Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№2607-04-2022 09:25:35

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1728
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Black_Monk пишет

Но мне что теперь делать-то, чтобы и Панель осталась и дополнения работали? Как-то объединить их (конфиги) что-ли?

У вас же работали панели  до обновления на [firefox] 99 ?! Вам нужно просто обновить старый код для отключения проверки... на этот_https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 21#p798621 :offtopic:

Отредактировано kokoss (07-04-2022 09:27:24)


Win7

Отсутствует

 

№2707-04-2022 09:33:57

BVV13
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-11-2019
Сообщений: 4
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

voqabuhe пишет
BVV13 пишет

Все приложения в том числе AdBlock отвалились. При попытке установки их заново пишет: Установка прервана, так как дополнение, по-видимому, повреждено.
Если кто то встречался с этим, подскажите как победить?

Ну приложения отвалились, бывает, но читать то ты надеюсь не разучился, эту страницу хотя бы осилишь? Тогда и победишь. :dumb:

Не хочется разводить холивар, но я вместо того чтобы читать - что по этому поводу пишет инет, а не только эта страница, решил спросить (видимо и это уже нарушение морального кодекса у некоторых. как же достали эти ... )

Отсутствует

 

№2807-04-2022 09:51:44

Black_Monk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 194
UA: Firefox 98.0

Re: Вышел Firefox 99.0

kokoss пишет

У вас же работали панели  до обновления на [firefox] 99 ?! Вам нужно просто обновить старый код для отключения проверки... на этот_https://forum.mozilla-russia.org/viewto … 21#p798621

Это нужно скопировать в config.js с заменой всего что там было? Я попробовал на 98-й и Панель исчезла. :| А больше я не понимаю что ещё можно сделать...


Windows 10 LTSC

Отсутствует

 

№2907-04-2022 10:10:25

kokoss
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-02-2018
Сообщений: 1728
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Black_Monk
Какую версию UCF используйте ? Если последнюю, то добавьте это в файл config.js:

скрытый текст

Выделить код

Код:

// Скрипт для установки неподписанных расширений от Dumby
// https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=798621#p798621
try {(nsvo => {
	var g = Cu.getGlobalForObject(nsvo), o = g.Object, {freeze} = o, NEW;
	o.freeze = obj => {
		if (Components.stack.caller.filename != "resource://gre/modules/AppConstants.jsm")
			return freeze(obj);
		obj.MOZ_REQUIRE_SIGNING = false;
		if ((NEW = "MOZ_ALLOW_ADDON_SIDELOAD" in obj))
			lockPref("extensions.experiments.enabled", true);
		else
			obj.MOZ_ALLOW_LEGACY_EXTENSIONS = true,
			lockPref("extensions.legacy.enabled", true);

		return (o.freeze = freeze)(obj);
	}
	lockPref("xpinstall.signatures.required", false);
	lockPref("extensions.langpacks.signatures.required", false);

	nsvo = Cu.import("resource://gre/modules/addons/XPIInstall.jsm", {});
	var shouldVerify = nsvo.shouldVerifySignedState;
	if (shouldVerify.length == 1)
		nsvo.shouldVerifySignedState = addon => !addon.id && shouldVerify(addon);
	else {
		var {Services} = g.ChromeUtils.import("resource://gre/modules/Services.jsm");
		var subst = "pkg-proto-patch-tmp-script";
		var rph = Services.io.getProtocolHandler("resource").QueryInterface(Ci.nsIResProtocolHandler);
		var func = async proto => Object.assign(proto, eval(
			`({${proto.verifySignedState}})`.replace("(!", "(addonId || !")
		));
		var code = encodeURIComponent(`(${func})(Package.prototype);`);
		rph.setSubstitution(subst, Services.io.newURI("data:," + code));
		Services.scriptloader.loadSubScript(`resource://${subst}/`, nsvo);
		rph.setSubstitution(subst, null);
	}
	if (NEW) nsvo.XPIDatabase.isDisabledLegacy = () => false;
})(
	"permitCPOWsInScope" in Cu
		? Cu.import("resource://gre/modules/WebRequestCommon.jsm", {}) : Cu
);}
catch(ex) {Cu.reportError(ex);}

