Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

№122-05-2019 16:46:44

arelen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-08-2012
Сообщений: 7
UA: Firefox 67.0

При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

Добрый день! После последнего обновления (у меня обновилось сегодня) при каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя". Поставила галку у "заходить под выделенным профилем автоматически" - но нет, все равно при каждом входе вылезает это окно. Что за ерунда? Раздражает, мягко скажем!

удалено

Отредактировано arelen (22-05-2019 16:48:00)

Отсутствует

 

№227-05-2019 10:43:01

Zeld
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2019
Сообщений: 6
UA: Firefox 67.0

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

arelen пишет

Добрый день! После последнего обновления (у меня обновилось сегодня) при каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя". Поставила галку у "заходить под выделенным профилем автоматически" - но нет, все равно при каждом входе вылезает это окно. Что за ерунда? Раздражает, мягко скажем!

Такая же ерунда. При входе пол беды - оно же открывается при клике по ссылкам из сторонних приложений, например, MS Word. Не нашли способа как избавиться?

Отсутствует

 

№327-05-2019 14:06:56

arelen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-08-2012
Сообщений: 7
UA: Firefox 67.0

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

Zeld пишет

arelen пишет: Добрый день! После последнего обновления (у меня обновилось сегодня) при каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя". Поставила галку у "заходить под выделенным профилем автоматически" - но нет, все равно при каждом входе вылезает это окно. Что за ерунда? Раздражает, мягко скажем!Такая же ерунда. При входе пол беды - оно же открывается при клике по ссылкам из сторонних приложений, например, MS Word. Не нашли способа как избавиться?

Увы, не нашла. Надеюсь, тут кто-нибудь что-нибудь дельное посоветует.

Отсутствует

 

№427-05-2019 14:53:54

Бумбик
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2012
Сообщений: 176
UA: Firefox 67.0

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

Попробуйте зайти по ссылке about:profiles и там увидите кнопку "Установить как профиль по умолчанию"

Отсутствует

 

№527-05-2019 15:27:30

Zeld
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2019
Сообщений: 6
UA: Firefox 67.0

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

Бумбик пишет

Попробуйте зайти по ссылке about:profiles и там увидите кнопку "Установить как профиль по умолчанию"

Спасибо, открыл - не стоит по умолчанию (хотя в profiles.ini стоит Default=1) - жму установить, написано, что установилось - закрываю, открываю - снова окошко с выбором профиля и снова в about:profiles он не отмечен профилем по умолчанию.
:(

Отсутствует

 

№627-05-2019 15:29:01

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14008
UA: Firefox 52.0
Веб-сайт

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 

№727-05-2019 15:32:18

Zeld
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2019
Сообщений: 6
UA: Firefox 67.0

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

Все, ребята, решился вопрос!

В profiles.ini путь к папке профиля заказчивался слешем на конце. Например, C:\111222.default\, убрал слеш, получилось C:\111222.default, перезапустил лису - все четко, профиль отмечен профилем по умолчанию, окошко больше не выскакивает.

Отсутствует

 

№828-05-2019 03:26:50

arelen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-08-2012
Сообщений: 7
UA: Firefox 67.0

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

Sergeys пишет

Тема: Проблемы после обновленияВ первую очередь Правила п. 2.1 и 2.2, FAQ - Починка браузера, Исправление неполадок FirefoxЛегкое решение большинства проблеми поиск

Все это я прочитала, но у меня нет профилей, я ничего не создавала. Судя по всему, у меня стоит профиль по умолчанию, и меня это устраивает полностью, и при загрузке я ставлю галочку, что под этим default заходить автоматически. Только вот не заходит, хоть галочка и стоит, он все равно каждый раз это диалоговое окно выдает.

Понимаете, уровень владения компьютером у всех разный. Если я попробую создать какой-нибудь профиль (мне это не нужно, это мой домашний компьютер и никто кроме меня к нему не подходит), я ведь потеряю все настройки и закладки.

Отсутствует

 

№928-05-2019 03:57:36

arelen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-08-2012
Сообщений: 7
UA: Firefox 67.0

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

Zeld пишет

Все, ребята, решился вопрос! В profiles.ini путь к папке профиля заказчивался слешем на конце. Например, C:\111222.default\, убрал слеш, получилось C:\111222.default, перезапустил лису - все четко, профиль отмечен профилем по умолчанию, окошко больше не выскакивает.

Не нашла, к сожалению, такого файла. И поиском тоже не находит.

Отсутствует

 

№1028-05-2019 11:18:19

Zeld
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2019
Сообщений: 6
UA: Firefox 67.0

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

arelen пишет
Zeld пишет

Все, ребята, решился вопрос! В profiles.ini путь к папке профиля заказчивался слешем на конце. Например, C:\111222.default\, убрал слеш, получилось C:\111222.default, перезапустил лису - все четко, профиль отмечен профилем по умолчанию, окошко больше не выскакивает.

Не нашла, к сожалению, такого файла. И поиском тоже не находит.

Поиском и не найдет. Вот инструкция от Mozilla как добраться до файла: https://support.mozilla.org/ru/kb/profi … ua-firefox

Отредактировано Zeld (28-05-2019 11:19:06)

Отсутствует

 

№1128-05-2019 13:13:23

arelen
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 23-08-2012
Сообщений: 7
UA: Firefox 67.0

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

Zeld пишет

.Поиском и не найдет. Вот инструкция от Mozilla как добраться до файла: https://support.mozilla.org/ru/kb/profi … ua-firefox

Папку нашла (по инструкции), но, к сожалению, в ней нет файла profiles.ini. У меня все не как у людей. :D

Отсутствует

 

№1228-05-2019 14:56:16

Бумбик
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 04-02-2012
Сообщений: 176
UA: Firefox 67.0

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

arelen
Такое должно сработать.
Когда запускаешь firefox, в этом окне есть имя профиля, запомни его или запиши куда и закрой это окошко.
Потом на ярлыке firefox зайди в его свойства и там пропиши такое:

Выделить код

Код:

"C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p "тут имя профиля вставь"

И смотри чтоб C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" тоже было правильно, то есть путь правильный

там где имя профиля вставить, нужно в кавычках например ...ox\firefox.exe" -p "default4543ert"

Отредактировано Бумбик (28-05-2019 14:59:45)

Отсутствует

 

№1328-05-2019 23:33:39

Zeld
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-05-2019
Сообщений: 6
UA: Firefox 67.0

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

arelen пишет

Zeld пишет: .Поиском и не найдет. Вот инструкция от Mozilla как добраться до файла: https://support.mozilla.org/ru/kb/profi … ua-firefoxПапку нашла (по инструкции), но, к сожалению, в ней нет файла profiles.ini. У меня все не как у людей.

Посмотрел подробнее. Если верить инструкции, то там прописан путь такой: "C:\Users\<your Windows login username>\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\Profiles\" - это уже путь к папке профилей.

profiles.ini лежит этажом выше, т.е. в "C:\Users\<your Windows login username>\AppData\Roaming\Mozilla\Firefox\"

Попробуйте ;)

Отсутствует

 

№1429-05-2019 05:59:06

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 65.0

Re: При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

arelen

Папку нашла (по инструкции), но, к сожалению, в ней нет файла profiles.ini. У меня все не как у людей.

Просто перейдите на уровень выше кликом мыши.

скрытый текст
LD.md.jpg

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » При каждом входе появляется окно "выбор профиля пользователя"

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]