Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№12609-03-2006 13:27:01

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Меня устраивает. Проблемы обычно возникают как раз с проприетарными...

Опенсорсовые дрова, афаик, реализуют только самые базовые функции устройства. Например для видеокарты -- чтобы хоть что-то показывало. Всякие фирменные технологии (увеличивающие качество и производительность в разы) реализуются только в оригинальных дровах.

Кстати на опенсорсовых дровах для моей Realtek ALC650 @ nVIDIA MCP2 в колонках постоянно слышится писк. Причем довольно громкий и раздражающий. На оригинальных дровах (тоже под линукс), такого нет. И качество звука небо и земля. На опенсорсовых какие-то хрипы, стоны...

Отредактировано Почесал (09-03-2006 13:27:34)

Отсутствует

 

№12709-03-2006 14:55:31

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Athathoth пишет

Читаем внимательно.

То есть и там и там надо менять дрова при смене оборудования. Согласен. Если в никсах поддержка оборудования встроена в ядро, то все работает. Если нет, но есть нужный модуль, то подгружаем его и все работает. Пока все ясно, вопросов и возражений нет. Берем винду. Если в ней уже имеется поддержка для данного оборудования, то оно определяется и работает. Если нет, то ставим драйвер и оно опять таки работает. Не понятно в чем же тут принципиальная разница и почему

Windows тут опять в пролете

?????
А разницу, на мой взгляд, можно почуствовать, когда попадется оборудование, к которому в никсах нет дров вообще или нет дистрибутивных дров. Тогда как в винде подобные ситуации в большинстве случаем решаются банальным поиском и установкой дров, с которой сможет справиться любой, то никсы в этом плане существенно уступают винде. В никсах это настоящая беда :o - оборудование или не будет работать вообще или придется устраивать шаманские танцы с бубном для установки сторонних дров. Поэтому тут как раз в пролете никсы, а не винда.

Отредактировано Malakai (09-03-2006 14:56:51)


Let's flame!

Отсутствует

 

№12809-03-2006 15:23:02

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Почесал пишет

Вот именно. Windows тут опять в пролете. Она постоянно дрова переустанавливает по малейшему шороху. А я меняю видюху и даже не задумываюсь о смене драйвера (если драйвер имеется, конечно). Это же касается сетевух, звуковух и кучи других устройств.

И какое качество у Опенсорсовых дров? Про это будем упоминать? :)

А вот дрова там как правило фирменные, сейчас многие производители железа сами пишут драйвера под линукс, так что их качество такое же как и в винде.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№12910-03-2006 20:21:00

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

* MaXal (FFF@maxal.dorms) has joined #windows
<MaXal> Умники и умницы, как мост сетевой настроить?
<Vanger> man iptables
<Vanger> Тьху, опять на название канала не смотрю.

bash.org.ru


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№13010-03-2006 20:28:06

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

roopix
Вот это мне больше понравилось:

LEX (DIESEL): ну всё. Последний вопрос
LEX (DIESEL): а то не усну
LEX (DIESEL): какой у тебя размер груди?
Irina! (PANTERA): лучше не усни


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13110-03-2006 20:35:45

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Нее, в тему будет это:

<Sashok> -- Здравствуйте, это канал об аниме? -- Да. -- Как мне пропатчить KDE2 под FreeBSD?

И

*** Irra [apache@2af52808.31478372.kharkov.ua] has joined #anime.uteha.ru
<Irra> Это канал про ониме?
<drdaeman> дададад. а вам KDE настроить?
<Irra> Не, KDE уже настроили, мне бы с vim кто помог разобраться...

:lol:


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№13210-03-2006 20:38:22

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

<drdaeman> дададад. а вам KDE настроить?

Ы, я этого чела в реале знаю ) Надо же, прославился.

Отредактировано Почесал (10-03-2006 20:42:39)

Отсутствует

 

№13311-03-2006 01:47:20

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

О, взляните:

http://doci.nnm.ru/my_desktop/11.02.200 … _ne_lider/

Кажется готовится достойный ответ висте.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№13411-03-2006 02:27:22

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Вот практически только что перепрошил bios. Перезагружаюсь. Захожу в винду. Эта сволочь говорит, что обнаружено новое устройство, и просит перезагрузиться.
Ну и на фига нужна лишняя перезагрузка?


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

№13511-03-2006 05:10:06

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

INFOMAN

Вот практически только что перепрошил bios. Перезагружаюсь. Захожу в винду. Эта сволочь говорит, что обнаружено новое устройство, и просит перезагрузиться.
Ну и на фига нужна лишняя перезагрузка?

Вот об этом я и говорил. Достает. Особенно когда под твоим началом несколько десятков компов. Особенный кайф я испытываю когда Винда просит перегрузится при первом запуске с новым несистемным винчестером.

ladserg

Кажется готовится достойный ответ висте.

