Полезная информация

Многие проблемы быстрее решаются поиском по форуму и чтением FAQ, чем созданием новой темы и томительным ожиданием ответа.

№132623-12-2005 15:33:36

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

Это отдельный и редкий случай.

Но такие случаи составляют большинство ;))

В Линуксе? Согласен. :P


Let's flame!

Отсутствует

 

№132723-12-2005 15:34:55

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

общение по аське:

15:14:31 [----] Vovan's:
Поймите же и Вы, наконец, что в Винде настройку системы самостоятельно может произвести не только специалист-системщик, но и достаточно продвинутый пользователь. В Линуксе же все настолько запутано и нелогично, что и продвинутый пользователь иной раз подымает лапы вверх и бежит к мануалам, на форумы, где, зачастую, ответа так и не находит.
15:15:25 [----] root:
Зачастую находит поработав головой потому что логично.

Совершенно согласен с root'ом. Но он этой дискуссии не видел. Он и знать не знает, что именно это тут и говорилось. Именно это и опровергается.

А скорее методом проб и ошибок - т.е. методом научного тыка. :lol:


Let's flame!

Отсутствует

 

№132823-12-2005 15:50:04

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Если только представить, что винда и МС вдруг раз и испарится, изчезнет, то можно представить и результаты:

взрыв в развитии ИТ вроде того, что был в Росси после деволта киреенко в отечественной промышленности, но более продуктивный. Ничего страшного уж точно не произойдёт от этого. Что такого может произойти, если исчезнет одна коммерческая компания? Незаменимых нет.

Отсутствует

 

№132923-12-2005 15:58:21

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

А я ведь не Вас в данном случае имел в виду, и уж, тем более, не Vovan's'а, который искренне полагает, что юзер сам должен паять материнку

Я лишь говорил, что это вовсе не мешат. А довольно полезный навык - умение обращаться с паяльником. Часто из-за таких мелочей люди денги выкидывают. А по сути проблема заключается в мелочи.

Речь шла всего лишь о том, что Винда изначально задумана как ОСь

Какая разница, как там и что задумывалось изначально? А как же юниксы задумывались, которые возникли и развивались в студенческой среде? Ну, что пользователь должен быть с головой, это точно. Но это не значит, что писали они неудобные в использовании ОСи. Кстати, слова одного отечественного разработчика:

так в Мелкософте народу день платят - лишь бы сделали, а открытый софт, который пишется 'для себя', ИМХО, по-определению должен быть лучше:) всё-таки для себя не будешь писать нечто красивое, но кривое и абсолютно бесполезное...

Отсутствует

 

№133023-12-2005 16:00:12

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Это отдельный и редкий случай.

Но такие случаи составляют большинство ;))

В Линуксе? Согласен. :

Нет, в венде

А скорее методом проб и ошибок - т.е. методом научного тыка

Опять же в венде, так как там очень сложно проследить причины возникновения ошибок.

Отсутствует

 

№133123-12-2005 16:14:56

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Да зачем мне пояснять, я и так все знаю - полное отсутствие стандартов и логики, нет даже совместимости между разными выпусками одного и того же дистрибутива

Какая чушь! Слакой некоторые пользуются без переустановки с 8.*, 9.* и благополучно обновляют хоть до курента, хоть до  10.2. И вообе. Хватит писать непонятно о чём. Смотря на ваши ответы я так полагаю, что просто буду их игнорировать.

ЗЫ а о телепатах, так тут я вообще устал писать. Сударь, НЕ ТУПИТЕ!! Проблема не была достаточно изложена! Система её предоставляет более подробно. И можно излагать более подробно, что делал пользователь. А то "я вот тут ставил последний ЛФС и у меня синтаксическая (так вроде?) ошибка". А об остальном, уважаемые, догадывайтесь сами. Ах, не догадались? И давай тут некоторые сразу распускать, что ОСь поэтому плоха, а оппоненты отмазываются просто. Надоело на такую ересь отвечать. Просто не тупите и не грузите других своей... Пардон..

Отредактировано Vovan's (23-12-2005 16:18:14)

Отсутствует

 

№133223-12-2005 16:17:22

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

А я сомневаюсь, что Виндовс можно будет когда либо списать со счетов. Никому это не надо кроме нескольких (в основном обиженных на МС компаний),

Никто не стремится списывать кого то, тем более со счетов. Да и не надо это никому. Просто у людей есть выбор, вот они и выбирают исходя из своих взглядов и предпочтений. Правда есть люди, которые как раз обижены на упоминаемые вами компании.

