Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№25109-02-2006 14:12:47

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

А купить себе жилье, транспорт, хорошо питаться, заниматься своими отвлеченными от работы делами, ездить на курорты и просто колесить по миру во время отпуска.

Только почему-то в Швеции, где один из самых высоких уровней жизни, количество самоубийц на душу населения превышает все рекорды!!!
Лучше быть бедным, голодным и злым, а в противном случае вариантов пробиться нет. Посмотри на мажоров - зачастую хорошие головы при минимуме воли.
Кто много тратит - тот должен много зарабатывать! именно в таком порядке!


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№25209-02-2006 14:17:55

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

Только почему-то в Швеции, где один из самых высоких уровней жизни, количество самоубийц на душу населения превышает все рекорды!!!

То есть теперь по-вашему бедным быть хорошо, тогда в петлю не полезешь? :D

Отсутствует

 

№25309-02-2006 14:21:32

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Вторая мировая война

Дуче пишет

Только почему-то в Швеции, где один из самых высоких уровней жизни, количество самоубийц на душу населения превышает все рекорды!!!

Менталитет значит такой (все близко к сердцу принимают), может в крови у них это, да и чуством юмора, скорее всего, плохо. Далеко за примером ходить не нужно - посети любой западный форум и всё ясно станет.


Let's flame!

Отсутствует

 

№25409-02-2006 14:21:54

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Вторая мировая война

Дуче

Кто много тратит - тот должен много зарабатывать! именно в таком порядке!

Знаем, экономикам обучались в университете.
Только не дают мне МНОГО тратить (а хотелось бы!), я и так всю зарплату трачу не откладывая. На телефон, на интернет, на пропитание, на комунальные услуги, на раз в два-три месяца в кино, и раз в неделю пива попить, да и одеть что-то надо, а то яйца при таких морозах не долго отморозить.
Какие уж там квартиры, машины и турпоездки...


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№25509-02-2006 14:24:13

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

Infant, за решение вопроса почему получается как всегда, наверное, дадут нобелевскую премию и все остальные премии...

Хто-то говорил, желания - это страдания ;)


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№25609-02-2006 14:30:50

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

То есть теперь по-вашему бедным быть хорошо, тогда в петлю не полезешь?

Ага, "тебе" тогда не до этого (не лично Вам уважаемые участники беседы). Но конечно, должен быть ряд условий: отсутствие зависимостей (алкоголь, азарт и иже с ними) и присутствие обязательств перед дорогими тебе людьми "Пацан сказал - пацан сделал"

Отредактировано Дуче (09-02-2006 14:34:37)


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№25709-02-2006 17:28:17

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

Что-то я не понял, а хоть что-то в России есть хорошее, и есть тут на форуме, кроме меня, не сиволапый, не рукозадый, и не бездарный?

Неужели все, те кто служил в срочной армии тоже бездарно провели время, никого ничему не научили, ни в чём не подготовили?

Я точно такой же россиянин, живу небогато, что бы стать инженером сначала месяц мыл трамваи, полгода бегал в подсобниках, и три года работал в техниках. Или я после технаря сразу должен был получить крутую работу с крутой зарплатой?

И что, теперь так и сидеть сложа руки и ничего не делать? Хотя нет, не все ничего не делают, Почесал помогал сестре, на такой пример стоит равняться, а иные?

У меня растёт сын, стараюсь привить ему то воспитание, которое прививали мне при советах, приобщаю к книгам с русскими сказками где пишут о русских богатырях, и мультфильмы выбираю русские. Спрашивал ту, ругаемую молодёжь, родившуюся в начале 90-х, те не знают русских героев и богатырей, т.е. их просто запустили. А ваши дети знают кто такой Микула Селянович, почему Алёша - Попович, и чей дядя Добрыня Никитич?

Молодёжь, которая шатается, можно ругать, только их воспитывают СТАРШИЕ, и именно старшие виноваты в плохом воспитании молодёжи.

А кто из вас в своё время поддерживал и учил салаг? А кого из вас поддерживали старшие, говоря что не достойно пацана/мужчины и что достойно?

И кто из вас взял и перестал воровать и стал показывать пример трудом?

И кто, вместо того что бы требовать от государства хлеба, сам попробовал что-то сделать?

