Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашем сообществе в Facebook.

№2610-02-2006 16:41:51

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Зайчик Ben пишет

Ну проммямлил он че-то про создание полиций - ни слуху ни духу. А высшие чины сидят на своих местах.

В некоторых подразделениях есть военная полиция и что? А ничего!


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№2710-02-2006 16:43:20

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

А что Узбекистан исламское государство? Да и почему бы с ним и не сотрудничать? Они же соседи.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№2810-02-2006 16:45:49

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

from08 пишет

Почему "людям,которые защищиают страну", можно быть президентами;

А потому что офицеры более знакомы с управлением чем актёры.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№2910-02-2006 16:51:00

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Офицер и актер - это одно и тоже.


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№3010-02-2006 16:55:19

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

arhig пишет

Офицер и актер - это одно и тоже.

???

Поясните пожалуйста, в чём сходство человека, управляющего большими массами людей с кривлякой?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№3110-02-2006 17:01:37

bearcub
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 94

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет

А потому что офицеры более знакомы с управлением чем актёры.

Ага. "Если вы такие умные, то почему строем не ходите"? :lol::lol::lol:


Sapienti sat.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№3210-02-2006 17:02:24

from08
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 14-04-2005
Сообщений: 96

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

потому что офицеры более знакомы с управлением чем актёры

ladserg, вопрос был:"Почему "людям,которые защищиают страну", можно быть президентами; актёрам - также не возбраняется; а вот тем, кто создает ВВП - нельзя???
Если Вам не сложно, можно список "разрешенных" профессий в студию..."
  Персонально к Вам просьба - список "разрешенных" или "более знакомых с управлением" профессий в студию..."

Отсутствует

 

№3310-02-2006 17:25:56

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

from08 пишет

Персонально к Вам просьба - список "разрешенных" или "более знакомых с управлением" профессий в студию..."

Офицеры
Управленцы (директора, руководители)
Главы субъектов (мэры, губернаторы, президенты республик)
Министры
Главы партий и партийных движений
и т.д.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№3410-02-2006 17:34:38

from08
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 14-04-2005
Сообщений: 96

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Управленцы (директора, руководители)

То есть Вы не согласны с тезисом зачинателя этой темы - hex-а -"самое главное здорово и элегантно попросил бизнесменов заниматься бизнесом а не политикой."???

Отсутствует

 

№3510-02-2006 17:41:28

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Да сотрудничайте хоть с Нигером! Просто это началось настолько быстро, что настораживает. Ладно бы Россия вместе с урегулированием международных отношений начало  бы развивать контакты с другими странами (Франция, Бразилия), но почему-то ограничивается происламскими. Это не есть хорошо. А насчет США. Я не поднимал вопрос о моральной стороне данного конфликта. Я лишь отметил, что при споре происламского государства с Западом, Россия всегда на стороне Востока. (Путин пригласил ХАМАС в Москву). Почему? Мне очень интересно

Отредактировано Зайчик Ben (10-02-2006 17:42:26)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№3610-02-2006 17:43:38

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

В некоторых подразделениях есть военная полиция и что? А ничего!

В каких?


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№3710-02-2006 17:45:49

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

from08
А причём тут бизнесмены и руководители, конечно бизнесмен может управлять заводом, но он как правило нанимает толкового управляющего. Или вы об управляющих ларьками?

А президент - это тот же наёмный управляющий, не более. Просто полномочий у него больше, да и заводик не впример крупнее.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№3810-02-2006 17:52:53

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Зайчик Ben пишет

Да сотрудничайте хоть с Нигером!

Может с Нигерией?

Зайчик Ben пишет

Просто это началось настолько быстро, что настораживает. Ладно бы Россия вместе с урегулированием международных отношений начало  бы развивать контакты с другими странами (Франция, Бразилия), но почему-то ограничивается происламскими.

О, точно, бразильцы нам братья по крови и духу, про них мы забыли, прада забыли и про то что с Польшей контакты налаживаются, с Германией, с соседями и т.д. Просто мусульмане вам в глаза бросились. А вот с францией не понятно что не так? Вроде и экономические и политические и военные контакты у нас давно налажены, повздорят иногда, но это бывает.

