После апгрейда с FF 3 на FF 4 выявились  проблемы
1 Почему то закладки теперь располагаются между строкой меню и строкой ввода адреса
2 В строке адреса пропала кнопка остановки загрузки сайта
3 Из нижней строки состояния пропали иконки дополнений
4 Поменялись местами пункты меню "открыть в новом окне" и "открыть в новой вкладке"
5 Перестало работать дополнение Hide Google options
P.S. Вертаемся взад на проверенный FF3

Почему сразу ошибки?
1)Это можно настроить здесь -


2)Она появляется тогда, когда вы нажимаете на стрелочку вверху такую (обновить) Или ПКМ на панельку (вверху) - настроить и переместите её левее. Мне помогло сейчас:)
3)Попробуйте Удалить дополнения и заного их поставить. А лучше завести новый профиль.
4)Привыкайте.
5)Для отключения проверки совместимости дополнений и их тестирования: либо установите расширение Add-on Compatibility Reporter, либо в about:config создайте параметр extensions.checkCompatibility.4.0b типа boolean (логическое) и установите его значение в false
Не советую:)

wickedgoblin пишет

1 Почему то закладки теперь располагаются между строкой меню и строкой ввода адреса

Щелкнуть правой кнопкой мыши по панелям, выбрать "настроить" и перетащить закладки под строку адреса.

wickedgoblin пишет

2 В строке адреса пропала кнопка остановки загрузки сайта

Кнопка появляется во время загрузки страницы, справа в строке, в виде красного креста.

wickedgoblin пишет

3 Из нижней строки состояния пропали иконки дополнений

Меню 'Вид' -> 'Панели иструментов' -> галочка на 'Панель дополнений'.

1 ПКМ , и поставь галочку панель закладок внизу.
3 Строки сотояни в [firefox]4, нет.
5 Вместо Hide Google options, попробуй - Hide/Show Google left-hand menu - https://addons.mozilla.org/en-us/firefox/addon/hideshow-google-left-hand-menu/

wickedgoblin пишет

4 Поменялись местами пункты меню "открыть в новом окне" и "открыть в новой вкладке"

Вопрос: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 25#p479925
Решение: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 29#p479929

lcraFTl пишет

Кнопка появляется во время загрузки страницы, справа в строке, в виде красного креста.

Он и имел ввиду пропала вообще.

lcraFTl пишет

Меню 'Вид' -> 'Панели иструментов' -> галочка на 'Панель дополнений'.

Написано пропали сами иконки, а не панель дополнений.

FF 4, ОС Вин7, админские права
1 Не восстанавливает сессии. То есть в принципе -- сколько раз запускал всё время пустая страница
2 Нет панели закладок. В "Панели инструментов" галка стоит, и место есть для панели, а на ней -- 0. Если передернуть галку -- появляется
3 Не работает кнопка "стоп" пока страница до конца не загрузится :)
4 Не работают кнопки "назад/вперед"
5 Зависают вкладки (не всегда). Делаю "открыть в новой вкладке", старая вкладка виснет, в строке адреса -- адрес новой вкладки. При нажатии на старую вкладку отображается новая, кнопка "закрыть" неактивна. Закрытие вместе с новой вкладкой
6 Темы путаются. Меняю несколько тем, а после перезапуска другая тема (не предыдущая, но одна из тех, что я применял)

Щас вернул 3.6 -- всё ОК

По совету одного умного человека,  для новых релизов всегда делаю новый профиль  и ничто  больше не омрачает радость выхода обновленного фокса.

Ставил 4-ку с нуля. Всё работает нормально, но почему-то перестал открываться сайт rp5.ru, хотя раньше всё было хорошо. Даже отключения ноускрипта с эдблоком не помогают. В хроме открывается нормально.

Не подтверждаю. Открывается нормально. Пробуйте безопасный режим либо новый профиль.

в безопасном тоже болт. новый профиль.. так он и так новый, я же фокс с нуля поставил

Mikael пишет

так он и так новый, я же фокс с нуля поставил

Профиль и версия фокса - разные вещи.

Профиль и версия фокса - разные вещи

я в курсе. перед устанвкой новой версии был удален и старый фокс и все его файлы с папками. т.е. из системы он был выкорчеван полностью

хм.. создал новый профиль - завелось. в чем может быть проблема?

Mikael пишет

в чем может быть проблема?

В каких-то некорректных настройках.

Пошаманил с удалением prefs, помогло

wickedgoblin пишет

4 Поменялись местами пункты меню "открыть в новом окне" и "открыть в новой вкладке"
P.S. Вертаемся взад на проверенный FF3

Достало ужасно. По привычке нажимаю второй пункт. Сразу не мог понять почему я всё время тыкаю не в тот пункт.
Какой такой рацианализатор это придумал ?

Добавлю своих пять копеек:

1)Исчезла кнопочка "новая вкладка" из панели навигации, её вообще нет в наборе элементов. Я её ставил за кнопками истории и мне было очень удобно. Это мегажесть, вырвали с корнем кнопку которую я чаще всего использую.

2) Убрать кнопку "обновить", тоже плохая идея, поклацал историю , а затем тащить мышь через пол экрана,  чтобы обновить страничку. А ещё бы хотелось что-бы была опция обновить все вкладки, а то открываешь сохранённую сессию из пятидесяти вкладок, они загружаются из кэша, а потом сидишь как дятел и на каждой клацаешь "обновить".

3)Теперь при наведении на сссылку , информация выводится не в панели дополнений а в всплывающем окошке внизу страницы, да ещё с такой задержкой, что мне быстрее клацнуть инфо о ссылке, чтобы узнать куда она ведёт.

Немного о дефолтном скине. Раньше вообще не задумывался о необходимости его смены. Теперь пришлось искать что-то более удобное.

4)  Кнопки "вперёд" "назад" не информативные, надо сидеть и присматриваться что бы понять есть там история или нет. Неужели у нас зелёная краска стала дефицитным товаром. Крестики на вкладках стали не цветные, если так пойдёт и дальше, то пятый ФФ будет сплошняком серый.

5) С прозрачностью перестарались, зачем её для панелей то применять ? Начинаешь по привычке тыкать в прозрачные места возле панели меню в надежде что за них можно перетащить окно в другое место, а не тут то было, нет границы между областями за которую можно тягать и за которую нельзя, раздражает просто жуть.



ЗЫ: Пока пытаюсь ужиться на скине от третьего ФФ. Но очень вероятно что сделаю откат программы на третью версию.
Кто знает куда вообще можно написать, что-бы до разработчиков донести проблемы.

ребят, помогите. всю голову сломал. установил 4 версию, а при открытии новых вкладок или окон они открываются со старым содержимым. такое же происходит при открытии ссылок в новых окнах или вкладках - тоесть открывается не сама ссылка, а предыдущее закрытое окно.

croan
Попробуйте на чистом профиле

vt1980 пишет

Кто знает куда вообще можно написать, что-бы до разработчиков донести проблемы.

bugzilla.mozilla.org
И на все ваши претензии можно найти ответ, если хорошо поискать, да хотя бы на этом форуме.

croan пишет

ребят, помогите. всю голову сломал. установил 4 версию, а при открытии новых вкладок или окон они открываются со старым содержимым. такое же происходит при открытии ссылок в новых окнах или вкладках - тоесть открывается не сама ссылка, а предыдущее закрытое окно.

FirefoxСправкаИнформация для решения проблем.
Сюда скопировать список измененных настроек и установленных дополнений. Не забудьте про спойлер.

vt1980 пишет

1)Исчезла кнопочка "новая вкладка" из панели навигации, её вообще нет в наборе элементов. Я её ставил за кнопками истории и мне было очень удобно. Это мегажесть, вырвали с корнем кнопку которую я чаще всего использую.

2) Убрать кнопку "обновить", тоже плохая идея, поклацал историю , а затем тащить мышь через пол экрана,  чтобы обновить страничку. А ещё бы хотелось что-бы была опция обновить все вкладки, а то открываешь сохранённую сессию из пятидесяти вкладок, они загружаются из кэша, а потом сидишь как дятел и на каждой клацаешь "обновить".

3)Теперь при наведении на сссылку , информация выводится не в панели дополнений а в всплывающем окошке внизу страницы, да ещё с такой задержкой, что мне быстрее клацнуть инфо о ссылке, чтобы узнать куда она ведёт.

Немного о дефолтном скине. Раньше вообще не задумывался о необходимости его смены. Теперь пришлось искать что-то более удобное.

ЗЫ: Пока пытаюсь ужиться на скине от третьего ФФ. Но очень вероятно что сделаю откат программы на третью версию.
Кто знает куда вообще можно написать, что-бы до разработчиков донести проблемы.

image010rt.png
Новая вкладка не оно? Обновить в строке адреса.
Ссылки можно отображать не внизу во всплывающей панельке, а в строке адреса благодаря этому дополнению.
Про стрелки вперед/назад согласен. Еще раньше можно было посмотреть список ссылок, которые были последовательно открыты в данной вкладке, а сейчас нельзя ( что не удобно.

Зачем извращаться с темами, если есть getpersonas.com?

Mikael пишет

Еще раньше можно было посмотреть список ссылок, которые были последовательно открыты в данной вкладке, а сейчас нельзя

Можно. Правый клик на стрелочках, либо удержание левого клика на них же.

Изменённые настройки
browser.places.smartBookmarksVersion2
browser.startup.homepage_override.buildID20110318052756
browser.startup.homepage_override.mstonerv:2.0
extensions.lastAppVersion4.0
network.cookie.prefsMigratedtrue
places.history.expiration.transient_current_max_pages96608
privacy.sanitize.migrateFx3Prefstrue

установленных дополнений нет вроде - яндекс бар только. а спойлер что это?

Среди настроек ничего критичного нету. А Я.Бар обновлен? Попробуйте отключить его и проверить, исчезла ли проблема.

Это спойлер
Нужно использовать, если текста очень много. Вам сейчас он бы и не понадобился.

яндекс бар я отключил, но ситуация повторяется. такое ощущение что крестиком в углу окна я сворачиваю все вкладки в окне, а при попытке открытия ссылки - это окно разворачивается, но только с его предыдущим содержимым.

croan
В безопасном режиме пробовали?

VeRtex пишет

croan
В безопасном режиме пробовали?

нет, попробую. но что это даст? я же не смогу работать постоянно в безопасном режиме

Если в безопасном режиме проблемы нет, то поможет создание нового профиля. Вы, видимо, обновлялись с тройки. Корявенько обновились, бывает.

