Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.

№117-05-2017 10:22:25

Klo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-05-2017
Сообщений: 14
UA: Firefox 53.0

Проблемы с Yahoo mail

Доброго дня!
Периодически не могу зайти в yahoo почту через thuderbird.
79ded8cd743dt.jpg
Настроил учётную запись около месяца назад.
Несколько раз она уже отваливалась и предлагала ввести новый пароль.
При этом через браузер с таким же паролем отлично заходит. Пробовал танцы с бубном: выходил из учётной записи yahoo.
Заново заходил и в итоге thunderbird опять входил после ввода пароля.
Сейчас удалил из почтового клиента учётную запись и не могу заново создать, пишет что логин или пароль не правильные.
Если у кого есть почта на yahoo, напишите как с ней боритесь??

Отсутствует

 

№217-05-2017 12:31:40

Coroner
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 29-10-2012
Сообщений: 3972
UA: Firefox 53.0

Re: Проблемы с Yahoo mail

Klo пишет

Сейчас удалил из почтового клиента учётную запись и не могу заново создать, пишет что логин или пароль не правильные.

Наверняка требуется вход через Web-интерфейс, чтобы яху вновь дозволил бы заходить клиентом.

По поводу пароля — не так давно встретил в интернете совет, касающийся именно яху : если к вашему аккаунту не привязан номер телефона, то яху будет периодически отказываться работать с клиентом. Каждый раз придётся сначала ходить через Web, а затем лишь клиентом.

Отредактировано Coroner (17-05-2017 12:31:54)

Отсутствует

 

№317-05-2017 13:27:34

Klo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-05-2017
Сообщений: 14
UA: Firefox 53.0

Re: Проблемы с Yahoo mail

Coroner
Спасибо за попытку помочь.
К сожалению пока ничего не выходит. Я за сегодня раз 20 уже входил и выходил из web-интерфейса... Пробовал добавить свою запись в thunderbird при выходе из аккаунта и при заходе, результат один - см. скрин выше.
Да, номер телефон тоже добавил с горя :sick:

Отредактировано Klo (17-05-2017 13:28:25)

Отсутствует

 

№418-05-2017 11:51:24

Klo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-05-2017
Сообщений: 14
UA: Firefox 53.0

Re: Проблемы с Yahoo mail

Видимо вчера что-то на Яху поменялось, через Thunderbird не могу вообще в почту зайти.
При этом POP Peeper, например, работает Там в настройках тоже по IMAP протоколу захожу. Но в этой проге есть какая-то OAuth2 функция авторизации...

Отсутствует

 

№524-05-2017 09:26:51

Klo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-05-2017
Сообщений: 14
UA: Firefox 53.0

Re: Проблемы с Yahoo mail

Не сочтите за поднятие темы, но хочу отписаться.
Установил версию EarlyBird, и опять ничего не работало при любых настройках сервера yahoo. Потом вдруг ни с того ни с сего подключилась почта.
Это произошло после почти недельного перерыва. Теперь жду когда снова перестанет подключаться...
Кстати, в ранней версии EarlyBird 54.0a2 есть настройка аутентификации через OAuth2, но, к сожалению, для yahoo опять же не работает :cry:

Отсутствует

 

№608-06-2017 17:52:48

Klo
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 17-05-2017
Сообщений: 14
UA: Firefox 53.0

Re: Проблемы с Yahoo mail

Может кому пригодится.
Заметил закономерность со входом в yahoo аккаунт. Если Thunderbird  не может войти в почту, то вход выход через веб-интерфес тоже не помогает, но... После использования проги POP Peeper, в которой реализован какой-там OAuth2 метод входа, thunderbird тоже начинает входить в почту. Подозреваю, что этот клиент получает какой-нибудь токен, который thunderbird получить не может. И получать его нужно, видимо, периодически.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]