Полезная информация

Будьте в курсе последних изменений в мире Mozilla, следя за нашим микроблогом в Twitter.

№7627-07-2017 03:37:04

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

12 пишет

А нельзя через WGET что бы все корректно сохранялось? На примере многострадального riotpixels.com

Нельзя. Там динамическая страничка: большая часть того, что видит её посетитель, загружается не из тегов HTML, а скриптами. (Сразу при открытии из Javascript идёт почти сотня запросов на подгрузку разных файлов, и потом ещё периодически подгружаются всё новые и новые). WGet загружает только то, на что имеются ссылки в тегах. Чтобы разгрести Javascript - нужно быть браузером. Да и то, как мы знаем, Firefox умудряется сохранить на диск не всё из того, что в данный момент показывает.

Отсутствует

 

№7727-07-2017 05:15:34

12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 610
UA: Firefox 54.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

А как же божественный MHTML так идеально сохраняет?
http://rgho.st/6F22k2YqB

зы боже, как теперь скачать с этого дебильного хостинга? Это ж ппц просто, "время ожидания истекло"

Отредактировано 12 (27-07-2017 13:07:19)


для сохранения вэбстраничек целиком
SingleFile
Save Page WE
Web Scaprapbook

Отсутствует

 

№7827-07-2017 09:44:19

yup
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 15-04-2016
Сообщений: 1090
UA: Seamonkey 2.40

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

1. MHTML не сохраняет. Потом что это не программа, а формат файла. Сохраняет таки браузер.
2. Выложенный файл у меня Internet Explorer 8 открыть не смог - крутил колёсико ожидания до бесконечности. Хотя сам сайт показывает без существенных дефектов.

Отредактировано yup (27-07-2017 10:11:59)

Отсутствует

 

№7927-07-2017 12:54:23

12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 610
UA: Firefox 54.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

yup пишет

MHTML не сохраняет. Потом что это не программа, а формат файла. Сохраняет таки браузер.

ну эт ясно. Я к тому как это умеют [opera] [chrome] [chromium]

yup пишет

Выложенный файл у меня Internet Explorer 8 открыть не смог - крутил колёсико ожидания до бесконечности. Хотя сам сайт показывает без существенных дефектов.

[ie] не нужно если есть [opera] [chrome]

В общем мне порядком надоели єти танцы с бубном вокруг [firefox] Хотя я на [firefox] с 2005 Этот год будет решающим для меня. И думаю, что я мигрирую все таки на [chromium]
Так как это "кидалово" с e10s+webextentions мне не подходит. Мне пришлось отказаться от моих любимых дополнений которыми пользовался не один год, а это Scrapbook, UnMHT, MAFF, все они не работают с e10s+webextentions а вменяемых замен нет.


для сохранения вэбстраничек целиком
SingleFile
Save Page WE
Web Scaprapbook

Отсутствует

 

№8027-07-2017 13:03:55

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: IE 11.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

А pdf не ?  Print pages to PDF (из мазилла-магазина его убрали по упоротым соображениям , что dll и бинарники в расширениях - это плохо) a27cbae4c26b71b6e7e537cd8cb16ebc.gif
The add-on does its job without sending any content over the internet; all processing is done locally, so privacy is guaranteed. Print pages to PDF uses the open source library wkhtmltopdf, with all its power and limitations.
Отлично сохраняет.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№8127-07-2017 13:20:40

12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 610
UA: Firefox 54.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

mokujin
попробовал, не сохраняет. На любой странице "prepearing 100%" и крутится кружок до бесконечности


для сохранения вэбстраничек целиком
SingleFile
Save Page WE
Web Scaprapbook

Отсутствует

 

№8227-07-2017 13:44:58

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: IE 11.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

все оно сохраняет. яхз. и в PM и в FF (>52) плуг отлчино сохраняет в pdf любые страницы. Хоть текст, хоть картинки, хоть ролики там будут.
смотри свои плугины, смотри консоль, какие ошибки, почему.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№8327-07-2017 15:48:55

12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 610
UA: Firefox 54.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

mokujin
не знаю. Чистый Палемун. Создал новый профиль отключил плуги те что дефолтные(ява, флеш) - не сохраняет - мурыжыт на Prepearing


для сохранения вэбстраничек целиком
SingleFile
Save Page WE
Web Scaprapbook

Отсутствует

 

№8427-07-2017 16:12:20

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: IE 11.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

вот правда, незнаю. Уже давненько стоит и работает в PМ и в FF. такое было у мя тоже, на каком-то обновлении PM, тоже так тормозился и висел. В консоли ошибки , что-то там про файлы, или не те параметры передавались или не те имена ф-ций(связано было с изменениями в PM) но его вскоре выложили у себя, исправив. И с тех пор уже с пол-года пользуюсь.
Смотри консоль ошибок и ищи что\где\почему.