// UserChromeFiles от Vitaliy.V
(async () => {
    var sandbox = Cu.Sandbox(Cc["@mozilla.org/systemprincipal;1"].createInstance(Ci.nsIPrincipal), {
        wantComponents: true,
        sandboxName: "UserChromeFiles",
        wantGlobalProperties: ["ChromeUtils"],
    });
    Cu.evalInSandbox(`
        var { Services } = ChromeUtils.import("resource://gre/modules/Services.jsm");
        var user_chrome_files_sandbox = {
            init() {
                Services.obs.addObserver(this, "domwindowopened");
                Services.obs.addObserver(this, "profile-after-change");
            },
            observe(aWindow, aTopic, aData) {
                Services.obs.removeObserver(this, "profile-after-change");
                this.observe = (window, topic, data) => {
                    if (!(window instanceof Ci.nsIDOMChromeWindow)) return;
                    var docElementInserted = e => {
                        var win = e.target.defaultView;
                        if (win instanceof Ci.nsIDOMChromeWindow)
                            user_chrome.initWindow(win);
                    };
                    window.windowRoot.addEventListener("DOMDocElementInserted", docElementInserted, true);
                    window.addEventListener("load", e => {
                        window.addEventListener("unload", e => {
                            window.windowRoot.removeEventListener("DOMDocElementInserted", docElementInserted, true);
                        }, { once: true });
                    }, { once: true });
                };
                var file = Services.dirsvc.get("UChrm", Ci.nsIFile);
                file.append("user_chrome_files");
                file.append("user_chrome.manifest");
                if (!file.exists() || !file.isFile()) {
                    this.removeObs();
                    return;
                }
                try {
                    Components.manager.QueryInterface(Ci.nsIComponentRegistrar)
                    .autoRegister(file);

                    Services.scriptloader.loadSubScript("chrome://user_chrome_files/content/user_chrome.js", globalThis, "UTF-8");
                } catch(ex) {
                    this.removeObs();
                    return;
                }
                if (aTopic === "domwindowopened")
                    this.observe(aWindow, aTopic, aData);
            },
            removeObs() {
                Services.obs.removeObserver(this, "domwindowopened");
            },
        };
        user_chrome_files_sandbox.init();
    `, sandbox);
})();

Отредактировано kokoss (07-04-2022 10:17:05)


Win7

Отсутствует

 

№3007-04-2022 10:37:02

Black_Monk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 194
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

kokoss пишет

Какую версию UCF используйте ? Если последнюю, то добавьте это в файл config.js:

Ещё бы понять что такое UFC. :/ Попробовал просто добавить в config.js ваш скрипт, но ничего не поменялось - дополнения всё равно не работают. Или опять что-то не так делаю?


Windows 10 LTSC

Отсутствует

 

№3107-04-2022 11:18:51

Black_Monk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 194
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

В общем, добил я всё-таки 99-ю версию. И приложения все старые восстановились и нижняя панель вернулась. Спасибо всем, кто помог...

p.s. В который уже раз убеждаюсь, что нормально обновить Мозиллу - это почти как второе высшее образование получить... :cool:

Отредактировано Black_Monk (07-04-2022 12:07:03)


Windows 10 LTSC

Отсутствует

 

№3207-04-2022 15:45:14

Пострел
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 08-04-2021
Сообщений: 51
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

ibb1386
   

Сеть в смысле нагрузка ?

   
В смысле проверки сетевой активности. Есть ли браузерные соеденения, когда браузер уже закрыт, а в это время, ЦП уходит в аут.
Но вы пишете, что диспетчер задач зависает и узнать нельзя. Поэтому сложно понять точно, что провоцирует такую странную нагрузку ЦП, так как мало информации.
Похоже, что причина нагрузки ЦП, зависание процесса(ов) из-за кривого завершения работы браузера. Новый загрузчик вряд ли может быть причиной, и многопроцессорность тоже. Поскольку такая ситуация была бы не у вас одного.
   
Из соображений, только туманные:
Закрываете Firefox, с открытыми вкладками и их много, или вкладку с тяжелым контентом, и браузер сразу не может завершить свой процесс.
Конфликт браузера с аппаратной частью ПК, или с аппаратным ускорением.
Браузер пытается стучать на свои сервера. Тогда проверьте поведение браузера без подключения интернета.
   
И все-таки протестируйте «Iceweasel», разница с Firefox небольшая, но может с ним, проблема решится.