Malakai пишет

ведь весь мир стремится к стандартизации, а это в настоящий момент только Виндовс.

Эээ, вы меня несколько ошарашили. Я то думал что стандарт это POSIX, W3C, ANSI, ISO, и т.д... А не подскажете, стандарт чего виндовс? Ничего не имею против виндовс, но чего он стандарт?

Malakai пишет

Если только представить, что винда и МС вдруг раз и испарится, изчезнет, то можно представить и результаты: мир вычислительной техники в хаосе, перестается производиться новое железо, профессиональный софт, многие люди теряют работу, банкротятся компании, нет стандартов, так как миром осей правят разрозненные и несовместимые друг с другом дистрибутивы...

Не будет апокалипсиса, рим уходил два раза и мир не рухнул. А те, кто зависит от МС как раз стараются найти альтернативу, да бы не зависить от неё. Что на мой взгляд правильно. Хотя есть люди, которым и зависимость в радость, и маленькая зарплата с отсутствием образования это больше повод пожаловаться на судьбу, свалить вину на плохое начальство, найти повод оправдать своё нежелание учиться и не зависить от места работы.

Стандарты кстати никуда не денутся, думаете иначе - приводите пример стандарта, который куда-то денется, если вдруг исчезнет МС.

К тому же Aple останется, Unix останется, BSD никуда не пропадёт.

Malakai пишет

И самое интересное, что даже если это и произойдет (в чем я глубоко сомневаюсь), то рано или поздно это закончится появлением новой МС-подобной корпорации и все начнется сначала, только уже не "Linux vs Windows", "хзч vs хзч". wink

Ага, я то же собирался открыть ветку Lynx vs Links, а то Links мне не нравится. Простенький он какой-то, а-ляповатый, да и вообще.

Malakai пишет

И вобще я считаю, что разработка гнутого софта связана с огромной ответственностью, которая ложится на плечи разработчика, но далеко не каждый может с этим справиться.

Разработка любого софта связана с ответственностью, только в одном случае ты отвечаешь деньгами, а в другом совестью. Кому как, но мне совесть дороже. Кстати, лицензии GNU как раз не полагают отсутствие ответственности.

Кстати на счёт ответственности: в америке одна дама выиграла суд, т.к. крупный производитель бытовой техники в инструкции к микроволновой печи не указал, что в печи нельзя сушить кошек. Такая вот ответственностью

Malakai пишет

Ведь если в коммерческой софтововой компании руководство ставит четко определенные цели, задачи и сроки, то при созидании софта в "свободном полете" чувство ответственности ничем не стимулируется, так как нет грозного боса, который выкинет тебя на улицу если ты начнешь ставить нездоровые эксперименты вместо достижения обозначенных целей.

Похоже вы абсолютно не знакомы с такими компаниями. К тому же если вы чуствуете себя кроликом или мышкой, то нет проблем, согласно Конституции РФ, статьи 17, пункту 1, вы вправе купить Windows, для изменения размера картинки купить Adobe Photoshop, для набора plain-текста купить Microsoft Office Big Edition, для начертания небольшой схемки купить Microsoft Visio, и т.д.

Если вдруг вы заметили что вы действительно мышка или кролик то пункт 2 статьи 21 Конституции РФ вас защитит.

Malakai пишет

А у гнутых разработчиков нет босов, вот их и подмывает периодически поломать то, что работало раньше (далеко не все могут быть ответственными и дисциплинорованными в этом плане, а страдают от этого пользователи).

Т.е. пришла толпа панков (гнушных разработчиков) накатила гопникам(виндовым разработчикам) сломала им мотоциклы(воду), разорвали куртки (МС Офис) и т.д.? :/

Malakai пишет
Димок пишет

Да-аааа, ничего вы не понимаете,
Ну, да ладно!

Да мы то как раз всё понимаем...
ИМО Линукс это просто модная вещь, но как таковая, она быстро может выйти из моды,

Гм, не относил себя к женщинам, являясь мужчиной слежу не за модой а за собой, да мода какая то странная, более десяти лет длится.

Malakai пишет

а есть вещи постоянные....