Зайчик Ben пишет

Это не есть хорошо. А насчет США. Я не поднимал вопрос о моральной стороне данного конфликта. Я лишь отметил, что при споре происламского государства с Западом, Россия всегда на стороне Востока. (Путин пригласил ХАМАС в Москву). Почему? Мне очень интересно

Это не там, где ещё и израильтяне приезжали? А почему бы не пригласить? Может глядишь помогут выдворить английских и турецких боевиков из чечни.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№3910-02-2006 17:57:03

Зайчик Ben
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 25-11-2005
Сообщений: 1414

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Может глядишь помогут выдворить английских и турецких боевиков из чечни.

Каким макаром? Их не за этим пригласили.

Это не там, где ещё и израильтяне приезжали?

Это вы про что?

О, точно, бразильцы нам братья по крови и духу, про них мы забыли, прада забыли и про то что с Польшей контакты налаживаются, с Германией, с соседями и т.д. Просто мусульмане вам в глаза бросились. А вот с францией не понятно что не так? Вроде и экономические и политические и военные контакты у нас давно налажены, повздорят иногда, но это бывает.

Элементарно, Ватсон - политически и экономически это выгоднее, чем с отсталыми странами. Вы разве не знаете что Бразилия крупнейший поставщик... чего? Угадайте с трех раз.

Отредактировано Зайчик Ben (10-02-2006 17:57:48)


Вчера ночью мне снилось, что я бабочка. Проснувшись, я обнаружил, что я человек. Кто я - бабочка, которой снится, что она человек или человек, которому снится, что он бабочка?
Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru-RU; rv:1.8) Gecko/20051111 Firefox/1.5

Отсутствует

 

№4010-02-2006 17:57:13

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Почему "людям,которые защищиают страну", можно быть президентами; актёрам - также не возбраняется; а вот тем, кто создает ВВП - нельзя???
Если Вам не сложно, можно список "разрешенных" профессий в студию..."
  Персонально к Вам просьба - список "разрешенных" или "более знакомых с управлением" профессий в студию..."

На Ваши реплики я могу в принципе ответить только уклончиво...:). Однако отвечу прямо - Я думаю Вы не поняли то о чем я сказал и из за этого непонимания злитесь. Расслабтесь from08 я не тоталитарно настроенный человек и ни о каких  разрешенных профессиях я и не думал, поэтому никакого списка не будет. Просто я хотел сказать что и чекистам можно управлять - Вы же сами высказывали иронию по этому поводу.
При этом  я все же во второй раз хотел бы сказать  Вам вот что. Ответьте наконец по сути. Как Вы к Путину относитесь? Это между прочим вопрос этой темы. А мои высказывания цеплять не нужно, не зачем это да и потом нас с Вами в личные споры переместят, а я спорить не хочу - не конструктивно это когда ручь идет не о поиске истины а о том кто круче (сразу хочу в этом смысле сказать ВЫ самый крутой:cool:)
Извините и не обижайтесь!


С уважением!

Отсутствует

 

№4110-02-2006 18:15:28

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Зайчик Ben пишет

Может глядишь помогут выдворить английских и турецких боевиков из чечни.

Каким макаром? Их не за этим пригласили.

Коран запрещает агрессию, на джихад нужны весские основания, в чечню валят люди, которым запудрили мозги о неком рае после смерти в бою с христианами, если мусульманские страны будут придерживаться мнения, что боевики в чечне не правы, то последние останутся без поддержки. А без поддержки им придётся свалить во свояси.

Зайчик Ben пишет

Это не там, где ещё и израильтяне приезжали?

Это вы про что?

Смотря про что вы, давеча палестинцы с израильтянами пытались в Москве мириться.

Зайчик Ben пишет

О, точно, бразильцы нам братья по крови и духу, про них мы забыли, прада забыли и про то что с Польшей контакты налаживаются, с Германией, с соседями и т.д. Просто мусульмане вам в глаза бросились. А вот с францией не понятно что не так? Вроде и экономические и политические и военные контакты у нас давно налажены, повздорят иногда, но это бывает.