1. Что бы отобразились личные сертификаты стандартные решения не нашел, пришлось взять библиотеки из Crypto Pro Fox в частности cppkcs11.dll

2. На площадке www.sberbank-ast.ru  выдает  ( Не установлен объект CAPICOM ) хотя от есть !!

3. На площадке etp.zakazrf.ru - сайт дает свой сертификат , Firefox его не хочет принимать , путем бубна впихиваем и получаем следующее :

При соединении с web-ppo.zakazrf.ru произошла ошибка.

SSL не удалось извлечь открытый ключ из сертификата узла.

(Код ошибки: ssl_error_extract_public_key_failure)

VeRtex пишет

Если в безопасном режиме проблемы нет, то поможет создание нового профиля. Вы, видимо, обновлялись с тройки. Корявенько обновились, бывает.

создание профиля в windows что ли? странное решение проблемы... проще будет на тройку обратно перейти, или подчистить за тройкой все что осталось. да и как можно было корявенько обновиться когда установочный файл сам все делает))) это определенно баг который надо устранять в четверке.

croan пишет

создание профиля в windows что ли?

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=24441

А все таки как сделать кнопку "новая вкладка" на панели навигации?

prem
Перетащить ее туда? Не?

VeRtex пишет

prem
Перетащить ее туда? Не?

только что создал новый профиль - ничего не поменялось(((
обратил внимание на такую вещь: закрываю окно. пытаюсь открыть ссылку - вываливается только что закрытое окно. я перехожу в этом окне на домашнюю страницу, опять нажимаю на ссылку - и вуа ля! ссылка открывается. что за бред...

Как чувствовал, обновления Фаерфокса безболезненно не проходят!
Перестал работать всплывающий перевод из GoldenDict (отличная фриварная замена лингве, если кто не знает).

Обновился с 3.6 на 4, под Win7. Нашел такой баг: Если открыть несколько окон FireFox, при закрытии одного из окон выскакивает окно и предлагает закрыть и второе. Жутко раздражает, потому как иногда нажимаешь Ок. Особенно, когда в обоих окнах несколько вкладок открыто. При закрытии окна вылетает предупреждение что будет закрыто несколько вкладок, нажимаешь "Зарыть вкладки", тут же вылетает такое же сообщение для соседнего окна и иногда машинально жмешь на туже кнопку - все окна закрываются.

Так пока в этом глюкодроме не удастся вернуть пользоваться им просто не возможно!!!:angry:
1 Как то можно все таки поставить следующую последовательность элементов  с верху вниз по строкам
-Меню
-копки назад, вперед, домой (слава богу это хоть удалось сделать!) строка адреса  и т.д. Как в FF3
-Закладки (табы) от от страниц
и затем само окно сайта
[img][/img]
2 Еще не понятная фичка жмем ctrl+t (новая закладка), ctrl+v (в клиппбордее сидит url) затем enter
И все нет перерасхода ни ошибки просто тишина....

3 Чувствительность мыши какого то фига меняют на окне браузера !?!? это вообще на кой черт для придания скорости работы или как??

wickedgoblin пишет

-Меню
-Закладки (табы) от от страниц

-Меню - ПКМ по панели навигации и поставить галочку в пункте "Панель меню".
-Табы - ............ снять галочку в пункте "Вкладки сверху".

VeRtex пишет

Можно. Правый клик на стрелочках, либо удержание левого клика на них же.

не знал, благодарю!
а как сделать чтобы по F6 как в 3-ке курсор попадал в строку адреса?

pi.v.vitaly пишет

При открытии вкладки теперь курсор не находится в адресной строке

Не подтверждаю.

24-03-2011 16:50:01
ЗЫ. новая у меня совершенно пустая, без доп. наворотов вроде визуальных букмарков и пр

Подскажите что за хрень! Я не могу зайти к себе на сайт через Ваш браузер? Все работало на 3.6 а теперь пишет при вводе логина и пороля что неверный формат??????????????????????????????????????????????????????????????????????:dumb:

Заметил глюк: набираешь в адресной строке уже заведомо в прошлом посещаемый сайт, набираешь www.yan.. дкмаешь что ща предложит яндекс, а нет! Тупо ничего не предлагает! Стираешь одну букву.... начинает предлагать. Портабл версия от PortableApps.com

wiedii пишет

Заметил глюк: набираешь в адресной строке уже заведомо в прошлом посещаемый сайт, набираешь www.yan.. дкмаешь что ща предложит яндекс,

это глюк корректора строки яндекс бара. седня я этот вопрос уже поднимал, мне посоветовали отключить этот корректор в настройках яндекс бара, все заработало.
ждем решения проблемы от товарищей с яндекса.

VeRtex пишет

premПеретащить ее туда? Не?

Откуда перетащить то?)))

Меню : Вид / Панели... / Настроить...

VitaR пишет

Меню : Вид / Панели... / Настроить...

Разговор по кругу, говорю же нету в этом меню такой кнопки.
вот линк на тему со скрином
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=48796

prem пишет

VitaR пишет:Меню : Вид / Панели... / Настроить...Разговор по кругу, говорю же нету в этом меню такой кнопки.вот линк на тему со скриномhttp://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=48796

Где-то вообще в интерфейсе она у вас есть? На таб-баре или еще где? Вытащите ее оттуда на панель.

prem пишет

нету в этом меню такой кнопки. вот линк на тему со скрином

Посмотрел. "Ниччё не понимаю!"(с) :(
Присоединяюсь к shumomer -- где-то же она должна быть! Кстати, как чёрный плюс она выглядит только когда на панели вкладок, а на других похожа на погрудную мишень, только в центре белый плюс.
Вот так 6c9dc72cfb.png

Ну или стоит нажать кнопку "Восстановить".

kpcp пишет
wiedii пишет

Заметил глюк: набираешь в адресной строке уже заведомо в прошлом посещаемый сайт, набираешь www.yan.. дкмаешь что ща предложит яндекс,

это глюк корректора строки яндекс бара. седня я этот вопрос уже поднимал, мне посоветовали отключить этот корректор в настройках яндекс бара, все заработало.
ждем решения проблемы от товарищей с яндекса.

действительно помогло! Спасибо!

Где хваленная скорость четвёрки ? тормозит безбожно.
Терпение закончилось, не выдержал потока глюков и неудобностей, вернулся на третью версию, чего и всем советую.

vt1980 пишет

Где хваленная скорость четвёрки ? тормозит безбожно.Терпение закончилось, не выдержал потока глюков и неудобностей, вернулся на третью версию, чего и всем советую.

:mad: как это где скорость? удалите старый профиль, удалите 3-ю версию. Поставьте с нуля 4-й фокс и создайте в нем новый профиль (запустить с ключом -p), а затем смотрите на скорость

Mikael, ты забыл добавить "...И поставьте расширения, полностью совместимые с 4"

vt1980, уже из-за того, что Фокс перестал распаковывать расширения, ему можно многое простить (особенно у кого их много). Если ты знаешь основы работы системы, то поймёшь и разницу между загрузкой кучи мелких файлов и одного большого. Скорость запуска выросла очень сильно.

Mikael пишет

как это где скорость? удалите старый профиль, удалите 3-ю версию. Поставьте с нуля 4-й фокс и создайте в нем новый профиль (запустить с ключом -p), а затем смотрите на скорость

Мне ей не удобно пользоваться, и несколькими постами выше я писал почему, плюс ещё не работают нужные мне дополнения, да за время прошедшее после предыдущего отзыва, ещё наткнулся на несколько неприятных сюрпризов.

И пусть даже у неё будет скорость больше после серии шаманских плясок с бубнами, но её интерфейс меня не устраивает. Одним словом, не удобная.
Даже в скине под третий фаерфокс как-то всё не так.

Например мне нужно что бы панель выглядела так.
0_4ccc3_acccdb0d_M.jpg
А я так и не нашёл кнопку "новая вкладка" , а расположение "плюсика" в конце вкладок меня не устраивает, мне нужно что бы именно так, на одном и том же месте , я на автомате, не глядя нажимаю на неё,  а "плюсик" каждый раз на новом месте при изменении количества открытых вкладок.

Или например такая досадная ситуация: если из меню закладок на какой нибудь ссылке через контекстное меню нажать "открыть в новой вкладке", то ничего не происходит. А в тройке работает.

И я хочу что бы информация о ссылках показывалась в панели дополнений и сразу, а не ставить для этого специальное дополнение.

А поменять местами пункты меню, "открыть в новой вкладке" и "открыть в новом окне" просто убило наповал.

PS: Что бы человек понял что ему хорошо, надо ему сделать плохо, а затем вернуть как было. Третий фаерфокс это хорошо!

vt1980 пишет

не работают нужные мне дополнения

Add-on Compatibility Reporter решает такую проблему, причем официально от Mozilla

vt1980 пишет

если из меню закладок на какой нибудь ссылке через контекстное меню нажать "открыть в новой вкладке", то ничего не происходит. А в тройке работает.

и в 4-ке работает, только что проверил. Если что-то не работает - создайте НОВЫЙ профиль. У 4-ки есть конфликты со старыми настройками.

vt1980 пишет

Например мне нужно что бы панель выглядела так.
0_4ccc3_acccdb0d_M.jpg
А я так и не нашёл кнопку "новая вкладка" , а расположение "плюсика" в конце вкладок меня не устраивает, мне нужно что бы именно так, на одном и том же месте , я на автомате, не глядя нажимаю на неё,  а "плюсик" каждый раз на новом месте при изменении количества открытых вкладок.

Хозяин барин конечно, а привычка вторая натура )) мне проще даблклик сделать по пустому месту в панели вкладок или Ctrl +T нажать, но не навязываю.

vt1980 пишет

И я хочу что бы информация о ссылках показывалась в панели дополнений и сразу, а не ставить для этого специальное дополнение.

Пишите письма в мозилла )) меня этот пункт вообще мало трогает. Когда с оперы перешел на лису - очень бесило, что не показывает ссылку при наведении на нее во всплывающем хинте, а потом отвык и ничего ))

vt1980 пишет

А поменять местами пункты меню, "открыть в новой вкладке" и "открыть в новом окне" просто убило наповал.

ИМХО, вкладки открываются куда чаще окон, так что первые в списке должны быть они )) Правда куда проще нажать колесом мыши по ссылке..

VitaR пишет

vt1980, уже из-за того, что Фокс перестал распаковывать расширения, ему можно многое простить (особенно у кого их много). Если ты знаешь основы работы системы, то поймёшь и разницу между загрузкой кучи мелких файлов и одного большого. Скорость запуска выросла очень сильно.