можешь взять UnMHT - тоже отличный плуг, тоже сохраняет без проблемм и в PM и FF UnMHT for Firefox
тот же MozArchiver Add-ons - MozArchiver | Pale Moon

и есть еще куча сервисов, кнопок(даже тут) , навалом способов разных.

зы. Все твои "неработает" тупо связаны с Win10  скорей всего  :lol:  так шо тут увы... перелез на это чучело - терпи.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№8528-07-2017 01:10:28

12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 610
UA: Chrome 60.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

Print pages to PDF что под 10, что под 7, не работает только что проверил
UnMHT и MAFF закрываются в ноябре с выходом [firefox] 57

Отредактировано 12 (28-07-2017 01:11:44)


для сохранения вэбстраничек целиком
SingleFile
Save Page WE
Web Scaprapbook

Отсутствует

 

№8628-07-2017 02:03:14

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 32.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

12 пишет

Print pages to PDF что под

.. я тебе у же сказал , из под W7 оно работает и в PM и в FF

12 пишет

UnMHT и MAFF закрываются в ноябре с выходом [firefox] 57

а тебе чего? зачем тебе 57 ?   зачем тебе дев..версия FF , если ты не программер?
зачем тебе W10  - если ты не мазохист  :P:lol:  (а мож да, хехех....)

зачем ты сам себе создаёшь проблеммы, которые ты , в приципе , не способен решить, а?  яхз.

Все эти расширения, кнопки, сервисы и библиотеки(wkhtml) писали люди наааааааааамного более шарящие в предмете чем ты и я. За это Я им очень благодарен, не треплюсь попусту, стараюсь  разобраться и применить как оно задумано. Ими задумано. Им спасибо, кодерам, хакерам. И оно работает.

Удачи, в молочных реках + кисельных берегахъ твоих грёз. уж извини.

Добавлено 28-07-2017 02:07:03
Кнопку Зделать хорошо_и_красиво_всегда_и_везде - еще пока не создали, хотя запросов мноооооооожество , да.
нету.

Отредактировано mokujin (28-07-2017 02:09:15)


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№8728-07-2017 02:27:22

12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 610
UA: Firefox 54.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

mokujin пишет

а тебе чего? зачем тебе 57 ?   зачем тебе дев..версия FF , если ты не программер?

еще раз для тех кто в танке - с ноября 2017 с выходом 57 [firefox] MAFF+UnMHT+Scrapbook(и много других) перестанут работать и разрабатываться

mokujin пишет

зачем тебе W10  - если ты не мазохист

вообще все девайсы и их ОС это в большей или меньшей степени мазохизм. Смотря с чем сравнивать. 10 по сравнению с Линупс совсем не мазохизм.

mokujin пишет

Кнопку Зделать хорошо_и_красиво_всегда_и_везде - еще пока не создали, хотя запросов мноооооооожество , да.
нету.

вот как раз из современных браузеров такое и стараются во всю сделать их разработчики в угоду моде, а я лишь хочу поддержки mhtml в [firefox]

Отредактировано 12 (28-07-2017 02:28:10)


для сохранения вэбстраничек целиком
SingleFile
Save Page WE
Web Scaprapbook

Отсутствует

 

№8828-07-2017 02:56:16

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 32.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

12 пишет

еще раз для тех кто в танке - с ноября 2017 с выходом 57 [firefox] MAFF+UnMHT+Scrapbook(и много других) перестанут работать и разрабатываться

дык, я те так и сказал... а ты оказалось танкист

mokujin пишет

а тебе чего? зачем тебе 57 ?

чем тебе , на твой совершенно простой вкус не нравиццо 52 или даже 45 (ESR) ? В них всё работаел и очень хорошо. кардинальных изменений в WEB-e не случилось и долго еще не случится.

[firefox] подох уже, ты этого не видишь. ну желай, хоти.  А лучше - беги  :lol:

mokujin пишет

Удачи, в молочных реках + кисельных берегахъ твоих грёз.

