Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№237623-02-2006 23:22:02

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

ladserg

Вообще то она и уменя стабильно работает, но иногда падает, это и огорчает.

В BSOD?

А про собачек было, увы. Хотя я это приводил не как аргумент а как вопрос, что делать что бы этого не было?

В линуксе я знаю, там набрал:

Здрасьте! Не может быть, чтобы ты не слышал о Windows Firewall. А для продвинутых есть пакетные фильтры IPSec.

А одной фишки я так и не понял, ставишь дрова (омеговские или родные) и сразу перестаёт запускаться "RegCleaner 4.3.0.780, почему, я так и не понял.

RegCleaner'ом пользоваться не нужно! "Чистки" реестра оставь ламерам.

Отредактировано djet (23-02-2006 23:23:42)


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№237723-02-2006 23:32:01

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет
ladserg пишет

В линуксе я знаю, там набрал:
iptables -P INPUT DROP
и открыл только нужные порты на вход, остальное в лог. Как это сделать в винде? Комп моего семилетнего сына, неохота его огорчать частыми обвалами.

В винде это всё решается через центр безопасности, где настраиваются параметры встроенного файрволла. Ведутся логи. Нет никакой необходимости писать скрипты для iptables, так как всё настраивается в гуях.

О, об это можно поподробней? Мне нужно зпретить все порты и разрешить только выход с 80-го порта на порты дипазона 1024-65534, выход с порта 110 на порты дипазона 1024-65534, выход с порта 110 на порты дипазона 1024-65534, и разрешить доступ по ssh на определённый адрес.

И как в винде настроить forward?

И как настроить подробный лог по портам?

Ворованный winroute и wingate не предлагать, нет у меня на них денег.

Malakai пишет

Может на gentoo.ru перейдём, там и поспорим?

А что я там забыл. Я между прочим линукс изучил не поверхностно, а капитально, поэтому врядли меня можно чем либо удивить или поразить, а тем более переубедить.

Вас никто не старается переубедить, но если вы будете как и я обеспечивать безопасный выход в инет двух сотен пользователей из пяти локальных сетей, расскиданных по городу через один шлюз, то к винде вы и близко не подойдёте.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№237823-02-2006 23:36:03

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

djet пишет

ladserg

Вообще то она и уменя стабильно работает, но иногда падает, это и огорчает.

В BSOD?

Что такое BSOD?

djet пишет

А про собачек было, увы. Хотя я это приводил не как аргумент а как вопрос, что делать что бы этого не было?

В линуксе я знаю, там набрал:

Здрасьте! Не может быть, чтобы ты не слышал о Windows Firewall. А для продвинутых есть пакетные фильтры IPSec.

?
Вы о встроенном брандмауере? А IPSec разве не отдельный протокол?

djet пишет

А одной фишки я так и не понял, ставишь дрова (омеговские или родные) и сразу перестаёт запускаться "RegCleaner 4.3.0.780, почему, я так и не понял.

RegCleaner'ом пользоваться не нужно! "Чистки" реестра оставь ламерам.

А чем нужно пользоваться? К тому же там нетолько чистка реестра но и работа с автозапуском.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№237923-02-2006 23:45:11

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

ladserg

Что такое BSOD?

Это не шутка? :P BSoD -- т.н. "синий экран смерти", аналог kernel panic.

Вы о встроенном брандмауере? А IPSec разве не отдельный протокол?

IPSec -- служба Windows. Подробнее можно найти в центре поддержки Windows.
Использование списка IP-фильтров IPSec в Windows 2000

А чем нужно пользоваться? К тому же там нетолько чистка реестра но и работа с автозапуском.

Рекомендую Codestaff Starter, либо AnVir Task Manager, либо Autoruns от SysInternals. Всё бесплатное.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№238023-02-2006 23:52:47

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg
На ПК файрволл в SP2 по умолчанию блокирует все входящие соединения и не выпускает ничего лишнего, поэтому в особых дополнительных настройках не нуждается.
ЗЫ А можно ли в линуксе настроить iptables так, чтобы он выпускал в инет только те приложения, которые я сам хочу выпускать, чтобы вот всей этой хренью не заниматься?

А чем нужно пользоваться? К тому же там нетолько чистка реестра но и работа с автозапуском.

А для косметической чистки есть ещё Ashampoo. Она тоже условно-бесплатная.

Отредактировано Malakai (24-02-2006 00:00:48)


Let's flame!

Отсутствует

 

№238123-02-2006 23:55:06

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

djet пишет

ladserg

Что такое BSOD?

Это не шутка? :P BSoD -- т.н. "синий экран смерти", аналог kernel panic.

Нет, не шутка. Я действительно не знал что это. BSoD'ов я не видел уже давно, обычно винда просто перестаёт грузиться и всё, т.е. начинает загружаться, экран становится чёрным и всё, пишите письма.

djet пишет

Вы о встроенном брандмауере? А IPSec разве не отдельный протокол?

