Полезная информация

В мире Mozilla происходит много интересных событий. Но вам не нужно постоянно посещать новостные сайты, чтобы быть в курсе всех изменений. Зайдите на ленту новостей Mozilla Россия.
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Не работает аппаратное ускорение в лисе на винде XP

№114-06-2016 20:27:16

grey_rat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-06-2016
Сообщений: 191
UA: Chrome 49.0

Не работает аппаратное ускорение в лисе на винде XP

Ситуация такая :
Имеется комп -  два ядра проц, видеокарта GTX260, на одном винчестере стоит XP на другом 7. На 7 Лиса 64 бит.  На вин 7 всё ок, видео идёт через видеокарту, процессор почти не грузится, с вертикальной синхронизацией проблем так же нет. На XP всё не так :( хоть в настройках и стоит птичка на аппаратном ускорении, по факту оно не работает (вся нагрузка идёт на процессор), и что самое ужасное - не работает вертикальная синхронизация при просмотре видео например с ютуба. Изображение при быстром движении кадра рвётся.
Есть ли какое-нибудь решение проблемы хотя бы с вертикальной синхронизацией ? Сравнивал Лису с Оперой. В Опере вообще не работает аппаратное ускорение ни на XP , ни на 7, в добавок она на порядок сильнее тормозит при просмотре видео. Но когда сравнивал одинаковые отрезки видео ролика на ютубе в этих браузерах, оказалось, что на XP в Лисе с вертикальной синхронизацией дела обстоят хуже чем в Опере.
Попробовал на XP 49 альфу поставить с ускорением SSE3, прироста производительности так же не увидел, хотя проц поддерживает эти инструкции.
Так же на работе есть комп с вин XP , при загрузке инсталятора с сайта Лисы почему то скачалась версия 43. Комп вроде не такой уж и слабый, хоть и с одним ядром. Может быть ограничение по аппаратной начинке компьютера со стороны сервера загрузки Лисы ?

Отсутствует

 

№214-06-2016 23:11:47

grey_rat
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 14-06-2016
Сообщений: 191
UA: Chrome 49.0

Re: Не работает аппаратное ускорение в лисе на винде XP

Решил сейчас посмотреть как работали старые версии Лисы, начал с 30.0. И как ни странно, там всё норм. Заметил, что проигрыватель на ютубе выглядит по другому. Решил пробежаться по архиву почти всех сборок Лисы и посмотреть когда вылез этот баг с вертикальной синхронизацией, поставил наверно с десяток версий :) В итоге проблема нашлась, а точнее причина и версия Лисы с которой вертикальная синхронизация перестала работать. Причиной всему стал новый видео плеер в версии 43.0. В этой версии уже видны разрывы изображения в тех местах, где их в 42.0 не было. По загрузке процессора показания на этих версиях Лисы примерно одинаковые. Остаюсь пока на 42.0. Но если кто-нибудь найдёт решение этой проблемы в более новых версиях, плиз, отпишитесь :)

Отсутствует

 

№315-06-2016 00:33:13

Sergeys
Administrator
 
Группа: Administrators
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 23-01-2005
Сообщений: 14009
UA: Firefox 47.0
Веб-сайт

Re: Не работает аппаратное ускорение в лисе на винде XP

Для youtube есть отдельная тема.


Через сомнения приходим к истине. Цицерон

Отсутствует

 
  • Форумы
  •  » Firefox
  •  » Не работает аппаратное ускорение в лисе на винде XP

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]