Я не превращаю браузер в мусорник для дополнений, у меня около десятка нужных мне дополнений, и всё работает достаточно быстро. Возможно в последних версиях тройки что-то поменялось, но свежеустановленная последняя тройка на свежеустановленную семёрку запускается за секунды три после нажатия на ярлычёк, даже с востановлением предидущей сесии.
Сейчас засёк время. На версии 3.6.16 с момента нажатия ярлычка до момента открытия  окна, с сохранёнными шестью вкладками, прошло 2 секунды, причём к этому времени три вкладки полностью закончили загружаться .

Назревает вопрос- зачем мне ещё увеличивать скорость, при этом добавляя себе вагон неудобств, если меня и так устраивает ?

vt1980 пишет

Например мне нужно что бы панель выглядела так.

Ну и что мешает сделать так?
62b4bf31d249.jpg
Как уже говорилось перетащите тот самый плюсик с панели табов, переместите кнопки "стоп" и "обновить" и поместите между ними разделитель.

vt1980 пишет

если из меню закладок на какой нибудь ссылке через контекстное меню нажать "открыть в новой вкладке", то ничего не происходит.

Подтверждаю, работает на четверке.:)

vt1980 пишет

PS: Что бы человек понял что ему хорошо, надо ему сделать плохо, а затем вернуть как было. Третий фаерфокс это хорошо!

Лично мне почти все изначально понравилось в четверке. Что не нравилось изменил, благо на этом форуме достаточно людей, которым не лень лишний раз пошевелить серым веществом и не надоедает повторять.

ИМХО начинает стареть и портиться, такая же ситуация будет как с неро.

vt1980 пишет

такая же ситуация будет как с неро.

Свят-свят-свят... Надеюсь минет нас чаша сия...

shumomer пишет

Свят-свят-свят... Надеюсь минет нас чаша сия...

Люту плюсую! :lol:

MAKCNM пишет

переместите кнопки "стоп" и "обновить" и поместите между ними разделитель.

кстати можно обойтись без разделителя, если сначала поставить крест, а следом за ним кнопку обновить :)

Четвёрка бесит страшно, но мб это потому как она у меня всего пару недель -- разобраться не успела.
Ставлена на Вин7 с нуля. Основные моменты -- часто перестаёт работать кнопка "назад" -- т.е. перешёл по ссылке со страницы на страницу, а назад вернуться -- фиг((
Потом, Фаер4 виснет при переключении ноута с сетевого питания на питание от батарее, или наоборот при подключении сети. Приходится перегружать. И последнее == теперь постоянно виден мигающий курсор на странице (хотя текстовых полей может на странице и не быть). Из-за этого гребучего курсора навигация кнопками оказывается невозможной, при нажатии, скажем, PgDn, длиннющя страница уносится к концу из-за того, что курсор тупо ушёл на ближайший фрейм.
Что я делаю не так?

BadHorse пишет

часто перестаёт работать кнопка "назад"

Подробнее.

BadHorse пишет

Фаер4 виснет при переключении ноута с сетевого питания на питание от батарее

Обновите драйвера видеокарты и материнки.

BadHorse пишет

теперь постоянно виден мигающий курсор на странице

Нажмите F7.

поставте 5-ку

Дрова к карте и матери последние, увы.

Куда уж подробнее. =) Это проявляется рандомно, не могу установить зависимости от сайтов/какого-то содержимого сайтов. Суть такова: если я на странице кликнула какую-то ссылку, ведущую на другую страницу -- она грузится, всё так и задумано отцами-основателями, да. Потом я решаю, что мне эта страница не нужна, я хочу обратно -- и тут случается упс -- кнопка "на предыдущую страницу", оказывается, неактивна и Backspace тоже не помогает.
Сегодня помониторю ещё ситуацию, укажу хотя бы пару примеров ссылок.

F7 щас каак нажму =) а что при этом происходит -- это мне идти гуглить и ФАКи читать, или в двух словах поясните? =)

Спасибо за ответы)

BadHorse пишет

Дрова к карте и матери последние, увы.

Тогда обновите DirectX. Если не поможет - отключите аппаратное ускорение.

BadHorse пишет

а что при этом происходит

Либо ничего не случится, либо заработает как надо, либо будет написано, что именно случилось.

вот для примера со страницы этой на страницу  эту я перешла (тыкнув на "посмотреть рисунок"), а обратно убежать -- никак, пришлось заново яхой искать ссылку.

BadHorse
УМВР. Предоставьте данные из about:support (под спойлер)

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        4.0

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64; rv:2.0) Gecko/20100101 Firefox/4.0

        Папка профиля

          Открыть его папку

        Включённые плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        McAfee SiteAdvisor
        3.3.1
        true
        {B7082FAA-CB62-4872-9106-E42DD88EBE45}

  Изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.typeaheadfind
        true

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.places.smartBookmarksVersion
        2

        browser.startup.homepage
        about:blank

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20110318052756

        browser.startup.homepage_override.mstone
        rv:2.0

        extensions.lastAppVersion
        4.0

        gfx.blacklist.direct2d
        2

        gfx.blacklist.layers.direct3d10
        2

        gfx.blacklist.layers.direct3d10-1
        2

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        places.database.lastMaintenance
        1303472894

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        88290

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        security.enable_ssl2
        true

        security.warn_viewing_mixed
        false

  Графика

        Описание видеокарты
        Intel(R) HD Graphics

        Код производителя
        8086

        Код устройства
        0046

        Объём видеопамяти
        Unknown

        Драйвера видеокарты
        igdumd64 igd10umd64 igdumdx32 igd10umd32

        Версия драйвера
        8.741.1.6000

        Дата разработки драйвера
        10-21-2010

        Direct2D включён
        false

        DirectWrite включён
        false (6.1.7600.16385, font cache n/a)

        Визуализатор WebGL
        Google Inc. -- ANGLE -- OpenGL ES 2.0 (ANGLE 0.0.0.541)

        Аппаратно ускоренные окна
        2/2 Direct3D 9

BadHorse пишет

вот для примера со страницы этой на страницу  эту я перешла (тыкнув на "посмотреть рисунок"), а обратно убежать -- никак

Не подтверждаю, у меня ff4 - всё нормально. Попробуйте с отключёнными расширениями. И Site Advizor тоже временно отключите.

сейчас попробую, спасибо
но вообще это странно -- а что делать, если мне хочется всё-таки пользоваться адвайзором, уж не говоря о расширениях? откатываться на 3.6?
или удавить вин7 в пользу ХП?

Пробуйте на новом профиле.
:offtopic: А мотоциклик прикольный (=

отключение всего не помогло
счас прочту про новые профили (ааа, таки придётся читать фак-и, ужос :D) и попробую с новым

:offtopic:
самой нравится
кабы на таком ещё в реале погонять)

Вы случайно не через TOR выходите?
Он (вернее - дополнение для ФФ под названием Torbutton) может блокировать возврат назад.

BadHorse пишет

(ааа, таки придётся читать фак-и, ужос :D)

C этого, вообще-то, и надо начинать было >__>

Rosenfeld, нее, тор я уже года два не соберусь никак поставить)

Tiger.711, ну, гм, я погуглила, поискала по форуму, похожих проблем не нашла, и решила-таки запостить вопрос. Но теперь вот осознаю и раскаиваюсь, да) Посмотрим, что получится после прочтения.

JavaScript error: wall is not defined (ff 4.0)

У кого-то было похожее?

BadHorse
В FAQ было что-то вроде универсальной инструкции для решения проблем. И там по один из пунктов - проверка повторения проблемы на новом профиле.

ну, сталбыть, я себе сама злобный баклан с воооттаким клювом
с новым, вроде работает (по той одной ссылке, дальше не гоняла), но как же я без плагинчиков моих?  спасибо за помощь)

BadHorse
Используйте MozBackup для переноса дополнений, паролей и истории с закладками. Ни для чего остального (настроек) лучше не использовать.

но как же я без плагинчиков моих?

Разбирайтесь сами, что именно Вам мешает. Универсальный способ - выключаем поочередно, перегружаемся и смотрим - исчезла ли проблема.

Используйте MozBackup для переноса дополнений, паролей и истории с закладками.

Никогда не используйте указанное средство для переноса дополнений: таким образом Вы вначале экспортируете, а потом импортируете себе свою собственную старую проблему. Да и закладки и пароли лучше переносить руками - надежнее будет.

См. здесь: http://forum.mozilla-russia.org/viewtop … 38#p472638, пп. A-F.

Rosenfeld пишет

Вы вначале экспортируете, а потом импортируете себе свою собственную старую проблему

Если проблема была в дополнении, а не в кривом профиле.

23-04-2011 20:02:53
Настройки дополнений MozBackup не переносит.

Но профиль, как правило, "крив" именно из-за дополнений. Иногда - из-за конфликта между ними.

Настройки дополнений MozBackup не переносит.

Уверены? Я никогда им не пользовался, но мне кажется, что оно все-таки архивирует весь каталог с профилем. Нет?

Или там выборочная архивация?

Там выборочно. Если крыжик поставить на "дополнения" то архивирует extensions. Другое дело, если дополнение хранит настройки в себе самом - но кроме FastDial'a я таких не видел.

Но у Вас есть уверенность, что дополнения не затаскивают с собою свои настройки при таком способе архивации? Об этом где-то говорится прямо?

Или там выборочная архивация?

Rosenfeld:)

NhFlb.gif

Rosenfeld
Мне кажется, это зависит от дополнения. Из тех, что стоят у меня - настройки не затаскивались.

Энивей, спасибо, сограждане, за уделённое время! :heart:
Убегаю запускать руки по локоть в конфиги и вообще всячески развлекаться с настройками.
Всем мерсибо!

BadHorse пишет

Всем мерсибо!

Муррржалуйста (=

Tiger.711 ,Rosenfeld :)
Думаю MozBackup лучше использовать для копирования с только-только созданного и настроенного профиля ,который ещё не использовался в деле, при этом нужно быть уверенным что расширения и прочие настройки не имели между собой конфликтов ,присутствовав в аналогичной  конфигурации на старом профиле :)

Я думаю, MozBackup нужно использовать с планировщиком для бекапа профиля... >__>

Как-то пытался с помощью МозБэкап пароли перенести на новый профиль, на всякий случай заглянул в архив, елки иголки, а там весь профиль.
Ну не весь, но вместе с паролями перенес кучу папок и файлов, в том числе и проблему.

