла и ирки долгое время тошнило. И с Мозиллы на фаерфокс однажды тоже из-за этого слез (кстати вот в Оперу плюетесь, а ведь Мозилла сколько времени такой же была? а Seamonkey?)
Тока в девятой версии, если не создавать аккаунтов почты и чата, то их просто не видно! они исчезают из меню, и вообще перестают глаза мозолить. Что есть - что нету.
Ну вот я еще волшебной палкой для паролей не пользуюсь.
Других малополезных фишек не замечал. Тыкните пальцем?

а вот в фаерфоксе больше всего нелюбил, прямо ненавидел, что он не умеет нормально блокировать "всплывающие окна"! Зато при обрыве соединения, мне щас не хватает его "повторить попытку" и он отсылал точно такой же запрос.


Opera/9.80 (Windows NT 6.1; U; MRA 5.8 (build 4156); ru) Presto/2.9.168 Version/11.51

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]