Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

№121-05-2019 12:02:05

Stkvsky
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 26-06-2012
Сообщений: 1700
UA: Firefox 42.0

Индикатор анонимности

Кстати, если разные гуглы и фейсбуки всячески на вас матерятся, везде суют капчу и не дают зарегистрироваться, то это неплохой показатель вашей анонимности.

Отсутствует

 

№222-05-2019 10:00:35

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 66.0

Re: Индикатор анонимности

А также отличный показатель уникальности браузера, отличающий вас от сотен миллионов других, тех, кто благополучно решает капчу и ходит на фейсбучек. :)

Анонимность не причём: я могу зайти через тор или кучу проксей на фейсбук под своим имением-фамилией-телефоном и с реальной фоткой.
И меня не будут регистрировать из-за гнилых прокси/известных узлов тора и выдуманного юзер-агента.
Пример: заходить с какого-нибудь древнего Qt-Web или сафари (под Windows) и будете решать капчу до посинения.

Это может быть показателем конфеденциальности, но не анонимности.
Анонимность — это всего-лишь отсутствие реального имени и невозможность его (человека) идентифицировать.
Но в случае с фейсбуком или гуглем скорее идентифицируется не человек, а браузер, система и действия человека в интернете.

У меня, например, везде левые телефоны и имена. И гугль знает очень много о человеке по имени Полиграф Шариков 1921 года рождения и о том чем он занимается. Но ничего не знает обо мне, Петрове Пётре Петровиче.

Отсутствует

 

№329-04-2020 15:49:34

oleg.sgh
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-04-2014
Сообщений: 3141
UA: Firefox 68.0

Re: Индикатор анонимности

Или применение оператора и просмотр больше чем первая страница выдачи.
Только что Яндекс забанил за это, с оператором site:
А ещё, если указать количество пунктов в выдаче &numdoc=50

Отсутствует

 

№415-10-2020 12:50:58

VictorMerlin
Забанен
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-10-2020
Сообщений: 33
UA: Chrome 86.0

Re: Индикатор анонимности

а как поддерживать анонимность в сети в наше время? через инкогнито сидеть что ли?

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]