Точно, Unix System IV, был и будет. Вот уже более 30-ти лет является стандартом для разработки Unix-подобных систем, для многих систем даже основой. Кстати, вы в курсе, что в Windows NT немало строк из Unix System IV?

Malakai пишет

И я не удивлюсь если со временем некоторые дистры будут переползать на другие ядра по мере их разработки.

А в чём сложность? И что в этом плохого?

Malakai пишет

Тот же Дебиан уже спит и видит как он переедет на hurd. :P

Скажите, что плохого в Debian GNU/Hurd?

Malakai пишет

В этом плане тогда уже если никсы, то скорее *BSD.

Это ваш выбор, только не понятно что вы всё таки доказываете?

Malakai пишет

(Это у меня видимо тоже такой негативизм выработался как и у пользователей линукса - абы чё, только бы не винда. Только наоборот :lol:)

Ничего, у меня после Демоса тоже лет пять оставались стереотипы.

Отредактировано ladserg (23-12-2005 16:20:14)


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№133323-12-2005 16:20:20

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Эээ, вы меня несколько ошарашили. Я то думал что сдандарт это POSIX, W3C, ANSI, ISO, и т.д... А не подскажете, стандарт чего виндовс? Ничего не имею против виндовс, но чего он стандарт?

Да ничего. Глупости его стандарт. МС тем и славится, что плюёт на все стандарты, а вот свои не всегда формулирует. Догадывайтесь, мол, сами.

Отсутствует

 

№133423-12-2005 16:34:23

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Есть такой термин, кажется я придумал, "ненужная функциональность". :) Вот. Какой прок мне от того, что я могу руль в багажник засунуть, а запасное колесо привинтить под капотом? Мне ездить нужно.

Я только "ездить" и добавляю к тому, что паяю. То Интел решает время от времени менять некоторые выводы на процах, то Сименс с этим же выёживается в плане разьёма, то просно к шнуру надо питание допаять, то помощьнее трансформатор в колонки поставить, чтобы они не захлёбывались... Нет, можно конечно из-за нескольких выводов покупать новую мамку (плюс цена нового проца, а может и БП -- это не каждому в России по карману...)

Нет, у каждого есть выбор. Он (каждый) может быть тупым и считать, что ему и книжки не нужно читать. Но посмотришь на человека грамотного -- читает! И даже то, что не связано с его сферой деятельности (скажем, классику или ещё что)... Глупец, да?! Ничего не нужно делать! Только то. что приносит деньги, а на вырученные финансы жрать, жрать и жрать. Всё, это весь круг интересов. ЕГО НЕ НУЖНО РАСШИРЯТЬ порядочному человеку.

Отсутствует

 

№133523-12-2005 16:37:07

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

ЕГО НЕ НУЖНО РАСШИРЯТЬ порядочному человеку.

А с чего Вы взяли, что любой "грамотный" "порядочный" человек обязательно должен интересоваться компьютерами?

Отредактировано Почесал (23-12-2005 16:37:30)

Отсутствует

 

№133623-12-2005 16:40:14

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

Malakai
Да-аааа, ничего вы не понимаете

Вот эта тонкая и чёткая мысль, которую мне так и не удалось так деликатно выразить :(

Отсутствует

 

№133723-12-2005 16:42:58

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

А с чего Вы взяли, что любой "грамотный" "порядочный" человек обязательно должен интересоваться компьютерами?

Он _должен_ интересоваться. Не обязательно компьютерами.

Отсутствует

 

№133823-12-2005 16:44:27

Почесал
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 24-02-2005
Сообщений: 3957

Re: Linux vs Windows

Он _должен_ интересоваться. Не обязательно компьютерами.

Тогда к чему Ваши слова:

USER  пишет

Но посмотришь на человека грамотного -- читает! И даже то, что не связано с его сферой деятельности (скажем, классику или ещё что)... Глупец, да?! Ничего не нужно делать! Только то. что приносит деньги, а на вырученные финансы жрать, жрать и жрать. Всё, это весь круг интересов. ЕГО НЕ НУЖНО РАСШИРЯТЬ порядочному человеку.

Отсутствует

 

№133923-12-2005 16:50:43

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

Эээ, вы меня несколько ошарашили. Я то думал что сдандарт это POSIX, W3C, ANSI, ISO, и т.д... А не подскажете, стандарт чего виндовс? Ничего не имею против виндовс, но чего он стандарт?