Я не знаю как я смогу купить квартиру, живу в общаге, но как нибудь куплю. Я работаю в муниципальном предприятии, и когда я пришел сюда, там на 6 служб было 40 допотопных компов с досом, четыре отдельных коаксиальных локальных сетей (в разных концах города). Сейчас свыше сотни компов в 8 службах, одна служба (в 46 компов) переведена на витую пару, 80% пользователей используют Windows, остальные обновили бы, но пока не требуется на столько, что бы тратить на это деньги налогоплательщиков. Все четыре сети объединил в интранет (корпоративная сеть). Сейчас в Гданьск и Златоуст работники уже не факсы гоняют, а переписываются по электронке (я поставил свой почтовый сервер на базе линукс). Для оптимизации расходов заменяем платные программы на бессплатные. И т.д.

Или это не улучшение в жизни страны? Пусть даже маленькое. Что никто совсем не может никак повлиять на окружающую среду?

Будете ругать в альтруизме, скажете типа без денег так же что-то делать не интересно? А хрена вам, пока я что то новое изучал, внедрял, откуда-то находились клиенты, которым надо аналогичное, оплачивали сопутствующие расходы (интернет, программы, компьютеры, инструменты), так что я в накладе не остался. Конечно на квартиру не заработал, но я пока ещё молод, у меня всё впереди, а опыт накапливается.

Правда политех всё закончить не могу, но в этом я сам виноват, и уж точно не государство.

Я думаю что и г-н arhig в армии свободное время мог бы уделить физ. подготовке, хотя бы будучи дедом (если он действительно не был занят стиркой чужих носков), был бы ещё один сильный солдат.

А секций сейчас навалом, сам хожу в Айкидо, благо учителя просто дерутся за клиентов. Конечно денег стоит, но оно того стоит. А молодёж не идёт в секции, потому что на нас смотрит, и никто не пропагандирует сейчас спорт.

Вот кружков я увы не видел, в детстве помню специально посещали первые занятия макрамэ, дабы изучить все виды узлов, которые в жизни очень пригодились, и столярные, и плотницкие, и токарные посещали, дык, мы же пример с отцов брали, такими как они стать хотели. Меня отец с семи лет на работу брал, садил за распайку плат, своего я тоже скоро буду брать на работу, пусть учится паяльник держать в руках.

В Америке я жить бы не стал, она самый крупный должник в мире. Поработать? Зачем, мой труд и здесь требуется.

Деньги? Заработаю.

А Россию всё равно никому не отдам, ни пяди земли, и учёные у нас лучшие, даже в америке.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№25809-02-2006 17:38:32

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

ladserg
Уважаю!
Жму руку, - полностью с тобой согласен.

Для всех личных эмоций создана специальная ветка. Армреслингом также заниматься следует там. Замечание. Второе. До ПЯТОГО бана осталсь одно замечание.
ioppp - КУЛЬТОВЫЙ НАРУШИТЕЛЬ Mozilla.Ru!
RED

Отредактировано ioppp (09-02-2006 17:41:28)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№25909-02-2006 19:38:38

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

arhig
Ты с утра слово нехорошее с точечками написал. Матерное. Замечание. RED
(пишу здесь, так как там уже "проехали" - большой трафик у ветки)

Отсутствует

 

№26009-02-2006 20:22:15

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Дуче пишет

По моему необходимо две новых темы - "Военная мысль" и "История государства Российского"

А лучше эту переименовать в "Военная мысль из истории государства Российского".

Или это не улучшение в жизни страны? Пусть даже маленькое. Что никто совсем не может никак повлиять на окружающую среду?

Будете ругать в альтруизме, скажете типа без денег так же что-то делать не интересно? А хрена вам, пока я что то новое изучал, внедрял, откуда-то находились клиенты, которым надо аналогичное, оплачивали сопутствующие расходы (интернет, программы, компьютеры, инструменты), так что я в накладе не остался. Конечно на квартиру не заработал, но я пока ещё молод, у меня всё впереди, а опыт накапливается.

Не кипятись. Ты молодец. Давай держи так дальше. Правильно про опыт глаголишь. Это такая штука которую не пропьешь и не купишь.

Отредактировано arhig (09-02-2006 20:33:30)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№26109-02-2006 20:30:48

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Мужики! Чего мы тут про всякое? Давайте по теме и интересными ссылками перестреливаться. Вот как в начале.

Я думаю что и г-н arhig в армии свободное время мог бы уделить физ. подготовке, хотя бы будучи дедом (если он действительно не был занят стиркой чужих носков), был бы ещё один сильный солдат.

Мужики! Не ходите в армию. Я и так один всех защищу!:D

Отредактировано arhig (09-02-2006 20:35:44)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№26209-02-2006 20:51:32

ioppp
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-07-2005
Сообщений: 879

Re: Вторая мировая война

RED

Для всех личных эмоций создана специальная ветка.