Отсутствует

 

№3307-04-2022 16:29:13

Mrakobes666
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 03-03-2011
Сообщений: 159
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Керя пишет

просто не обновляйтесь больше никогда, возьмите это за правило, теперь это окончательно понятно, браузер стали делать сумасшедшие люди, они намеренно только всё портят и портят, ввели поганый, неудобный дизайн, сломали загрузчик превратив в помойку, теперь запретили все приложения, что дальше будет? а зачем нужен этот браузер без приложений мне непонятно, рекламу смотреть и на пустые, заблокированные Роскомпозором страницы, у меня АдГуард стоит(два) от рекламы и куча приложенек (отключены) для обхода блокировок и это самое ценное, что осталось в этом бесполезном браузере теперь и это отобрали. Я давно уже не обновляюсь ибо понял, что они всё портят, и это стало невозможно, каждый раз лезть на форум и вписывать куда-то какие то всё новые и новые коды чтобы хоть что-то работало и выглядело нормально, как раньше, и вот я давно не обновлялся, прошлое обновление народ выл что они сломали загрузчик, мне написали что это паникёры, что всё нормально, я поверил, обновился, и всё оказалось чистой правдой, браузер теперь помойка, торрент файлы сидят где им положено но зачем то копиями засерают постоянно папку "загрузка", люди писали, что это так, а тут на форуме сказали что это не так, это так! я лично в это вляпался и теперь приходиться жить  с этим, никакой кнопки откатить обновление нету, а теперь хотят отобрать и последнее - приложения, я не знаю что это -диверсия, массовое помешательство, мне никто так и не объяснил почему вдруг браузер который я юзал больше десяти лет стал превращаться в гавно, хуже и хуже, с каждым разом зачем то всё ломают и ломают, я понимаю когда хотят сделать лучше и не получается но они ведь намеренно делают хуже, этот мерзкий дизайн, этот поганый Протон, уничтожение загрузчика, уничтожение приложений и каждый раз надо лезть на форумы и искать какието костыли чтобы у тебя что то работало, ну зачем это делать? почему просто ничего не трогать? зачем они всё портят, я понимаю раз испортили, ну два, ну когда постоянно все обновы всё только ломают, портят и уничтожают это шиза, сумасшествие, может там какой то программист просто тупо сошёл с ума, другого объяснения я не вижу, ну почему я , который на протяжении десяти лет единственное кому доверял это ФФ и держал автообновы вкл., будучи уверенным, что эти ребята говна не сделают, теперь должен жить без обнов вовсе потому что каждая!, каждая обнова так портит браузер, что им невозможно пользоваться, а теперь они уничтожили святое -приложения, а без приложений не на торренты не зайти, и всё в рекламе будет, зачем нужен такой браузер непонятно ....

+1 второй день пополам с хромом использую. думаю переход будет, ФФ все более неприемлем и несуразен, постоянные отладки в юзерфайле задолбали, не пользовательско ориентированный браузер стал...

Отсутствует

 

№3407-04-2022 16:39:39

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Пострел пишет

Похоже, что причина нагрузки ЦП, зависание процесса(ов) из-за кривого завершения работы браузера. Новый загрузчик вряд ли может быть причиной, и многопроцессорность тоже. Поскольку такая ситуация была бы не у вас одного.

Может быть из-за смены значений в about:config, может быть расширение. В целом тоже прихожу к мысли о конфликте.
Буду тестировать постепенно исключая одно за другим, но началось это именно после 98 версии.


/// выяснил в чём проблема и да - это из-за некорректного закрытия браузера, при выставленной настройке "browser.tabs.closeWindowWithLastTab" - она не даёт закрыть браузер при закрытии последней вкладки (допустим через ctrl+W), и тогда ты закрываешь браузер конкретно через крестик. Как бы происходит конфликт что ли, что браузер закрывается, а настройка тебе этому мешает. В результате процесс остается висеть и программа думает, что не закрывается, а просто закрывает вкладку. Балалайка. :blush:

Отредактировано ibb1386 (07-04-2022 18:29:10)

Отсутствует

 

№3507-04-2022 21:35:45

logan-19
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 21-05-2013
Сообщений: 373
UA: Firefox 91.0

Re: Вышел Firefox 99.0

FF 98.0.2 отличный и тень текста не ломаются

Отсутствует

 

№3608-04-2022 08:29:07

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 98.0

Re: Вышел Firefox 99.0

ibb1386
Новый чистый профиль не пробовали?

Добавлено 08-04-2022 08:45:45
Я смог обновить с 98.0.1 до 99.0 только через инсталлятор, автообновление дало сбой два раза.
Ни одно дополнение не отключилось (что не удивительно).

Отредактировано Пандёнок (08-04-2022 08:46:01)

Отсутствует

 

№3708-04-2022 09:43:16

Black_Monk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 194
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Пандёнок пишет

Ни одно дополнение не отключилось (что не удивительно).