здравствуйте!
у меня не загружается mozilla,вместо этого вылазит окно в котором написано следующее:ошибка синтаксического анализа XML:неопределённая сущность
адрес:chrome:browser/content/browser.xul
строка 249,символ 5

подскажите что делать или куда обратится.заранее спасибо :cry::cry::cry:

катя
Запустить firefox в безопасном режиме и обновить локализацию.
Или же переустановить firefox отсюда.

Захожу, например, на странице в Google.ru в "Настройки поиска", жму "Сохранить". Выскакивает окно с текстом "Настройки сохранены" с кнопкой "ОК", но без рамки и без заголовка (с крестиком). Такое же (окна без рамки и заголовка) встречаются и в других местах. В других браузерах (не FF4) всё как и было ранее. Это глюк или такая фишка новая?

Если я правильно понял и речь идёт о модальных окнах, то с ними всё ОК. Именно такими их сделали разработчики - без оформления (рамок)

скрытый текст
от. блин, всё не как у людей :)

UPD. И как такие окна они двигать предполагали, а?

А их не нужно двигать. )))

Ага, особенно когда я ввожу сообщение на форуме, а окно мне закрывает вид станицы. И фиг сдвинешь, а я не помню что там было (под окном).

ЗЫ. Кстати как вернуть индикатор полностью\не полностью защищенного соединения в статусную строку.

r-bin пишет

Кстати как вернуть

Поиском и чтением FAQ

24-04-2011 22:23:14

r-bin пишет

Захожу, например, на странице в Google.ru в "Настройки поиска", жму "Сохранить". Выскакивает окно с текстом "Настройки сохранены" с кнопкой "ОК", но без рамки и без заголовка

r-bin пишет

Ага, особенно когда я ввожу сообщение на форуме, а окно мне закрывает вид станицы

Ты уж определись как-нибудь, а то "в огороде бузина, а в Киеве дядька"

=Agasfer= пишет

ты уж определись как-нибудь, а то "в огороде бузина, а в Киеве дядька"

r-bin пишет

Такое же (окна без рамки и заголовка) встречаются и в других местах. В других браузерах (не FF4) всё как и было ранее.

PS. Мы знакомы?

UPD

=Agasfer= пишет

Поиском и чтением FAQ

В FAQе не нашёл. Может слепой?

r-bin пишет

Ага, особенно когда я ввожу сообщение на форуме, а окно мне закрывает вид станицы. И фиг сдвинешь, а я не помню что там было (под окном).

А зачем двигать модальные окна? Любое модальное окно обязательно содержит как минимум одну кнопку при клике по которой оно закрывается. В чем проблема?

Artem_S

Любое модальное окно обязательно содержит как минимум одну кнопку при клике по которой оно закрывается. В чем проблема?

Если модальное окно относится к типу информационных, то проблемы, действительно нет. А вот если диалоговое окно предполагает обязательное взаимодействие с пользователем, то здесь уже возможны варианты. Любое диалоговое окно имеет как минимум несколько управляющих элементов (полей ввода или кнопок), от выбора значений которых зависит результат работы программы. Чтобы выбрать правильное значение (например, между «Да» или «Нет»), иногда нужно вернуться на шаг назад, в случае всплывающего диалогового окна возврат означает возможность отодвинуть его в сторону или предоставить иной способ увидеть размещённую под ним информацию. Это — основы проектирования пользовательских интерфейсов. Странно, что в Mozilla об этом не подумали. Полагаю, есть смысл создать на эту тему баг.

r-bin

Ага, особенно когда я ввожу сообщение на форуме, а окно мне закрывает вид станицы. И фиг сдвинешь, а я не помню что там было (под окном).

Можно попробовать выкрутиться с помощью пользовательских стилей (см. UserChrome.css). Например, этот стиль сделает всплывающее диалоговое окно полупрозрачным, а при наведении на него курсора мыши — полностью видимым:

скрытый текст

Выделить код

Код:

@namespace url(http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul);

.mainContainer {
opacity: 0.3 !important;
-moz-transition: opacity .2s ease-in
}

.mainContainer:hover {
opacity: 1.0 !important;
-moz-transition: opacity .2s ease-in
}

r-bin

В FAQе не нашёл. Может слепой?

Я думаю, =Agasfer= имел в виду это.

MySh пишет

Я думаю, =Agasfer= имел в виду это.

скрытый текст
Я имел в виду этот значок
074c50a2b5ae.png
Просто он часто бывает с воскличательным знаком, сигнализирующем о не полном зашифрованном содержимом.

у меня стоит 2 пользователя на ноуте,второй пользователь,вчера произвел какую то ошибку в Mozille.при запуске его,открываеться окошко Mozila Grash Reporter и пишет Приносим вам свои извенения,Firefox столкнулся с проблемой и аварийно завершил работу,Мы пытаемся востановит ваши вкладки и окна при его перезагрузке,Чтобы помочь нам в выявление и устранение этой проблемы вы можете отправить нам сообщение об ошибке,делаю как все написано а результатов ноль,все тоже самое,я могу заходить через приватный просмотр,а на примую нет,запускаеться и сразу поевляеться окошко  Mozila Grash Reporter помогите что делать.

Привет всем! У меня ошибка со скачкой файлов! При закачке файла любого размера при окончании закачки выкидывает с критической ошибкой! Вот отчет

AdapterDeviceID: 0605
AdapterVendorID: 10de
Add-ons: fastdial@telega.phpnet.us:3.4,pig1717@gmail.com:1.1.3.1,adblockpopups@jessehakanen.net:0.2.4,elemhidehelper@adblockplus.org:1.1.1,vk@sergeykolosov.mp:0.3.1,{0FED7D55-65D4-47b6-A6DE-9A4ADB55355F}:1.0.1,{73a6fe31-595d-460b-a920-fcc0f8843232}:2.1.0.2,{a7c6cf7f-112c-4500-a7ea-39801a327e5f}:1.99.3,{b9db16a4-6edc-47ec-a1f4-b86292ed211d}:4.8.6,{d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}:1.3.6,{D4DD63FA-01E4-46a7-B6B1-EDAB7D6AD389}:0.9.8,{daf44bf7-a45e-4450-979c-91cf07434c3d}:1.5.7,{972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}:4.0
AvailableVirtualMemory: 3823927296
BuildID: 20110318052756
CrashTime: 1303897328
EMCheckCompatibility: true
Email: berkut425@rambler.ru
FramePoisonBase: 00000000f0de0000
FramePoisonSize: 65536
InstallTime: 1303849494
Notes: AdapterVendorID: 10de, AdapterDeviceID: 0605, AdapterDriverVersion: 8.17.12.6724
D2D? D2D+
DWrite? DWrite+
D3D10 Layers? D3D10 Layers+

ProductName: Firefox
ReleaseChannel: release
SecondsSinceLastCrash: 581
StartupTime: 1303897076
SystemMemoryUsePercentage: 45
Theme: classic/1.0
Throttleable: 1
TotalVirtualMemory: 4294836224
URL: http://q69.queue.vkontakte.ru/q_frame.php?3
Vendor: Mozilla
Version: 4.0
Winsock_LSP: MSAFD Tcpip [TCP/IP] : 2 : 1 : %SystemRoot%\system32\mswsock.dll
MSAFD Tcpip [UDP/IP] : 2 : 2 : 
MSAFD Tcpip [RAW/IP] : 2 : 3 : %SystemRoot%\system32\mswsock.dll
MSAFD Tcpip [TCP/IPv6] : 2 : 1 : 
MSAFD Tcpip [UDP/IPv6] : 2 : 2 : %SystemRoot%\system32\mswsock.dll
MSAFD Tcpip [RAW/IPv6] : 2 : 3 : 
Поставщик услуг RSVP TCPv6 : 2 : 1 : %SystemRoot%\system32\mswsock.dll
Поставщик услуг RSVP TCP : 2 : 1 : 
Поставщик услуг RSVP UDPv6 : 2 : 2 : %SystemRoot%\system32\mswsock.dll
Поставщик услуг RSVP UDP : 2 : 2 :

Будь то файл торрента, или файл большого размера! Загрузка идет нормально, но когда файл уже загружен выкидывает и все

Ber1{ut
И как ты пытался решить эту проблему? Никак?

Переустановка не помогла! Ставил и 6 и 5 бету, все равно! настройки скинул на стандартные, удалил все дополнения! НЕ помогло!

у меня стоит 2 пользователя на ноуте,второй пользователь,вчера произвел какую то ошибку в Mozille.при запуске его,открываеться окошко Mozila Grash Reporter и пишет Приносим вам свои извенения,Firefox столкнулся с проблемой и аварийно завершил работу,Мы пытаемся востановит ваши вкладки и окна при его перезагрузке,Чтобы помочь нам в выявление и устранение этой проблемы вы можете отправить нам сообщение об ошибке,делаю как все написано а результатов ноль,все тоже самое,я могу заходить через приватный просмотр,а на примую нет,запускаеться и сразу поевляеться окошко  Mozila Grash Reporter помогите что делать,вот что пишет

27-04-2011 17:20:15
я разобрался,отключаю в дополнениях майл,ру,и все начинает работать,форе фокс запускаеться,а почему так не кто не скажет

Ber1{ut
А новый профиль? А отключение фаера/антивиря?

это что фаера в настройках

Artem_S, спасибо за помощь, помогло добавление лисы в исключение антивира!

Здравствуйте, новый 4 Firefox чтал неправильно обрабатывать некоторые флэш наложения. Яркий пример - freegamer.net.ru(пишет что сомнительный и т.д., но ничего там нету заходите смело) шапка, с первого взгляда кажется что всё гут, но если опуститься вниз страницы, и потянуть потом за ползунок справа до самого верха картинка шапки пропадёт и останется только флэш-объект, если потом промотать вниз картинка опять появиться, но это не спасает положения. Пробовал в других браузерах(хром, опера...) там всё пашет гут, сначала грешил на флэш-плеер обновил его, но не в нём проблема, прошу исправить.
Скрины расширений предоставляю

скрытый текст
512a9681a30a.jpg
a21104ff40e0.jpg
Вот ещё скрин отключенных разширений

1ef6edd4f460.jpg

ivan45767
Лучше предоставьте информацию из about:support под спойлер.
У меня всё нормально с этим сайтом.

Такой вопрос. Когда открываешь несколько вкладок с видео, пример Тытруба, Вконтакт. После определенного количества таких вкладок, следующая открывает видос, но экран на нем зеленый. Но звук есть. Это что может быть такое?

rubberduck
Flash видео ВКонтакте

Tiger.711 пишет

ivan45767
Лучше предоставьте информацию из about:support под спойлер.
У меня всё нормально с этим сайтом.

Пожалуйста.