Это какая - "Личные споры" ?
Так ведь я не спорю с ladserg'ом, - наоборот, выражаю ему своё уважение.

Армреслингом также заниматься следует там

Постоянно узнаю от тебя что-то новое - оказывается русское рукопожатие, выраженное словами - жму руку (для несведущих - в знак уважения), то же самое, что и армрестлинг - борьба руками !
;)

ioppp - КУЛЬТОВЫЙ НАРУШИТЕЛЬ Mozilla.Ru!

Нет слов !!!
:)

У модератора тоже. Опять оффтопик. Третье замечание. Бан. ПЯТЫЙ. 2 недели. До 23 февраля, мужского праздника.
Если в ветке "Личные споры" будет 10 просьб о "помиловании", бан будет снят.
RED

уже есть 10 просьб
--
Unghost

Отредактировано ioppp (09-02-2006 20:52:11)


" ...Отметим лишь, что качество локализации программного обеспечения этого модема способно нанести человеку психическую травму, а посему настоятельно рекомендуем использовать английский интерфейс..."   (c) Басир Ахмедов .

Отсутствует

 

№26310-02-2006 03:27:53

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Вторая мировая война

ladserg, вы конечно правы что опускать руки нельзя и нужно стремиться к лучшему. Никто и не спорит. Однако:

Правда политех всё закончить не могу, но в этом я сам виноват, и уж точно не государство.

Это вина государства. Оно поставило вас в такие условия, что помимо учебы нужно и на корку хлеба заработать. Я точно также не могу закончить ВУЗ, да плюнул давно на это дело, т.к. надо семью кормить. Так же подрабатываю при случае и все такое. Так же ежедневно чему-то обучаюсь. Дело в том, что мы с вами не живем, а выживаем. Вот в этом виновато государствро. Оно не дает нам никаких гарантий и не защищает нас в том в чем призванно защищать. Если бы была нормальная социальная защита, то не пошли бы вы работать будучи студентом. Вы бы доучились и получили специальность, и нормальное место работы. Опять таки не сразу поличили бы теплое место, а потрудившись на малых должностях по началу, но при этом получали бы столько, что хватало бы на покупку жилья пусть и в кредит. За бугром последний дворник может позволить себе купить ДОМ. Просто по тому что у него есть социальные гарантии.

Отредактировано Athathoth (10-02-2006 03:30:34)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№26410-02-2006 08:26:09

Дуче
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-02-2006
Сообщений: 37

Re: Вторая мировая война

За бугром последний дворник может позволить себе купить ДОМ. Просто по тому что у него есть социальные гарантии.

Неправдивая неправда - на самом деле и в Штатах существует нищета: трейлерные городки, гетто и прочее.
Конечно, кино не показатель уровня жизни, но, опуская отсутствие каких-либо художественных достоинств, в 8 mile честно показали Детройт!


Функциональный дурак в IT, так что простите если что...

Отсутствует

 

№26510-02-2006 08:47:30

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Не знаю - не знаю. Но в Канаде минимальная пенсия - 600 баксов. Столько же каждому члену семьи (несовершеннолетнему).

Мыж про что ведем спич? Про Вторую Мировую войну или про уровень жизни в других странах?

Отредактировано arhig (10-02-2006 08:48:23)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№26610-02-2006 11:11:05

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Вторая мировая война

Неправдивая неправда - на самом деле и в Штатах существует нищета: трейлерные городки, гетто и прочее.

А никто и не говорит, что в Штатах высокий уровень жизни. Там довольно низкий в среднем по населению, а чтобы хорошо зарабатывать надо МНОГО вкалывать. Некоторые этого не хотят, потому и живут так.

Давайте смотреть на нормальные развитые страны и равняться на них, а не на убогую США.

Отредактировано Почесал (10-02-2006 11:13:55)

Отсутствует

 

№26710-02-2006 13:02:53

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Вторая мировая война

Дуче

Только почему-то в Швеции, где один из самых высоких уровней жизни, количество самоубийц на душу населения превышает все рекорды!!!

http://lenta.ru/news/2006/02/09/suicide/


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№26810-02-2006 14:01:09

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

Athathoth
Нельзя всё взвалить на государство, особенно тогда, когда и сам не знаешь как можно решить твои проблемы. Институт? Сначала денег не было, потом эти деньги зарабатывал но не было время (в 8:00 уходил на работу и в 24:00 приезжал домой), дали бы сразу денег на учёбу? Но откуда их взяли бы, у тех кто у же получил вышку? Сделали бы институт бесплатным? Но этот то же что и дать денег. Я не считаю что высшее образование должно быть бесплатно.