и фантазий.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№8917-09-2017 00:40:36

12
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-07-2009
Сообщений: 610
UA: Firefox 55.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

вот только нагуглил расширение 57+, сохраняет страничку в один хтмл файл, еще не тестил но работает не на всех сайтах
Save Page WE

зы похоже что использует для сохранения Base64 кодирование

UPD
а вот этот 57+ аддон умеет хорошо сохранять в PDF
PDF Mage

Отредактировано 12 (21-09-2017 01:58:23)


для сохранения вэбстраничек целиком
SingleFile
Save Page WE
Web Scaprapbook

Отсутствует

 

№9026-09-2017 15:57:11

web_mas
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 19-02-2013
Сообщений: 70
UA: Firefox 56.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

mokujin пишет

чем тебе , на твой совершенно простой вкус не нравиццо 52 или даже 45 (ESR) ? В них всё работаел и очень хорошо.

mokujin пишет

кардинальных изменений в WEB-e не случилось и долго еще не случится.

Смешно. Просто один из применров:
В [firefox] полноценная поддержка flexbox'ов есть только с 54-ой версии - http://caniuse.com/#feat=flexbox || https://image.prntscr.com/image/0PyNfXH … o1whwQ.png
[chrome] обновляется автоматически (никого не спрашивая). Поддержка flexbox'ов у [chrome] есть аж с марта 2016-ог. Многие разрабы перешли на флексы. Изменения в WEB-e случаются ежесекундно, особенно во фронтэнде. На своих устаревших браузерах, скоро ты неизбежно будешь сталкиваться с поплывшей вёрсткой и с глюками похлеще.

Отсутствует

 

№9126-09-2017 17:52:04

mokujin
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-02-2017
Сообщений: 494
UA: Firefox 52.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

web_mas пишет

полноценная поддержка flexbox'ов

и что это такое?? где его можно пощупать  :/   Очередная невиданная хрень , типа овалов, звуковых дорожек в видосиках и прочий изврат?

web_mas пишет

скоро ты неизбежно будешь сталкиваться с поплывшей вёрсткой и с глюками похлеще.

С этим я могу столкнуться, только в случае если дизигнеры-однодневки и их наставники из "корпораций_бобра" , начнут намеренно мне вредить, игнорирую по UA и другим способом; специально давая кривые стили и скрипты - вынуждая делать выбор: или отказаться от ихнего сайта\услуги или менять бравзер на одобренный_кошеrный.


...программисты словно войну какую-то ведут за свои обновления. Блин, почему сейчас повсюду мания ухудшать интерфейсы и делать их максимально неудобными?! Radiation

Отсутствует

 

№9211-10-2017 13:11:15

css
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-04-2014
Сообщений: 186
UA: Firefox 56.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

web_mas пишет

Поддержка flexbox'ов у  есть аж с марта 2016-ог. Многие разрабы перешли на флексы. Изменения в WEB-e случаются ежесекундно, особенно во фронтэнде. На своих устаревших браузерах, скоро ты неизбежно будешь сталкиваться с поплывшей вёрсткой и с глюками похлеще.

Поплывшая вёрстка из-за вполне нестарой версии браузера это такое фи, что такой сайт я даже видеть брезгую. Если разработчик уважает пользователей, то он сто раз подумает, прежде чем оставить большой кусок аудитории с перекошенным дизом. Есть масса фиксов и хитростей, чтобы этого избежать. Кто их не использует по неважно какой причине, тот в принципе не веб-строитель, а так, фигулька на подтанцульках и пусть сам свою поделку пользует.

Меня беспокоит не поехавший диз, а безопасность. Ну и вообще, какой-то грустный выбор получается: либо ты сидишь с мегаудобным ScrapBook и упёршейся в тупик, необновляемой версией любимого браузера, либо обновляешь браузер и начинаешь понимать, что любовь, таки, зла. В общем, я бы тоже хотела найти альтернативу ScrapBook, без него прям никак. Чтоб и страницы адекватно сохранял и навигацию по ним организовывал.