Да ничего. Глупости его стандарт. МС тем и славится, что плюёт на все стандарты, а вот свои не всегда формулирует. Догадывайтесь, мол, сами.

Ребята! Есть стандарты придуманные, как odt (я и гляжу все кинулись документы в odt составлять:lol::lol::lol::lol::lol:) и есть стандарты de facto. Так вот большинство ваших стандартов именно придуманные (надуманные), причем они у вас меняются по несколько раз в год, а факт остается фактом, что на 95% ПК стоит винда и все разрабатывается под нее. Вот это и есть стандартизация.

Отредактировано Malakai (23-12-2005 16:54:03)


Let's flame!

Отсутствует

 

№134023-12-2005 16:53:14

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

Malakai
Да-аааа, ничего вы не понимаете

Вот эта тонкая и чёткая мысль, которую мне так и не удалось так деликатно выразить :(

Раз так и не удалось, так кто же из нас ху из ху, т.е. кто из нас ничего не понимает? :lol::lol::lol::lol::lol::P:P


Let's flame!

Отсутствует

 

№134123-12-2005 16:56:44

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Vovan's пишет

Да зачем мне пояснять, я и так все знаю - полное отсутствие стандартов и логики, нет даже совместимости между разными выпусками одного и того же дистрибутива

Какая чушь! Слакой некоторые пользуются без переустановки с 8.*, 9.* и благополучно обновляют хоть до курента, хоть до  10.2. И вообе. Хватит писать непонятно о чём. Смотря на ваши ответы я так полагаю, что просто буду их игнорировать.

ЗЫ а о телепатах, так тут я вообще устал писать. Сударь, НЕ ТУПИТЕ!! Проблема не была достаточно изложена! Система её предоставляет более подробно. И можно излагать более подробно, что делал пользователь. А то "я вот тут ставил последний ЛФС и у меня синтаксическая (так вроде?) ошибка". А об остальном, уважаемые, догадывайтесь сами. Ах, не догадались? И давай тут некоторые сразу распускать, что ОСь поэтому плоха, а оппоненты отмазываются просто. Надоело на такую ересь отвечать. Просто не тупите и не грузите других своей... Пардон..

Ну дык ведь всё правильно человек написал. А вам vovan's: хорош понты колотить, хотя пардон я забыл, что с сверхчеловеком дело имею :lol::lol::lol::lol::lol:

Отредактировано Malakai (23-12-2005 16:57:04)


Let's flame!

Отсутствует

 

№134223-12-2005 16:57:50

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

Ребята! Есть стандарты придуманные, как odt (я и гляжу все кинулись документы в odt составлять:lol::lol::lol::lol::lol:) и есть стандарты de facto. Так вот большинство ваших стандартов именно такие, причем они у вас меняются по несколько раз в год, а факт остается фактом, что на 95% ПК стоит винда и все разрабатывается под нее. Вот это и есть стандартизация.

Господин Malakai, я абсолютно уверен что вы не голословны, но не могли бы вы всё таки расказать о своих неизменных стандартах, да бы я знал чему оппонировать?

На счёт разработки ПО, я пишу на ANSI C++ с использованием библиотеки QT, кажется на ней написана опера. Ну дак вот, программы которые я пишу работают под линукс, Windows, *BSD, Mac OS. Но лично я не вижу причём здесь Windows.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№134323-12-2005 17:00:59

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

Ну дык ведь всё правильно человек написал. А вам vovan's: хорош понты колотить, хотя пардон я забыл, что с сверхчеловеком дело имею :lol::lol::lol::lol::lol:

Всё таки может приведёте аргументы, ссылки и цитаты на счёт понтов?


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№134423-12-2005 17:03:17

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет
Malakai пишет

Ну дык ведь всё правильно человек написал. А вам vovan's: хорош понты колотить, хотя пардон я забыл, что с сверхчеловеком дело имею :lol::lol::lol::lol::lol:

Всё таки может приведёте аргументы, ссылки и цитаты на счёт понтов?

Да любую vovan'sкую реплику взять да почитать и ясно все станет. ;)


Let's flame!