Конечно у меня возникало очень много идей как сделать всех счасливыми, как всех накормить, и т.д. Но по мере взросления понимал, что такого счастья люди не захотят, а того чем я их накормлю они есть не станут.

Да и беда вся в том что мы и есть та сопливая Россия, от неё можно убежать, но от себя не убежишь.

В течении последних двадцати лет СССР людей приучали к тому, что за них кто-то думает, о них кто-то должен заботиться, приглядывать. А потом, в начале девяностых, после смены курса и стали появляться митинги с требованием хлеба и зрелищь, люди до сих пор не просчт работу, возможность заработать, они требуют ДАТЬ хлеб, жильё, счастье, здоровья...

Тут упоминалось о том, что деньги не вкладываются в Россию, я согласен с этим.

Кстати о ВОВ, в те врема еще не очень думали за людей, поэтому они и были малость самостоятельнее.

Г-н arhig наверно хотел, но не успел сказать о таком аспекте войны как партизаны, которые принесли огромную пользу не только в ВОВ, но и при нападении Напалеона. Так же без упоминания остались небольшие группы войск, да и вообще группы войск, которые либо в связи с окружением врагом, либо по другой причине оставались без связи с "умным" руководством, и они заставляли немцев уважать себя, пусть хоть и героической смертью, но забрав с собой немало басурман.

Так же как то мало уделили внемание что в начале войны Россия профыркала именно фронт Жукова, а на остальных фронтах движение немцев было существенно замедленно.

А аналоги наших катюш где то есть?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№26910-02-2006 14:26:55

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Если под "аналоги катюш" имеются в виду РСЗО (реактивные системы залпового огня), то они на вооружении почти в всех стран мира. Эффективность их не очень высокая. Сейчас у нас на вооружении стоят: "Град", "Смерч", "Ураган".

В ВОВ лучше всего себя не "Катюши" показали, а А-19. Это гаубица 122-мм с дальностью стрельбы чуть более 20 км и скорострельностью 6 выстр/мин (это такая с "рогами" и ствол у которой откатывается; в хрониках часто показывают). Точность была выше, чем у "Катюш" (эти тока по площадям крыли). Немцы долго пытались ее (А-19) скопировать, но полностью достичь тех же результатов не смогли.

Да Вы и сами представьте: батарея из 3-х А-19 за минуту выпускает 18 снарядов. А скоко за полчаса? 540! За час - 1080! А сколько несколько батарей? Звиздец!!! Причем ползти к самой линии фронта не надо. Из глубины! Подвози спокойно снаряды, кидай по-одному, и пуляй - кого-нибудь точно "поцелует". Снарядов до хрена - заводы штапмовали и штамповали. Конечно, корректура при стрельбе нужна, но можно и без нее. Ну, истребители держи на готове на всяк случай. "Катюша" (а ее и заряжать еще надо долго) и рядом не валялась. Калибр у "Катюши" 132-мм, а у А-19 всего на 10 мм меньше.  "Катюша" скорее оружие психологическое.

У вояк в то время был такой термин, как количество артстволов на км фронта. Так А-19 и была основным средством огневого воздействия.

Кстати, А-19 потом стала, после модернизации под танк, основной на ИС-2 и ИС-3. Помните (я выше писал), как ИС-2 ДОТы мочили. Обычная артиллерия ДОТы не брала, а 122-мм ИСы занимали удобную позицию и крыли артиллерийским "матом" выворачивая на изнанку всю "матку".

Из А-19 (с прямой наводки) и были подбиты первые "Тигры" под Ленинградом. Гансы туда "Тигры" прислали для боевых испытаний. Часть "Тигров" застряла, кто сломался, а несколько были просто подбиты. Из 85-мм зенитки надо несколько снарядов в танк послать, чтоб его подбить, а А-19 - одним любой вырубала.

А-19 себя показали на "отлично" под Сталинградом и в Курской битве. В последней, как все помнят, наши начали артналет раньше немцев. Артналет был действительно. Только команду давал не Жуков, а Рокоссовский. Он глядел-глядел на Жукова, который сомневался-меньжевался, потом махнул рукой и дал команду ничинать.
Далее, при отражении танковых атак А-19 прямой наводкой вместе с 85-мм зенитками набили кучу "зверятины". Собственно, кроме этих орудий и Ил-2, немецким танкам противопоставить было не чего. Ну, минировали все подряд постоянно. Ну, "разували". И все.