IPSec -- служба Windows. Подробнее можно найти в центре поддержки Windows.
Использование списка IP-фильтров IPSec в Windows 2000

:), почитайте здесь, что такое IPSec, а что по поводу фильтров, то г-н Малакай так и не сказал, что мне сделать, дабы оформить такую политику фильтрации, какую я описал выше.

К тому же в винде цепочки FORWARD и метод NAT похоже отсутствуют как класс, и их приходится конфигурировать в купе с цепочками INPUT и OUTPUT, что неудобно.

djet пишет

А чем нужно пользоваться? К тому же там нетолько чистка реестра но и работа с автозапуском.

Рекомендую Codestaff Starter, либо AnVir Task Manager, либо Autoruns от SysInternals. Всё бесплатное.

А они бесплатны? А под Win 98 они идут? И много ли ресурсов требуют?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№238223-02-2006 23:59:11

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

ladserg
На ПК файрволл в SP2 по умолчанию блокирует все входящие соединения и не выпускает ничего лишнего, поэтому в особых дополнительных настройках не нуждается.
ЗЫ А можно ли в линуксе настроить iptables так, чтобы он выпускал в инет только те приложения, которые я сам хочу выпускать, чтобы вот всей этой хренью не заниматься?

Именно приложения? Гм, можно, но я этим не занимался, т.к. небыло необходимости выцеплять трафик по приложениям. Там проще запустить стандартный пакет фильтров (как в редхате) и не думать ни о чём.

А с прижениями, гм. А зачем в линуксе контролировать трафик именно приложений?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№238324-02-2006 00:01:41

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Linux vs Windows

... работа с автозапуском.

Ммм... а Пуск ==> Выполнить ==> msconfig недостаточно?


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№238424-02-2006 00:03:49

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

О, тут такой прикол был, поставил я соседу винду (она у него падала), отключил лишнее. Ну он оценил, стал пользовать. Через месяц просит помочь, не может подключиться через инфракрасный порт к сотику, дабы песенки на сотик закачать. Сотик просто не определяется. Ковырялся я долго, и уже надежду потрял, но выцепил. Оказывается, что для пущей безопасности я отключил службу терминалов, вот без неё то сотик и ненаходился системой. Зачем сотику служба терминалов, если терминалить то там нечего, я так и не поня. Включил эту службу и ушел.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№238524-02-2006 00:04:25

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет

А с прижениями, гм. А зачем в линуксе контролировать трафик именно приложений?

А вдруг программа-диверсант попадется? В линуксе ведь тоже бывают всякие трояны и руткиты. Может ли iptables фильтровать по приложениям? По-моему там такого не предусмотрено.


Let's flame!

Отсутствует

 

№238624-02-2006 00:05:05

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

stEp пишет

... работа с автозапуском.

Ммм... а Пуск ==> Выполнить ==> msconfig недостаточно?

И сия команда удалит запуск проги из реестра? Именно удалит а не отключит?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№238724-02-2006 00:05:14

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

ladserg

, почитайте здесь, что такое IPSec, а что по поводу фильтров, то г-н Малакай так и не сказал, что мне сделать, дабы оформить такую политику фильтрации, какую я описал выше.

Я в курсе, что такое IPSec. Служба IPSec в NT занимается в т.ч. и фильтрацией траффика. Как создавать политики, подробно описано на сайте поддержки MS.

К тому же в винде цепочки FORWARD и метод NAT похоже отсутствуют как класс, и их приходится конфигурировать в купе с цепочками INPUT и OUTPUT, что неудобно.

Что есть форвард, не знаю, но NAT реализован под названием Internet Connection Sharing (ICS).

А они бесплатны? А под Win 98 они идут? И много ли ресурсов требуют?

Насчёт бесплатности -- см. выше.
Под win98, наверное, идут. Но 9х врагу не посоветую. Эта линейка заслужила гордое звание мастдая. Ресурсов не требуют, это не резидентный, а профилактический софт. Хотя можно и резидентно пользоваться.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№238824-02-2006 00:06:59

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Кстати о файерволе на SP2, а накой по умолчанию разрешать удалённого пощника? Может именно из-за этой беды меня смогли атаковать?

Отредактировано ladserg (24-02-2006 00:08:22)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№238924-02-2006 00:09:25

stEp
Kiwi
 
Группа: Extensions
Откуда: Тьма-Таракань
Зарегистрирован: 20-12-2004
Сообщений: 906

Re: Linux vs Windows

И сия команда удалит запуск проги из реестра? Именно удалит а не отключит?

Вроде бы нет. А что это так важно? Зачем удалять из реестра?


