Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№60109-12-2005 22:43:41

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Cache Fixer не трогает exe-шник.

А до этого, помнится, патчили фокс. Я сам читал ветку  небезизвестного Kullibin , вроде бы , точно не помню, ещё про первый фокс

Отсутствует

 

№60209-12-2005 22:44:46

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Red пишет

Firefox, равно как и все его предки, начиная с древного Netscape 4 (или 3?), в общем, с середнины 90-х годов, являются кроссплатформенными. а Opera? 1.5 года. и что?

Opera 5.x for Linux
Opera 5.0
27.04.2001 - Opera 5.0 Beta 2-8

Ты так в этом уверен?
Opera for Linux

Отредактировано Xeningem (09-12-2005 22:47:00)


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№60309-12-2005 23:29:14

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32
это были первые попытки. потом сделали корректную версию, ничего лишнего не делала.

Xeningem
нет. ты меня поправил. спасибо :)

Отсутствует

 

№60409-12-2005 23:45:12

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

+1 страница за день! Linux vs. Windows отдыхает!.. :)
а невстраиваемость Оперы в винду и плохая кроссплатформенность не делают ей чести, честное слово. :)


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№60510-12-2005 00:11:22

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

roopix  пишет

а невстраиваемость Оперы в винду и плохая кроссплатформенность не делают ей чести

А противоречий между этими двумя чертами не видите? Про невстраиваемость согласен, все настройки в своей папке, а про кроссплатформенность, по-моему, выстрел мимо кассы -с этим у Оперы всё в порядке

Отсутствует

 

№60610-12-2005 00:25:54

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32
а что скажешь насчет того, что Opera в Linux не понимает стандартных настроек Flash (другие браузеры понимают), а также ВООБЩЕ не работает drag & drop.
это не глупости, я эти темы обсуждал в прошлом году на myopera.net.

Отсутствует

 

№60710-12-2005 06:26:09

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Xeningem, а что же Операсофт не скомпиляла свой браузер под FreeBSD 6.0-RELEASE? Коль они столь кроссплатформенны... А FF у меня там замечательно живет.

jason32 пишет
roopix пишет

а невстраиваемость Оперы в винду и плохая кроссплатформенность не делают ей чести, честное слово.

А противоречий между этими двумя чертами не видите?

Я не вижу. Fox комфортно чувствует себя во всех виданных мною системах.


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№60810-12-2005 08:30:36

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32

jason32 пишет

Anton
Или даже так.
...

krigstask пишет

...
Anton
Ха-ха. Вы бы повнимательней почитали, что такое MDI, прежде чем писать это, что ли...
...

Читаю я внимательно, и отлично знаю, что такое MDI. Объясните мне необходимость MDI. Чего такого особенного в нём, в этом MDI ? А то ведь STNG расположил его аж первым пунктом преимуществ Opera перед FF.

...

Anton  пишет

Я-то знаю, "чайники" не знают. Докажите мне необходимость наличия в браузере возможности правки cookies. Ведь вы сказали, что это - "необходимое и иногда нужное" условие для браузинга.

Вот мне надо их править, а я не могу. Мне это , да и нее только мне, НЕОБХОДИМО.
...

Вам лично они необходимы, это понятно. Объясните мне необходимость наличия в браузере возможности правки cookies.

Кстати, вы забыли, что речь пока что идёт о "голых" FF и Opera.

...

Anton  пишет

Мне не нравится способ, которым это реализуется. И cache fixer для ff я не использую по той же причине.

Другого то способа нет!!...

Без комментариев.

...А Панда падает постоянно.
...

Это ложь.

...

Anton  пишет

Opera9 отображает только содержимое тега <title>. Я пробовал убрать определение и префиксы пространства имен xhtml (workaround для IE) - не помогло.

Ничего не отображается, ни в FF, ни в ИЕ, ни в Опере, некогда ошибки искать, надо приводить работающие примеры
...

И это ложь. Доказательства ? Почитайте сообщение Mash'а: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=64573#p64573. Вот Mash объективен, вы - нет. jason32, вот как после этого верить вашим сообщениям ?

jason32 пишет

...

Anton  пишет

...В ней же и поиск осуществляется - вводишь первую букву поисковика и слово для поиска - и айда пошел.Поисковик по умолчанию сам внизу вываливается, так что даже клавишу поисковика вводить не надо. В фоксе этого нет, и это трабла.