У меня на 98-й в файле config.js был прописан код вот отсюда: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=70326 Само собой после самообновления на 99-ю ни одно приложение не работало. Но когда я удалил config.js половина дополнений включилась, а вторая - просто исчезла, в том числе и uBlock Origin, который после этого и заново устанавливаться не хотел. Я не специалист, но по-моему так не должно было быть. :angry:
В итоге, помог другой (вышеизложенный) код, которым я заменил старый. Вот тогда всё сразу вернулось так как и было до обновления...


Windows 10 LTSC

Отсутствует

 

№3808-04-2022 14:08:13

ibb1386
Outpost'er
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-10-2010
Сообщений: 1308
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Пандёнок
Пробовал конечно)
Просто не стал делать настройку\вернул стандартное значение - проблема исчезла.

Отредактировано ibb1386 (08-04-2022 14:09:31)

Отсутствует

 

№3908-04-2022 22:47:58

Tredunist
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2010
Сообщений: 12
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

можете объяснить пошагово, что надо делать чтобы дополнения включились?
сделал это, не помогло:
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=799110#p799110
это тоже не помогло
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=799129#p799129

Отредактировано Tredunist (08-04-2022 22:49:06)

Отсутствует

 

№4009-04-2022 10:21:59

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

BimBom
Хватит врать. Сиди на своём [chrome] Хроме ровно. :)
Не факт, что хоть одно сообщение об отключении дополнений написано людьми, не имеющими отношения ни к «Яндексу», ни к «Агентству интернет-исследований».
У меня не отключилось ни одно дополнение.

Добавлено 09-04-2022 10:27:53
Black_Monk

Black_Monk пишет

половина дополнений включилась, а вторая - просто исчезла, в том числе и uBlock Origin, который после этого и заново устанавливаться не хотел.

Просто фантастика… :lol:
Всё работает. Если лично у вас что-то не работает (в чём я сильно сомневаюсь ввиду "информационных войн") — создайте чистый новый профиль и переходите на него: https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=61504

Добавлено 09-04-2022 10:30:21

Black_Monk пишет

Само собой после самообновления на 99-ю ни одно приложение не работало.

Какое «приложение»? Приложение на Андроиде? В Firefox нет и никогда не было приложений. Только дополнения.
И почему «само собой»? У меня само собой всё работает (в том числе uBlock Origin), потому что я не загаживал профиль Fiirefox всякими левыми кодами, кроме кода для отключения Протона. Может быть, вам рассказать, откуда нужно ставить все дополнения Firefox и как их обновлять?
2022-04-09-103408.png

Отредактировано Пандёнок (09-04-2022 10:37:22)

Отсутствует

 

№4109-04-2022 10:44:26

Black_Monk
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 18-02-2012
Сообщений: 194
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Пандёнок, чего завёлся-то? Не с той ноги встал? Как будто у меня одного проблемы с обновлением. На Руборде тоже об этом пишут. Сам же сначала примерно об этом написал (типа из-за проблем с неработающими дополнениями автообновление Мозиллы отменили), а потом сообщение подтёр.


Windows 10 LTSC

Отсутствует

 

№4209-04-2022 11:01:38

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Black_Monk

Black_Monk пишет

Сам же сначала примерно об этом написал (типа из-за проблем с неработающими дополнениями автообновление Мозиллы отменили), а потом сообщение подтёр.

Я написал со словом «возможно» и потом подтёр, потому что понял, что это совсем не так. Если бы это было так, то у меня обновилось бы хотя бы до 98.0.2, но этого не произошло. Вместо этого снова появилось сообщение о выходе 99.0 — и снова не получилось обновить — я оставался на 98.0.1, пока не обновил вручную. Кроме того, никакой новости об отмене обновления не было. И новой версии, откатывающей сделанные в 99.0 изменения, тоже не вышло.

Black_Monk пишет

Как будто у меня одного проблемы с обновлением. На Руборде тоже об этом пишут.

Удалено

Добавлено 09-04-2022 11:06:03
Насколько я понял, у вас какие-то заморочки с разрешением неподписанных расширений. Но почему у вас в числе неподписанных оказался Юблок — вы что, его тоже из левого источника ставили? И даже не проверили работу расширений на чистом профиле?
А BimBom — это давний сторонник Хрома, он постоянно пишет про проблемы Firefox (и радуется), но ни одного сообщения на этом форуме не написал с Firefox.