Элементарно, Ватсон - политически и экономически это выгоднее, чем с отсталыми странами. Вы разве не знаете что Бразилия крупнейший поставщик... чего? Угадайте с трех раз.

Опиум и героин. Не нужны нам такие партнёры. А, ещё и футболистов.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№4210-02-2006 19:18:09

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

ladserg пишет

Поясните пожалуйста, в чём сходство человека, управляющего большими массами людей с кривлякой?

В чем сходство кривляк управляющих большими массами людей с кривляками? Во всем!

from08 пишет

То есть Вы не согласны с тезисом зачинателя этой темы - hex-а -"самое главное здорово и элегантно попросил бизнесменов заниматься бизнесом а не политикой."???

Про согласие не думал, т.к. что-то объяснять Президенту бизнесменам - это глупость. Такого Президента надо сразу снимать с должности, вообще-то.

В стране существует три сектора: государственный, коммерческий и общественный. Занимаешься государством и занимайся. Не лезь в другие сектора. Не твоё. В Конституции РФ написано чем должен заниматься. Называется это функциями государства.

А почему бизнесмены не могут участвовать в политике? Почему? Что они не граждане России? Что они не могут помогать бабками политическим партиям? Могут!
Только один допомогался (Ходорковский). Говорят воровал много. Читал я ту фигню. Читал. Заказуха! Ходорковский оказывается воровал. Клубы футбольные не покупал. Яхт не имел. Бабками не только политикам помогал, но и образовательных программ много финансировал. Развитие интернета тоже. И компы дарил школам, университетам, детским домам. А Абрамович не воровал. Но яхты имеет. Футбольные клубы тоже. Путин его губернатором назначает. Потому, что Абрамович честный и чистый, как стеклышко.

Еще тут дурь была про социальную ответственность бизнеса. Бизнес бабки делает. Чем больше сделает, тем лучше. За все налоги платит. За ресурсы тоже. Мимо социалки он проходит по природе своей. Конкуренция ему не позволяет социалкой заниматься. Государство обязано заниматься социалкой. А  бизнес нет. Ему не положено и он не может. А тут это государство свои заботы, проблемы сваливает на бизнес. Во свинство!

О чём может говорить Президент с ГенПрокурором? Да ни о чём! Они могут встречаться только, когда с Президента берут свидетельские показания или привлекают к чему-то (хотя по Конституции РФ Президент не подсуден). Это если жить по закону. И ГенПрокурор должен только подчиняться закону и суду. Но мы живем по понятиям. По этим понятиям Президент вызывает ГенПрокурора и ставит ему задачу. Глупость! В странах с развитой демократией (например, в США) ГенПрокурор вызывает Президента и начинает допрос (например, про ложь под присягой в истории с М.Левински). И ГенПрокурору наплевать кто перед ним. Все равны! Все одинаковы! Все подзаконны!

Продолжаем про глупости. Как-то ВВП в СМИ зарядил - "Всю власть закону!"
1-х, родоначальником фразы является Председатель Союза журналистов Игорь Яковенко.
2-х, в оригинале звучало: "Всю власть диктатуре закона!"
3-х, что можно журналисту не всегда можно Президенту.
4-х, журналистика и юриспруденция это разные дисциплины.
Праву! Праву! Праву! Всю власть праву! Серость! Ни какому ни закону! Только праву! Закон это просто механизм защиты права. И все! Кстати источником права является (по степени убывания): - общая теория государства и права; - правовые традиции и правовой обычай; - судебная практика (судьи сами говорят - по закону так, а у нас этак); - законодательство и т.д. Если закон нарушает право он называется не правовым и не исполняется. Элементарные вещи.

Не хочу жить по законам рожаемым "Единой Россией". Не хочу!

Там много чего еще можно перечислять. И про удвоение ВВП тоже. И про распитие пива в общественных местах (как пили, пьем, так и будем пить), и про новогодние праздники (как отмечали, так и будем отмечать до 15). Ну чё заняться не чем или совсем тупые?