...

В фоксе это как раз есть

Такого нет.
И вообще, пержде чем спорить, перечитывайте вдумчиво, что вам пищут, а что как то даже неудобно очевидное объяснять
...

krigstask пишет

...

В фоксе это как раз есть  А если в Opere чего-то нет - это не трабла ?

О, дьявол! Нету этого в ффф! НЕТУ! Только что проверил. В Мозилле есть (и чуть попонятней, чем в Опере).
...

"Вываливающегося" поисковика в строке адреса у FF, конечно же, нет. А поиск по букве поисковика есть. И добавить их можно сколько угодно - через контекстное меню на страничке поисковика. А что имеет опера в контекстном меню на страничках поисковиков ?

...

Anton  пишет

Иными словами, вы говорите "Некоторые сайты имеют "дыры" в безопасности, и этим можно воспользоваться". От себя добавлю: "...а также заплатить денежный штраф, а если повезёт - угодить за решётку."

Ха-ха-ха-ха.:D:lol: Не знаю, где находится ваша верблюжья :) страна, а я живу в России и смотрю на реальность открытыми глазами.

Модератору: я не расцениваю это как оскорбление. Я расцениваю это как публичное признание того, что jason32 просто-напросто регулярно нарушает законы, используя в качестве "орудия преступления" свой любимый браузер. Ну, например, хулиганит в сети.

krigstask

krigstask пишет

...
Да, кстати, как вы убрали строку адреса — это отдельный вопрос...

Добавил две кнопки на панель инструментов с адресной строкой. В MDI - то же самое.

...
Кгхм. Давайте мы с вами не будем спорить, кто прозрачнее, пока вы не взглянете всё же на ini-файл...
...

Да. Давайте не будем спорить. Давайте сначала вспомним, что речь шла не об основном интерфейсе, речь шла о диалоговых окнах. Вот "кусок" файла dialog.ini:

Выделить код

Код:

[Javascript Console Dialog]
Title = 67476
Group, 0, , 0, 0, 300, 200, Size, End
Browser, 0, Browserview, 0, 0, 300, 200, Size

Хоть комментируй эти строки, хоть нет - результат один - JavaScript console мне скрыть не удалось.
В чём же дело ? Ага, настройки этого диалога "скрываются" в разделе Message Console Dialog. Прозрачней было бы в Javascript Console Dialog, вам не кажется ?

Выделить код

Код:

[Message Console Dialog]
Title =        "Message Console"
Group,         ,                ,                          0,   0, 250, 300, Size
Button,        "Expand all",     Expand_all_button,       10,  10, 115,  23, Fixed=Open all items
Button,        "Collapse all",   Expand_all_button,      130,  10, 115,  23, Fixed=Close all items
TreeView,      0,                Message_treeview,        10,  40, 230, 220, Size
Dropdown,      ,                 Component_selector,      10, 270, 115,  23, Move down
Dropdown,      ,                 Severity_selector,      130, 270, 115,  23, Move down, End

Допустим, я хочу поменять местами кнопки "Expand all" и "Collapse all". Вариант

Выделить код

Код:

...
Button,        "Collapse all",   Expand_all_button,      130,  10, 115,  23, Fixed=Close all items
Button,        "Expand all",     Expand_all_button,       10,  10, 115,  23, Fixed=Open all items
...

не прокатывает, хотя выглядит весьма логично. Нужна пиксельная линейка, а иначе с этими "прозрачными" числами будет сложно разобраться.
Ну, а если мне нужно добавить свою кнопку на этот диалог ? Вот как ?

Mash

Mash пишет

...
aka workaround 1) А где у нас rootовый элемент?
...

Нет :) Принимается.

Отредактировано Anton (10-12-2005 08:48:08)


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№60910-12-2005 09:45:32

CraftWr(r)
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 3

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Arris пишет

Почесал

Все работает. Не видел еще ни одного сайта, где не работает.

www.journals.ru
Это как минимум. Ну, и для меня самое важное. Еще были какие-то, но я сейчас не вспомню...

это не к фоксу а к создателям сайта.....