Предупреждение п. 2.12
Sergeys

Отредактировано Пандёнок (09-04-2022 11:17:56)

Отсутствует

 

№4309-04-2022 11:41:35

AlAvis
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-06-2014
Сообщений: 572
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Пандёнок
У всех жалобщиков проблема с кодом отключения проверки подписей расширений . Хотя она (как и её решение) известна с самого начала . На этом форуме даже предупреждение было . К тому же сейчас код немного доработали .

ИМХО: нефиг тащить сторонний код "то бы было" , без необходимости устанавливать такие расширения .

Отсутствует

 

№4409-04-2022 11:52:13

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

AlAvis
А у меня была проблема с кодом, отключающим новый интерфейс Протон. Но я не плакал, а просто обновил код, и всё.


Black_Monk
Если вам нужна прекрасная безперебойная работа браузера со всякими левыми кодами (работоспособность которых Mozilla никогда не тестирует ни в старых, ни в новых версиях) — обзаведитесь Firefox Beta с отдельным профилем, в котором установите все ваши дополнения и левые коды — и по работе бета-версии вы будете заранее знать, к каким сюрпризам готовиться в релизе.


Tredunist

можете объяснить пошагово, что надо делать чтобы дополнения включились?

Создайте новый чистый профиль, перенесите на него только журнал, закладки и пароли, а все дополнения установите заново с официального сайта addons.mozilla.org; и если какого-то дополнения там не хватает, то спросите аналог в теме «Ищу расширение для Firefox (ищу дополнение)».

Добавлено 09-04-2022 12:03:07
Керя

Керя пишет

зачем нужен этот браузер без приложений мне непонятно, рекламу смотреть и на пустые, заблокированные Роскомпозором страницы

Позор — это состояние тех "экспертов" по браузерам, которые до сих пор ничего не слышали про URL автоматической настройки сети.

Выделить код

Код:

https://antizapret.prostovpn.org/proxy.pac

И не слышали, что в Firefox нет приложений, а есть только дополнения. Написал им начальник в методичке слово «приложения» — и они это копируют…
https://antizapret.prostovpn.org/ — для России (сайт не заблокирован, этот способ настройки законный),
https://zaborona.help/ — для Украины.
Настраивается в Firefox для ПК на раз-два, и всякие Комнадзоры отдыхают.

Отредактировано Пандёнок (09-04-2022 12:04:54)

Отсутствует

 

№4509-04-2022 14:48:33

Tredunist
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2010
Сообщений: 12
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

При создании чистого профиля потеряются все настройки firefox, которые настраивал в about:config на протяжении прошлых лет.
А также настройки аддонов.
Как их восстановить?
Вручную поштучно - потрачу уйму времени.
Нужно понимать, что баги в приложениях могут возникать при определенной комбинации условий.
То что вас не коснулось - повезло, завидую вам.
Наверно часто чистите профиль (я вот - нет).
Сам бы я тоже поверил в инфо-войну, если бы меня это не коснулось.
На рабочем ноуте - ОК, а на домашнем - все слетело.

Отредактировано Tredunist (09-04-2022 14:55:27)

Отсутствует

 

№4609-04-2022 16:45:12

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Tredunist пишет

При создании чистого профиля потеряются все настройки firefox, которые настраивал в about:config на протяжении прошлых лет.
А также настройки аддонов.
Как их восстановить?

Открыть about:config и поставить галочку «показывать только изменённые параметры». Там может быть не только то, что изменено лично вами, но и также то, что связано с драйвером принтера и т.д. Переносить вручную только то, что меняли вы сами.
Но возможно, что всё-всё восстанавливать и не нужно (тем более что многие настройки about:config из старых версий Firefox уже не работают). Хорошая цель — привести не к прежнему, а к наилучшему состоянию.
Некоторые расширения имеют функцию экспорта настроек — но если они у вас уже не работают, а заранее не экспортировали, то только вручную заново настраивать.


Можно попробовать пойти иным путём:
удалить
— Custom Buttons,
— папку Chrome в профиле Firefox,
— файл user.js в профиле Firefox.
После этого перезапустить Firefox, обновить все дополнения и попытаться включить их. Если какое-то не включается, переустановить его с addons.mozilla.org

Отсутствует

 

№4709-04-2022 22:28:49

Tredunist
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 06-02-2010
Сообщений: 12
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Не знаю что это было, но сегодня все восстановилось само :D
До этого перезапуск браузера не помогал, проверял несколько раз.
Еще утром не работало, а сегодня вечером вдруг все значки аддонов появились.