Этот ответ готовится давно. X.org 7 действительно обещает революцию в никсовом интерфейсе. Однако это лишь один из ответов. 3D рабочий стол уже давно написан Sun на Java. Говорят очень даже классно получился...

Отредактировано Athathoth (11-03-2006 05:12:38)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№13611-03-2006 08:02:57

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

В Vista будет менеджер отслеживания необходимости перегрузки. Если он посчитает, что перегрузка не нужна, то он просто перезапустит определенные сервисы, если это необходимо. Но даже ХР нужно перегружать значительно реже чем, например, 9х. Некоторые запросы о перегрузке можно спокойно игнорировать, а некоторые из них придуманы для того, чтобы облегчить жизнь простым пользователям. А потом если учесть, что винда бутится быстрее, чем запускаются иксы в некоторых дистрибутивах, но по опять не в пользу никсов ситуация.
А насчет нового интерфейса Aero, то он будет присутствовать лишь как опция. И потом не красявые интерфейсы являются тем свойством, которое делает ОС хорошей. Если сравнивать только по красявостям и количествам фич, свистелок и рюшечек, то никсы со своими КДЕ и гномами уже давно были бы на первом месте. Но красивые гуи это далеко не всё. А ошибкой многих разработчиков является ИМХО то, что они постоянно готовят винде какие-то ответы, хотя лично мне кажется, что внимание следовало бы сконцентрировать на другом.
ЗЫ А вот то, что в юниксовых иксах/гуях действительна нужна глобальная революция, то тут я полностью согласен.

Отредактировано Malakai (11-03-2006 08:09:56)


Let's flame!

Отсутствует

 

№13711-03-2006 09:22:37

gyn
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Каменец-Подольский
Зарегистрирован: 05-12-2004
Сообщений: 162

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai пишет

ЗЫ А вот то, что в юниксовых иксах/гуях действительна нужна глобальная революция, то тут я полностью согласен.

Здесь скорее нужны нормальные маркетинговые исследования и выработка внятной концепции "что нам нужно и зачем это нужно". А революций нам не надо ;)


Чудес не бывает - бывают только глюки.

Отсутствует

 

№13811-03-2006 10:09:30

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Malakai

В Vista будет менеджер отслеживания необходимости перегрузки.

Это обещали еще в XP... Однако...

А потом если учесть, что винда бутится быстрее, чем запускаются иксы в некоторых дистрибутивах, но по опять не в пользу никсов ситуация.

Сомнительное превосходство. Наверняка MS пошла на некоторые жертвы ради быстрой загрузки, ведь они так яро к этому стремились...

А ошибкой многих разработчиков является ИМХО то, что они постоянно готовят винде какие-то ответы

ЭТО не позицонировалось ответом для Windows. ЭТО начало создаваться, когда о Vista еще не было слышно, зато были не очень громкие анонсы у Sun и тихое появление Cario (который как и iconv стремится в стандарты де факто, только в сфере 2D графики). И естественным продолжением всего этого стал XGL, кстати ответ не столько Vista, т.к. ее еще нет! А ответ компании Sun.
К тому же XGL уже доступен, а Vista до сих пор в состоянии эмбриона.

Отредактировано Athathoth (11-03-2006 10:18:16)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№13911-03-2006 10:14:18

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Сомнительное превосходство. Наверняка MS пошла на некоторые жертвы ради быстрой загрузки, ведь они так яро к этому стремились...

Да вряд ли, скорее просто хорошо оптимизированный код, в отличие от OSS-никсового. И гуй, встроенный в ядро. Хотя преимущество да, сомнительное -- какая разница, щас он загрузится или через 5 секунд.

Отсутствует

 

№14011-03-2006 17:05:15

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Athathoth

Особенный кайф я испытываю когда Винда просит перегрузится при первом запуске с новым несистемным винчестером.

Я всегда догадывался, что линуксоиды — ма.. любители ловить кайф в недокументированных местах. :lol: В то время, как продвинутые пользователи Win подключают винты hot swap'ом или в режиме standby без единой перезагрузки, линуксоиды предпочитают изнурять себя процедурами, ведь в win для них слишком просто, ну совершенно никакого кайфа. :lol:

3D рабочий стол уже давно написан Sun на Java. Говорят очень даже классно получился...

На яяяве... почему сразу не XUL? Представляю, как это должно тормозить, особенно если аппаратной поддержки нет.

Сомнительное превосходство. Наверняка MS пошла на некоторые жертвы ради быстрой загрузки, ведь они так яро к этому стремились...

Разумеется, MS пошла на жертвы! Папка Prefetch занимает у меня целых 3.6 Мегабайта, какое расточительство! Ведь на эти 3.6 мегабайта могло поместиться ядро линукс!