Это кто защищает свою страну? Путин что ли? Хорошо защищал, что его уволили из органов за несанкционированные контакты с иностранными спецслужбами!

Отредактировано arhig (10-02-2006 19:41:07)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№4310-02-2006 19:39:46

Lockywolf
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 10-11-2004
Сообщений: 895

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

чекистам можно управлять

нельзя
управлять в принципе может только
человек с создающей профессией
Учитель, профессор, бизнесмен,
в крайнем случае юрист

ни военных, ни милицию, ни тем более кгб шников
в принципе нельзя подпускать к управлению
У них в крови равнение на строй и необсуждение приказов.
Уже 100 лет прошедших превратили россию из свободной страны
в страну где давили Машину времени,
Да вы хоть
Nautilus послушайте ...
неет, ту тяжелую, но шальную, вольную свободу 90х я не променяю
ни на что

Экономические результаты потрясают.

при цене нефти 60 долларов за баррель можно брать взятками 60 процентов,
(что кстати сейчас и делается) и все равно будет профицит

стабилизационного фонда

стабфонд - та еще шиза
1х, он знаете где лежит? Ответ - в американских банках, то есть мы свомим дельгами спонсируем американскую экономику
2х Знаете, что бывает с лежащими деньгами? Они дешевеют. И называется такая штука инфляцией

Зачистил обалдевших в конец телевизионщиков.

да вы вообще понимаете, что говорите? :o
Единственный канал, который не лизал самизнаетечто правительство, а реально показывал, что их действия не выдерживают никакой критики - поменяли руководство на лояльное.
и вот странность, как только журналисты ушли оттуда на другой, сразу у другого нашлись какие-то долги.
Вам это не кажется странным.

нравится его крен в сторону авторитаризма

Нет, видимо 100 лет зажимания свободы и лишения прав народ так ничему и не научили. :(

Нас стали уважать

Да?
неужели?
Кто?
Когда в Ираке американцы "поднимали демократию"
Мы открыто заявляли, что против, вот только даже украина нас не слушала


Кстати говоря, после прихода к власти Ющенко на украине
даже закоренелые коммунисты не смогли не увидеть положительных перемен
Как например полусвободный въезд на территорию Европы студентов
То есть без виз...
Да нам до этого пахать как до жирафа, а при такой политике - вообще врядли что получится


Ubuntu is ancient African word, which means "I cannot configure slackware"...

Отсутствует

 

№4410-02-2006 19:46:33

arhig
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 22-03-2005
Сообщений: 403

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Нас стали уважать

За что?

Когда не уважают - это плохо. Когда жалеют - это очень плохо. Над нами смеются!

"Дураки. Сидят на ресурсах и ни черта сами создать не могут".

Отредактировано arhig (10-02-2006 19:48:32)


Дураков в России не много, но кем-то они расставлены так, что сталкиваешься с ними почти на каждом углу.

Отсутствует

 

№4510-02-2006 19:54:49

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

arhig пишет

Как-то ВВП в СМИ зарядил...

Там много чего еще можно перечислять. И про удвоение ВВП тоже.

Гм..

arhig пишет
ladserg пишет

Поясните пожалуйста, в чём сходство человека, управляющего большими массами людей с кривлякой?

В чем сходство кривляк управляющих большими массами людей с кривляками? Во всем!

О, ну при таком отношении к офицерам сложно что либо сказать.

arhig пишет
from08 пишет

То есть Вы не согласны с тезисом зачинателя этой темы - hex-а -"самое главное здорово и элегантно попросил бизнесменов заниматься бизнесом а не политикой."???

Про согласие не думал, т.к. что-то объяснять Президенту бизнесменам - это глупость. Такого Президента надо сразу снимать с должности, вообще-то.

Вообще то, на мой взгляд, это барыги малость маму потеряли, денег наворовали теперь правде пытаются учить.

arhig пишет

В стране существует три сектора: государственный, коммерческий и общественный. Занимаешься государством и занимайся. Не лезь в другие сектора. Не твоё. В Конституции РФ написано чем должен заниматься. Называется это функциями государства.