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        4.0.1

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:2.0.1) Gecko/20100101 Firefox/4.0.1

        Папка профиля

          Открыть его папку

        Включённые плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        Java Quick Starter
        1.0
        true
        jqs@sun.com

        Microsoft .NET Framework Assistant
        0.0.0
        true
        {20a82645-c095-46ed-80e3-08825760534b}

        Battlefield Heroes Updater
        5.0.31.0
        false
        battlefieldheroespatcher@ea.com

        Element Hiding Helper для Adblock Plus
        1.1.1
        true
        elemhidehelper@adblockplus.org

        Personas
        1.6.2
        true
        personas@christopher.beard

        RapidShare DownloadHelper
        1.0
        false
        rsDownloadHelper@yevgenyandrov.net

        Яндекс.Бар
        5.2.3
        true
        yasearch@yandex.ru

        HttpFox
        0.8.9
        true
        {4093c4de-454a-4329-8aff-c6b0b123c386}

        Download Statusbar
        0.9.8
        true
        {D4DD63FA-01E4-46a7-B6B1-EDAB7D6AD389}

        Battlefield Play4Free
        1.0.53.2
        true
        battlefieldplay4free@ea.com

        Color That Site!
        0.13
        true
        ColourThatSite@einspeiser.de

        SaveFrom.net помощник
        1.30
        true
        helper@savefrom.net

        Google Toolbar for Firefox
        7.1.20101113Wb1
        false
        {3112ca9c-de6d-4884-a869-9855de68056c}

        Autohide
        1.8.2
        false
        {DD43485F-44CC-4452-A6C6-69356A7E33DA}

        FireFTP
        1.99.3
        true
        {a7c6cf7f-112c-4500-a7ea-39801a327e5f}

        NoScript
        2.1.0.3
        true
        {73a6fe31-595d-460b-a920-fcc0f8843232}

        Greasemonkey
        0.9.3
        true
        {e4a8a97b-f2ed-450b-b12d-ee082ba24781}

        Adblock Plus
        1.3.7
        true
        {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}

  Изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.fixup.alternate.enabled
        false

        browser.history_expire_days.mirror
        180

        browser.history_expire_days_min
        50

        browser.places.importBookmarksHTML
        false

        browser.places.importDefaults
        false

        browser.places.leftPaneFolderId
        -1

        browser.places.migratePostDataAnnotations
        false

        browser.places.smartBookmarksVersion
        2

        browser.places.updateRecentTagsUri
        false

        browser.startup.homepage
        http://www.google.com.ua/

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20110413222027

        browser.startup.homepage_override.mstone
        rv:2.0.1

        browser.tabs.closeWindowWithLastTab
        false

        browser.tabs.loadInBackground
        false

        dom.disable_window_status_change
        false

        dom.ipc.plugins.enabled.npietab2.dll
        true

        extensions.checkCompatibility.3.5
        true

        extensions.checkCompatibility.3.6
        true

        extensions.lastAppVersion
        4.0.1

        keyword.URL
        http://www.google.com/search?sourceid=navclient&hl=ru&q=

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        places.database.lastMaintenance
        1305289283

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        104640

        places.last_vacuum
        1301493803

        print.print_printer
        Canon PIXMA iP1000

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_bgcolor
        false

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_bgimages
        false

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_command

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_downloadfonts
        false

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_edge_bottom
        0

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_edge_left
        0

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_edge_right
        0

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_edge_top
        0

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_evenpages
        true

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_footercenter

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_footerleft
        &PT

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_footerright
        &D

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_headercenter

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_headerleft
        &T

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_headerright
        &U

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_in_color
        true

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_margin_bottom
        0.5

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_margin_left
        0.5

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_margin_right
        0.5

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_margin_top
        0.5

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_oddpages
        true

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_orientation
        0

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_pagedelay
        500

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_paper_data
        9

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_paper_height
        11,00

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_paper_size_type
        0

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_paper_size_unit
        1

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_paper_width
        8,50

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_reversed
        false

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_scaling
        1,00

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_shrink_to_fit
        true

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_to_file
        false

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_unwriteable_margin_bottom
        0

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_unwriteable_margin_left
        0

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_unwriteable_margin_right
        0

        print.printer_Canon_PIXMA_iP1000.print_unwriteable_margin_top
        0

        privacy.cpd.downloads
        false

        privacy.cpd.extensions-tabmix
        false

        privacy.cpd.formdata
        false

        privacy.cpd.history
        false

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        privacy.sanitize.timeSpan
        0

        security.dialog_enable_delay
        0

        security.warn_viewing_mixed
        false

  Графика

        Описание видеокарты
        ATI Radeon HD 4800 Series

        Код производителя
        1002

        Код устройства
        9442

        Объём видеопамяти
        Unknown

        Драйвера видеокарты
        ati2dvag

        Версия драйвера
        8.841.0.0

        Дата разработки драйвера
        4-5-2011

        Direct2D включён
        false

        DirectWrite включён
        false (0.0.0.0, font cache n/a)

        Визуализатор WebGL
        Google Inc. -- ANGLE -- OpenGL ES 2.0 (ANGLE 0.0.0.611)

        Аппаратно ускоренные окна
        1/1 Direct3D 9

После обновления Firefox 4 на версию 4.01 при запуске программы постоянно вываливается вкладка с новыми возможностями в новой версии, и вторая вкладка FastDial.
Как отключить появление первой вкладки?
5b6ceab75fdc5ff35990d4a9e224f08b.jpg

RedShadow
Если не изменяет память после первого запуска появлялась вкладка с новыми возможностями, а под адресной строкой было всплывающее сообщение, которое предлагало отжать галку, чтобы оно больше надоедало. Если не начинал еще подгонять браузер под себя, попробуй на новом профиле (подробнее FAQ). Точной настройки config не знаю, мож знатоки подскажут.

Надо просто обновить профиль - перенести в него закладки и пароли (как - описано в FAQ) - лисёнок просто не понял, что он ещё раз обновился. (возможно, сбились права в файлах профиля)

Skarm
Профиль изначально в 4-ке ставил новый, после обновлений как-то не хочется всегда новый профиль создавать..,

Tiger.711 пишет

(возможно, сбились права в файлах профиля)

Уважаемые хищники, а почему, если сбились права папок/файлов, нужно сразу делать новый профиль?

Tiger.711

(возможно, сбились права в файлах профиля)

Да действительно убрал для профиля режим только для чтения и всех файлов, всё заработало, спасибо за помощь.

При выставлении совместимости между файлами и программами при загрузке браузер постоянно спрашивает, что делать, хотя галка стоит "Выполнять автоматически для всех файлов этого типа".

tranzer

При выставлении совместимости между файлами и программами при загрузке броузер постоянно спрашивает, что делать, хотя галка стоит "Выполнять автоматически для всех файлов этого типа".

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=39820.

MySh Спасибо. Интересно, планируют ли разработчики решать эту проблему. Помнится, она была и в третьем [firefox]

Загрузил Мазиллу с новой мордой - стал виснуть. Как-то можно это исправить? Плюс, при открытии браузера, вылазит стартовая страница, а не предыдущая сессия, приходится каждый раз лазить в журнал, чтобы восстановить все вкладки. Можно ли как-то сделать, чтобы прошлые вкладки открывались автоматом, а то в этой версии не могу найти где эта функция включается?

...при открытии браузера, вылазит стартовая страница, а не предыдущая сессия, приходится каждый раз лазить в журнал, чтобы восстановить все вкладки. Можно ли как-то сделать, чтобы прошлые вкладки открывались автоматом, а то в этой версии не могу найти где эта функция включается?

iwanych пост № 634 :)

20-05-2011 21:19:01

...стал виснуть

может из-за аппаратного ускорения ? :angel:

В настройках на вкладке Дополнительно снять галочку По возможности использовать аппаратное ускорение.

Спасибо. А можно для чайника, что такое аппаратное ускорение?

Использование ресурсов видеокарты для ускорения работы браузера (вывода информации, рисования графики и так далее)

Галочку снял на аппаратном ускорении, вроде стало поживее. Огроменное спасибо.

20-05-2011 21:47:35
Блин, и с предыдущей сессией разобрался. Большое человеческое... Ужас, откуда Вы это все знаете?

...откуда.... знаете?

iwanych
кое-что тут > Ответы на часто задаваемые вопросы (FAQ) .... многое остальное можно с известной долей вероятности отыскать, воспользовавшись поиском по форуму :angel:

Благодарствую!

не работает яваскрипт, нажимаю на ярлык должно появится выплывающее окно но ничего не происходит! На Хроме всё работает

awesomeigor
Серьезно что ли? Ну так и оставайтесь на Хроме.

Пункт 2.1 и 2.2.

VeRtex
О, вы так сильно мне помогли. Дайте мне ваш кошелёк вебмани, я вам отправлю пару миллионов за помощь.
З.Ы. Если бы я хотел остаться на Хроме я бы сюда не писал, удалено

23-05-2011 09:11:09
Файрфокс 4, Виндовс 7. Файрвол отключен


Замечание п. 3.3
Sergeys

awesomeigor пишет

Файрфокс 4, Виндовс 7. Файрвол отключен

facepalm.jpg
Пусть вам другой помогает.

VeRtex
удалено, можно было попонятнее написать а не кидать ссылки на ПФ

Замечание п. 3.3
Sergeys

awesomeigor
Мама вежливости не учила?
Мы тут не телепаты, чтобы угадать почему у вас "не работает яваскрипт". Я кинул ссылку на правила, чтобы вы с ними ознакомились и поняли свою ошибку в подаче вопроса.
Но, увы, так что, скажу прямо. Нам нужно знать какие дополнения у вас стоят, какие настройки изменены и прочее. От того, что мы узнаем, что у вас "Файрфокс 4, Виндовс 7. Файрвол отключен", Земля не сдвинется.

23-05-2011 09:20:55
Также вы были обязаны указать, на каком конкретно сайте вы "нажимаю на ярлык должно появится выплывающее окно но ничего не происходит".

VeRtex пишет

Также вы были обязаны указать, на каком конкретно сайте вы "нажимаю на ярлык должно появится выплывающее окно но ничего не происходит".

Консультировать школьников дело неблагодарное :)

Сегодня на ноуте во время серфинга пропал инет(wi-fi). Перегрузился, включаю firefox - в панели закладок и в закладках вообще пропали иконки сайтов.
69049068382cc399bb56a9f1426369cf.jpg
Стоит FF 4.0.1 При открытии закладок заново иконки появляются. Но перебирать все закладки - не айс. Ничего не устанавливал, не удалял, WIN7 -32 starter Никакой ошибки при открытии-закрытии не вылезало.
Есть ли решение проблемы? Гугл ничего не подсказал, пришел сюда, спросить совета у профессионалов.
Заранее спасибо.

client76 пишет

Есть ли решение проблемы?