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№14112-03-2006 03:55:15

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet

Я всегда догадывался, что линуксоиды — ма.. любители ловить кайф в недокументированных местах. lol В то время, как продвинутые пользователи Win подключают винты hot swap'ом или в режиме standby без единой перезагрузки, линуксоиды предпочитают изнурять себя процедурами, ведь в win для них слишком просто, ну совершенно никакого кайфа.

Ха-ха-ха. Во FreeBSD у меня просто подимается винчестер и куча другого железа без всяких перезагрузок и я голову не парю со всякими hot swap'ми и standby'ями. Оно мне нафиг не надо.
А еще у меня дома на FreeBSD серваке (CPU: Intel Pentium III (605.97-MHz 686-class CPU)) стоит винчестер на 160Gb в разделе файлсервера. Стоит он не системным винтом, его BIOS не видит. Точнее видит, но не так как надо. И замечательно работает. Уже больше полутора лет, причем круглосуточно. Этот самый веник я обенял на 120Gb-й у чувака, у которого файловая система (NTFS) на нем рухнула на второй день работы под Win XP, а машина у него была гораздо новее моего сервера. Причем эта упавшая FS была безпроблемно примонтирована под FreeBSD и оттуда были списаны нужные файлы. Это были времена когда винты >140Gb только стали проявляться.
Примерно такая же ситуация на прошлой работе с машиной на первом Pentium, где системным стоит винт на 1,2Gb, а радышком на 80Gb и живет, кушать не просит. Давайте подумаем какую дулю показала бы мне Винда.

Кстати, а не о том ли разговор, что для работы в винде не надо быть продвинутым? ;)

Добавлено:
******
А как долго под Виндой монтируется флешка! Вставил и ждешь, ну когда же она поднимется... Под Linux только поставил, так сразу поднимается нужное устройство и готово к молниеносному монтированию. А в KDE 3.5, при условии что в fstab нужное устройство прописано, монтируется она автоматом и мгновенно.
******

На яяяве... почему сразу не XUL? Представляю, как это должно тормозить, особенно если аппаратной поддержки нет.

Ути... А не .Net ли ставится краеугольным камнем всей Vista? Т.ч. нападки на Java тут просто неуместны. ибо они одного поля ягоды...

Отредактировано Athathoth (12-03-2006 04:28:31)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№14212-03-2006 04:00:33

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

Сомнительное превосходство. Наверняка MS пошла на некоторые жертвы ради быстрой загрузки, ведь они так яро к этому стремились...

Разумеется, MS пошла на жертвы! Папка Prefetch занимает у меня целых 3.6 Мегабайта, какое расточительство! Ведь на эти 3.6 мегабайта могло поместиться ядро линукс!

Дело не только в папке Prefetch , просто в Вин ХР службы запускаются в фоне и когда ГУИ загрузятся, то службы ещё некоторое время загружаются. У меня на предприятии используются сервера Nowel Netware 4.11, и на каждом компьютере стоит клиент для сетей Novell, ну и на не очень быстрых машинах диски подключаются только через минуту или две, после загрузки ГУИ.

К тому же, загрузились ГУИ, и? Вы  сразу можете запустить OpenOffice или проводник? Секунед 20-30 комп будет тормозить и думать, и только потом можно будет запустить ПО.

Можно сверить время от включения компа до запуска проводника в обоих ОС, проверьте, будете удивлены.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№14312-03-2006 13:00:50

roopix
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 13-07-2005
Сообщений: 1106

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Скажите, есть ли в linux медиаплеер типа WMP/MPC? Чтобы проигрывал все форматы в одном окошке сразу и без глюков... MPlayer и xmms пробовал, оба похожи на виндовый BSPlayer, который я не выношу.


Du hast mich gefragt und ich hab nichts gezagt.

Отсутствует

 

№14412-03-2006 14:38:32

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

roopix

Скажите, есть ли в linux медиаплеер типа WMP/MPC? Чтобы проигрывал все форматы

Как ни странно, mplayer. Еще можно посоветовать xine. Он идет зависимостью к KDE (точнее libxine). Я не могу сказать что и как в конкретно взятом дистрибутиве, но xine-ui (GUI к xine) должен иметь в зависимостях кучу кодаков в виде пакета win32-codecs.
А еще могу порекомендовать разделить плееры видео и аудио. Xine - видео. А, допустим, amarok хорош как аудио.

Отредактировано Athathoth (12-03-2006 14:43:58)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№14512-03-2006 16:33:38

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

Athathoth

Во FreeBSD у меня просто подимается винчестер и куча другого железа без всяких перезагрузок и я голову не парю со всякими hot swap'ми и standby'ями. Оно мне нафиг не надо.