Homo sum: humāni nihil a me aliēnum puto

Отсутствует

 

№239024-02-2006 00:12:51

djet
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: 404 Not Found
Зарегистрирован: 20-11-2004
Сообщений: 2611

Re: Linux vs Windows

ladserg

Кстати о файерволе на SP2, а накой по умолчанию разрешать удалённого пощника? Может именно из-за этой беды меня смогли атаковать?

Для упрощения работы сотрудников техподдержки и получения оперативной помощи, разве не очевидно? Атаковали -- маловероятно, если всё пропатчено.


Без бага и ошибки я софт Mozilla не люблю!
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1
Microsoft® Office Outlook® 2007 (12.0.4518.1014) MSO (12.0.4518.1014)

Отсутствует

 

№239124-02-2006 00:16:10

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет

Кстати о файерволе на SP2, а накой по умолчанию разрешать удалённого пощника? Может именно из-за этой беды меня смогли атаковать?

А обновления по безопасности МС для кого делает? Обновился бы и всё путём. Нет, правильно, в линуксе мы будем каждый день гигабайтами качать всякую муру и ковыряться в конфигах, а включить Windows Update и щёлкнуть пару раз мышкой уже не судьба, тем более, что Windows Update включен по умолчанию.
А так естественно - не нужен тебе помошник - отключи.
ЗЫ обновления по безопасности для помошника вышли ещё летом 2005 года.

Отредактировано Malakai (24-02-2006 00:17:13)


Let's flame!

Отсутствует

 

№239224-02-2006 00:16:22

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

stEp пишет

И сия команда удалит запуск проги из реестра? Именно удалит а не отключит?

Вроде бы нет. А что это так важно? Зачем удалять из реестра?

Некоторые проги при установке ставят еще и сборщики информации, которые шлют эту инфу в инет. Например DivX кодек. Страшного вних мало но ресурсы он едят. Иногда нужно выкинуть из запуска какую нибудь программу, например Nvidia Wizard, т.к. ими не пользуешся, а память они жрут немало.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№239324-02-2006 00:19:51

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

djet пишет

ladserg

Кстати о файерволе на SP2, а накой по умолчанию разрешать удалённого пощника? Может именно из-за этой беды меня смогли атаковать?

Для упрощения работы сотрудников техподдержки и получения оперативной помощи, разве не очевидно? Атаковали -- маловероятно, если всё пропатчено.

Гм, а что в винде нельзя настроить фильтры так, что бы пакеты пропускались только в случе установки сеанс, как в случае с FTP под линусом?

У меня самые последние патчи, но откуда собаки? Я тоже хочу уметь также. Если у меня на предприятии всем будут предлагать секс с собаками то мне же ноги повыдёргивают.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№239424-02-2006 00:21:06

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет

а память они жрут немало.

В винде то кстати резидентные проги жрут очень даже умеренно. Это не линукс где один гуевый апплет жрёт порой до 50 мегабайтов памяти. А так для выбора запускаемых резидентных программ советую попробовать Ashampoo.

У меня самые последние патчи, но откуда собаки? Я тоже хочу уметь также. Если у меня на предприятии всем будут предлагать секс с собаками то мне же ноги повыдёргивают.

Наверное просто на сайт какой-то экзотический занесло?:lol:
У меня тоже так бывает - в гугле левые ссылки на порнуху под прикрытием нормальных сайтов. Но если это так, то собаки и в линуксе могут появиться.

Отредактировано Malakai (24-02-2006 00:28:06)


Let's flame!

Отсутствует

 

№239524-02-2006 00:32:05

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

А обновления по безопасности МС для кого делает? Обновился бы и всё путём. Нет, правильно, в линуксе мы будем каждый день гигабайтами качать всякую муру и ковыряться в конфигах, а включить Windows Update и щёлкнуть пару раз мышкой уже не судьба, тем более, что Windows Update включен по умолчанию.
А так естественно - не нужен тебе помошник - отключи.
ЗЫ обновления по безопасности для помошника вышли ещё летом 2005 года.

Вы явно извращенец, зачем вам всё время ковыряться в конфигах? Да и качать гигабайтами на кой? У меня в женьке всю систему обновляет только одна комманда:

emerge -uvD world

И качает только патчи, а не гигабайты.

И Windows Update мне не нужен включенным по умолчанию, если у меня все двести компьютеров слазят в инет и скачают одни и теже обновления, то после оплаты счёта за инет я буду вынужден искать другую работу, лучше уж скачать обновления и распространить их через доменные политики.

И не нужно приписывать свою маниакальность другим. Я свои конфиги настроил в году 2003-м, сохранил на компашку и так и не менял их с тех пор, да и зачем их менять? Вы только представьте, сидит чел, и круглыми сутками конфиги ковыряет, ковыряет, ковыряет, ковыряет, нет, таких надо в психушку. А если учесть что он себе еще и 70 плейеров, 60 браузеров и 50 почтовиков поставил, то в суд надо подать на медиков за то что они плохо работают.

