Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№122-05-2023 13:11:52

xinitrc.d
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2023
Сообщений: 16
UA: Chrome 113.0

Сделать на каждый профиль отдельный ярлык

Сделать обычный ярлык и при запуске отображался менеджер профилей, это не проблема, а нужно чтобы было два ярлыка с ТВ и каждый запускал свой профиль? И по возможности запаролен. Подскажите пожалуйста так можно сделать?

Отсутствует

 

№222-05-2023 17:25:51

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Chrome 112.0

Re: Сделать на каждый профиль отдельный ярлык

А если так?


Выделить код

Код:

-P "profile_name"

Пропускает запуск менеджера профилей и запускает приложение с профилем profile_name . Полезно при работе с несколькими профилями. Обратите внимание, что имя профиля profile_name регистрозависимо. Если имя профиля не указано, будет запущен диспетчер профилей. Вы должны использовать P в верхнем регистре на Linux с версиями меньше, чем 7.x, так как в нижнем регистре это приведёт к запуску в режиме очистки (обнаружения утечек памяти ). На других платформах допустимо указание как в верхнем, так и в нижнем регистре.

Выделить код

Код:

-profile "profile_path"

Путь "profile_path" может быть как абсолютным (" /path/to/profile "), так и относительным (" path/to/profile ")


Когда то всё работало так (http://kb.mozillazine.org/Command_line_ … hunderbird


Я, поскольку размер файлов самого [thunderbird] меньше, чем накопленные письма, поставил два портативных [thunderbird] в разные папки.


xinitrc.d пишет

по возможности запаролен

Это уже не.

Отсутствует

 

№322-05-2023 17:45:33

xinitrc.d
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2023
Сообщений: 16
UA: Chrome 113.0

Re: Сделать на каждый профиль отдельный ярлык

"C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" -P "xxx.default" открывается менеджер профилей, а хотелось бы чтобы этот профиль открылся.
или так :"C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" -P " C:\Users\ххх.OP8\AppData\Roaming\Thunderbird\Profiles\xxx.default"-аналогично открывается менеджер профилей.

Отредактировано xinitrc.d (22-05-2023 18:04:58)

Отсутствует

 

№423-05-2023 17:35:38

artenaki
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-01-2023
Сообщений: 34
UA: Firefox 60.0

Re: Сделать на каждый профиль отдельный ярлык

xinitrc.d пишет

"C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" -P "xxx.default" открывается менеджер профилей, а хотелось бы чтобы этот профиль открылся

В файле profiles.ini в разделе xxx.default указано Name=
Если после -P указать это Name вместо xxx.default, то у меня работает. В profiles.ini также можно задать дефолтный профиль.

Отсутствует

 

№524-05-2023 09:40:32

xinitrc.d
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 10-04-2023
Сообщений: 16
UA: Chrome 113.0

Re: Сделать на каждый профиль отдельный ярлык

Да, это понятно, но мне нужно  сделать  для каждого профиля свой ярлык. Мне не нужно чтобы открывался менеджер профилей или конкретный профиль.

artenaki пишет
xinitrc.d пишет

"C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" -P "xxx.default" открывается менеджер профилей, а хотелось бы чтобы этот профиль открылся

В файле profiles.ini в разделе xxx.default указано Name=
Если после -P указать это Name вместо xxx.default, то у меня работает. В profiles.ini также можно задать дефолтный профиль.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]