Отсутствует

 

№134523-12-2005 17:04:56

Azathoth
Участник
 
Группа: Extensions
Откуда: Хабаровск
Зарегистрирован: 02-02-2005
Сообщений: 2692

Re: Linux vs Windows

ladserg, господин Malakai просто путает монополию со стандартами. Но ему простительно....

Ктати, господин Malakai, я пользуюсь ODT и что дальше? И моя жена, хоть и работает под Windows.

Отредактировано Athathoth (23-12-2005 17:08:15)


...она старалась, чтобы я больше времени проводил в разных пионерлагерях и группах продлённого дня - кстати сказать, удивительную красоту последнего словосочетания я вижу только сейчас. (c) Виктор Пелевин

Отсутствует

 

№134623-12-2005 17:09:43

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

Athathoth пишет

ladserg, господин Malakai просто путает монополию со стандартами. Но ему простительно....

Ктати, господин Malakai, я пользуюсь ODT и что дальше?

Ну всё началось. Монополия. Да монополия. Да она делает стандарты. Только пожалуйста не надо про зловещую и кровожадную компанию МС начинать. У меня на этот счет свое мнение сложилось.

А я один раз по ошибке отправил в крупную организацию файл в формате odt... Они странно как-то прореагировали, ну вобщем посчитали, сто я над ними издеваюсь.

Отредактировано Malakai (23-12-2005 17:10:43)


Let's flame!

Отсутствует

 

№134723-12-2005 17:10:31

Vovan's
Забанен
 
Группа: Members
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 01-03-2005
Сообщений: 286
Веб-сайт

Re: Linux vs Windows

А потом почему именно ядро линукс. Это ведь до сих пор монолитное ядро (т.е. более отсталая технология), а у ХР ядро гибридное;

Колесо изобретение старое (тут - устаревшее), посему используйте крылья, они рулез!

ситема с вытесняющей многопоточностью - это именно то, что сейчас вкладывается в понятие современной оси.

Гм...

Однако почти во всех современных операционных системах, ориентированных на высокопроизводительное выполнение приложений (UNIX, Windows NT, OS/2, VAX/VMS), реализована вытесняющая многозадачность.

Многозадачность — это предмет вечных споров, одна из тем, которая почти всегда заводит разговор в тупик. Что же такое эта многозадачность, о которой все говорят примерно одно и то же, но при этом почему-то не согласны друг с другом?

Отсутствует

 

№134823-12-2005 17:11:51

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Malakai пишет

Да любую vovan'sкую реплику взять да почитать и ясно все станет. ;)

Нет проблем, уважаемый, возьмите какую-нибудь реплику, и мы разберём её на предмет наличия понтов.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№134923-12-2005 17:17:26

ladserg
Обещал вернуться...
 
Группа: Members
Откуда: Russia
Зарегистрирован: 10-03-2005
Сообщений: 1977

Re: Linux vs Windows

Кстати, о монолитности ядра линукс, есть здесь те кто хоть раз сам его компилировал и до сих пор утверждает что оно монолитно? Уже семь лет назад, когда я впервые компилировал ядро линукс, было разбито на ядро, модули, драйвера, и основное ядро загружало модули и драйвера по мере необходимости. Если это монолитное ядро, то объясните почему.


Этот мир, не совершенный, состоит из всех из нас. Он прямое отражение наших чувств и наших глаз.
Этот мир не станет лучше и не станет он добрее, если сами мы добрее не станем.
(@ Игорь Тальков, Этот мир).

Отсутствует

 

№135023-12-2005 17:19:44

Malakai
Участник
 
Группа: Members
Зарегистрирован: 07-12-2005
Сообщений: 1280

Re: Linux vs Windows

ladserg пишет

Кстати, о монолитности ядра линукс, есть здесь те кто хоть раз сам его компилировал и до сих пор утверждает что оно монолитно? Уже семь лет назад, когда я впервые компилировал ядро линукс, было разбито на ядро, модули, драйвера, и основное ядро загружало модули и драйвера по мере необходимости. Если это монолитное ядро, то объясните почему.

То что к ядру можно присобачить модули, батенька, не делает его микроядром. Оно так и остается монолитным.;)

Отредактировано Malakai (23-12-2005 17:20:09)


Let's flame!

Отсутствует

 

Board footer

Powered by PunBB
Modified by Mozilla Russia
Copyright © 2004–2020 Mozilla Russia GitHub mark
Язык отображения форума: [Русский] [English]