Check Places

client76
Попробуйте воспользоваться дополнением CheckPlaces.
В его настройках вам нужно отметить галочкой пункт Load favicons и, возможно, Reload favicons.

23-05-2011 21:03:12
=Agasfer=
Опередил :)

=Agasfer=
VeRtex
Спасибо за оперативность и за подсказку верного пути. Более 500 закладок вернулось на родину. :)

Помогите пожалуйста!
К сожалению нет времени прочесть все предыдущие посты, но и писать о кнопках тоже не буду)

У меня стоит Firefox 4.0.1, сборка Яндекса - 1.1. Недавно появилась проблема - каждый раз когда запускаю Firefox он открывается как первый запуск после установки. :(
Не знаю после чего появилась эта ошибка, но сносить и заново ставить FF как-то не тянет...

Новый профиль (чмтать FAQ)

Народ ... может уже писалось где-то, достала меня эта проблема уже.

В бетах 4.0 такого не было ... сейчас, если ссылка внизу экрана:

sshot158.png

Как тут ответить или в ЖЖ перейти на другие записи ... то при наводке туда ... курсор бешено мигает и не хочет нажимать, в бетах я помню показ ссылки по которой ты хочешь нажать переносился вправо тогда ... сейчас ничего такого нет.

Сейчас ФФ странным образом сам обновился до 5.0 и все равно этот глюк остался.

asterrX
Пожалуйста, предоставьте данные из about:support.
Насчет обновления: если вы раньше использовали бету, то теперь ваша Лиса обновилась по бета-каналу до пятой версии. Это в порядке вещей.

скрытый текст
Сведения о приложении

        Имя
        Firefox

        Версия
        5.0

        User Agent
        Mozilla/5.0 (Windows NT 5.1; rv:5.0) Gecko/20100101 Firefox/5.0

        Папка профиля

          Открыть его папку

        Включённые плагины

          about:plugins

        Конфигурация сборки

          about:buildconfig

  Расширения

        Имя

        Версия

        Включено

        ID

        Adblock Plus
        1.3.8
        true
        {d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}

        Add-on Compatibility Reporter
        0.8.3
        true
        compatibility@addons.mozilla.org

        DownloadHelper
        4.8.6
        true
        {b9db16a4-6edc-47ec-a1f4-b86292ed211d}

        Flagfox
        4.1.3pre
        true
        {1018e4d6-728f-4b20-ad56-37578a4de76b}

        NoScript
        2.1.0.5
        true
        {73a6fe31-595d-460b-a920-fcc0f8843232}

        Redirect Remover
        2.6.4
        true
        {fe0258ab-4f74-43a1-8781-bcdf340f9ee9}

        WOT
        20110323
        true
        {a0d7ccb3-214d-498b-b4aa-0e8fda9a7bf7}

        Индикатор Яндекс тИЦ и Google PR
        1.3.1
        true
        {6e47e7c0-4166-11df-9879-0800200c9a66}

  Изменённые настройки

      Имя

      Значение

        accessibility.typeaheadfind.flashBar
        0

        browser.history_expire_days.mirror
        180

        browser.places.importBookmarksHTML
        false

        browser.places.smartBookmarksVersion
        2

        browser.startup.homepage
        http://4pna.com/search.php?do=getdaily

        browser.startup.homepage_override.buildID
        20110517192056

        browser.startup.homepage_override.mstone
        rv:5.0

        browser.tabs.warnOnClose
        false

        dom.max_chrome_script_run_time
        0

        dom.max_script_run_time
        0

        extensions.checkCompatibility
        false

        extensions.checkCompatibility.3.6
        false

        extensions.checkCompatibility.3.6b
        false

        extensions.checkCompatibility.3.6p
        false

        extensions.checkCompatibility.3.6pre
        false

        extensions.checkCompatibility.3.7a
        false

        extensions.checkCompatibility.4.0
        false

        extensions.checkCompatibility.4.0b
        false

        extensions.checkCompatibility.4.0p
        false

        extensions.checkCompatibility.4.0pre
        false

        extensions.checkCompatibility.4.2
        false

        extensions.checkCompatibility.4.2a
        false

        extensions.checkCompatibility.4.2b
        false

        extensions.checkCompatibility.4.2p
        false

        extensions.checkCompatibility.4.2pre
        false

        extensions.checkCompatibility.5.0
        false

        extensions.checkCompatibility.5.0a
        false

        extensions.checkCompatibility.5.0b
        false

        extensions.checkCompatibility.5.0p
        false

        extensions.checkCompatibility.5.0pre
        false

        extensions.checkCompatibility.6.0
        false

        extensions.checkCompatibility.6.0a
        false

        extensions.checkCompatibility.7.0
        false

        extensions.checkCompatibility.7.0a
        false

        extensions.checkCompatibility.8.0
        false

        extensions.checkCompatibility.8.0a
        false

        extensions.lastAppVersion
        5.0

        general.useragent.extra.microsoftdotnet

        network.cookie.prefsMigrated
        true

        network.http.proxy.version
        1.0

        places.database.lastMaintenance
        1306240070

        places.history.expiration.transient_current_max_pages
        32201

        places.last_vacuum
        1287468172

        print.print_printer
        Samsung Universal Print Driver

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_bgcolor
        false

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_bgimages
        false

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_command

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_downloadfonts
        false

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_edge_bottom
        0

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_edge_left
        0

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_edge_right
        0

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_edge_top
        0

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_evenpages
        true

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_footercenter

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_footerleft
        &PT

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_footerright
        &D

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_headercenter

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_headerleft
        &T

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_headerright
        &U

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_in_color
        true

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_margin_bottom
        0.5

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_margin_left
        0.5

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_margin_right
        0.5

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_margin_top
        0.5

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_oddpages
        true

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_orientation
        0

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_pagedelay
        500

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_paper_data
        9

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_paper_height
        11,00

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_paper_size_type
        0

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_paper_size_unit
        1

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_paper_width
        8,50

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_reversed
        false

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_scaling
        1,00

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_shrink_to_fit
        true

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_to_file
        false

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_unwriteable_margin_bottom
        0

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_unwriteable_margin_left
        0

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_unwriteable_margin_right
        0

        print.printer_Samsung_ML-1710_Series.print_unwriteable_margin_top
        0

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_bgcolor
        false

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_bgimages
        false

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_command

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_downloadfonts
        false

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_edge_bottom
        0

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_edge_left
        0

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_edge_right
        0

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_edge_top
        0

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_evenpages
        true

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_footercenter

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_footerleft
        &PT

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_footerright
        &D

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_headercenter

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_headerleft
        &T

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_headerright
        &U

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_in_color
        true

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_margin_bottom
        0.5

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_margin_left
        0.5

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_margin_right
        0.5

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_margin_top
        0.5

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_oddpages
        true

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_orientation
        0

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_page_delay
        50

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_paper_data
        9

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_paper_height
        11,00

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_paper_size_type
        0

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_paper_size_unit
        1

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_paper_width
        8,50

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_reversed
        false

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_scaling
        1,00

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_shrink_to_fit
        true

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_to_file
        false

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_unwriteable_margin_bottom
        0

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_unwriteable_margin_left
        0

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_unwriteable_margin_right
        0

        print.printer_Samsung_Universal_Print_Driver.print_unwriteable_margin_top
        0

        privacy.donottrackheader.enabled
        true

        privacy.sanitize.migrateFx3Prefs
        true

        security.dialog_enable_delay
        0

        security.warn_viewing_mixed
        false

  Графика

        Описание видеокарты
        SAPPHIRE RADEON X550 - Secondary

        Код производителя
        1002

        Код устройства
        5b60

        Объём видеопамяти
        Unknown

        Драйвера видеокарты
        ati2dvag

        Версия драйвера
        8.591.0.0

        Дата разработки драйвера
        2-25-2009

        Direct2D включён
        Заблокирован для вашего драйвера видеокарты. Попытайтесь обновить ваш драйвер видеокарты до версии 10.6 или более новой.

        DirectWrite включён
        false (0.0.0.0, font cache n/a)

        Визуализатор WebGL
        (WebGL unavailable)

        Аппаратно ускоренные окна
        0/1

Это данные из той вкладки, скопировал из буфера.

За бету спасибо, буду знать.

26-05-2011 12:11:46
Похожу я понял в чем проблема, это плагин Redirect Remover ... отключил его, и все стало нормально.
Блин полезный плагин ... буду искать замену.

Всем привет!
Кто- нибудь сталкивался с проблемой входа на сайты при вводе логина и пароля?
Ситуация такая:
- Есть несколько сайтов на которые могу войти только введя логин с паролем подряд несколько раз.
- С недавнего времени, как перешел на FF4 вообще не могу зайти на ФТО.
- Попробовал для проверки и по возможности поиска причины поставить чистый портабельный FF4 от portableapps.com. В результате после нескольких попыток не смог зайти на сайт, но после перезагрузки и перехода на на сайт ФТО все- таки автоматически зашел.
Несколько раз проделал туже операцию, результат одинаковый - FF4 без единого дополнительного плагина входит на сайт только после перезагрузки браузера.

Firefox 4.0.1 Windows 7 x64.

Использую комбинацию Ctrl+F, работает все - подсветить все результаты, поиск и пр., но при каждом переходе на следующую или предыдущую страницу подсветка сбрасывается и результаты не отображаются. В версии 3.6.18 и предыдущих тоже такое было.

megane
Вводите логин с паролем. Жмете вход. Обновляете страницу.
Это косяк ФТО стародавний.

spK
Не знаю на сколько он стародавний и фто ли вообще. С оперы, гуглохрома  и т. п. такого нет. Есть ище несколько таких же сайтов.
Началось все с версии 3.15 кажется, приходилось два- три раза повторно вводить логин. Но сейчас это уже стабильно, и причем вход только через перезагрузку после ввода логина с паролем.
Я почему и спрашивал, может это связанно как то с настройками самого FF.
Хотелось бы хотя бы узнать откуда могут ноги расти?

Доброго времени всем ! сегодня при запуске лисы (4.0.1) появляется сразу сообщение об ошибке сертификата ... не могу понять откуда оно как кажется вроде расширение какое то ... может подскажите как убрать?
e36b161af154.jpg

Там же адрес указан. Неужели сложно посмотреть, что там находится? Расширение так и называлось возможно раньше — KallOut (сам никогда не пользовался и  историю его названий не знаю).