ЗЫ: Патчи у меня самые последние.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№239624-02-2006 00:41:13

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет

Вы только представьте, сидит чел, и круглыми сутками конфиги ковыряет, ковыряет, ковыряет, ковыряет, нет, таких надо в психушку. А если учесть что он себе еще и 70 плейеров, 60 браузеров и 50 почтовиков поставил, то в суд надо подать на медиков за то что они плохо работают.

Нет, всё-таки не все линуксойды безнадежны. Вот у ladserg-а уже явно проявляются признаки просветления: он стал интересоваться виндой, вполне осознанно осуждает употребление психотропных средств предлагаемых линуксом (правка конфигов, 70 плейеров, 60 браузеров и 50 почтовиков и пр.).
Может ещё не всё потеряно? Вернем человека в общество? Отучим от ковыряния?

Отредактировано Malakai (24-02-2006 00:44:34)


Let's flame!

Отсутствует

 

№239724-02-2006 00:44:11

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

djet пишет

К тому же в винде цепочки FORWARD и метод NAT похоже отсутствуют как класс, и их приходится конфигурировать в купе с цепочками INPUT и OUTPUT, что неудобно.

Что есть форвард, не знаю, но NAT реализован под названием Internet Connection Sharing (ICS).

В линуксе трафик из одной сетевой карточки в лругую называется FORWARD и конфигурируется отдельно.

Т.е. там можно конфигурировать:

1 INPUT - то, что приходит непосредственно данному компу
2 OUTPUT - то, исходит непосредственно с данного компа
3 FORWARD - то, что идёт из одной сети в другую
4 NAT - то, что идёт в сети, в которых внутренние адреса или не маршрутизируются, или блокируются фильтраме. Проще говоря берёт пакет из локальной сети, запаковывает в свой и отправляет адресату, а ответ возвращает обратно в локальную сеть.
5 POSTROUTING - абсолютно все пакеты прежде чем отдать их адресату.
6 PREROUTING -  абсолютно все пакеты которые только вошли на сетевой интерфейс и ещё не попали в обработку.

Есть и ещё цепочки, но я с ними не работал.

В винде нат настраивается, но убого. Нет того удобства как с iptables, а те кто сидят на *BSD те даже флеймить на эту тему не хотят, т.к. презрительно относятся и к финдовому файерволу и к линуксовому.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№239824-02-2006 00:47:19

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет

В винде нат настраивается, но убого. Нет того удобства как с iptables, а те кто сидят на *BSD те даже флеймить на эту тему не хотят, т.к. презрительно относятся и к финдовому файерволу и к линуксовому.

Ну вот пусть эти никсы на роутеры ставят и на серваки со своими крутыми файрволами. А мы про десктоп говорим. На десктопе возможностей Windows firewall вполне достаточно и он неприступный. А никсам на десктопах делать нечего. Вот, ladserg, где собака порылась то.:lol:

Отредактировано Malakai (24-02-2006 00:50:01)


Let's flame!

Отсутствует

 

№239924-02-2006 00:48:14

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет
ladserg пишет

а память они жрут немало.

В винде то кстати резидентные проги жрут очень даже умеренно. Это не линукс где один гуевый апплет жрёт порой до 50 мегабайтов памяти.

Не знаю о каких аплетах вы говорите, у меня их нет. Но есть сетевой маршрутизатор на 386DX/4Мб RAM/100Мб HDD

Malakai пишет

А так для выбора запускаемых резидентных программ советую попробовать Ashampoo.

У меня самые последние патчи, но откуда собаки? Я тоже хочу уметь также. Если у меня на предприятии всем будут предлагать секс с собаками то мне же ноги повыдёргивают.

Наверное просто на сайт какой-то экзотический занесло?:lol:
У меня тоже так бывает - в гугле левые ссылки на порнуху под прикрытием нормальных сайтов. Но если это так, то собаки и в линуксе могут появиться.

Но я был только на этом форуме, да сообщение выскакивало не в браузере в WinPOPup окне, этого в ликусе нет, точно знаю.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№240024-02-2006 00:50:46

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет
ladserg пишет

В винде нат настраивается, но убого. Нет того удобства как с iptables, а те кто сидят на *BSD те даже флеймить на эту тему не хотят, т.к. презрительно относятся и к финдовому файерволу и к линуксовому.

Ну вот пусть эти никсы на роутеры ставят и на серваки со своими крутыми файрволами. А мы про десктоп говорим. На десктопе возможностей Windows firewall вполне достаточно и он неприступный. А никсам на десктопах делать нечего. Вот, ladserg, где собака порылась то.:lol:

Вообще то я не против системы Windows, но и не вижу ничего плохого в линуксе на десктопе, особенно тогда, когда его возможностей хватает.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]