Отсутствует

 

№9322-10-2017 19:39:19

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 52.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

Save Page WE

Сохранил страничку с большим количеством картинок. Картинок внутри не оказалось. Полез в настройки, проставил галочки на всё, что вообще возможно, сохранять, мол, всё-всё-всё. Картинки в файле сохранились, судя по тому, что файл раздуло на четыре мегабайта (предыдущий вариант был в триста кил, а maff этой странички весит два мегабайта). Так вот, картинки в файле сохранились, но я на всякий случай проверил в оффлайне: не отображаются. В онлайне отображаются, но подгружаются с сайта. *censored*

PDF Mage

Не люблю PDF как явление, за то, что его открыть можно только в одном из неудобных и тормозных pdf-просмотрщиков, а также за статичность, но похоже, на ближайшее будущее это единственный вменяемый вариант сохранить страницу в один файл.
Не-не! Полная хрень! Во-первых, сохраняет ЧЕРЕЗ СТОРОННИЙ СЕРВИС! Блин, это вообще за гранью добра и зла! Сохранить себе страницу на локальный диск через сторонний сервис. А во-вторых, тоже далеко не всё сохраняет. Ту самую страницу с кучей картинок, о которой написал выше, сохранило без картинок в шести(уже шести-, почти семи-)-мегабайтный файл. Тогда как maff, повторюсь, сохраняет её в два мегабайта и нет никаких проблем как с отображением, так и с тем, чтобы открыть страницу архиватором и полистать отдельно картинки.

Блин, неужели мозилловцы, потерявшие за последние годы солидный кусок аудитории, не боятся растерять её остатки с этими экспериментами?

Отредактировано Wave (22-10-2017 19:45:40)

Отсутствует

 

№9407-06-2018 13:36:35

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 52.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

Полгода спустя. Похоже, в квантуме единственный способ нормально сохранять страницу в single-файл — WebScrapbook. В maff или htz.
При том, что функционала веб-органайзера Scrapbook нет и не будет.
Save Page WE не работает.

Отсутствует

 

№9507-06-2018 17:48:50

cisux
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2018
Сообщений: 22
UA: Firefox 60.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

Wave
На некоторых страницах наоборот, работает Save Page WE, а WebScrapbook нет. Я их оба держу.

Расскажите что такого незаменимого было в старом Scrapbook. Никак не могу понять.

Добавлено 07-06-2018 17:52:02
К слову. На странице Save Page WE есть инструкция как много файлов mht перевести в maff несколькими кликами, а потом их можно открыть в WebScrapbook. Я для открытия maff использую Chromium потому что там в настройках дополнений можно разрешить доступ к файловой системе. Для Firefox чтобы открыть файл нужно извращаться со скриптами на Python и возможно локальным сервером, тут инструкция.

Отредактировано cisux (07-06-2018 17:52:52)

Отсутствует

 

№9609-06-2018 12:46:05

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 52.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

cisux пишет

Расскажите что такого незаменимого было в старом Scrapbook. Никак не могу понять.

Ну ёлы-палы, блин! Старый скрапбук — это веб-органайзер. А новый — это только сохранение страниц.
Вот представьте, вы вернулись на двадцать лет. Ещё нет гугла, да и инет медленный и дорогой, чтобы каждый раз асталавистить или яхуить нужную страницу. Приходится пользоваться закладками. И вдруг вам дают браузер, не имеющий механизма закладок.  И вам приходится их отдельно в текстовом файле хранить и организовывать. Вас это устроит? Достаточно наглядно показывает, почему без скрапбука мне жизнь не мила?

cisux пишет

На некоторых страницах наоборот, работает Save Page WE, а WebScrapbook нет. Я их оба держу.

Остаётся только материться. Т.е. предполагается, что я сохранил страницу, и мне тут же нужно смотреть, как она сохранилась, и если что, пересохранять другим аддоном. Квантум — дно пробито!
Не говоря уже о том, что теперь я не могу открывать maff-файлы одним нажатием, мне сначала нужно запустить квантум, в нём кликнуть на «посмотреть maff», а туда уже перетащить нужный файл драг-н-дропом.
А, ну да, спасибо за инструкцию. Можно и с меньшими усилиями открывать, но предварительно питон поставив. Кстати, по этой же схеме, т.е. ректально, теперь работают и аддоны типа старого it'salltext. Старый был удобнейшим, пара новых аналогов требуют вот эти вот межсерверные взаимодействия, так что проще тупо копи-пастить текстовые области.

Отсутствует

 

№9710-06-2018 18:08:28

cisux
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2018
Сообщений: 22
UA: Firefox 60.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

Wave пишет

Достаточно наглядно показывает, почему без скрапбука мне жизнь не мила?