Отсутствует

 

№61010-12-2005 09:50:32

CraftWr(r)
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-12-2005
Сообщений: 3

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

RED пишет

Mash
а может быть руки прямые, но ты пользовался другим "редактором"? :lol:
например, твикером каким-нибудь.
а вообще, конечно, достойный ответ. вечерком тоже попробую, у меня Opera стоит на машине.

оффтопик: поставил прогу - делает из XP внешнюю копию MacOSX. IE стал такой красивый!

по offtop - что за прога? :)

Отсутствует

 

№61110-12-2005 09:54:57

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Xeningem, а что же Операсофт не скомпиляла свой браузер под FreeBSD 6.0-RELEASE? Коль они столь кроссплатформенны... А FF у меня там замечательно живет.

1)Opera for FreeBSD. А что, нужна специальная версия?
2) А в режиме совместимости запустить (дико извиняюсь, так как никогда плотно с «чертями» не работал) из Линуксового  пакета?

А что имеет опера в контекстном меню на страничках поисковиков ?

В смысле? Ты про это?
DH blog и Olli blog

И это ложь. Доказательства ? Почитайте сообщение Mash'а: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=64573#p64573. Вот Mash объективен, вы - нет. jason32, вот как после этого верить вашим сообщениям ?

«Никому нельзя верить. Мне можно» © Мюллер (что-ли)
А ничего, что вы проверяете на TP1, а? Дождитесь хотя бы второго, тогда и будем смотреть! Объекивно...

Добавил две кнопки на панель инструментов с адресной строкой. В MDI - то же самое.

А ничего, что вы у них текст не выключили, из-за чего они стали несколько больше занимать места?

Ну, а если мне нужно добавить свою кнопку на этот диалог ? Вот как ?

Можно... Но ещё ни у кого не получилось... Ты бы лучше привёл пример редактирования настроек в Лисе...
Кстати, о настройках - Редактирование файла dialog.ini © profiT


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№61210-12-2005 10:01:43

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Странно... С недавних пор (со сменой дизайна сайта)  - я не могу отправлять комментарии из Оперы9. К чему бы это?

An error was encountered
Error: Unable to insert search index words.

Проверьте пожалуйста...

Выделить код

Код:

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">
<html dir="ltr">
<head>
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; harset=iso-8859-1" />
<title>forum.mozilla.ru / Error</title>
<style type="text/css">
<!--
BODY {MARGIN: 10% 20% auto 20%; font: 10px Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif}
#errorbox {BORDER: 1px solid #B84623}
H2 {MARGIN: 0; COLOR: #FFFFFF; BACKGROUND-COLOR: #B84623; FONT-SIZE: 1.1em; PADDING: 5px 4px}
#errorbox DIV {PADDING: 6px 5px; BACKGROUND-COLOR: #F1F1F1}
-->
</style>
</head>
<body>

<div id="errorbox">
	<h2>An error was encountered</h2>
	<div>
		Error: <strong>Unable to insert search index words.</strong>
	</div>
</div>

</body>
</html>

Отредактировано Xeningem (10-12-2005 10:06:08)


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№61310-12-2005 10:20:04

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Anton пишет

Вам лично они необходимы, это понятно. Объясните мне необходимость наличия в браузере возможности правки cookies.

А где должна быть эта возможность, как не в браузере? Я объяснил эту необходимость - мне это необходимо, и некоторым моим знакомым тоже.Заметили слово  необходимо ? Из этого слово следует необходимость наличия в браузере возможности правки cookies - что непонятного? Как ещё вам объяснить? Примеры приводить?

Anton  пишет

И это ложь. Доказательства ? Почитайте сообщение Mash'а: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=64573#p64573. Вот Mash объективен, вы - нет. jason32, вот как после этого верить вашим сообщениям ?

Ну вот для Фокса точно не работает, а в Опере и ( с добавкой от Mash) и ИЕ - всё работает, притом Опера отображает это правильнее с точки зрения html. чем ИЕ.

Anton  пишет

А поиск по букве поисковика есть. И добавить их можно сколько угодно - через контекстное меню на страничке поисковика. А что имеет опера в контекстном меню на страничках поисковиков ?

Не нашел , у меня такого нет, приведите скрин.

Anton  пишет

Добавил две кнопки на панель инструментов с адресной строкой. В MDI - то же самое.

Видимо, там стоит динамический разделитель, который и жмет строку вправо.Его можно убрать.

Отсутствует

 

№61410-12-2005 10:41:58

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Xeningem пишет

...