Несколько дивизионов ИСУ-152 явно не хватало на все дырки.
------------------------------------------------------------------
Одной из большущих ошибок была лобовая 5-й гвардейской танковой армии Ротмистрова против немецких танков, которые были значительно мощнее. Вот немцы и покоцали всю армию. Ротмистрову удалось тогда Сталину "лапшу навесить". Иначе - чуть не расстреляли. Об этом выше я ссылку давал.

Отредактировано arhig (10-02-2006 15:08:55)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№27010-02-2006 15:06:56

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

arhig
Не знал таких подробностей о катюшах, а про А-19, признаться, не знал. По телеку и в музеях грады выглядят внушительно.

Я читал, что Ленинград во время войны был самым укреплённым городом в мире, мол его и так каждый царь укреплял дотами, батареями, бетоном, железом и т.д., да ещё и флот был у берега. И такую мощь невозможно было взять, только осадить.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№27110-02-2006 15:22:37

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Питер был в сторону моря укреплен сильно береговыми батареями. Причем заряжание таких калибров (это не А-19, а мощнее) было раздельно-картузное. Это когда открывают казенную часть ствола. С охрененной толщиной. Кидают туда голову (снаряд) в несколько десятков-сотен кг. Потом заряд в несколько десятков-сотен кг. Закрывают. Поджиг. И вся эта хрень (заряд) возгорается и летит (снаряд в виде одной башки). Схема картузно-раздельная применяется, чтобы на гильзы металл не тратить. У америкосов на ЛК т. "Айова" ("Нью-Джерси", "Миссури", "Висконсин") вес снаряда (который летел по воздуху) был от 800 до 1200 кг.

Под Питером, когда снарядов не осталось, а заряды были, через ствол лопатой забрасывали камни-голыши. Немецкая авиация появлялась (а они летели обычно строем - F-111, Ю-88 и т.д.), то стреляли голышами. Прямо "дробью" по толпе. Очень эффективно! Самолеты десятками валили на землю!

Под Севастополем тоже снаряды кончились. Заряжали одним порохом и стреляли. На несколько сот метров толпу с копыт валило давлением и звуком.

На артиллерийских кораблях перед стрельбой снимают все лампочки и плафоны, снимают и укладывают койки друг на дружку. Привязывают, обвязывают и перевязывают. Ибо все слетает и разбивается. Стараются пользоваться только металлическими кружками и мисками.
-----------------------------------------------
Немцы пробовали Питер взять. С ходу не получилось и они переключились (перебросили соединения и объединения) на Москву.
-----------------------------------------------
Ща самая задница - это "Буратина". Т.е. ТОС-1 "Буратино". ТОС - тяжелая огнеметная система. Не жидкость кидают. У нее дальность маленькая. А длинный снаряд (наверно потому и названа "Буратиной") с зарядами по всей длине. Идет разрыв и заряды разбрасываются в пространтстве. Далее идет подрыв и все заряды одновременно подрываются образуя объемный взрыв.

Отредактировано arhig (10-02-2006 15:34:05)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№27210-02-2006 15:31:06

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

arhig пишет

Под Питером, когда снарядов не осталось, а заряды были, через ствол лопатой забрасывали камни-голыши. Немецкая авиация появлялась (а они летели обычно строем - F-111, Ю-88 и т.д.), то стреляли голышами. Прямо "дробью" по толпе. Очень эффективно! Самолеты десятками валили на землю!

Не хило.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№27310-02-2006 15:48:04

Bananas
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 12-03-2005
Сообщений: 1059
Веб-сайт

Re: Вторая мировая война

системы залпового огня имеют свою спицифику. недавно видел испытания американской системы - стена огня и осколков.


Sometimes I give myself the creeps,
Sometimes my mind plays tricks on me...

Отсутствует

 

№27410-02-2006 15:48:44

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Вторая мировая война

Да это фронтовики рассказывают.

Говорят, что сначала в ствол загружали. А потом брали у теток мешки и сетки и засыпали туда голыши. Ставили сетки и мешки рядом с тем местом, куда ствол должен был опуститься.

Во время боя делают залп. Немцы видят, что кореша сыпятся, начинают разворачиваться, собираясь сматываться. Пока они разворачивались, наши успевали выскочить, опустить ствол пушки, закинуть туда сетки и мешки и давали второй залп.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№27510-02-2006 15:55:12

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Вторая мировая война

arhig
Ну а ты говоришь армия плохая, командиров толковых просто у нас мало :).


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]