Да, там написано, буквально: Президент - гарант конституции, ну и чем же тогда президент должен заниматься? Вы конституцию вообще читали?

arhig пишет

О чём может говорить Президент с ГенПрокурором?

?
А что ни консультациё, ни требования отчётов по работе (сделанной/не сделанной) президент требовать с прокуратуры не может? А если эта прокуратура оборзеет слишком, то урезонивать её кто будет? Конституция?

arhig пишет

Да ни о чём! Они могут встречаться только, когда с Президента берут свидетельские показания или привлекают к чему-то (хотя по Конституции РФ Президент не подсуден).

А в чём сложность? Подайте на президента в суд после его срока.

arhig пишет

Это если жить по закону. И ГенПрокурор должен только подчиняться закону и суду.

Это по какому именно закону? Это что же получается - прокурор на судью дел не шьёт, тот его не судит?

arhig пишет

Но мы живем по понятиям. По этим понятиям Президент вызывает ГенПрокурора и ставит ему задачу. Глупость! В странах с развитой демократией (например, в США) ГенПрокурор вызывает Президента и начинает допрос (например, про ложь под присягой в истории с М.Левински). И ГенПрокурору наплевать кто перед ним. Все равны! Все одинаковы! Все подзаконны!

Дык, езжайте в ту страну с демократией, мне например неохота этой демократии, надоела. Вам видимо с Чубайсом по дороге, одно слово - интеллигент.

arhig пишет

Продолжаем про глупости. Как-то ВВП в СМИ зарядил - "Всю власть закону!"
1-х, родоначальником фразы является Председатель Союза журналистов Игорь Яковенко.

Т.е. вы обвиняете Путина в плагиате?

arhig пишет

2-х, в оригинале звучало: "Всю власть диктатуре закона!"

Может Путин хотел сказать не это, а именно то, что сказал?

arhig пишет

3-х, что можно журналисту не всегда можно Президенту.

Лучше уж наоборот, если журналисту можно будет важные решения принимать, то они, как НТВ'шники и страну разбазарят, и боевиков в чечне помилуют и наградят, и армию распустят. Ну уж подалее...

arhig пишет

4-х, журналистика и юриспруденция это разные дисциплины.

И?

arhig пишет

Праву! Праву! Праву! Всю власть праву!

Это какому праву всю власть? Праву сходить в туалет что ли?

arhig пишет

Серость! Ни какому ни закону! Только праву! Закон это просто инструкция для защиты права. И все!

Можно узнать в каком учебнике это написано? А то я, наивный, всю жизнь считал, что закон - это определённые правила, по предоставлению прав, ограничений и обязанностей.

Это что же получается, всем раздать права, а ограничения и обязанности отбросить, но по вашему тогда получается, что президент вам ничего не обязан и ни в чём не ограничен.

arhig пишет

Кстати источником права является (по степени убывания): - общая теория государства и права; - правовые традиции и правовой обычай; - судебная практика (судьи сами говорят - по закону так, а у нас этак); - законодательство и т.д. Если закон нарушает право он называется не правовым и не исполняется. Элементарные вещи.

А я думал, что источником права стал Рим, и какое же право может нарушать закон, если законы права и определяют? Понимаю закон - противоречащий другому закону, но закон противоречащи праву, гм..

А если закон о всеобщей воинской повинности противоречит вашему праву сходить в туалет?

arhig пишет

Там много чего еще можно перечислять. И про удвоение ВВП тоже.

А что удвоение ВВП?

arhig пишет

Это кто защищает свою страну? Путин что ли? Хорошо защищал, что его уволили из органов за несанкционированные контакты с иностранными спецслужбами!

Не знал таких подробностей, это не во время разрухи когда люди, собственно говоря, сами уходили из органов?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№4610-02-2006 20:01:43

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

arhig пишет

Нас стали уважать

За что?

Когда не уважают - это плохо. Когда жалеют - это очень плохо. Над нами смеются!

"Дураки. Сидят на ресурсах и ни черта сами создать не могут".