Сейчас оно называется SearchMenu - Search Faster in Firefox.

АНОНИМ пишет

Там же адрес указан. Неужели сложно посмотреть, что там находится? Расширение так и называлось возможно раньше — KallOut (сам никогда не пользовался и  историю его названий не знаю).Сейчас оно называется SearchMenu - Search Faster in Firefox.
                    Отредактировано АНОНИМ (Сегодня 16:53:33)

Данное расширение я удалил давно еще в 3 версии . Кроме переустановки лисы есть еще способы убрать сообщение ?

Доброго времени всем! ! ! Надеюсь я попал в правильную тему со своей проблемой. Дело в том, что мои папки с Панели закладок перескачили в меню Закладки ( см. Скрин), в то время когда я с помощью настройки хотел добавить на Панель дополнительные кнопки.

Можно как то вернуть папки обратно на Панель закладок???

Скрин: http://imageshack.us/f/641/77392646.jpg/

vurdu

Кроме переустановки лисы есть еще способы убрать сообщение ?

Говорят, что есть.

Schlauer Fuchs

папки с Панели закладок перескачили в меню Закладки

Вообще там они всегда должны быть. Просто у вас они по какой-то причине перестали отображаться на этой панели. Может, попробовать их куда-нибудь перетащить в другое место (для этого вызовите окно «Библиотека» командой «Закладки → Показать все закладки»), а потом вернуть обратно?

При запуске компьютера появляется такая ошибка
9999a275db75.jpg
нажимаешь ок, появляется такая три раза
09f96d66a035.jpg
из автозапуска все подозрительное убирал, нет эффекта, переустанавливал мозилу, эффект тот же.
подскажите как исправить, пожалуйста.

herder
Новый профиль пробовали?
Если не одно из расширений виновато, то либо винда, либо оперативная память.

Приветствую. Помогите люди добрые. Раньше с Ютуба качал Орбитом, а на новой  версии Мазиллы пишет, что он не совместим. Как быть? что нужно, для восстановления Орбита в этой версии или может есть другие программы для загрузки с Ютуба. Буду очень признателен.

iwanych
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=50022

=Agasfer=
Спасибо большое  за ссылку. Но тут такое дело. Я профан в софте, поэтому не совсем из этого все уяснил. Орбит то можно поставить на эту версию, а если нет, то что Вы из бесплатного посоветуете.

...или может есть другие программы для загрузки с Ютуба.

iwanych пост № 5

Раньше с Ютуба качал Орбитом, а на новой  версии Мазиллы пишет, что он не совместим. Как быть? что нужно, для восстановления Орбита в этой версии...

это расширение что ли , которое встраивало свои пункты в контекстное меню Firefox ?  :) .... вроде бы оно достаточно давно отвалилось , если конечно разработчики Орбит его не поправили - в режиме принудительной совместимости тоже не работает?

..... вроде бы раньше было можно запускать независимо от [firefox] , из меню Orbit Downloader  модуль Grab++  перед включением просмотра видео - тогда он должен захватить файл :)

Крошка Ру
Спасибо, но там сказано, что это чревато. Интересно, насколько?

iwanych

Спасибо, но там сказано, что это чревато. Интересно, насколько?

Это как повезёт. Поскольку с чувствительными данными типа закладок это расширение, как я понимаю, не работает, то и потеря этих данных, скорее всего, не грозит. А вот интерфейс, к примеру, перекосить может. Правда, обычно это несложно откатить обратно удалением несовместимого расширения.
На всякий случай — backup профиля вам в помощь!

MySh
Спасибо, я просто закачал Орбит по-новой и все грузится как раньше.

02-06-2011 11:39:31
Есть еще вопрос. Раньше, после того как видео загрузилось на комп и я мог уйти с этой страницы, потом вернуться и грузить заново не нужно было. А теперь, когда закрываю страницу, а потом возвращаюсь, нужно грузить заново. Это как-то можно исправить, а то скорость маленькая инета.

...я просто закачал Орбит по-новой и все грузится как раньше.

iwanych ну значит достаточно было обновить версию или просто повторная установка расшевелила расширение :)

02-06-2011 17:58:41

А теперь, когда закрываю страницу, а потом возвращаюсь, нужно грузить заново. Это как-то можно исправить, а то скорость маленькая инета.

пост № 2341 :)

Крошка Ру
И снова благодарю. Но у меня опять какой-то бок с Орбитом. Я  влез случайно в настройки, а там всё по аглицки и видимо че-то не то клацнул. Теперь Орбит не ловит видео, а в  дополнениях или приложениях написано, что он включен и прикреплен к Мазилле. Как его теперь можно заставить работать где добраться до настроек? Ведь значок, при наведении мышки на видео, не появляется больше.

iwanych  вообще-то там локализацию можно настроить - в настройках.... и всё будет по-русски  :angel:

02-06-2011 22:02:54
... а что со значком делать - не знаю :rolleyes: не могу посмотреть как там и что теперь - без [windows]

.... а без посредства расширения не пробовали его использовать - как выше написано - сразу через Grab++ :)

Крошка Ру
Вот я, кажись, на Граб++ нажал и все пропало. Раньше наводишь мышь на видео появляется значок Орбита. В нем можно было открыть настройки. Теперь ни значка ни, соответственно, настроек с Граб++:(

iwanych  а если на новом профиле ? :)

Стоп, значок появился:D, прошу прощения.

03-06-2011 01:41:46
Крошка Ру По поводу загрузки клипа по-новой. С поста, ссылку на который Вы мне давали, я понял, что нужно что-то с кешем делать, но что и где включается не пойму.

iwanych , Установите программу HandyCache,   пост № 4 ,
пост № 2349 :)

Ок. сейчас попробую.

herder пишет

При запуске компьютера появляется такая ошибканажимаешь ок, появляется такая три разаиз автозапуска все подозрительное убирал, нет эффекта, переустанавливал мозилу, эффект тот же.подскажите как исправить, пожалуйста.

Ну как бы очевидно что Firefox требует mozsqlite4.dll, я посмотрел у себя этот файл, он лежит в корне фоксовской папки! Следовательно поможет переустановка фокса. Ну или вот http://www.google.com/webhp?hl=en#sclie … 66&bih=692, скачать и кинуть в папку лисы, но я бы не рекомендовал второй способ, т.к. фиг его знает какая версия файла там скачается и к каким последствиям это приведет!

Крошка Ру
Программку Хнди кеш установил, но как ее заставить сохранять кеш не врублюсь. Та же фигня с Вашими ссылками:). Посты видать писались для нормальных людей, а я там мало что понял:). А разве в этой версии нет просто функции разрешить сохранять? А так уже мочи нет каждый раз загружать заново. Спасите!!

Kamui в том то и дело что у меня есть этот файл, лежит он там, мозилу я переставлял..хз че делать вообще..4ка реально какая то косячная вся ска..

Программку Хнди кеш установил, но как ее заставить сохранять кеш не врублюсь.

iwanych установили ,  а браузер настроили? через HandyCache в Интернет выходит?  в самом HandyCache кеш заполняется?

А разве в этой версии нет просто функции разрешить сохранять?

там в настройках HandyCache надо указать чтобы только из кеша ...  вроде бы как -то так :rolleyes:

Чтение из кэша

    Разрешить
    Разрешить чтение из кэша. Для экономии трафика эта опция обязательно должна быть включена! Если вы ее выключите, то все файлы будут закачиваться из Интернета и на иконке HC в трее вы увидите значок "паузы";

Автономный режим

Это режим, при котором все файлы будут читаться только из кэша HC без выхода в Интернет. На иконке HC в трее вы увидите изображение "домика". Такой режим удобно использовать для просмотра ранее посещенных страниц в offline. Как задать исключения для автономного режима, читайте в FAQ-е.
...............

03-06-2011 20:48:27
Вообще,  подходящая тема  Помогите настроить HandyCache под FF, но она закрыта да и устарела - если ничего не получится ( хотя мало вероятно ) ,  то задайте вопрос хотя бы в этой теме >
Firefox+HandyCache+Tor ,  или создайте новую :angel:

а браузер настроили? через HandyCache в Интернет выходит?  в самом HandyCache кеш заполняется?

   Крошка Ру

Как настраивать браузер не знаю, кеш не заполняется.

03-06-2011 20:58:13
Хотел скрин окна программы отправить, но не вижу тут кнопки.

iwanych
Настройка браузеров

proxyffsss.png

...кеш не заполняется.

iwanych
вопрос мной был  некорректно задал - конечно пока браузер не подключён,  то и кеш не будет заполняться :angel:

iwanych пишет

Хотел скрин окна программы отправить, но не вижу тут кнопки.

можете воспользоваться любым хостингом изображений, а сюда вставьте привью :)

herder пишет

в том то и дело что у меня есть этот файл, лежит он там, мозилу я переставлял..хз че делать вообще..4ка реально какая то косячная вся ска..

Я так понял фокс прописан в автозагрузку? А если его обычным способом запускать?

Падение firefox 4.0.1 при почти каждой смене пользлвателя windows (как и при простой блокировке, без факта входа под другим пользователем)

Windows7 32
firefox обновлен с 3.6

Подскажите пожалуйста в какую сторону копать.

Крошка Ру
А как вставить?

04-06-2011 00:15:58
По ссылке вписал порт 8080, но сайты перестали грузиться вообще, а  изменить порт не получается. Там Написано:  Настройки/общие/доступ, но кнопки доступ нет вообще.  Если  это  те "общие" которые в "дополнительно"

04-06-2011 00:19:58
Еще какая-то стрелка появилась над строкой поисковика, справа вверху.

iwanych
Лучше нам перенести дальнейшие обсуждения хотя бы вот в эту тему > Firefox+HandyCache+Tor , а то боюсь превратимся в злостных оффтопщиков :angel: .... там и ответил :)

А как вставить?

Как вставить скриншот на форуме (но radikal.ru использовать не рекомендуется  )

Не могу вставить картинку


Еще какая-то стрелка появилась над строкой поисковика, справа вверху.

какая стрелка :rolleyes: :)

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста.
У меня в мозиле не отображается страница http://rabotaynasebya.ru\biznes-v-internet/video1.html пишет нет на сервере а в бругих браузерах нормально все перепробовал не могу найти причину

zondor11 пишет

У меня в мозиле не отображается страница http://rabotaynasebya.ru\biznes-v-internet/video1.html пишет нет на сервере а в бругих браузерах нормально все перепробовал не могу найти причину

Ссылку поправьте и будет открываться.

pohunohi пишет
zondor11 пишет

У меня в мозиле не отображается страница http://rabotaynasebya.ru\biznes-v-internet/video1.html пишет нет на сервере а в бругих браузерах нормально все перепробовал не могу найти причину

Ссылку поправьте и будет открываться.