Отсутствует

 

№4809-04-2022 23:43:05

Northtech
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-04-2011
Сообщений: 259
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Скорее всего startupCache обновился. У меня похожее было, удаление addonStartup.json.lz4 не помогло, решил удалить папку startupCache и вуаля.

Отсутствует

 

№4910-04-2022 06:13:11

Керя
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 30-11-2015
Сообщений: 34
UA: Firefox 97.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Пандёнок пишет

Возьмите за правило меньше врать.

вы лично мне писали, что всё с загрузчиком нормално, никаких левых копий в папке "загрузка" нет, а все отписавшиеся это паникёры и не надо им верить, я вам поверил, обновился
, и теперь живу с браузером - помойкой, где вся папка "закгрузки" постоянно загажена копиями торрент файлов, люди написали правду, вы нет, и кто же врёт .....

Пандёнок пишет

И не слышали, что в Firefox нет приложений, а есть только дополнения. Написал им начальник в методичке слово «приложения» — и они это копируют…

Пандёнок пишет

Я очень знаком с работой российских людей, которые буквально за каждое сообщение и каждый лайк по охаиванию всего западного получают деньги. Кто-то получает деньги от «Агентства интернет-исследований», а кое-кто (лично знаю) — из профсоюзной кассы. Так как есть большое число людей, которые занимаются этим профессионально, то сообщения вполне могут появляться массово, на всех форумах. И если вы не в числе этих людей, это не опровергает существования такого явления. Потому не имею права утверждать, но имею право сомневаться

это уже шиза какая то, дополнения, приложения, какая разница, смысл один, какой к чертям начальник, ага, скажи мне адрес кассы я с удовольствием получу деньги, тут обалдеть какой важный и нужный ресурс  чтобы кто то платил за коменты, скажи мне платят и я целый день тут буду постить какой поганый  делают браузер каждым обновлением всё ломая и портя, если бы ФФ работал как положено никто бы сюда жаловаться не ходил и вы бы жили в своём уютном мини мирке с теориями заговоров, а люди живут своей жизнью и хотя от браузера чтобы он просто работал, нормально работал, удобно и хорошо, как это было предыдущие много лет, однако , что они получают последние пол года, они, обычные хомяки типа меня, ламеры, а не ахенты госдепа и чёрт ещё знает (что там в ваших фантазиях) чего, они получают после каждой обновы сломанный, испоганенный браузер когда им надо приходить сюда и сидеть и разбираться в каких то кодах и прочей непонятной шляпе чтобы хоть что то привести в нормальное состояние, это какое то агенство каких то исследований виновато или ФФ ? Это агенство постоянно ломает обновами браузер? Это оно Протон заставило через колено всех юзать? Сломало загрузчик, приложения? Или это делает ФФ? Я люблю западное, я люблю, уже любил, ФФ, я его юзал лет 13, его одного, но теперь же им стаёт всё невозможнее пользоваться и возможно для вас ничего не меняется т.к. вы разбираетесь как чего менять, настраивать в каких то кодах, профилях, вы живёте этим, ок., я не живу, я не хочу разбираться в этом форуме и читать тонны страниц чтобы просто юзать браузер, я хочу чтобы он просто работал, как должен, как положено, но мне раз за разом, с каждой новой обновой делают всё хуже и хуже, теперь я уже не обновляюсь, я почитал что у людей не работают дополнения мне этого не надо, без моих дополнений мне этот браузер вообще бесполозен, вам я верить уже не могу, один раз поверил, обнвоился, всё случилось так как писали люди, а не вы , соответственно и сейчас я склонен верить тем десяткам людей кто отписался у кого дополнения не работают, говорить что мы какие то агенты чёрт знает чего высший бред, не было бы поганых обнов не было бы и возмущённых постов ....

Отсутствует

 

№5010-04-2022 22:58:27

Пандёнок
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 04-11-2008
Сообщений: 5543
UA: Firefox 99.0

Re: Вышел Firefox 99.0

Керя

Керя пишет

вы лично мне писали, что всё с загрузчиком нормално, никаких левых копий в папке "загрузка" нет

Ну так у меня и нет никаких левых копий.

Керя пишет

дополнения, приложения, какая разница

Большая разница.
Мне лень читать много букв… Абсолютно ясно, что все дополнения с AMO работают, если вы сами ничего не поломали в Firefox и в его профиле. Причём поломали не в настройках, а именно ручной правкой кода. Таким образом любую программу можно вывести из строя. И разработчики вовсе не обязаны приспосабливать новые версии программы под старые левые хаки для совместимости с левыми дополнениями.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]