Ага, это вы смеётесь над своей страной, Читайте что и как пишут иностранцы.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№4710-02-2006 20:12:03

Viper
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 24-12-2004
Сообщений: 2092

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Тогда уж читайте inosmi.ru


---/)/)---(\.../)---(\(\
--(':'=)---(=';'=)---(=':')
(")(")..)-(").--.(")-(..(")(")

Отсутствует

 

№4810-02-2006 20:17:25

hex
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05-01-2006
Сообщений: 75
Веб-сайт

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

]Lockywolf Единственный канал, который не лизал самизнаетечто правительство,

Вы меня извините но я Вам скажу честно (не как дилетант а как человек который знает информацию изнутри канала НТВ тех времен, - так получилось что очень хороший знакомый тогда там работал) я знаю что они отрабатывали очень конкретный заказ (только не правительства, а Гусинского - и в чем тут демократия).
Вы мне объясните что такое независимая журналистика? Она же на что то должна существовать. А на что? Либо на деньги государства, либо от рекламы, либо от денег бизнеса. В этих случаях музыку заказывают соответственно государство, рекламщики или бизнес-учредители.
А по поводу супердемократии в США, это даже не смешно. А вы занете, что такое патриотический пакт который ОГРАНИЧИВАЕТ большинство свобод американцев еще с 11 сентября.
И еще ко всем. Ну что же Вы по мелочам то. Ведь Путин в целом сделал очень и очень много для страны. Тут ктото говорил про эффективного демократического менеджера Чубайса (это тот который полмосквы эффективно без света оставил), так я Вам скажу что даже дрожь пробирает как представлю его президентом. Спаси и сохрани! Возможно кто то не понял но интересы государства это не бизнес интересы. И человек с психологией бизнесмена (как правильно говорили делающий только деньги) не сможет эффективно руководить государством.
И кстати откуда иноврмация что Путина уволили из КГБ (да еще за какие то несанкционированные контакты) - это честно говоря ложь. Он сам уволился. И это решение далось ему тяжело как я понял (почитайте книги о Путине, ну например О. Блоцкого)
Хотя в принципе конечно не совсем он идеальный. Но считаю что очень порядочный и государственный мужик.


С уважением!

Отсутствует

 

№4910-02-2006 20:18:02

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

Viper пишет

Тогда уж читайте inosmi.ru

О, а почему не это?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№5010-02-2006 20:35:32

rurik
Участник
 
Группа: Members
Откуда: Ниж. обл.
Зарегистрирован: 15-10-2005
Сообщений: 488

Re: Путин. Каково Ваше отношение к нему?

(Всё, докатились. Политику начали обсуждать :) )

А теперь по делу.
Лично к Путину как к человеку не имею никаких претензий. Но к развитию страны некоторые претензии имеются. Стабильность это замечательно, но нужно двигаться дальше. Ещё многие вещи нужно менять. Об этом много говорят, но реальных дел что-то не очень видно. Такое чувство, что страной руководят люди в которых однажды ткнули пальцем и сказали: "Ты будешь заведовать тем то и тем то.".
Например Стабфонд. Может быть я и не прав, но вроде бы одно из главных правил экономики звучит: "Деньги должны работать.". А не лежать в иностранных банках, пожираемые инфляцией. Люди с экранов говорят, мол если пустить деньги в оборот, случится большая инфляция. Но откуда же тогда взялись "лишние" денги? Та же послевоенная Германия выкарабкивалась из кризиса за счёт строительства дорог. У нас не нужно решать проблемму с дорогами?
Или армия. Нужно говорить не только о повышении престижа армии, но и делать реальные вещи для повышения этого престижа. Вот куда по моему мнению иогли бы пригодиться деньги Стабфонда. В какой ещё нормальной армии используют портянки? Или солдаты кончают жизнь самоубийством или погибают от побоев?
Да и тоже ЖКХ. Ну где ещё каждую осень в авральном порядке латают трубы?
Много чего ещё можно привести. Главное не надо браться за всё сразу, а взяться за одно и довести до конца и т.д.

Если есть на форуме экономисты, хотелось бы выслушать их мнение по поводу реформ.

ЗЫ Прошу прощения за множество "но". :)

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]