А что имеет опера в контекстном меню на страничках поисковиков ?

В смысле? Ты про это?
DH blog и Olli blog
...

Я про это:
ff: http://forum.mozilla.ru/uploaded/ffcm.png
opera: http://forum.mozilla.ru/uploaded/operacm.png

...

И это ложь. Доказательства ? Почитайте сообщение Mash'а: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=64573#p64573. Вот Mash объективен, вы - нет. jason32, вот как после этого верить вашим сообщениям ?

«Никому нельзя верить. Мне можно» © Мюллер (что-ли)
А ничего, что вы проверяете на TP1, а?...
...

Да какая разница на чём, дело не в этом. Mash уже нашёл логическую ошибку в моих файлах, я принял это как опровержение. И ведь Mash не сказал, что у него ничего не отображается ни в IE, ни в Opera, ни в FF. А jason32 вот сказал. Солгал сознательно.

...

Добавил две кнопки на панель инструментов с адресной строкой. В MDI - то же самое.

А ничего, что вы у них текст не выключили, из-за чего они стали несколько больше занимать места?
...

А ничего, что у этих кнопок и так текста нет ?


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№61510-12-2005 13:19:40

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Xeningem

1)Opera for FreeBSD. А что, нужна специальная версия?

Именно оттуда я и тянул, но там версия собранная не под FreeBSD 6.0, я об этом уже писАл.
1. Долговато они реагируют.
2. Сколько различных бинарных совместимостей я должен иметь, что бы ее запустить? А FireFox я просто взял и собрал в той системе что мне нужна... Безо всякого бубна. Кросплатформенность у них получается какая-то ими же отмеренная.

Более того, она не прописалась у меня в общей базе установленного софта (по причине того, что имеет собственный инсталятор), и не имеет собственного деинсталятора. Мне теперь ее по всей системе руками выкоревывать?

Отредактировано Athathoth (10-12-2005 14:29:13)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№61610-12-2005 14:13:29

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32

Anton написал:
Вам лично они необходимы, это понятно. Объясните мне необходимость наличия в браузере возможности правки cookies.

А где должна быть эта возможность, как не в браузере? Я объяснил эту необходимость - мне это необходимо, и некоторым моим знакомым тоже.Заметили слово  необходимо ? Из этого слово следует необходимость наличия в браузере возможности правки cookies - что непонятного? Как ещё вам объяснить? Примеры приводить?

То, что необходимо 1% от всех пользователей любого браузера не может считаться необходимым для всех и быть поводом для внедрения в браузер. Так что пустые слова. Мне необходимо, допустим, чтобы в Opera была возможность сохранять страницы a la Scrapbook. Без всяких сторонних программ. Просто жизненно необходимо. Почему этого нет в Opera?

Отсутствует

 

№61710-12-2005 14:28:47

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Quicksilver tears  пишет

Мне необходимо, допустим, чтобы в Opera была возможность сохранять страницы a la Scrapbook. Без всяких сторонних программ. Просто жизненно необходимо.

Ответ :

Quicksilver tears  пишет

То, что необходимо 1% от всех пользователей любого браузера не может считаться необходимым для всех и быть поводом для внедрения в браузер.

Так мы далеко не уйдем.WebDevelopment тоже не ахти скольки пользователям надо, а всё же.Редактирование куки- вещь вполне важная и я по крайней мере периодически( не часто, но всё же) пользуюсь этим. Фокс мне такой возможности не дает.По крайней мере, редактирование куки в браузере -это более логично, чем погода на статусбаре

Отсутствует

 

№61810-12-2005 14:33:31

Quicksilver tears
Забанен
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 13-06-2005
Сообщений: 4459

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

jason32
Где Вы увидели погоду на статусбаре в Fx?

---Добавлено---
То, что Вы ответили мне моими же словами — не ответ. Даже на тень ответа не похоже.

Отредактировано Quicksilver tears (10-12-2005 14:38:25)

Отсутствует

 

№61910-12-2005 15:15:06

jason32
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Самара, Россия
Зарегистрирован: 14-11-2004
Сообщений: 84

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

[quote= USER jason32
Где Вы увидели погоду на статусбаре в Fx?]