Расскажи-ка, как ты подключаешь винт без перезагрузки (отключения) и одновременно без hot swap'a. Он у тебя по волшебству или блютуфу что ли подключается? :lol:

Этот самый веник я обенял на 120Gb-й у чувака, у которого файловая система (NTFS) на нем рухнула на второй день работы под Win XP, а машина у него была гораздо новее моего сервера.

Разочаровываешь, однако.. А я-то ожидал истории разоблачения великого МаSонского заговора винды против винтов, хотел поп-корн приготовить.. :lol:

Примерно такая же ситуация на прошлой работе с машиной на первом Pentium, где системным стоит винт на 1,2Gb, а радышком на 80Gb и живет, кушать не просит. Давайте подумаем какую дулю показала бы мне Винда.

Серваки трогать не будем. Или это рабочая (гыгы) станция? :lol:

А как долго под Виндой монтируется флешка! Вставил и ждешь, ну когда же она поднимется... Под Linux только поставил, так сразу поднимается нужное устройство и готово к молниеносному монтированию. А в KDE 3.5, при условии что в fstab нужное устройство прописано, монтируется она автоматом и мгновенно.

Может быть, винда неправильная? (дистрибутив не тот) :lol: У меня мгновенно монтируются, ну или по крайней мере в течение 5-10 секунд (счас флешки нет, нечем проверить), что является разумным временем ожидания (только не для *никсоида? :lol: )

Ути... А не .Net ли ставится краеугольным камнем всей Vista? Т.ч. нападки на Java тут просто неуместны. ибо они одного поля ягоды...

Скорее всего платформа от MS в своей же родной среде будет работать быстрее, чем инородная.

ladserg
Честно говоря, не понимаю, в какую степь тебя понесло.. Это как-нибудь связано с prefetching'ом? :rolleyes:

roopix

Скажите, есть ли в linux медиаплеер типа WMP/MPC? Чтобы проигрывал все форматы в одном окошке сразу и без глюков...

Это шутка? :lol: WMP не очень дружит с форматами, особенно с lossless. Да, к нему есть сторонние кодеки (проект core*), но они предоставляют весьма ограниченную поддержку и к тому же глюкавы иногда.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№14612-03-2006 19:24:07

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet пишет

ladserg
Честно говоря, не понимаю, в какую степь тебя понесло.. Это как-нибудь связано с prefetching'ом? :rolleyes:

Вообще то речь шла о быстром запуске Windows XP.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№14712-03-2006 20:24:36

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

djet

Разочаровываешь, однако.. А я-то ожидал истории разоблачения великого МаSонского заговора винды против винтов, хотел поп-корн приготовить..

А я скорее ожидал новый эпизод из сериала X-Files... The HDD is out there...:lol:
ЗЫ А когда линуксы будут поддерживать кабельные модемы через USB, а не только через сетевые карточки? В винде я прекрасно могу подключить кабельный модем через USB, а сетевуху приспособить для иных целей. В бесплатном линуксе придется опять задумываться о приобретении дополнительного оборудования.


Let's flame!

Отсутствует

 

№14812-03-2006 20:59:23

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

ladserg
И? Запуск ХР производится быстрее, чем 2000 и среднестатистического линукса.

Malakai

The HDD is out there...lol

:lol: (Фаер)Фокс Ма(зи)лдер ищет потерянные кластеры.. :lol:

ЗЫ А когда линуксы будут поддерживать кабельные модемы через USB, а не только через сетевые карточки?

Я так и не осилил в генту подключение Zyxel Omni ADSL USB.. Хотя манов встретил несколько штук, и все разные. :lol: Не, я, конечно, понимаю, что USB-модемы слишком дёшевы для линукса, но некоторых они представьте себе полностью устраивает.

Отредактировано djet (12-03-2006 21:01:56)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№14912-03-2006 21:18:21

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

У меня ХР грузится 30 секунд. После входа в гуй он полностью готов к работе. Даже самые шустрые линуксы грузились у меня в КДЕ как минимум 60 секунд. При этом зачастую одни иксы с КДЕ грузились столько же, сколько весь ХР.
ЗЫ А почему с родными иксовыми дровами nv у меня иксы заходят за край экрана? Проверено на разных компах с разными карточками от nvidia, как на линуксе, так и на BSD.


Let's flame!

Отсутствует

 

№15012-03-2006 21:22:22

INFOMAN
Телепаты в отпуске
 
Группа: Extensions
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 31-12-2005
Сообщений: 1099
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows II: противостояние систем

А ты в Винде тоже пытаешься работать со стандартными дровами, поставляемые с виндой? С частотой 60 Гц?


Закрой кран
Включи свет ©
Fire! Kill IE is your desire | NULL | NULL

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]