Понятно возмущение, что Scrapbook стал по сути UnMHT. Но при этом сохранил старое название. Но вот меню старого Scrapbook с его хранением файлов в профиле да еще в распакованно виде мне не нравилось и плюсов по сравнению с обычным хранением .mht или .maff файлов в структуре каталогов я не видел. К тому же в Total Commander (или krusader в kde) я могу просто переключиться в древовидный режим каталогов и по сути будет то что в старой боковой панели.

Wave пишет

Можно и с меньшими усилиями открывать, но предварительно питон поставив

WebExtensions дополнения могут общаться с софтом через запрос-ответ. Только эту программу предварительно нужно написать. Вот оно: Native messaging. Питон в данном случае выбрали потому что на нем быстрее всего было сляпать скрипт. Можно было и обойтись программой в пару кило байт.

В теории. Не знаю точно как сейчас хранится кэш Firefox. Но если он изолирован по сайтам, то поддержку mht можно реализовать такой отдельной маленькой программой, которая просто находила бы текущий кэш и паковало бы его в mht (zip по сути).

Но сама по себе проблема сохранения страницы целиком глубже. Современные сайты построены на js. В теории возможно, что один и тот же url с одними и теми же параметрами может вернуть разные данные в зависимости от времени между запросами и положения звезд на небе вообще. А чтобы контент сайта не воровали туда могли еще и случайную строку добавлять к каждому url. Сервер знает как с ними обращаться, а вот браузер при загрузке такой сохраненной страницы - нет.
Короче говоря. Всегда есть вариант при котором страницу сохранить невозможно. И уже не важно XUL это дополнение или нет.
С ростом популярности js фреймворков количество страниц, которые нельзя будет сохранить будет расти. А если популярность наберет какой-то плагин-обфускатор запросов по url, то сохранить нельзя будет вообще ничего. :) Разве что делать что-то вроде uBlock Origin (adBlock) с подписками в которых будет приходить алгоритм для обхода таких плагинов. Но это по настоящему адская работа, обходить такие проверки.

Вот такое печальное будущее. То что сейчас большинство страниц можно сохранить даже с помощью Web Scrapbook это скорее остатки старых веб технологий. И они со временем исчезнут.
Нужно искать какой-то другой способ. Или привыкать хранить страницу в картинке png.

Отсутствует

 

№9810-06-2018 21:41:46

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 52.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

cisux пишет

Scrapbook стал по сути UnMHT. Но при этом сохранил старое название.

Самая суть.

cisux пишет

и плюсов по сравнению с обычным хранением .mht или .maff файлов в структуре каталогов я не видел. К тому же в Total Commander (или krusader в kde)

Есть всякие мелкие удобства, исходящие из того, что скрапбук интегрирован в браузер. Есть дополнительные функции типа редактирования  сохранённых страниц (с maff это не прокатит — сначала распакуй, потом чем-то отредактируй, потом запакуй). Можно сохранять отдельные фрагменты страниц. Есть поиск (maff — искать, отметив галочку «поиск в архивах», да и вообще…). В одном из форков скрапбука есть теги, хотя лично я пользуюсь не этим форком. И так далее. Есть всякие мелкие паттерны использования, для каждого пользователя персональные, однако отбери которые — человеку плохо. В конце концов, есть тот факт, что у меня в скрапбуке  скопилось больше тысячи сохранённых страниц. Да, далеко не все они мне нужны, но ведь не секрет, что на определённом софте людей чаще всего держат данные, с которыми люди только в этом софте могут работать.

cisux пишет

Но сама по себе проблема сохранения страницы целиком глубже. Современные сайты построены на js. В теории возможно, что один и тот же url с одними и теми же параметрами может вернуть разные данные в зависимости от времени между запросами и положения звезд на небе вообще.

В старом скрапбуке этой проблемы нет от слова совсем. Там что на экране видишь, ровно в том самом виде сохранится. Включая заполненные, но пока не отправленные формы (я регистрируясь в некоторых местах, сохранял уже заполненные формы регистрации, это  было проще и удобней, чем куда-то отдельно выписывать, что на таком-то сайте логин такой-то, пароль такой-то, резервный мыл такой-то, секретный вопрос такой, ответ на него такой, заполнялось это такого-то числа и так далее).

cisux пишет

WebExtensions дополнения могут общаться с софтом через запрос-ответ. Только эту программу предварительно нужно написать. Вот оно: Native messaging. Питон в данном случае выбрали потому что на нем быстрее всего было сляпать скрипт. Можно было и обойтись программой в пару кило байт.