Это так, воспоминания о былом...:rolleyes: :) ..помнится gass152(Почесал)  доказывал, что без этого  -ну не жизнь, ну просто никуда в браузинге и это главная причина того, что он на FF сидит , а не на Опере.Давно это было, а запомнилось...:)

Отсутствует

 

№62010-12-2005 16:15:07

RED
Модеpатор
 
Группа: Moderators
Откуда: Ульяновск
Зарегистрирован: 08-10-2004
Сообщений: 6084
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

CraftWr(r)
FlyakiteOSX 2.0 + я еще ставил Object Bar Plus 1.2 (а то в дистре 1.1, да еще обычный, там много чего нет)
так вот, чтобы не оффтопик, замечено, что Firefox грамотно отслеживает смену тем в Windows, а Opera - нет.  никаких изменений на лице.

Отсутствует

 

№62110-12-2005 19:10:50

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

А лисе нету нормального мастер-пароля! Приходиться устанавливать Робоформ


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№62210-12-2005 21:39:32

Xeningem
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-09-2005
Сообщений: 412

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Сколько различных бинарных совместимостей я должен иметь, что бы ее запустить? А FireFox я просто взял и собрал в той системе что мне нужна... Безо всякого бубна. Кросплатформенность у них получается какая-то ими же отмеренная.

Какую версию ты скачивал? Версию в студию... :)

А лисе нету нормального мастер-пароля! Приходиться устанавливать Робоформ

Есть он там... Но лучше бы его не было... Когда регался на WebMoney всё проклял - Лиса очень настойчиво просила пароль, а до меня дошло, что это она, а не сервер только минуты 2 спустя... При чём я с трудом себе представляю пароль, который я могу на ходу придумать/запомнить и который пропустит этот менеджер... Это IMHO, если что.
Кстати, по поводу поисковиков - классная штука. Но мне больше нравиться отдельное поле в Опере. В Опере тоже можно делать подобные вещи, но не напрямую... Пока не напрямую...


Everyone is always connected. Serial Experiments Opera.

Отсутствует

 

№62310-12-2005 22:02:31

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Xeningem

Какую версию ты скачивал? Версию в студию...

http://www.opera.com/download/index.dml … rm=freebsd
Кстати выбирал статически слинкованый Qt. На всякий пожарный...

Отредактировано Athathoth (10-12-2005 22:03:46)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№62411-12-2005 07:04:20

Anton
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: от верблюда
Зарегистрирован: 14-12-2004
Сообщений: 3057
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Xeningem пишет

...

Ну, а если мне нужно добавить свою кнопку на этот диалог ? Вот как ?

Можно... Но ещё ни у кого не получилось... Ты бы лучше привёл пример редактирования настроек в Лисе...
Кстати, о настройках - Редактирование файла dialog.ini © profiT

Тот же самый cookie manager. И в опере и в FF некоторые cookies (с этого форума, например) отображаются в escaped URL формате - %3C%3D....
Вот "кусочек" файла cookies.xul с добавленной мною кнопкой (label="...", выделена пустыми строками):

Выделить код

Код:

...
  <hbox align="end">
    <hbox class="actionButtons" flex="1">

    <button label="..."
    oncommand="var x=document.getElementById('value');x.value=unescape(x.value);"/>

      <button id="removeCookie" disabled="true" icon="remove" 
              label="&button.removecookie.label;" accesskey="&button.removecookie.accesskey;"
              oncommand="gCookiesWindow.deleteCookie();"/>
...

Кнопка переводит escaped URL в читаемый вид.
Скрин: http://forum.mozilla.ru/uploaded/ff_cookie_manager2.png
А что в опере ?

jason32 пишет

...

Anton  пишет

Добавил две кнопки на панель инструментов с адресной строкой. В MDI - то же самое.

Видимо, там стоит динамический разделитель, который и жмет строку вправо.Его можно убрать.

Если это так, то как мне в этом убедиться, и как его убрать ?


Время настанет, время придет...
И лис кОнкурiентов на части порвет !!!

Отсутствует

 

№62511-12-2005 10:01:32

FUBAr
Участник
 
Группа: Members
Откуда: В тундре, на кимберлите сидит.
Зарегистрирован: 27-10-2004
Сообщений: 868
Веб-сайт

Re: Firefox VS Opera II: в поисках истины

Поддержка xdnd дело не оперы, а кривой внутренней версии qt


Сноси несвободное, отрубай от матриц

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]