Спасибо большое, не за что бы не догадался. А в других браузерах открывается и так. Пробовал и в опере и в гугл хром и в интернет эксплоуэр.

Еще раз спасибо большое.

Обратный слеш для файловых протоколов. Прямой для интернетов. По логике, ни опера ни гуглохром ни интернет эксплорер подобный адрес открывать не должны, это может привести к утечке личных данных / краху браузера / выполнению вредоносного кода...

error24.png
В других версиях [firefox], начиная с 4.0, все так же. При отключении аппаратного ускорения, как водится, все выглядит нормально. Другого способа нет?

CleakPleak
Рендеринг на двоечку переключать пробовали?

Tiger.711 пишет

CleakPleak
Рендеринг на двоечку переключать пробовали?

Да, но эта ошибка не исчезла.

CleakPleak
Попробуйте сменить или кодировку или шрифт.

Смена кодировки не помогает, но смена шрифта смогла решить проблему. Хм, а другого способа нет?

CleakPleak
С какого на какой сменили?

Стал рушиться FF 4.0.1,переустановка и прочие манипуляции ни к чему не привели.
Текст ошибки ниже.

Выделить код

Код:

AdapterDeviceID: 4150
AdapterVendorID: 1002
Add-ons: en-GB@dictionaries.addons.mozilla.org:1.19.1,en-US@dictionaries.addons.mozilla.org:5.0.1,{CAFEEFAC-0016-0000-0023-ABCDEFFEDCBA}:6.0.23,{20a82645-c095-46ed-80e3-08825760534b}:0.0.0,{b9db16a4-6edc-47ec-a1f4-b86292ed211d}:4.8.6,{d10d0bf8-f5b5-c8b4-a8b2-2b9879e08c5d}:1.3.8,{1018e4d6-728f-4b20-ad56-37578a4de76b}:4.1.3,helper@savefrom.net:1.32,{82AF8DCA-6DE9-405D-BD5E-43525BDAD38A}:5.3.0.7550,{972ce4c6-7e08-4474-a285-3208198ce6fd}:4.0.1
AvailableVirtualMemory: 1987301376
BuildID: 20110413222027
CrashTime: 1307971328
EMCheckCompatibility: true
FramePoisonBase: 00000000f0de0000
FramePoisonSize: 65536
InstallTime: 1304102442
Notes: AdapterVendorID: 1002, AdapterDeviceID: 4150, AdapterDriverVersion: 8.593.100.0

ProductName: Firefox
ReleaseChannel: release
SecondsSinceLastCrash: 589
StartupTime: 1307971322
SystemMemoryUsePercentage: 51
Theme: classic/1.0
Throttleable: 1
TotalVirtualMemory: 2147352576
URL: 
Vendor: Mozilla
Version: 4.0.1
Winsock_LSP: MSAFD Tcpip [TCP/IP] : 2 : 1 :  
 MSAFD Tcpip [UDP/IP] : 2 : 2 :  
 MSAFD Tcpip [RAW/IP] : 2 : 3 :  
 RSVP UDP Service Provider : 6 : 2 :  
 RSVP TCP Service Provider : 6 : 1 :  
 VMCI sockets DGRAM : 0 : 2 :  
 VMCI sockets STREAM : 0 : 1 :  
 MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{9010790F-D477-411A-8D84-BE4CF863AD9E}] SEQPACKET 0 : 2 : 5 :  
 MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{9010790F-D477-411A-8D84-BE4CF863AD9E}] DATAGRAM 0 : 2 : 2 :  
 MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{5296994A-E752-492D-81EF-76A79035375D}] SEQPACKET 1 : 2 : 5 :  
 MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{5296994A-E752-492D-81EF-76A79035375D}] DATAGRAM 1 : 2 : 2 :  
 MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{16622069-BBB4-4E8E-91B8-1148CB49085C}] SEQPACKET 2 : 2 : 5 :  
 MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{16622069-BBB4-4E8E-91B8-1148CB49085C}] DATAGRAM 2 : 2 : 2 :  
 MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{6020529D-2C10-4D4B-B957-17BFCC1C77A2}] SEQPACKET 3 : 2 : 5 :  
 MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{6020529D-2C10-4D4B-B957-17BFCC1C77A2}] DATAGRAM 3 : 2 : 2 :  
 MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{59B9F96A-6535-47D0-B9DE-A6BB5393CA19}] SEQPACKET 4 : 2 : 5 :  
 MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{59B9F96A-6535-47D0-B9DE-A6BB5393CA19}] DATAGRAM 4 : 2 : 2 :  
 MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{74C972D0-8E9B-479B-9872-0A9E2363B368}] SEQPACKET 5 : 2 : 5 :  
 MSAFD NetBIOS [\Device\NetBT_Tcpip_{74C972D0-8E9B-479B-9872-0A9E2363B368}] DATAGRAM 5 : 2 : 2 :

Обнаружил серьёзную ошибку в firefox. При путешествии по просторам инета используется, к примеру, три ссылки, две из которых одного домена. Т.е. первая ссылка это сам сайт, вторая тот же сайт, но с немного другой ссылкой - допустим, новость на сайте, а третья - это другой сайт, допустим, торрент-трекер.
И когда мы посещаем этот сайт одного домена, листая странички вперед-назад, где есть новости, то тогда выпадает ссылка на торрент-трекер, т.е. назад пролистать на торрент невозможно!
Думал дело в профиле, но создал новый и на нем это тоже оказалось актуальным. Переустанавливать тоже пробовал.

tranzer пишет

И когда мы посещаем этот сайт одного домена, листая странички вперед-назад, где есть новости, то тогда выпадает ссылка на торрент-трекер, т.е. назад пролистать на торрент невозможно!

А теперь еще раз и понятней. Если выпадает (откуда-то и вдруг) ссылка на торрент, каким образом можно её пролистать назад на саму себя?

Вот видео. Ссылка выпадает. А она должна по идее иметь возможность быть пролистанной вперед в данном случае, если смотреть это видео. И тоже самое происходит, когда назад надо что-либо пролистать. В третьей версии такого бага не было.
http://www.youtube.com/watch?v=R1hMSVcngwk

tranzer
После того, как вернулись назад, Вы переходите по новой ссылке. История, разумеется, замещается.

Tiger.711 Так не должна замещаться!
В третьей версии я помню посещал много сайтов, а потом находил нужный путем пролистывания вперед-назад, если речь шла об 1-2 страниц посещенных раннее.
В третьей версии была даже история посещений у кнопок вперед-назад, а в четвертой нету.

Есть история посещений. Правой кнопкой щёлкните по кнопке назад/вперёд. И почему это не должна замещаться, поясните мне?

Потому что в третьей не было такого.

Видимо, но другая тогда ошибка. Добавляю сайт в закладки, а значок сайта в закладках не отображает - вместо этого красный шар остается и приходится обновлять страницу, чтобы значок был. Тема стоит LavaFox.

Красный шар?

Красный шар?

Tiger.711 ага :)

tranzer пишет

Тема стоит LavaFox.

16-06-2011 09:07:49

...а значок сайта в закладках не отображает - вместо этого красный шар остается

tranzer ,  специально попробовал - нет никаких красных шаров :sick: :angel:

zpz.png

.... а то было подумал что как в некоторых темах вместо иконки листка какая-то своя фирменная , если сайт без значка вовсе :whistle:


... или не про то думаю?

Не, а я чего, я ничего... Шар так шар, право слово... Да даже если и красный. Если это аналог звёздочки стандартной темы, так и надо было сказать.

По сабжу: проверьте на стандартной теме.

tranzer

Потому что в третьей не было такого

Зачем фантазировать - поставь третью и проверь конкретно. Посмотрел в Симанки 1.1.19 и 2.1 - одинаково - как на видео.
Хотя, мне тоже кажется, что это безобразие - если страница только что была открыта - она должна быть в истории.
Вот так понятнее было бы описать:
Все действия - в одном табе.
1) открыть страницу сайта 1
2) открыть страницу сайта 2
3) кнопкой "назад" открыть страницу сайта 1
4) кликом  по ссылке на странице открыть вторую страницу сайта 1
5) в истории нет сайта 2

Добавляю сайт в закладки, а значок сайта в закладках не отображает - вместо этого красный шар остается и приходится обновлять страницу, чтобы значок был.

А этот sqlite мозилловский вообще с прибабахами.))
С форума Симанки, там у парня никак фавиконку поменять не получается в браузере после того, как она на самом сайте сменилась.

We now use the toolkit favicon service (shared with Firefox and part of the Bookmarks/History Places component). The design of that component is rather brain dead. You can't remove one individual favicon. You can zap all of them at one go however :| .

Why? Who knows, it was written by Firefox developers :wink: . The current Places team spent the last year or two fixing the problems left behind by the previous team. Eventually they'll get around to redesigning the favicon service (I hope!)

vladmir пишет

А этот sqlite мозилловский вообще с прибабахами.

С каких пор он стал мозилловским?

hydrolizer

С каких пор он стал мозилловским?

С пор второго Фокса. :rolleyes:
Если у тебя есть контраргументы по сути - изложи на мозиллазайн под процитированным постом, - с интересом почитаю дискуссию.

vladmir
Вы бы хоть на сайт sqlite зашли, что ли... http://www.sqlite.org/ - эта штука настолько же мозилловская, насколько и оракловая, и нокиевская. И, в общем

All of the deliverable code in SQLite has been dedicated to the public domain by the authors. All code authors, and representatives of the companies they work for, have signed affidavits dedicating their contributions to the public domain and originals of those signed affidavits are stored in a firesafe at the main offices of Hwaci.

hydrolizer
Если ты не врубаешься - это же твои проблемы, да? ))
По сути контраргументов нет, понятно.

vladmir
А я удалял этот файлик и к с ним еще пару удалилось - не помогало :)

Крошка Ру
J66kXbi

tranzer , ага ,точно - если на панели Закладок то появляется такой шарик :D

hgh.png

pi.v.vitaly

Нетути его, пропало.

Ловкость рук и никакого мошенничества. (с) )))
"так что" у каждого своё

Крошка Ру Это еще один баг :)
Второй найденный, так это во время загрузки страниц панель дополнений сужается на миллиметр. Писал разработчикам, апдейта темы не вышла, да и вряд ли пофиксят.