А случайно нет ли такой проблемы, что программу пользователь должен запускать заранее вручную (или, например, вешать в виде службы)? Потому что немного злит, что кроме браузера надо запустить ещё что-нибудь. Есть такое расширение it'salltext. Оно по хоткею или всплывающей кнопке сохраняло редактируемую форму в файл и открывало этот файл в любом потребном текстовом  редакторе. Я мог закрыть браузер, закрыть редактор с этим файлом и вернуться к редактированию позже. Вообще что угодно мог творить. А потом сохранял этот файл и voila! Конечно, это не особо нужно, когда просто трындишь на форуме, но вот когда приходится с большими статьями работать — незаменимо. В квантуме вместо этого появилась пара расширений, работающая по принципу этого вот messaging. Т.е. мне нужно поставить emacs (свят-свят-свят, я vim как следует не освоил, куда emacs), поставить в него плугин для этого вот аддона, запустить emacs и тогда уже частично функционал it'salltext воспроизведётся. Частично. Оказалось проще копипастить текст вручную. Ну не суки ли?

Отсутствует

 

№9910-06-2018 22:06:05

cisux
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 16-05-2018
Сообщений: 22
UA: Firefox 60.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

Wave пишет

функции типа редактирования  сохранённых страниц

Page Hacker дополнение и подобные

Wave пишет

с maff это не прокатит — сначала распакуй, потом чем-то отредактируй, потом запакуй

Прокатит с программой-компаньоном

Wave пишет

Можно сохранять отдельные фрагменты страниц

По степени реализации не отличается от обычного сохранения все страницы, вопрос в том чтобы автор дополнения захотел и имел время

Wave пишет

maff — искать, отметив галочку «поиск в архивах», да и вообще…

Реализуемо с программой-компаньоном

Wave пишет

В одном из форков скрапбука есть теги

Реализуемо с программой-компаньоном. По сути это просто поиск в архиве с дополнительным поиском паттернов с тегами

Wave пишет

скопилось больше тысячи сохранённых страниц

Вот поэтому мне и не нравится формат старый scrapbook с хранением в распакованном виде. Вот я недавно свой архив в сотни mht в maff перевел через дополнение MAFF только потому что не хранил все в профиле)))

Wave пишет

В старом скрапбуке этой проблемы нет от слова совсем.

Потому что большинство популярных сайтов на старых технологиях. Переход на новые может растянуться на годы, но он будет точно) Это я вам как веб макака говорю

Wave пишет

А случайно нет ли такой проблемы, что программу пользователь должен запускать заранее вручную

Нет. Для Windows это просто установочный exe который пропишет службу в автозагрузку
Для ubuntu это deb пакет с той же функцией
Утилиты поиска по архивам свободны, архиваторы бесплатны и могут идти в комплекте в качестве библиотек или зависимостей

Отсутствует

 

№10010-06-2018 22:47:42

Wave
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 27-09-2007
Сообщений: 498
UA: Firefox 52.0

Re: Способы сохранения и хранения Вэб конетента

cisux пишет

Прокатит с программой-компаньоном

cisux пишет

Реализуемо с программой-компаньоном

cisux пишет

Реализуемо с программой-компаньоном. По сути это просто поиск в архиве с дополнительным поиском паттернов с тегами

Дайте же ссылку на эту программу-компаньона!
P.s. да не html-теги, а странице назначен тег или несколько и по этим тегам их можно увидеть.

cisux пишет

Потому что большинство популярных сайтов на старых технологиях. Переход на новые может растянуться на годы, но он будет точно)

Ещё раз: старый скрапбук сохраняет страницу в том самом виде, в котором её видит пользователь. Страница не перезапрашивается, не перерисовывается, поэтому пофигу, что весь её фронт сгенерирован динамически джыэсом, а весь бэк динамически же пыхом.

cisux пишет

Это я вам как веб макака говорю

Учитывая предыдущую фразу-ошибку, провоцируете.

cisux пишет

Нет. Для Windows это просто установочный exe который пропишет службу в автозагрузку
Для ubuntu это deb пакет с той же функцией

А Виктория Александровна что, не Вика?
— И что, помимо браузера нужно держать ещё что-то запущенное — вручную или резидентно?
— Да не, служба сама поставится.

А вообще, это всё разговоры в пользу бедных…

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]