Полезная информация

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

№32602-10-2015 23:53:53

RomikT
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 29-05-2008
Сообщений: 46
UA: Chrome 45.0

Re: Desktop

Я в общем-то не против замены кода целиком, для пользователей будет явно удобнее если Desktop просто обновится до лучшей версии.

Отсутствует

 

№32704-10-2015 15:08:53

JustOff
Участник
 
Группа: Extensions
Зарегистрирован: 23-09-2015
Сообщений: 192
UA: Palemoon 25.0

Re: Desktop

RomikT
Из-за текущих "особенностей" проверки расширений, боюсь, что и для пользователей Desktop автоматически обновиться до новой версии все равно не получится раньше чем через пару месяцев (на сегодня ~165 в очереди впереди, за 10 дней она продвинулась на ~25), а оперативно решить проблему (загрузить новую непроверенную версию) все равно можно будет только вручную по инструкции в описании на AMO или в ответах на комментарии.

Проблема еще и в том
Проблема еще и в том, что мозиловцы 4й год никак не починят Bug 717495, поэтому обновление Desktop не просто встанет в очередь на проверку на последнее место, но и каждый новый его апдейт, который будет загружен на AMO до момента, пока проверка первого обновления будет пройдена, будет сбрасывать позицию в этой очереди на последнее место. Однако, для новых расширений, которые еще ни разу не были проверены, очередь сохраняется, независимо от следующих во время ожидания обновлений, что дает возможность доработки (а у меня есть еще несколько идей в планах и наверняка обнаружатся ошибки в текущем коде) параллельно с ожиданием.

Так что, даже если я смогу оперативно переписать код импорта из Desktop в его апгрейд и опубликую Speed Start под именем и id Desktop на прежнем месте, никакого выигрыша ни для кого, к сожалению, не будет - скорее наоборот, уменьшится шанс успеть пройти проверку до выхода 43.0, где неподписанные расширения вообще перестанут работать.


Можно попробовать сделать следующий "финт ушами": по моему опыту, микро-расширения (на один-два файла в пару кб) проходят проверку без очереди и я могу запостить на AMO такое расширение, единственной функцией которого будет загрузка Desktop в новой вкладке (ни одно из существующих расширений для загрузки чего-либо в новой вкладке не подходит, так как не работает возврат из папки). Тогда вы в описании Desktop дадите ссылку на это расширение - как на hot fix, и одновременно на Speed Start - как на successor. Если такой вариант вас устраивает, я загружаю "Desktop in New Tab" на AMO. Других идей как на фоне затянутых на месяцы проверок безболезненно "подхватить знамя" у меня, увы, нет.

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]